Skoda объявила российские цены на новые Octavia Scout и Octavia RS

Теги: skoda octavia


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1809    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.02.2023 Завод Volkswagen в Калуге может купить АФК «Система»

06.05.2022 Volkswagen продлит остановку завода в Нижнем Новгороде до сентября

02.02.2022 Skoda представила электрический купе-кроссовер Enyaq iV

01.12.2021 Skoda представила обновленный кроссовер Karoq

17.08.2021 Skoda объявила стартовую цену обновлённого Kodiaq

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Ценник :oops:
17 марта 2017 в 15:54 #
oioi
fenix107 писал(а):Ценник :oops:

RS же! :smeh:

Поэтому и практикуют купить мешок на колёсах и обвешаться шильдой и ковриками RS/AMG/M/Nismo :smoke:
17 марта 2017 в 15:57 #
fenix107
oioi писал(а):RS же!

Ну тут оправдана надпись :smeh:
Поэтому народ берет 1.8 и чипует до ст.3, чтоб 300+ лошадей было за меньшие деньги :cherep:
17 марта 2017 в 15:59 #
alimofo
Прикольно что будет в обычном кузове с полным приводом.
17 марта 2017 в 16:01 #
ЖанРено
Почему все автомобили, которые мне нравятся стоят более 2 миллионов? Слишком утонченный вкус или не очень большая зарплата?
17 марта 2017 в 16:31 #
RobertEdwardLee
ЖанРено писал(а):Почему все автомобили, которые мне нравятся стоят более 2 миллионов? Слишком утонченный вкус или не очень большая зарплата?

Потому что покупая машину за 500 тысяч, мы должны понимать, что обречены страдать. :cherep: :cherep: :cherep:
17 марта 2017 в 16:37 #
72rus
Запилили бы в этот rs полный привод уже, в нагрузку этой двушке!
17 марта 2017 в 16:49 #
xatab10913
72rus писал(а):Запилили бы в этот rs полный привод уже, в нагрузку этой двушке!

тогда почти ауди олроуд кватро будет :-D
17 марта 2017 в 16:56 #
ЖанРено
xatab10913 писал(а):тогда почти ауди олроуд кватро будет

72rus писал(а):Запилили бы в этот rs полный привод уже, в нагрузку этой двушке!


и стоить тогда эта двушка примерно две двушки....
17 марта 2017 в 17:52 #
72rus
Не будет там аллдроада, мотор не тот, муфта пп не та, коробка не та ;)
17 марта 2017 в 19:27 #
oioi
RobertEdwardLee писал(а):
ЖанРено писал(а):Почему все автомобили, которые мне нравятся стоят более 2 миллионов? Слишком утонченный вкус или не очень большая зарплата?

Потому что покупая машину за 500 тысяч, мы должны понимать, что обречены страдать. :cherep: :cherep: :cherep:

Я бы вот провёл параллель с мабилками.
Тож самое потребляцтво.
Мабилка за 5к-- даёт общий функционал. Чот можно, но немножко. Используется функционально, как правило. Звонки, смс.
Мабилка за 10к-20к уже позволяет даже посмотреть на неё как не на кусок пластикового гавнеца. Уже прям можно сервисы всякие настроить и т.д.
Ценник выше - уже любопытные образцы, но функционально отличий от более дешёвых вариантов не особо много.
17 марта 2017 в 19:33 #
AVaLAnche
72rus писал(а):Запилили бы в этот rs полный привод уже, в нагрузку этой двушке!

Учитывая, что это VAG, то можно брать полноприводную Octavia и относительно бюджетно тюнить её так, что RS обзавидуется :roll:
17 марта 2017 в 20:38 #
alimofo
72rus писал(а):Не будет там аллдроада, мотор не тот, муфта пп не та, коробка не та ;)

На а4 алроад муфточки стоят так что не то уже.
17 марта 2017 в 21:08 #
Sale72com
Ценник завышен раза в два. Лучше уж квартиру купить. Она хоть не теряет в цене.

