В Тюмени будут развивать сеть зарядных станций для электромобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3007    101

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Автоновости писал(а):Первые три зарядные станции (автовокзал, аэропорт и ПАТП №1) рассчитаны на эксплуатацию городского электробуса, который уже прибыл в Тюмень и готовится к выходу на маршрут после улаживания всех бюрократических проволочек. Электробус будет ездить по экспресс-маршруту №10, который как раз свяжет автовокзал и аэропорт. Именно поэтому там установлены зарядные терминалы. Электробус будет работать в тестовом режиме, по итогам которого будет принято решение об использовании подобной техники в Тюмени. 

Для тех, кто еще не видео фото этого автобуса:

172RUS писал(а):Электробус в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зарядная станция в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображение
А салон отапливается Вебасто на дизтопливе
06 ноября 2017 в 13:39 #
Газель за 6.5 ляма? Они там че курили
06 ноября 2017 в 14:46 #
Leff
I-miev официально продано два с автосалонов Митсу. Леворукие
06 ноября 2017 в 15:15 #
ГАФовец
Так то здорово конечно.
06 ноября 2017 в 20:20 #
Shurup_tmn
Кто-то похоже свои мечты исполняет под предлогом защиты окружающей среды. Бред устанавливать заправочные станции для электрокаров, которых даже нет в городе. Единичные авто, для них? Или теслу 2015 гв в московском автоцентре за 6,5 млн купить и ездить к ТРЦ заряжать? Считаю, что строительство зарядных станций и парковочных мест - это подобно чистить велодорожки от снега в -30, чтобы велосипедисты могли беспрепятственно передвигаться
п.с. Друг на днях был во Владивостоке на авторынке. Очень-очень много авто с голубым значком. Очевидно Япония широко внедряет гибриды в своей стране. Но это не совсем по теме, гибрида от розетки не зарядить :oops: Кстати корейских в Приморье почти не стало, люди снова пересели на правый руль
06 ноября 2017 в 21:08 #
Shurup_tmn,
Shurup_tmn писал(а):Бред устанавливать заправочные станции для электрокаров, которых даже нет в городе. Единичные авто, для них?

Митсубиси I-miev (могу ошибиться в названии) несколько штук продали в Тюмени.
Представь ситуацию, когда на электрокарах стало ездить много народу, в т.ч. и таксисты. Ты первый напишешь в инетах о том, что тебе розетки не хватило. Пусть ставят. А нужно это или нет, решать уж точно не тебе.
06 ноября 2017 в 21:24 #
Shurup_tmn
ЗлобныйГад, представить? Не припомню в нашем городе и стране, когда делалось то, что ещё не наступило. Я не таксист, потому что такси в России нет, есть Служба Заказа Такси :pipec:
Собственно вот у ТЦ Вояж, уже почти готово к вводу в эксплуатацию
Изображение
06 ноября 2017 в 21:29 #
Shurup_tmn, А тебя что так гложет то установка зарядников?
06 ноября 2017 в 21:40 #
Shurup_tmn
Ower72, меня не гложет, я с удовольствием бы купил ниссан лиф с Японии (в РФ с кнопкой SOS на панели в коробочке с проводком в прикуриватель стоимость 560 тысяч), но пока цель гибрида буса, так как класс авто ниссан лиф не устраивает. Я удивляюсь тенденции установки этих станций, ведь даже 1% нет электрокаров от общего количества авто, которыми пользуются тюменцы
06 ноября 2017 в 21:52 #
Shurup_tmn,
Shurup_tmn писал(а): Я не таксист, потому что такси в России нет, есть Служба Заказа Такси

Словами поиграться чтоли хочется?
Shurup_tmn писал(а):Не припомню в нашем городе и стране, когда делалось то, что ещё не наступило.

