Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Теги: ГИБДД ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2642    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.06.2019 Условное осуждение сроком 2 года получил тюменец за ДТП с тремя автомобилями

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Автоновости писал(а):Верховный суд забрал права у водителя, из-за которого другая машина попала в аварию, сообщает \"Российская газета\". Человека наказали за то, что он не остановился.

А вот это правильно! одобрямс :up: :up: :up:
02 ноября 2015 в 10:55 #
z_ima
Ну наконец-то
02 ноября 2015 в 10:56 #
bobhot
двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...
02 ноября 2015 в 11:08 #
fenix107
bobhot писал(а):двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...

Дак там не по словам петьки будут решение принимать, а записей с регистраторов и прочих камер.
02 ноября 2015 в 11:10 #
bobhot, Не проще ему тогда лицо набить? :wink:
z_ima, Без обид. Шучу.
По теме: Кто их искать будет? Половина без регистраторов ездит. Как доказывать?
Фиг знает, палка о двух концах.
02 ноября 2015 в 11:18 #
atmicandr
stasurik писал(а):Кто их искать будет? Половина без регистраторов ездит. Как доказывать?

а вот тут только так:
stasurik писал(а):Не проще ему тогда лицо набить?
Других вариантов нет :no2:
02 ноября 2015 в 11:26 #
снайпер81
ну тут опять же....если в обьектив регика попали номера..которые хорошо видно или какие то другие уж очень отличительные признаки...бортовой номер. А так...ну да вот есть видео серая машина номера заляпаны грязью...ищите.
02 ноября 2015 в 11:32 #
364
бить надо того кто это провоцирует а не объезжать и оттормаживатся
02 ноября 2015 в 11:43 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...

Дак там не по словам петьки будут решение принимать, а записей с регистраторов и прочих камер.

прочти текст новостей еще раз!!!
02 ноября 2015 в 12:01 #
fenix107
bobhot писал(а):прочти текст новостей еще раз!!!

Не кричи. Перечитал. Если б не признавал, что там был вообще, может дело по-другому пошло.
02 ноября 2015 в 13:15 #
Да, судя по тексту решения суда, там решение принималось исключительно на основании показаний. Видать, второй участник был не простой.
02 ноября 2015 в 13:16 #
bobhot
fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:
Peshik70, :eek:
02 ноября 2015 в 13:32 #
fenix107
bobhot писал(а):fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:

Я к тому, что не так легко будет подставить человека. Тому типу заслуженно влепили пешие прогулки.
02 ноября 2015 в 13:36 #
Леха Топор
В целом полностью и всецело одобряю узаконивание наказаний для таких "сваливших" виновников. Вот интересно только, если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор выезжающим и проезжающим авто друг на друга. В итоге ДТП, а этот выхухоль пришел, посмотрел, помотал головой мол "Айй-яй-яй, гоньщеГи сранаи!", сел и уехал в неизвестном направлении. Как тут быть? Сейчас конечно начнутся крики и слюни, мол водитель там должен то, должен это... убедиться и все такое... поставить свидетеля жопой наружу, чтобы тот регулировал и прочее... но все же понимают, что это бред и в реальных условиях это априори нонсенс. Как тогда быть? А ведь хочется, как лучше, чтобы по-справедливости, чтобы говно-парковщики тоже отвечали за свои косяки.... иначе к чему тогда эти знаки и эвакуаторы? только бабло собирать что ли?
02 ноября 2015 в 14:25 #
A_nikolaenko
Наконец-таки дотумкали! Не прошло и полвека!!! Или прошло? Сам несколько раз попадал из-за таких долбодятлов. Я-то оттормаживался в юз, но ловил в корму. И, вроде, виновник настоящий-то вот он, машина на камере есть, номера читаемы, но предъявить ему нечего. И искать его никто не будет. А догони я его не оттормозившись, так еще и виноватым остался бы. Правильный закон! :up:
02 ноября 2015 в 14:33 #
infern0
если такое узаконят в ПДД и КоаП то будет хорошо а так у нас по одному делу лишили прав а по 500 похожим отпустят
02 ноября 2015 в 14:35 #
Беркут4044
Леха Топор писал(а):Вот интересно только, если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор выезжающим и проезжающим авто друг на друга. В итоге ДТП, а этот выхухоль пришел, посмотрел, помотал головой мол "Айй-яй-яй, гоньщеГи сранаи!", сел и уехал в неизвестном направлении. Как тут быть?

Никак, для тех кто не смотрит на дорогу есть поговорка: "Наше дело телячье - обоссался и стой" А так закон норм, только перебарщивать не надо с теми случаями что ты описал.
02 ноября 2015 в 14:43 #
Я лично за, т.к. родствеyник погиб в дтп, его подрезали, он отвельнул влево, занесло, встречка вошла в бок вправо и продавила насквозь. Свидетели, запись с регика и читаемые номера подрезавшего, который даже вышел и подходил к машинам в дтп, но потом уехал. В итоге инспектора сказали: нет касания, нет дтп :sad:
02 ноября 2015 в 14:45 #
13th_warrior
Леха Топор писал(а):но все же понимают, что это бред и в реальных условиях это априори нонсенс

В таком случае можно любого за уши притянуть и виновником назначить ;)
Леха Топор писал(а):если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор

Тогда можно начать с сотрудников ГИБДД, на маршруте патрулирования которых находился данный "водятел", ведь они в первую очередь должны были обеспечить безопасность дорожного движения и вовремя предпринять необходимые меры!!! (ну это как вариант :smeh: )
02 ноября 2015 в 14:47 #
aleksss_555
вот что за ситуации из вашей жизни....
Тормозил в юз что бы не ударить виновника , получил в корму.....
Уходил под встречку от столкновения с нарушителем........

