ГИБДД Тюмени ужесточает контроль за тонированными машинами

Теги: тонировка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4696    59

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.01.2018 За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

02.06.2017 ГИБДД Тюменской области растонирует приверженцев темных стекол

15.04.2017 Рейды против тонировки продолжаются: 6 водителей арестованы

10.08.2016 ГИБДД проведет мероприятие по выявлению автомобилей с тонировкой

19.04.2016 ГИБДД проводит рейды по тонировке у технопарка на ул. Республики

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
diman_333
Автоновости писал(а): в мае этого года в результате опрокидывания тонированного не по ГОСТ автомобиля погиб его водитель.
Была проведена экспертиза, что именно из-за тонировки случилось ДТП???.
27 мая 2017 в 12:49 #
Автоновости писал(а):Большинство автомобилистов убирают тонировку на месте, но в любом случае их привлекают к административной ответственности и выписывают требование об устранении нарушения

И на основании чего выписывают требование если стекло не просветили?
27 мая 2017 в 12:55 #
diman_333
Sench92 писал(а): выписывают требование об устранении нарушения
А если нарушение устранено на месте, тоже выписывают :???:
27 мая 2017 в 13:33 #
kuller
diman_333, зависит от настроения того кто выписывает тебе штраф. Так мне отвечали сами гаишники :-D
Если начнешь спорить, начинают искать другую причину - от износа шин до лампочек.
27 мая 2017 в 13:45 #
goodron
Интересно а контроль за тонированными ведрами своих сотрудников и сотрудников всяких ссаных департаментов начнут или тоже начинать кидать уже сюда фото видева ?
Начинайте с себя клоуны
27 мая 2017 в 13:54 #
diman_333
kuller писал(а):зависит от настроения того кто выписывает тебе штраф
Согласен :up:... goodron, [quote="goodron"]Интересно а контроль за тонированными ведрами своих сотрудников и сотрудников всяких ссаных департаментов начнут или тоже начинать кидать уже сюда фото видева ?
Начинайте с себя клоуны[/quote Не видел ни одного ведра с департамента :smeh:
27 мая 2017 в 14:12 #
без тонировки :up: :cherep:
27 мая 2017 в 14:47 #
Тюменский
С атермалкой как в реале ситуация? Которая зеркально - голубоватая. "Видит око да зуб неймёт"? Или научились докапываться? Хочу себе наклеить.
27 мая 2017 в 14:58 #
KolemBass
Тюменский,
У меня атермалка, самая прозрачная (95% что ли)
Два года с ней езжу, ненарадуюсь. Прибор ее не видит, специально заезжал на Одесскую померить - от 81 до 84% светопропускаемость
27 мая 2017 в 15:06 #
KolemBass писал(а):У меня атермалка, самая прозрачная (95% что ли)

стекла прозрачные или атермальные?
если атермальные, зачем еще пленку клеить?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тюменский писал(а):Которая зеркально - голубоватая.

клей простую, не хамелеон. будет легкий зеленоватый или голубоватый оттенок и все. при условии, что стекла с завода не атермальные. если атермальные, то просто деньги на ветер все эти клеенки
и хамелеоны эти :down:
27 мая 2017 в 15:13 #
KolemBass
ЕКХ,
Откуда на бюджетном седане заводские атермалка стекла? )))
Кстати да - пленка хамелеон не проходит измерение, тоже пробовали
27 мая 2017 в 15:25 #
BlackBaller
ЕКХ писал(а):
KolemBass писал(а):У меня атермалка, самая прозрачная (95% что ли)

стекла прозрачные или атермальные?
если атермальные, зачем еще пленку клеить?

Атермальные стёкла? Это с фиолетовым отливом как на пежо, порше, ауди и т.д.?
Если ты их имеешь в виду, то да - они защищают.

