Самый дешёвый в мире автомобиль появится в России

Теги: Bajaj


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1182    84

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.09.2015 В Индии создали самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
364
спасибо,не надо :pipec:
08 декабря 2015 в 16:18 #
fenix107
Автоновости писал(а):Ожидается, что стоимость Bajaj Qute составит порядка 250 000 рублей - на сегодняшний день можно приобрести Daewoo Matiz за 299 000 рублей или Lifan Smily за 315 000 рублей. В планах у российского дилера продать в течение следующего года 200-300 новых машин.


Bajaj Qute запущен в производство в сентябре 2015 года. Это четырёхместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л.с. 

Как это чудо-юдо с 13.5 л.с. за 250 т.р. будет греться зимой? Уж лучше матиза взять, не страшно ездить будет хоть :cherep:
08 декабря 2015 в 16:20 #
Saa_72
Да уж лучше Матиз, чем эта пародия на авто.
08 декабря 2015 в 16:23 #
AVaLAnche
Сейчас санкции очередные введут, ещё больше экономику порушат и всё - зажиточные будут на Lada Vesta ездить, а остальные на Bajaj Qute :cherep:
08 декабря 2015 в 16:24 #
Ме
Очень дорого за такую мотоколяску. На кого они рассчитывают? Кто-то детям купит дорогую игрушку по дачам гонять? Так квадроциклы разные есть для этого, они интереснее для таких целей.
08 декабря 2015 в 16:30 #
stratonavt
просто он y нас то не дешевий бyдет :sad: В Индии модель стоит 2000 долларов, то есть в прошлом годy 60000р, шас примерно 120000 р.. при пошлинах цена поднимается в 2 раза... пипец .. нахрен нyжен
08 декабря 2015 в 17:42 #
авто будет для инвалидов и ветеранов ВОВ, вместо ранее выдаваемой ОКИ. Я так думаю. :yes:
08 декабря 2015 в 19:33 #
364
GARRIK писал(а):авто будет для инвалидов и ветеранов ВОВ, вместо ранее выдаваемой ОКИ. Я так думаю. :yes:

а разве сейчас дают ветеранам и инвалидам? :???:
08 декабря 2015 в 20:32 #
Soder
Ну а что, по сути ОКА, учитывая, что тазики теперь стоят свыше полуляма, то 250к очень даже норм получается, единственное посмотреть интересно, как она будет прогревать салон.
08 декабря 2015 в 20:55 #
wovan
зато проблем с парковкой не будет :-D
08 декабря 2015 в 21:15 #
уважаемый
Soder писал(а): единственное посмотреть интересно, как она будет прогревать салон.

Она, походу никак :cherep: Будет прогревать водила, своим присутствием.
08 декабря 2015 в 21:43 #
KDAC_ZXJN
За что тут 250 000? Максимум бы 50 000 дал.
08 декабря 2015 в 21:51 #
364
KDAC_ZXJN писал(а): Максимум бы 50 000 дал.

я за даром не возьму :yes:
08 декабря 2015 в 22:01 #
Перевозчик_72
Да уж,вот они реалии Русской растаможки... 250 за ЭТО чудо. Я в него меньше чем за 100штук даже не сяду (в принципе вероятно физически туда не помещусь, уж не в индусов я ростом вышел)) а вообще 150-170 учитывая сегодняшние цены это максимум... А вообще на хрена нам на дорогах общественного пользования 13сильная мотоколяска которая при попутном ветре больше 70 не попрет? Я против таких попутчиков :down:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кстати дизайн как у тележек детских в торговых центрах)))
08 декабря 2015 в 22:10 #
Перевозчик_72 писал(а):при попутном ветре
, а при боковом - в поле :cherep:
08 декабря 2015 в 22:45 #
ApelsiN
Вот это инвалидка. Видимо с моей аватарки слизали.
08 декабря 2015 в 23:23 #
Она ещё и с правым рулём. Лучше бы посередине руль установили для комфорта, так как в эту коробчонку один человек только поместится.
09 декабря 2015 в 00:00 #
364, сейчас уже нет, так как авто дешевых нет, а будет авто будут давать.
09 декабря 2015 в 09:00 #
Михалыч
http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/08/ ... 4a9e0b.jpg
СССР и в этом был первым. :smeh:
09 декабря 2015 в 12:11 #
Razhev
уважаемый писал(а):
Soder писал(а): единственное посмотреть интересно, как она будет прогревать салон.

