Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской откроют в ноябре

Теги: Мельникайте Гнаровской


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской

  3242    106

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

18.11.2016 На перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Ну вот, могут же :up: И красиво и практично и безопасно :up: :up: :up:
27 октября 2016 в 16:18 #
atmicandr писал(а):Ну вот, могут же :up: И красиво и практично и безопасно :up: :up: :up:

И подниматься всего метров 6 вверх, и с ребёнком отлично можно прогуляться, особенно на руках. Да и летом тепло - полтинник выше нуля. Бабульки с сумками спасибо скажут. Одним словом, так и тянет пересесть на ОТ и ходить вверх-вниз пешочком по такому переходу.
Да, вот что-то лифта для маломобильных групп населения не видно. Ну да хрен с ними, пускай сдохнут, не жалко.
27 октября 2016 в 16:30 #
fenix107
Peshik70 писал(а):

Зануда
27 октября 2016 в 16:31 #
KolemBass
Peshik70 писал(а):а, вот что-то лифта для маломобильных групп населения не видно. Ну да хрен с ними, пускай сдохнут, не жалко.

Автоновости писал(а):Подрядная организация ждет поставку подъемных механизмов, чтобы их установить и обеспечить передвижение маломобильных групп населения. После того как будет установлено все оборудование, предусмотренное проектной документацией, надземный пешеходный переход будет открыт. 
27 октября 2016 в 16:33 #
Nikomak
fenix107, да баба не дала скорей всего :yes: ты думаешь он о бабках и инвалидах печется? ему п..х, так попи..ть лишь бы.
27 октября 2016 в 16:34 #
wovan
atmicandr писал(а):Ну вот, могут же :up: И красиво и практично и безопасно :up: :up: :up:

на монтажников . через железку уже разнесли и разрисовали малость .
27 октября 2016 в 16:35 #
KolemBass писал(а):Подрядная организация ждет поставку подъемных механизмов, чтобы их установить и обеспечить передвижение маломобильных групп населения. После того как будет установлено все оборудование, предусмотренное проектной документацией, надземный пешеходный переход будет открыт.

А, вот оно что, оказывается.

fenix107 писал(а):Зануда

Ну понятно, автомобилистам удобнее. Проще заставить пешиков бегать вверх-вниз, чем автомобилистов соблюдать ПДД.

Nikomak писал(а):fenix107, да баба не дала скорей всего

По себе судишь, видимо.

Отправлено спустя 52 секунды:
Интересно, чем не угодила просто установка пешеходного светофора с кнопкой? Наверное, слишком дёшево.
27 октября 2016 в 16:39 #
fenix107
Peshik70 писал(а):Ну понятно, автомобилистам удобнее. Проще заставить пешиков бегать вверх-вниз, чем автомобилистов соблюдать ПДД.

Какие пдд, ты о чем? Пропускную способность дороги увеличивают и безопасность пешеходов.
27 октября 2016 в 16:43 #
Змейка
дел
27 октября 2016 в 16:45 #
Змейка писал(а):Лучше пусть здоровые и живые вверх-вниз, чем потом мертвые и больные туда-сюда. Так что не переживай, ну и если тебе в тягость ходить, то лучше сиди дома :smeh:

Я по такой хрени два раза в день хожу, так что знаю, какая она "красивая и удобная".
27 октября 2016 в 16:46 #
Змейка
дел
27 октября 2016 в 16:50 #
Domkrat
Странно, что никто не обратил внимание на это:
Светофор на перекрестке улиц Мельникайте и В. Гнаровской уберут. Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте будет разрешен только правый поворот. Также будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.

Полагаю, что и отбойники тоже продлят:
Изображение
27 октября 2016 в 16:52 #
Peshik70 писал(а):Я по такой хрени два раза в день хожу, так что знаю, какая она "красивая и удобная".

Я тоже частенько, но гораздо быстрее подняться и пробежать по закрытой территории, чем стоять на ветру, в мороз и ждать когда этот светофор загорится.
27 октября 2016 в 17:11 #
ilyich84
Почему эскалаторы не сделали? 21 век. Сколько можно уже эти лестницы клепать???? Будут бегать через дорогу.
27 октября 2016 в 17:22 #
Gecmi
Domkrat писал(а):Странно, что никто не обратил внимание на это:
Светофор на перекрестке улиц Мельникайте и В. Гнаровской уберут. Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте будет разрешен только правый поворот. Также будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.