И сразу видно, что никогда не видел эффект от качественной атермальной плёнки. Эффект реально есть.
27 мая 2017 в 15:26 #
diman_333
ЕКХ, Вы хотели сказать, что если заводская атермальная тонировка есть на стеклах, то смысла клеить дополнительную атермалку нет...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
BlackBaller, Атермалка вроде вообще прозрачная.
27 мая 2017 в 15:34 #
BlackBaller писал(а):И сразу видно, что никогда не видел эффект

у меня заводское розоватое или фиалетовое я хз стоит стекло. а какой должен быть эффект? боковые зеленоватые. это и есть атермальные стеклы. не атермальные прозрачные как граненный стакан
diman_333 писал(а):Вы хотели сказать,

да
27 мая 2017 в 15:38 #
diman_333
В 90-х был Ваз -99, дак покупал стекло лобовое зеленоватое, с полоской светофильтром и шелкографией, почему-то называли детермальным, в чем разница :???:
27 мая 2017 в 15:44 #
BlackBaller
ЕКХ писал(а):
BlackBaller писал(а):И сразу видно, что никогда не видел эффект

у меня заводское розоватое или фиалетовое я хз стоит стекло


Не всем так повезло иметь розоватое или фиолетовое стекло.
Плюс на боковых стёклах их никогда и не ставили.
27 мая 2017 в 15:45 #
BlackBaller, а чем отличается зеленоватое стекло от прозрачного? не уж то просто окрасом
я то думал это атермалки 8-O
27 мая 2017 в 15:48 #
BlackBaller
ЕКХ писал(а):BlackBaller, а чем отличается зеленоватое стекло от прозрачного? не уж то просто окрасом
я то думал это атермалки 8-O

А чем отличается зеленая стеклянная бутылка от прозрачной?

Да, зеленое стекло чуть темнее 85% против 98% на прозраном стекле. За счет этого чуток меньше пропускает ИК лучей.

Если посмотрите на разнообразие плёнок, то увидите, что у них показатели пиломления УФ лучей - у всех 99%, а ИК лучи приломляют по-разному.
Именно поэтому их и разделяют на тонировочные и атермальные.


Вот например, я затонировал машину плёнкой Ultra Vision SunProtection Aquamarine.
Замер показал, что светопропускание в норме!
Солнышко печёт заметно меньше.
27 мая 2017 в 15:56 #
BlackBaller
Раньше, когда ГИБДД закрывало глаза на тонировку, я ездил тонированный. Мне это нравилось.
Сейчас же очень не хочется тратить деньги, время и нервы. Езжу с прозрачными стёклами. И мне это нравится.
Люди взрослеют, приоритеты меняются.

Вот сколько времени нужно, чтобы по ускоренной программе получить штраф и ехать дальше? 10-20 минут?
Это же нужно заблаговременно выезжать на работу, чтоб не опоздать в случае, если остановят...
27 мая 2017 в 16:03 #
kuller
Тюменский, Ездил с атермалкой по городу проблем не было.
Проблема появилась когда тачку на учет ставил, и сказали сдирай :oops:
27 мая 2017 в 16:23 #
Дениska
тему надо было начинать с такой хронологией изображений:
Изображение

ГИБДД Тюмени ужесточает контроль за тонированными машинами :gezl:

Изображение
27 мая 2017 в 17:37 #
замерил свое стекло лобовое
заводское с обогревом 74%
27 мая 2017 в 18:39 #
uisgeb
KolemBass писал(а):Тюменский,
У меня атермалка, самая прозрачная (95% что ли)
Два года с ней езжу, ненарадуюсь. Прибор ее не видит, специально заезжал на Одесскую померить - от 81 до 84% светопропускаемость

