Пнул радар КРИС-П и обматерил её оператора


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  15304    383

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Молодец! :cherep:
04 февраля 2018 в 03:50 #
AxelF
Этот парень исполнил желание тысячи тюменских водителей!
04 февраля 2018 в 04:47 #
Holtoff
В 2014 прокуратура направила дело тоболяка в суд. А кончилось то это чем? Никто не знает, какое там решение вынесли?
04 февраля 2018 в 06:59 #
Лесник
Все ведь прекрасно понимают что эти сонаты с крисами какие-то жулики от власти запустили для сбора денег в свои карманы. Соответственное к ним и отношение. Тоже коробит от их вида. Хоть и фотографий от них не получаю, ибо стараюсь соблюдать правила.
04 февраля 2018 в 07:32 #
bluebird1992
Красава :up: :up: :up: :up:
04 февраля 2018 в 08:10 #
dino
Молодец то молодец.. Только радары разве не на бюджетные деньги покупают?
04 февраля 2018 в 08:16 #
ZuRaB172
А что же эти герои камеры на светофорах не разносят то? :???:
04 февраля 2018 в 08:47 #
Сейчас такие мощные воздушки продаются что можно без палева все радары в городе обезвредить. Разом!
Почему это никто еще не осуществил?!
04 февраля 2018 в 08:54 #
Дениska
Bus15 писал(а):Почему это никто еще не осуществил?!

дак будь первопроходцем :cherep:
04 февраля 2018 в 09:12 #
m3ss3r
Эх... задача не завершена. Необходимо было помочиться на упавший от пинка радар, затем плюнуть в оператора.
P.S. Штрафы с КРЫС не получаю, но бесят ужасно!)))
04 февраля 2018 в 09:14 #
Андрей Бaклыков
"А что же эти герои камеры на светофорах не разносят то? :???:"
перед такими перекрестками стоит знак фото/видео фиксации нарушений
04 февраля 2018 в 09:31 #
infern0
Bus15 писал(а):Сейчас такие мощные воздушки продаются что можно без палева все радары в городе обезвредить. Разом!
Почему это никто еще не осуществил?!

я думаю не долго осталось
04 февраля 2018 в 09:33 #
ZuRaB172
Андрей Бaклыков писал(а):"А что же эти герои камеры на светофорах не разносят то? :???:"
перед такими перекрестками стоит знак фото/видео фиксации нарушений

И? Они же тоже штрафуют за скорость, мало того они штрафуют за стоп линию и проезд на красный свет :lol2:
04 февраля 2018 в 09:36 #
saab
Молодцы ребята... :lol2: возможно одним меньше.... кстати тоже с них 100 лет как штрафы не получал но однозначчно бесят они
04 февраля 2018 в 09:44 #
Holtoff
Лесник писал(а):Хоть и фотографий от них не получаю, ибо стараюсь соблюдать правила.



m3ss3r писал(а): P.S. Штрафы с КРЫС не получаю, но бесят ужасно!)))




saab писал(а):. кстати тоже с них 100 лет как штрафы не получал но однозначчно бесят они


То есть, система работает :)
04 февраля 2018 в 09:53 #
Рядом, возле Зеленого берега, установлены стационарные камеры. Для обеспечения чего выставляют Крис?
04 февраля 2018 в 09:55 #
saab
Holtoff писал(а):


То есть, система работает :)

система не система... просто с возрастом гонять перестал... соответственно и штрафов не стало :-D

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
/7epeBo34uk писал(а):Рядом, возле Зеленого берега, установлены стационарные камеры. Для обеспечения чего выставляют Крис?

для того чтобы "рубить бабло с тех кто с горочки перед мостом летит. :) все просто там 500 руб и тут беспалева еще 500 руб) и того 1000)
04 февраля 2018 в 09:57 #
Tyumen_Men
Holtoff писал(а):То есть, система работает :)

да. работает !!! только она работает не на безопасность дорожного движения !!!
а тупо на сбор денег :automat:
к БДД это не имеет ни какого отношения :)
04 февраля 2018 в 10:11 #
Volodya
Holtoff писал(а):Holtoff,


То есть, система работает :)

Тут не система, тут стадный инстинкт. Вот я не получаю штрафы, и крисы меня не бесят. А тут народ собрался, видимо, из тех, которые "всех бесят и меня бесят"
Хотя нет: пару штрафов было:)
04 февраля 2018 в 10:11 #
614668
Красава :-D
04 февраля 2018 в 10:15 #
Респект и уважуха, главное чтобы не поймали!!!
04 февраля 2018 в 10:23 #
:up: :up:
Красавчег :-D
Меня всё не покидает мысль подбежать, облить и поджечь.
Когда-нибудь доведут и до этого, крысы позорные
04 февраля 2018 в 10:27 #
Holtoff
Volodya писал(а):[ Вот я не получаю штрафы, и крисы меня не бесят. А тут народ собрался, видимо, из тех, которые "всех бесят и меня бесят"
Хотя нет: пару штрафов было:)

И я получаю. В 2016 - 3 штрафа, в 2017 - 2. Последний - со СтароТобольского у "Ленты". 84 км/час. Ну, было дело, хотел светофор проскочить. Но. Мне в голову не придет выйти из машины, пнуть камеру и обматерить оператора. Ведь превысил реально, и это мои косяки, а не оператора.
04 февраля 2018 в 10:27 #
А когда он стоит на трассе, в самом конце населенного пункта, перед самым знаком, где уже начинаешь разгоняться и получаешь превышение 25-30 кмч - это как называется?

Ставьте знак видеофиксация, тогда никаких претензий.
04 февраля 2018 в 10:33 #
Volodya
Holtoff, так я и не про тебя, а про вот таких людей:
Hameleon писал(а):Меня всё не покидает мысль подбежать, облить и поджечь.

Народ у нас какой-то неадекватный стал.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Hameleon писал(а):Hameleon, А когда он стоит на трассе, в самом конце населенного пункта, перед самым знаком, где уже начинаешь разгоняться и получаешь превышение 25-30 кмч - это как называется?

Ставьте знак видеофиксация, тогда никаких претензий.

Это называется, ограничение заканчивается ЗА знаком "конец нацеленного пункта", а не как только он появился в поле зрения. Так что это только ваш косяк и вам за него отдуваться.
04 февраля 2018 в 10:41 #
megan
Hameleon писал(а):где уже начинаешь разгоняться

а ты не разгоняйся до знака... :cherep:
04 февраля 2018 в 10:41 #
ZuRaB172
Вот я сам гоняю в городе, да не святой да гоняю бывает далеко за 80, но штрафов не приходило года с 15, а почему? Купи ты РД и головой иногда думай, и тогда тебя ни КРИСп ни камеры ни штрафы беспокоить не будут. :)
04 февраля 2018 в 10:43 #
Saa_72
Holtoff писал(а):И я получаю. В 2016 - 3 штрафа, в 2017 - 2. ... Но. Мне в голову не придет выйти из машины, пнуть камеру и обматерить оператора. Ведь превысил реально, и это мои косяки, а не оператора.

Так думают все нормальные водители. Я тоже получал письма и с раздражением их оплачивал. Но с раздражением исключительно на себя.
А те, кто ломает камеры, или те, кто лайкает подобным - обычные ссыкливые пакостники.
Они смелые (гнать под 100 по городу, курочить чужую технику), если уверены в своей безнаказанности. И дико злятся, когда их ловят на подобном, обращая свой гнев на тех, кто их поймал.

Многие просто не понимают, что за всё надо платить. Просто, часто сложно определить, когда придёт время оплаты: немедленно (подзатыльник в детстве), через неделю (письмо "счастья" от ГИБДД) или через десятки лет (одинокая старость в коммуналке).
04 февраля 2018 в 10:45 #
614668
Saa_72 писал(а):обычные ссыкливые пакостники
посмеялся от души :-D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Нарушил, да ответь! Но зачем скрываться и исподтишка делать своё дело :cherep:
04 февраля 2018 в 10:52 #
А пакостники не хотят начать отстреливать сотрудников ГИБДД, машины их жечь?
А может лучше самим застрелиться чтоб не нарушать и штрафов не получать? :pipec:
04 февраля 2018 в 10:56 #
СМак
из видео писал(а):...как раз все гоняют...

А ты не гоняй, проблем не будет. И интерес к расположению радаров сразу пропадет.
04 февраля 2018 в 11:00 #
mveliz
нда...некоторые комменты жесть ..куда нам с такими "гражданами" да в цивилизацию... :lol2:
у меня нет радара ..меня РАДУЮТ крисы ...камеры и другое все ...ибо только страх потери бабла держит "скот" хоть в каких то рамках ...и можно хоть немного снизить риск

а потом ноют в соседней теме ---"ах сколько у нас аварий ..ах скока погибших ..ах что-то нужно делать ..." :cherep:
двуличность зашкаливает
04 февраля 2018 в 11:04 #
iuda72
Автоновости писал(а):в Дербышах замечен новый автомобиль с фоторадаром: Hyundai Sonata c КРИС-П и знак 50 км/ч.


За одно бы и этот пнул :smeh:
04 февраля 2018 в 11:16 #
молодец парняга :up:
04 февраля 2018 в 12:00 #
megan
[quote=«Hameleon»]Ставьте знак видеофиксация, тогда никаких претензий.[/quote]
Какие вам ещё знаки? Есть такая книжка, ПДД называется, так вот там русским по белому написано сколько и где можно вжаривать .
04 февраля 2018 в 12:19 #
CRAZY
Черти обыкновенные. Когда полиция поймает - будут плакаться и ныть.

Скрытый текст:
Их поддерживающие - тоже такие же.
04 февраля 2018 в 13:07 #
REMY111
Ребетня молодцы ,подняли настроение  а по поводу недовольных видали вас таких. Здесь мы все такие святые. Как в больнице без очереди зайти в кабинет или женщине на дороге грубануть дак это норма. Черти те,кто в кабинетах наверху. А не обычный люд. Это вынужденная мера пацанов с района. 
04 февраля 2018 в 13:20 #
Saa_72
REMY111 писал(а):Это вынужденная мера пацанов с района. 

Их, что, под пытками заставляют нарушать ПДД и пинать КРИСы?
04 февраля 2018 в 13:30 #
Не тема, а перепись маргиналов.
04 февраля 2018 в 13:31 #
Volodya
REMY111, открою секрет: есть один эффективный способ избавиться не только от крисов, но и в принципе от камер. Только вот для этого необходимо участие абсолютно всех водителей. Без исключения. Этот способ - соблюдение ПДД.
Будете соблюдать ПДД - не будет штрафов.
Не будет штрафов - камеры перестанут себя окупать.
Камеры перестанут себя окупать - они исчезнут с улиц
Изображение
04 февраля 2018 в 13:35 #
614668
DrunkenMaster, ага поржал от души :cherep: :cherep:
04 февраля 2018 в 13:39 #
CRAZY
REMY111 писал(а):Это вынужденная мера пацанов с района. 

Быдла тупого, Вы хотели сказать?
04 февраля 2018 в 13:42 #
zzziper
Volodya писал(а):REMY111, открою секрет: есть один эффективный способ избавиться не только от крисов, но и в принципе от камер. Только вот для этого необходимо участие абсолютно всех водителей. Без исключения. Этот способ - соблюдение ПДД.
Будете соблюдать ПДД - не будет штрафов.
Не будет штрафов - камеры перестанут себя окупать.
Камеры перестанут себя окупать - они исчезнут с улиц
Изображение

я за соблюдение пдд :up: , но уверен , что с нас водителей всё равно возьмут как то иначе , акциз,утилизация ,транспортный налог и т.д. и т.п.
04 февраля 2018 в 13:50 #
megan
zzziperно Крымов не будет!
04 февраля 2018 в 14:05 #
КАЗАХСТАН
CRAZY писал(а):Черти обыкновенные. Когда полиция поймает - будут плакаться и ныть.

Скрытый текст:
Их поддерживающие - тоже такие же.

да ладно полиция!когда б призвали к ответу за то что он там сказал.вот очень хотелось бы посмотреть на это :)
04 февраля 2018 в 14:16 #
уважаемый
Volodya писал(а):Будете соблюдать ПДД - не будет штрафов.
Не будет штрафов - камеры перестанут себя окупать.
Камеры перестанут себя окупать - они исчезнут с улиц

Будете соблюдать пдд и будет мало штрафов - поменяют пдд :cherep:
04 февраля 2018 в 14:22 #
Valum
Молодец оператор! Поддерживаю твои действия. Только я бы сильнее еще пнул чтобы наверняка что-то сломалось у криса.
04 февраля 2018 в 14:27 #
Изображение
04 февраля 2018 в 14:28 #
megan
Valum писал(а):Молодец оператор! Поддерживаю твои действия. Только я бы сильнее еще пнул чтобы наверняка что-то сломалось у криса.

и получить срок за хулинанку :up:
04 февраля 2018 в 14:57 #
GadkiyAbram
Два придурка. Найти и впаять им по полной, чтобы неповадно было. Визжать как поросята будут. А те умники что поддерживают этот низкоуровневый поступок - во-первых, кишка у вас тонка чтобы пнуть и ответить, а во-вторых - не нарушайте и не будет вам штрафов. Все просто, зачем усложнять.
Это такие же люди и они делают свою работу. И правильно, пусть "доят" тех ухарей, кто нарушает и тем самым напрашивается на штраф.
Мне не выписывали штраф за несуществующее нарушение.
04 февраля 2018 в 15:08 #
Soder
Кто-то осуществил мечты десятков тысяч водителей :-D
А к крисам у всех претензия одна, ставьте в аварийных местах с огромным знаком "ведется видеофиксация нарушений", а не кормушечных. Или их цель какая, наглое пополнение бюджета?
04 февраля 2018 в 15:12 #
Volodya
Soder, так бюджет пополняют не крисы, а шумахеры. Меня поражает такая логика: нарушают одни, а бюджет пополняют "крисы и им подобные" :pipec: может вам ещё перед каждым светофором написать, что на красный ездить нельзя? А под каждым знаком писать пункт КоАП и сколько стоит его нарушить? :pipec:
04 февраля 2018 в 15:33 #
Holtoff писал(а):В 2014 прокуратура направила дело тоболяка в суд. А кончилось то это чем? Никто не знает, какое там решение вынесли?

Осудили его. И возмещение ущерба вроде как на 600 тыс! Раскаивался он слезно...
04 февраля 2018 в 15:37 #
RobertEdwardLee
Оператор француз? Тогда все понятно, у них там (во франции) говорят, машины жгут постоянно...
04 февраля 2018 в 15:42 #
CRAZY
Valum писал(а): Только я бы сильнее еще пнул чтобы наверняка что-то сломалось у криса.

А Вам что пнуть то мешает тогда? Клавиатура? Или что-то другое?

Салехардец писал(а):Осудили его. И возмещение ущерба вроде как на 600 тыс! Раскаивался он слезно...

Вот и эти скоро будут сопли по щекам своим намазывать))))
04 февраля 2018 в 15:49 #
Soder
Volodya писал(а):Меня поражает такая логика: нарушают одни, а бюджет пополняют "крисы и им подобные"

Так стоп, какая функция камер на дорогах, срубить бабла или обеспечить безопасность? Пролети я 200 мимо этого криса, не заметив его(а для этого делается все что можно), и впорюсь через 200 метров, что принципиально изменится? Штраф на почту придет? Вау, безопасность.
Или по вашей логике, после прихода штрафа я должен подумать "черт побери, они могут быть на каждом углу, я больше не буду нарушать"? Конечно нет, поматерюсь, пойду и куплю РД.
Если что, штрафы от крисов (при чем целая пачка) у меня только с того момента, как они в "жилой зоне" Ожогино стояли.
04 февраля 2018 в 15:56 #
CRAZY
Soder писал(а):Или по вашей логике, после прихода штрафа я должен подумать "черт побери, они могут быть на каждом углу, я больше не буду нарушать"? Конечно нет, поматерюсь, пойду и куплю РД.

Ну и радар будет помогать, и гонять меньше станете. Все равно положительные перемены.
04 февраля 2018 в 15:59 #
Volodya, штрафы ГИБДД это вид налога можно сказать.
Самое смешное что он пнул устройство которое куплено на его же деньги, идиот? :lol2:
04 февраля 2018 в 16:07 #
REMY111
CRAZY писал(а):CRAZY,
Soder писал(а):Или по вашей логике, после прихода штрафа я должен подумать "черт побери, они могут быть на каждом углу, я больше не буду нарушать"? Конечно нет, поматерюсь, пойду и куплю РД.

Ну и радар будет помогать, и гонять меньше станете. Все равно положительные перемены.
радар помогает не гонять ,только где камеры. В остальных моментах гоняют, перестраиваются без поворотника. Да и как ни гонять. Когда в левой рядом едет 40 км в час с разрешённой 60 по городу +-20 км
04 февраля 2018 в 16:09 #
Volodya
Soder писал(а):Или по вашей логике, после прихода штрафа я должен подумать "черт побери, они могут быть на каждом углу

Да.
Совершенно верно. Именно поэтому я по городу езжу 60-80, а за городом 90-120. Без радар детектора. И последний штраф был летом 2016-го года. В Татарии не заметил знак 70, скорость была 90 с копейками.
П.с. а ваше
Soder писал(а):Пролети я 200 мимо этого криса, не заметив его

Напомнило анекдот:
Вчера выиграл суд у ГАИ.. . Мой адвокат доказал, что на скорости 200 км /ч НЕВОЗМОЖНО заметить знак 40.
04 февраля 2018 в 16:13 #
CRAZY
REMY111 писал(а):Да и как ни гонять. Когда в левой рядом едет 40 км в час с разрешённой 60 по городу +-20 км

Никогда не понимал логики нарушителей...
Скрытый текст:
Смотрите, яйца свои не разбейте, пока гоняете. :lol2:
04 февраля 2018 в 16:14 #
MyOST
Hameleon писал(а):А когда он стоит на трассе, в самом конце населенного пункта, перед самым знаком, где уже начинаешь разгоняться и получаешь превышение 25-30 кмч - это как называется?

звучит как, а когда проезжаешь светофор на мегающий зелено оранжево красный, а в тебя влетают те кто уже едет на зеленый... это так и называется - нарушение ))))
04 февраля 2018 в 16:16 #
REMY111
CRAZY писал(а):CRAZY,
REMY111 писал(а):Да и как ни гонять. Когда в левой рядом едет 40 км в час с разрешённой 60 по городу +-20 км

Никогда не понимал логики нарушителей...
Скрытый текст:
Смотрите, яйца свои не разбейте, пока гоняете. :lol2:
Хорошо. Подушечку подложим :lol2:
04 февраля 2018 в 16:24 #
Soder
Volodya, удивлю, очень многие так не подумают, в Тюмени и так скорость потока крайне низкая + на каждом светофоре тупят.
А по второй части, из процитированного утерян смысл
Soder писал(а):Пролети я 200 мимо этого криса, не заметив его(а для этого делается все что можно), и впорюсь через 200 метров, что принципиально изменится?

Нарушение не предотвращено, ДТП тоже. Итого главная функция не выполнена, зато деньги получены?
04 февраля 2018 в 16:30 #
m3ss3r
Holtoff писал(а):То есть, система работает :)

Честно? Нет, не работает. А вот почему у меня нет штрафов с КРЫС - я не скажу! :razz:
04 февраля 2018 в 16:43 #
Volodya
Soder, не удивил.
впорюсь через 200 метров

Ну если инстинкт самосохранения отсутствует, так же, как и мозг, то никакая пропаганда не поможет. Так хоть бабла с вас срубить, пока вы не переубивались.
04 февраля 2018 в 16:48 #
ZuRaB172
m3ss3r, Потому что запрет на рег действия :cherep:
04 февраля 2018 в 16:55 #
megan
Soder писал(а):Итого главная функция не выполнена

так у КРИСов функция не предупреждение, а фиксация нарушений! А предупреждением должно быть то, что эти КРИСы могут стоять где угодно, но водятлам по барабану, им знаки подавай...
04 февраля 2018 в 17:23 #
У крыс одна единственная функция сбор бабла.
Вот и ныкают их за щитки, остановки, бугорки и т.п.
Когда он стоит на трассе на видном месте - вопросов нет.

На ютубе комент типа "пнул и убежал, как шакал".
Вы такие же шакалы, ныкающие свои камеры, исподтишка стреляющие, чтоб их не видно было.
04 февраля 2018 в 17:50 #
megan
Hameleon писал(а):У крыс одна единственная функция сбор бабла

так не нарушай и не будет у них бабла, а то как шакалы нарушают, думая что их ни кто не спалит, а как спалили, так виноваты все, а не нарушители... :pipec:
04 февраля 2018 в 17:52 #
MyOST
Hameleon писал(а):У крыс одна единственная функция сбор бабла.
Вот и ныкают их за щитки, остановки, бугорки и т.п.
Когда он стоит на трассе на видном месте - вопросов нет.