Ну и ладно, уже привыкли без этого поворота. Зато не будет светофора и аварий на разворотах.
27 октября 2016 в 17:31 #
То что налево поворот с гнаровской уберут, это конечно не очень хорошо, тем более что с 30 лет победы там разворот стрелка всего 10 сек
27 октября 2016 в 18:51 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Почему эскалаторы не сделали? 21 век. Сколько можно уже эти лестницы клепать???? Будут бегать через дорогу.

Твой эскалатор раздрочат в первую же ночь. Булочки разминать надо
27 октября 2016 в 19:02 #
Еще бы с маршрутчиками и автобусами что-нибудь сделали, а то каждые 100 метров мечутся из первого ряда в третий и обратно :automat:
27 октября 2016 в 19:05 #
Soder
Мне вот интересно, они на поворот Гнаровской трафик замеряли и сколько народу теперь по кольцу вхолостую катается, увеличивая пробку с объездной?
DrunkenMaster писал(а):Еще бы с маршрутчиками и автобусами что-нибудь сделали, а то каждые 100 метров мечутся из первого ряда в третий и обратно :automat:

Ну для них выделенку сделают ))) правда метаться от этого они не перестанут, но зато сделают
27 октября 2016 в 19:06 #
wovan
Soder писал(а):Мне вот интересно, они на поворот Гнаровской трафик замеряли и сколько народу теперь по кольцу вхолостую катается, увеличивая пробку с объездной?
DrunkenMaster писал(а):Еще бы с маршрутчиками и автобусами что-нибудь сделали, а то каждые 100 метров мечутся из первого ряда в третий и обратно :automat:

Ну для них выделенку сделают ))) правда метаться от этого они не перестанут, но зато сделают

так идея фикс скоростную магистраль зафигачить . от кольца и до зарики . хош развернуться - шуруй в конец дороги :cherep:
27 октября 2016 в 19:24 #
fenix107
wovan писал(а):зарики

Ты спецом пишешь как хер знает кто? Таджик на стройке меньше ошибок сделает
27 октября 2016 в 19:31 #
wovan, не скоростную, а непрерывного движения. Это по идее значит что от Велижанского тракта до Патрушена не будет ни одного светофора
27 октября 2016 в 19:40 #
wovan
fenix107 писал(а):
wovan писал(а):зарики

Ты спецом пишешь как хер знает кто? Таджик на стройке меньше ошибок сделает

да тебе какое дело кто как тут пишет ? зачем читаш то что тебе не нравится ? непонятно :-D
27 октября 2016 в 20:37 #
Drdiesel
что за жёлтенькие вставочки? одного цвета не могли сделать? как бельмо на глазу.
27 октября 2016 в 22:00 #
fenix107
wovan писал(а):да тебе какое дело кто как тут пишет ? зачем читаш то что тебе не нравится ? непонятно

Вдруг че умное скажешь :cherep:
27 октября 2016 в 22:11 #
Peshik70, после появления надземного перехода на ул. Чаплина ощутил для себя только удобства и безопасность для своих близких т.к. меньше на их пути пересечений дорог. Не пользуясь лифтом без проблем даже с велом преодалеваю переход. Так наверное сами бабули и мамули не ноют как вы за них.
27 октября 2016 в 22:40 #
bardok
fenix107 от wovan умное ожидать - нонсенс
27 октября 2016 в 23:30 #
Andrey1585, ну не знаю, может быть. Посмотрим, как лифт будет работать.

P.S. Ещё бы летом хотя бы вентилятор туда (я уж не говорю про кондей).
28 октября 2016 в 08:44 #
atmicandr
эскалатор, лифт, вентиляторы, кондеи... Вы фантасты чтоли? :lol2: :lol2: :lol2:
28 октября 2016 в 09:58 #
скорПИОНчик
Автоновости писал(а):Светофор на перекрестке улиц Мельникайте и В. Гнаровской уберут. Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте будет разрешен только правый поворот.

Ух кордебалет начнется. Там сейчас то по утрам на голову готовы друг другу залезть, а уж когда у одних будет наиглавнейшая дорога, а с Гнаровской покурить придут, вот тогда и прикурим "скоростную магистраль". :cherep:
28 октября 2016 в 10:19 #
fenix107
скорПИОНчик писал(а):Ух кордебалет начнется. Там сейчас то по утрам на голову готовы друг другу залезть, а уж когда у одних будет наиглавнейшая дорога, а с Гнаровской покурить придут, вот тогда и прикурим "скоростную магистраль".