где эти действия описаны в ПДД ? бейте нарушителя, не жалейте , пусть знает как ремонтировать 2 машины , не подставляйте встречку и позади вас едущих,
а чтобы провокатора наказать его ещё надо найти и доказать что именно он был за рулём ,
и вот это Верховный суд забрал права у водителя уже можно считать Законом, или это просто единичный случай постановы по ДТП ?
02 ноября 2015 в 14:59 #
Alex_09
A_nikolaenko писал(а):Наконец-таки дотумкали! Не прошло и полвека!!! Или прошло? Сам несколько раз попадал из-за таких долбодятлов. Я-то оттормаживался в юз, но ловил в корму. И, вроде, виновник настоящий-то вот он, машина на камере есть, номера читаемы, но предъявить ему нечего. И искать его никто не будет. А догони я его не оттормозившись, так еще и виноватым остался бы. Правильный закон!

Ну это если тебя подрезали, а если нет то соблюдай дистанцию. Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное
02 ноября 2015 в 15:01 #
Shell72
Сейчас всё чаще уезжают с реальных ДТП, - страховки нет или еще какие-то причины. А если касания не было, - уехал, и кто докажет, что он там был и спровоцировал ДТП?
Правильно здесь выше написали - какая-то серая машина с нечитаемыми номерами. И ищите ее 2 месяца ((
А до этого даже справку не выпишут для страховой.
02 ноября 2015 в 16:00 #
omer
Кстати, вот тоже новость, подобная теме. Значит если захотят, то смогут привлечь
02 ноября 2015 в 18:01 #
Magic
Alex_09 писал(а): Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное

Я тоже думаю что зря кенгурятники запрещают.. От собачек-оленей-лосиков самое то.. Хоть чуток но спасает..

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
bobhot писал(а):fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:

Фу, как некрасиво.. В оригинале это звучит как "Кабы бабушке да дедушкин болт, то это уже была бы не бабушка а дедушка" :)

P.S. ИМХО закон не для нашей страны. По крайней мере не для страны с нашей коррупцией. А то получится "ехал, никого не трогал, в квартале от меня 400й крузак впоролся в столб. А всё из-за того что водитель крузака разнервничался, видя что ты его не пропустил со второстепенкой дороги на перекрёстке пять километров назад"..
02 ноября 2015 в 21:08 #
A_nikolaenko
Alex_09 писал(а):Ну это если тебя подрезали, а если нет то соблюдай дистанцию.

Дык ведь подрезают... И вылазят со второстепенок перед самой мордой. А еще, бывает, при горящем зеленом (не моргающем, а ярко горящем), затупив, бьют по тормозам :pipec: Одно время каждый год ж*пу автомобиля красил за счет страховой. Иногда не по разу. А хотелось поменять передние крылья. Но, въедь я в обидчика, был бы не прав. А с подобными прецедентами можно было и мои тогдашние финансовые вопросы бы поправить, и сохранить нервы ни в чем не повинного хозяина сзади идущего автомобиля. Да и дебилоиду впередиидущему поделом бы. Аж 3х зайцев одним выстрелом! Так что я ЗА развитие подобных прецедентов!

Alex_09 писал(а):Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное

А вот тут как раз таки не надо бить по тормозам. Ведь если таки сцобаккену удастся ускользнуть, а ты поймаешь в корму, то хуже от этого, увы, только тебе и будет. Надо стараться объехать жЫвотное. Или, оценив обстановку сзади, по-возможности плавно скинуть скорость.
03 ноября 2015 в 09:47 #
wanted21093i
364 писал(а):бить надо того кто это провоцирует а не объезжать и оттормаживатся

:up: :up: :up:
03 ноября 2015 в 13:04 #
aleksss_555
A_nikolaenko писал(а):А еще, бывает, при горящем зеленом (не моргающем, а ярко горящем), затупив, бьют по тормозам :pipec: Одно время каждый год ж*пу автомобиля красил за счет страховой. Иногда не по разу. А хотелось поменять передние крылья. Но, въедь я в обидчика, был бы не прав. А с подобными прецедентами можно было и мои тогдашние финансовые вопросы бы поправить, и сохранить нервы ни в чем не повинного хозяина сзади идущего автомобиля. Да и дебилоиду впередиидущему поделом бы.

если правильно понимаю, любитель зад подставлять ?
и насчёт догонялок, это не та ситуация, тема создана про водителей которые спровоцировали ДТП но не получив повреждений спокойно покинули место ДТП ,

а в случае догонялки никто никуда не уезжает ,
03 ноября 2015 в 15:29 #
A_nikolaenko
aleksss_555 писал(а):если правильно понимаю, любитель зад подставлять ?

Отнюдь. Не люблю малярно-жестяную канитель, а ГАИшников еще больше не люблю. Но вот так получалось. За**ывало страшно.

aleksss_555 писал(а):а в случае догонялки никто никуда не уезжает

Уезжает. Первый долбозяблик, спровоцировавший весь "паровозик", но в последний момент сумевший таки нажать на газ, тем самым не получив повреждений. А вот второму, тому кто за ним, по доброте его душевной иногда не везет.
05 ноября 2015 в 10:00 #
ПДД знать надо! Верховный суд не хило поимел с этого. В ПДД четко сказано: не менять направления движения, принять меры , в плоть до экстренного торможения. А ,то сейчас все начнуть отворачивать в остановки с людьми и кричать потом "Рафик полностью не виновник"...это тот который мимо проезжал виновник.. :-D

Отправлено спустя 44 секунды:
364, 100500+