А я рад, что начали работать на опережение. Возможно, у кого-то есть электроавто, стоят в гаражах, ждут своего часа.
06 ноября 2017 в 21:56 #
Shurup_tmn, Так может потому их и нет что народ боится покупать электро авто т.к. заряжать негде.
06 ноября 2017 в 23:16 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):
а что сложного заряжать от обычной домашней розетки? Ведь ездят по города пару электромобилей, а как они заряжаются при отсутствие электро колонок? Дома от розетки, разве что токи малые время зарядки больше. Но сам факт. Вот и сравнить бы ещё где дешевле будет, дома ночь зарядки по ночному тарифу или на колонке 15 минут током 70 А.
06 ноября 2017 в 23:34 #
igram
aleksss_555,
Думаю что живя в многоэтажке, не так то просто заряжать от обычной розетки. Поэтому и нет таких машин пока в большом количестве
07 ноября 2017 в 00:09 #
Shurup_tmn
Я бы не писал, если не было знакомых с электрокарами. Чего бояться? С пробежными электрокарами из Японии 2-е знакомых, т.е. остается 3 машины на город Тюмень. Чего бояться? Запаса хода в холодное время года пусть хватает на 50-60 км? Кто на электрокаре ездит больше или другой любой автолюбитель на работу и обратно домой? На двс как минимум на прогреве человек теряет в запасе хода 3-10 км, на электрокаре прогревать ничего не нужно, сел и поехал.
07 ноября 2017 в 00:17 #
aleksss_555
igram писал(а): Думаю что живя в многоэтажке
показывали одного владельца. Вывел розетку, получил стряночное место. Проблем с зарядкой нет. Когда начнут массово переходить, тогда я думаю и стоянку организуют. И всё таки , почему не озвучивают стоимость зарядки, принцип расчёта, и сравнение с зарядкой от домашней розетки, по которой кстати данные были. Зарядка 100% стоит "копейки". Вроде даже дешевле литра бензина

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В Тюмени будут развивать сеть зарядных станций для электромобилей
Shurup_tmn писал(а):на электрокаре прогревать ничего не нужно, сел и поехал.
к тому же в багажник можно положить дизель генератор. Не дотянул до розетки запустил генератор
07 ноября 2017 в 00:24 #
kadet007
а зарядку такую сделают для инвалидов?
ну вот зачем они нам, эти зарядки, гибриды то боимся как огня, некоторые даже дизель с вздрогом воспринимают, а тут зарядные АЗС для электрокаров, спрашивается зачем козе боян.... вангую не будут они пользоватся спросом!!!! с нашими то 5 машинами такого плана)))
07 ноября 2017 в 00:32 #
aleksss_555
kadet007 писал(а): с нашими то 5 машинами такого плана)))
в планах переехать на дачу жить, до бенза АЗС 30 км, до газовой ещё 20. А розетка вот она. Правда 3р за кВт. ч дороже города. Но зато "заправился" и езжай. Я б взял электрокар, надеюсь к моей пенсии подешевеют
07 ноября 2017 в 00:38 #
У Гудвина эту станцию уже огородили пластиковыми блоками, а само устройство затянули черным пакетом
07 ноября 2017 в 10:48 #
aleksss_555
Смотрю сейчас передачу Как это сделано. Показали изготовление самого маленького авто. Кузов из стекловолокна, трёх.колёсный одноместный. Мотоциклетный двигл с баком 4 литра. Но по желанию покупателя двигл могут заменить на электропривод добавив 4 АКБ. Для перемещений дом офис дом имхо вполне норм альтернатива ОТ. Кто нибудь интересовался данным авто?
11 декабря 2017 в 15:28 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Для перемещений дом офис дом имхо вполне норм альтернатива ОТ

Посмотрел бы я на тебя, как ты в этой конуре зимой поедешь
11 декабря 2017 в 15:32 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):как ты в этой конуре зимой поедешь
русский Иван всё может доработать. :yes:
11 декабря 2017 в 16:03 #
spiritus
Shurup_tmn писал(а):гибрида от розетки не зарядить