Она, походу никак :cherep: Будет прогревать водила, своим присутствием.

:) Салон зимой будет греться как кузов на грузовых самосвалах, от выхлопных газов. Зимой заслонку открыл выхлопной газ пошёл по трубопроводу салон греть, летом закрыл заслонку, газ от выхлопа наружу идёт.
09 декабря 2015 в 17:08 #
dino
KDAC_ZXJN писал(а):За что тут 250 000? Максимум бы 50 000 дал.

посмотри цену на мотоцикл Урал
09 декабря 2015 в 17:24 #
fenix107
Razhev писал(а): :) Салон зимой будет греться как кузов на грузовых самосвалах, от выхлопных газов. Зимой заслонку открыл выхлопной газ пошёл по трубопроводу салон греть, летом закрыл заслонку, газ от выхлопа наружу идёт.

Чую, что газов не хватит, если только прямо в салон :lol2:
09 декабря 2015 в 17:27 #
зато скоростной режим не нарушит... жене показал - говорит продавй короллу, возьмем новую машину.. она нже новая)))
09 декабря 2015 в 20:51 #
Messerschmitt-755-
Зачетно будет на трассе с фурой разъезжаться,при хорошем боковом ветерке!!!
10 декабря 2015 в 11:01 #
West2K
Тысяч за 150 еще можно было бы подумать.
10 декабря 2015 в 11:48 #
ganstown
уж лучше Б/у нашемарку
10 декабря 2015 в 11:57 #
Zorik
GARRIK, какие ветераны ВОВ, а ещё хлеще, инвалиды? Им по сколько лет, чтобы они сами за рулем ездили?
10 декабря 2015 в 12:26 #
BlackBaller
Так то жесть... Откуда такие цены берутся...
10 декабря 2015 в 13:40 #
Skorpysha_Я
Затопчут на дороге.
12 декабря 2015 в 13:14 #
364
Skorpysha_Я писал(а):Затопчут на дороге.

кого?
12 декабря 2015 в 13:17 #
Skorpysha_Я
364 писал(а):364, [quote="Skorpysha_Я"]Затопчут на дороге.

кого?[/quote]
Ну вроде тема об автомобиле. Или цель приципиться к словам?
12 декабря 2015 в 14:23 #
364
Skorpysha_Я писал(а):
364 писал(а):364, [quote="Skorpysha_Я"]Затопчут на дороге.

кого?

Ну вроде тема об автомобиле. Или цель приципиться к словам?[/quote]




а других не топчут?
любое ведро на дороге подвержано этому
12 декабря 2015 в 14:29 #
Majesti©
Продажи самого дешевого в мире автомобиля стартуют в России осенью
Изображение

Осенью текущего года в России начнутся продажи самого дешевого в мире автомобиля индийской компании Bajaj Auto. Модель Qute запущена в производство в сентябре 2015 года. Это четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л.с. С таким силовым агрегатом 400-килограммовая машина может разогнаться до 70 км/ч. Заявленное потребление топлива – меньше 2,8 л на 100 км. Планируются версии на метане и пропане. В Индии модель стоит 2 тысячи долларов, что делает ее самой дешевой в мире. До появления этой модели самым дешевым в мире автомобилем была другая машина индийского производства – Tata Nano, стоимость которой начинается от 3 тысяч долларов.

Первые поставки Bajaj Qute в Россию ожидаются в сентябре - октябре 2016 года, прием заказов уже открыт.
19 мая 2016 в 00:05 #
Soder
Первые машины окажутся у дилеров в сентябре-октябре 2016 года. Цены на модель будут начинаться от 300 тыс. руб., сообщает пресс-служба дистрибьютора «Ист Вест Моторс».

