Тюменская объездная замкнется в 2018 году. Будет платный участок?

Теги: объездная ТКАД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: быстрый и короткий проезд по направлению из Омска в сторону Тобольска

  12055    241

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

19.05.2016 Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги в Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):Или ехать около 50 км по ТКАД в объезд почти всего города через ул. Федюнинского, Метелево и Казарово.

мимими, 50км ехать.
Бедненькие тошнотики, плак плак. :oops: :oops: Рубрика "Разворот до Тураево 5км", пичалька, вечность же ехать! Часа 2, не меньше.
Вай-вай, а сколько бензака скушает то уууу.... литра 3-4-6!

За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса? :cherep:
Полчаса по довольно хорошему халявишному ТКАДу или ~7км платного аппендикса? Быть или не быть!? :cherep:

Ну а если про фуры речь - то им, гуляющим по данному направлению всяко может быть удобнее.
08 февраля 2018 в 00:39 #
Majesti©
oioi писал(а):За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса?

Там на объездной как раз стоят несколько камер, штрафующих за СРЕДНЮЮ скорость автомобиля.
08 февраля 2018 в 00:44 #
Soder
Долго у них платный участок окупаться будет, в Питере ЗСД то не сильно загружена, при населении ~ в 10 раз больше
08 февраля 2018 в 00:47 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса?

Там на объездной как раз стоят несколько камер, штрафующих за СРЕДНЮЮ скорость автомобиля.

50км при средней скорости в ~100 км/ч - это как раз полчаса.
Нес-ко городских участков объездной не в счёт.

//Разрешат на платной хотя бы 150 - пропишусь там. :cherep:
08 февраля 2018 в 00:49 #
AxelF
А что объехать разве нельзя? Если со стороны борового ехать по объездной можно доехать до монтажников, чекистов, лесобаза, тобольский тракт.
08 февраля 2018 в 00:57 #
oioi
AxelF, угу. Особенный кайф на Чекистов тупить, т.к. в обе стороны зачастую толкучка.
И на поворотах с 50лО на Чекистов тож.
08 февраля 2018 в 00:58 #
AxelF
oioi, лучше уж так проехать чем ехать через метелево, березники, велижанский тракт.
08 февраля 2018 в 01:01 #
Majesti©
AxelF, ну, видимо, имеется ввиду движение для фур, которые идут с Омска на север. Им по Монтажников разве можно?
oioi писал(а):Разрешат на платной хотя бы 150 - пропишусь там.

Что за бред? Где хотя бы на МКАДе или на ЗСД 150? Учи ПДД РФ )
А там обычный участок ТКАДа будет, как и вокруг всей Тюмени в 4 полосы. 90 км/ч ограничение и будет.
Просто небольшой платный участок внедрят, чтобы "бесплатное кольцо" разомкнуть. И чтобы перемычку между Ялуторовским и Тобольским трактом монетизировать. :)
08 февраля 2018 в 01:03 #
oioi
Majesti© писал(а):

Ну может и бред.
ПДД РФ писаны для тазов в далёком совке. Исходя из их ТТХ.
В современности приправлены общей народной нищетой и/или раздолбайством. Увеличивать лимиты нельзя, будет сильный контраст в разрешённой области. Хотя он и так есть.

А так вспоминая те же официальные и халявишные 130 под Кемерово на клёвой автостраде - низачот нашим крохоборам.
Но если это способ избавиться хотя бы на ЭТОМ участке от уставших ведёр, то я за. :smeh: :up: Так сказать, пилотные проект. А что будет если(?)... сделать дорогу платной и замерить там уровень ДТП по отношению к другим участкам(?).
Глядишь, и выводы какие-то пойдут, что техосмотру незачот, утилизации низачот, изменению ТТХ авто низачот, кривому головному свету низачот, 4-летней резе низачот, мабилкам в рыле низачот, и .тд тдтдтд.
08 февраля 2018 в 01:20 #
ТКАД на частные деньги какого то инвестора строят ? Необходимость платного участка сомнения вызывает.
Меня не "жаба душит"), я там раз в 2-3 месяца может проеду... просто кажется по "платнику" немного будет желающих ехать из транзитников...
и, соответственно, трафик в районах Ямской , Барнаульской , Метелёвской улиц, и Салаирского тракта на пересечении с объездной ненамного и уменьшится...
08 февраля 2018 в 02:16 #
Holtoff
Автоновости писал(а): смысл долгожданного ТКАДа теряет смысл.