Есть гибриды с подзарядкой от розетки.
12 декабря 2017 в 07:27 #
aleksss_555
spiritus писал(а):
только через специальный блок. А не просто шнур в резетку 220в
12 декабря 2017 в 07:36 #
aleksss_555 писал(а):
fenix107 писал(а):как ты в этой конуре зимой поедешь
русский Иван всё может доработать. :yes:

Изображение

оно не? :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Руслан писал(а):У Гудвина эту станцию уже огородили пластиковыми блоками, а само устройство затянули черным пакетом

через полгодика в чермет сдадут чтоб место не занимала :smeh:
12 декабря 2017 в 09:08 #
MyOST
Shurup_tmn писал(а):Я удивляюсь тенденции установки этих станций, ведь даже 1% нет электрокаров от общего количества авто, которыми пользуются тюменцы

будут станции, появится больше авто )

Может власти знают больше и планируют пошлину на электро снять
12 декабря 2017 в 09:20 #
А почему многие против установки этих зарядников?
Что противников гложет?
12 декабря 2017 в 09:24 #
fenix107
Ower72 писал(а):А почему многие против установки этих зарядников?
Что противников гложет?

Ну я только 1 минус вижу. Есть вероятность, что их позже просто утилизируют.
12 декабря 2017 в 09:27 #
megan
Ower72 писал(а):Ower72, А почему многие против установки этих зарядников?
Что противников гложет?

А кто против? Просто у людей вопрос, нафига они нужны?
12 декабря 2017 в 09:27 #
fenix107, Ну допустим утилизируют и что? Вообще пофиг.
megan, Зачем? Так резонно, чтоб заряжать электромобили.
12 декабря 2017 в 09:30 #
fenix107
Ower72 писал(а):fenix107, Ну допустим утилизируют и что? Вообще пофиг.

Тюменьэнерго же не за свои деньги все это делал?
12 декабря 2017 в 09:32 #
fenix107, А за чьи?
12 декабря 2017 в 09:38 #
megan
Ower72, коих единицы и все их владельцы ездят только в Гудвин...
12 декабря 2017 в 09:47 #
fenix107
Ower72 писал(а):fenix107, А за чьи?

Бюджетные
12 декабря 2017 в 09:50 #
megan, Так может их и не берут потому что нет условий?
У меня многие знакомые подумывают о приобретении электрички.
Один ездит на Ниссане.
Ну и даже если мало у нас электромобилей почему считаешь что не целесообразно зарядники для них делать?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
fenix107 писал(а):fenix107,
Ower72 писал(а):fenix107, А за чьи?

Бюджетные

Инфа точная? Откуда?
12 декабря 2017 в 09:52 #
megan
Ower72 писал(а):почему считаешь что не целесообразно зарядники для них делать?

Инфа точная? Откуда?

Потому что это всё бюджетные деньги, т.к. на 5 машинах много не заработаешь....
12 декабря 2017 в 09:59 #
megan, Это твои догадки. Не более.
Но даже если и за бюджетные деньги то значит ты считаешь что для этих пяти электрокаров не надо делать зарядники? А почему? Жаба давит?
12 декабря 2017 в 10:05 #
aleksss_555
У Гудвина эту станцию

проезжал сегодня мимо, ну думаю посмотрю хоть как зарядка происходит, узнаю ответ на главный для меня вопрос, какая стоимость зарядки, и есть ли выгода против бензина, про пробеги расходы и стоимость бензина уже известно, а но про стоимость зарядки везде тишина,
НО, колонка светится, парковка пустая, и судя по припорошенному снегу, уже давно никто не заезжал
12 декабря 2017 в 10:07 #
Я вот в общественные туалеты поставленные за бюджетные деньги не хожу.
Я против, да многие наверное против потому что тоже не ходят в них.
Снести. Тех кто деньги потратил на бесполезные строения наказать.
Так получается? :smeh:
12 декабря 2017 в 10:10 #
fenix107
Ower72 писал(а):megan, Это твои догадки. Не более.