Это провал.
19 мая 2016 в 00:16 #
Montagnik
Для курьеров идеальный вариант, но цена конь!!!!
19 мая 2016 в 00:18 #
nextnicetry
Мне это напоминает уплотнение щебня крупной фракции более мелкой. Только уплотнение в этом случае автомобилями на дорогах :pipec:
19 мая 2016 в 00:36 #
J70
Majesti© писал(а):В Индии модель стоит 2 тысячи долларов

Первые машины окажутся у дилеров в сентябре-октябре 2016 года. Цены на модель будут начинаться от 300 тыс. руб., сообщает пресс-служба дистрибьютора «Ист Вест Моторс».


Стало быть, в России ценник волшебным образом вырос в 2,3(!) раза до 4,6 тыс. долларов... Прикольно, чё. :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
nextnicetry писал(а):Мне это напоминает уплотнение щебня крупной фракции более мелкой. Только уплотнение в этом случае автомобилями на дорогах

Почему бы и нет. Даже я не против пересаживаться в дневное время в будни с годных внедорожников на такой тарантас (если тарантас выделят бесплатно, чтоб я места в городе много не занимал :-D )
19 мая 2016 в 00:43 #
AxelF
Лучше уж скутер взять чем этот четырех колесный мапед с крышей.
19 мая 2016 в 01:51 #
wovan
чё вы ? он вона как может ! :-D

19 мая 2016 в 07:32 #
J70 писал(а):от 300 тыс. руб.

:pipec:
19 мая 2016 в 07:50 #
Даже если он и будет стоять 250 т.р, наверное лудше Приору 2013 г взять, или ланцера в 9 кузове годов :smeh: 2005-2006 за эти деньги. чем это фуфло :smeh:
19 мая 2016 в 07:54 #
polkov_nic
фОЛЬЦ777 писал(а):Даже если он и будет стоять 250 т.р, наверное лудше Приору 2013 г взять, или ланцера в 9 кузове годов 2005-2006 за эти деньги. чем это фуфло

Тоже первое, что в голову пришло. За 300 рублей можно взять вполне приемлемый бодрый вариант из числа пробежных бюджетных иномарок или нашего автопрома, на худой конец, чем эту инвалидку.
19 мая 2016 в 08:28 #
Motoblock
А представьте сколько он будет стоить б/у :smeh:
19 мая 2016 в 08:39 #
Scharnhorst
J70 писал(а):Стало быть, в России ценник волшебным образом вырос в 2,3(!) раза до 4,6 тыс. долларов... Прикольно, чё.

"За морем телушка-полушка, да рупь перевоз" © Народный фольклор.
Ценник действительно нереальный. :down:
Я хотел бы посмотреть на человека, который "это" купит за такие деньги.
Хотя пара плюсов у такого авто есть:
1. Его можно будет в подъезд на ночь ставить, в колясочную.
2. Если бенз кончится, его можно будет за собой на верёвочке тащить.
:lol2:
19 мая 2016 в 08:57 #
gridmax
Автоновости писал(а):В планах у российского дилера продать в течение следующего года 200-300 новых машин.

Причем пишут что эти 200-300 машин соответствуют количеству предварительных заказов, поступивших от физических и юридических лиц :smeh: Спрос все таки есть
19 мая 2016 в 09:01 #
BlackBaller
фОЛЬЦ777 писал(а):Даже если он и будет стоять 250 т.р, наверное лудше Приору 2013 г взять, или ланцера в 9 кузове годов :smeh: 2005-2006 за эти деньги. чем это фуфло :smeh:

Зачем сравнивать НОВЫЙ автомобиль и Б/У???
Сравнивайте тогда уж и поезженный Bajaj Qute - он наверное тыщ 70 быдет стоить.

