УАЗ представил внедорожник Patriot на газовом топливе

Теги: УАЗ UAZ Patriot Патриот УАЗПатриот UAZPatriot
Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  4721    46

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

19.01.2021 УАЗ свернул разработку «Русского Prado» из-за нехватки денег

25.12.2020 УАЗ будет продавать Патриот в США почти за 2 миллиона рублей

07.12.2020 УАЗ опубликовал фото нового салона Hunter

20.10.2020 УАЗ "Патриот" можно будет арендовать на выходные

07.09.2020 УАЗ представил футуристический дизайн «Буханки»

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Заправок метановых практически нет это придётся развивать ещё и эту инфраструтуру лучьше бы сделали пропан бутан он проще и доступнее в эксплуатации
08 апреля 2016 в 00:58 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а): Расчетный пробег внедорожнка на газе при полной заправке трех баллонов (165 л) составляет 250 километров. В пресс-службе отметили, что из-за разницы в цене между газом и бензином эксплуатация автомобиля CNG позволит снизить расходы на горючее более чем на 40% на 100 км пробега.

Карл :pipec: , 66 литров на 100 км?
Я понимаю что в патриоте аццки много места :yes: , но я готов выделить из этого богатства максимум на один баллон. Всё, ни сантиметра больше! У меня есть масса более полезных вещей :doroga:
Сколько есть заправок? Мне 165 литров метана не хватит доехать до следующей заправки :pipec:
А сколько стоит заправить 165 литров, даже не в курсе...
Если всё так радужно ,вообще с газом, почему же сам завод отказался от традиции в установке "заводского" ГБО?

Вообще "странный" ход с метаном, кто-то наверху подсуетился...
08 апреля 2016 в 01:16 #
Damir-Tob, да неговори зачем изобретать велосипед ???? Гбо 4 поколения с завода пропан бутан и все довольны и практично

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И безопаснее метан там давление оее какое
08 апреля 2016 в 01:30 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а):«Будем проверять газобаллонный автомобиль на универсальность, а город – на готовность к массовому появлению такого транспорта. Мы посмотрим, как машина проявит себя при ежедневном использовании в городских условиях и насколько доступными окажутся АГНКС при поездках по разным направлениям», - заявил заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов.

Dimka72Лесобаза, этому чубайсу, простите за мат, ума не хватило внедрять на массовом!!! городском транспорте? Где статистика будет массовая и полноценная. Я бы точно не купил такой патриот, что-бы возить баллоны :eek:
08 апреля 2016 в 01:40 #
уважаемый
Автоновости писал(а): при полной заправке трех баллонов (165 л) составляет 250 километров.

Чет может попутали чего? Это же такой расход, просто :censored: , и пробег 250 км - это вообще смех. Если всё так и есть, то нах он кому такой сдался?
08 апреля 2016 в 06:43 #
Ставил на патриот газ 2е поколение с 406 двиглом расход был 20 литров на сотню +/- :) Но это на пропане.

у соседа зилок был на метане заправки как раз ЕМНИП на 250 км хватало 4 баллона. Но метан дешевый шописец 2 рубля литр щтоль стоил на ялуторовском тракте.....
08 апреля 2016 в 07:07 #
MYTO
фуфло будет ИМХО , движок старый просто запихали туда газ, Надо как немцы делать специальные движки под газ разрабатывать , на пассатах двигуны по 300.000 без капиталки ходят.
08 апреля 2016 в 07:44 #
proektant
кто знает почему сейчас метан?
расход как то не радует 165л на 250км-это наверное еще в идеальных условиях, в условиях города и нашей погоды, думаю, расход будет больше!
08 апреля 2016 в 07:54 #
Damir-Tob
Другой вопрос, на метане ттх движков сильно будут уступать бензину и пропану? Тот же пропан чуть слабее бензина. Разница как 95 и 92 бензин, малозаметна, но есть! :yes:
08 апреля 2016 в 08:12 #
Damir-Tob писал(а):Другой вопрос, на метане ттх движков сильно будут уступать бензину и пропану? Тот же пропан чуть слабее бензина. Разница как 95 и 92 бензин, малозаметна, но есть! :yes:

на метане лучше будет, чем на бензе :yes:

Отправлено спустя 34 секунды:
это применительно ко всем авто, как это будет на уазе нашем, действительно, другой вопрос :smeh:
08 апреля 2016 в 08:18 #
Автоновости писал(а):Российская компания УАЗ разработала новую версию Patriot. Автомобиль получил приставку в названии CNG и может работать на сжатом природном газе.

