Водитель грузовика положил взятку 500 руб. в фуражку сотрудника ДПС

Теги: взятка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1740    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.04.2017 Инспектор ДПС получил взятку 30 тыс. руб. от пьяного водителя

21.04.2016 Два водителя пытались дать взятку 2 и 3 тыс.рублей за обгон по "встречке"

01.12.2015 В Тюмени за взятку сотруднику ДПС осужден водитель Мercedes

28.10.2015 Дал взятку за "встречку" 2 тыс.рублей, а получил штраф 63 тыс. руб.

19.09.2015 Инспектор ДПС получил взятку в 30 тыc. рублей от пьяного водителя

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Водитель грузовика положил взятку 500 руб. в фуражку сотрудника ДПС

Чем оскорбил сотрудника :cherep:
Мужик как будто во времени переместился. Такие деньги уже и за деньги никто не считает.
24 августа 2015 в 23:10 #
Alex_09
Под камеру положил точно, предварительно не договорившись, гайцу выбора не оставил, записи проверяют у них вроде
24 августа 2015 в 23:13 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Водитель грузовика положил взятку 500 руб. в фуражку сотрудника ДПС
Изображение
Довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался от взятки и незамедлительно доложил об этом факте. В скором времени обвиняемый был задержан на месте.

Ай-ай-ай, вот это преступник, опаснейший человек, не дай бог ему на пути попасться. Надеюсь его жёстко скрутили и сразу наручники на руки, и ноги заодно :cherep:
24 августа 2015 в 23:16 #
Majesti©
Уже вторая подобная новость из Ишима: viewtopic.php?p=2319180#p2319180
Такое чувство, что там появился честный и неподкупный ГИБДДшник, или же там во всех машинах установили видеокамеры. А вот "вирус с эффектом 25/30-го кадра" пока еще забыли "установить". :)
24 августа 2015 в 23:18 #
Alex_09
NEPTUN да не нормальная сумма если превышение минимально, равно штрафу
24 августа 2015 в 23:21 #
Alex_09, не знаю, по мне так только мараться. Да и мотивация мужика не понятна. Если это деньги в размере штрафа, то зачем с законом шутить? Ладно бы оружие вез или героина мешок.
Вроде предлагали такую норму ввести, если ты сдал взяткодавца, то получаешь кратную сумму в качестве вознаграждения. Сотрудник ГИБДД смекнул по-быстрому, и отказался.
24 августа 2015 в 23:26 #
Alex_09
такими мараниями неплохо зарабатывают
24 августа 2015 в 23:41 #
bluebird1992
Изображение

теперь семья останется без хлеба, и сын в первый класс пойдет в бумажном пакете.
25 августа 2015 в 04:03 #
Если на прямую,то без комисии :)
25 августа 2015 в 06:04 #
OperCot
Если подряд две новости, наводит на размышление: в Ишиме отказываются брать и оформляют, то в других местах не дают(денег нет) или сотрудники стесняются докладывать об этом (чтобы гражданина не подставлять)?
А вообще сейчас припоминается что некоторые знакомые сотрудники при исполнении здороваются только воинским приветствием, без дружеского рукопожатия - все записи у них что-ли просматривают.
25 августа 2015 в 12:45 #
dino
Majesti© писал(а):Уже вторая подобная новость из Ишима: viewtopic.php?p=2319180#p2319180
Такое чувство, что там появился честный и неподкупный ГИБДДшник, или же там во всех машинах установили видеокамеры. А вот "вирус с эффектом 25/30-го кадра" пока еще забыли "установить". :)

Быть может у них ввели систему поощрений - "Поймай на взятке и получи в 2 раза больше" ?)
25 августа 2015 в 13:31 #
Два случая... зафиксированных, так сказать...