НО ИМХО - лучше уж купить матиза...
Цена такой погремушке 100 000 р.
19 мая 2016 в 09:25 #
Стерх
Что за ...!? 8-O Не приживется... Матизка или теперь уже РАВОН Р2 гораздо практичнее будет!
19 мая 2016 в 09:49 #
J70
wovan писал(а):чё вы ? он вона как может !

Сейчас только обратил внимание... У него колёса от 50-кубового скутера что ли? :eek: :lol2:
19 мая 2016 в 12:05 #
Задних стекол нету чтоли ?
19 мая 2016 в 12:27 #
wovan
gridmax писал(а): Спрос все таки есть

новые русские по дому ездить будут :-D
19 мая 2016 в 12:45 #
ilyich84
Это же индийская инвалидка! Только у старой инвалидки мотор от урала был вроде, мощнее :) Дороговато конечно, зато можно категорию В1, это же квадрИцикл.
19 мая 2016 в 13:09 #
megan
kinarh писал(а):Задних стекол нету чтоли ?

у него и передних нет:


красная цена ему 100 000 рэ. за большее он не найдет своего покупателя!!!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
тест драйв:



ну и краштест:
19 мая 2016 в 13:57 #
ONEGIN636
Судя по видео ее ветром боковым с дороги унесет.. :pipec:
за 300 можно купить годовалую гранту и это Гранта, на фоне этого это г.. просто суперкар, с огромным мотором, печкой и даже кондиционером :eek:
19 мая 2016 в 14:58 #
atmicandr
Не, если бы мы были кгруглый год с климатом как в южном полушарии, то можно было бы и взять... А у нас... Нахрен он нужен даже за 100 тыров. За 100 тыров я лучше возьму б/у из серии 2113-2115, чем ЭТО
19 мая 2016 в 15:41 #
NEON89
Не проще ли было в таком случае обратно ОКУ на конвейер поставить? Чем у индусов говно всякое покупать?
19 мая 2016 в 15:58 #
atmicandr
NEON89 писал(а):обратно ОКУ
интересно сколько бы новые авто стоили в наше время...
19 мая 2016 в 16:01 #
RM2
Пипец какая погремушка, не верю что кто-то это купит еще и со стеклами из пленки, уж лучше на мопеде чем это позорище. :automat:
19 мая 2016 в 16:18 #
СМак
atmicandr писал(а):
NEON89 писал(а):обратно ОКУ
интересно сколько бы новые авто стоили в наше время...

Ну если за это 300 просят, то за оку просили бы не меньше 200 точно
19 мая 2016 в 20:18 #
megan
Автоновости писал(а):Ожидается, что стоимость Bajaj Qute составит порядка 250 000 рублей...

где они это посчитали, если в одном из интервью уже заявили 5000 баксов, а это минимум 335, дороже чем матиз 8-O
19 мая 2016 в 20:55 #
megan
В последнем журнале ЗР реклама этой мотокаляски как комерческого транспорта-доставки пиццы и т.п., получается для перевозки людей он не прошел сертификацию?

Отправлено спустя 57 минут 15 секунд:
Самый дешёвый в мире автомобиль появится в России

Да, это тот самый-самый дешевый автомобиль в мире. Нет, не 250 тысяч рублей, а уже 330.


что и требовалось доказать :down:
24 июля 2016 в 22:04 #
да она оказывается еще и пятидверка !!!! :pipec: . там с зади то кто сидеть сможет :lol2:
24 июля 2016 в 22:10 #
megan
лучше бы нашу мотоколяску запустили всерию:
http://rusautomobile.ru/2015/08/zhizn-i-smert-kineshmy/

