Скоро можно будет повернуть с ул. Дружбы на ул. Алебашевскую по двум полосам

Теги: дороги Алебашевская


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2397    63

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

04.10.2017 Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

20.04.2017 Дороги в Тюмени помыли с шампунем

29.04.2016 Въезд на путепровод Мельникайте с 50 лет ВЛКСМ закроют с 4 мая

19.04.2016 Трассу Тюмень - Омск отремонтируют в 2016 году

13.04.2016 Тюмень возглавила рейтинг лучших гарантийных региональных дорог по итогам инспекции ОНФ

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Пожалуйста, сделайте тоже самое при повороте налево с Алебашевской на Газовиков!
И с Алебашевской налево на светофоре у Зеленого берега тоже можно.

Или в этих двух местах вообще можно за счёт газона слева сделать еще одно уширение (полосу торможения) для поворота налево сразу в 2 ряда!

Я уже писал ранее:
Сделать в месте №2 такое же расширение за счет разделительной полосы(газона) и доп.полосу слева для поворота налево в Заречные микрорайоны В ДВА РЯДА, как на рисунке №1 сделано для поворота к ТЦ "Зеленый берег", все равно там вечером уже все 2 ряда поворачивают.
И после этого на этом перекрестке Алебашевская-Газовиков разрешить поворот налево из двух рядов (3-й и новый 4-й).
Изображение
25 августа 2015 в 14:12 #
MyOST
Majesti©, там на газоне вообще-то рекламные щиты :) их никто резать не будет, но в целом там и так автобусники вторым рядом лезут всегда
25 августа 2015 в 14:34 #
Мракор
MyOST, все рекламные щиты по всему городу убирают, дойдет и до этих
25 августа 2015 в 20:50 #
lexa35
Левый поворот с Максима Горького 50 лет Октября. Места умататься, от самой Профсоюзки можно бы 4-ре полосы....

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
lexa35 писал(а):[ Левый поворот с 50 лет Октября на Максима Горького. Места умататься, от самой Профсоюзки можно бы 4-ре полосы....
26 августа 2015 в 01:42 #
Молодцы,давно пора!!!
26 августа 2015 в 07:50 #
погранец
А интересно, что они со стрелкой налево сделают, убрать ума хватит? А то такая котовасия начнется. Кому налево будут ждать зеленого что бы, те кому прямо поехали. У нас в городе не в диковинку такое, что стрелочный ряд автоматом объединяется с прямоедущим. И начинается фафаканье, не санкционированные перестроения... :pipec:
26 августа 2015 в 08:30 #
bobhot
погранец, по уму должны сделать расширение за счет встречной полосы напротив автобусной остановки...
26 августа 2015 в 08:48 #
погранец
bobhot писал(а):погранец, по уму должны сделать расширение за счет встречной полосы напротив автобусной остановки...

Как то в чудеса мало верится. У нас по уму ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ обычно, когда горя БЕЗ УМА нахапаются. А могут и не переделать :)
26 августа 2015 в 09:57 #
По тем работам, которые там ведутся, я бы не сказал, что там расширять будут....
26 августа 2015 в 11:03 #
EXTREEMER
Отличная новость! :up: Давно пора! Один хрен все двумя рядами поворачивают!
26 августа 2015 в 11:11 #
погранец
Alex10 писал(а):По тем работам, которые там ведутся, я бы не сказал, что там расширять будут....

Что и требовалось доказать :cherep:
26 августа 2015 в 11:12 #
f-r-e-d2
Совсем люди без сердца !!!! А что тогда гайцам всё меньше и меньше мест для заработка.... а ведь дома жёны ждут каждый день с з/п :) :) :) :) :) :) :) :)
26 августа 2015 в 11:25 #
bobhot
Alex10, перечитай за счет чего я написал там расширят!!! по тем работам и не надо этого видеть!!!
это будет видно РАЗМЕТКОЙ!!!
погранец, другой вопрос про продуманность, но я надеюсь в лучшее :)
26 августа 2015 в 13:12 #
proff
Автоновости писал(а):В понедельник, 31 августа, изменится схема организации дорожного движения и режим работы светофоров на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской в Тюмени.