С сайта тюменьэнерго:
«Электрозаправки» в Тюмени установила компания «Тюменьэнерго» в рамках реализации экологической политики и Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

http://www.te.ru/press_center/news/656/19414/
Я не думаю, что при Всероссийской программе делается на личные деньги.
ЗЫ Полный текст не копирую, там практически все то же самое написано, что и в этой теме.

Отправлено спустя 35 секунд:
Ower72 писал(а):Я вот в общественные туалеты поставленные за бюджетные деньги не хожу.
Я против, да многие наверное против потому что тоже не ходят в них.
Снести. Тех кто деньги потратил на бесполезные строения наказать.
Так получается? :smeh:

Бред. Ими пользуются.
12 декабря 2017 в 10:12 #
fenix107, А Тюменьэнерго если я не ошибаюсь входит в Россети. Так что вполне возможно что Россети по силам всероссийские программы.
А ты пользуешся общаеовыми туалетами?
12 декабря 2017 в 10:14 #
fenix107
Ower72 писал(а):Так что вполне возможно

Это твои догадки :cherep:
12 декабря 2017 в 10:15 #
Я так и не увидел веских аргументов противников зарядок кроме как что мало машин и значит не нужны эти станции.
12 декабря 2017 в 10:18 #
fenix107
Ower72 писал(а):А ты пользуешся общаеовыми туалетами?

Жена ходит периодически. Все живы, здоровы.
Ower72 писал(а):Я так и не увидел веских аргументов противников зарядок кроме как что мало машин и значит не нужны эти станции.

Я не противник, просто есть описанное выше опасение.
12 декабря 2017 в 10:22 #
Для тех кого жаба давит накину еще.
Ближайщий ГОД зарядка на этих станциях для владельцев электрокаров вообще бесплатная. Им еще и карточки выдали чтоб пользоватся этими аппаратами. :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
fenix107, Ну а смысл воздух сотрясать сейчас? Вот когда утилизируют тогда и поднимать кипиш, да и то вряд ли на что то этот кипиш повлияет. Пошумят недовольные и все.
12 декабря 2017 в 10:26 #
fenix107
Ower72 писал(а):Для тех кого жаба давит накину еще.
Ближайщий ГОД зарядка на этих станциях для владельцев электрокаров вообще бесплатная. Им еще и карточки выдали чтоб пользоватся этими аппаратами. :lol2:

Вроде как и когда платная станет, то стоимость зарядки выйдет рублей 20-30 всего. Вроде бы такие цифры были в обзоре кар72 на эти зарядки.

Ower72 писал(а):fenix107, Ну а смысл воздух сотрясать сейчас? Вот когда утилизируют тогда и поднимать кипиш, да и то вряд ли на что то этот кипиш повлияет. Пошумят недовольные и все.

Где ты кипиш увидел? Ты спросил мнение, я его высказал. Всё.
12 декабря 2017 в 10:28 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):Ближайщий ГОД зарядка

что прям 365 дней с момент запуска или выдачи карт ?
ну и если близок к теме, какая стоимость зарядки и есть ли выгода, к примеру если от домашней розетки "заправляться" ?
fenix107 писал(а):рублей 20-30 всего. Вроде бы такие цифры

как то недостоверно звучит, конкретные бы цифры
12 декабря 2017 в 10:34 #
fenix107, Ну видимо я не правильно расценил твою позицию.
Скорее всего у меня такая реакция из-ща постоянного нытья на форуме.
Что бы не сделали в плане развития автомобильной инфраструктуры, все плохо, кругом жулье, все разворовали и т.д. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
aleksss_555, Я сам не близок к теме, все со слов знакомого владельца электрокара.
12 декабря 2017 в 10:36 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):Что бы не сделали в плане развития автомобильной инфраструктуры, все плохо, кругом жулье, все разворовали и т.д.

просто к "кормушке" не подпускают вот и ноют, а если подпустят так молчком кормиться станут, но это было всегда и везде, но тем не менее развитие и стройки продолжаются, просто этот момент уже заложен в смету.
p.s
aleksss_555 писал(а):что прям 365 дней с момент запуска или выдачи карт ?