функция наказания - это его неотвратимость. Суть улавливаете?
04 февраля 2018 в 18:10 #
Volodya
megan писал(а):так не нарушай и не будет у них бабла

Да бесполезно им что-то доказывать. Они хотят, что называется, "и рыбку съесть, и не только". По городу гонять (вон, кто-то под 200 хочет) и что бы штрафы не платить.
04 февраля 2018 в 18:18 #
craf
Парни красавцы!
04 февраля 2018 в 20:11 #
craf писал(а):craf, Парни красавцы!
терпеть их не могу но виноваты сами,никто лично меня не заставлялИзображение
04 февраля 2018 в 20:19 #
ZuRaB172
craf, А чем же они завоевали себе титул красавчиков? Корявый понт? Или что то ещё ?
04 февраля 2018 в 21:06 #
Многие хотели это сделать, а они взяли и сделали :-D
04 февраля 2018 в 21:59 #
megan
andrei91 писал(а):craf, А чем же они завоевали себе титул красавчиков? Корявый понт? Или что то ещё ?

да ты что, их же ДВОЕ против одного, да ещё они высоко и далеко...
04 февраля 2018 в 22:13 #
pachimon
614668 писал(а):Но зачем скрываться и исподтишка делать своё дело

СОГЛАСЕН
установи знак что ведется видеофиксация , и снимай фоткай хоть до опупения

Скрытый текст:
Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». Камеры видеофиксации должно быть хорошо видно с дороги. Они не должны быть спрятаны в кустах, за столбами, в багажниках машин и т. д. Ещё один нюанс — в инструкции к радару «КРИС-П» говорится, что наличие помех от линий электропередачи может привести к некорректному измерению скорости. Поэтому датчик нельзя ставить ближе 100 м от ЛЭП. Также треноги могут стоять только по правой стороне дороги. Всё вышеперечисленное может являться основанием для обжалования штрафа.
04 февраля 2018 в 22:44 #
Andrea_Moda
Читаешь комментарии и понимаешь - до порядка Гейропы загнивающей/Японии/Канады/Ю.Кореи/etc. нам еще пятьсот лет раком ползти. Только-только из пещеры вылезли, в одну руку ятелефон пиндостанский взяли, другой в паху клопа поймали, раздавили, занюхали, за руль брички сели и давай по дорогам Лучшего города Земли х-ячить соточку! Цэ жоско(с) :pipec:
P.S. Камеры не раздражают, даже один штраф с них был, х-ячил 64 км/ч по Моск.Тракту.
P.P.S. Знак видеофиксация нарушений вообще нужно убрать. Это то же самое, что и пистолет, который перед каждым выстрелом будет читать весь УК. :pipec:
04 февраля 2018 в 22:46 #
megan
pachimon писал(а):Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года

так он уже отменён :-D
да и КРИСы эти к работе ГИБДД не относятся...
04 февраля 2018 в 23:00 #
Прочитал всю ветку - волосы дыбом 8-O Страшно стало по дорогам ездить, каюсь, сам не ангел, но тем не менее... Поражает не столько поддержка не далеких умом имбицилов, снявших сей видос, сколько тема "должен стоять знак"!!! Какой знак? Вас чему в автошколе учили? 60 - город, 90 - трасса!!! И это повсеместно, не считая исключений в 40 и 70 и т.д. Правила должны соблюдаться не зависимо от того спалился или нет! К тому же правила эти в большинстве кровью писаны. Согласен, есть пара участков с необоснованным ограничением, но по большей степени все ограничения обоснованы! И, если вы думаете, что 80 - малая скорость, гляньте краш-тесты, они проводятся на скорости 56 и приводят к дровам в салоне авто!
04 февраля 2018 в 23:52 #
bnnb8
красавцы :up: главное что бы теперь не нашли их
05 февраля 2018 в 00:10 #
молодец, респект мужику
05 февраля 2018 в 00:17 #
Valum
CRAZY писал(а):А Вам что пнуть то мешает тогда? Клавиатура? Или что-то другое?

Да. Чувак ты еще про диван забыл упомянуть. :cherep:
05 февраля 2018 в 00:23 #
igorAvensis
Пнул КРИС, ради забавы не пропустил скорую,посадил на пику участкового ( за выполненную им работу).... :pipec: Уже "армия" из числа поддерживающих "это" готова. Осталось немного мативации подкинуть и вот ещё один майдан. Правыйсектор уже сейчас можно переписать по постам выше.
По существу камер. А ведь действительно, по-чему столбы и опоры с ними не начать корчевать? Таблички? Какие ещё таблички , тема прожованая и пережована! Мне как и многим штрафы приходят от камер, а что делать ? Иду и оплачиваю, пеняя на себя.
От камер и так бонус : вместо жестких 60/90 имеем 80/110. На временных знаках они не работают ( хотя и могут по закону). И педантов :cherep: касается: часть оплаченного вами штрафа зафиксированного стационарной ( на столбе, опоре светофора и т.д.) камерой уходит на счёт коВа-нибудь юрлица ( услуги связи и всё такое), а сумма штрафа от Криса - вся в бюджет. Посчитайте сколько на столбах этих камер и сколько Крисов ? Нет же мы мух отгоняем, стоя по-колено в коровьих какахах.
"Герои" ролика "круто" поступили. Как бы они отнеслись , что их отца на работе (на любой работе!!!) битой й...бнут, матери нагрубят надсмехаясь ... :oops:
05 февраля 2018 в 03:54 #
m3ss3r
andrei91 писал(а):m3ss3r, Потому что запрет на рег действия :cherep:

Не))) он к штрафам отношения не имеет)) машину просто с учета снять нельзя)
05 февраля 2018 в 07:33 #
правильно пнули.
Цель контроля скоростного режима - предотвращение опасных ситуаций, а не собирание бабла.
Тем более, что такие средства фото и видеофиксации требуют предварительной юстировки на участке дороги, на которой проводится контроль, и чем ближе эти средства будут стоять к дороге - тем меньше будет их погрешность, а этот дятел, который зарабатывает на штрафах, плевал на эти правила установки и впиндюрил свой треножник непонятно куда.
05 февраля 2018 в 08:24 #
OKA_DRIVER
Вообще против КРИСов ниче не имею, но тот оператор который поставил радар в зоне действия временного знака 50 на Московском тракте в субботу настоящий чертила и сволочь :automat: Никакого "ремонта" там нету, решил продолжить двигаться за фурой со скоростью 80, а там стоит эта шняга :automat: Есть надежда что он был отрегулирован на максимально разрешенную скорость на трассе 90 (110), в таком случае приношу данному оператору извинения
05 февраля 2018 в 08:48 #
igorAvensis
OKA_DRIVER писал(а):Вообще против КРИСов ниче не имею, но тот оператор который поставил радар в зоне действия временного знака 50 на Московском тракте в субботу настоящий чертила и сволочь :automat: Никакого "ремонта" там нету, решил продолжить двигаться за фурой со скоростью 80, а там стоит эта шняга :automat: Есть надежда что он был отрегулирован на максимально разрешенную скорость на трассе 90 (110), в таком случае приношу данному оператору извинения

Выше писал же. Не работают тюменские КРИС-П по временным знакам. Даже если там стоят, то якобы выставлено город/трасса/ либо ПОСТОЯННЫЙ знак ограничения скорости. Не так давно подходил лично к водителю сонаты, интересовался. Адекватный их сотрудник всё объяснил мне.
05 февраля 2018 в 09:01 #
OKA_DRIVER
igorAvensis, Ну в таком случае претензий не имею.
В городе да и за городом (учитывая "качество" наших трасс) разрешенки +20 вполне хватает. Так что пофиг, стоит и стоит..
05 февраля 2018 в 09:07 #
igorAvensis
OKA_DRIVER, да мне вообще они безразличны. Да оплачивать такие расходы не приятно, но зачем я кого-то винить в этом буду? Скоро наверно и их уберут, другое придумают. Нужно ездить в рамках ПДД, да жить правильно. На каждое действие наступает его следствие, верно ведь? Герои ролика как и многие отписавшиеся здесь об этом не думают, видят только своё Я. А они же не решают сами где им устанавливать приборы.
Привёз супругу в магазин, сижу скучаю. Тут взглядом на сонату натыкаюсь, с человеком внутри. Подошёл , поинтересоваться и проговорили мы мин 15. Я свою любознательность :-D хоть удовлетворил.
05 февраля 2018 в 09:32 #
Mkoljan
Одни из под тишка штрафы выписывают (КРыСЫ), вторые из под тишка радары сбивают (такие же), вот бы так же цепочка продолжилась..., чтоб того кто радар пнул - машинка во дворе (где ограничение 20) стукнула и свалила. Круг замкнется.
05 февраля 2018 в 10:55 #
Пока КРЫСы будут прятаться, устанавливать прибор видеофиксации не по инструкции, а как попало ... отношение к ним будет только ещё хуже.
Не надо противопоставлять КРЫС и нарушителей. С нарушителями они не борются, нарушения ПДД они не предупреждают.
Мне штрафы с КРЫСы ни разу не приходили. Но моё отношение, и массы моих знакомых (не нарушающих ПДД) к КРЫСам резко отрицательное. Даже пассажиры, не имеющие водительского удостоверения, увидев КРЫСу, все как один называют их "лицами нетрадиционной ориентации".
Ранее я писал, что когда просто к ним подходишь и указываешь на некорректную установку прибора ... они молча собираются ... и уезжают.
По моему они элементарно не знают правил установки и эксплуатации ... ссылаются на то, что эту точку для установки им указало руководство, а они тупо выполняют указание ... это смешно.
Однажды от "оператора" вообще несло таким "перегаром" ... что говорит о качестве "работников"... :pipec:
Нисколько не оправдываю нарушителей ПДД. Просто КРЫСы ничем не лучше.
05 февраля 2018 в 12:36 #
Volodya
Felix_71 писал(а):лицами нетрадиционной ориентации

Так вот чё некоторых так и тянет к ним. Так сказать, к своим тянет.
П.с. зачем столько выделений? И причем тут крысы? У вас с крысами проблема? Так вам в СЭС надо обратиться.
05 февраля 2018 в 12:43 #
А ничего что по инструкции ( ПДД ) запрещено нарушать :pipec:
Вот я все же не могу понять. Как КРИС может содрать денег с автолюбителя если не нарушать?
05 февраля 2018 в 12:52 #
Volodya писал(а):П.с. зачем столько выделений? И причем тут крысы? У вас с крысами проблема? Так вам в СЭС надо обратиться.

Вы текст читали или количество выделений считали?
КРЫСы - это операторы КРИС-П.
Ower72 писал(а):А ничего что по инструкции ( ПДД ) запрещено нарушать

Здесь тема о КРЫСах, а не о нарушителях ПДД. Где написано, что радар КРИС-П пнул нарушитель ПДД? Возможно это сделал сотрудник СЭС :cherep:
05 февраля 2018 в 12:55 #
Felix_71 писал(а):Пока КРЫСы будут прятаться, устанавливать прибор видеофиксации не по инструкции, а как попало ... отношение к ним будет только ещё хуже.
Почему тогда вы не сообщили в ГАИ что их прибор стоит не правильно??
Почему тогда вы не сообщили их начальству и в ГАИ что их оператор пьяный??? Какой толк только здесь геройствовать??
05 февраля 2018 в 12:58 #
Volodya
Felix_71, крысы - это крысы (грызуны такие), а КРИС П - это КРИС П.
Текст читал, текст - бред в попытке оправдать быдло и нарушителей. Уже не один человек писал, что если не нарушаешь, то тебе вообще пофиг на крисы.
05 февраля 2018 в 12:58 #
Felix_71 писал(а):

Вы постоянно переливаете из пустого в порожнее! Хоть бы раз официально сообщили в ГАИ о нарушении оператора Крис-п! Или сообщили бы их начальству! А только у вас диванное геройство! И так постоянно.
05 февраля 2018 в 13:01 #
Volodya писал(а):если не нарушаешь, то тебе вообще пофиг на крисы

Просто КРЫСы тоже нарушают, именно по этому мне не пофиг.
Салехардец писал(а):Вы постоянно переливаете из пустого в порожнее! Хоть бы раз официально сообщили в ГАИ о нарушении оператора Крис-п! Или сообщили бы их начальству!

У меня нет времени и желания куда-то ехать ... писать ... сообщать. Проще сразу подъехать и сказать. Работает всегда! КРЫСы же трусливые.
05 февраля 2018 в 13:04 #
Felix_71 писал(а):

Бестолковые ваши движения! Если хотите чего-то добится, к простым операторам подьезжать глупо и бесполезно! Они ничего не решают!
05 февраля 2018 в 13:15 #
Получается нарушители ПДД тоже КРЫСЫ.
Изподтишка нарушают когда камеры не видят.
Felix_71, Шедевральная отмазка. Речь не о нарушителях, а о КРИСах. :pipec:
Прежде чем пенять на кого то надо начать с себя. Вот когда нарушать перестанут тогда и предъявлять можно кому то о его косяках.
Логично?
05 февраля 2018 в 13:19 #
saab
:-D война пошла нарушителей) с одной стороны и с другой :lol2: постоим посмотрим.... :-D но думается мне ни чем это хорошим не закончится для нарушителей ПДД. Вот интересно чудиков то этих нашли нет?
05 февраля 2018 в 13:47 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):С нарушителями они не борются, нарушения ПДД они не предупреждают.

ну да, операторы крис-п получают по 50% от каждого штрафа, который зафиксируют. а если все перестанут нарушать, то они начнут бегать с прибором на встречу потоку, чтобы нарушение зафиксировать. а еще в ночную смену они соль сыпят на дорогу
05 февраля 2018 в 14:00 #
REMY111
uisgeb писал(а):
Felix_71 писал(а):С нарушителями они не борются, нарушения ПДД они не предупреждают.

ну да, операторы крис-п получают по 50% от каждого штрафа, который зафиксируют. а если все перестанут нарушать, то они начнут бегать с прибором на встречу потоку, чтобы нарушение зафиксировать. а еще в ночную смену они соль сыпят на дорогу

Погодите, погодите, я тоже хочу такую работу :-D по 50 % с каждого штрафа, куда подойти :cherep:
05 февраля 2018 в 14:12 #
craf
Ну не ужели не понятно что все эти крысы и им подобные нацелены исключительно на собирание балла, и если вдруг снизится собираемость прибыли от того что многие стараются соблюсти скоростной режим, то установят ограничения и в 30 и даже в 20 кмч и так уже везде 40 ограничение.
05 февраля 2018 в 14:15 #
СМак
craf, это же не игра «кому быстрее надоест». При гипотетической ситуации, когда кругом знаки ограничения в 20 км/ч, который ВСЕ соблюдают, эксплуатация радаров становится все равно невыгодной, логично? Это понимают и те, кто придумал их эксплуатацию сегодня. Но ещё они понимают, что и с сегодняшними ограничениями без работы они не останутся. Но виноваты ли в этом они?
И да, бесспорно, нацелены они исключительно на собирание бабла. Просто каждый решает сам, вкладываться или нет.
05 февраля 2018 в 14:23 #
Romulas
Ower72 писал(а):....
...
Прежде чем пенять на кого то надо начать с себя. Вот когда нарушать перестанут тогда и предъявлять можно кому то о его косяках.
Логично?

Если рассуждать критериями "женской логики" и детсадовскими "сам такой". Стоит человеку высказаться негативно об операторах этих радаров и его автоматом записывают в нарушители. после чего апеллируют к этому факту. Логика тут и не ночевала.
Доступно: Чтобы называть говно говном необязательно его пробовать на вкус. Чтобы говорить что фильм(к примеру) плох, не обязательно быть режиссёром и снимать лучше.
05 февраля 2018 в 14:24 #
пч22
Мне кажется СТУКАЧЕЙ всегда пи***** и чморили :bita: :invalid:
05 февраля 2018 в 14:25 #
Romulas, А по мне так это ненавистники КРИСов с бабской логикой. Сами же нарушают, их ловят, выписывают штрафы, они их платят. Так КРИСы еще и виноваты :lol2:
Ну а если не нарушители то за что им штрафы тогда?
Опять же если штрафов нет то чего тогда воздух сотрясать? :lol2:
05 февраля 2018 в 15:25 #
Так должен же знак стоять предупреждающий, о том что ведется видеофикцация, а они как в былые времена из за угла прячевшись фоткают
05 февраля 2018 в 15:42 #
uisgeb
Денис Пишняк писал(а):Так должен же знак стоять предупреждающий, о том что ведется видеофикцация, а они как в былые времена из за угла прячевшись фоткают

на въезде в любой населенный пункт стоит табличка, которая регламентирует движение со скоростью не более 60 км/ч, если на круглом знаке с красной каймой и числом в центре не указано иное
05 февраля 2018 в 15:47 #
uisgeb писал(а):операторы крис-п получают по 50% от каждого штрафа, который зафиксируют.

Да с чего вы врете??? Здесь на форуме, уже ранее обсуждалось -что это операторы гос.работники, они официально трудятся в Управлении автодорог Тюмени и получают там зарплату! С нарушений они лично ничего не имеют!
05 февраля 2018 в 15:50 #
uisgeb
Салехардец, :sarkazm:
05 февраля 2018 в 15:54 #
CRAZY
Салехардец писал(а):Да с чего вы врете??? Здесь на форуме, уже ранее обсуждалось -что это операторы гос.работники, они официально трудятся в Управлении автодорог Тюмени и получают там зарплату! С нарушений они лично ничего не имеют!

В вк идиоты пишут, да и много в городе слухов ходит среди дебилов о том, что КАМЕРЫ КРИС-П вообще принадлежат частникам :lol2:
И частники себе так бабло зарабатывают. :yes: :cherep:
05 февраля 2018 в 16:00 #
Про крисы ничего против не имею но такое ощущение что с введением нового закона про временные знаки этим парням начали ещё и временные знаки выдавать. Наглядный пример. Суббота. Проезжаешь пост гибдд по московскому в сторону екб. Буквально в 500 метрах начинаются временные знаки по скорости и знак дорожные работы. После знака 30 стоит крис. Но ни одного дорожника в ближайших 10 км я так и не увидел. На что рассчитан крис ? Наверно на то что я пост проходил на 119
05 февраля 2018 в 16:19 #
Димасик
Soder писал(а):Если что, штрафы от крисов (при чем целая пачка) у меня только с того момента, как они в "жилой зоне" Ожогино стояли.

megan писал(а):так у КРИСов функция не предупреждение, а фиксация нарушений! А предупреждением должно быть то, что эти КРИСы могут стоять где угодно, но водятлам по барабану, им знаки подавай...

Soder похоже у тебя плохо выстраивается причинно-следственная связь в голове :cherep:
05 февраля 2018 в 16:23 #
Насколько я помню, из беседы с оператором - эксплуатацией радаров занимается ТОДЕП (Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие, АО) на Минской 143 к.2, на согласованных с ГИБДД участках.
05 февраля 2018 в 16:23 #
CRAZY писал(а):
Салехардец писал(а):Да с чего вы врете??? Здесь на форуме, уже ранее обсуждалось -что это операторы гос.работники, они официально трудятся в Управлении автодорог Тюмени и получают там зарплату! С нарушений они лично ничего не имеют!

В вк идиоты пишут, да и много в городе слухов ходит среди дебилов о том, что КАМЕРЫ КРИС-П вообще принадлежат частникам :lol2:
И частники себе так бабло зарабатывают. :yes: :cherep:

Да вроде в Башкирии и Татарстане так. Там это у частников. Но у нас в Тюмени это гос.работники.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
sasa197419 писал(а):Про крисы ничего против не имею но такое ощущение что с введением нового закона про временные знаки этим парням начали ещё и временные знаки выдавать. Наглядный пример. Суббота. Проезжаешь пост гибдд по московскому. Буквально в 500 метрах начинаются временные знаки по скорости и знак дорожные работы. После знака 30 стоит крис. Но ни одного дорожника в ближайших 10 км я так и не увидел.

Ну а вы что не позвонили в ГАИ и не уточнили??? :???: :???:
05 февраля 2018 в 16:26 #
А зачем звонить. Я просто запись с рега снял и жду что будет дальше. Если придет штраф то бумага в гибдд. Если не пройдет схожу в наше судилище. Самое гуманное судилище в мире.
05 февраля 2018 в 16:35 #
megan
sasa197419 писал(а):Если не пройдет схожу в наше судилище. Самое гуманное судилище в мире.

а зачем, если есть знак?
05 февраля 2018 в 17:37 #
Romulas
Ower72 писал(а):Romulas, А по мне так это ненавистники КРИСов с бабской логикой. Сами же нарушают, их ловят, выписывают штрафы, они их платят. Так КРИСы еще и виноваты :lol2:
...

То есть по твоему один факт, что кому-то не нравятся операторы КРИСОВ в твоих глазах автоматически делает его нарушителем? Это клиника. :pipec:

Бородатый анекдот в кнопке.
Скрытый текст:
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
05 февраля 2018 в 17:45 #
Romulas, Да почему клиника то?
Если не нарушитель то вообще пофиг должны быть все эти камеры.
05 февраля 2018 в 18:16 #
Soder
Ower72 писал(а):Если не нарушитель то вообще пофиг должны быть все эти камеры.