Них*я не понял вообще.

Для тех кто хочет с гнаровской в сторону кольца будет легче через широтную проехать
28 октября 2016 в 10:27 #
скорПИОНчик
fenix107, Для тех кто уходит с Гнаровской налево сейчас, понятно что вообще вариантов не будет. Я имел ввиду что когда уберут светофор, то Мельникайте останется главной, соответственно с Гнаровской будут попадать на Мельникайте, уступив дорогу. Там сейчас то по утрам, невзирая на светофор все лезут до талого, потом также поступает ряд с Гнаровской, и т.д., а уж когда светофора не станет......
28 октября 2016 в 11:03 #
Basilio
Очередной эксперимент ...
Если сейчас спокойно можно с 6 мкр проехать к Тюменскому рынку, то после переделки, только через 9 мая, широтную, чаплина, д. бедного (или разворот на 30 лет победы, что тоже не радует) ...
В общем автомобиле- и пешеходо-поток снизятся в южный мкр.
Как всегда все для народа
28 октября 2016 в 11:33 #
oleg-19792008
Сам видел, как подтаяший снег падает на авто с крыши этого перехода
28 октября 2016 в 12:55 #
alimofo
скорПИОНчик писал(а):fenix107, Для тех кто уходит с Гнаровской налево сейчас, понятно что вообще вариантов не будет. Я имел ввиду что когда уберут светофор, то Мельникайте останется главной, соответственно с Гнаровской будут попадать на Мельникайте, уступив дорогу. Там сейчас то по утрам, невзирая на светофор все лезут до талого, потом также поступает ряд с Гнаровской, и т.д., а уж когда светофора не станет......
ну может ограждение сделают как на перекрестке пермякова-широтная.
28 октября 2016 в 13:04 #
A117SKEI
Интересно, чем не угодила просто установка пешеходного светофора с кнопкой? Наверное, слишком дёшево.[/quote]
и так весь город в кнопочных светофорах где надо, и где не надо, задолбали уже, город стоит......
28 октября 2016 в 14:14 #
atmicandr
oleg-19792008 писал(а):Сам видел, как подтаяший снег падает на авто с крыши этого перехода

Ну тут скорее всего не продумано... По идее крыши подобных переходов надо "круглыми" делать, чтоб не давать поводу снегу на них полежать :)
30 октября 2016 в 18:45 #
Majesti©
Сегодня, 21 ноября, в 15 часов у дома № 125, к. 1 по ул. Мельникайте состоится торжественное открытие нового надземного пешеходного перехода по ул. Мельникайте – ул. В. Гнаровской.
21 ноября 2016 в 13:11 #
frostoff
Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?
21 ноября 2016 в 14:03 #
БГГ... Посмотрел лив-камеру. Очень удачно на объект смотрит... Граждане бодрыми козликами по дороге скачут. Уже без прикрытия светофора. И через ограждение, поперек немелькайте, в двух метрах от капота стоящей "на страже" машины ДПС, и через Гнаровской.
21 ноября 2016 в 16:07 #
Mozgokluy
Народ бегает, гайцам пофиг...
21 ноября 2016 в 16:12 #
Поворот закрыли налево с Гнаровской и теперь на 30 Лет победы пробка начинается от заправки Лукойл :cherep:

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Я представляю такую картину, сейчас светофоры уберут, а потом через месяц другой со словами "ой :roll: закрытие поворота с Гнаровской увеличило пробки на 30 лет победы, необходимо вернуть светофоры" возьмут и сделают все по старому :lol2: Хотя как по мне нужно было сперва попробовать оставить все как есть, с поворотом но без пешеходника.
21 ноября 2016 в 18:25 #
Sedoi
пойду домой, испробую данную переходину
21 ноября 2016 в 19:08 #
Перевозчик_72
frostoff писал(а):Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

Изображение
Изображение
21 ноября 2016 в 19:28 #
Могли бы и лифт сделать для людей с ограниченными возможностями
21 ноября 2016 в 22:54 #
aleksss_555
patlinv писал(а): теперь на 30 Лет победы пробка начинается от заправки Лукойл

с какой стороны ? от Фёдорова или Молодёжная, там с обоих сторон Лукойл есть

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
frostoff писал(а):что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