Как вы думаете, машинка с нарядом ДПС дежурит (ну скажем 2 часа) в месте,
где часты нарушения ПДД... Сколько предложений о "вознаграждении" получат гайцы от нарушивших ?
Чисто гипотетически :cherep:
25 августа 2015 в 13:49 #
Ramil44
Просто в прошлый раз пользователи Car72 так громко "смеялись" и жестоко шутили по этому поводу, поэтому Ишимские решили сделать дубль, для закрепления эффекта :cherep:
p.s. Блин, в Тюмени я уже давно не видел от сотрудников дпс, даже намеков на дачу взятку, но это же Ишим, там всю жись процесс заполнения постановления растягивали...
25 августа 2015 в 15:50 #
Majesti©
Кстати, поясните, а зачем хранить фуражку в перевернутом виде? Это же провокация! :-D
Нет, реально, какой смысл? У нее края не так быстро износятся, если ее козырьком вниз класть? :) Или что?
Или это такая приманка для создания таких новостей? )
25 августа 2015 в 16:06 #
Skorpysha_Я
Смешно, 500 рублей ВЗЯТИЩЕ таки. Водитель просто обранил 500 р. в фуражку сотрудника ДПС.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Majesti© писал(а):а зачем хранить фуражку в перевернутом виде?

одевать удобней, за козырек взял и одел на голову))))
25 августа 2015 в 16:54 #
Mad
Вот реально непонятны действия человека. Зачем подставляться так-то... Минимальное превышение скорости - 500 р., ну превысил чуть более, ну 1 000. Ща сам себе обеспечил долгий геморой... че к чему?
25 августа 2015 в 18:11 #
Shurup_tmn
Воспитание мне мешает, но предполагаю, что вброс информации... В бюджете дырень, а деньги иногда не доходят до казны
25 августа 2015 в 22:09 #
Борисыч
Кто-то кого-то просто не понял. Вместо:Изображение всего лишь 500руб.
26 августа 2015 в 09:32 #
megan
Борисыч, 500 евро за 500 рублёвый штраф, круто :cherep:
и всё ради того, что бы в базу не попасть :)
26 августа 2015 в 09:54 #
Григорьич
Mad писал(а):Вот реально непонятны действия человека. Зачем подставляться так-то... Минимальное превышение скорости - 500 р.,

А что непонятного?
И так 500 и эдак,но при расчете на месте экономится время,не нужно по банкам бегать.Бросил и уехал.
Да и нарушение нигде фигурировать не будет!
26 августа 2015 в 09:56 #
Mad
Григорьич писал(а):
Mad писал(а):Вот реально непонятны действия человека. Зачем подставляться так-то... Минимальное превышение скорости - 500 р.,

А что непонятного?
И так 500 и эдак,но при расчете на месте экономится время,не нужно по банкам бегать.Бросил и уехал.
Да и нарушение нигде фигурировать не будет!


Штрафы нужно стараться не получать, но если выписывают то оплачивать в банке, банкомате. И фиг с ним что есть - оплачен ведь. Никто не придерется. А вот оплата на месте грозит серьёзными неприятностями. Я еще понимаю дать взятку когда права отлетают или штраф 5000 а на месте дашь 2000 (хотя взятки для себя не приемлю вообще)... В опщем на пустом месте...
26 августа 2015 в 12:56 #
Shell72
Да... Преступность расцвела пышным цветом. То знак дорожный сопрут, нанеся ущерб аж в 2000 рублей, то взяткодателя за дрожащую руку поймают, с пятисоткой. Уголовные дела позаводили, расследуют :eek:
Это вам не певица-художница Васильева, которую уже выпустили условно-досрочно, вот они, по настоящему опасные люди!
26 августа 2015 в 13:14 #
megan
Shell72 писал(а):...Это вам не певица-художница Васильева, которую уже выпустили условно-досрочно, вот они, по настоящему опасные люди!

так Васильева раскаялась, её папа все 200 лимонов ущерба возместил, она полтора года домашнего ареста + 1 месяц зоны отбыла, т.е. полностью реабилитировалась, а тут без зазрения совести идут на преступление...
26 августа 2015 в 13:19 #