«Вау-цена» на паркинг в центре: машиноместо за 150 тысяч

Теги: реклама


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1707    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.05.2020 Извечная проблема - выбор СТО

08.04.2020 Как сделать фото повреждений для получения выплат по КАСКО

08.04.2020 Автокредит 2019 в Тинькофф Банке

02.04.2020 Топливная карта – выгода, удобство и экономия!

26.04.2019 «Трейд ин» от «Консул» - уникальная возможность выгодно пересесть со старого авто на новое

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Foxobor
Невиданная щедрость.Налетай! При сдаче дома ценник был 350 тр. :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Никто не покупает, поэтому акция :smeh:
30 ноября 2017 в 21:30 #
автовладелица
хорошее дело, но по мне так лучше бы сделали нормальные капитальные гаражи: стены, ворота...
а так как-то не очень заманчиво..
пусть бы и ценник был не 150, а больше, но можно было бы те же колёса хранить и пр., да и надёжнее как-то со своим замочком..
П.С. вообще не понимаю эти машиноместа.. :oops:
30 ноября 2017 в 21:33 #
Панама
Какой это нафиг центр
30 ноября 2017 в 21:34 #
AxelF
Проблем с парковкой в том районе точно нет. Дома в основном пятиэтажные. Если бы где нибудь в микрах то да был бы спрос.
30 ноября 2017 в 21:45 #
Gecmi
А я бы взяла, если б в нашем районе продавали, особенно по такой цене :)
Удобно, в любое время есть парковочное место. Не надо круги нарезать вокруг дома, когда поздно возвращаешься.
Ну и снег, точнее его отсутствие на крытой парковке.
30 ноября 2017 в 21:47 #
И коммуналку за паркинг еще три тысячи в месяц заплати :yes:
30 ноября 2017 в 21:56 #
Какой же это центр :smeh:
30 ноября 2017 в 22:06 #
Мракор
AxelF писал(а):Проблем с парковкой в том районе точно нет.

после постройки данного комплекса, проблема появилась
30 ноября 2017 в 22:09 #
автовладелица
AxelF писал(а):Проблем с парковкой в том районе точно нет. Дома в основном пятиэтажные. Если бы где нибудь в микрах то да был бы спрос.

вопрос спорный...т.к. стоят такие строения на Линейной и на Широтной (район Окея).. что-то не особо раскупаются..
30 ноября 2017 в 22:40 #
oioi
Автоновости писал(а):Не нужно беспокоиться, заведется ли машина в -30 С. Не нужно покупать лопату, чтобы откапывать автомобиль после сильного снегопада.  Не нужно по утрам счищать снег  или скрести от инея стекла.  

Кто-то недавно уже интересовался, как наказать гомогея, который занял твоё машиноместо. :cherep:
Т.е. теоретически можно купить место за 150к и какой-то очередной наглый хек будет его занимать.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Автоновости писал(а): высота потолков – 2,6 метра,

Не увидел тут 2.6м
Картинка видна сразу когда по их ссылке ходишь.
Тут все 4.5-5м.

Воспринимаю как маркетинговое наедалово и замануху.
30 ноября 2017 в 22:50 #
уважаемый
oioi писал(а):Не увидел тут 2.6м
Картинка видна сразу когда по их ссылке ходишь.
Тут все 4.5-5м.

Да не, не более 3,5 :no2:
oioi писал(а):Воспринимаю как маркетинговое наедалово и замануху.

Разве плохо, если выше, чем 2,6 :???:
30 ноября 2017 в 23:10 #
Soder
1) в заголовок нужно огромными, жирными буквами пометку "РЕКЛАМА"
2) какой это центр?
3)
Автоновости писал(а):Учитывая темпы автомобилизации Тюмени, спрос на паркинги будет только расти.

Вы больше знаков остановка запрещена лепите
Итого 150к рублей + налоги и коммуналка, при средней зп 30, за кусок асфальта для повозки, который никто не захотел покупать, в *опе города, это конечно ШОК :cherep:
30 ноября 2017 в 23:17 #
oioi
уважаемый писал(а):
oioi писал(а):Не увидел тут 2.6м
Картинка видна сразу когда по их ссылке ходишь.
Тут все 4.5-5м.