Т.е. типичная хата с краю, если не езжу в час пик пофиг на пробки, парковаться негде а я там не паркуюсь, дорога раздолбанная пофиг я там не езжу, до разворота 5км и там я тоже не езжу ну и т.д. да?
05 февраля 2018 в 18:41 #
Фото с лужей прикололо! Сапоги из дома берёт как спецодежду?)))))
05 февраля 2018 в 18:41 #
Бесит не сам аппарат, и не то что он фиксирует, а то что всё это в большинстве случаев делается с нарушением норм и законов. Знаки за деревьями, замеры после окончания зоны действия. Там много хитростей. Властям надо бы начать соблюдать законы самим, а потом требовать их соблюдения от нас. Но там наверху своя жизнь, а у нас тут своя. И когда эти две реальности пересекаются, случается шухер.
05 февраля 2018 в 18:55 #
WASP555
Бдин,ну дураку же понятно что действия камер направлены не для увеличения безопасности на дороге,а просто на сбор средств акредитованной организации,которая в бюджет платит малую долю,а основную часть средств на свой расчётный счёт якобы на ЗП операторам,содержание техники и выплату заёмных средств за микроволновки которые оценены в 600 тыс как-будто они их у Panavision закупили.
05 февраля 2018 в 19:37 #
igram
WASP555,
Если у человека есть мозги, то после получения 2-3 штрафов он перестанет нарушать скоростной режим хотя бы на данном участке.
Поэтому камеры направлены на увеличение безопасности, а если мозгов нет, то разъяснительная беседа направленная на увеличение безопасности или как там хотят ее увеличивать противники камер тем более не поможет.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И вообще надо больше камер в городе ставить. У нас народ ссыкливый, где нет камер они по автобусной полосе фигачат и на перекрестки лезут до последнего даже если ехать впереди не куда.
Но увидев на горизонте камеру или ДПСника щимятся из автобусной полосы влево, а на перекрестках с камерой ни кто не создает затор боясь штрафа.
Так что эффект от них точно есть
05 февраля 2018 в 19:53 #
igorAvensis
Здесь есть кому пришёл штраф с КРИСа за нарушения требования временного дорожного знака ограничения скорости ( желтый знак. Это я на всякий случай уточняю, судя по постам здесь многие просто мимо проходили... :cherep: ). Ну и если такие есть, киньте скрин. Самому интересно, неужто обманули.
05 февраля 2018 в 20:24 #
WASP555
igram, Вам лично субъект едущий по полосе для МТС каким образом повлиял на вашу безопасную езду? Вам мало камер!? В подъезде у себя ещё установите чтоб контролировать колличество пакетов и вещей перевозимых соседями с перегрузом,а то из-за них лифт сломается а вам придётся пешком по лестнице ходить и дома по всей квартире камер наставте а то мало ли чем близкие в ваше отсутствие там занимаются :cherep:
05 февраля 2018 в 20:53 #
Soder писал(а):Soder,
Ower72 писал(а):Если не нарушитель то вообще пофиг должны быть все эти камеры.

Т.е. типичная хата с краю, если не езжу в час пик пофиг на пробки, парковаться негде а я там не паркуюсь, дорога раздолбанная пофиг я там не езжу, до разворота 5км и там я тоже не езжу ну и т.д. да?

Получается так. Если я за все переживать буду то у меня никаких переживалок не хватит. Так и до инфаркта не далеко.
А ты все о России думаешь, о народе переживаешь. Отдохнуть тебе надо, расслабиться, не бережеш ты себя :cherep: :cherep: :cherep:
05 февраля 2018 в 21:11 #
Domkrat
Вся тема сводится к ограниченному набору высказываний (со слегка изменённой формулировкой):
Скрытый текст:

Они не для предотвращения нарушения ПДД, а для собирания бабла!

Не нарушайте и никто с вас не будет собирать бабло.

Я просто хочу, чтобы меня штрафовали по закону! Пусть выставят предупреждающий знак!

Предупреждающий знак для вас - это знак ограничения скорости.

Все нарушают! И не говорите, что никогда не превышали скорость!

Если я не буду превышать скорость, они всё равно найдут, за что содрать бабло!

Я нарушаю и понимаю, что это мой косяк, а не их.

[Копипастите на здоровье]

И вроде бы всё ясно, но есть один вопрос, на который ответа так и не последовало:

Почему люди, нарушающие закон, требуют соблюдения закона от тех, кто их штрафует?

Есть ответ?
05 февраля 2018 в 21:19 #
infern0
Domkrat писал(а):
Почему люди, нарушающие закон, требуют соблюдения закона от тех, кто их штрафует?

Есть ответ?

потому же почему и власть, нарушающая закон, требует соблюдения закона от простых людей
05 февраля 2018 в 21:31 #
WASP555 писал(а):Вам лично субъект едущий по полосе для МТС каким образом повлиял на вашу безопасную езду?

Например, такой лётчик не даёт безопасно повернуть во двор и выехать из него.
А перед камерой он всё равно полезет в левый ряд, либо подрезая других и увеличивая пробку, либо тормозя автобусы
05 февраля 2018 в 22:17 #
igram
WASP555,
Тут уже ответили, но я повторю.
Если бы он ехал и ехал по полосе для МТС, то не мешал бы, но перед камерой он щимится в левый ряд, тем самым тормозя поток или выдавливая тех кто в нем едет заставляя уходит в другой ряд, а там тоже могут двигаться авто
Пример таких камер перед солнечным или возле Газпрома на Республике
05 февраля 2018 в 22:38 #
KorzH
Вы мне лучше объяссните, зачем на профсоюзном мосту вообще нужно ограничение 60? Там же долгое время стоял знак 80! НАФИГА 60? :pipec:
05 февраля 2018 в 22:39 #
KorzH писал(а):зачем на профсоюзном мосту вообще нужно ограничение 60?

Чтоб с меньшей силой биться на спуске.
При околонулевых температурах на мостах быстрее образуется гололёд, чем на остальных дорогах.

А Вы ответьте, зачем там 80? Этот мост интересен такой закономерностью, чем быстрее по нему едет поток, тем дольше придётся стоять на двух первых светофорах после моста.
05 февраля 2018 в 22:46 #
mveliz
KorzH писал(а):Вы мне лучше объяссните, зачем на профсоюзном мосту вообще нужно ограничение 60? Там же долгое время стоял знак 80! НАФИГА 60? :pipec:

так долбиться начали ушлепки...скока их там после горки повылетало ...недавно даже орел на кране бабу сбил
а ты 100 просишь...?? 8-O
05 февраля 2018 в 22:47 #
KorzH писал(а):Вы мне лучше объяссните, зачем на профсоюзном мосту вообще нужно ограничение 60? Там же долгое время стоял знак 80! НАФИГА 60? :pipec:

Перекресток за мостом и автобусная остановка, в гололед можно с 80 и не успеть оттормозиться, а с учетом, что при разрешенных 80 едем чаще 100 тем более) + мост горбатый и обзора нет.
05 февраля 2018 в 22:48 #
Domkrat писал(а):Почему люди, нарушающие закон, требуют соблюдения закона от тех, кто их штрафует?
Есть ответ?

Почему люди, нарушающие закон, требуют соблюдения закона от кого-либо?
Есть ответ?
А у меня есть ответ. Пока есть наглядный пример безнаказанности (сердюковы с васильевыми, мажоры и остальные судьи с попами), будут и другие попытки "прийти к успеху", неважно в чём это выражается- превышение скорости, дрифтинг, пердёж в псевдовыхлоп или тонировка. Или просто "а чё, оне мильярд у@уякали, ну а я тут потихоньку на 100р спи@жу"
05 февраля 2018 в 22:50 #
bluebird1992
пошли грит на х.. от сюда :lol2: :lol2: :lol2:
06 февраля 2018 в 01:01 #
Volodya
KorzH писал(а):KorzH, Вы мне лучше объяссните, зачем на профсоюзном мосту вообще нужно ограничение 60? Там же долгое время стоял знак 80! НАФИГА 60? :pipec:

Ну сам посуди:
Скрытый текст:
Автоновости писал(а):Автоновости,
Видео вчерашнего ДТП прислали для CAR72.RU наши подписчики.

Напомним, что вчера в Тюмени около 11-ти часов утра на улице Алебашевской на спуске с моста через реку Туру под колесами грузового автомобиля МАЗ погибла 58-летняя женщина. По предварительной информации, съезжая с моста, водитель грузовика не справился с управлением автомобилем из-за неверно выбранной скорости движения. Автокран проехал на запрещающий сигнал светофора и выехал на тротуар, на котором в этот момент стояла женщина. От полученных травм женщина скончалась в автомобиле скорой помощи. Обстоятельства трагедии устанавливаются.
Если у вас есть видео ДТП или другой интересный видеоматериал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru



На ул. Алебашевской автокран сбил столб с камерами ГИБДД и женщину
Изображение

На спуске с моста по ул. Алебашевской около "Зеленого берега" ("Лента") кран занесло при торможении перед перекрестком с камерами и он вылетел на тротуар, где снёс столб и оборвал провода. 

По ужасному стечению обстоятельств в этом месте на тротуаре находилась  женщина-пешеход, которая была сбита автокраном и скончалась от полученных травм...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

И это один случай из...
06 февраля 2018 в 03:21 #
skaM79 писал(а):при разрешенных 80 едем чаще 100 тем более

чаще ползут 50 ± 5 км/ч по всем 3 полосам
06 февраля 2018 в 06:59 #
WASP555 писал(а):igram, В подъезде у себя ещё установите чтоб контролировать колличество пакетов и вещей перевозимых соседями с перегрузом,а то из-за них лифт сломается а вам придётся пешком по лестнице ходить и дома по всей квартире камер наставте а то мало ли чем близкие в ваше отсутствие там занимаются :cherep:

А было бы неплохо... У нас в подъезде часто какие-то свиньи пакеты с мусором оставляют. Лень донести до мусорки. Думаю были бы камеры, то хрен бы кто оставил, так как народ действительно ссыкливый. ИМХО чем больше камер в общественных местах (дороги, подъезды и т.д.) - тем больше порядка, по другому не получается
06 февраля 2018 в 09:22 #
Радует, что на форуме еще есть адекватные водители. Но, как вижу, из старой гвардии. И печально, что очень много тех, кто поддержал сей поступок.
Сам, бывает, попадаю на штраф. Но это же целиком и полностью моя вина. Мне кажется мужчина, он на то и мужчина, чтобы отвечать за свои поступки.
А тут.....
Более того. Сидел бы в этой машине человек в форме, и эти "Херои" были бы тише воды, ниже травы.
06 февраля 2018 в 09:45 #
fullrulez писал(а):Сидел бы в этой машине человек в форме, и эти "Херои" были бы тише воды, ниже травы.

В том то и дело, что эти "операторы" - те же "гопники". Не профессионалы, не обученные, возможно даже неграмотные ... и ни за что не отвечают.
Если бы они устанавливали КРИС-П в соответствии с инструкцией по его эксплуатации, да еще не за столбом (деревом, в кустах, под ЛЭП), то и отношение бы к ним было соответствующее.
Типичная ситуация. Одни "гопники" наказали других "гопников" ...
06 февраля 2018 в 10:03 #
Felix_71, эти операторы - работники управления автодорог. Они проходят обучение. Где и как они его ставят - совершенно не важно.
Если соблюдаешь ПДД, то совершенно пофигу, где и как стоят эти радары. Ни мне, ни моим знакомым штрафы не приходили, если ПДД не были нарушены.
06 февраля 2018 в 10:07 #
Romulas
fullrulez писал(а):...
Более того. Сидел бы в этой машине человек в форме, и эти "Херои" были бы тише воды, ниже травы.

А не проще нормальную камеру стационарную повесить, чем кормить дармоеда(особенно в форме), у которого вся мозговая активность сводится к тому как бы замаскировать железку? Из опыта, пока от совмещённого моста до дружбы ставили камеру всем было срать на неё, просто пялились на обочину вместо того чтобы на дорогу смотреть. Нету - валим дальше. Потом повесили постоянные и ситуация СРАЗУ поменялась.
Ower72 писал(а):Если не нарушитель то вообще пофиг должны быть все эти камеры.

Вот как корректно ответить незнакомому человеку, который считает что ему кто-то что-то должен?
06 февраля 2018 в 10:13 #
Romulas писал(а):А не проще нормальную камеру стационарную повесить, чем кормить дармоеда(особенно в форме),

А это вообще каким боком к моему высказыванию относится?
Romulas писал(а):Вот как корректно ответить незнакомому человеку, который считает что ему кто-то что-то должен?

Ты считаешь, что водитель не обязан соблюдать ПДД?
06 февраля 2018 в 10:17 #
Romulas, Да мне ни кто, ничего, не должен.
Это всего лишь мое мнение что пофиг на камеры если не нарушаешь.
Если кто то так не считает то имеет на это право. Пусть думет по другому. :wink:
06 февраля 2018 в 10:21 #
polkov_nic
WASP555 писал(а): Вам мало камер!? В подъезде у себя ещё установите чтоб контролировать колличество пакетов и вещей перевозимых соседями с перегрузом,а то из-за них лифт сломается а вам придётся пешком по лестнице ходить и дома по всей квартире камер наставте а то мало ли чем близкие в ваше отсутствие там занимаются

Установили у себя по решению жильцов дома и во дворе и в подъездах. Потому, что задолбали жулики и наркоманы. Исчезли, как бабка отшептала - никто свою уголовную харю особо светить не хочет. Видимо свалили в дома, где камероненавистники живут.
По теме - у нас грех жаловаться на количество микроволновок, вот в Самарской области и в Краснодарском крае их просто засилье. От Самары до Похвистнево в прошлом году летом 22 насчитал.
06 февраля 2018 в 10:22 #
fullrulez писал(а):эти операторы - работники управления автодорог

Работник управления автодорог - и что? Я общался с парой операторов КРИС-П, по моему они даже не подозревают, что должны были пройти обучение ... Внятно не смогли ни слова сказать, только бубнили, что им куда сказали установить, туда они тупо и установили ...

fullrulez писал(а):Где и как они его ставят - совершенно не важно.

Так может вообще прибор не ставить. Просто автоматически выписывать каждому 2-3 штрафа в год.
Уверен, что 2-3 раза пусть не намеренно, но почти каждый превышал разрешенную скорость :cherep:
06 февраля 2018 в 10:32 #
Romulas
fullrulez писал(а):
Romulas писал(а):А не проще нормальную камеру стационарную повесить, чем кормить дармоеда(особенно в форме),

А это вообще каким боком к моему высказыванию относится?

Если верить твоему предыдущему утверждению, эти дармоеды (или как их в ролике назвали) представляют госконтору, содержащуюся на налоги, в том числе и мои. И я имею полное право рассуждать о необходимости их существования.
fullrulez писал(а):
Romulas писал(а):Вот как корректно ответить незнакомому человеку, который считает что ему кто-то что-то должен?

Ты считаешь, что водитель не обязан соблюдать ПДД?

А отвечать вопросом на вопрос, заданный другому человеку по-твоему нормально?
06 февраля 2018 в 10:33 #
Димасик
Romulas писал(а):содержащуюся на налоги, в том числе и мои.

Сколько за 2017 год уплатил?
06 февраля 2018 в 11:00 #
Romulas
Димасик писал(а):
Romulas писал(а):содержащуюся на налоги, в том числе и мои.

Сколько за 2017 год уплатил?

Много. Желаешь посчитать мои деньги?
06 февраля 2018 в 11:08 #
Скрежет
Сам виноват, а пинает радары. Забавный тип.
06 февраля 2018 в 11:12 #
Димасик
Romulas писал(а):Много. Желаешь посчитать мои деньги?

Ты сам начал говорить о своих деньгах. Вот и хочется посмотреть о какой сумме идет речь и на сколько её хватит чтоб командовать госструктурой.
06 февраля 2018 в 11:15 #
Romulas
Димасик писал(а):
Romulas писал(а):Много. Желаешь посчитать мои деньги?

Ты сам начал говорить о своих деньгах. Вот и хочется посмотреть о какой сумме идет речь и на сколько её хватит чтоб командовать госструктурой.

Для тебя конкретно пусть будет одна копейка. На данную конкретную госструктуру мне её жалко.
06 февраля 2018 в 11:21 #
megan писал(а):
sasa197419 писал(а):Если не пройдет схожу в наше судилище. Самое гуманное судилище в мире.

а зачем, если есть знак?

А даже временные знаки должны стоять по госту, а не как попадя. Валяющийся знак думаю не отвечает нормам установки
06 февраля 2018 в 11:27 #
OKA_DRIVER
sasa197419, Тоже проезжал там в субботу по Московскому и видел это безобразие. Ехал 80 за фурой.
Не от одного уже человека слышал что по временным знакам не ловят, будем ждать придет не придет.
06 февраля 2018 в 11:36 #
fenix107
Давно столько днищенской комментов в одной теме не видал.
Для тех, кому нужен знак перед Крисом надо знаки на выездах со всех дворов поставить, что необходимо ПДД соблюдать и везде может быть камера, чтоб никто не возмущался больше.
06 февраля 2018 в 11:54 #
Felix_71 писал(а):Я общался с парой операторов КРИС-П, по моему они даже не подозревают, что должны были пройти обучение

Ну и почему ты в сотый раз пишешь это только здесь???????? :pipec: Задай наконец вопрос официально и официальным органам! Я вообще думаю, что операторы тебе не ответили потому-потому что они и не обязаны перед тобой отчитываться и тебе что-то там сообщать и докладывать!

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Romulas писал(а): я имею полное право рассуждать о необходимости их существования.

Так рассуждайте и дальше! Форум все стерпит!!! :) Один вон здесь тоже уже который год возмущается, но официально пожаловаться - то ли боится, то ли не хочет!! Максимум что он может -это только подойти к операторам-поумничать и все!!! Но толку-то реального от этого???? Толку-то здесь только о пустых рассуждениях?????

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
sasa197419 писал(а):А даже временные знаки должны стоять по госту, а не как попадя.

По временным мне НЕ разу не приходили!
06 февраля 2018 в 12:11 #
megan
sasa197419 писал(а):А даже временные знаки должны стоять по госту, а не как попадя.

5.1.12 В местах проведения работ на дороге и при временных оперативных изменениях организации движения знаки на переносных опорах допускается устанавливать на проезжей части, обочинах и разделительной полосе.


этот пункт ГОСТа подразумевает, что именно как попадя, самое главное, что бы:
4.3 Знаки ..размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.


т.к. ГОСТа для этих "переносных опор" нет...
06 февраля 2018 в 12:13 #
Салехардец писал(а):

По временным мне НЕ разу не приходили!

Ну это пока не приходили. Просто ещё закон только вступил в силу.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
megan писал(а):

Ну так как он стоял я вообще его хотел переехать. Но увидел за ним КРИС и сразу вспомнил что он стоит 600 косарей. Вот это меня и остановило. Хотя чему там стоить? Он наверно из чистого золота отлит.
06 февраля 2018 в 12:17 #
Romulas
Салехардец писал(а):....
Так рассуждайте и дальше! Форум все стерпит!!! :) Один вон здесь тоже уже который год возмущается, но официально пожаловаться - то ли боится, то ли не хочет!! Максимум что он может -это только подойти к операторам-поумничать и все!!! Но толку-то реального от этого???? Толку-то здесь только о пустых рассуждениях?????
...

На видео парни подошли и не умничая отправили пинком эту железку к приставленному к ней сотруднику. И какой тут вой моралистов-законников поднялся сразу, любо-дорого :lol2: И да, количество одобрений под видео как бы символизирует. Плохой видимо у нас народ в стране, быдлота одна. Это :sarkazm: если что :cherep:
06 февраля 2018 в 12:47 #
alimofo
молодцы партизаны!!!
06 февраля 2018 в 12:58 #
sasa197419 писал(а):Но увидел за ним КРИС и сразу вспомнил что он стоит 600 косарей

Кстати на счёт их стоимости 600000 руб. о которой любят говорить представители Администрации.
За стационарные камеры через Госзакупки отвалили по 7,5 млн.руб. за каждую, при их стоимости от 1,5 до 2,4 млн.руб.
Поэтому фактически такое старьё, как КРИС-П, которым не меньше 3-5 лет, больше 100-150 тыс.руб. не стоят. Про их "остаточную" на начало 2018 года стоимость вообще молчу - не больше 50 тыс.руб.
06 февраля 2018 в 13:01 #
fenix107
Romulas писал(а):не умничая

Потому что не чем этого делать.
Romulas писал(а):И какой тут вой моралистов-законников поднялся сразу, любо-дорого

Ага. Как категорию людей назовешь, которая Пинки крисов одобряет, а потом в темах про дтп со стритсракерами кричит "на вилы!!11!"
06 февраля 2018 в 13:16 #
Romulas писал(а):содержащуюся на налоги, в том числе и мои

Еще один пересмотрел американских фильмов.
Romulas писал(а):И я имею полное право рассуждать о необходимости их существования.

Рассуждать? Да сколько угодно. Тебе разве кто-то запрещает? Ты уже столько написал на эту тему.
А вот портить это имущество тебе права никто не давал. Как и дебилу из видео.
Romulas писал(а):И да, количество одобрений под видео как бы символизирует.

Вообще-то статистики точной нет. Поэтому не стоит утверждать то, в чём нет точной статистики.

К администрации просьба сделать голосование. Просто интересно. Кого больше?
06 февраля 2018 в 13:33 #
уважаемый
Надо бы голосовалку запилить "одобряю" VS "не одобряю" :-D
06 февраля 2018 в 13:56 #
уважаемый писал(а):Надо бы голосовалку запилить "одобряю" VS "не одобряю" :-D

Да сразу надо было. Счас многие из этой темы уже ушли!...
06 февраля 2018 в 13:57 #
Romulas
fenix107 писал(а):...
Ага. Как категорию людей назовешь, которая Пинки крисов одобряет, а потом в темах про дтп со стритсракерами кричит "на вилы!!11!"