пытался найти где я видел новость , но не смог найти ,
строительство закончилось уже давно а с открытием тянули , причина была как раз непоставка какого то оборудования для людей колясочников, типа как придёт оборудование так смонтируют и откроют,
и явно оборудование это не просто швелера было ,
так что видимо чегото там опять не срослось и решили переход всё таки открыть , а для колясочников может позже доделают ,
21 ноября 2016 в 23:01 #
igor86g
aleksss_555, от молодежки и так всегда была пробка почти от Лукойла.
21 ноября 2016 в 23:47 #
aleksss_555 писал(а):


От Фёдорова

А насчет перехода то там что то несрослось с лифтовым оборудованием.
21 ноября 2016 в 23:51 #
aleksss_555
igor86g, да и от Фёдорова, утром и вечером всегда пробка
22 ноября 2016 в 01:07 #
Дениska
Перевозчик_72 писал(а):
frostoff писал(а):Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

Изображение
Изображение


это абзац :pipec: интересно будут переделывать ?
22 ноября 2016 в 07:46 #
Надеюсь, зачахнут барыги с тюменского рынка. Сами виноваты- не дали контрвзятку против стройки.
22 ноября 2016 в 07:53 #
RobertEdwardLee
Дениska писал(а):
Перевозчик_72 писал(а):
frostoff писал(а):Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

Изображение
Изображение


это абзац :pipec: интересно будут переделывать ?

Они ждут оборудование от поставщика, оно едет. Там все в комплекте, вкл. поручни. Не будьте как дети совсем :pipec:
22 ноября 2016 в 08:13 #
Sedoi
dfg33c писал(а):Надеюсь, зачахнут барыги с тюменского рынка

поток людей очень большой, так что они видимо и строили за свой счет :cherep:
22 ноября 2016 в 08:22 #
скорПИОНчик
скорПИОНчик писал(а):Там сейчас то по утрам, невзирая на светофор все лезут до талого, потом также поступает ряд с Гнаровской, и т.д., а уж когда светофора не станет......

И даже Вангой не надо быть :pipec:
22 ноября 2016 в 08:28 #
Holtoff
frostoff писал(а):Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

А зачем? Коляску сложно катить одной рукой, держась второй за перила. Коляску надо двумя руками катить, а одной - не ровен час, упустишь.
22 ноября 2016 в 08:30 #
ilyich84
aleksey72rus писал(а):Могли бы и лифт сделать для людей с ограниченными возможностями

а что там лифта нет? Очень интересно, как они получили разрешение на ввод без устройств для маломобильных граждан?

Думаю, лет через 5-7 разберут этот переход, сделают обычную зебру. Уже бегают люди и будут бегать, так удобнее.
22 ноября 2016 в 08:35 #
Saa_72
Holtoff писал(а):
frostoff писал(а):Немного не в тему, но где логика в том, что на лестнице со стороны пандусов под коляски вообще нет перил? Как так?

А зачем? Коляску сложно катить одной рукой, держась второй за перила. Коляску надо двумя руками катить, а одной - не ровен час, упустишь.

Ты что, опять защищаешь власть, которая от глупости или корысти ради подсовывает людям фигню? :pipec:
Понятно, есть коляски, которые приходится толкать или тянуть обеими руками. Но ведь не меньше случаев, когда одной руки вполне достаточно (двумя руками порою даже и неудобно - например, спускать коляску вниз, - приходится нагибаться). Так, многие бабушки ходят на рынок с сумками на колёсиках, такую точно одною рукою держать сподручнее.
Скрытый текст:
Насколько неистребимо у барских слуг стремление лизнуть хозяйскую ... руку.
22 ноября 2016 в 08:43 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):Ты что, опять защищаешь власть, которая от глупости или корысти ради подсовывает людям фигню?

Нет, просто вспомнил годы, когда ходил с коляской.
ilyich84 писал(а):а что там лифта нет? Очень интересно, как они получили разрешение на ввод без устройств для маломобильных граждан?

Там сделаны электрические подъемники.
Вообще, прежде чем написать, возмутиться, сходите, посмотрите, как там все устроено, так проще будет.
22 ноября 2016 в 08:56 #
ilyich84
Holtoff писал(а):А зачем? Коляску сложно катить одной рукой, держась второй за перила. Коляску надо двумя руками катить, а одной - не ровен час, упустишь.

