В Тюменской области зарегистрированы три электромобиля

Теги: автобизнес Mitsubishi i-MiEV электромобиль


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2409    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

15.10.2021 Mitsubishi показала гибридный Outlander нового поколения

02.06.2021 В России началось производство нового Mitsubishi Pajero Sport

13.05.2021 Mitsubishi отзывает 3,2 тыс. Outlander из-за проблем с тормозами

03.05.2021 Старт продаж обновлённого Mitsubishi Eclipse Cross в РФ

18.02.2021 Mitsubishi представила кроссовер Outlander нового поколения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
У кого то с форума же вроде есть ай-мив.
05 апреля 2016 в 14:29 #
Есть каровец Tesla72 с Mitsubishi i-MiEV :) https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/961201/

PS Опять эта Mitsubishi i-MiEV от Mitsubishi Центра. Как памятник единственному электро авто в Тюмени стоит там. Ездили пиарили бы в наши времена бензинчика почти по 40р.
05 апреля 2016 в 14:55 #
Tesla72
moto72rus писал(а):Есть каровец Tesla72 с Mitsubishi i-MiEV :) https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/961201/

PS Опять эта Mitsubishi i-MiEV от Mitsubishi Центра. Как памятник единственному электро авто в Тюмени стоит там. Ездили пиарили бы в наши времена бензинчика почти по 40р.


Да ктож в него сядет!? Он же памятник! :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Лиф серенький был на продаже в Патрушево. Не видно что-то его.
05 апреля 2016 в 16:18 #
Тюменский
Да много их. Просто на учёт не ставят. По заводам десятками гоняют. Сам когда то работал на электромобиле. Тогда ещё, в дань моде, их называли "electro car" . :yes:
05 апреля 2016 в 22:02 #
Вот по этому и не будем ездить.... кто тогда будет покупать гсм ? и что станет с нефтеолигархами...
06 апреля 2016 в 00:12 #
я 2 тойоты гибридных видел.
12 апреля 2016 в 15:38 #
29
Пока инфраструктуры нет лля этих машин. То ли на заправке за пару минут заправиться, то ли пол дня на заряке сидеть.
Да и паркетники у нас пока больше в почете. А их пока просто нет электро.
12 апреля 2016 в 15:46 #
Борисыч
29, есть - Toyota RAV4EV
12 апреля 2016 в 15:55 #
Tesla72
29 писал(а):Пока инфраструктуры нет лля этих машин. То ли на заправке за пару минут заправиться, то ли пол дня на заряке сидеть.
Да и паркетники у нас пока больше в почете. А их пока просто нет электро.

Написал бы просто: "У меня жена не Кристина Арбакайте :lol2: "
http://*/ru/articles/celebritie ... sla/691681
Так значит нет паркетников говоришь!?
Вот этот уже 3 года на рынке. Хочешь на электричестве в городе езди, хочешь на дальняк через АЗС на пару минут.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-phev/
Пишите нормально. Нет денег, да и все дела. Бедность - не порок!
Тут в 300 км сотню Чернобылей закопали, а вы все за 3 электромобиля беспокоитесь... :cherep:
Не приедет к вам сюда Маск, не переживайте!
12 апреля 2016 в 22:54 #
29
Tesla72, я бы начал с вами спорить, но боюсь вы своей желчью захлебнетесь.
То что вы купили свою микроэлектрозадроту еще не показатель что для этих машин есть все условия.

Будет время и будут эти машины популярны. Пока оно еще не пришло. Так что держите себя в руках и следите за выражениями. Шнур для зарядки лучше идите перемотайте по новой. Целофаном укройте. А то дождь обещали. Замкнет еще не дай бог.в язык током ударит.
12 апреля 2016 в 23:17 #
Tesla72
29 писал(а):Tesla72, я бы начал с вами спорить, но боюсь вы своей желчью захлебнетесь.
То что вы купили свою микроэлектрозадроту еще не показатель что для этих машин есть все условия.

Будет время и будут эти машины популярны. Пока оно еще не пришло. Так что держите себя в руках и следите за выражениями. Шнур для зарядки лучше идите перемотайте по новой. Целофаном укройте. А то дождь обещали. Замкнет еще не дай бог.в язык током ударит.