в "главной дороге" проверяли - толку от нее 0
27 мая 2017 в 19:53 #
Перевозчик_72
BlackBaller, раньше ездил тонированный и мне это нравилось, сейчас повзрослел, приоритеты поменялись, стекла прозрачные, но мне это капец как не нравится. Особенно с приходом тепла вообще не нравится :evil:
Готов хоть 30, хоть 50, хоть 100тыс отдать за возможность ездить с качественно тонированными стеклами и в круг. Но пока такого варианта нет...
27 мая 2017 в 20:13 #
BlackBaller, чем взрослее тем больше хочется комфорта. Хочется чтоб салон не кипел, чтобы машина для маргиналов витриной не была... При этом терпимости к абсурдным решениям с идиотской аргументацией не прибавляется. Что я не так делаю, взрослея?
27 мая 2017 в 20:53 #
wanted21093i
тонированными не по ГОСТ??? а что уже по гост можно тонироваться???
27 мая 2017 в 21:12 #
BlackBaller
Vest писал(а):BlackBaller, чем взрослее тем больше хочется комфорта. Хочется чтоб салон не кипел, чтобы машина для маргиналов витриной не была... При этом терпимости к абсурдным решениям с идиотской аргументацией не прибавляется. Что я не так делаю, взрослея?

Может кризис среднего возраста? :cherep:

Я говорил про себя. Мне комфорт в плане неприкосновенности важнее, чем нагрев салона (тем более через атермалку)
Охладить салон можно заранее, например, автозапуском.

Опять же, если бы, как прежде, закрывали глаза, я бы затонировался 35% или 20% плёночкой )
27 мая 2017 в 21:15 #
BlackBaller
wanted21093i писал(а):тонированными не по ГОСТ??? а что уже по гост можно тонироваться???

Разрешено. Но со светопропускаемостью не менее 70%
Изображение
27 мая 2017 в 21:17 #
KolemBass
uisgeb,
Мне три человека говорили то же самое ))) всех троих по очереди посадил в машину и наполовину открыл окно с солнечной стороны. Попросил приложить руку и сказать, где печет, а где нет. Все трое признали, что эффект есть...
27 мая 2017 в 22:14 #
KDAC_ZXJN
Бараны, по другому ни как, штафуют, лишают, садят, но всё равно с тонировкой впереди ездят.
27 мая 2017 в 22:53 #
GSX-R1000
goodron писал(а):Интересно а контроль за тонированными ведрами своих сотрудников и сотрудников всяких ссаных департаментов начнут или тоже начинать кидать уже сюда фото видева ?
Начинайте с себя клоуны

Тааак ... первая "бабушка" запела с лавочки )) Середина 2000-х прошла, когда гаишники приезжали на крузаках на работу и пересаживались на патрульки, сейчас у действующих - всё куда проще практически не одной машины на себе, ни жилья ни какого либо другого имущества, и на работу на максимально бюджетном авто - аквариуме.
27 мая 2017 в 23:53 #
kyrooon
Название темы уже как анекдот звучит, они ужесточают лет СЕМЬ уже.
Переименовать тему в
"ГИБДД ничего не может сделать с тонировкой"
Забыть.

P.S. и да, "Красивые парни не тонируются :-D "
28 мая 2017 в 10:31 #
goodron
GSX-R1000 писал(а):Тааак ... первая "бабушка" запела с лавочки )) Середина 2000-х прошла, когда гаишники приезжали на крузаках на работу и пересаживались на патрульки, сейчас у действующих - всё куда проще практически не одной машины на себе, ни жилья ни какого либо другого имущества, и на работу на максимально бюджетном авто - аквариуме.

Я конечно понимаю что на лисапедиках тема тонировки не актуальна , но шоры с каски нужно иногда снимать и смотреть вокруг , тогда можно увидеть как сотрудники департаментов раскатывают на тонированные
28 мая 2017 в 11:04 #
самое интересное, что прибор по любому покажет меньше процент светопропускания т.к. даже простое стекло этот ГОСТ не проходит )) - конечно это будет эффективный способ - мерить всех с тонером и не мерить без, а то придётся заставлять стёкла менять...
28 мая 2017 в 11:13 #
СМак
kyrooon писал(а):они ужесточают лет СЕМЬ уже

По факту эффект есть. С тонировкой на сегодня намного меньше машин, чем семь лет назад.
28 мая 2017 в 12:21 #
BlackBaller
Evgen72region писал(а):самое интересное, что прибор по любому покажет меньше процент светопропускания т.к. даже простое стекло этот ГОСТ не проходит )) - конечно это будет эффективный способ - мерить всех с тонером и не мерить без, а то придётся заставлять стёкла менять...