Надо конечно искать, но по СНИПам, по-моему, перила должны быть как элемент безопасности. Я что-то сомневаюсь, что там ударопрочное закаленное стекло стоит.
22 ноября 2016 в 08:56 #
RobertEdwardLee
Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):


Подрядная организация ждет поставку подъемных механизмов, чтобы их установить и обеспечить передвижение маломобильных групп населения. После того как будет установлено все оборудование, предусмотренное проектной документацией, надземный пешеходный переход будет открыт.


https://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3530

Блин, некоторые темы напоминают разговор слепого с глухим :pipec:
22 ноября 2016 в 08:59 #
Saa_72
Holtoff писал(а):Нет, просто вспомнил годы, когда ходил с коляской.

Спасибо, тебе. Я тоже вспомнил эти годы.
Но двумя руками я держал коляску, катя её по горизонтальной дорожке (и то не всегда), а вот при перемещении коляски вверх (особенно - вниз) по наклонной спродручнее опираться одной рукой на надёжную опору (например на перила).
22 ноября 2016 в 09:05 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):Нет, просто вспомнил годы, когда ходил с коляской.

Спасибо, тебе. Я тоже вспомнил эти годы.
Но двумя руками я держал коляску, катя её по горизонтальной дорожке (и то не всегда), а вот при перемещении коляски вверх (особенно - вниз) по наклонной спродручнее опираться одной рукой на надёжную опору (например на перила).


Еще раз посмотри на фото.
Изображение
Представь, что катишь коляску. Если вверх - будешь идти справа (между направляющих для колес коляски идти неудобно) катя коляску одной рукой и придерживая другой. Если вниз - тоже самое, но будешь идти слева от коляски. В обоих случаях сложно дотянуться до перил и опираться на них, если только руки не два метра длиной, как у гориллы. Ну а кому это сложно, действительно, подъемник в помощь.
22 ноября 2016 в 09:07 #
ilyich84
Holtoff писал(а):Там сделаны электрические подъемники.

спасибо, пояснили, на фото их нет, и не понятно. Там я не скоро буду, стараюсь не ездить за ЖД.
22 ноября 2016 в 09:08 #
Учитывая, что для маломобильных граждан предполагается подъемник, скорее всего вместо поручня будет как раз арматура для его механизма.
22 ноября 2016 в 09:09 #
RobertEdwardLee
Vest, Да так и есть. (но зачем на это обращать внимание, лучше мы будем люто раздувать, что нас облапошили)

Мне это напоминает ту фотку с недостроенным туалетом на олимпиаде в Сочи.
22 ноября 2016 в 09:20 #
Holtoff
22 ноября 2016 в 09:21 #
Saa_72
Holtoff писал(а):Еще раз посмотри на фото.
Изображение
Представь, что катишь коляску. Если вверх - будешь идти справа (между направляющих для колес коляски идти неудобно) катя коляску одной рукой и придерживая другой. Если вниз - тоже самое, но будешь идти слева от коляски. В обоих случаях сложно дотянуться до перил и опираться на них, если только руки не два метра длиной, как у гориллы.

Бесспорно, если ты мужчина, полный сил, а коляска лёгкая (пустая), то вести её несложно многими способами (можно даже взять на руки, как я поднимал коляску с сыном пешком по лестнице на 5-й этаж).
А вот если коляска тяжёлая, и силёнки уже не те, то удержать её стоя сбоку очень тяжело. Поэтому придётся в этом случае идти между рельс.
И ещё, объединяя два твоих описания движения по лестнице с коляской: стоя сбоку и держа коляску обеими руками. Это что - подниматься-опускаться боком? Да ты, видать экстримал. Но такие далеко не все.
22 ноября 2016 в 09:21 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):Бесспорно, если ты мужчина, полный сил, а коляска лёгкая (пустая), то вести её несложно многими способами (можно даже взять на руки, как я поднимал коляску с сыном пешком по лестнице на 5-й этаж).
А вот если коляска тяжёлая, и силёнки уже не те, то удержать её стоя сбоку очень тяжело. Поэтому придётся в этом случае идти между рельс.
И ещё, объединяя два твоих описания движения по лестнице с коляской: стоя сбоку и держа коляску обеими руками. Это что - подниматься-опускаться боком? Да ты, видать экстримал. Но такие далеко не все.