Не отношусь к тем, кто тут оценки даёт и ярлыки развешивает. Но, как минимум, указанная категория людей могут отличить общественно опасное поведение стритсракеров от кустовых сидельцев с крисами.
06 февраля 2018 в 14:00 #
fenix107
Romulas писал(а):Не отношусь к тем, кто тут оценки даёт и ярлыки развешивает.

Romulas писал(а):вой моралистов-законников

Ясно
Romulas писал(а):Но, как минимум, указанная категория людей могут отличить общественно опасное поведение стритсракеров от кустовых сидельцев с крисами.

А зачем сравнивать несравнимое? :???:
06 февраля 2018 в 14:04 #
fenix107, будет голосование?
Чтобы прекратить ненужные споры.
06 февраля 2018 в 14:10 #
CRAZY
fenix107 писал(а):Давно столько днищенской комментов в одной теме не видал.
Для тех, кому нужен знак перед Крисом надо знаки на выездах со всех дворов поставить, что необходимо ПДД соблюдать и везде может быть камера, чтоб никто не возмущался больше.

Да лишать прав давно пора за хамство на дорогах и постоянное нарушения ПДД.

Felix_71 писал(а):Кстати на счёт их стоимости 600000 руб. о которой любят говорить представители Администрации.
За стационарные камеры через Госзакупки отвалили по 7,5 млн.руб. за каждую, при их стоимости от 1,5 до 2,4 млн.руб.
Поэтому фактически такое старьё, как КРИС-П, которым не меньше 3-5 лет, больше 100-150 тыс.руб. не стоят. Про их "остаточную" на начало 2018 года стоимость вообще молчу - не больше 50 тыс.руб.

Ну иди пни хоть за полтинник))))
06 февраля 2018 в 14:24 #
igram
Felix_71 писал(а):


Если посчитать стоимость восстановления то и более 600 тыс. руб. выйти может, т.к чем старее техника, тем дороже стоит ее ремонт в случае поломки.
Не зря же некоторые покупают новые вещи, т.к. старое ремонтировать дороже выходит. И не надо сравнивать цену в сборе говоря, что часть тем более стоит дешевле.
Попробуйте сравнить сколько стоят все запчасти для машины если покупать ее по частям со стоимостью машины в сборе
06 февраля 2018 в 14:43 #
igram, так что будет дешевле по ущербу совершить хищение этого КРИС, нежели повреждение. :cherep:
06 февраля 2018 в 15:30 #
Кстати с 2017 года КРИС-П снят с производства.
Срок действия свидетельства, выданного Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии RU.C.28.002.A №48753 на эксплуатацию фоторадара "КРИС" закончился 20 ноября 2017 года.
Изображение
06 февраля 2018 в 15:43 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):Кстати с 2017 года КРИС-П снят с производства.
Срок действия свидетельства, выданного Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии RU.C.28.002.A №48753 на эксплуатацию фоторадара "КРИС" закончился 20 ноября 2017 года.

и какой нужно сделать вывод из написанного? Такой, что сейчас крис-п на производстве заменен на кордон-м 2? или то что сертификат имеет срок действия и по завершению можно получить новый?
06 февраля 2018 в 16:04 #
uisgeb писал(а):

На службе у них всё тот-же КРИС-П на который нет сертификата! Продлить может и можно было, но никто этого не сделал.
06 февраля 2018 в 16:24 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):На службе у них всё тот-же КРИС-П на который нет сертификата! Продлить может и можно было, но никто этого не сделал.

то что на сайте нет сертификата - это не означает, что такого сертификата нет у эксплуатирующей организации. для проведения поверки оборудования и получения сертификата не обязательно инициатива изготовителя. отправь запрос в тодэп
06 февраля 2018 в 16:30 #
Felix_71 писал(а):На службе у них всё тот-же КРИС-П на который нет сертификата! Продлить может и можно было, но никто этого не сделал.

А почему вы опять так утверждаете??? С чего вы решили что сертификата нет??? :pipec: Запрос вы в Управление автодорог и в ГАИ НЕ делали и (как вы писали ранее) не хотите этого делать!! Почему опять болтаете попросту и не зная так смело утверждаете??????

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
uisgeb писал(а):отправь запрос в тодэп

Да не отправит он!! Я ему уже предлагал отправить запрос, написать жалобу, НО официально! Ничего не хочет он, только здесь попусту болтает и нагнетает!....
06 февраля 2018 в 16:56 #
uisgeb писал(а):
Felix_71 писал(а):На службе у них всё тот-же КРИС-П на который нет сертификата! Продлить может и можно было, но никто этого не сделал.

то что на сайте нет сертификата - это не означает, что такого сертификата нет у эксплуатирующей организации. для проведения поверки оборудования и получения сертификата не обязательно инициатива изготовителя. отправь запрос в тодэп

Если мне придёт штраф с использованием КРИС-П, запрошу.
Это информация для тех, кому такой штраф пришёл. Если действующего сертификата нет, то штраф отменят. Пусть запрашивают.
06 февраля 2018 в 16:57 #
Felix_71 писал(а):Кстати с 2017 года КРИС-П снят с производства.

Ну и где указано что его запрещено эксплуатировать? :???:
06 февраля 2018 в 16:58 #
Салехардец писал(а):Ну и где указано что его запрещено эксплуатировать?

"Дэ юре" запрещено использование не сертифицированного оборудования. Дают только разрешения на использование, которое всегда ограничено во времени. Со временем меняются стандарты, требования и т.п., поэтому то что было разрешено сегодня, часто не разрешено через 5 лет.
06 февраля 2018 в 17:13 #
Лох какой то цветочный, самое шкурное поведение - напакостить и бежать. Я вообще за то, чтобы было больше камер. Как можно больше. Фильм сфера смотрели, никто не станет нарушать, зная, что за тобой следят. Запустить пару дронов над городом, в тачках теперь глонасс есть, пускай отслеживают. Задолбали уже обезъяны.

Вот недавно как вчера еду по Старотобольскому, пробка, затор. У меня зеленый, но там затор, следовательно стою жду, да на зеленый, но по правилам. Сзади ехало какое то существо, объезжает меня и упирается в затор,и встрял на середине, щимится ломится, чтобы поперечному потоку не мешать. Вопрос, зачем? Что ты этим добился, дебил? Ведь он же едет на работу, он там какие то обязанности выполняет, за что то отвечает, но как человек с отсутствием мозгов смог так долго продержаться, все таки прогресс дает огромное преимущество в виде выживания ущербных индивидуумов.
06 февраля 2018 в 17:20 #
Felix_71 писал(а):"Дэ юре" запрещено использование не сертифицированного оборудования.

Так а в чем проблема писать вам все это не здесь, а написать официальную жалобу-претензию в соответствующие органы???!!!??? Сейчас, в инете это дело 3-х минут!!!! О чем я вам уже и писал!
06 февраля 2018 в 18:07 #
Интересно, когда кто-то специально ломает машинку для стрижки овец, стадо его осуждает?
Овцы в таких случаях кричат "пакостник", "изподтишка", "два придурка"?
Бараны, интересно, заявляют виновнику: "А вот портить это имущество тебе права никто не давал" ?
06 февраля 2018 в 19:48 #
Volodya
КМС, нет, бараны кричат: молодец, так держать, красавчик :yes:
этим то люди и отличаются от баранов.
06 февраля 2018 в 19:56 #
oioi
Судя по дикции и манере общения, господа любят ак-47 и клей :cherep:
А их действия вызваны общей деградацией синапсов из-за вышеобозначенных пристрастий.

//на крисы как таковые насрать. Пока они в автоматическом режиме фиксации нарушений. А не с господином полицейским, который тут же радостно останавливает. :cherep:
06 февраля 2018 в 19:59 #
Kakou_to Paren писал(а):Я вообще за то, чтобы было больше камер. Как можно больше. Фильм сфера смотрели, никто не станет нарушать, зная, что за тобой следят. Запустить пару дронов над городом, в тачках теперь глонасс есть, пускай отслеживают. Задолбали уже обезъяны.

Фильм "Люди ИКС" смотрел?
Там у одного мужика ножи такие острые из кулаков вылезали, прикинь.
06 февраля 2018 в 20:01 #
oioi
КМС писал(а):
Kakou_to Paren писал(а):Я вообще за то, чтобы было больше камер. Как можно больше. Фильм сфера смотрели, никто не станет нарушать, зная, что за тобой следят. Запустить пару дронов над городом, в тачках теперь глонасс есть, пускай отслеживают. Задолбали уже обезъяны.

Фильм "Люди ИКС" смотрел?
Там у одного мужика ножи такие острые из кулаков вылезали, прикинь.

А ещё их потом по геномному признаку выделили из масс и подвергли репрессиям.
Живёт себе, мутант, живёт. А тут бац и пидарасом стал в глазах большинства. Даже ничего не делая при этом. Просто чешуя на коже есть небольшая. :cherep:

Вот живёт пацан, картавит, клей нюхает, пентов не любит, крисы роняет. И почему-то пидарас.
А чё не художник? Он так видит мир. :lol2:
06 февраля 2018 в 20:04 #
igram
Felix_71 писал(а):Если мне придёт штраф с использованием КРИС-П, запрошу.

То есть принцип моя хата с краю? Пока меня не коснулось никуда писать не буду?
06 февраля 2018 в 20:16 #
igorAvensis
Салехардец писал(а):
Felix_71 писал(а):"Дэ юре" запрещено использование не сертифицированного оборудования.

Так а в чем проблема писать вам все это не здесь, а написать официальную жалобу-претензию в соответствующие органы???!!!??? Сейчас, в инете это дело 3-х минут!!!! О чем я вам уже и писал!

Салехардец, не корми тролля обиженку.
06 февраля 2018 в 20:17 #
Мне вот не понятно
Джедаи триног встали на защиту скоростного режима, и при этом шкерятся за остановками,сугробами.
вопрос:
а: боятся отхватить
б: шакалят желая заработать на этом
ps
нарушил значит плати :)
спрятался,нашли значит отгреби :automat:
06 февраля 2018 в 20:52 #
Homark
Во всех похожих на эту темах (про разные вещи) ужасают отнюдь не "герои" темы, а всегда тот факт, что найдется очень приличное количество существ их оправдывающих и поддерживающих. И вроде даже готов удивиться, сколько же дебилов вокруг... но удивляться уже не можешь, ибо ежедневно этих имбицилов лицезреешь на дорогах... :pipec:
06 февраля 2018 в 20:56 #
igram
fox_tyumen,
Дак смысл в этих камерах и есть чтобы неожиданно нарушителей ловить
Тут же уже писали про Мельникайте что смотрели если камеры нет на обочине, то вжаривали, а если стоит то ехали по знакам

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Вот нашел
Romulas писал(а): Из опыта, пока от совмещённого моста до дружбы ставили камеру всем было срать на неё, просто пялились на обочину вместо того чтобы на дорогу смотреть. Нету - валим дальше. Потом повесили постоянные и ситуация СРАЗУ поменялась.


Вот поэтому и прячут их, т.к. по ПДД скоростной режим надо соблюдать всегда, а не только видя камеру
06 февраля 2018 в 21:18 #
CRAZY
igram писал(а):ПДД скоростной режим надо соблюдать всегда, а не только видя камеру

Так чертей не переделать.
Черти нарушающие - всегда будут ныть, что все плохо, их свободу ограничивают...
Черти ноют, когда их полиция ловит, типа "это не я"...
Мало того, черти ноют и на трассах также, когда им к носу подносишь "доказательства".

Но на форумах и в VK они строят из себя "героев")))


А дебилам в видео - искренне желаю, чтобы их маме в столовке, или бате-водиле, такие же убогие показали фак в харю, или пнули по лицу. Карма в действии.
06 февраля 2018 в 21:40 #
Romulas
igram писал(а):...
Romulas писал(а): Из опыта, пока от совмещённого моста до дружбы ставили камеру всем было срать на неё, просто пялились на обочину вместо того чтобы на дорогу смотреть. Нету - валим дальше. Потом повесили постоянные и ситуация СРАЗУ поменялась.


Вот поэтому и прячут их, т.к. по ПДД скоростной режим надо соблюдать всегда, а не только видя камеру

Дык толку то ноль в итоге от неё по факту было. Даже вред. Не говоря о том, что в любой европейской стране(тут ссылаются некоторые на опыт) такое постановление суд, даже без адвоката, выписавшему в очко заколотит, свернув должным образом.
А вообще тема то благодатная, выставляйтесь в президенты с простой программой, идею дарю:
1. Даёшь крисы с хомячками-операторами в каждом кусте (не нарушаешь - должно быть пофиг)
2. Ежеквартальные налоговые проверки малого и среднего бизнеса (чист перед законом - чего бояться? )
3. Ежедневные проверки рабочих на остаточный алкоголь (как можно доверить грузить хрупкое или тем более метлу - алкашу?)
4. Проверки семей на предмет насилия, раз в пол года и при малейших признакаках. (просто так на пасанах синяки не появляются, органы разберутся)

Всё во благо, естественно. Здоровое и вежливое общество - убер алесс.
06 февраля 2018 в 21:55 #
igram
Romulas писал(а):Дык толку то ноль в итоге от неё по факту было

ну когда ее успевали увидеть, то уже не "вжаривали" значит толк был?
Сейчас кого то штрафуют и если человек с мозгами уже старается не нарушать хотя бы в этом месте зная что тут может быть камера, значит эффект тоже есть?

Или я в чем то не прав?

Romulas писал(а):3. Ежедневные проверки рабочих на остаточный алкоголь (как можно доверить грузить хрупкое или тем более метлу - алкашу?)
4. Проверки семей на предмет насилия, раз в пол года и при малейших признакаках. (просто так на пасанах синяки не появляются, органы разберутся)


В серьезных организациях если учуют что от тебя перегаром несет сразу вынесут выговор, а водители в таких организациях пред рейсовый осмотр проходят каждое утро.
Если воспитатель/учитель увидит синяки на теле ребенка то запросто может направить инспектора ПДН или из опеки проверить семью ребенка, таких случаев дофига.

Так что ваша предвыборная компания уже давно действует)))
06 февраля 2018 в 22:12 #
Romulas
igram писал(а):
Или я в чем то не прав?

Когда человек по обочинам смотрит на скорости 80 по кустам вместо дороги, а затем резко по тормозам даёт, это да, как минимум не безопасно. Особенно в потоке, который весь так и едет. Камеру сложно замаскировать, чтобы её не видно было метров за 150. Но это лирика.

igram писал(а):

Так что ваша предвыборная компания уже давно действует)))

Ну не все ощутили ещё в полной мере, видимо. Малому бизнесу вот маловато проверок, чё эти торгаши о себе возомнили? ИПшников ОСОБО надо как следут проверить ещё раз, ящетаю. Бакланят тут на форуме, а у самих даже огнетушители просрочены!
И 5 пунктом регистрацию в интернетах по паспорту ввести. Со сканом в качестве аватарки, тож правильно будет.

ЗЫ А предрейсовые проверки так-то для всех обязательны.
06 февраля 2018 в 22:27 #
Soder
Romulas писал(а):в любой европейской стране

В большинстве европейских стран все утыкано официальными камерами и ограничение 50, но это Европа, дороги в основном узкие, светофоров практически нет, да и в в пробку я там вроде ни разу не попадал (сразу оговорюсь, что был не везде).
А из Тюмени блюстителям порядка таки выезжать не рекомендую, в тех же Питере или Москве на дороге просто свихнетесь или сиденье прогорит. 70-80 по городу скорость потока не в час пик, бывает быстрее и ничего, ДТП ничуть не больше. Хотя, как трафик Тюмени вспомню, толи все блюстители нагло врут, толи на форуме опять одни избранные (которые 40 везде тащатся левым рядом).
06 февраля 2018 в 22:31 #
Romulas
Soder писал(а):
Romulas писал(а):в любой европейской стране

В большинстве европейских стран все утыкано официальными камерами и ограничение 50, но это Европа, дороги в основном узкие, светофоров практически нет, да и в в пробку я там вроде ни разу не попадал (сразу оговорюсь, что был не везде).
А из Тюмени блюстителям порядка таки выезжать не рекомендую, в тех же Питере или Москве на дороге просто свихнетесь или сиденье прогорит. 70-80 по городу скорость потока не в час пик, бывает быстрее и ничего, ДТП ничуть не больше. Хотя, как трафик Тюмени вспомню, толи все блюстители нагло врут, толи на форуме опять одни избранные (которые 40 везде тащатся левым рядом).

Катался тож по европе, ага. Штрафы драконовские , но все камеры обозначены, также как и МЕСТА, где МОГУТ с радаром - "крисом" стоять. Иначе протест - штраф аннулируется в 100% случаев. Сами водилы рассказывали местные. И таки нарушают они, где знают что камер нету, поливают 170 при ограничении 130 на трассе запросто.
А у нас норм водители в Тюмени, ты прав. Что с северами сравнивать, что с югом. Нормалё тут, и надеюсь ещё лучше будет, если автолюбители агрессию убавят чуть.
06 февраля 2018 в 22:43 #
igram
Soder,
Дак и у нас 79 в городе не наказуемо, за редким исключением, но кому то и этого мало

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Romulas писал(а):Когда человек по обочинам смотрит на скорости 80 по кустам вместо дороги

Это означает лишь то, что у человека этого вместо мозгов в голове какие то опилки.
06 февраля 2018 в 23:04 #
CRAZY
:down:
06 февраля 2018 в 23:32 #
Romulas
igram писал(а):...
Это означает лишь то, что у человека этого вместо мозгов в голове какие то опилки.

Да по фигу что у него в голове, если чел впереди начинает экстренно тормозить, это блин неприятно очень.
07 февраля 2018 в 00:19 #
Sergeant_86RUS
Щегловатых авторов видео не поддержу авациями но и осуждать особенно не стану. Просто я (как и вы) живу в такой стране где и так плачу за всё, начиная с ндфл и НДС и заканчивая капремонтовыми поборами в отношении объектов недвижимости в новостройках. Ой-ой-ой кричат тут некоторые, крис сломали а ведь он 600 рублей бюджетных. Вы не переживайте блаженные, важные дядьки все равно купят в этом месяце по ещё одному золотому унитазу, никто не пострадает, и с вас и с меня все равно возьмут столько сколько задуманно. Опять скажете - "дак я не гоняю, за что я должен платить?" Вот каждый сам себе пусть и расскажет когда будет платить:
- за кап ремонт за хату в новостройке (ну ладно мы ж не жадные, поможем бичам из хрущевки она у них как раз упала)
- налог на опять ту же хату и в этом году уже от кадастровой стоимости, нововведение такое. Вы не знаете как 30 рублей в несколько тысячь превратить? А дяди депутаты догадались.
- транспортный. Да да, думали судьбу наэтосамовали, поместились в 150 коников? Я тоже думал, ошибся, но в гранту не готов, придется платить.
- ндфл (ну щас начнется - а как же образование, органы, медицина наконец и.т.д.) ребят я согласен, это всё нужно, только в том ли виде? Вот вы (не дай бог) заболели внезапно (так бывает) и серьёзно пойдёте к казенному врачу? Да? А знаете через сколько времени туда попадете? Попробуйте записаться ради любопытства к разным специалистам, узнаете что аудиенции с некоторыми придется подождать от месяца и выше. Будете? На прошлой неделе у супруги скрутило живот, меня рядом не было вызвала скорую попросила забрать позже с поликлинники, ждала 4 часа ))
В 14 году один мелкий мошенник при помощи вредоносного п.о. стибрил у жены немножко средств со счёта Сбера, тысячь 14 вроде не помню уже, часть на счёт часть на телефон но чуть налажал по неопытности, сбрякали отчеты об операциях с номерами счета и сотового, обратились. Через неделю бездействия сам через оператора связи данные пробил принес этим шакалам, как в анекдоте вор практически паспорт на кассе забыл. Поймали думаете? )
- а бензин вы по чем покупаете? По 40 с лишним уже, я так же. Дак у нас же страна то не обделена вроде природными ресурсами, чего дорого то так? Дак это, дороги там опять же ну и прибыль нефтяников. Так подождите, и так ведь нефть с газом продаете за баксы, так там хватит и на прибыль да и вообще всей стране на все хоть хрущевки латай хоть врачей с ментами компетентных и останется ещё даже хоть бензин населению нахаляву сделай??? А золотые унитазы :???:
Продолжать?
И ненарушители так же скинуться на новый крис вместе с нарушителями если нужно и знать не будут. А крисы они ведь как и другие поборы были не всегда, их не так давно придумали и ведь мы с вами до этого без них как то дожили, были гибддшнички как и сейчас гоняли летчиков и прочих и хватало, было не хуже вроде.
А система она есть, настроена и работает. Ещё и совершенствуется в умении всех без исключения нагнуть или за щеку дать, просто когда и за что бывает по разному, но всех поголовно. Поэтому и странно бывает видеть, что некоторые при этом ещё и причмокивают :pipec:
07 февраля 2018 в 00:21 #
Holtoff



Товарищество Собственников Недвижимости писал(а): Тюменец разбил прибор «Крис-П», который фиксирует скорость автомобилей на городских улицах. Это уже не первый подобный случай. Многие водители не скрывают своей неприязни к такому способу контроля скорости.Что будет с нарушителями, если их найдут? Алексей - сотрудник управления автодорог, который в тот день работал на мосту по ул. Профсоюзной. По его словам, хулиган уронил прибор и убежал. В тот же день видео появилось в соцсетях. Автор поста Даниил Пеньков даже отвечал на вопросы пользователей, а потом удалил страничку. Теперь молодому человеку может грозить уголовная ответственность. Это не первый случай, когда ломают приборы. В 2014 году тоболяк битой разбил «Крис-П». Ущерб - 600 тыс. руб. Суд приговорил к 120 часам обязательных работ и возмещению стоимости оборудования. Такая же судьба, по-видимому, ждет и тюменского хулигана. Заявление в полицию уже написано. Пока ущерб оценили в 88 тысяч. Прибор «Крис-П» починят и вновь выставят на одной из городских улиц.Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды УГИБДД области: «На дорогах работает 22 прибора. Ежемесячно выявляется 10 тыс. нарушений». Комплексы «Крис-П» появились в области пять лет назад. И такой способ контроля оказался действенным.
07 февраля 2018 в 06:56 #
судя по его друзьям в вк человеку лет 20-23 :pipec: Герой. выпендрился ога. Статью поднял на ровном месте, вся жизнь вперде. :pipec:
07 февраля 2018 в 07:28 #
evgen985
Sergeant_86RUS писал(а): что некоторые при этом ещё и причмокивают :pipec:

и еще просят... :cherep:
07 февраля 2018 в 07:32 #
Volodya
Скрытый текст:
Sergeant_86RUS писал(а):Sergeant_86RUS, Щегловатых авторов видео не поддержу авациями но и осуждать особенно не стану. Просто я (как и вы) живу в такой стране где и так плачу за всё, начиная с ндфл и НДС и заканчивая капремонтовыми поборами в отношении объектов недвижимости в новостройках. Ой-ой-ой кричат тут некоторые, крис сломали а ведь он 600 рублей бюджетных. Вы не переживайте блаженные, важные дядьки все равно купят в этом месяце по ещё одному золотому унитазу, никто не пострадает, и с вас и с меня все равно возьмут столько сколько задуманно. Опять скажете - "дак я не гоняю, за что я должен платить?" Вот каждый сам себе пусть и расскажет когда будет платить:

Из всего я делаю вывод: а че ж одним Крисом то обошлись? Надо бомбить дальше: налоговую, мин.здрав, администрацию ТО, Кремль. А то ведь Крис не виноват, что с вас берут за все подряд.
П.с. когда кончаются аргументы, люди начинают собирать всякую хрень, лишь бы оправдать и оправдаться.
07 февраля 2018 в 07:41 #
Holtoff писал(а):В тот же день видео появилось в соцсетях. Автор поста Даниил Пеньков даже отвечал на вопросы пользователей, а потом удалил страничку.