Вы с какой-то другой планеты? Или у Вас какой-то другой "этот ГОСТ"?
28 мая 2017 в 12:26 #
BlackBaller писал(а):
Evgen72region писал(а):самое интересное, что прибор по любому покажет меньше процент светопропускания т.к. даже простое стекло этот ГОСТ не проходит )) - конечно это будет эффективный способ - мерить всех с тонером и не мерить без, а то придётся заставлять стёкла менять...


Вы с какой-то другой планеты? Или у Вас какой-то другой "этот ГОСТ"?

если машине лет 5 там уже стёкла не в лучшем виде от песка, не говоря уже о 10 летних, попробуйте померить сколько покажет
28 мая 2017 в 12:50 #
infern0
Evgen72region писал(а):если машине лет 5 там уже стёкла не в лучшем виде от песка, не говоря уже о 10 летних, попробуйте померить сколько покажет

мерили на семерке однажды затертые в полосочку стекла, все отлично
28 мая 2017 в 13:07 #
infern0 писал(а):
Evgen72region писал(а):если машине лет 5 там уже стёкла не в лучшем виде от песка, не говоря уже о 10 летних, попробуйте померить сколько покажет

мерили на семерке однажды затертые в полосочку стекла, все отлично

у нас 80% лоб показал чистый, с прибором если верить всё норм было, а если ещё плёнку добавить любую? в общем сейчас если не запостил - значит не было ))

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
без рекламы, просто сейчас нашёл https://www.avtostandart72.ru/%D0%B0%D1 ... %BA%D0%B0/
28 мая 2017 в 13:20 #
infern0
Evgen72region писал(а):у нас 80% лоб показал чистый, с прибором если верить всё норм было, а если ещё плёнку добавить любую? в общем сейчас если не запостил - значит не было ))

так вопрос про пленку был или про заводские стекла?
28 мая 2017 в 13:22 #
29
Чего людям это тонировка далась? :???:
У меня тонировка была на передних стекла на 1 единственной машине - на 8-ке, когда мне было 18 лет. И то пробыла она ровно неделю, т.к. ночью во дворе было с закрытыми окнами тупо не развернуться.
28 мая 2017 в 13:37 #
BlackBaller
Evgen72region писал(а):если машине лет 5 там уже стёкла не в лучшем виде от песка, не говоря уже о 10 летних, попробуйте померить сколько покажет


У меня на прошлой 7-ми летней машине чистое лобовое стекло показывало 98% - но там стекло без зеленки было.
На машине, которая у меня сейчас - новое свежезаменянное стекло (а это примерно 80-90%) затонированное 80% плёнкой - показало 71%

На самом деле сейчас о таких смешных цифрах говорим, за которые не то что оштрафуют... Даже и не заметят.
Больше внимания уделят "копчёным" под 5%
28 мая 2017 в 13:51 #
MyOST
вопрос тем кто ставил атермалку, какую минимальную ставить? Чтобы без проблем?
28 мая 2017 в 14:04 #
BlackBaller
MyOST писал(а):вопрос тем кто ставил атермалку, какую минимальную ставить? Чтобы без проблем?


80% уже на грани, но всё равно никаких проблем.
83% в самый раз! Но лучше не брать всякие хамелеоны, чтоб не привлекать внимание.

Я бы посоветовал два первых варианта отсюда:
http://www.okonplenki.ru/products/aterm ... -po-gostu/
28 мая 2017 в 14:18 #
Evgen72region писал(а):у нас 80% лоб показал чистый

на фокусах довльно часто стоит обогрев лобового. поэтому и показало 80
28 мая 2017 в 14:53 #
MyOST
BlackBaller писал(а):80% уже на грани, но всё равно никаких проблем.
83% в самый раз! Но лучше не брать всякие хамелеоны, чтоб не привлекать внимание.

мне и нужно минимальное отличие от стока, условно, но чтобы жара не жарила салон

P.S. кстати, радар-детектор как с ними дружит?
28 мая 2017 в 15:04 #
BlackBaller
MyOST писал(а):

Смысл? Делать, так уж максимально допустимое...