не дописал, ---- А то может там оговорка на Текущий год бесплатно, а до 2018 всего две недели осталось
12 декабря 2017 в 11:07 #
aleksss_555, Я так понял что год бесплатно, а не до конца этого года. Но если так надо могу уточнить.
12 декабря 2017 в 11:08 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):Я так понял что год бесплатно

:lol2: :lol2: :lol2: , я бы тоже так подумал, и может все так подумали, но маркетологи они такие,
так что уточнить бы, :up: , ну и с последующей стоимостью, а то не получилось бы как с дизелем,
сначало ДТ чуть ли не бесплатно лили, а как прочухали экономию и как стали все дизеля покупать, так и цена сравнялась в 98м,
прикольно будет если с развитием электромобилей, начнут киловаты воровать,
хотя кстати, бюджетный автопарк я бы весь перевёл на электрокары, ну а чё,
гаражи у них тёплые, стояночные места у каждого своё, суточные пробеги до 150 км, вполне одной зарядки хватит, и на каждое стояночное место розетку подвести,
поставил авто вечером воткнул вилку, утром приходишь "бак" полный, и поехал по делам государственным :yes: ,
только вот лучше всё таки гибриды, а то мало ли, не хватит заряда, а так хоть бензы можно плеснуть.
Не пора ли Автовазу перейти на Примусы ? кто у них главный потребитель новых авто , Приорки гранты, только новости мелькают
12 декабря 2017 в 11:16 #
megan
Ower72 писал(а):Но даже если и за бюджетные деньги то значит ты считаешь что для этих пяти электрокаров не надо делать зарядники? А почему? Жаба давит?

Да жаба за государство давит, деньги на ветер из-за 5 машин эти миллионные проекты! Прежде чем строить заправки нужно увеличить продажи электромобилей, государственныйми дотациями, отменой налогов и т.п.
12 декабря 2017 в 11:47 #
megan, Еще раз аналогию проведу с общаковыми туалетами.
Если я туда не хожу то значит надо мне возмущатся что деньги на ветер и не надо было их строить? Пусть даже это не миллионые проекты.
12 декабря 2017 в 11:55 #
megan
Ower72, ещё раз, было бы сотни электромобилей (как пользователей туалетами) и стоили бы эти заправки как туалеты то и вопросов в целесообразности не было! И про твои любимые туалеты, пользовался я этими туалетами несколько раз и всегда ждал когда они освободятся, т.е. очередь там постоянно, потому что это естественная потребность каждого человека...
12 декабря 2017 в 12:13 #
aleksss_555
megan писал(а):Да жаба за государство давит, деньги на ветер
по секрету, ледовый городок обойдётся бюджету в 5млн руб. И вот тоже думаю зачем он нужен если я все праздники дома на диване просижу или вообще из города свалю
12 декабря 2017 в 12:15 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):он нужен если я все праздники дома на диване просижу или вообще из города свалю

Такой зануде как ты он не нужен, а вот детей порадует.
12 декабря 2017 в 12:17 #
megan, Ну видимо ты не догоняешь о том что тебе донести хотят.
Думаешь только о себе.
То чем ты пользуешся то это надо, а то чем не пользуешся но пользуются другие то это не надо.
Эгоизм на лицо :pipec:
12 декабря 2017 в 12:21 #
fenix107
Ower72 писал(а):megan, Ну видимо ты не догоняешь о том что тебе донести хотят.
Думаешь только о себе.
То чем ты пользуешся то это надо, а то чем не пользуешся но пользуются другие то это не надо.
Эгоизм на лицо :pipec:

Поддержу. Просто пока сделан минимум. Дальше смотреть будут.
12 декабря 2017 в 12:22 #
megan
aleksss_555, ледовый городок окупается с лихвой, т.к. там куча попутного враривают, да и пользоваться им будут тысячи, если не миллионы, а не единицы... Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды: Ower72, почему у нас в Тюмени нет сервиса Бугатти, Феррари и т.п. премиум машин, хотя машины есть?
12 декабря 2017 в 12:26 #
fenix107
megan писал(а):Ower72, почему у нас в Тюмени нет сервиса Бугатти, Феррари и т.п. премиум машин, хотя машины у нас есть?