сказочный д...б :-D :pipec:

сразу видно чоткий пасан был, из БПАНа :cherep: АУЕшников лайкал... короче к успеху шел :pipec:
Изображение

Изображение
07 февраля 2018 в 08:16 #
я вобще в шоке с темы, оказывается тут пол-кара за этих крыс :down:

никогда никто не превышают на 5-10 кмч, даже случайно, даже с горки.
07 февраля 2018 в 09:21 #
fenix107
Hameleon писал(а):я вобще в шоке с темы, оказывается тут пол-кара за этих крыс :down:

Поощрители быдла с ролика тоже вызывают шок у адекватных людей.
07 февраля 2018 в 09:23 #
uisgeb
Дебилушка теперь может замарать биографию уголовкой. А.У.Е***
07 февраля 2018 в 09:27 #
Hameleon писал(а):я вобще в шоке с темы, оказывается тут пол-кара за этих крыс :down:

никогда никто не превышают на 5-10 кмч, даже случайно, даже с горки.


Полкара за соблюдение ПДД. :eek: Даже если и превышаем - просто платим штраф, а не пинаем камеры. Что не так?
07 февраля 2018 в 09:29 #
Majesti©, fenix107 так будет голосование или результат может оказаться "не правильный"?
07 февраля 2018 в 09:57 #
дубль
07 февраля 2018 в 10:15 #
Felix_71 писал(а):Majesti©, fenix107 так будет голосование или результат может оказаться "не правильный"?

а что это даст? Проведи опрос в СИЗО одобряют ли там уголовный кодекс. Ессно 90% выскажется против. Но тем не менее его никто не отменит.

Ты путаешь демократию со вседозволенностью. На дорогах ежегодно гибнут десятки тысяч, в том числе из-за превышения скоростного режима. Так что гайки будут завинчивать и дальше, и твои стоны на форумах мало кому интересны, человеческие жизни для государства важнее. :eek:
07 февраля 2018 в 10:15 #
Zorik
USA, смотри глубжее, половина (как минимум) из тех кто против камер также за соблюдение, но не только ПДД, но ещё и за других, имеющих бОльшую юридическую силу НПА, в частности касающихся прав и свобод человека, а также организации государственного устройства РФ. Так, что в сумме, здесь почти все (по меньшей мере 75%) законопослушные граждане.
Лично я уже больше года штрафов не получал, деятельность операторов КРИС-п не поддерживаю, автору ролика :down:
07 февраля 2018 в 10:17 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Majesti©, fenix107 так будет голосование или результат может оказаться "не правильный"?

Ты и в правду хочешь узнать, сколько народа поддерживает противозаконные действия дурачка, который на 88р встрял? :lol2:
07 февраля 2018 в 10:21 #
Zorik
Volodya, что ж ты так называешь всякой хренью то, что под спойлер скопировал? Изложено понятно, аргументированно и довольно правдиво. Что не так то? Или все, что выступает вразрез с твоей точкой зрения не может быть истинным? Чем же в таком случае ВЫ, сторонники фискальной системы лучше остальной части общества? Почему все ваши аргументы построены на постулате: не нарушай и тебя не накажут, иначе ты дебил (имбицил, идиот.... И иные синонимы недалёкого в умственном развитии человека)? Считаете нормальным "ставить диагнозы" людям, имеющим иную точку зрения? Не правильно все это.
07 февраля 2018 в 10:24 #
fenix107 писал(а):Ты и в правду хочешь узнать

Конечно хочу!
Я за соблюдение Закона не только нами, автомобилистами, но и ими - контролирующими нас ...
Иначе будет так, как в этом ролике ...
07 февраля 2018 в 10:33 #
igram
Zorik писал(а):USA, смотри глубжее, половина (как минимум) из тех кто против камер также за соблюдение, но не только ПДД, но ещё и за других, имеющих бОльшую юридическую силу НПА, в частности касающихся прав и свобод человека, а также организации государственного устройства РФ.


А что нарушает оператор КРИСа в в частности касающихся прав и свобод человека, а также организации государственного устройства РФ, что Вы против него?
Как показывает практика скорость при его виде снижают, значит польза от его работы есть
07 февраля 2018 в 10:44 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Я за соблюдение Закона не только нами,

Тебе не кажется, что ты немножко врешь? Поддерживая его, ты нифига не за закон.
07 февраля 2018 в 10:44 #
Volodya
Zorik, а ты кроме слова "хрень" что-то ещё прочитал? Каким образом мин.здрав, НДФЛ, НДС, сбор кап.ремонта относится к данной теме? В данном контексте - это хрень, так же, как и машинка для стрижки овец.
Лично я никого тут не назвал
Zorik писал(а):дебил (имбицил, идиот.... И иные синонимы недалёкого в умственном развитии человека)

Разве что автора ролика.
07 февраля 2018 в 10:46 #
fenix107 писал(а):
Felix_71 писал(а):Majesti©, fenix107 так будет голосование или результат может оказаться "не правильный"?

Ты и в правду хочешь узнать, сколько народа поддерживает противозаконные действия дурачка, который на 88р встрял? :lol2:

Он еще и встрянет на судимость! Он и его близкие родственники, будущие дети теперь никогда не смогут устроится на работу в МВД, ФСИН, ФСБ и т.п. Сам он не сможет устроится на гос.службу и т.д. Глупец блин! :pipec:

А его защитникам предлагаю не трепаться здесь попусту а скинутся ему на адвоката!! Слабо???
07 февраля 2018 в 10:47 #
fenix107 писал(а):Тебе не кажется, что ты немножко врешь? Поддерживая его, ты нифига не за закон.

Я его не поддерживаю. Я его не осуждаю...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Салехардец писал(а):Он еще и встрянет на судимость! Он и его близкие родственники, будущие дети теперь никогда не смогут устроится на работу в МВД, ФСИН, ФСБ и т.п. Сам он не сможет устроится на гос.службу и т.д. Глупец блин! :pipec:

А его защитникам предлагаю не трепаться здесь попусту а скинутся ему на адвоката!! Слабо???

У вас есть информация, что прибор вышел из строя? Или у оператора случился инфаркт? Что за статью то (да ещё уголовную) шьёте?
07 февраля 2018 в 10:51 #
Felix_71 писал(а):
fenix107 писал(а):Тебе не кажется, что ты немножко врешь? Поддерживая его, ты нифига не за закон.

Я его не поддерживаю. Я его не осуждаю...

ну ладно. когда тебе чоткие ауешные посоны башку битой проломят на дороге ты их тоже не осуждай. ОК :) Они просто справедливость восстанавливают социальную :smeh:

Отправлено спустя 35 секунд:
Felix_71 писал(а):У вас есть информация, что прибор вышел из строя? Или у оператора случился инфаркт? Что за статью то (да ещё уголовную) шьёте?

бакланка она же хулиганка, 213я. Про прибор Холтофф страницей выше ссылку давал.

Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):
Тюменец разбил прибор «Крис-П», который фиксирует скорость автомобилей на городских улицах. Это уже не первый подобный случай. Многие водители не скрывают своей неприязни к такому способу контроля скорости.Что будет с нарушителями, если их найдут? Алексей - сотрудник управления автодорог, который в тот день работал на мосту по ул. Профсоюзной. По его словам, хулиган уронил прибор и убежал. В тот же день видео появилось в соцсетях. Автор поста Даниил Пеньков даже отвечал на вопросы пользователей, а потом удалил страничку. Теперь молодому человеку может грозить уголовная ответственность. Это не первый случай, когда ломают приборы. В 2014 году тоболяк битой разбил «Крис-П». Ущерб - 600 тыс. руб. Суд приговорил к 120 часам обязательных работ и возмещению стоимости оборудования. Такая же судьба, по-видимому, ждет и тюменского хулигана. Заявление в полицию уже написано. Пока ущерб оценили в 88 тысяч. Прибор «Крис-П» починят и вновь выставят на одной из городских улиц.Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды УГИБДД области: «На дорогах работает 22 прибора. Ежемесячно выявляется 10 тыс. нарушений». Комплексы «Крис-П» появились в области пять лет назад. И такой способ контроля оказался действенным.
07 февраля 2018 в 10:52 #
Zorik
igram, прежде чем задавать вопрос о законности или незаконности действий оператора, не поленись прочитать тему (не только эту) а также
подумать. Или лень извилины напрягать? Проще переспросить?
Volodya, Минздрав, капремонт и иже с ними это совокупность факторов вызывающих у автора поста недовольство. Ровно такое же как и работа камер КРИС-п. Автор имеет право на собственное мнение? Автор как-то не правдоподобно описывает ситуацию?
Мое мнение, что государство, устанавливая правила, вправе наказать рублем за нарушение этого правила, и полученные доходы (а штрафы уже давно являются значительной статьей дохода государства) должны быть использованы на благо государства, а не отдельной категории фид или юр лиц.
Кроме того, деятельность по сбору штрафов ни коим образом не направлена на профилактику БДД. Ну, вообще никак. И тонкостями психологии вы это не объясните. Да, зная что стоит камера люди притормаживают, а проехав ее топят дальше. Хороша профилактика!
Вот такое, не побоюсь, самоуправство и возмущает.
07 февраля 2018 в 11:19 #
Volodya
Zorik, проблемы имеют место быть. Хотите их обсудить - создайте в неавтофоруме ещё соответствующую тему, чё все в одну кучу сгребать? А на ваше мнение по поводу безопасности ДД и камер я отвечать не собираюсь, захотите - перечитайте мои посты выше.
07 февраля 2018 в 11:31 #
Ставили бы по закону, со знаками. И отношение глядишь изменилось бы. Даже к такой "работе".
Пример, как надо крысятам делать, чтобы не оставаться окончательными *цензура* - платоновцы на тобольском тракте. Временные знаки, конусы...

А так... Не жалко, одни уроды с другими уродами по-уродски поступили. Ну хоть не по мордасам, и то ладно...
07 февраля 2018 в 11:33 #
igram
Zorik,
Писали тут про необходимость выставления знака "видеофиксация", но уже выяснили что он не требуется.
Какие еще нарушения есть? Про правильность/неправильность установки ничего не доказано тут. То что оператор после замечаний собирает оборудование и уезжает, говорит лишь о том дана установка не связываться.
07 февраля 2018 в 11:36 #
igram, не "выяснили", а "сказали". Между этими понятиями - большая разница. У нас уже 2 раза сказали, что вводият дополнительный акциз на топливо для замены транспортного налога. Но каждый год выясняется что акциз появляется, а транспортный налог никуда не исчезает. Так и тут. Сказали что установленная стоящая на земле и не могущая перемещаться во время проведения замеров камера не является стационарно установленной - и сглотили. Но при этом ничего не выяснили, потому что мобильным комплексом фиксации скорости является тот, что фиксирует скорость в движении. И к нему крис точно не относится. То есть мобильным он не является, а стационарным его нельзя назвать, чтобы не утруждать крысят знаками и работать "из-под-тишка". Позиция понятна, но она не в правовом поле лежит...
07 февраля 2018 в 11:48 #
Majesti©
Hameleon писал(а):я вобще в шоке с темы, оказывается тут пол-кара за этих крыс

Да тут не в кар72 дело. Зайди в любое место, где был этот ролик размещен.
Все соцсети, вконтакте, в инстаграм: https://www.instagram.com/p/BexAWwmB0QT/
Почитай комментарии. Там вообще бОльшая часть поддерживает автора видео.
Да даже на ютубе посмотри какие самые популярные комментарии у этого ролика:
Изображение
Так что я бы даже сказал, что наоборот, на форуме кар72 как раз больше адекватных комментариев, чем в других местах и соцсетях.
07 февраля 2018 в 12:09 #
Zorik
igram, я про знак видеофиксации что либо говорил? Зачем знак, когда есть регламентация скоростного режима. Не а том направлении думаешь. Попытайся ещё.
07 февраля 2018 в 12:21 #
igram писал(а):То что оператор после замечаний собирает оборудование и уезжает, говорит лишь о том дана установка не связываться.

То что оператор якобы уезжает после замечаний-об этом здесь писал только один человек, который часто пишет всякую чепуху. Я тоже подъезжал к ним и общался! Никуда они после всяких вопросов-замечаний не уезжают, а переезжают по своему графику-куда им говорит их начальство. И вообще, никаких они замечаний не боятся а отправляют всех с вопросами в свою контору. (но судя по форуму -туда никто из недовольных-не едет! :) ...)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Majesti© писал(а):Там вообще бОльшая часть поддерживает автора видео.

Но на адвоката почему-то никто сбрасываться не торопится! :lol2: (И поддерживают только на словах. Сами бы не рискнули! :smeh: ...)
07 февраля 2018 в 12:29 #
Volodya
Салехардец писал(а):туда никто из недовольных-не едет!

Ну как кто-то тут писал уже: "а оно мне надо?" (Не дословно, но суть та же)
07 февраля 2018 в 12:32 #
Салехардец писал(а):И поддерживают только на словах. Сами бы не рискнули

Умный человек просто не станет это афишировать ... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Салехардец писал(а):а отправляют всех с вопросами в свою контору. (но судя по форуму -туда никто из недовольных-не едет!

это как писать в Правительство об отмене налогов :lol2:

Отправлено спустя 54 секунды:
Здесь как на войне, достаётся ... солдату, а не генералу.
07 февраля 2018 в 12:39 #
Sergeant_86RUS
Volodya писал(а):Каким образом мин.здрав, НДФЛ, НДС, сбор кап.ремонта относится к данной теме? В данном контексте - это хрень, так же, как и машинка для стрижки овец.
Не понимаете? Не видите разницы между реальностью и абстракцией (в данном случае машинкой для стрижки овец)? Никого не удивили. Умение находить причинно-следственные связи есть основа способности делать выводы, взгляните на свои, вот это -
Volodya писал(а):Из всего я делаю вывод: а че ж одним Крисом то обошлись? Надо бомбить дальше: налоговую, мин.здрав, администрацию ТО, Кремль. А то ведь Крис не виноват, что с вас берут за все подряд.
что угодно в диапазоне от пустословия до призыва к экстремизму, только не выводы. На очень далеком расстоянии находитесь вы и выводы, стоит ли пытаться?
07 февраля 2018 в 13:09 #
igram
Zorik,
Как видишь некоторые ждут этого знака
Vest писал(а):Сказали что установленная стоящая на земле и не могущая перемещаться во время проведения замеров камера не является стационарно установленной - и сглотили. Но при этом ничего не выяснили, потому что мобильным комплексом фиксации скорости является тот, что фиксирует скорость в движении. И к нему крис точно не относится. То есть мобильным он не является, а стационарным его нельзя назвать, чтобы не утруждать крысят знаками и работать "из-под-тишка". Позиция понятна, но она не в правовом поле лежит...

Какие конкретно пункты нарушает оператор устанавливающий КРИС? То что они его прячут, дак нигде не сказано что этого делать нельзя..., а вот то что превышение скорости наказуемо прописано в ПДД.
Они ж нарушителей наказывают по конкретным пунктам ПДД, что мешает сделать тоже самое Вам в отношении операторов КРИСа если уверены что они работают с нарушением?
И кстати не разу не слышал чтобы тут жаловались, что ехали 40км/ч, а КРИС им выписал штраф как будто летели 100км/ч
07 февраля 2018 в 13:20 #
Sedoi
Предлагаю такой же эксперимент
Изображение
07 февраля 2018 в 13:36 #
USA писал(а): На дорогах ежегодно гибнут десятки тысяч, в том числе из-за превышения скоростного режима. Так что гайки будут завинчивать и дальше, и твои стоны на форумах мало кому интересны, человеческие жизни для государства важнее. :eek:


Автомобиль был, есть и будет источником повышенной опасности. Пускай тогда сразу завинтят эти гайки до 20км/ч, чего тянуть-то? Смысл как таковой в автомобиле вообще пропадет. Может проще пересесть всем на гужевые повозки и вернуться в средневековье?
07 февраля 2018 в 13:39 #
fenix107
alex363 писал(а):Автомобиль был, есть и будет источником повышенной опасности. Пускай тогда сразу завинтят эти гайки до 20км/ч, чего тянуть-то? Смысл как таковой в автомобиле вообще пропадет. Может проще пересесть всем на гужевые повозки и вернуться в средневековье?

Смысл не в ужесточении, а в увеличивающемся контроле за соблюдением
07 февраля 2018 в 13:45 #
Volodya
Sergeant_86RUS, я свое мнение уже изложил, ваше мнение услышал. К экстремизму я не призывал, я просто, в рамках данной темы, спросил: если вам не нравится ваше положение в стране, что же вы (не конкретно вы, а в общем... Защитники вандала) остановились только на крисе?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sergeant_86RUS писал(а):Sergeant_86RUS,
Volodya писал(а):Каким образом мин.здрав, НДФЛ, НДС, сбор кап.ремонта относится к данной теме? В данном контексте - это хрень, так же, как и машинка для стрижки овец.
Не понимаете?

Нет. Не понимаю. Объясните, пожалуйста.
Но прежде, чем писать - перечитайте название темы. О чём тут речь идёт.
07 февраля 2018 в 13:55 #
CRAZY
Автор свои комментарии то скрыл, но АУЕ малолетние поддерживают яро: https://vk.com/wall-70815260_159884
Да и Даниил Пеньков теперь уже Федор Васильев, мечется, страницу то удаляет, то открывает))))
Чувствует, наверное, как попал на деньги и статью. :up:
07 февраля 2018 в 14:35 #
fenix107 писал(а):
alex363 писал(а):Автомобиль был, есть и будет источником повышенной опасности. Пускай тогда сразу завинтят эти гайки до 20км/ч, чего тянуть-то? Смысл как таковой в автомобиле вообще пропадет. Может проще пересесть всем на гужевые повозки и вернуться в средневековье?

Смысл не в ужесточении, а в увеличивающемся контроле за соблюдением

Человек разумный справедливо ожидает, что при введении очередного ограничения (например скорости до 40км/ч на каком-либо участке автодороги), получить пояснение причины введения данного ограничения. Не отписки типа ... комиссия по безопасности дорожного движения Управы Восточного округа решила ... так как такие отписки уже привели к тому, что основной причиной смотрится только пополнение бюджета, о безопасности дорожного движения речи вообще нет.
Администрация реализовала следующую схему: Вводим очередное необоснованное ограничение, ставим в кусты КРЫСу ... пополняем бюджет (пример - улица Широтная).
Пока так делается, то недоумевать, что большое количество законопослушных граждан соблюдают это ограничение, но ненавидят КРЫС, глупо.
07 февраля 2018 в 15:41 #
igram
Felix_71,
Но обычно они стоят где нет знаков 40, а обычные 60 по городу. Поэтому и непонятно возмущение о пополнении бюджета

На профсоюзном нет ограничения в 40, на 50 лет ВЛКСМ в районе Премьера нет ограничения в 40...
07 февраля 2018 в 15:56 #
Что сказать. Грабеж на государственном уровне. А мы все терпим...
07 февраля 2018 в 16:08 #
Zorik
igram, Мельникайте у Абсолюта 40 и стационара, а до этого постоянно КРИС стоял. На въезде/выезде по Тобольском у тракту на самой границе города постоянно КРИС тусуется, это тоже для безопасности? На подъёме на Монтажников постоянно..... Тоже для безопасности?
07 февраля 2018 в 16:13 #
igram
Zorik,
На Мельникайте у Абсолюта ИМХО знак 40 обоснованно стоит, ибо узкая дорога и постоянно там бьются.