24 июля 2016 в 22:13 #
AxelF
Если бы я в доставке пиццы работал я бы лучше скутер взял чем эту шушлайку :cherep:
24 июля 2016 в 22:35 #
wovan
там мафон с флешки играет ! четкий авто . поставить в багажник саб и будет круто :)
24 июля 2016 в 22:46 #
Оку похерили вместо нее вот это чудо будет.. :cherep: Что мешает в России такие табуретки выпускать? :???: Тем более спрос-то будет все равно...Цена этому мопэду рублей 100-150 :pipec: остальное наверно пошлина :???:
24 июля 2016 в 23:38 #
megan
USA писал(а):Оку похерили вместо нее вот это чудо будет.. :cherep: Что мешает в России такие табуретки выпускать? :???: Тем более спрос-то будет все равно...Цена этому мопэду рублей 100-150 :pipec: остальное наверно пошлина :???:

тем более ока выпускалась даже с 3-х цилиндровым китайским двигателем FAW, который можно было довести до ЕВРО-3 и стоила бы она не на много дороже этого чуда :pipec:
24 июля 2016 в 23:53 #
megan, у меня у родственника в деревне акцент в гараже гниет т.к он на оке ездит от деда инвалида оставшейся... :) поджопное авто для тех кому похрен на понты и не надо возить табор в 2-3 ребятишек :)
25 июля 2016 в 00:00 #
megan
USA, у моего бати тоже рабочая ока в деревне, пять мешков цемента привезти, в лес за грибами и т.д. машина 2003 года, ни гнилая, движок прёт, в отпуске тоже на ней гоняю :cherep:
25 июля 2016 в 00:08 #
megan, для деревни и грибов у меня другая техника....Хохляцкий квадроцыкл :smeh:

Скрытый текст:
Изображение


Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Автоновости писал(а):Ожидается, что стоимость Bajaj Qute составит порядка 250 000 рублей - на сегодняшний день можно приобрести Daewoo Matiz за 299 000 рублей или Lifan Smily за 315 000 рублей. В планах у российского дилера продать в течение следующего года 200-300 новых машин.


пляди зарубежные во главе с андерсоном семагу похоронили с наилучшими пожеланиями :pipec: Я последний раз брал за 224 - но 2107 полноценная машина в отличии от этого убожества. :pipec: Теперь гранта заявленная взамен 2107 уже под четыре сотки стоит. :pipec:
25 июля 2016 в 00:28 #
Kirillkos
а если на ней пружины срезать! Будет модно,стильно,молодежно(как говорил бедный гаишник из нашей раши)
25 июля 2016 в 09:39 #
а я горд, что он появился в самой богатой стране!! :up: что нам голожопая африка, или послевоенная германия
27 июля 2016 в 13:18 #
wovan
сегодня видел предшественника матиза . тико . помнится называтся . малость похох на индуса :-D
27 июля 2016 в 13:49 #
gridmax
В России стартовали продажи самого доступного автомобиля в мире
Российский дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto LTD начал продажи квадрицикла Bajaj Qute, который нередко называют самым дешевым автомобилем в мире. Новинка доступна после дилерской конференции, прошедшей в конце сентября в Москве. Первые товарные экземпляры уже поступают на склады партнеров.
В определении "самый дешевый автомобиль", стоит признать, есть существенная натяжка. Во-первых, квадрицикл - все-таки не машина, а, по сути, маркетинговое название мотоколяски. Во-вторых, заявленная ранее цена в 2 000 долларов - по большому счету рекламный ход. В самой Индии это транспортное средство из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке до сих пор не продается, а за границей стоит гораздо дороже. Так, в Турции, которая стала первой страной в экспортной географии Bajaj Qute, микромобиль оценили в пересчете примерно в 384 000 индийских рупий, что сопоставимо с суммой 360 000 рублей.

Как сообщила "РГ" руководитель Департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора "Ист Вест Моторс" Екатерина Логачева, за базовую версию Qute - абсолютно "пустую" и с пленками на боковых окнах - в России придется отдать 330 000 рублей, за вариант с опциональным пакетом (в его входят отопитель салона, замок водительской двери и боковое остекление) - те же 360 000. Это немногим дешевле, чем Lada Granta или Lada Priora. Но, с другой стороны, как ранее писала "РГ", квадрицикл и не будет конкурировать на нашем рынке с легковушками, а займет место в секторе коммерческого транспорта.