Да не, не более 3,5 :no2:

Мерил по Спортаге на переднем плане. Её высота в холке 1640мм
Визуально, влезает сверху ещё один Спортаге и пара "лодочек" на крыше. Туда-сюда, крекс-пекс-пекс, 4.5-5м
oioi писал(а):Воспринимаю как маркетинговое наедалово и замануху.

Разве плохо, если выше, чем 2,6 :???:

В описании же 2.6м.
Стало быть 5-метровое наедалово на фото, что бы через картинку создать первичный позитивный образ.
Зачем сразу всё подавать в мрачном свете? Клиентов же распугають. Когда 2.6м, но при этом ещё сотни труб съедают 30-40см, в итоге у среднеобычного кроссача хер багажник откроешь без шлепка по корягам на потолке.
30 ноября 2017 в 23:18 #
уважаемый
oioi писал(а):В описании же 2.6м.
Стало быть 5-метровое наедалово на фото

А-а-а ты про то, что фото не соответствует действительности.
Скрытый текст:
30 ноября 2017 в 23:53 #
уважаемый
oioi писал(а):Мерил по Спортаге на переднем плане. Её высота в холке 1640мм
Визуально, влезает сверху ещё один Спортаге и пара "лодочек" на крыше. Туда-сюда, крекс-пекс-пекс, 4.5-5м

И все же, ну не выходит здесь 4 метра, максимум 3,6 и то сомневаюсь. Это ракурс такой, обман зрения :)
Перенеси его (киа) по эту сторону колонны, поставь второй сверху, и там ваще копейки остаются.
Да даже здесь посмотреть
Изображение
01 декабря 2017 в 00:20 #
Majesti©
Ну не знаю, если подсчитать сумму оплаты стоянки за все года, то на эту сумму, наверное, можно было уже купить 2-3 парковочных местах по такой небольшой цене 150 т.р.
Получается, вместо этого люди платят регулярно помесячно за стоянку, а своих личных мест не имеют.
Это получается, как будто все время снимаешь квартиру, а ипотеку не берешь и не покупаешь своё жилье и отдаешь деньги дяде. Такая аналогия...
ИМХО, если бы я жил в соседнем доме, то 100% задумался бы о покупке такого парковочного места.
Это же еще и экономия бензина на прогревах. И прохлада в тени во время летней жары. Удобно же. Да, и самое главное, всегда твоё место есть, которое никто не займет.
Да, только вопрос оплаты за коммунальные услуги, охрану и регистрацию прав собственности и налогов интересует )

p.s. А раньше на этом месте был мой садик, в который я ходил много лет назад :oops:
01 декабря 2017 в 00:24 #
Мракор
Majesti© писал(а):А раньше на этом месте был мой садик, в который я ходил много лет назад

так ты с малых...
Majesti© писал(а):Да, и самое главное, всегда твоё место есть, которое никто не займет.