Но, если принципиально, тогда:
3М Crystalline 90
Ultra Vision Crystal Light 90
Ultra Vision Mystique Light 93 (хамелеон)
28 мая 2017 в 15:15 #
KolemBass
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php ... 40#2533440
Я вот тут делал, парни молодцы, мне очень понравилось
28 мая 2017 в 15:24 #
MyOST
BlackBaller писал(а):Смысл? Делать, так уж максимально допустимое...

речь именно про то, что я не гонюсь за тем чтобы был хамелеон или меня не было видно в салоне, привлекать внимание гибдд не хочется особо, а от жары реально надо спасать салон
28 мая 2017 в 15:31 #
Целых 6 машин тонированных совершили дтп за год это катастрофа
28 мая 2017 в 19:37 #
у меня требование с 2013 до сих пор езжу а на кавказе и ставропольском крае сотку даешь и дальше поехал
28 мая 2017 в 19:51 #
MyOST
Joker772 писал(а):Целых 6 машин тонированных совершили дтп за год это катастрофа

для каждого в кого вкатились по этой причине - трагедия, может финансовая, а может и семейная.
28 мая 2017 в 20:50 #
BlackBaller
Мне вот до жути не понятно - нафига вообще люди подписываются под этим требованием?
Вообще какая-то левая бумажка... даже не на типографском бланке.
28 мая 2017 в 21:13 #
megan
BlackBaller писал(а):BlackBaller, Мне вот до жути не понятно - нафига вообще люди подписываются под этим требованием?
Вообще какая-то левая бумажка... даже не на типографском бланке.

Ты про что? :?
28 мая 2017 в 22:57 #
BlackBaller
megan писал(а):
BlackBaller писал(а):BlackBaller, Мне вот до жути не понятно - нафига вообще люди подписываются под этим требованием?
Вообще какая-то левая бумажка... даже не на типографском бланке.

Ты про что? :?

Про это:
Изображение
28 мая 2017 в 23:26 #
megan
BlackBaller, так эта бумажка для борьбы с хитрожопыми придумана, которые готовы 500 рэ. за тонировку хоть каждый день платить, но не снимут её. А так есть бумажка доказывающая, что полицай выполнял:
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий,...


Поймали водителя ещё раз с тонировкой, а бумажка есть доказательство, что водитель не выполнил законное требование полицая о прекращении правонарушения и можно составлять уже протокол на это, а не за тонер и отправлять его на 15 суток... И ни где не написано, что полицай не может требовать в письменной форме!
29 мая 2017 в 04:05 #
Shurup_tmn
Клиника какая-то, если это не могут выполнить, то на кой выходить на улицу, ведь там тоже солнце, а Родину защищать или законно откосили? К чему такие темы и ежегодно то да по тому... Хочется отличиться участвуй в мировых соревнования по уму, спорту, Олимпийских играх...
Писал полгода или год назад в подобной теме, принципиально не пропускаю с второстепенной тонированых (при ситуациях, когда пробка или иное). На тот случай, может там животное и от куда мне знать умеет оно ВУ или нет
29 мая 2017 в 05:42 #
Holtoff
22 июля 2017 в 14:50 #
Shurup_tmn
Не нашел подходящей темы, пусть будет сюда. Собственно сам оказался в колонне на улице Республики-М.Тореза в окружении с наглухо тонированных авто, пердящих, высовывающихся из окон организмами. На бортах гербы РФ. У всех автомобилей включена аварийная сигнализация. Двигались в районе 22:30 в сторону моста Влюбленных со стороны ул.Горького.
Позже знакомый сообщил, что в 0:20 он двигался ул.Профсоюзной. Колонна прошла на красный сигнал светофора. В салоне установлены стробоскопы красно-синего света. На развороте у парка Загородный сад эта шобла решила поменять маршрут, перекрыли всю дорогу, парализовав движение транспорта. Было обращение в полицию. Бардак полнейший на дорогах, о каком выполнении указа президента может идти речь , когда такое творится
02 марта 2019 в 03:50 #