Ты сравнил конечно :smeh:
Затраты представь)
12 декабря 2017 в 12:28 #
megan
fenix107, а тут всё нахаляву?
12 декабря 2017 в 12:29 #
megan, Сервисы тоже из бюджетных денег строить? :pipec:
12 декабря 2017 в 12:31 #
megan
Ower72 писал(а):Ower72, megan, Сервисы тоже из бюджетных денег строить? :pipec:
Нет, не из бюджетных, поэтому эти деньги умеют считать, в отличии от бюджетных...
12 декабря 2017 в 12:33 #
megan, Вот смотри. Допустим в городе ездит десяток электромобилей. Владельцы и члены их семей этих мобилей так же платят налоги, приносят пользу обществу ( возможно больше чем ты сам ) и т.д. Так почему они не должны иметь право чтоб для них развивали дорожную инфраструктуру, а для тебя пожалуйста?
12 декабря 2017 в 12:37 #
fenix107
megan писал(а):fenix107, а тут всё нахаляву?

Нет, но разница ооочень ощутимая)
12 декабря 2017 в 13:03 #
megan
Ower72 писал(а):megan, Вот смотри...

Допустим в городе ездит десяток Бугатти, Феррари и т.п. премиум машин. Владельцы и члены их семей этих машин так же платят налоги, приносят пользу обществу (наверняка больше чем ты сам) и т.д. Так почему они не должны иметь право чтоб для них развивали сервис, а для тебя пожалуйста?
12 декабря 2017 в 13:44 #
fenix107
megan писал(а):Так почему они не должны иметь право чтоб для них развивали сервис, а для тебя пожалуйста?

Потому что Феррари/Бугатти это роскошь, а вот эти зарядки в дальнейшем - жизненно важные вещи
12 декабря 2017 в 13:52 #
megan, Ты не ответил на заданный тебе вопрос.
Ты же против зарядников, а не я против сервиса бугатти. :pipec:
12 декабря 2017 в 13:52 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):fenix107, а тут всё нахаляву?

Нет, но разница ооочень ощутимая)

да и тут деньги бюджетные, а там личные... :)
но здесь есть "указюлька" доложить, что мы идём в ногу со временем и имеем хоть одну заправку для электромобилей и не важно, что:
Автоновости писал(а):они все подержанные и привезённые из Японии в праворульном варианте

самое главное "задачу партии" выполнили!
Это как с местами для инвалидов на парковках, с пешеходными фазами, солью на дорогах и т.п., а принять нормальный закон для развития электомобилей ну ни как...

Отправлено спустя 40 секунд:
Ower72 писал(а):Ты же против зарядников

я не против зарядников, я против бессмысленной траты бюджета!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
fenix107 писал(а):а вот эти зарядки в дальнейшем - жизненно важные вещи

не смеши мои седины ;)
12 декабря 2017 в 14:06 #
fenix107
megan писал(а):не смеши мои седины

Ты не согласен, что рано или поздно количество электромобилей будет ощутимо?
12 декабря 2017 в 14:07 #
megan
fenix107 писал(а):Ты не согласен, что рано или поздно количество электромобилей будет ощутимо?