Сегодня никаких изменений не заметил. Всё по-прежнему.
31 августа 2015 в 09:01 #
погранец
proff, год не указан :lol2:
31 августа 2015 в 09:06 #
Время не указали.
31 августа 2015 в 09:28 #
MaxXxiMEr
без изменений с утра было)) справа щимятся в левый ряд перед носом - только оттормаживаться успевай
31 августа 2015 в 11:10 #
СМак
По вашему, должны были темной-темной дождливой ночью дорожники приехать и поменять знаки, а, заодно, перенастроить светофор? Учитывая кладбище напротив, фильм ужасов какой-то.
Они тоже люди, так же на работу едут к 8-9 по тем же дорогам, что и остальные. А потом на объекты. Завтра бы вопросы были понятны.
31 августа 2015 в 12:53 #
proff
СМак, новость от 25-го, за 5 дней могли бы и сделать. Помимо того на перекрестке дорогу разворотили и бросили, уже больше недели по ухабам скачем
31 августа 2015 в 13:09 #
СМак
proff, 28 августа написано в новостях, что 31 августа сделают. То есть в пятницу принято решение, что необходимо внести изменения, назначена конкретная дата - понедельник. То есть следующий рабочий день. Куда быстрее?
Судя по хвосту, который вечером чуть ли не до Зеленого Берега тянулся от Дружбы, режим-то поменяли. На настройку и мониторинг уйдет какое-то время, в любом случае необходимо набраться терпения. Надо бы прокатиться для интереса. Если для каждого из трех потоков теперь "свой" зеленый, то логично с Алебашевской со среднего ряда разрешить поворот в обе стороны.
А дорогу делают другие люди.
31 августа 2015 в 22:52 #
bobhot
Знаки висят, противоречат светофору :lol2:
31 августа 2015 в 23:11 #
Вчера вечером в районе 20-15 спокойно проехал правым рядом и повернул на лево по новым знакам ,а половина толкавшихся в пробке от северного рынка так и стояла не видя знаков а некоторые перед светофором пытались из правого ряда по привычке вклинится в левый ещё больше создавая затор
01 сентября 2015 в 07:22 #
AxelF
Что они там наделали? Уже 20 мин еду от Ветеранов труда, даже до Ватутина еще не доехал.
01 сентября 2015 в 07:57 #
AxelF, доехал? Это жесть какая-то. По пути с мыса вся пробка на Ватутина. Пора лисапед доставать. На нем бы уже давно доехал.
01 сентября 2015 в 08:20 #
Дорожники идиоты!
Ну нельзя что-ли было предусмотреть установку дублирующих знаков на самом светофоре, а так же большую желтую табличку - внимание изменение движения по полосам. :pipec:
01 сентября 2015 в 08:23 #
AxelF
SHRUST, почти час вышло с мыса до цума. Бараны перед перекрестком в правом ряду стоят с левым поворотником затор создают в двух рядах сразу, стадо блин :pipec:
01 сентября 2015 в 08:27 #
Сейчас ехал. Стоят под знаком движение по полосам, с левым поворотом и щемятся в левый ряд. :pipec: Привыкли.
01 сентября 2015 в 08:48 #
MaxXxiMEr
:smeh: с утра тоже там прикурил..на знаки никто не смотрит - все лезут с правого в левый ряд, хотя знак висит новый, разрешающий из правого ряда поворачивать налево. Вообще как люди ездят, что даже на знаки не обращают внимания? Привычка-привычкой, но ситуацию могут же поменять кардинально - тот же "кирпич" повешать неожиданно :oops:
01 сентября 2015 в 09:51 #
SOPAP
Gismo2ka, народ на знаки не смотрит совсем((( такое ощущение, что пол города купили вод. удостовирения
01 сентября 2015 в 09:51 #
Димасик
С ездой по привычке нужно бороться либо дежурством экипажа ГАИ и выписыванием протоколов (хотя в данном случае хрен знает за что привлекать, за тупость если только), либо вешать на время большие, оранжевые или жёлтые предупреждающие знаки об изменении дорожной ситуации. Второй способ с одной стороны более гуманные, но с другой это ещё более расслабляет, т.к. потом народ будет возмущаться тем, что мол их не предупредили.
Короче я за увеличение штрафов, чтоб ехали и трепетали от боязни пропустить какой то знак. А то сейчас поведение доминирует, что сел за руль и все тебе должны.
01 сентября 2015 в 09:59 #
m3ss3r
Куратор, это не дорожники идиоты...а стадо, которое на знаки не смотрит!
01 сентября 2015 в 10:01 #
eee72
Проехал, все ок (кроме тех, кто стоит под знаком, разрешающем поворот с правой полосы, и пытается вклиниться в левый ряд), но вопрос:

Почему нельзя сделать тоже самое при повороте с Ватутина на Дружбы? Это тоже не будет стоить ничего, кроме одного знака и перенастройки светофора.

