ГИБДД проведет мероприятие по выявлению автомобилей с тонировкой

Теги: тонировка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на перекрестке ул. Республики и Профсоюзной у поста ДПС

  2772    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.01.2018 За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

02.06.2017 ГИБДД Тюменской области растонирует приверженцев темных стекол

27.05.2017 ГИБДД Тюмени ужесточает контроль за тонированными машинами

15.04.2017 Рейды против тонировки продолжаются: 6 водителей арестованы

19.04.2016 ГИБДД проводит рейды по тонировке у технопарка на ул. Республики

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ONEGIN636
Бесит что акции разовые и так для галочки..
уже процентов 15 двигаются по городу тонированными и ведут себя как уроды.. :mad:
10 августа 2016 в 17:41 #
ONEGIN636 завидуешь, что себе такого позволить не можешь?
10 августа 2016 в 17:46 #
ONEGIN636 писал(а):Бесит что акции разовые и так для галочки..

А чем тебе они помешали? Или кто обил на тонированной?
10 августа 2016 в 17:49 #
megan
Rakhim писал(а):завидуешь, что себе такого позволить не можешь?

чему завидуешь? тому, что ночью, в любую погоду (дождь, снег...) что бы сдать назад нужно опускать стёкла, тому, что не ездишь через посты и в другие регионы? тому, что ночью, даже с китайксеноном ни хера не видно? :lol2:
10 августа 2016 в 17:59 #
ONEGIN636
Rakhim писал(а):ONEGIN636 завидуешь, что себе такого позволить не можешь?

Могу, это не от блестящего ума они же так защищаются.. :pipec:
Ghosteverest, выше написал же что ведут себя как уроды "типа блатные"
Один уволень буквально недавно перегородил мне дорогу и мигает, типа вали, пропусти барина, хотя мое преимущество в движении было.
постояли минут 5, потом он подвинулся.. я поравнялся с ним, машу ему в скворешник типа покажи личико, но нет ссыкло скрылось в темноте салона на контакт не пошел, и такое уже было и не раз..
10 августа 2016 в 18:05 #
ONEGIN636 писал(а):выше написал же что ведут себя как уроды "типа блатные"
Один уволень буквально недавно перегородил мне дорогу и мигает, типа вали, пропусти барина, хотя мое преимущество в движении было.
постояли минут 5, потом он подвинулся.. я поравнялся с ним, машу ему в скворешник типа покажи личико, но нет ссыкло скрылось в темноте салона на контакт не пошел, и такое уже было и не раз..


Блин, ты понимаешь, что такие уроды встречаются и без тонировки. :yes: :yes: Час назад ехал в сторону тураны на оборону по ямской от строяка, на спортейдже кобыла из ряда в ряд виляла без поворотника. Спросил ее о проблеме с поворотниками? Она "Ты же далеко от меня ехал". ПЗДЦ Сука логика! У меня тонер на боковых, у ее ТС нет, но она воспитана как быдло и живет как быдло. После короткой беседы бросила цыгарку и поехала дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
megan писал(а):ому, что ночью, даже с китайксеноном ни хера не видно?

Зрение проверь. :smeh:
10 августа 2016 в 18:15 #
помоему больше интересных вопросов про работу гибдд можно задать, которые актуальны на форуме.
А они про тонировку рассказывать и тех регламент. Это рукалицо!
10 августа 2016 в 18:29 #
z_ima
Автоновости писал(а):11 августа ГИБДД проведет для представителей СМИ разъяснительное мероприятие


для чего?
для того, что бы показать журналистам как это делается? им это накуа? они этого не знают?
Автоновости писал(а):Мероприятие состоится на перекрестке ул. Республики и Профсоюзной у поста ДПС, начало в 11.00 час. 11 августа.