с такой государственной поддержкой? нет, не согласен
12 декабря 2017 в 14:10 #
oioi
Стою днём в пробке у Гудвина. Ничего никуда не едет.
Увидел заправку.
Изображение
Место конечно адовое. :-D Подъехать - подвиг.
15 декабря 2017 в 14:46 #
Majesti©
Новые зарядных станций для электромобилей: у Администрации города, вблизи торгово-развлекательных центров «Кристалл» и «Тюмень Сити Молл».
26 июня 2018 в 18:51 #
Majesti©
Продублирую сюда.
Tesla Model X впервые в Тюмени! Пока только проездом.
Какой-то московский блогер купил её в столице за 17 млн. рублей и проезжал мимо в сторону Новокузнецка. Заряжался ночью у ТРЦ "Кристалл" и спал в машине, пока шла зарядка )
Изображение
Изображение
16 августа 2018 в 15:51 #
KorzH
ЗА 17 МИЛЛИОНОВ?! ОН ЧТО, ИДИОТ????
16 августа 2018 в 16:03 #
megan
KorzH он просто успешный...
Да, это не твои 1,3 :D
16 августа 2018 в 17:52 #
CJIOH
Majesti© писал(а):Majesti©, Продублирую сюда.
Tesla Model X впервые в Тюмени! Пока только проездом.
Какой-то московский блогер купил её в столице за 17 млн. рублей и проезжал мимо в сторону Новокузнецка. Заряжался ночью у ТРЦ "Кристалл" и спал в машине, пока шла зарядка )
Изображение
Изображение

Вот она настоящая свобода! Купить тачку за 17 и спать на халявной заправке 😁😁😁 с этими новомодными устройствами вся жизнь вокруг розетки😂😂
16 августа 2018 в 18:00 #
Majesti©
Еще одна зарядная станция для электромобилей появилась в Тюмени на ул. Республики у Технопарка. Не смотря на зеленую разметку на асфальте и надпись "Место зарядки электротранспорта" два места из трех для электромобилей заняты машинами с двигателями внутреннего сгорания. Или у нас Kia Optima Toyota RAV4 внезапно стали электрокарами? :)
Изображение Изображение Изображение
01 октября 2019 в 20:37 #
Majesti©, тут инвалидов в х не ставят, а ради трех электромобилей в городе стоянку уступать :lol2:

Отправлено спустя 58 секунд:
а кстати, знак такой есть - парковка только электрокарам?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
посмотрел фото - зелень на асфальте и надпись, а в пдд такое есть"?
01 октября 2019 в 22:56 #
megan
cfyz писал(а):а в пдд такое есть"?

НЕТ!
01 октября 2019 в 23:04 #
Volodya
megan писал(а):megan,
cfyz писал(а):а в пдд такое есть"?

НЕТ!

Есть. Табличка 8.4.3.1.
02 октября 2019 в 06:47 #
megan
Volodya вопрос был про зелёный асфальт ;)
02 октября 2019 в 06:58 #
Volodya
megan, ну если про зелень, тогда согласен. Там тоже должна быть продублирована табличка 8.4.3.1.
02 октября 2019 в 07:44 #
cfyz писал(а): тут инвалидов в х не ставят, а ради трех электромобилей в городе стоянку уступать :lol2:

Интересно узнать сколько у нас их уже на учете стоит....
Думаю уже много. Люди стали их чаще покупать раз в неделю вижу без номеров лифчики ездят.
И уже новая модель ZE1 бороздит дороги Тюмени :up:
Изображение
02 октября 2019 в 10:32 #
megan
Volodya писал(а):megan, ну если про зелень, тогда согласен. Там тоже должна быть продублирована табличка 8.4.3.1.

ну продублируют и что это измени? если:
cfyz писал(а):тут инвалидов в х не ставят
02 октября 2019 в 14:57 #
oioi
Majesti© писал(а):Еще одна зарядная станция для электромобилей появилась в Тюмени на ул. Республики у Технопарка. Не смотря на зеленую разметку на асфальте и надпись "Место зарядки электротранспорта" два места из трех для электромобилей заняты машинами с двигателями внутреннего сгорания. Или у нас Kia Optima Toyota RAV4 внезапно стали электрокарами? :)
Изображение Изображение Изображение