ну да, тут была такая тема, про займет или не займет
01 декабря 2017 в 07:13 #
stetor
У нас на лесобазе аналогично сначала выставляли ценник по 350, сейчас за 150 весит и то особо ни кто не разбежался. Оплата чуток больше рубля в месяц за свое же место, тоже не особо укладывается в голове. Если бы сразу не жадничали то я думаю многие бы купили. А когда уже народ привык оставлять на улице ... Сделали бы не паркинг, а гараж и я думаю народ бы гораздо охотнее бы разбирал. А так конечно плюсы есть, но и минусов хватает, эт надо каждый день антенну сворачивать что бы заехать )))) шутка
01 декабря 2017 в 07:39 #
Sergeika
Живу в этом районе. С парковкой в этом районе проблемы есть, но я бы не сказал, что большие. Всегда можно место найти. На старте продаж цена была 350, потом 300 стало, очередей не было. Потом в декабре 2016 года они аренду сделали по 2500 рублей в месяц, тоже очередей не было, хотя за аренду ценник более чем гуманный (стоянка на улице столько же выходит примерно). Я снимал у них за 2500 рублей почти год, меня все устраивало. Но заполняемость стоянки была процентов 40, и это в зиму, по весне некоторые отказались от аренды. И это при том, что сейчас у них открыт только один верхний этаж. Есть еще нижний этаж, который не открыт. В октябре меня с аренды выгнали. Сказали, что только продажа сейчас по 150000. Очередей из желающих снова нет... Нашлись знакомые, которые мне дали место в аренду до марта месяца. Хотя за тот месяц, что я ставил машину на улице, я уже снова привык ставить ее на улице и особого дискомфорта не испытывал.
Они сейчас помыкаются и снова откроют аренду, мне так кажется.
По поводу того, что занимают чужие места. Наблюдал не единожды как некоторые любители ставят свои корыта на 1,5 места...
И да, главная проблема этого паркинга - достаточно узкие места. Раньше были удобные места, на которые можно было комфортно ставить авто, но перед текущей акцией они нанесли новую разметку и этих мест больше нет. Прежде чем покупать место, в живую на него посмотрите :yes:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Кстати, за 10 месяцев, которые я арендовал место, ни разу не было уборки...
01 декабря 2017 в 08:48 #
stetor писал(а):Оплата чуток больше рубля в месяц за свое же место, тоже не особо укладывается в голове.

Так после покупки паркинга-тоже будете платить 1-3 тыс. за коммуналку в паркинге! :sad:
01 декабря 2017 в 09:36 #
stetor
Салехардец, я в курсе, поэтому и не укладывается ))))

Я конечно понимаю, что мы просто не приучены к парковочным местам. Но по большому счету ни кто и не хочет вникать.
Откуда у нас пошли эти парковки? От туда, что каждый дом должен обеспечиваться парковочными местами. Место под застройку ограничено.
Значит просто рядом закатать и обеспечить места не получается, значит надо строить паркинг. Соответственно вложить в стоимость квадратного метра опять не получается - рынок диктует свои цены. Выход продавать отдельно. Но тут наши застройщики вспоминают, что типа это удобство и начинают загибать цены. Вот как из 350 т.р. за место чудесным образом превращается в 150 т.р. - большой вопрос. Тут сразу закрадывается мысль, вот ты купишь даже чудо место, а потом как ты его будешь продавать и самое главное за сколько. Я думаю кто купил за 350 сейчас очень рад данному понижению. Ну да это ладно.
Просто опять же если бы хотя бы думали бы об людях, то сделали бы гаражи, но это же опять затраты и т.п., и ни кто не хочет этим заниматься. Понятно дело, что удорожание идет, но я думаю что желающих было бы больше за 350 купить гараж, чем за 150 просто место. А гараж уже можно было сэкономить на коммуналке. Там я думаю ценник был бы не 1-3 рубля в месяц, а от силы рублей 300-400.

Я раньше ставил на стоянке, платил в среднем где то 1 руб в месяц (что то в районе 30 рублей в сутки). Там сидел сторож. ВСЕ. Я думаю стоянка тоже оставалась не в минусе, поэтому и занимались этим делом. А тут получается ты покупаешь место и в придачу на тебе же зарабатывают. Как бы не логично и не понятно. Тогда сдавайте места, аналогично стоянке, но тут опять же жадность делает свое дело, хочется содрать побольше.
01 декабря 2017 в 10:18 #
Алла Власова
Стоимость коммунального обслуживания паркинга в Соседях - 283 рубля. Включая электричество. Такие квитанции выставили за ноябрь, но вообще это обычная цена и есть.
01 декабря 2017 в 10:41 #
Sergeika
Алла Власова писал(а):Стоимость коммунального обслуживания паркинга в Соседях - 283 рубля. Включая электричество. Такие квитанции выставили за ноябрь, но вообще это обычная цена и есть.

Вы жилец или представитель ТИС?
01 декабря 2017 в 10:46 #
stetor
Sergeika писал(а):Потом в декабре 2016 года они аренду сделали по 2500 рублей в месяц, тоже очередей не было, хотя за аренду ценник более чем гуманный (стоянка на улице столько же выходит примерно). Я снимал у них за 2500 рублей почти год, меня все устраивало.