Да ты ни о чем споришь, есть там перила с двух сторон, в том числе и где рельсы для коляски, просто наверное фото старое. Вот видео с дня открытия, на нем перила с двух сторон видны :)

Скрытый текст:
Извини, что немного потроллил тебя с этой коляской ;)
22 ноября 2016 в 09:42 #
Nikomak
конструкция конечно пипец массивная, только вопрос нужна ли она была?
22 ноября 2016 в 09:57 #
скорПИОНчик
Nikomak писал(а):только вопрос нужна ли она была?

Это вопрос риторический, можно не отвечать на него. Не отмыли бы бабки тут, отмыли бы в другом месте. Вопрос в другом - кому от этого пешеходника легче стало?
1. Бабкам, ползущим в гору? Сомневаюсь.
2. Водителям, для которых якобы организован скоростной проезд перекрестка? Ню-ню :cherep:
3. Нетерпеливым пешикам, которые стали бегать через бетонные блоки?
У меня вообще складывается такое очучение что там наверху власть имущие совсем кукукнулись. - Сидит эта изумительная дрянь в доме - как нарыв! (с) Собачье сердце.
22 ноября 2016 в 10:32 #
скорПИОНчик писал(а):Вопрос в другом - кому от этого пешеходника легче стало?
1. Бабкам, ползущим в гору? Сомневаюсь.

Никто и не ставил цели сделать пешеходам легче. Пешеходам, очевидно, хотели сделать тяжелее, но безопаснее (якобы).
22 ноября 2016 в 11:38 #
alimofo
Ну удобней тем кто не сворачивает на Мельникайте и безопасней это точно, без всех этих выворачивающих, только вот опасность по мне таит снег который будет с крыши данного строения отлично падать на проезжую часть и машины, недавно как раз передачу смотрел, там чуваку на 99 упал снег и лед, разбил стекло и панель.
22 ноября 2016 в 13:01 #
RobertEdwardLee
Теперь можно открыть самый короткий маршрут. Перевозить бабок через разворот у моста и кольца. Брать по 10 рублей с носа))

Изображение

Скрытый текст:
Изображение
22 ноября 2016 в 13:11 #
Nikomak, там постоянный огромный поток граждан + мельникайте одна из основных транспортных артерий города - чтоб не снесли нафер каким-нибудь экскаватором ;)
22 ноября 2016 в 14:08 #
Domkrat
А никого вот это место не смутило?
Изображение

Вот с этого ракурса понятнее:
Изображение
22 ноября 2016 в 16:17 #
BlackDJ
Domkrat, тихо. Власти уже все подписали и одобрили. Бабульки и мамочки с колясками боготворят администрацию. Водилы ездят на 200км/ч быстрее.
(админы. когда будет смайлик с табличкой "сарказм"?)
22 ноября 2016 в 18:12 #
Да ладно вам критиковать, пешеходы и машины теперь друг другу не мешают, удобства для немобильных вопрос другой уже (про бабок тоже). А пробка там будет всегда, ибо сильно держат светофоры до и после моста. Убирают светофоры понемногу и это хорошо. И так весь город в них.
22 ноября 2016 в 19:44 #
Soder
DezMond писал(а):сильно держат светофоры до и после моста

И что толку? Налево на Гнаровскую уходил огромный поток, который теперь стоит на том же светофоре, а потом катается по и без того загруженному кольцу. Утром с Гнаровской на Мельникайте, наверное, ряда в 4 поворачивать будут, улучшение-с.
22 ноября 2016 в 21:10 #
Saa_72
Holtoff писал(а):есть там перила с двух сторон, в том числе и где рельсы для коляски

Не ты ли утром доказывал что эти перила не нужны? А теперь, что перекрасился?
Holtoff писал(а):Извини, что немного потроллил тебя с этой коляской

Да не оправдывайся. Просто ты выдал тогда глупость, а теперь поёшь, что мол типа юморил.

Скрытый текст:
Некоторым индивидуумам это свойственно - сначала выдать глупость, а потом, осознав, задним числом, утверждать, что "шутил, а вы не поняли".
22 ноября 2016 в 23:37 #
Soder писал(а):
DezMond писал(а):сильно держат светофоры до и после моста

И что толку? Налево на Гнаровскую уходил огромный поток, который теперь стоит на том же светофоре, а потом катается по и без того загруженному кольцу. Утром с Гнаровской на Мельникайте, наверное, ряда в 4 поворачивать будут, улучшение-с.