Жемчужина инфы :)
08 февраля 2018 в 06:27 #
infern0
видимо теперь развязка на Монтажников х Федюнинского и пробивка Гилевской рощи до Дамбовской откладывается на неопределенный срок
08 февраля 2018 в 06:52 #
Это же обьезная!! Как она может быть платная??? Бред полный. Реально будем и за вдыхаемый воздух платить скоро.
08 февраля 2018 в 07:02 #
NАUM
Те кто с Омска на север идут, они в Ялте на право уходят и выезжают за Яркова так что нах. Им Тюмень?
08 февраля 2018 в 07:23 #
ckoBopogkep
oioi, ересь несёшь. Судя по твоей логике если в германии стоят ограничения 40 в н.п. значит там кругом тазы и нищие? Нет.
Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.
По теме-ткад будет не ткад. Жаль конечно...
08 февраля 2018 в 07:57 #
вы чего народ? по цене ещё не ясно, а тут уже недовольные. деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить.
если проезд за этот отрезок будет 150-200 руб, то я поеду, чем на 50 км в объезд топливо и время тратить. как вы, думайте сами
08 февраля 2018 в 08:11 #
OKA_DRIVER
oioi писал(а):ПДД РФ писаны для тазов в далёком совке. Исходя из их ТТХ.

Тоже была такая мысль, что с современными автомобилями разрешенку на трассе можно и увеличить до 110. Уверен что тот же Фокус или Солярис, да даже Веста оттормозится со 130 км/ч быстрее чем Москвич 412 или Копейка с 90.
И тогда будет понятен смысл нештрафуемых +20. Идешь 110, на обгонах прибавляешь как раз можно уложиться в эти 20 км/ч и не получить штраф. :up:
08 февраля 2018 в 08:31 #
Смысла в объездной не будет, Монтажников как стояла, так и будет стоять, весь транзитник там и будет стоять
08 февраля 2018 в 08:36 #
Drdiesel
а сколько будет стоить то? хоть примерно...
08 февраля 2018 в 08:59 #
ckoBopogkep
Drdiesel, да это еще только домыслы кар72 вроде))) поживем увидим
08 февраля 2018 в 09:02 #
Soder писал(а):Долго у них платный участок окупаться будет, в Питере ЗСД то не сильно загружена, при населении ~ в 10 раз больше

:lol2: он еще при планировании окупился ;)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
собирают Платоны а потом на это бабло строят платный участок... (а офиСиальные лица говорят - это частные инвестиции) :automat:
08 февраля 2018 в 09:05 #
Сабай_Сабай писал(а):деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить

там разворовано половину (если не больше), что еще отбивать? Всю стоимость только если.
Платная объездная :pipec:
08 февраля 2018 в 09:12 #
Volodya
Majesti© писал(а):которые идут с Омска на север

Таким можно ещё на подходе к Тюмени уйти к автограду и проскочить на ткад через ст-тобольский
Ну или так:
NАUM писал(а):NАUM, Те кто с Омска на север идут, они в Ялте на право уходят и выезжают за Яркова так что нах. Им Тюмень?
08 февраля 2018 в 09:15 #
Низколетящим:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:......
Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 , и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 .
08 февраля 2018 в 09:21 #
Сабай_Сабай писал(а):если проезд за этот отрезок будет 150-200

50 примерно мой прогноз. Затем бунт и отмена платы :-D
08 февраля 2018 в 09:22 #
Majesti©
Была новость тут на форуме в 2016 году:
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=119176

"В Тюмени планируют запустить первый участок платной дороги

Четвертый пусковой комплекс Восточного обхода может стать платным. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Чистяков.