Ждем газо-турбинный двигатель (ГТД). В основном применяются на воздушных суднах (ВС) :) .
08 апреля 2016 в 08:42 #
Damir-Tob
Dim14 писал(а):
Автоновости писал(а):Российская компания УАЗ разработала новую версию Patriot. Автомобиль получил приставку в названии CNG и может работать на сжатом природном газе.

Ждем газо-турбинный двигатель (ГТД). В основном применяются на воздушных суднах (ВС) :) .

Ну всё, поставили ГБО, новая версия фигли. Снаружи всё сгнило и поотваливалось, а ГБО ещё едет и едет, едет и едет :-D
08 апреля 2016 в 08:48 #
Борисыч
Что такое новое? Это хорошо забытое старое:
http://www.acexpert.ru/archive/10-227/peregazovka-1.html
Помнится бегал Запсибгазпромовский Пазик на метане. Сколько то там баллонов на крыше было и всех дел. Потом были у Запсибгазпрома 99-е с таким оборудованием. Меня как-то на такой девятке возили в Ебург и назад. 25 рублей поездка обошлась.
08 апреля 2016 в 09:06 #
Damir-Tob
Борисыч писал(а):Что такое новое? Это хорошо забытое старое:
http://www.acexpert.ru/archive/10-227/peregazovka-1.html

Уаз славиться традицией, использовать все "передовые технологии" первее всех :-D Даже авто новое РАЗРАБОТАЛИ :lol2: Не хухры-мухры :eek:
08 апреля 2016 в 09:08 #
VAS704
да еще в советские времена 80-90 годы с заводов на грузовики автобусы ставили метановые установки, с заправками правда беда
08 апреля 2016 в 09:10 #
Борисыч
VAS704, да уж с заправками тогда были беды. Да и сейчас не фонтан. У меня знакомый имеет ГБО в машине. Приехал как-то, в прошлом году, в Ебург, нужно заправиться, а его не заправляют. Типа, вышло какое-то постановление - и хде у тебя такая-то бумага? Он такой - вот уши, лапы, хвост... А идите мужчина отсюдава, ваши уши, лапы, хвост, не бумажные... :yes:
08 апреля 2016 в 09:15 #
Damir-Tob
VAS704 писал(а):да еще в советские времена 80-90 годы с заводов на грузовики автобусы ставили метановые установки, с заправками правда беда

Автобусы с "пачками сосисок" сомневаюсь что не видели
Изображение

Вот это конечно шедевр, не удивлюсь если впатриоте будет так же :-D Хотя по ещё одной славной традиции завода, наверно так и будет :pipec:
Изображение
08 апреля 2016 в 09:16 #
West2K
Лучше бы с мотором что то сделаи и пропан 5-6 поколения втыкали с завода.
08 апреля 2016 в 09:34 #
selfracer
Расход на метане реально такой дикий или они ошиблись просто? Если не ошиблись - нахрен такой УАЗик нужен.. :down:
08 апреля 2016 в 09:37 #
Damir-Tob
Что-то меня терзают смутные сомнения :lol2:
Просто забил в гугл
Интересная статья про метан , приору и реалии
Alexzander24.01.2009, 22:24Просмотров: 65
АвтоВАЗ готовит к производству модель Priora CNG - первый в России серийный легковой автомобиль на метане. Но ряд обстоятельств говорит о том, что авторынок к этому не готов

Фото: auto.*

Кто видел приору CNG с метаном?
selfracer, не ошиблись наверно :lol2:
Priora CNG — двухтопливный автомобиль, в котором основным топливом является природный газ, хранящийся под давлением 250 атм в четырех баллонах общей емкостью 80 л. Бензин предусмотрен в качестве резервного топлива – чтобы добраться до автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Емкости бензобака хватает всего на 170 км