А в ПДД есть что-то про эксклюзивные места для электричек?
Я тут пока только полтора нарушителя вижу - рафик на инвалидном месте.
И ещё какое-то чучело слева паркануло свою громадную хурму на несколько мест.
02 октября 2019 в 22:39 #
fenix107
Приехал такой на парковку, свободных мест нет, есть только какие-то зелёные места. Что за хрень? В ПДД такого нет. Ну-ка паркану свое ведро сюда. Как тебе такое, Илон Маск?
02 октября 2019 в 23:11 #
Volodya
megan, понятно, что с таким подходом ничего не изменит. Но спроецируй ситуацию на себя: приезжаешь на заправку, а там у всех колонок "электрички" припарковались и пошли по магазинам. По сути, тут "зажигалки" не паркоместо заняли, а заправочную (зарядную) станцию.
03 октября 2019 в 09:48 #
Elon Musk
fenix107 писал(а):Приехал такой на парковку, свободных мест нет, есть только какие-то зелёные места. Что за хрень? В ПДД такого нет. Ну-ка паркану свое ведро сюда. Как тебе такое, Илон Маск?
What?
03 октября 2019 в 11:06 #
fenix107
Elon Musk писал(а):What?

Chto dumaesh po povodu takoy parkovki?
03 октября 2019 в 11:20 #
Elon Musk
Ya ofigenno razocharovan))
03 октября 2019 в 15:06 #
Сколько сейчас уже станций в Тюмени, и где может кто вкурсе?
а то единого какого-то источника информации не нашел...
16 июля 2020 в 07:51 #
igram
Bron7,
На сайте СУЭНКО есть карта
https://www.suenco.ru/infrastruktura-dl ... ransporta/
16 июля 2020 в 08:06 #
Евгений
Bron7, в 2гис есть

Если только купил авто и ещё не подготовил свою розетку, бесплатная зарядка только у Кристалла, соответственно и желающих там зарядиться достаточно. На парковке у горадминистрации тоже бесплатная, но нужно получить RFID карту в Суэнко (мне две недели не могут сделать). Остальные (технопарк, Гудвин, вояж, Панама, ситимолл) - платные, цена сопоставима с бензином, зато удобно - практически всегда свободные ))
16 июля 2020 в 09:52 #
Да, вот мысль о приобретении электрички не дает покоя! Заряжаться впринципе есть где!
Взял бы на тест драйв элетромашинку на недельку, не бесплатно разумеется...
17 июля 2020 в 04:26 #
Евгений
Bron7,
Скрытый текст:
в Вайбере группа "Электрички Тюмени", озвучь там свое желание, может кто и согласится
17 июля 2020 в 17:03 #
Евгений писал(а):Евгений, Bron7,
Скрытый текст:
в Вайбере группа "Электрички Тюмени", озвучь там свое желание, может кто и согласится

Ты же в курсе, что в группу нового участника может добавить только действующий участник?
А если это не группа, а сообщебщество то нужна ссылка.
17 июля 2020 в 17:43 #
Евгений
18 июля 2020 в 07:51 #
Евгений писал(а):Вот здесь ссылка
http://www.evtyumen.ru/search/label/%D0 ... D1%8C.?m=1

Спасибо!
Буду изучать вопрос
19 июля 2020 в 03:21 #
Majesti©
Экопарк "Затюменский":

Изображение Изображение Изображение
23 июня 2021 в 18:11 #
Majesti© писал(а):Экопарк "Затюменский":

Изображение

Интересно, в ПДД есть только такой знак 8.4.3.1:
Изображение
Будут ли наказывать за парковку на таких местах с несуществующим знаком у нас?
24 июня 2021 в 09:30 #
Majesti©
Минстрой планирует обязать управляющие компании устанавливать зарядные станции для электромобилей на парковках и придомовых территориях даже без согласия жильцов и обращения в энергоснабжающие организации.
Девелоперов также могут обязать устанавливать зарядки уже на стадии строительства жилых домов.


Отправлено спустя 19 часов 31 минуту 5 секунд:
Холдинг «Силовые машины» разместит в 2024 году в 18 регионах РФ 100 электрозарядных станций для электромобилей.
Они будут иметь мощность 50 и 150 кВт, их будут размещать на парковках 94 гипермаркетов «Лента».
20 марта 2024 в 14:25 #