А вообще, конечно, этот перекресток уже нуждается в реконструкции, благо места там достаточно и сделать каких-то 300 метров от Ватутина до Алебашевской шестиполосными вполне возможно.
01 сентября 2015 в 14:09 #
nemetz
Majesti©, А где сюжет, который вы снимали на этом перекрестке, я вас видел с камерой,не помню, первого или второго сентября, (перед вами прямо с дворов выехал)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати, помнится я именно это предлагал в теме "Дороги, светофоры , знаки", еще полгода назад (или летом, не помню точно).
Свершилось :amin: :amin:
04 сентября 2015 в 10:14 #
KolemBass
nemetz,
Это мы снимали ))
1-го числа и вышло в эфир )) но там не сюжет, так - коротенькая видеоинформация ))
04 сентября 2015 в 10:28 #
IBIRUKOV72
даже сегодня - правый ряд до светофора свободен, все в левый щемяться.... Никто на знаки не смотрит. С Ватутино вообще не выехать.
04 сентября 2015 в 10:52 #
Starikoff
Димасик писал(а):С ездой по привычке нужно бороться либо дежурством экипажа ГАИ и выписыванием протоколов (хотя в данном случае хрен знает за что привлекать, за тупость если только)

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
04 сентября 2015 в 10:58 #
Димасик
Starikoff, а в чём несоблюдение будет проявляться? Парни хотят просто перестроиться?
Сразу скажу, что очень редко там бываю и не знаю в каком именно месте народ начинает лезть в правый ряд.
04 сентября 2015 в 11:14 #
Такая же ситуация и на перекрестке Харьковская-Мельникайте от Совмещенного. Левым рядом разрешили прямо. Дак умники по привычке перед светофором щимятся в средний, тормозя поток.
04 сентября 2015 в 11:16 #
bobhot
режим работы не наладили, точнее сказать такого хаоса по вечерам я еще не видел... во всех направлениях пробка!!!
NASH-72 писал(а):акая же ситуация и на перекрестке Харьковская-Мельникайте от Совмещенного. Левым рядом разрешили прямо. Дак умники по привычке перед светофором щимятся в средний, тормозя поток.

там уже как полгода разрешено
04 сентября 2015 в 11:21 #
bobhot, я там всегда средним езжу, поэтому только недавно заметил изменения. Так то печально, что даже через пол года люди знаки не видят. Значит еще долго их не будут видеть и на данном участке.
04 сентября 2015 в 11:27 #
nemetz
KolemBass писал(а):nemetz,
Это мы снимали ))
1-го числа и вышло в эфир )) но там не сюжет, так - коротенькая видеоинформация ))
Блин, точно))) А я почему то все вас путаю :pipec: :) по никам)) Лично были бы знакомы, не путал бы)

Отправлено спустя 1 минуту :
nemetz писал(а):
KolemBass писал(а):nemetz,
Это мы снимали ))
1-го числа и вышло в эфир )) но там не сюжет, так - коротенькая видеоинформация ))
Блин, точно, извиняюсь))) А я почему то все вас путаю :pipec: :) по никам)) Лично были бы знакомы, не путал бы)
А есть интернет версия сюжета?, мне интересно, попал я в кадр или нет))
04 сентября 2015 в 11:33 #
spiritus
bobhot писал(а):там уже как полгода разрешено

А полгода ли????

Автоновости писал(а):На перекрестке улиц Мельникайте и Харьковской с целью обеспечения безопасности проезда и увеличения пропускной способности перекрестка изменен режим работы светофоров.

Автоновости писал(а):Сегодня на перекрестке установлены дополнительные дорожные знаки «Движение по полосам».

Сообщение Автоновости » 25 авг 2015, 13:58
04 сентября 2015 в 11:52 #
bobhot
spiritus, дополнительные и изменен режим, ранее недалеко от остановки там стоял знак движение по полосам левая налево и прямо, средняя прямо, правая направо... как минимум это было в мае т.г.
04 сентября 2015 в 12:09 #
serga-tyra
Да уже порядком подзадолбали олени щемящиеся в левый ряд..........

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вчера в 9 вечера по Алебашевской пробка мама не горюй......
04 сентября 2015 в 12:27 #
spiritus
bobhot, Налево и прямо по Мельникайте можно со стороны кольца 50 Лет Октября. Со стороны совмещенки левый был только налево.
04 сентября 2015 в 12:38 #
Majesti©
Наверное, тоже самое надо сделать и при повороте направо с 50 лет Октября на Профсоюзную. Там тоже всегда второй ряд щемится в первый перед перекрестком.
Но там есть проблема с теми, кто со стороны Осипенко поворачивает налево на Профсоюзную, так как одновременно это происходит.
Ну и для проезда прямо остается всего 1,5 ряда, получается...
04 сентября 2015 в 13:25 #
JIeBa
нужно срочно менять режим светофора, вечером пробище постоянно из города
04 сентября 2015 в 14:08 #
До по всему городу пересмотреть план по оптимизации дорожного движения.иногда по две минуты на красном тяжело стоять.
04 сентября 2015 в 14:23 #
bobhot
spiritus, сори, я и писал про "из города" не понял значит
04 сентября 2015 в 15:06 #
Уважаемые автолюбители! Прошу поделиться Вашим авторитетным мнением по поводу установленного на столбе со светофором предписывающего знака 4.1.1 "Движение прямо". Согласно пункту 13.3 ПДД на регулируемом перекрестке предписывающие знаки свою силу не теряют.