ГЕНИАЛЬНО!
как насчет поработать в этом направлении в обычном, штатном режиме т.е. повседневно? в управе гибдд видать совсем приуныли от безделья :pipec:
10 августа 2016 в 19:56 #
z_ima, в воскресенье около девяти вечера видел на перекрестке 50 лет октября пермякова гаера бегали с камерой и парковали тонированых , и в понедельник на обороне тоже самое было ......
10 августа 2016 в 19:59 #
pisikot
ONEGIN636 писал(а):я поравнялся с ним, машу ему в скворешник типа покажи личико, но нет ссыкло скрылось в темноте салона на контакт не пошел, и такое уже было и не раз..

А вы уже драться собирались? :lol2:
10 августа 2016 в 20:31 #
HARVAT
Показуха достала ...Для чего журналюгам то?!!!!!!! :pipec: Захотели бы сверху, за 2 дня бы всех расчехлили. Штраф 10 т.р. и всё ... Кто ездит, пусть ездит, мне по барабану. Сам бы закатался бы с радостью, но мальчишество прошло и лишний гемор ни к чему уже.
10 августа 2016 в 20:47 #
Mkoljan
Где китайкой можно затянуть стекла дешево? Чтоб снять не жалко было? :cherep:
11 августа 2016 в 00:49 #
Новость огонь :up: Смешно.Удевили так удевили.
11 августа 2016 в 01:16 #
infern0
известите пожалуйста где и когда за скорость будут принимать
11 августа 2016 в 01:22 #
Ramil44
megan писал(а):
Rakhim писал(а):завидуешь, что себе такого позволить не можешь?

чему завидуешь? тому, что ночью, в любую погоду (дождь, снег...) что бы сдать назад нужно опускать стёкла, тому, что не ездишь через посты и в другие регионы? тому, что ночью, даже с китайксеноном ни хера не видно? :lol2:

Сейчас на 25 страниц тебе будут обьяснять, что зрение гуано, сходи к окулисту
11 августа 2016 в 01:28 #
Корявые понты .
11 августа 2016 в 01:31 #
Nikomak
megan писал(а):
Rakhim писал(а):завидуешь, что себе такого позволить не можешь?

чему завидуешь? тому, что ночью, в любую погоду (дождь, снег...) что бы сдать назад нужно опускать стёкла, тому, что не ездишь через посты и в другие регионы? тому, что ночью, даже с китайксеноном ни хера не видно? :lol2:

Я тебя умоляю, не пиши ерунду)))) 13 лет ездил и многие здесь ездили и ни каких проблем, к окулисту кароче)))
11 августа 2016 в 01:35 #
megan
Nikomak писал(а): к окулисту кароче

короче со всеми своими знакомыми у которых тонер по кругу был пойдём к окулисту, раз они стёкла опускали и в дождь, и в -30...
11 августа 2016 в 07:10 #
Ramil44
Сегодня утром двигаюсь позади экипажа дпс, навстречу едет мерседес-бенц е400 4матик, черный. Тонирован по кругу, водитель мерседеса и водитель автомобиля дпс показали друг другу "пятак" (для деревянных - поприветствовали). Х.з., может экипаж дпс поморгал водителю мерседеса что впереди засада, а может одноклассники...
ГИБДД проведет мероприятие по выявлению автомобилей с тонировкой
:))) :))) :)))
11 августа 2016 в 08:54 #
JIeBa
все бы закатанные ездили (в меру), если б можно было и никто бы тут не гундел
11 августа 2016 в 09:12 #
ну да, ну да... это именно то, чем после выявленных недавними событиями на ялуторовском тракте\республики проблем надо заняться... Экстраважное мероприятие. Ух заживём...
11 августа 2016 в 09:16 #
nextnicetry
Эта объявленная на весь свет акция - фигня. Надо было внедрить сотрудника в фирму, занимающуюся тонировкой. Чтобы он там несколько месяцев работал под прикрытием, выявляя тех, кто тонируется, а потом, сидя в баре спиной к связному, передавал бы оперативную информацию.
11 августа 2016 в 09:34 #
да ладно мужики не спорьте вы с нытиками, хотите закататься, катайтесь, всегда фуфел найдется кто против. Личное дело каждого на чем и как передвигаться, а тонер реальная тема, эх были времена......
11 августа 2016 в 09:42 #
fenix107
nextnicetry писал(а):Эта объявленная на весь свет акция - фигня. Надо было внедрить сотрудника в фирму, занимающуюся тонировкой. Чтобы он там несколько месяцев работал под прикрытием, выявляя тех, кто тонируется, а потом, сидя в баре спиной к связному, передавал бы оперативную информацию.