В три уже поворачивают, утром в камеру наблюдал, как один "мнежнадо" тупо по встречке повернул. Но, хотят же немелькайте сделать ваще без светофорную и пробок в будущем не должно быть. Как говорится "стрижка только начата".
23 ноября 2016 в 00:01 #
Мракор
смотрю я ща камеры и тихо худею с жителей микрашей, гнаровская по-моему по утрам "мертвая" улица, с нее охренеешь выезжать, проще уж по 9мая и на широтную, а там по кольцу на мельникайте, чем повернуть направо на мельникайте с гнаровской

весело))

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение
23 ноября 2016 в 09:08 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):Не ты ли утром доказывал что эти перила не нужны? А теперь, что перекрасился?

Мне было интересно, как народ, не знающий, есть ли там перила, или нет, будет ругаться, что их там нет :)
Saa_72 писал(а):Да не оправдывайся. Просто ты выдал тогда глупость, а теперь поёшь, что мол типа юморил. Некоторым индивидуумам это свойственно - сначала выдать глупость, а потом, осознав, задним числом, утверждать, что "шутил, а вы не поняли".

Ты излишне драматизируешь, видимо оттого, что напрасно тут попу рвал из-за перил. Я это видео смотрел накануне вечером, и знал, что они там есть. :) Ну я же извинился в итоге за легкий троллинг. :yes:
23 ноября 2016 в 09:16 #
ilyich84
Holtoff писал(а):Мне было интересно, как народ, не знающий, есть ли там перила, или нет, будет ругаться, что их там нет :)

И правильно народ делает. Наконец-то научились контролировать чиновников и считать наши налоги. Пусть привыкают отчитываться перед гражданами. Не каждый лично может поехать и посмотреть на этот переход, вот и делаем вывод по фото.
23 ноября 2016 в 10:49 #
spiritus
ilyich84 писал(а):вот и делаем вывод по фото.

Странно делать вывод в НОЯБРЕ по фотке за ОКТЯБРЬ
23 ноября 2016 в 10:55 #
ilyich84
spiritus писал(а):Странно делать вывод в НОЯБРЕ по фотке за ОКТЯБРЬ

я-то думал на фото 100% готовый объект, просто ждут документы на ввод.
23 ноября 2016 в 11:01 #
stetor
Мракор, +1
мне тоже показалось странным убирать светофор, типа вы там сами разберетесь

ИМХО. Я бы полностью оставил все как было, пешики довольные счастливые бегают по пешеходному, а машины по светофору, и в сторону объездной и в сторону города. А то теперь действительно все потоки сводят на кольцо и на 30 лет победы. Зачем загружать и так загруженные места.
23 ноября 2016 в 11:12 #
aleksss_555
Мракор, по фото видно движение по встречке, :pipec:
а по Широтной реально быстрее , только нет смысла выстаивать пробку до Республики , проще уж тогда через Стрелу

stetor, оставили бы светофор, значит не было бы ограждений , значит пешики забили бы на надземник, отсюда начались бы опять вопли , зря потраченные деньги.
хотя для Мельникайте Гнаровской можно было бы оставить , а то со второстепенки действительно не реально выезжать ,
но ведь с Республики, Геологоразведчиков на Пермякова как то выезжают , и каждый вечер пробка
23 ноября 2016 в 11:35 #
stetor
aleksss_555, правильно сказал КАК ТО, выезжаешь в ожидании пинка :-D
23 ноября 2016 в 11:46 #
ilyich84
Я правильно понял, над Гнаровской шириной в 2,5 ряда сделали надземный переход? Планируют ее расширять что ли? Неужели много народу пользуется переходом над Гнаровской?
23 ноября 2016 в 12:09 #
Holtoff
Изображение
Интересно, будет весной снего-лед с крыши перехода вниз падать? :roll:
23 ноября 2016 в 15:40 #
fenix107
Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а):Мракор, по фото видно движение по встречке,

Но где?
Изображение

По гнаровской в 3 ряда на мельникайте едут.
23 ноября 2016 в 15:42 #
Holtoff
fenix107 писал(а):По гнаровской в 3 ряда на мельникайте едут.

Ага, я пригляделся и понял потом, сначала думал о Мельникайте речь.
23 ноября 2016 в 15:45 #
Holtoff писал(а):Интересно, будет весной снего-лед с крыши перехода вниз падать?