Фото при движении по Дружбе от Ватутина при повороте налево на Алебашевскую:

Изображение

Ждем Ваших квалифицированных комментариев! Куда ехать-то, епт??? :)
04 сентября 2015 в 20:21 #
m3ss3r
serega_galant, все логично! Этот знак поставлен на случай поломки (отключения) светофора.
04 сентября 2015 в 20:53 #
знак действует на первое пересечение -встречка по алебашевской со стороны города
04 сентября 2015 в 20:55 #
Lucky72
serega_galant писал(а):Уважаемые автолюбители! Прошу поделиться Вашим авторитетным мнением по поводу установленного на столбе со светофором предписывающего знака 4.1.1 "Движение прямо". Согласно пункту 13.3 ПДД на регулируемом перекрестке предписывающие знаки свою силу не теряют.

Фото при движении по Дружбе от Ватутина при повороте налево на Алебашевскую:

Изображение

Ждем Ваших квалифицированных комментариев! Куда ехать-то, епт??? :)

Это сложный перекресток с пересечением трех проезжих частей. знак 4,1,1 как бы прямо намекает, чтоб не ехали на встречную проезжую часть Алебашевской.
04 сентября 2015 в 20:58 #
bobhot
serega_galant, посмотри на эрвье и поймешь почему стоит знак только прямо...
Подскажу он запрещает повернуть в ПЕРВЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК, т.е. поехать против шерсти
04 сентября 2015 в 21:05 #
IBIRUKOV72

Как люди права получают, если не знают элементарных правил. Видимо пора повторить ПДД.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вот видео. Смотреть с 0:56 мин. https://www.youtube.com/watch?t=76&v=rfw2s19rZaY ("мне навигатор говорит поворачивай, я и повернул")
05 сентября 2015 в 12:09 #
ну пробочка то на участке от Северного до Алебашевской так то заметно рассосалась после изменения режима работы.
11 сентября 2015 в 23:47 #
rohn
друзья,коллеги,земляки... сегодня "письмо счастья" пришло на рубль денег, в связи с этим ряд вопросов и непонимание. Конкретно по сути дела: 10 октября, я (автомобиль№3) двигался по правой полосе по ул. Дружбы и совершал как обычно правый поворот по стрелке на ул.Алебашевскую. На фото видно что автомобили №1 и 2 двигаются в том же направлении по стрелке с разницей в 3 секунды передо мной (авто№2). Так же видно что для движения прямо горит запрещающий сигнал. Вменяют п.6.13 (проезд на запрещающий). Я в принципе стараюсь не нарушать,и не могли же мы все втроём (авто№1,2,3) ехать без горящей стрелки. Так же видно что с ул.Алебашевской автомобили поворачивают налево, не пересекая траектории с нами-что логично если нам горит только стрелка.На фото неразличимо-горит стрелка или нет. У меня вопрос,кто в курсе,ч то там за режим работы светофора в настоящее время. Возможно ли такое что стрелка направо будет гореть только совместно с разрешающим сигналом-прямо. Где логика?... может ГИБДД опять чудят?
Изображение
23 октября 2015 в 21:01 #
rohn, Что-то много в Ваших словах "сомнений". Вы уверены что ехали под зеленую стрелку? На фото я не вижу что стрелка горит.
23 октября 2015 в 21:18 #
rohn
Уважаемый, я же говорю, что не видно на фото такого качества из ГИБДД "горит-не горит"... сомнений нет. Я бы не поехал без стрелки, к тому же нас три машины так ехало с разницей в 3 сек. Я интересуюсь,что там с режимом работы светофора, кто в курсе...т.к. не вижу горящей-негорящейй стрелки и главное не вижу логики. Езжу там годами..по стрелке все ровно.
23 октября 2015 в 21:21 #
rohn, Лично я не вижу логики в Ваших словах. Что Вы "смотрите кто спереди ехал, видите\не видите на фото, ездите годами". Режим работы светофора там не менялся давно. Если уверены в том что ехали по стрелке, опротестуйте повестку в суде.
23 октября 2015 в 21:27 #
Soder
rohn, там горит красный без стрелки направо, когда пешики переходят.
Режим изменился и стал (с профсоюзной на Дружбу) горят вместе => основной красный и стрелка => не горят оба
23 октября 2015 в 22:07 #
rohn писал(а):Езжу там годами..

а сейчас стрелки загораются и гаснут одновременно с основным сигналом
23 октября 2015 в 22:11 #
rohn
Soder,aleksey72rus, :up: благодарю за пояснение товарищи... именно это меня и интересовало (изменение режима) т.к. ранее такого не было. Буду внимательнее.
23 октября 2015 в 22:15 #