Че-то намудрил. Надо просто при начале движения после выдачи машины тормозить, выписывать штраф и раскатывать обратно :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
roma9091818 писал(а):Личное дело каждого на чем и как передвигаться

В рамках ПДД, разумеется :yes:
11 августа 2016 в 09:49 #
в рамка пдд, хех, не втирай мне тут дичь, все по трассе 90 едут и строго по знакам всегда....
11 августа 2016 в 09:53 #
fenix107
roma9091818 писал(а):в рамка пдд, хех, не втирай мне тут дичь, все по трассе 90 едут и строго по знакам всегда....

По объездной много таких :cherep:
Те кто превышают почему-то не завывают, о том что их притесняют и штрафы выписывают
11 августа 2016 в 09:56 #
Vik001
Я считаю, что можно было разрешить тонирование передних боковых стекл, ибо съемка на много хуже американки, да и пол города ездят тонированные
11 августа 2016 в 13:50 #
infern0
megan писал(а):
Nikomak писал(а): к окулисту кароче

короче со всеми своими знакомыми у которых тонер по кругу был пойдём к окулисту, раз они стёкла опускали и в дождь, и в -30...

соседу семерку в круг клеили 40, лоб 25 вообще проблем небыло никогда
и было дело ездил на восьмерке 50 затянутой вкруг вместе со лбом, вот там невидно вообще ничего
11 августа 2016 в 13:55 #
Ramil44
всегда фуфел найдется кто против

не втирай мне тут дичь
Вуасaлам братуха, дай бог тебе здоровья! Полностью с тобой согласен, катаным кататься в кайф, чисто по пацански с тобой солидарен. От души душевно в душу тебе за твою тему в этой теме
11 августа 2016 в 15:54 #
CRAZY
roma9091818 писал(а):в рамка пдд, хех, не втирай мне тут дичь, все по трассе 90 едут и строго по знакам всегда....

Это не ты девушку на Тульской сбил? Или может родственник твой?

Отправлено спустя 2 минуты :
На НГР уже интервью с одним из нарушителей есть.

news писал(а):Вместе с тем, многие водители отнеслись к стартовавшему рейду с непониманием и долей раздражения. Как пояснил один из остановленных инспекторами автомобилистов, представившийся Сергеем, он считает такие мероприятия бесполезными и необоснованными. Принадлежащую Сергею Infiniti полицейские остановили, обратив внимание на необычную черноту передних боковых стекол. Подозрения инспекторов подтвердились — прибор показал, что светопропускаемость окна меньше 10%. Как рассказал водитель журналистам, пленка помогает ему спастись от жары. «Напишите, что ничего они этим не добьются. Я сегодня же приклею тонировку назад. На безопасность она не влияет, это все равно, что надеть очки», — добавил он.