В результате переоборудование легковой машины на метан, по некоторым расчетам, в два раза дороже переделки на сжиженный газ. Кроме того, при равной емкости баллонов пробег автомобиля на LPG в 2 — 2,5 раза больше, чем на CNG. Да и соседство с баллонами высокого давления менее комфортно психологически для водителя и пассажиров.
08 апреля 2016 в 09:45 #
Борисыч
Природный газ состоит из углеводородов-газов - метана на 80-100% и углеводородов-гомологов метана:
этан (C2H6), пропан, бутан (C4H10), а так же из неуглеводородных веществ:
вода (в виде пара), водород, сероводород (H2S), диоксид углерода (СО2), азот (N2), гелий (Не).
Чем больше водорода в молекулярном составе "газа", тем газ чище горит. То есть, "идеальным" газом является метан CH4.
Не понятно почему до сих пор не сделан автомобильный двигатель исключительно для работы на природном газе и компрессор к нему, позволяющий заправляться дома от газовой плиты?
08 апреля 2016 в 09:53 #
Dimich
Ничего себе разница между пропаном и метаном в расходе! Примерно в 4 раза )))
08 апреля 2016 в 09:54 #
Damir-Tob
Почти свежие цены у соседей, на примере карго.
AEB 4-цил метан: 44000 руб
Баллон (тип 1) 50 л: 19000 руб
Баллон (тип 1) 50 л: 19000 руб
Баллон (тип 1) 50 л: 19000 руб
Вентиль баллонный: 2500 руб
Вентиль баллонный: 2500 руб
Вентиль баллонный: 2500 руб
Сенсор уровня газа: 2500 руб
----------------------------------------
ИТОГО: 111000 руб

http://elitegas.ru/uaz-cargo-cng/

патриот, цены год назад.
Lovato 4-цил метан: 37000 руб
Баллон (тип 3) 100 л: 49000 руб
Вентиль баллонный: 2500 руб
Сенсор уровня газа: 2500 руб
Вариатор УОЗ: 6000 руб
----------------------------------------
ИТОГО: 97000 руб
08 апреля 2016 в 09:56 #
Dimich писал(а):Ничего себе разница между пропаном и метаном в расходе! Примерно в 4 раза )))


пропан автомобильный - сжиженный а метан сжатый. Разница в энергоотдаче на единицу объема большая соответственно. :)
08 апреля 2016 в 10:14 #
а никто еще форда не встречал на газе? обещают выпускать LPG едишен
08 апреля 2016 в 10:24 #
Damir-Tob
user505 писал(а):а никто еще форда не встречал на газе? обещают выпускать LPG едишен

LPG это же пропан, что в нём "едишен", в любом гбо центре тебе поставят и езди на "едишен" как все :)
08 апреля 2016 в 10:29 #
atmicandr
При взрыве баллона с пропаном от авто только хлам остаётся, при взрыве баллона с метаном останутся только тени... нахрена нужна эта бомба в багажнике? 8-O
08 апреля 2016 в 10:49 #
Борисыч
Dim14 писал(а):Ждем газо-турбинный двигатель (ГТД). В основном применяются на воздушных суднах (ВС)

Это так же из разряда старого: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8_Chrysler

Жаль, что закрыли данную тематику по ГТД. Вот хотя бы для сравнения размеров двигателей, дизель против ГТД:
Изображение
08 апреля 2016 в 11:13 #
infern0
вот это расход так расход, нуегонафиг
08 апреля 2016 в 11:16 #
Holtoff
У меня газа нет, мало понимаю. Но мне кажется, что расход великоват.
08 апреля 2016 в 12:16 #
lol-85
Holtoff, расход газа обычно больше расхода бензина (иногда значительно), т.к. газовая фаза СПГ менее плотная, чем бензин. Однако из-за того, что бензин стоит 35 рублей, а газ 12, это стоит того при больших пробегах.

Когда-то и дизель стоил в 2 раза дешевле бензина, но когда рынок насытился авто с дизельными двигателями, цена догнала бензин, мне кажется с СПГ будет тоже самое.
08 апреля 2016 в 12:42 #
Перевозчик_72
lol-85, на тойоте расход бензина был в среднем 16литров, газа около 20, на газели расход бензина 17-18, газ 18-22 в зависимости от загрузки... Но это пропан, с метаном дел не имел
08 апреля 2016 в 12:47 #
limi
Они бы лучше нормальный мотор на Уазы ставить начали а не эти овощи
08 апреля 2016 в 15:03 #
Димасик
limi, у УАЗа в сравнение со Шнивой вполне нормальны мотор для него. Хотя если сравнивать с крузаком, то да, дохловат
08 апреля 2016 в 15:24 #
limi
Про АВТОВАЗ вообще молчу там давно пора питиции собрать что бы его от гос соски отключить .где это видано предприятие по факту зарубежное а ему с казны денег дают.и вот ведь ур.... У ваза есть 16 клапаные моторы которые ляля на родные места в ниву встают и с коробкой дружат но нет мы будем ставить мотор разработки 50 ых годов короче все они хитрожопы
08 апреля 2016 в 15:34 #
Vitus_Bering
atmicandr писал(а):При взрыве баллона с пропаном от авто только хлам остаётся, при взрыве баллона с метаном останутся только тени... нахрена нужна эта бомба в багажнике? 8-O