Ну не стоит шкода 2 ляма!!! Ну за что там 2 ляма платить? За тряпочный салон и посредственный дизайн?
17 марта 2017 в 22:46 #
72rus
alimofo писал(а):
72rus писал(а):Не будет там аллдроада, мотор не тот, муфта пп не та, коробка не та ;)

На а4 алроад муфточки стоят так что не то уже.


Муфточки и там и там стоят, только на ауди это торсен, постоянный полный привод, механический дифференциал с изменяемым вектором тяги по осям, а на шкоде халдекс подключаемый полный привод с электронным управлением, в этом и суть кватры, все четыре всегда! Из остального вага, торсен только на туареге с продольным расположением двигателя.

А ваще у шкоды сегодня есть суперб с 280 сил и 4вд приводом, у которого вся механика взята от гольфа р, и который с завода едет 5 сек, уже померяно рейслоджиком, это быстрее паспортных на 0,5 даже, считаю лучшее предложение на рынке!

Отправлено спустя 53 секунды:
Sale72com писал(а):Ценник завышен раза в два. Лучше уж квартиру купить. Она хоть не теряет в цене.

Ну не стоит шкода 2 ляма!!! Ну за что там 2 ляма платить? За тряпочный салон и посредственный дизайн?


Как и в любом авто, за ощущения которые оно дарит ;)
17 марта 2017 в 23:13 #
Rolf_76
Да, с ценой очень грубят :down:
18 марта 2017 в 07:42 #
alimofo
72rus писал(а):
alimofo писал(а):


Как и в любом авто, за ощущения которые оно дарит ;)

Какие это муфты и там и там не понял‚ на а4 аллроад уже не торсен стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Sale72com писал(а):Ценник завышен раза в два. Лучше уж квартиру купить. Она хоть не теряет в цене.

Ну не стоит шкода 2 ляма!!! Ну за что там 2 ляма платить? За тряпочный салон и посредственный дизайн?

Дизайн вещь субъективная , по мне он спокойный и не вычурный в отличии от корейцев, речь про машину а не про квартиру, кто то осознанно берет например скаут а не квартиру.
18 марта 2017 в 09:16 #
72rus
alimofo, На всем модельном ряду ауди, с системой полного привода кваттро установлен , торсен, разница только в поколениях и распределении крутящего момента по осям, 60/40 и т.д.
18 марта 2017 в 11:30 #
alimofo
72rus писал(а):alimofo, На всем модельном ряду ауди, с системой полного привода кваттро установлен , торсен, разница только в поколениях и распределении крутящего момента по осям, 60/40 и т.д.

Ну кватро и на ку 3 и на а3 стоит‚ но там не торсен‚ также как и на новом ку5 (кроме самого мощного дизеля) и еще раз как я уже писал на а4 алроад не торсен‚ ты не совсем в теме оказывается.
18 марта 2017 в 21:53 #
NY
Sale72com писал(а):Ценник завышен раза в два. Лучше уж квартиру купить. Она хоть не теряет в цене.
Ну не стоит шкода 2 ляма!!! Ну за что там 2 ляма платить? За тряпочный салон и посредственный дизайн?


В моем доме есть индивидуумы, которые ездят" на дороже" чем в чем "живут"! У каждого свои приоритеты в жизни! А насчет ценника все относительно, "бюджетный" солярис в топе под лям подкатывает, что говорить про машины которые едут (7,8 с. до сотни)! Ну так то конечно надо очееееень шкоду любить за такие деньги!
19 марта 2017 в 07:52 #
dino
Sale72com писал(а):Ценник завышен раза в два. Лучше уж квартиру купить. Она хоть не теряет в цене.

Ну не стоит шкода 2 ляма!!! Ну за что там 2 ляма платить? За тряпочный салон и посредственный дизайн?

так понятно, что это авто для тех, у кого уже есть квартира:)
19 марта 2017 в 08:31 #
oioi
dino, хз. Это советские приоритеты.
Типа сначала свой квадрат нужен. :)
19 марта 2017 в 13:28 #