Штраф за нарушение на ж/д переезде предложили увеличить до 30 тыс. рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  918    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
J70
Да я смотрю, у поезда кузов из картона штоле? Или из материала, из которого подставки для яиц делают, не иначе. :cherep:
29 сентября 2015 в 04:30 #
J70, т.е. ты считаешь, что от удара в камаз это очень сильные повреждения?
29 сентября 2015 в 06:55 #
hugo_
Ппц как дорого становится ездить на машине если нарушаешь правила.
29 сентября 2015 в 10:02 #
J70
volandemor писал(а):J70, т.е. ты считаешь, что от удара в камаз это очень сильные повреждения?


volandemor, не сильные, не в повреждениях дело. Просто ржачно выглядит место удара на локомотиве: характер разрывов, трещин и лохмотья - примерно так картонка рвётся. :cherep:
29 сентября 2015 в 15:54 #
возможно, что если бы вместо камаза был Мохаве, то повреждения у поезда были бы куда серьезнее :cherep: :lol2:
29 сентября 2015 в 15:56 #
ЕКХ,
Скрытый текст:
нихрена ссе, из правого яйца Петросяна?

J70, в этом плане согласен, наверное в целях удешевления и снижение веса делают из бумаги)))
29 сентября 2015 в 16:10 #
atmicandr
J70 писал(а):а я смотрю, у поезда кузов из картона штоле?
больше на стеклотекстолит похоже :)
30 сентября 2015 в 10:56 #
мда. всё как всегда. вот привели в пример дтп. но вдруг вопросов стало больше:
1. где шлагбаум? (на фото невидать)
2. горели ли лампы светофора? (на фото невидать)
3. водителю в глаза сильно светило солнце, видел ли он что горит светофор(может лампа там и горела, но очень очень тускло)?
как всегда: в полне вероятно(около 146% уверенности в этом), что совокупность халатности со всех сторон привели к дтп, а штраф водителям повысить...
"О необходимости внесения изменений в КоАП в августе этого года заявили в РЖД. Нынешний штраф в 1 тыс. руб. за это нарушение является недостаточным, посчитали в компании. "

и ещё: почему поезд не уступил помехе справо? :lol2:
30 сентября 2015 в 15:43 #
J70 писал(а):J70, Да я смотрю, у поезда кузов из картона штоле? Или из материала, из которого подставки для яиц делают, не иначе. :cherep:


Обшивка как у машин кузовщина внутри рама ,каркас так что эти повреждения пустяк для него

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mins777 писал(а):mins777, мда. всё как всегда. вот привели в пример дтп. но вдруг вопросов стало больше:
1. где шлагбаум? (на фото невидать)
2. горели ли лампы светофора? (на фото невидать)

и ещё: почему поезд не уступил помехе справо? :lol2:

На этом переезде постоянно летуны ездят лижбы проскочить

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:

и ещё: почему поезд не уступил помехе справо? :lol2:

На этом переезде постоянно летуны ездят лижбы проскочить
30 сентября 2015 в 16:31 #
==О необходимости внесения изменений в КоАП в августе этого года заявили в РЖД. Нынешний штраф в 1 тыс. руб. за это нарушение является недостаточным, посчитали в компании.== вот эта фраза ключевая. Больше, больше денег надо в бюджет!!! Кризис, мать его, инфляция. Цены растут, а почему штрафы нет? Непорядок!

Ни за что в жизни не поверю, что увеличивая размеры штрафов, наши власти ратуют за снижение нарушений.
30 сентября 2015 в 22:13 #
Все ничего штраф, это одно .А вот почему нет желтого сигнала светофора ?Как я могу узнать что через секунду загорится красный .А ведь не мало попалось на этом .И видео регистратор не всегда помогает .
01 октября 2015 в 09:00 #
atmicandr
slobodinzz писал(а):Все ничего штраф, это одно .А вот почему нет желтого сигнала светофора ?Как я могу узнать что через секунду загорится красный

а зачем на железке жёлтый сигнал? Красный включается мягко сказать заблаговременно- примерно за секунд 30 до ж/д состава. Неужто этого времени не хватает что принять адекватное решение?
01 октября 2015 в 10:07 #
atmicandr Смотри проехал ты эти красные фонарики и они загорелись ,а ты в этот момент как раз рельсы переезжаешь . А за переездом дядинко с полосатой палкой.Попробуй доказать что при пересечении шлагбаума фонари не горели.желтый тоже запрещающий так то.Честно сказать то мне без разницы за сколько времени до поезда загорается красный ибо загорелось стой !!!!
01 октября 2015 в 12:40 #
atmicandr
slobodinzz, у них на железке если и есть жёлтый, то он значит чтото другое, а не предупреждение. Может поэтому и не всовывают дополнительные сигналы чтоб не было расхождений в правилах жд и пдд. Какой бы не был случай- машинист всегда сухим из воды выходит. Дело то ещё в том, что если опасность видит автомобилист, то ему на ситуацию повлиять гораздо легче, чем тому кто еден на приличной скорости железом по железу.
slobodinzz писал(а):Попробуй доказать что при пересечении шлагбаума фонари не горели

без видеорегистратора это нереально. Но уверен что если ДПС-ник адекватен в приёме решений, то он не даст себе вольностей ибо эта ситуация полностью идентична той, когда при загорании красного участники движения на перекрёстке заканчивают свой манёвр. Я много раз был на перекрёстках в такие моменты и даже если меня видел при этом ДПС-ник, меня не останавливали ни разу :no2:
01 октября 2015 в 13:39 #
К сожалению не всегда ДПС-ник адекватен .
02 октября 2015 в 08:05 #