Алла Власова писал(а):Стоимость коммунального обслуживания паркинга в Соседях - 283 рубля. Включая электричество. Такие квитанции выставили за ноябрь, но вообще это обычная цена и есть.


Ну вот про эту жадность я и говорил.
01 декабря 2017 в 11:02 #
Damir-Tob
Алла Власова писал(а):Стоимость коммунального обслуживания паркинга в Соседях - 283 рубля. Включая электричество. Такие квитанции выставили за ноябрь, но вообще это обычная цена и есть.

Коммунальные платят жильцы за паркинг, и за место еще платит паркующийся? Жильцы например не пользуются и все равно платят?
01 декабря 2017 в 11:05 #
Lock
Давно пора все стоянки сделать платными, купил машину - обеспечь стоянку
01 декабря 2017 в 11:17 #
Sergeika
Damir-Tob писал(а):Коммунальные платят жильцы за паркинг, и за место еще платит паркующийся? Жильцы например не пользуются и все равно платят?

Тут, скорее всего, имеется ввиду собственникам машино-мест. Если у меня нет там места и даже машины нет, то с какого перепугу я должен за паркинг платить.
01 декабря 2017 в 11:23 #
:brick:
01 декабря 2017 в 11:24 #
jetfer
Lock писал(а):Давно пора все стоянки сделать платными, купил машину - обеспечь стоянку

А для водителей БМВ давно пора сделать бензин по 1000 рублей за литр.

А по теме цена за паркоместо адекватная. Плюсов достаточно - меньше вероятность что попортят или угонят, не надо решать проблему с зимними запусками, всегда теплая и сухая машина в любое время года :up:
01 декабря 2017 в 13:06 #
уважаемый
Sergeika писал(а): Если у меня нет там места и даже машины нет, то с какого перепугу я должен за паркинг платить.

Наверное с такого же, как сейчас платят за лифт жители первых этажей.
01 декабря 2017 в 13:14 #
aleksss_555
jetfer писал(а):всегда теплая и сухая машина в любое время года
это если для длительной стоянки. А для сохранности состояния кузова лучше машине жить на улице. Представьте машину весь день простояла на улице, вечером на подкрылки набилась соляная грязь и это всё тащить в тёплый гараж. Сразу же конденсат и соль продолжает работать. Но уже на кузове. Или после снега аналогично вся грязь тащится в гараж. Если уж и парковочное место то на холодной стоянке с резеткой для котла
01 декабря 2017 в 13:16 #
Majesti©, Садик рядом есть. Комуналка 283 р. так пишет УК.
01 декабря 2017 в 13:20 #
Sergeika
aleksss_555 писал(а):тёплый гараж.

Конкретно данный паркинг не отапливается. Но там всегда значительно теплее, чем на улице. Пример прошлой зимы: на улице -35, в паркинге -8.
01 декабря 2017 в 13:43 #
stetor
jetfer, попортят или угонят паркинг не поможет, по теме уже сказали, парковочные места минимальные по размерам.
Запуск - согласен.
А теплая и сухая ... это большой вопрос, а оно надо?
01 декабря 2017 в 14:10 #
aleksss_555
stetor писал(а):А теплая и сухая ... это большой вопрос,
тёплая это относительно улицы. Уже пояснили. А вот сухая, наврядли. Соль и при -8 работать будет. А если высохнет так ещё и пылью реагентов дышать. Неизвестно ещё насколько качественно пол сделан, а то к пыли может ещё и цемент добавиться.
01 декабря 2017 в 14:33 #
Lock
А там что отапливают? судя по фото там окна-дыры, так что будет холоднее чем на улице, еще и сырость. С чего бы там было сухо? в подвале то
01 декабря 2017 в 14:35 #
jetfer
aleksss_555 писал(а):
jetfer писал(а):всегда теплая и сухая машина в любое время года
А для сохранности состояния кузова лучше машине жить на улице.

Имел ввиду откровенный вандализм и случайную нечаянную порчу ЛКП.

stetor писал(а):jetfer, попортят или угонят паркинг не поможет

Я не писал что паркинг защита от порчи и угона. Вероятность меньше.

stetor писал(а):парковочные места минимальные по размерам.