Ну пока лишь желчь от вас льется. Вас же никто , как вы выражаетесь на электрозадроту не собирается сажать!? Это выбор каждого. Я начал с малого и поверьте, это только начало!
Пы.сы. проводами уже не пользуюсь, машина заряжается от индукционной зарядки.
12 апреля 2016 в 23:29 #
Беркут4044
Tesla72, Вот это вещь, электровнедорожник :up: И цена приемлемая, и запас ходу, и вид не ущербный.
12 апреля 2016 в 23:35 #
Tesla72
Беркут4044 писал(а):Tesla72, Вот это вещь, электровнедорожник :up:

Если про аутлендер, то японцев сейчас на дроме полно от 1,5 млн руб.
У японцев уже давно колесит в новом кузове, а у нас остатки "унылого самурая" распродать не могут.
12 апреля 2016 в 23:40 #
29
Tesla72, да Я не против прогресса. Только двумя руками за. О чем Вы.
Просто на мой взгляд, пока для массовости этих машин нет условий. Как минимум заправок\зарядок. Как максимум разнообразия моделей.

Это все будет. Но не в ближайшее время.

Мне кажется сейчас электромобиль как айфон 1, когда он только вышел. Круто, модно, но не массово и не дешево. Поэтому эксплуатировать сложно.

Чисто логически давайте рассудим. Вот продал я своего дармоеда в 3.5 литра. Купил Аутлендер. Зарядок нет. Выходит только на бензе ездить. Машина ночует на стоянке. Шнура там нет. Заряжается только ходом. До работы 20 мин ехать. Дальше служебное авто. Батареи зарядиться не успели. Через год решил продать. Ну через два. Два года ездил по сути на бензе. Толку что он электро. Начал продавать - хрен продашь. Гибридный РХ то продавать устанешь. А тут электро. Что делать? Цену снижать и ждать-ждать. В итоге куча головняка. На кой оно надо. По крайней мере пока.

Надеюсь моя позиция ясна.
Многие дизеля боятся как огня. Гибриды уж подаво. Что пока про электро говорить.
12 апреля 2016 в 23:45 #
Tesla72
29 писал(а):Tesla72, да Я не против прогресса. Только двумя руками за. О чем Вы.


Да все я понимаю...
Сейчас реально людям не до электромобилей.
12 апреля 2016 в 23:51 #
Беркут4044
Tesla72, В чем-то прав 29, жителям муравейников реально неудобно. Кто живет в частном доме норм.
13 апреля 2016 в 00:05 #
Tesla72
Беркут4044 писал(а):Tesla72, В чем-то прав 29, жителям муравейников реально неудобно. Кто живет в частном доме норм.

В Ноябре должны зарядки появится на АЗС... Ну если конечно Медведева не пошлют с его распоряжением... :cherep:
13 апреля 2016 в 00:22 #
29
Tesla72, сколько машина заряжается от домашней сети и от специализированной? На сколько пробега хватает? Сколько бензобак?
13 апреля 2016 в 00:38 #
Борисыч
Tesla72 писал(а):Нет денег, да и все дела. Бедность - не порок!

Да есть дешевые электромобили, вопрос в другом - слабенькие они какие-то:
http://www.eltreco.ru/market/catalog/kids/item/15011/?r1=yandext&r2=
:-D
29 писал(а):Зарядок нет.

Есть зарядки фирмы Ensto и как не странно - продаются. Цены начинаются от 4000 евро. Вот тут и задумаешься - зарядка к электромобилю или новая лада-гранта 2015гв? ;)
Вообще, вопрос электромобиль против автомобиля с ДВС стоит только рассматривать с экономической точки зрения. Допустим: цена авто+стоимость владения течении 5-10 лет. Могу предположить, что КАСКО на электромобили по цене трети стоимости самого авто.
13 апреля 2016 в 09:36 #
spiritus
Борисыч писал(а):КАСКО на электромобили по цене трети стоимости самого авто

а на не электро сколько?
13 апреля 2016 в 10:32 #
Борисыч
spiritus писал(а):а на не электро сколько?

У каждого по разному. У меня лично - 0,012 от цены авто.
Вообще, иногда создается впечатление, что новые типы двигателей и типы автомобилей сдерживает нефтяное лобби. Ещё с детства своего помню всякие публикации в СМИ про электромобили, про строительство заправок для зарядки. Так же и про природный газ в автомобилях.
13 апреля 2016 в 11:35 #
Tesla72
Да и еще... Была новость, что Тесла планирует таки открыть сеть суперчаджеров в РФ.
http://lifenews.ru/mobile/news/196014
Но я смею предположить, что основная цель это конечно соединить Европу и Китай, тем более дорога уже строится
http://www.kommersant.ru/Doc/2801505
13 апреля 2016 в 13:59 #