"Qute интересен компаниям, осуществляющим различные виды доставок, от курьерьских служб до доставки продуктов питания, своей низкой стоимостью эксплуатации", - пояснили в пресс-службе "Ист Вест Моторс".
- Qute изначально позиционируется как B2B-транспорт и ориентирован в первую очередь на коммерческую эксплуатацию службами доставки, курьерами, прокатными компаниями, такси. По результатам тестов среди нескольких курьерских служб, вывод их технического персонала однозначен: это стопроцентное попадание в "наш" сегмент. Однако если кто-то решит приобрести квадрицикл частным образом, никаких препятствий, естественно, не будет, - рассказал "РГ" в мае гендиректор "Ист Вест Моторс" Александр Aлексеев. Тогда же стало известно, что компания уже получила от коммерческих фирм первые 350 предзаказов на квадрицикл.

Напомним, что у Bajaj Qute с колесной базой менее двух метров четырехтактный одноцилиндровый бензиновый мотор объемом 217 кубических сантиметров мощностью 13 лошадиных сил. Он способен разогнать 400-килограммовый кузов-монокок до 70 километров в час, при этом весьма экологичен и экономичен. Восьмилитрового бачка с 92-м бензином хватит более чем на 260 километров. Агрегатируется движок с 5-ступенчатой мотоциклетной трансмиссией. На передних и задних (ведущих) колесах - барабанные тормоза с гидравлическим приводом.

Кстати, старт продаж индийской новинки совпал с уходом с российского рынка другого компакта - Daewoo Matiz. Эта модель занимала место не только ультрабюджетника (в минимальной комплектации стоила 314 000 рублей), но и "пиццамобиля" - так называли "малютку" за высокий спрос со стороны компаний, занимавшихся развозом продуктов. Пожалуй, это дает Qute лишние шансы на успех.
https://rg.ru/2016/10/06/v-rossii-start ... urce=rnews
06 октября 2016 в 17:44 #
KDAC_ZXJN
330 000 за 70 км,ч, 200 кубиков и 13 лошадок :pipec: . Лучше пруль убитый куплю и буду как человек ездить :)
06 октября 2016 в 18:08 #
gridmax
KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN, 330 000 за 70 км,ч, 200 кубиков и 13 лошадок :pipec: :)

Ага, еще и пленка вместо стекол :)
06 октября 2016 в 18:31 #
stratonavt
Чето у нас он нифига не дешевый)) я понимаю 100 000 р, но 330 000 :pipec:
06 октября 2016 в 18:41 #
klop
gridmax писал(а):В самой Индии это транспортное средство из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке до сих пор не продается
Твою МАТЬ... Ребя, мы в жопе у Индии :pipec: или наоборот ? ;)
06 октября 2016 в 19:32 #
KDAC_ZXJN
Мне интересно, что в нем дорогого? Какая себестоимость авто. Мизерный кузов, железо кг на 100, панель из пластиковых бутылок, 200 кубовая жужалка, колёса от культиватора, подвеска из амортизаторов мотоцикла урал. Да блин продай АвтоВАЗ девятку индии, пусть хоть нормальных размеров машины делают.
06 октября 2016 в 21:54 #
oioi
мясо колёсное...


Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вот блин, уже выкладывали :smeh:
кароч, любителям китайских черри пойдёт.
АВОСЬ и не вылетят в крышу и т.д.
06 октября 2016 в 22:02 #
atmicandr
Про Весту сколько трындежа было о том, что кому он нафиг нужен... Но вот на ватетовот... Эт наверное надо идиотом быть, чтоб купить :pipec:
06 октября 2016 в 22:10 #
v1161214
Что то ценник не сильно дешевый. За такие деньги можно бу неплохой подобрать.
06 октября 2016 в 22:12 #
Soder
У нее фишка в расходе, на мой взгляд для развозки всякой фигни самое оно. Ну и цена - следствие рубля, валяющегося ниже плинтуса по отношению ко всем валютам.
06 октября 2016 в 22:21 #