Напомним, четвертый пусковой комплекс является последним участком строительства кольцевой автомагистрали, он соединяет Ялуторовский тракт с объездной дорогой Тюмень – Боровский за ТЭЦ-2. Строительство четвертого пускового комплекса Восточного обхода запланировано на 2017–2018 годы, а ввод в эксплуатацию – в 2019–2020 годах. С финансированием первой платной дороги нам поможет система «Платон».

Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд.

С формированием тарифа проезда власти ещё не определились. Этот вопрос чиновники намерены проработать с учетом опыта и анализа других регионов.

Сейчас идет проработка тарифа и инновационной системы взимания платы за проезд без шлагбаума и пункта сбора. Каждое проезжающее транспортное средство будет регистрироваться специальным оборудованием, а оплата будет производиться постфактум. Такая система не применялась еще ни на одной платной дороге. Передовой опыт позволит существенно сократить расходы по сбору средств и, естественно, сэкономит время на проезд по платной дороге."


Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
И ещё новость по той же ссылке от 2016 года. Говорится о сумме в 20 рублей за проезд:

Проезд по платному участку объездной дороги будет стоить около 20 рублей

Начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов пояснил, чем вызвано решение о начале строительства платного участка дороги в регионе.
«Ежегодно на реконструкцию и ремонт дорог из бюджета Тюменской области выделяются значительные средства, но все же их не хватает на ремонт трасс и возведение необходимых развязок, призванных разгрузить областную столицу от пробок. Поэтому мы пытаемся получить софинансирование из федерального бюджета, а это возможно только при условии взимания платы с водителей за пользование трассой по окончании её строительства», – передает его слова пресс-служба губернатора.
Чтобы использовать эту возможность, правительство региона подало заявку на софинансирование работ из федерального бюджета на объект протяженностью 4 км. Речь идет о завершающем пусковом комплексе восточного обхода города, который призван соединить федеральную и региональную дороги в направлении поселков Боровский, Винзили и Богандинский.
«В случае одобрения нашей заявки доля федерального бюджета может доходить до 75% от стоимости всего объекта. В условиях сокращения бюджета области это очень необходимые деньги. Для сравнения, цена этого участка дороги равна стоимости возведения в Тюмени двух развязок», – заметил начальник ГУСа.
Предполагается, что в случае получения федеральных средств возведение участка трассы объездной дороги начнется уже в конце 2017 года и завершится к 2020 году. К этому моменту будет создан бесплатный альтернативный объезд со стороны города – развязка на улицах Федюнинского и Монтажников. Если же федеральные деньги привлечь не получится, работы по строительству третьего этапа продолжатся минимум до 2023 года.
Шустов отметил, что ориентировочная стоимость проезда по новому участку будет минимальной – около 20 рублей. После возврата средств инвестору, а окупаемость проекта составит три-четыре года, новая трасса станет бесплатной."
08 февраля 2018 в 09:45 #
air007
Они б лучше сделали платный проезд для фур или иногородних только, а то сделать дорогу для города, чтобы город не мог им пользоваться =) У то уж хотел было обрадоваться, что до дачи смогу быстрее буду кататься, хрен там =) за лпатный проезд я и до борового доползу, а там проеду ПОД ж/д бесплатно =)
08 февраля 2018 в 09:58 #
Димасик
ckoBopogkep писал(а):Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.