А на тех участках тоже искусственное ограничение 40 стоит для КРИСа или все таки стандартные городские 60???
Или Вы считаете что если дорога большая и широкая то можно и 100 ехать несмотря на то что это город?
07 февраля 2018 в 16:17 #
igram писал(а):На профсоюзном нет ограничения в 40

Раньше там всегда стоял знак 80.
igram писал(а):На Мельникайте у Абсолюта ИМХО знак 40 обоснованно стоит, ибо узкая дорога и постоянно там бьются.

Там что раньше, что сейчас иногда бывают столкновения, знак 40 никому не помог ... только пополнению бюджета.
igram писал(а):Вы считаете что если дорога большая и широкая то можно и 100 ехать несмотря на то что это город?

В некоторых местах ДА. Несмотря, что это город. Например на Широтной, большинство проезжая камеру едут "газ в пол", потому что качество дороги позволяет. В тех редких случаях, когда там случаются серьезные аварии, участники аварии либо пьяные, либо "гонщики" для которых не существует никаких знаков и ограничений в принципе, поэтому не надо говорить, что ограничение скорости там снижает аварийность ...
07 февраля 2018 в 16:37 #
Zorik
igram, на Мельникайте и при ограничении 40 хлопаются (недавний случай в частности). И что? Безопасность или что то иное?
07 февраля 2018 в 16:45 #
igram
Felix_71,
По Вашей логике надо вообще отменить ограничения скорости?

А то что раньше и сейчас бывают аварии на участке Мельникайте как раз отттого что летят, потому что при 40км/ч избежать аварии можно практически всегда, особенно лобовых столкновений.

Felix_71 писал(а):Раньше там всегда стоял знак 80.

Стоял, но как уже выше написали что и 60+ненаказуемые 19 много в этом месте много. Да и когда он стоял то там и поворотов и выездов на нее меньше было

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ИМХО ненаказуемых 79 в городе более чем достаточно....Учитывая что кругом еще и светофоры
07 февраля 2018 в 16:47 #
Zorik
Кстати, да, на Монтажников вполне допустимо увеличит разрешенную скорость.
Хотя.... Там же светофор с пешеходным переходом. Видимо поэтому, в целях БДД КРИС тусуется.... Но только почему-то ПОСЛЕ светофора а не перед ним.
Надеюсь сарказм понятен?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Принцип такой же, когда ДПС стоят за пешеходным переходом и ловят тех, кто не пропускает пешеходов. Цель то в чем? Людей защитить или штрафов набрать? Если первое, тогда и стоять надо ПЕРЕД зеброй.
07 февраля 2018 в 16:54 #
igram
Zorik,
Что мешает инициировать предложение в ГИБДД и комитет по безопасности БДД об увеличении скоростного режима?
Примеры же где разрешено более 60 есть, например на Ямской на мосту ограничение 80.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Zorik,
Дак народ у нас такой, пока не накажут не понимают по хорошему. В правилах же есть что надо пропускать, не пропустил-получи штраф, в следующий раз будешь думать перед действием.
А так увидя ДПС тут, пропустит, а дальше опять начнет забивать на это правило
07 февраля 2018 в 16:58 #
Zorik
igram, так, понимаешь, одна из главных задач любой правовой системы это профилактика и предупреждение правонарушения (преступления), а у нас наоборот создание условий и ограничений, которые заведомо могут быть нарушены, и уже после этого следует кара, но приподносится все как забота о безопасности человека.
07 февраля 2018 в 17:02 #
Soder
Zorik писал(а):igram, так, понимаешь, одна из главных задач любой правовой системы это профилактика и предупреждение правонарушения (преступления), а у нас наоборот создание условий и ограничений, которые заведомо могут быть нарушены, и уже после этого следует кара, но приподносится все как забота о безопасности человека.

Меня чуть выше за примерно то же самое уже затоптали.
Людей вполне устраивает положение есть бабло делай что хочешь, хоть каждый день летай мимо этих камер если денег не жалко, а "профилактика" правонарушений признается только рублем, при чем в последствии, а не до.
07 февраля 2018 в 17:54 #
Volodya
Zorik, Soder, а какие конкретно есть предложения? Как предупреждать, что б до каждого дошло? Конфетку давать за каждого пропущенного пешехода? И две за скорую?
07 февраля 2018 в 18:11 #
igram
Zorik писал(а):у нас наоборот создание условий и ограничений, которые заведомо могут быть нарушены

Интересно какие условия Вам создают что заставляют лететь более 80км/ч в городе? Хорошие дороги сделали по которым ну никак не получается ехать без превышения чтоли?
Перед тем как выдать ВУ вроде в школе должны были объяснить ПДД, чем же это не профилактика? Но как показывает практика это не работает... А наказание в виде рубля работает и не только в скоростном режиме, посмотреть например на тонировку, было 100р всем было пофиг, стало больше - сняли пленку. Ну не по другому, что ж тут сделать.
07 февраля 2018 в 18:22 #
Soder
Volodya писал(а):Zorik, Soder, а какие конкретно есть предложения? Как предупреждать, что б до каждого дошло? Конфетку давать за каждого пропущенного пешехода? И две за скорую?

Ставить муляжи камер (и не муляжи) с яркими обозначениями фиксации, ставить экипажи в сложных местах (в т.ч. на забиваемых перекрестках), вести патрулирование инспекторами, открытое развернутое обоснование ограничений установки ограничивающих/запрещающих знаков на сайте, на второстепенных дорогах перед перекрестком класть лежачие, ловить и штрафовать пешеходов, заодно и тех кто перебегает по переходу не убедившись, а не забивать на них. Из карательного лишать прав за ДТП на месяц, с пересдачей ПДД, лишать авто за пьянку, но это на уровне государства, дурак и не умеешь ездить, не езди.
Мало?
07 февраля 2018 в 18:44 #
igram
Soder,
Как думаешь много ли народу будет соблюдать правила зная что установлен муляж?
По поводу открытого развернутого обоснования ограничевающих знаков, дак ловят то где стандартное ограничение города в 60км/ч или на него тоже обоснование нужно?
07 февраля 2018 в 18:55 #
Volodya
Soder, так ведь это не работает. На мой взгляд - штрафы более действенны. Чем крис-п - не муляж камеры, просто с доп.функцией - выписывает штрафы?
Чем экипаж за пешеходным переходом не патруль? Чем обоснование знаков поможет их соблюдать, если не смотря на обоснованно или не обоснованно, все равно забивают и на знаки (в т.ч. и кирпич)
Стоп: а где здесь предупреждение?
ловить и штрафовать пешеходов

Ничего, кроме "кнута" наши водители не понимают.
07 февраля 2018 в 18:56 #
igram
Скрытый текст:
Зачем тогда вообще учиться на ВУ, если на каждом столбе вы просите предупреждать о том что нарушать нельзя?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Soder писал(а):ловить и штрафовать пешеходов, заодно и тех кто перебегает по переходу

А их предупреждать не надо разве?
07 февраля 2018 в 19:03 #
Volodya
Кстати, я уже предлагал один метод профилактики:
Volodya писал(а):перед каждым светофором написать, что на красный ездить нельзя? А под каждым знаком писать пункт КоАП и сколько стоит его нарушить?
07 февраля 2018 в 19:05 #
strange-tm
Народ прям жаждет, что бы у нас движение была как в странах Азии.
Кто первый бибикнул и поехал тот и прав. А правила придумали что бы бабло косить :cherep:
07 февраля 2018 в 19:30 #
Soder
Volodya писал(а):Чем крис-п - не муляж камеры, просто с доп.функцией - выписывает штрафы?

тем, что он стоит в кустах.
igram писал(а):Как думаешь много ли народу будет соблюдать правила зная что установлен муляж?

а они не будут, камеры элементарно можно перемещать, упор тут сделан на обозначении фиксации.
igram писал(а):дак ловят то где стандартное ограничение города в 60км/ч или на него тоже обоснование нужно?

особенно на Московском тракте, с любимым ограничением 40
Volodya писал(а):Чем экипаж за пешеходным переходом не патруль?

патруль - это те кто курсирует, а не стоит стрижет капусту на Широтной.
Volodya писал(а):Чем обоснование знаков поможет их соблюдать

ничем, поможет их не лепить где попало
igram писал(а):А их предупреждать не надо разве?

хотите предупреждайте, смысл в том, что на пешеходов вообще положили, во всем всегда виноваты автомобили, хотя 90% ДТП с ними можно вообще избежать если думать будет хотя бы одна сторона.
Что пытаюсь донести то, от штрафов, которые придут через месяц с участка, про который водитель не знал толку совершенно не даст. Все нарушают и будут нарушать, смысл в том, чтобы максимально предупредить нарушения на участках, которых происходят большая часть ДТП, и пусть это будет как у собачек, важен результат.
07 февраля 2018 в 19:39 #
igram
Soder писал(а):тем, что он стоит в кустах.

Дак этим он и делает наказание неотвратимым. Нарушил-заплати, все логично
Soder писал(а):а они не будут, камеры элементарно можно перемещать, упор тут сделан на обозначении фиксации.

Вывешенные дорожные знаки, это как раз и есть предупреждение-профилактика по Вашему.
Soder писал(а):особенно на Московском тракте, с любимым ограничением 40

Возле школы? Если да, то все норм. В Ишиме например у школ вообще ограничение до 30
Soder писал(а):ничем, поможет их не лепить где попало

Дак ловят обыно там где знаков нет, 50 лет ВЛКСМ, Профсоюзная, Широтная
Soder писал(а):хотите предупреждайте, смысл в том, что на пешеходов вообще положили, во всем всегда виноваты автомобили, хотя 90% ДТП с ними можно вообще избежать если думать будет хотя бы одна сторона.

А почему та сторона которая прошла специальное обучение не должна думать?
Soder писал(а):Что пытаюсь донести то, от штрафов, которые придут через месяц с участка, про который водитель не знал толку совершенно не даст.

Не знал о чем? Что существуют ПДД которые нарушать нельзя?
Если мозг у человека есть, то он 100 раз подумает прежде чем нарушить в следующий раз, хотя бы на этом участке
Soder писал(а):смысл в том, чтобы максимально предупредить нарушения на участках, которых происходят большая часть ДТП

В других местах можно нарушать?
Soder писал(а):важен результат.

Привели уже кучу примеров, что предупреждение не действуют на наш народ, доходит только через наказание.

Почему у нас не убивают людей на каждом углу, хотя профилактика в том виде как Вы хотите не проводится? Потому что знают что найдут и посадят. А почему нарушают ПДД? Потому что знают что могут остаться безнаказанными
07 февраля 2018 в 20:00 #
Soder
igram писал(а):Вывешенные дорожные знаки, это как раз и есть предупреждение-профилактика по Вашему.

Разницу между ограничение предупреждение можно посмотреть в словаре
igram писал(а):В Ишиме например у школ вообще ограничение до 30

А что не Винзили то в примере?
igram писал(а):А почему та сторона которая прошла специальное обучение не должна думать?

Должна, но может и проморгать, а вторая т.е. не должна по умолчанию? :pipec:
igram писал(а):Не знал о чем? Что существуют ПДД которые нарушать нельзя?

Про камеру очевидно, ну посмотрю я через месяц, что где-то, в каком-то городе на какой-то улице, где проехал 1 раз превысил на 20км/ч , тут же занесу себе в память, что там нарушать нельзя :smeh:
igram писал(а):Привели уже кучу примеров, что предупреждение не действуют на наш народ, доходит только через наказание.

Т.е. утверждаем, что человек пролетает под табличкой "стой дебил, тебя снимают"? Как то не очень с психологией.
igram писал(а):Почему у нас не убивают людей на каждом углу, хотя профилактика в том виде как Вы хотите не проводится?

Потому что у большинства людей приняты морально-этические нормы? Или потому что от убийства бумажками в кошельке не отделаешься?
Лично я считаю, что чем больше оповещения, тем больше результат. А наказание втихомолку набивание карманов, государства в лучшем случае.
Видимо каждый останется при своем мнении :cherep:
07 февраля 2018 в 20:21 #
igram
Soder писал(а):Разницу между ограничение предупреждение можно посмотреть в словаре

Вывешенный знак ограничения скорости разве не предупреждает что на данном участке действует ограничение по скорости?
Или Вы вдруг забыли что в населенном пункте разрешенная скорость 60?
Что за бред то
Soder писал(а):А что не Винзили то в примере?

Да без разницы какой населенный пункт, суть была в том что возле школ ограничение до 40 это нормальное явление, т.к. там могут быть дети которые могут выбежать на проезжую часть в любой момент
Soder писал(а):Должна, но может и проморгать, а вторая т.е. не должна по умолчанию?

Ну Вы же пешиков предлагаете сразу штрафовать, а водителей только предупреждать
Soder писал(а):Про камеру очевидно, ну посмотрю я через месяц, что где-то, в каком-то городе на какой-то улице, где проехал 1 раз превысил на 20км/ч , тут же занесу себе в память, что там нарушать нельзя :smeh:

Зато должно будет отложиться в голове что камера может поймать тебе ВЕЗДЕ и уже подумаешь а стоит ли нарушать.
Ну это если ты человек адекватный
Мне просто интересно много ли Вы выгадываете по времени ездя более ненаказуемых 79 км/ч по городу?
Soder писал(а):Т.е. утверждаем, что человек пролетает под табличкой "стой дебил, тебя снимают"? Как то не очень с психологией.

В том то и дело что как показала практика предупреждения не помогают. про тонировку и ремни я пример уже приводил. Пока наказание было предупреждение/штраф 100р. и ГИБДД закрывали на него глаза, всем было пофигу. Но как только начали штрафовать все начали пристегиваться и сняли тонировку. Ибо жалко денег.
Soder писал(а):Потому что у большинства людей приняты морально-этические нормы? Или потому что от убийства бумажками в кошельке не отделаешься?

Потому что знают что избежать наказания не удастся.
Этим и хороши камеры, тем что делают неотвратимым наказание нарушителя
Вон в соседней теме про неудачную дачу взятки расписано. а сколько удачных взяток было никто не знает...
07 февраля 2018 в 20:42 #
USA писал(а):сразу видно чоткий пасан был, из БПАНа

Ну, не всем же быть внештатниками.
Если все вдруг станут внештатниками, то не на кого стучать будет.
Ведь правда, USA?
07 февраля 2018 в 21:08 #
Zorik
igram, ты либо двоечник, либо вообще не воспринимаешь чужие слова. Мне конечно лестно твоё обращение ко мне на Вы с большой буквы, но вот только по сути твоего замечания я чуть раньше описал: штрафов не имею (ВООБЩЕ) более года. Это значит, что я стараюсь не нарушать правила. А вот то, как меня в школе учили, так это не тебе судить.
И дело то не в моей скромно персоне, а в том, как моя персона относится к циничному подмену понятий законности. Я уже не один раз говорил на форуме, что нельзя посредством полу-законных методов требовать законопослушания. Нельзя, народ не поймёт. Это может прокатить раз, другой, третий, а потом фигушки.
То, что сделал автор ролика это не законно, глупо и бессмысленно. Но то, что обсуждается между нами, это серьезно.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Правильно говорит Soder, необходимо предупреждать и разъяснять. Возможно перед обучением на ВУ необходимо проходить психологическое тестирование на предмет можно ли лицу доверить управление источником повышенной опасности. Как вариант. Кроме того, нет 100℅ уверенности, что собранные штрафы идут целиком в казну на благое дело.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Либо, как вариант: совершил правонарушение, помимо штрафа будешь ОБЯЗАН за свой счёт пройти н-ное количество консультаций с психологом по профилактике правонарушений. Вот это будет действенная мера.
07 февраля 2018 в 21:29 #
Soder
igram, не буду по пунктам расписывать.
КРИСы в Вашем описании были бы эффективны если в момент проезда приходила смска -500р, через месяц-полтора, да фиолетового абсолютно, проматерился-заплатил-забыл.
Предупреждать водителей я предлагаю о возможных санкциях, а не отменять штрафы. Стационарные камеры дисциплинировали водителей? Конечно! Все ли на них попали прежде чем решили не нарушать под них? Да думаю %10. С табличкой "видеофиксация" уверен будет 1 в 1, только без крысоштрафов. Кстати "ГИБДД закрывали глаза" это тоже на предупреждение не тянет.
Чем полезно ограничение 40 на шестиполосной дороге без нерегулируемых переходов не понимаю совершенно, перебегающего идиота хоть на 40 собью, хоть на 60, легче ему от этого точно не станет, зато до наблюдающих может дойдет, что надо идти до светофора. Это еще один тык в сторону ответственности пешехода. И я вообще нигде не упоминал, что езжу выше 80 по городу, это уже Ваши домыслы.
07 февраля 2018 в 21:38 #
igram
Zorik писал(а):я чуть раньше описал: штрафов не имею (ВООБЩЕ) более года

Это же хорошо, что не имеете, чем больше таких как Вы тем лучше для общества
Zorik писал(а):а в том, как моя персона относится к циничному подмену понятий законности

Укажите факты незаконной работы КРИСов только со ссылкой на НПА, а не потому что при указании на замечание "они собирают вещи и уезжают"
Zorik писал(а):Правильно говорит Soder, необходимо предупреждать и разъяснять

Ну Вы же сами понимаете, что НЕ помогают предупреждения и разъяснения, а наказание помогает.
Zorik писал(а):Кроме того, нет 100℅ уверенности, что собранные штрафы идут целиком в казну на благое дело.

Это уже абсолютно другой вопрос. Но это же не дает нам права нарушать закон, раз мы не знаем на что идут штрафы.
Zorik писал(а):Возможно перед обучением на ВУ необходимо проходить психологическое тестирование на предмет можно ли лицу доверить управление источником повышенной опасности.

Вообще то перед получение ВУ проходят психиатра который и должен определить можно Вам доверить управление или нет.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Soder писал(а):Предупреждать водителей я предлагаю о возможных санкциях

И что это даст? Все же знают о том что нарушения наказуемы
Soder писал(а):Стационарные камеры дисциплинировали водителей?

Только дисциплинируют на тех участках где они стоят, а где их нет продолжают нарушать
На перекрестах где нет камер и на красный едут и поворачивают не с тех рядов и заторы создают
Примеров можно привести кучу, например в соседней теме о госте про перекресток Мельникайте-Харьковская от вчера
В КРИСах же эффект неожиданности, что она может быть хоть где поэтому не нарушать надо всегда.
Soder писал(а):перебегающего идиота хоть на 40 собью, хоть на 60, легче ему от этого точно не станет

Можно и на 100 сбить, но вероятность что при 40 ты перебегающего идиота заметишь и среагируешь намного больше чем при 60
Речь ведь идет о районе школ в которых дети, у которых инстинкт самосохранения еще отсутствует (особенно в начальных классах)
Soder писал(а):И я вообще нигде не упоминал, что езжу выше 80 по городу, это уже Ваши домыслы.

Я и не говорю, что Вы ездите больше 80 по городу.
Я просто спросил у тех кто говорит что 60 в некоторых местах в городе мало, есть ли временной эффект от увеличения скоростного режима
07 февраля 2018 в 22:21 #
igram писал(а):есть ли временной эффект от увеличения скоростного режима

если грамотно рассчитывать скорость, то и проезжаешь на цикл раньше, а если на пути 10 светофоров, то это 10 минут, а если ездишь целый день, то до часа можно сэкономить, да и расход меньше, если ехать равномерно
07 февраля 2018 в 23:06 #
igram
aleksey72rus,
То есть скорость более 80 км помогает проезжать на цикл раньше?
Мне кажется на скорость перемещения из точки А в точку Б больше влияют те кто "тупит" при старте на перекрестках и те которые лезут до последнего на перекрестке, перекрывая в итоге поперечное движение.
Я просто не знаю мест где в городе постоянно можно ехать более 80...
07 февраля 2018 в 23:19 #
Domkrat
По закону жанра в ближайшее время мы увидим ещё один сюжет, где герой будет уже чуть менее бодр, сидеть в отделении и мотать сопли на кулак. Ждём...
08 февраля 2018 в 00:03 #
igram писал(а):aleksey72rus,


как пример 50 лет ВЛКСМ от Премьера до моста Монтажников вполне можно было бы ехать 90... но они как раз там всё время и трутся. а дтп там были в основном из-за того, что вовремя снег не чистили. особых причин-то нет не ехать там 90. два нерегулируемых пешеходных перехода, которые по большому счету непонятно зачем там, т.к. от них до светофора сто метров что от того, что от другого.
08 февраля 2018 в 13:17 #
Zloy_alex
Шакалье мелкое, напокостил и свалил, ждем прилюдной порки :up:
Интеллект дал человеку способности к хорошей адаптации и выживанию, благодаря навыкам адаптации человечество дожило до айфонов, электрокаров и VR-дрочьбе.
Нормальные люди, им обладающие, прекрасно к новым условиям жизни адаптировались и проблем с камерами не имеют никаких.
Даже если и нарушают :cherep:

А мололетнее утырочное гавно, которое на тазике в потоке моросит так что от него все шарахаются должен с этого потока уйти.
В столб, в кювет, путем лишения прав - не важно.
Дорога она чтобы ездить по делам, на работу, детей в школу итд.
А не для того чтобы ты там показывал что может твоя помойка. :pipec:
09 февраля 2018 в 12:22 #
Да тут просто все образцовые водители, все ездят 60 и 90 кмч.