В лужу ПУК! Громко! булькает! Ты взрывал? Не ? В интернете видел? Ищи лучше! Взорвать пропановый, балон, ещё постараться! Метановый расчитан на 250 атм. испытан в 1,5 раза больше! попробуй взорви! Бензобаки точно чаще рвутся в силу большей распространенности! Машину продай! Опасно! Пешком тоже не ходи, задавят! Забейся в норку! Книжка есть ; Салтыков-Щедрин "Премудрый пескарь" почитай! Про ГБО книжки не читай! Бесполезно!!!
10 апреля 2016 в 09:04 #
Damir-Tob
Vitus_Bering, не обращай внимания на вбросы.
Половина бензопарка страны ездит на газу. Вторая просто боится :)
10 апреля 2016 в 09:21 #
HARVAT
165 литров на 250 КМ?!!!!! :eek: :???: мой 3.5 на 250 кушает 50 - 55 ))))
10 апреля 2016 в 13:59 #
Holtoff писал(а):Holtoff, У меня газа нет, мало понимаю. Но мне кажется, что расход великоват.


Да он просто огромен.... на газу расход норм это когда +10-15% чем бензин, по трассе если не лихачить расход как на бензине почти
Недавно ездил в свердловскую область до талицы заправился на червяке ТПК до полного туда 117 км по посёлку 10 км примерно и обратно 117 км заезжаю на заправку 20.5 литров литров до полного вошло 244 км из них 95% по трассе скорость 100-110 267 рублей коробка автомат двигатель 1,6 масса авто 1250кг плюс экипаж 2 человека

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
HARVAT писал(а):HARVAT, 165 литров на 250 КМ?!!!!! :eek: :???: мой 3.5 на 250 кушает 50 - 55 ))))


Вот и я про это же
10 апреля 2016 в 14:30 #
KDAC_ZXJN
Производители не пробывали убавлять расход на своих двигателях? Ну разработать там всякие примочки для повышения кпд, а не тупо его обьёмом повышать.
10 апреля 2016 в 16:14 #
Кто то равно так бабло мутит, автоваз с метаном теперь и уаз, господа страна не готова к метану еще, кто будет покупать авто которое негде заправлять? Пропана как грязи ставили бы не парились, туфта очередная.
10 апреля 2016 в 19:46 #
HARVAT писал(а):165 литров на 250 КМ?!!!!!

Вы неправильно считаете.
У метана расход считается не в л. на 100 км., а в кубометрах на сотню.
В 165 л войдет ~ 39,5 - 52,5 куб. м. метана, в зависимости от давления. То есть расход составит примерно 18 куб./100 км.
10 апреля 2016 в 20:10 #
Беркут4044
HARVAT писал(а):165 литров на 250 КМ?!!!!! :eek: :???: мой 3.5 на 250 кушает 50 - 55 ))))

Там у него по ходу, клапан открывается дополнительный, во время движения, и газ тупо сбрасывается в атмосферу :cherep: :cherep: :cherep:
10 апреля 2016 в 20:23 #
igram
На нашем севере куча служебных грузовых машин и автобусов на метане, видимо для них эти УАЗики и планируют выпускать
10 апреля 2016 в 21:47 #
PaYAlnik
Под метан, по-хорошему, нужно движок сильно перепиливать и коробку. Горит метановоздушная смесь намного медленнее, поэтому двигатель такой будет сравнительно низкооборотистым, навроде дизелей. Ну и передаточные числа в коробке должны соответствовать.

И да, с тем, что у метана всё плохо с отношением массы топлва к массе сосуда, его содержащего, не сделать ничего. Тройная точка слишком далеко от нормальных условий.
11 апреля 2016 в 04:02 #
хорошая инновация дышать станет легче.
12 апреля 2016 в 15:23 #