Сергею - жезл в *опу. Ну а что, на безопасность не влияет, а ему приятно будет.
11 августа 2016 в 16:19 #
fenix107
Бедненький, в инфинити поди кондера нет
11 августа 2016 в 16:21 #
CRAZY, Сам практикуешь :lol2:
11 августа 2016 в 16:42 #
Ramil44
CRAZY, если серьёзно, то тонировка действительно не влияет на безопасность. Но!!!
Вы будете смеяться, но надо тогда клеить и лобовое :D
Я ездил тонированый, сначала заднее стекло, боковые все а лобовое оставил. В результате, изнутри были достаточно значительные блики, из-за которых вполне можно не увидеть автомобиль идущий сбоку. Самая легкая тонировка на лобовое и блики исчезают.
Опять же, пусть тут реальные пацаны и просят не втирать им дичь :)) в дождь, а особенно в сильный дождь видимость ухудшается сильно, стекла потеют (если конечно нет кондиционера, а на пацанских четырках его нет :cherep:)
Про опускание стёкол при езде задним ходом. При освещении улиц городскими мачтами освещения, стекла опускать не приходилось. Но в заставленных машинами дворах, без опускания никак, особенно если машины стоят впритирку и они цвета мокрый асфальт :cherep: так что 3,14здеть про окулиста не надо. :))
Неудобство есть!
В плане безопасности, да, на куски пешеход не разлетится, тонированый тупо разогнаться задом так не сможет :))) Но поцарапь припаркованое авто и свалить как ветром с носа
p.s. Тут всегда будут писать что все видно и все норм, однако работая ночами и покуривая сигретку во дворах, всегда наблюдаю картину как опускаются окна и с водительской и пассажирской стороны торчат инфракрасные излучатели в виде глаз и носовой локатор, а прибор для передачи звуков пискляво чешет:"давай еще правее еще давай...еще еще, все топи" :cherep:
Смысла доказывать нету,, это как спорить с переобувшимися в марте с зимней резины и попавшими во внезапный снегопад Кенами Блоками, всегда будет: ваще по кайфу ехал, даже не почувствовал разницы :))
11 августа 2016 в 16:54 #
А почему нельзя каждый день проводить такие рейды ?
Смотрю бывает стоит экипаж .... и тупо " штаны протирают"....
Нашли время в 11 , с 8 до 10 постойте на ключевых развязках, вспотеете протокола писать, при чем не только за тонер.
12 августа 2016 в 02:35 #
Holtoff
.
Люди, которые утверждают, что с тонировкой видно точно так-же, как без нее, а то и лучше, хотят на...ть законы физики. А законы физики - не такая вещь, чтобы их на...вал каждый, получивший ВУ.
Что есть зрение? Это свет (свет, бл!), отраженный от окружающих предметов, и улавливаемый зрачком. И чем света меньше, тем человек видит хуже. А в темноте не видит совсем. И если между зрачком и отраженным от окружающих предметов светом поместить тонированное стекло, которое снижает интенсивность светового потока, то точно так-же (про "лучше" - не говорю) человек видеть не может. В принципе. Даже если у него хорошее зрение. Физика, епть. О том, что с тонировкой "видно лучше" можно поговорить, если вы кошка. Те видят и в темноте. Но ни одной кошки с ВУ я пока не видел.
12 августа 2016 в 06:25 #
megan
Holtoff писал(а):Люди, которые утверждают, что с тонировкой видно точно так-же, как без нее, а то и лучше, хотят на...ть законы физики.

какая физика, они ж лучше знают, чистая анатомия- к окулисту... :cherep:
12 августа 2016 в 07:21 #
ilyich84
Я еще понимаю на наших шушлайках стекла обычные, а на финиках же стоят атермальные по кругу! Там всё уже хитрыми япошками продумано от жары. Сергей просто уродливый малость, за тонером не видно.
12 августа 2016 в 08:50 #
atmicandr
Всего один день для пропаганды от тонировки? :lol2: :lol2: :lol2: И кому это поможет? ну штрафанут, а завтра он снова в салон заедет и снова тонированный... :cherep:
12 августа 2016 в 08:55 #
выписали предписание-подавайте в суд, пока суд решение не вынесет катайтесь катаным, хрен кто растонирует, максимум штраф, а суд обычно месяца по 4 решение выносит.
12 августа 2016 в 09:58 #
Mkoljan
roma9091818, есть опыт?
12 августа 2016 в 10:07 #
ONEGIN636
Mkoljan, конечно есть, вон посмотри сколько ютубниых юристов развелось :cherep: :cherep:
заварачивают таким язык в жопу за 2 минуты))
12 августа 2016 в 11:03 #
uisgeb
Автоновости писал(а):житель г.Радужный Алик, сняв пленку, сообщил инспекторам ДПС, что обязательно установит ее на стекла снова… но не в Тюмени.

Алик мог бы об этом и не говорить, никто и не сомневался
12 августа 2016 в 12:57 #