Никто ни разу в жизни не попадал в форс-мажорную ситуацию, когда опаздываешь или надо срочно:
-в больницу
-в аэропорт
-на вокзал
-еще куда-нибудь что-то срочно привезти/доехать.
И ты едешь, тебе и так хреново, и еще эта залупа в спину стреляет исподтишка и штраф делает.

Перед перекрестками я приторможу и дальше поеду (пример выше 50ВЛКСМ спокойно можно 100 ехать, и полно таких мест), а эта хрень неизвестно где прятаться может.
09 февраля 2018 в 13:59 #
Holtoff
Hameleon писал(а):50ВЛКСМ спокойно можно 100 ехать, и полно таких мест), а эта хрень неизвестно где прятаться может.

Да. Думай об этом.
09 февраля 2018 в 14:00 #
Ошибка малолетки в том, что в сеть выложил еще и со своего имени. По тихому надо было, никто и не нашел бы.
09 февраля 2018 в 14:03 #
Holtoff писал(а):
Hameleon писал(а):50ВЛКСМ спокойно можно 100 ехать, и полно таких мест), а эта хрень неизвестно где прятаться может.

Да. Думай об этом.

И еще надо думать о тех, кто налево поворачивает между перекрестакми в разрывы, игнорируя знаки "движение прямо"
09 февраля 2018 в 14:04 #
Saa_72
Hameleon писал(а):И ты едешь, тебе и так хреново, и еще эта залупа в спину стреляет исподтишка и штраф делает.

Когда водитель получает права (ВУ) он прекрасно осведомлён, что проезд с "сильно повышенной" скоростью по городу разрешён, плата взимается за каждый участок пути между перекрёстками, размер платы дифференцирован.
Однако, сотрудники органов, призванных взимать данную плату, халатно относятся к своим должностным обязанностям, что приводит к непоступлению в бюджет соответствующей суммы с водителей, любящих и умеющих быстро ездить.
Другими словами, если из гипермаркета ты тележку с продуктами 10 раз вывез бесплатно, не стоит возмущаться, что на 11 раз тебя заставили эти продукты оплатить.
09 февраля 2018 в 14:12 #
igram
Hameleon писал(а):Никто ни разу в жизни не попадал в форс-мажорную ситуацию, когда опаздываешь или надо срочно:
-в больницу
-в аэропорт
-на вокзал
-еще куда-нибудь что-то срочно привезти/доехать.

Дак тут ты сам для себя приоритеты расставляешь, что для тебя важнее успеть куда срочно надо и готовым быть к тому что получишь штраф или возможно неуспеть, но быть без штрафа
09 февраля 2018 в 14:18 #
Hameleon писал(а):Ошибка малолетки в том, что в сеть выложил еще и со своего имени. По тихому надо было, никто и не нашел бы.

Ещё доказать надо!
Даже если это с ЕГО адреса выложили в сеть, то ОН ли это снимал, и, вообще ОН ли на этом видео ... не факт!
Может он в это самое время сидел за партой на уроке истории ... и свидетелей у него целый класс и учитель!
09 февраля 2018 в 14:21 #
igram
Felix_71 писал(а):то ОН ли это снимал, и, вообще ОН ли на этом видео

Ну оператор КРИСа поди запомнил кто это?
09 февраля 2018 в 14:33 #
Zloy_alex
Hameleon писал(а):Да тут просто все образцовые водители, все ездят 60 и 90 кмч.

Да не ездит никто 60 и 90.
Раньше сотку ездили по хорошим местам, сейчас 80.
Надо, можешь - езди, кто тебе что скажет.
Просто надо ставить радар-детектор если любишь побыстрее но не хочешь попадать.
09 февраля 2018 в 14:50 #
igram писал(а):
Felix_71 писал(а):то ОН ли это снимал, и, вообще ОН ли на этом видео

Ну оператор КРИСа поди запомнил кто это?

Если у подростка будут свидетели того, что он в данное время был с ними, то "оператору" чего только со страху не померещится...
09 февраля 2018 в 14:51 #
Zloy_alex
Felix_71 писал(а):Ещё доказать надо!

Вот это разве поведение мужчины?
Он же героем был, он же пальцы показывал и обзывался всяко, он же вконтактике гордился?
Вы и он - одной крови - погадить, спрятаться как прижмут и я не я, жопа не моя :pipec:
09 февраля 2018 в 14:57 #
Felix_71 писал(а):
igram писал(а):
Felix_71 писал(а):то ОН ли это снимал, и, вообще ОН ли на этом видео

Ну оператор КРИСа поди запомнил кто это?

Если у подростка будут свидетели того, что он в данное время был с ними, то "оператору" чего только со страху не померещится...

Ну и эти " свидетели" потом следом пойдут по статье УК за дачу ложных показаний. Такое уже бывало!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А то что он удалил все с ВК, в суде только подтвердит его вину.
09 февраля 2018 в 15:01 #
AxelF
Hameleon писал(а):Ошибка малолетки в том, что в сеть выложил еще и со своего имени. По тихому надо было, никто и не нашел бы.

Видео выложил канал car72.ru. Со своего имени никто ничего не выкладывал. Да и по голосу там явно не малолетки.
09 февраля 2018 в 15:01 #
igram
Felix_71,
Я думаю в полиции разберутся, просто по твоей логике любое опознание можно завалить если тот кого узнали приведет 1000500 свидетелей что, в этот момент был в другом месте.
Жан Рено или Holtoff наверное смогут прокомментировать как такие расхождения решаются.
09 февраля 2018 в 15:02 #
igram писал(а):Я думаю в полиции разберутся, просто по твоей логике любое опознание можно завалить если тот кого узнали приведет 1000500 свидетелей что, в этот момент был в другом месте.
Жан Рено или Holtoff наверное смогут прокомментировать как такие расхождения решаются.

Если бы уголовное дело было ... этот подросток был бы уже давно ... где надо. А ради КРЫСы ... думаю их сотрудники МВД так же "ненавидят". У них более серьёзных дел достаточно.
09 февраля 2018 в 15:16 #
Felix_71 писал(а):Ещё доказать надо!
Даже если это с ЕГО адреса выложили в сеть, то ОН ли это снимал, и, вообще ОН ли на этом видео ... не факт!
Может он в это самое время сидел за партой на уроке истории ... и свидетелей у него целый класс и учитель!

Да уж. Поведение, "достойное мужчины". Натворил делов и в кусты......
09 февраля 2018 в 15:44 #
Majesti©
AxelF писал(а):Видео выложил канал car72.ru. Со своего имени никто ничего не выкладывал.

На самом деле нам в личку прислали ссылку с просьбой выложить анонимно. Но как выяснилось, автор еще и от своего имени в вк выложил.
09 февраля 2018 в 15:47 #
AcnupuH72
Felix_71 писал(а):Felix_71,
uisgeb писал(а):

Это совсем не так работает. Это свидетельство об утверждении типа средств измерений, которое подтверждает, что такой прибор, произведенный в период действия свидетельства, является средством измерений и внесен в государственный реестр средств измерений. И может поверятся как средство измерений. Действие свидетельства закончилось, но приборы которые были выпущены до окончания срока свидетельства по-прежнему будут проверяться и работать до тех пор пока смогут эту поверку проходить. А вот прибор дата выпуска которого будет позже срока свидетельства уже в поверку не примут. Потому что у него не будет статуса средства измерения.
09 февраля 2018 в 23:16 #
YurMix
А,вот ещё одни "герои"...полное видео с лицом на фишках...
09 февраля 2018 в 23:18 #
CRAZY
AxelF писал(а):
Hameleon писал(а):Ошибка малолетки в том, что в сеть выложил еще и со своего имени. По тихому надо было, никто и не нашел бы.

Видео выложил канал car72.ru. Со своего имени никто ничего не выкладывал. Да и по голосу там явно не малолетки.

Выложил от своего имени в вк и разных говногруппах типа "боевая классика" и прочие униженные.
09 февраля 2018 в 23:21 #
AxelF

10 февраля 2018 в 13:36 #
Volodya
AxelF, вот все говорят "стоят с нарушением" и хоть бы кто сказал (не общими словами) как он должен стоять правильно. П.С. кто скажет "читай инструкцию, регламент и т.п." - идите в лес, мое мнение: кто говорит, как не правильно, он же должен сказать, как правильно.
10 февраля 2018 в 13:57 #
Andrea_Moda
WASP555 писал(а):igram, Вам лично субъект едущий по полосе для МТС каким образом повлиял на вашу безопасную езду? Вам мало камер!? В подъезде у себя ещё установите чтоб контролировать колличество пакетов и вещей перевозимых соседями с перегрузом,а то из-за них лифт сломается а вам придётся пешком по лестнице ходить и дома по всей квартире камер наставте а то мало ли чем близкие в ваше отсутствие там занимаются :cherep:

Позиция :censored: У нас в новостройке как раз лифт сломали недавно такие утырки вроде тебя, наверное, мешков по 20 грузить пытались. И ушли от ответственности, ведь лифт будут ремонтировать за счёт ВСЕХ жильцов, а не сломавшего человека и его чурок. Сломал лифт? Будь добр достать 20 тысяч из кармана и в тот же день починить его.
28 марта 2018 в 02:32 #
Какой конец-то у этой "страшной" истории? Кого-нибудь нашли? Наказали?
Столько было споров, мнений ...
Судя по молчанию ... ничего :lol2:
12 апреля 2018 в 15:23 #
Felix_71 писал(а):Судя по молчанию ... ничего

Нашли.
Наказали.
1. Административка за хулиганку.
2. Возместить стоимость испорченного оборудования (около 600 000 рублей)
12 апреля 2018 в 15:29 #
Felix_71 писал(а):Какой конец-то у этой "страшной" истории? Кого-нибудь нашли? Наказали?
Столько было споров, мнений ...
Судя по молчанию ... ничего :lol2:

УД возбудили! А следствие идет долго, надо узнать ущерб, экспертизы и т.п. ( корешь у меня в полиции служит, сказал мне что нашли они злодея, жалеет слезно он!). А дело потом в суд пойдет.
И зря ты ржешь!

Отправлено спустя 34 секунды:
fullrulez писал(а):
Felix_71 писал(а):Судя по молчанию ... ничего

Нашли.
Наказали.
1. Административка за хулиганку.
2. Возместить стоимость испорченного оборудования (около 600 000 рублей)

Слушай, мне сказали что уд, т.к. ущерб там большой.
12 апреля 2018 в 15:31 #
Салехардец писал(а):Слушай, мне сказали что уд, т.к. ущерб там большой.

УД еще надо доказывать.

А административку уже вкатили.
И возмещение ущерба тоже.
В прошлую пятницу общался с человеком из Управления автодорог.

Салехардец писал(а):сказал мне что нашли они злодея, жалеет слезно он!

Ага. Говорят плачет. Обещает, что больше не будет. И, вообще, герой оказался какой-то вовсе не герой, когда отвечать заставили :smeh:
12 апреля 2018 в 15:44 #
Уголовное дело? Оператор заикой стал от страха? Его даже пальцем не тронули.
Большой ущерб? Остаточная балансовая стоимость КРИС-П не больше 20 000 - 30 000 рублей. При чём тут начальная стоимость?
"Размер причиненного предприятию, учреждению, организации ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных бухгалтерского учета, исходя из балансовой стоимости (себестоимости) материальных ценностей за вычетом износа по установленным нормам".
12 апреля 2018 в 15:50 #
Felix_71 писал(а):Большой ущерб? Остаточная балансовая стоимость КРИС-П не больше 20 000 - 30 000 рублей. При чём тут начальная стоимость?

Ну вот подпишись к этому "герою" в адвокаты :)
Он ему сейчас очень нужен будет.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Felix_71,
При оценке доказательств, подтверждающих размер причиненного работодателю ущерба, суду необходимо иметь в виду, что в соответствии с ч. 1 ст. 246 ТК РФ при утрате и порче имущества он определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
12 апреля 2018 в 15:57 #
Какой адвокат по Административному делу?
Если за совершенное деяние он уже наказан (как вы написали) , то за это же самое ещё раз наказать не могут!

Сами же и написали "... с учетом степени износа этого имущества".
12 апреля 2018 в 16:09 #
Felix_71,
Ну то есть по поводу суммы ущерба вопрос исчерпан.

Далее. Адвокат по УД.
Административка за мат и хулиганство.
А вот за порчу имущества УД. И возмещение.
12 апреля 2018 в 16:20 #
igram
Felix_71, Интересно как Вы вычислили остаточную стоимость в 20 000- 30 000 рублей.

А ущерб будут считать по стоимости восстановления, а с учетом того что запчасти отдельно дороже чем аппарат в сборе, то сумма выйдет приличная
12 апреля 2018 в 19:30 #
Да ну дичь втирают про 600 тысяч. Весь комплекс-то навряд ли. Чувак пнул только треногу с фоторадарным датчиком. Как минимум ноутбук, антенный модуль, блок управления, всякая шляпа в виде аккумуляторов, ящиков, флэш-накопителей, сумок-футляров вообще никак не пострадали (а это всё входит в состав комплекса, и следовательно стоит денег). Самые дорогие составляющие из того, что находится на треноге:

- Измеритель скорости “ИСКРА”ДА/210
- Антенный блок
- Телекамера
- ИК прожектор.
Есть радиолюбители на форуме? Где здесь 600 косарей?

http://anti-gai.nilbug.ru/docs/rukovodstvo-po-jekspluatacii-kris-p.pdf
12 апреля 2018 в 23:23 #
CRAZY
Felix_71 писал(а):Уголовное дело? Оператор заикой стал от страха? Его даже пальцем не тронули.
Большой ущерб? Остаточная балансовая стоимость КРИС-П не больше 20 000 - 30 000 рублей. При чём тут начальная стоимость?
"Размер причиненного предприятию, учреждению, организации ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных бухгалтерского учета, исходя из балансовой стоимости (себестоимости) материальных ценностей за вычетом износа по установленным нормам".

А Вы чего защищаете подонков?
14 апреля 2018 в 15:49 #
Zloy_alex
CRAZY писал(а):

А Вы чего защищаете подонков?

На почве личной неприязни :-D
Ну и весна.
14 апреля 2018 в 16:41 #
Soder
Ну нашли для показательной порки, суд пройдет, потом отчитаются, еще и видос с покаянием покажут и страшные цифры нарисуют, никому не интересно какой там ущерб на самом деле, влепят по полной, комплекс будет новым, после падения полностью неработоспособным(вместе с ноутбуком) + моральные страдания оператора и страх за свою жизнь.
Правда они другими бы делами с тем же рвением занимались, как побегушками за всякими идиотами пнувшими кормушку властей. А то у меня уже только среди друзей и родственников 3е дело закрыли по сроку давности.
14 апреля 2018 в 17:56 #


Уголовное дело по "Статье 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества"



Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Герой себе и своим детям намотал на конец. :pipec: С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут. :pipec:

Вот у тебя родится сын гений но из-за того что папка конченный дебил так и будет в итоге вагоны разгружать. Правильной дорогой идешь феликс, флаг тебе в руки и паровоз навстречу :automat:
14 апреля 2018 в 19:21 #
USA писал(а):Герой себе и своим детям намотал на конец. :pipec: С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Бурить скважины на воду возьмут?
14 апреля 2018 в 21:00 #
NordHR
USA писал(а):С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Прям, так уж и не возьмут... :offtopic:
14 апреля 2018 в 21:01 #
NordHR писал(а):
USA писал(а):С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Прям, так уж и не возьмут... :offtopic:

В госконтору (ФСБ-приставы-менты-росгвардия-погранцы и т.п.) если папка судим даже не суйся. Насчет бюджетников типа учителей врачей не скажу. Газпрем и прочие тоже не возьмут все пробивается.
14 апреля 2018 в 21:37 #
USA писал(а):на лопату возьмут. Бери больше кидай дальше, пока летит отдыхай.

Значит, у тебя ненормальная контора.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
USA писал(а):В госконтору (ФСБ-приставы-менты-росгвардия) если папка судим даже не суйся.

А можно стать, например, министром обороны, не отслужив в армии?
14 апреля 2018 в 21:43 #
KEKC_ANTON
USA писал(а):
NordHR писал(а):
USA писал(а):С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Прям, так уж и не возьмут... :offtopic:

В госконтору (ФСБ-приставы-менты-росгвардия) если папка судим даже не суйся. Насчет бюджетников типа учителей врачей не скажу. Газпрем и прочие тоже не возьмут все пробивается.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
КМС писал(а):
USA писал(а):Герой себе и своим детям намотал на конец. :pipec: С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Бурить скважины на воду возьмут?


на лопату возьмут. Бери больше кидай дальше, пока летит отдыхай.


Простите за оффтоп.

Вот помолчи о чем не знаешь, взрослый человек, а говоришь откровенную фигню, у нас депутаты с погашеными судимостями работают, и в "НОРМАЛЬНЫХ" конторах бывшие сидельцы есть, и представь себе даже без блата, потому как спецы отличные.
14 апреля 2018 в 21:48 #
CRAZY писал(а):А Вы чего защищаете подонков?

Подонков? Они на женщин или детей напали? Или просто КРЫС припугнули?
КРЫС за людей не считаю. Это отбросы общества.
От неопытности подростки видео выложили ... это действительно глупо.
Вы в курсе, сколько КРЫС "учат" без видео и озвучивания этих мероприятий?
Работать КРЫСой - подло и стремно. Это не мужики, а опущенные ...
Сочувствовать КРЫСе - ниже моего достоинства.
USA писал(а):Вот у тебя родится сын гений но из-за того что папка конченный дебил так и будет в итоге вагоны разгружать. Правильной дорогой идешь феликс, флаг тебе в руки и паровоз навстречу

У меня в отличии от вас два сына, они знают моё отношение к КРЫСам и полностью его поддерживают. КРЫСиные методы также ненавидят.
В отличии от вашего полного одобрения всех действий Администрации города, имею свою позицию.
14 апреля 2018 в 21:51 #
USA писал(а):на лопату возьмут. Бери больше кидай дальше, пока летит отдыхай.

О, уже удалил свой перл! Медленно работаешь. Выговор тебе. С занесением в личное дело.

Felix_71 писал(а):В отличии от вашего полного одобрения всех действий Администрации города, имею свою позицию.

Можете не обращаться на Вы к данному персонажу-бурильщику-скважин.
Он - внештатник. Писанина на форуме - часть его работы.
14 апреля 2018 в 22:01 #
Felix_71 писал(а):Работать КРЫСой - подло и стремно. Это не мужики, а опущенные

не согласен, ты нарушил(превысил скорость, подверг опасности меня, мою семью и еще кучу участников дорожного движения) про неправильно установленные знаки молчу - пишите жалобы, что стоят неправильно, отвечай, а чисто по-человечески - есть преступники - упыри, их вину доказали и все знают что это они, но доказательства добыты с нарушениями законодательства - отпустить или как
к тому же крысы вроде все правильно сейчас стоят, а не нарушишь и штраф не получишь - в чем подляна крысов?
14 апреля 2018 в 22:11 #
NordHR писал(а):
USA писал(а):С уголовкой ни в одну нормальную контору не возьмут.

Прям, так уж и не возьмут... :offtopic:

На гос.службу, в МВД, ФСБ и т.п., не его и не его детей- не возьмут!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Felix_71 писал(а):
CRAZY писал(а):А Вы чего защищаете подонков?


У тебя нет своей позиции! Ты всё время подбиваешь всех пакостить крисам, но сам этого не делаешь! Только подталкиваешь других и хочешь их подставить под уголовку!!!((
14 апреля 2018 в 22:23 #
Салехардец писал(а):У тебя нет своей позиции! Ты всё время подбиваешь всех пакостить крисам, но сам этого не делаешь! Только подталкиваешь других и хочешь их подставить под уголовку!!!((

Хе-хе..
КМС писал(а):Интересно, когда кто-то специально ломает машинку для стрижки овец, стадо его осуждает?
Овцы в таких случаях кричат "пакостник", "изподтишка", "два придурка"?
Бараны, интересно, заявляют виновнику: "А вот портить это имущество тебе права никто не давал" ?
14 апреля 2018 в 22:34 #
Салехардец писал(а):У тебя нет своей позиции!

Да что вы говорите ...
14 апреля 2018 в 22:37 #
Felix_71 писал(а):
Салехардец писал(а):У тебя нет своей позиции!

Да что вы говорите ...