Знакомому с надземного перехода у Ожогина прилетел кусок льда, разбило стекло. Через неделю нашли Хозяина - Гормост. Заплатили за ремонт наличкой.
23 ноября 2016 в 15:57 #
Majesti©
BlackDJ писал(а):(админы. когда будет смайлик с табличкой "сарказм"?)

Какой такой смайлик? :sarkazm:
23 ноября 2016 в 18:07 #
aleksss_555
Majesti©, видео активиста , наверно сюда больше к теме будет , ?
а так прикольно дощатый настил сделали чтобы скользко не было , это видимо будет зимний вариант ,
летом же скользко не будет
28 ноября 2016 в 20:13 #
Мда товарищи, нанотехнологии, полеты в космос, медвед с айфоном, а у нас досщатый тротуар :smeh: :smeh: :smeh: . Приплыли называется.
28 ноября 2016 в 20:45 #
jetfer
aleksss_555 писал(а):а так прикольно дощатый настил сделали чтобы скользко не было , это видимо будет зимний вариант ,

DezMond писал(а):Мда товарищи, нанотехнологии, полеты в космос, медвед с айфоном, а у нас досщатый тротуар :smeh: :smeh: :smeh: . Приплыли называется.


Очевидно же, что настил временный, на период до демонтажа регулируемого пешеходного перехода :???:
28 ноября 2016 в 23:03 #
aleksss_555
jetfer писал(а):на период до демонтажа регулируемого пешеходного перехода

вообще от закрыта , сразу после открытия,
а настил не временный а возможно постоянный , до весны , потому что были жалобы что пол скользкий
28 ноября 2016 в 23:07 #
jetfer
aleksss_555 писал(а):
jetfer писал(а):на период до демонтажа регулируемого пешеходного перехода

вообще от закрыта , сразу после открытия,
а настил не временный а возможно постоянный , до весны , потому что были жалобы что пол скользкий

Ясно, я думал убрали уже этот срам...
28 ноября 2016 в 23:10 #
aleksss_555
jetfer, возможно ввёл в заблуждение :sorry:
aleksss_555 писал(а):вообще от закрыта , сразу после открытия,

закрыли регулируемый пешеходный переход , сразу после открытия надземного.
а насчёт скользкого пола , оно и понятно , снег ногами тащится, да плюс ещё солью просыпали , не без этого , покрытие гладкое , слякоть , конечно скользко
28 ноября 2016 в 23:16 #
jetfer
aleksss_555 писал(а):jetfer, возможно ввёл в заблуждение :sorry:

Вроде дошло, что внутри все плохо сейчас
28 ноября 2016 в 23:24 #
fenix107
Надземный пешеходный переход на пересечении улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте в Тюмени станет удобным для маломобильных групп населения в следующем году. Там обустроят три лифта. По сообщению пресс-службы городской администрации, решение установить подъемники принято сегодня, 12 декабря, на выездном совещании.
По словам чиновников, надземный переход находится в стадии приёмки. Уже выявлен ряд недочетов. Во-первых, он скользкий, а во вторых, не доработан подъемник для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
 Платформы сейчас установили, они работают, но было принято решение для людей пожилого возраста сделать лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация, приобретут лифты, – рассказал на встрече директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.
Чиновники организовали доработку проектной документации, позволяющей установить лифты. Сейчас для маломобильных групп населения здесь предусмотрены подъемные механизмы. Правда, пользоваться ими самостоятельно человек не может – для этого нужно вызывать специалиста, который дежурит у перехода.

Опять бабло отмывают/закапывают :cherep:
13 декабря 2016 в 09:21 #
aleksss_555
сейчас по новостям слушал ,
Установят аж 3(!) подъёмника, и на пол настелят резиновое покрытие

ещё акцентировали аж 3, :pipec: дак там итак 3 спуска, 2 точно не поставить , так как наземного перехода через Гнаровской нет ,
4 тоже не поставить , одного спуска не хватает :smeh:
ну а резиновое покрытие можно было ещё до открытия сделать
13 декабря 2016 в 17:07 #
Ходил по надземному на широтной. Очень скользко.
13 декабря 2016 в 21:42 #
pesec
Изображение
12 февраля 2017 в 21:13 #
atmicandr
pesec, :lol2: :lol2: чёта пошло не так... Ширина между спусками расчитана на двухместную коляску чтоли?

Отправлено спустя 53 секунды:
Вспоминается прикол про скользкие ступеньки... Молчи сопляк ...кляк...кляк...кляк... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
13 февраля 2017 в 09:15 #