Во дворе тоже не менее минимальные, а иногда их вообще нет. Но если во дворе авто может стукнуть попортить кто угодно и свалить, то в случае паркинга круг лиц заметно ниже. А если есть камеры то вообще хорошо.

По соли вопрос открытый.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
aleksss_555 писал(а):Соль и при -8 работать будет. А если высохнет так ещё и пылью реагентов дышать.

И на улице под окном в том числе.
01 декабря 2017 в 14:40 #
aleksss_555
Вот для сравнения парковка солнечного. Тёплая. Всю зиму жижа на полу. И это всё тащится в ТРЦ. Парковка под Южным. Выходишь из машины сквозняком сдувает. На улице теплее
01 декабря 2017 в 14:42 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):это если для длительной стоянки. А для сохранности состояния кузова лучше машине жить на улице. Представьте машину весь день простояла на улице, вечером на подкрылки набилась соляная грязь и это всё тащить в тёплый гараж. Сразу же конденсат и соль продолжает работать. Но уже на кузове. Или после снега аналогично вся грязь тащится в гараж. Если уж и парковочное место то на холодной стоянке с резеткой для котла

все это актуально только для железного вазостроя. 6-летний опыт оставления машин в паркинге от 0 до +15 ни выявил ни одного жучка.
01 декабря 2017 в 14:55 #
jetfer
MyOST писал(а):
aleksss_555 писал(а):это если для длительной стоянки. А для сохранности состояния кузова лучше машине жить на улице. Представьте машину весь день простояла на улице, вечером на подкрылки набилась соляная грязь и это всё тащить в тёплый гараж. Сразу же конденсат и соль продолжает работать. Но уже на кузове. Или после снега аналогично вся грязь тащится в гараж. Если уж и парковочное место то на холодной стоянке с резеткой для котла

все это актуально только для железного вазостроя

Тоже про это подумал. Изначально хорошо защищенный кузов, плюс нормальная вентиляция в паркинге все-таки могут уберечь машину от лютой коррозии в таких условиях.
01 декабря 2017 в 15:05 #
Алла Власова
уважаемый писал(а):
Sergeika писал(а): Если у меня нет там места и даже машины нет, то с какого перепугу я должен за паркинг платить.

Наверное с такого же, как сейчас платят за лифт жители первых этажей.


Ну конечно за обслуживание паркинга платят только владельцы машиномест. Остальные жители ЖК к нему отношения не имеют. Это вообще отдельное строение, не часть дома. А в случае с лифтами жильцов первого этажа обязывают платить именно как за общее имущество дома.
01 декабря 2017 в 16:03 #
Majesti©
DоктоR-72 писал(а):Majesti©, Садик рядом есть. Комуналка 283 р. так пишет УК.

Нет, их там было рядом два. Мой снесли.
01 декабря 2017 в 18:58 #
Vebion
На самом деле теплый паркинг - вещь. Свой гараж, конечно, хорошо. Но, с ним всё равно есть хлопоты. А тут - приехал, припарковал, машину закрыл и ушёл, всё.

Зимой особенно завидую тем, у кого машина на теплой стоянке :)
01 декабря 2017 в 22:34 #
Dollor писал(а):На самом деле теплый паркинг - вещь.

Если он теплый! А то счас куча холодных паркингов делают и продать их потом не могут...
01 декабря 2017 в 22:39 #
Shaman addict
Dollor писал(а):На самом деле теплый паркинг - вещь. Свой гараж, конечно, хорошо. Но, с ним всё равно есть хлопоты. А тут - приехал, припарковал, машину закрыл и ушёл, всё.

Зимой особенно завидую тем, у кого машина на теплой стоянке :)

Какие с гаражом хлопоты ? Если кирпич брать советских времён. То возможно. А панелька никакого гемора не принесёт. Имею панельный гараж консервированный от дедушки. За недорого достался. Проблем ваще нет. :)
07 декабря 2017 в 03:43 #
stratonavt
Гараж можно превратить в склад или нечастую шашлычную, паркинг и остается паркингом