Да, ты в данном случае герой только на словах и только здесь. Ты уже где-то 2 года на словах льешь грязь на крисы, но приехать к ним лично и сказать это им в глаза в упраление автодорог- ты не соизволил и видимо побоялся!! Кроме этого ты уже около 2 лет подбивашь других пакостить крисам, но сам этого не делаешь! Ты вводишь людей в "блудняк", послушают тебя здесь люди и получат из- за тебя уголовку! Нафига такое делаешь??? Подставляешь??
14 апреля 2018 в 22:52 #
Soder писал(а):Ну нашли для показательной порки, суд пройдет, потом отчитаются, еще и видос с покаянием покажут и страшные цифры нарисуют, никому не интересно какой там ущерб на самом деле, влепят по полной, комплекс будет новым, после падения полностью неработоспособным(вместе с ноутбуком)


это как в лихие 90-е, поцарапал машину нувориша, забираешь её себе, а на следующий день чтоб новую такую же подогнал :cherep: как говорится найдите отличия
14 апреля 2018 в 23:00 #
Felix_71 писал(а):
Салехардец писал(а):У тебя нет своей позиции!

Да что вы говорите ...

Не удивлюсь, если этот парень ( которого счас осудят) почитал тебя на этом форуме и пошёл крушить крисы. И счас он встрял, его осудят! А ты в тени, в шеколаде и посмеиваешся здесь!(
Я тоже часто от действий властей не в восторге, но притензии к власти я буду и высказываю сам - лисно, а не подбиваю к этому не окрепшие, глупые головы, и не подставляю никого! Ты вот думай чем прежде писать, форум читают многие! Ты ведь своих сыновей не отправляешь на подвиги, а других подбивать под статью ук разве можно??!!

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
alex363 писал(а):
Soder писал(а):Ну нашли для показательной порки, суд пройдет, потом отчитаются, еще и видос с покаянием покажут и страшные цифры нарисуют, никому не интересно какой там ущерб на самом деле, влепят по полной, комплекс будет новым, после падения полностью неработоспособным(вместе с ноутбуком)


это как в лихие 90-е, поцарапал машину нувориша, забираешь её себе, а на следующий день чтоб новую такую же подогнал :cherep: как говорится найдите отличия

Может тогда просто не пакостить!? Не царапать!? И жить себе спокойно!!!
14 апреля 2018 в 23:05 #
по КРИСам у меня основная претензия - почему их не ставят пачками на трассах. большинство дтп с пострадавшими именно за городом. Просто отсюда автоматом и вытекает их цель - не уменьшить количество дтп, а срубить бабла. всё же просто. отсюда и неприязнь к ним.

пяток таких комплексов на участке к примеру от Заводоуковска до Голышманова могут спасти десятки жизней, но при этом не принести в бюджет ни копейки.
15 апреля 2018 в 00:04 #
USA писал(а):Я просто прощаюсь с этим форумом, утром меня забанят и надеюсь навсегда.

Твой куратор будет расстроен.
15 апреля 2018 в 00:15 #
КМС писал(а):КМС писал(а):


на такой антисистеме,только "профессионалы" палку сделают :yes:
15 апреля 2018 в 00:53 #
Explorer
Нажрались в гаражах пара чуваков а вы тут обсуждаете на 100 страниц :lol2:
15 апреля 2018 в 01:06 #
alex363, где логика, можно просто поставить знаки о видеофиксации, а крисы не ставить, это спасет народ?
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ДЕБИЛОВ? я не гоняю и мне крисы вообще по барабану, надо не крисы, а крупнокалиберные пулеметы ставить - навалил - расстреляли :cherep:

Отправлено спустя 31 секунду:
Explorer, я дома :cherep:
15 апреля 2018 в 01:10 #
cfyz писал(а):...надо не крисы, а крупнокалиберные пулеметы ставить - навалил - расстреляли :cherep:
Жоска, но эффект будет отрезвляющим :yes:
15 апреля 2018 в 01:19 #
cfyz писал(а):alex363, где логика, можно просто поставить знаки о видеофиксации, а крисы не ставить, это спасет народ?


логика в том, что мы в России живём. Просто знаки и всякие муляжи не прокатят.
15 апреля 2018 в 02:15 #
megan
alex363 писал(а):это как в лихие 90-е, поцарапал машину нувориша, забираешь её себе, а на следующий день чтоб новую такую же подогнал :cherep: как говорится найдите отличия

самое главное отличие, что здесь наказывает государство, а не пацанчик в малиновом пиджаке...

cfyz писал(а):где логика, можно просто поставить знаки о видеофиксации, а крисы не ставить

не прокатит, у нас народ ушлый, быстро прознают, что камер нет и дальше гонять.
Каждый раз когда еду по объездной, в зоне действия знака "70" ставлю круиз на 89 и еду спокойно, даже не думая работает ли сейчас КРИС в кустах или нет, но меня ВСЕГДА на скорости за 100 куча машин обгоняет, а через пару километров стоит знак "90" и стационарная камера, так все кто меня так смело обгонял минуту назад, едут чуть ли не 80, а я в это время уже ставлю круиз на 109 и делаю их как стоячих и на светофоре у авторемонтной оказываюсь первее всех. Но если им приходит штраф за превышение знака "70", они же не будут говорить "вот я даун, знак 70 стоял, а я 100 ехал...", они все хором начнут кричать, что власть говно, радары для побора денег и т.п., а я вот не кричу этого и всегда первее их на светофоре оказываюсь... :-D
15 апреля 2018 в 08:02 #
igorAvensis
megan, + 100500 как с языка снял :up:
15 апреля 2018 в 08:16 #
Салехардец писал(а):Ты всё время подбиваешь всех пакостить крисам, но сам этого не делаешь! Только подталкиваешь других и хочешь их подставить под уголовку!!!((

Приведите хоть одну фразу, где я подбиваю кого-либо к противозаконным действиям!
То, что я КРЫС за людей не считаю ... это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Очень правильно сказали ... если бы действительно Администрация думала о безопасности, то КРЫСы бы стояли не в городе, а на трассе, где это действительно необходимо.
15 апреля 2018 в 10:25 #
megan
Felix_71 писал(а):если бы действительно Администрация думала о безопасности, то КРЫСы бы стояли не в городе, а на трассе, где это действительно необходимо

с учётом того, что не адекватных водителей, у которых в том что они получают много штрафов виноваты КРИСы, а не они сами растёт, то отправлять работника с дорогостоящим оборудованием далеко от цивилизации не благоразумно, если уж в городе находятся дауны...
15 апреля 2018 в 10:40 #
megan писал(а):с учётом того, что не адекватных водителей, у которых в том что они получают много штрафов виноваты КРИСы, а не они сами растёт, то отправлять работника с дорогостоящим оборудованием далеко от цивилизации не благоразумно

То есть основная цель - жизнь и честь КРЫСы + пополнение бюджета, а вовсе не безопасность дорожного движения...
15 апреля 2018 в 10:56 #
Если на нарушителях есть возможность пополнить бюджет, то почему бы и не сделать этого?
Пилять. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус :pipec:
15 апреля 2018 в 11:02 #
Ower72 писал(а):Если на нарушителях есть возможность пополнить бюджет, то почему бы и не сделать этого?

Я думал, что безопасность важнее ... Видимо, на безопасность просто наплевать, одни бабки на уме ...
15 апреля 2018 в 11:06 #
megan
Felix_71, а почему бы не совместить приятное с полезным?
15 апреля 2018 в 11:09 #
megan писал(а):Felix_71, а почему бы не совместить приятное с полезным?

Ещё раз. Самые жесткие последствия от превышения скорости на загородных трассах. Вот там и надо ставить КРЫС. В городе же это чисто для бабок. Поэтому только приятное ... полезного нуль.
15 апреля 2018 в 11:18 #
Soder
Ower72, да все бы ничего если бы было не как в "Барбоскиных" чтоли, где дети играли в милицию и закон никто не нарушал, поэтому они придумали новый закон и стали арестовывать всех кто выходил в коридор. Вот и с крисами так же, прибыли мало, ставят новый знак и рядом деньгострижку.
15 апреля 2018 в 11:19 #
Felix_71, Вот почему на перекрестках где есть камеры почти перестали выезжать на эти перекрестки перегораживая движение другим кода зеленый загорается? Наверное штраф не хотят получить? Значит есть положительные моменты? Когда Крисы стоят не стационарно то нормальных водителей это тоже дисциплинирует, многие задумаются ( многие уже задумались ) что можно пригореть на штраф где угодно, ездить стали спокойнее ( я в том числе ). Совсем отмороженые в расчет не берутся, таких только расстрел остановит.
15 апреля 2018 в 11:44 #
Domkrat
Принцип "враг моего врага - мой друг" никто не отменял.
Например, я не люблю неадекватных летунов (причины расписывать не буду - здесь их достаточно написали). Соответственно те, кто их наказывают - мои друзья.
И мне не важно, зачем они это делают - для общей безопасности, для пополнения бюджета, для личного обогащения или их это просто возбуждает. Враг испытывает дискомфорт - это главное.
15 апреля 2018 в 11:58 #
Explorer
Ower72 писал(а):Значит есть положительные моменты?

Согласен. Раньше все орали, что нужно предупреждать нарушение а не собирать штрафы! Палочная система и все такое. Сейчас вот пожалуйста, предупреждение во всей красе, но все равно есть те, кто орет что собирают штрафы. Замкнутый круг какой то. Вас не понять, товарищи нарушители :cherep:
15 апреля 2018 в 16:39 #
CRAZY
Felix_71 писал(а):Работать КРЫСой - подло и стремно. Это не мужики, а опущенные ...
Сочувствовать КРЫСе - ниже моего достоинства.

Я вижу тут других "опущенных".

1) Двое подонков на видео, которые порят чужое имущество.
2) Пара подонков, которые в теме их защищают, Вы в их числе.

В принципе тогда вопрос к Вам, "опущенный". Вы едете по дороге, кто-то подрезает, нарушая правила - Вы, как пацан по понятиям, сразу догоняете и бьете в табло? Или слабое очко не дает Вам этого делать?
15 апреля 2018 в 17:58 #
Holtoff
CRAZY писал(а):

Серега, это бессмысленно. Махни рукой.
15 апреля 2018 в 19:17 #
Felix_71 писал(а):Приведите хоть одну фразу, где я подбиваю кого-либо к противозаконным действиям!

А перечитайте свои сообщение за последние 2 года! Что вы только о них не писали! :pipec: И как вы только не поддерживали тех кто толкнул ударил эту камеру!
Felix_71 писал(а): если бы действительно Администрация думала о безопасности, то КРЫСы бы стояли не в городе, а на трассе, где это действительно необходимо.

Я не за администрацию..,но эти аппараты часто стоят и на трассах! Я езжу постоянно и их вижу!
Felix_71 писал(а):основная цель - жизнь и честь КРЫСы + пополнение бюджета, а вовсе не безопасность дорожного движения..

Ну почему!! Я вот например, из-за камер счас стал ездить тише и соблюдать ПДД!
15 апреля 2018 в 21:54 #
CRAZY писал(а):2) Пара подонков, которые в теме их защищают, Вы в их числе.

1. Подростков, выложивших видео - не защищал и не оправдывал.
2. До личных оскорблений никогда не опускаюсь.
3. Судя по заданному вопросу
CRAZY писал(а):В принципе тогда вопрос к Вам, "опущенный". Вы едете по дороге, кто-то подрезает, нарушая правила - Вы, как пацан по понятиям, сразу догоняете и бьете в табло? Или слабое очко не дает Вам этого делать?

видимо Вы "пацан по понятиям", кто догоняет и бьет в табло... я так не делаю. На счёт "слабого очка" ... вы своё очко так усиливаете?

Подонком назову только того, кто поднимает руку на женщин, детей и стариков. Видимо у "пацанов по понятиям" иное видение мира.
16 апреля 2018 в 07:58 #
Zloy_alex
Это мания, КРИСомания :cherep:
Дон Кихот с мельницами боролся, этот с камерами, оба не от мира сего :pipec:
Но первый хоть что-то делал.
16 апреля 2018 в 18:19 #
[url][/url]Felix_71, не обращай внимания на него. Видимо не поел с утра и грубит как обычно.
Сегодня около ялты мужик ссал на крис...(товарищ мой мимо ехал, жалко без регистратора)
17 апреля 2018 в 20:03 #
megan
Шамиль82 писал(а):Сегодня около ялты мужик ссал на крис...

18 апреля 2018 в 00:46 #
Shurup_tmn
Шамиль82, жилет был или он средь белого дня? :cherep:
18 апреля 2018 в 01:08 #
Shurup_tmn писал(а):Шамиль82, жилет был или он средь белого дня? :cherep:

Днем... он стоял уже говорит почти в лесу. Мне вот интересно, чисто по закону, что нарушил мужик ссыкун?
18 апреля 2018 в 07:00 #
Шамиль82 писал(а):Сегодня около ялты мужик ссал на крис...(товарищ мой мимо ехал, жалко без регистратора)

То есть ты сам этого НЕ видел, а видел якобы твой товарищ??
Так вот- я вчера и позавчера весь день по работе несколько раз около Ялты проезжал-не было там вообще не какого криса! И вообще-они разве там стоят?? Всю зиму и весну по работе в Ялту гонял-около Ялты и за Ялтой- треног НЕ видел! Нет их там. Так что товарищ твой видимо соврал!

Но ты то так что возбудился?? Поссать на камеру-много ума и геройства НЕ надо! :lol2:
18 апреля 2018 в 08:21 #
Red86
Салехардец, Не, на федералке в районе заправки на перекрестке с дорогой с севера на Исетск иногда ставят. Сам видел раза 3.
18 апреля 2018 в 08:31 #
Салехардец, салехардец, я только сказал, что мне передал товарищ!!! не более. Я сам ездил 2 недели назад, на горке где сплошная стояла тренога. Так что иди паси оленей...и возбуждайся.
18 апреля 2018 в 08:52 #
Шамиль82 писал(а): я только сказал, что мне передал товарищ

Понятно, значит сам и лично НЕ видел! Все ОБС и треп! :evil:
Шамиль82 писал(а):иди паси оленей...

Ну вот, ты и до оскорблений опустился! А я между тем-тебя никак не оскорблял.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Red86 писал(а):на федералке в районе заправки на перекрестке с дорогой с севера на Исетск иногда ставят. Сам видел раза 3.

Понятно, но и в этом месте вчера и позавчера-там точно НЕ было! Я бы увидел.
18 апреля 2018 в 09:03 #
Салехардец, ты читать умеешь? по моему из моего сообщения ясно, что не я видел, а мой товарищ. С его слов я написал на форуме. Протри глаза с утра. Каких оскорблений то? Пасти оленей для вас ямальцев это оскорбление? а в репутацию? это заслуженно
18 апреля 2018 в 09:15 #
fenix107
Шамиль82 писал(а):Салехардец, ты читать умеешь? по моему из моего сообщения ясно, что не я видел, а мой товарищ. Каких оскорблений то? Пасти оленей для вас ямальцев это оскорбление?

Можешь спокойнее разговаривать?
18 апреля 2018 в 09:19 #
fenix107, разговаривать могу, писать нет.
18 апреля 2018 в 09:22 #
Шамиль82 писал(а):по моему из моего сообщения ясно, что не я видел, а мой товарищ. С его слов я написал на форуме.

Я тебе счас уже прямо пишу (если ты до сих пор не понял) -нечего писать с чьих-то слов!, если сам лично ты НЕ видел!! Потому что это уже ОБС! (Одна бабка сказала!)

На форумах (не только здесь) так сплетни и рождаются, когда человек сам не видел, но слышал со слов соседа, друга, коллеги и т.п. и т.д........ :pipec:


И видимо я прав, иначе для чего бы ты мне стал писать оскорбления в репутации???

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Шамиль82 писал(а): Пасти оленей для вас ямальцев это оскорбление?

Не включай дурака! Вск ты прекрасно понял! До ответки я опускаться ( в отличии от тебя) не буду.
18 апреля 2018 в 11:16 #
Салехардец, видел бы ты эту бабку))) и ему я верю ! и это не оскорбления а констатация факта, я надеюсь ты понимаешь разницу.
18 апреля 2018 в 12:11 #
fenix107
Салехардец, Шамиль82, в личке выясняйте, иначе в теме дальше ещё карты пойдут
18 апреля 2018 в 12:14 #
igorAvensis
Кто нибудь знает о финале истории? Герои ролика дворы метут или дальше "реализовываются"?
04 июля 2018 в 14:49 #
Dimitriy
igorAvensis писал(а):Кто нибудь знает о финале истории? Герои ролика дворы метут или дальше "реализовываются"?

Пенькову - 2 года и 10 дней условно, 200 часов отработки и 88 тысяч возмещения ущерба.
Шишкову - 2 года условно и 200 часов отработки.

Они ещё и ВАЗ-семёрку умудрились угнать. Вот по обоим эпизодам и получили.
21 ноября 2018 в 15:57 #
igorAvensis
Оказывается после пинка- у парня дела совсем не Байлолейло..
Нормально так пошелестел валютой.
29 ноября 2018 в 14:09 #
13th_warrior
На соседнем портале после данной новости парнягу в герои и великомученники определили!!!
судя по количеству слов поддержки скоро петицию в РПЦ направят с просьбой причислить к лику святых!!!
29 ноября 2018 в 17:11 #
fenix107
13th_warrior писал(а):На соседнем портале после данной новости парнягу в герои и великомученники определили!!!
судя по количеству слов поддержки скоро петицию в РПЦ направят с просьбой причислить к лику святых!!!

Вот пускай скидываются ему тогда :pipec:
29 ноября 2018 в 17:13 #
не думаю, что от пинка он на 88 килорублей сломался, разводят парнягу. небамбалейлу не оправдываю, к крисам отношусь нормально - ибо не нарушаю ;)
29 ноября 2018 в 22:52 #
drake5
https://fishki.net/auto/2825016-kak-avt ... gibdd.html

вот как интересно борются с треногами, и без ущерба кошельку..
03 января 2019 в 10:30 #
drake5 писал(а):вот как интересно борются с треногами, и без ущерба кошельку..

борьба с ветряными мельницами :pipec:
а если экипаж ГИБДД всё же остановит, штраф и лишение ВУ ?
а если на скорости 140 не успеет затормозить и в результате ДТП ? а если со смертельным ?
да уж , чем бы детки не тешили, правильно сказано
Любое действие в нашей стране, так или иначе направленное на закручивание гаек в отношении населения, порождает бурный хайп и саботаж, волна которого легко поднимается с помощью соцсетей.
03 января 2019 в 10:48 #
Volodya
drake5 писал(а):без ущерба кошельку.

Ну-ну... Если штраф и лишение, а, возможно, и уголовное наказание - это не ущерб для шумахеров, то да...
Есть только одно, действительно, действенное средство борьбы - не нарушать.
03 января 2019 в 11:02 #
megan
а НЕ нарушать эти коммьюнити не пробовали? :pipec:
ради не понятно чего подставляться под лишение... :eek:
03 января 2019 в 14:47 #
promoter
Да, по сути, всё правильно человек сделал. Стоит камера? Поставьте знак о съёмке. Но никто не ставит знак, а снимают "в тихую". Зачем? Чтобы у людей было чувство, что они постоянно "под колпаком"? "Героя" видео я поддерживаю, он молодец.

Если бы перед машиной с камерой поставили знак о съёмке, то никто бы не подошёл к ней и она снимала бы спокойно.
03 января 2019 в 14:56 #
megan
promoter писал(а):Чтобы у людей было чувство, что они постоянно "под колпаком"?

именно для этого и предназначены ПЕРЕДВИЖНЫЕ камеры!
03 января 2019 в 15:04 #
Volodya
promoter, регистратор в машине висит? А почему знака нет? Что за бред вы пишите про знаки. Если не нарушаешь, то пофиг на знаки... А если нарушаешь, то будь готов к тому, что твое нарушение будет снято и ты будешь наказан. Но нет же, нам надо так, что бы летел на все деньги и только перед камерой ехать правильно, а для этого надо знать, где камера...
У меня нет чувства, что я под колпаком.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
promoter писал(а):Героя" видео я поддерживаю, он молодец.

Какого видео?
Где пнул камеру, издалека показал "фак" и свалил, как сыкло?
Или где обстрелял из пейнтбола, а потом в ментовке сидел "ребята, простите, я больше так не буду"?
Или где подставился под лишения, заменяя свои ГРЗ на чужие?
Именно таких "героев" и хочется пожелать вам повстречать на своем пути.
03 января 2019 в 15:09 #
promoter
хорошо, я буду рад встрече с такими людьми

Отправлено спустя 23 минуты 44 секунды:
USA писал(а):В госконтору (ФСБ-приставы-менты-росгвардия-погранцы и т.п.) если папка судим даже не суйся

я срочку служил с парнишей, у которого была в прошлом судимость. Её сняли, его призвали. Прямо в армии предложили перейти на контракт, он согласился (место норм, условия тоже). Все были в курсе его судимости.

Что-то пошло не так? :smeh:

На (в) Украине предыдущий президент имеет 2 судимости. В России очень уважаемый человек, с ним до сих пор считаются и он живёт уже в России (наверное, ведь точно мы не знаем). А Украина - это копия России, только в миниатюре, там всё точно так же, только нет нефти, газа и кучи других дорогих ископаемых, которые можно продать, всё остальное идентично на 100%, 1 в 1. Поменяйте Украину и Россию местами -> никто разницы не заметит. Так что не надо ляля. (c)
03 января 2019 в 15:46 #