На глаза попадалась информация, что после того как на платных дорогах (в Московском регионе) увеличили разрешенную скорость до 130 км/ч, количество ДТП там сократилось.
У нас некоторые не очень доверяют людям, считают их глупыми, но мне кажется это не так. А то что бьются, так у нас сейчас тренд такой, что по каждому поводу раздувать ураган эмоций.
А что касается сути вопроса, то я тоже негативно отношусь к идеи платного куска дороги. По моему мнению, платной дорогой можно делать только реальную альтернативу действующей дороги, а не маленький кусочек дороги, когда государство весь остальной кусок за свои деньги построило. Попахивает наедаловом.
08 февраля 2018 в 10:06 #
Сабай_Сабай писал(а):вы чего народ? по цене ещё не ясно, а тут уже недовольные. деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить.
если проезд за этот отрезок будет 150-200 руб, то я поеду, чем на 50 км в объезд топливо и время тратить. как вы, думайте сами

Ну, так и налоги народ платит нормальные)))). Однако, и льгота снижается... .

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
И еще один забавный вопросец... .
На этом участке есть предприятия без альтернативных подъездов. Кнауф Инсулейшн, например. Вся работа предприятия через эту дорогу.
Как все и всио в одну кучу будут складывать?)))))
08 февраля 2018 в 10:55 #
oioi, Поменяй свой ник на НИЗАЧОТ. Или иногда заглядывай в орфографический словарь. Эта неграмотность даже глаза режет.
08 февраля 2018 в 11:26 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):Была новость тут на форуме в 2016 году:
автоновости темы плодят , потом путаница получается,

Четвертый пусковой комплекс Восточного обхода может стать платным.
Напомним, четвертый пусковой комплекс соединяет Ялуторовский тракт с объездной дорогой Тюмень – Боровский за ТЭЦ-2.

то есть вот только этот участок ?
Изображение
Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд.

он и так есть, через Боровое, либо сам посёлок, только высоким авто под ЖД не проехать, либо через развязку с мостом через ЖД.
а едущие из Омска на север, вообще этот участок будут слева за Автоградом оставлять,
air007 писал(а):Они б лучше сделали платный проезд для фур или иногородних только,
Каждое проезжающее транспортное средство будет регистрироваться специальным оборудованием, а оплата будет производиться постфактум. это как штрафы с камер, стоимость проезда будут выписывать собственнику,
стоимость проезда 20р, расходы на выставления счёта, почтовые отправления, где окупаемость ? ну разве что ПочтуРФ ещё нагрузят,
08 февраля 2018 в 11:35 #
Majesti©
Автоновости писал(а):Исходя из этого, можно предположить, что за быстрый и короткий проезд по направлению из Омска в сторону Тобольска, и обратно, необходимо будет заплатить.

Тут люди сообщают, что введение платного участка обосновывали привлечением федеральных денег, но "федералы" отказали.
Поэтому пока платная дорога не планируется.
Хм...
Тогда почему на сайте госзакупок такая картинка с такими указателями:
Изображение
Кстати, судя по табличкам, размещенным на этой схеме, становится ясно, что платная дорога начинается через 1200 метров от развязки Ялуторовский тракт - Объездная.
То есть старт платной дороги начинается примерно на новом путепроводе через ж/д (Трансиб) и до... Федюнинского?
Изображение
08 февраля 2018 в 12:05 #
Site
Тюменские автомобилисты активно обсуждают проект строительства платного участка дороги на объездной. На схемах, размещенных на сайте госзакупок, они увидели знаки «Платный участок» и «Выезд на платную дорогу». Водители опасаются, что бесплатного проезда по участку, который вскоре свяжет федеральные трассы Тюмень — Омск и Тюмень — Тобольск, не будет. В качестве бесплатной альтернативы в таком случае остается объезд через весь город по ТКАД, а это около 50 километров. С просьбой прокомментировать ситуацию 72.ru обратился в ГУС.

- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.
08 февраля 2018 в 12:14 #
alimofo
Ну если рублей до 50 то нормальная цена
08 февраля 2018 в 13:03 #
fenix107
alimofo писал(а):Ну если рублей до 50 то нормальная цена

А если всю тему почитать, то вообще ничего не надо платить :cherep:
08 февраля 2018 в 13:07 #
Majesti©
fenix107, может это перед выборами затишье ) А потом вдруг как построят в октябре, и запустят оплату в 20 рублей )
Парковки в центре тоже изначально бесплатные были :-D
Скрытый текст:
:sarkazm:
08 февраля 2018 в 13:13 #
Транзит с Омска на север через Тюмень не идёт. Кто поумнее уходит на Голышманово в сторону Аромашево и через Вагай выезжает под Тобольском, остальные на Ялте уходят на Ярково.
08 февраля 2018 в 13:22 #
И вообще, смету на строительство ф студию!!! Будем разбираться, почем там перфораторы и отбойные молотки. А то слухи ходят всякие... :cherep:
08 февраля 2018 в 13:32 #
alimofo
fenix107 писал(а):
alimofo писал(а):Ну если рублей до 50 то нормальная цена

А если всю тему почитать, то вообще ничего не надо платить :cherep:

да я все прочитал, я в том смысле что готов был бы заплатить ездя там раз в год :) я вот иноземцам топчущим землю тюменскую :smeh: можно поблажек в бесплатном проезде не делать
08 февраля 2018 в 13:40 #
Lock
Site писал(а):
Тюменские автомобилисты активно обсуждают проект строительства платного участка дороги на объездной. На схемах, размещенных на сайте госзакупок, они увидели знаки «Платный участок» и «Выезд на платную дорогу». Водители опасаются, что бесплатного проезда по участку, который вскоре свяжет федеральные трассы Тюмень — Омск и Тюмень — Тобольск, не будет. В качестве бесплатной альтернативы в таком случае остается объезд через весь город по ТКАД, а это около 50 километров. С просьбой прокомментировать ситуацию 72.ru обратился в ГУС.

- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.

отпустило, это как одеть ботинки на три размера меньше а потом снять
08 февраля 2018 в 14:43 #
oioi
ckoBopogkep писал(а):oioi, ересь несёшь. Судя по твоей логике если в германии стоят ограничения 40 в н.п. значит там кругом тазы и нищие? Нет.
Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.

Да не, ересь несёшь ты.
Какие к чёрту 40км/ч, когда тут разговор об объездной?А не о городе.
Или у немцев на автобанах внезапно 40 стало? :cherep:
Поубиваться может и поубиваются, потом освоятся, перестроят мышление, руль начнут двумя руками держать наконец.

rafailchik писал(а):oioi, Поменяй свой ник на НИЗАЧОТ. Или иногда заглядывай в орфографический словарь. Эта неграмотность даже глаза режет.

Напирисдачунах!

Минутка просвещения:
Скрытый текст:
Низачот, предикатив
значение:
выражает низкую оценку комментируемого текста.

На момент написания этой статьи (июнь 2008) олбанский язык наиболее ярко проявляется в интернет-дискуссиях, однако с заметной тенденцией перехода в реал, в устную речь. Субкультура падонкаф резко достигла большой массовости носителей в начале 2000ХХ, (2004-2006) однако исследователи указывают на предтеч во второй половине 90-х, в частности на телеконференцию фидо su.kashenko — кащенитов.
08 февраля 2018 в 16:14 #
ckoBopogkep
oioi, у немцев загородом есть ограничения 60.
08 февраля 2018 в 16:28 #
oioi
ckoBopogkep, У нас тоже есть. Сегодня на участке от начала развязки Московский-ТКАД и в сторону Червяка увидел знак 70 и "сиськи", например.
Хотя они(сиськи) там уже года полтора как в среднем ряду.

Но это ж не весь путь.
И да, в той же новосибской области есть зоны 70 прям на трассах. И пенты с фенами тут как тут кормятся. И зоны 50 прям на объездных и тоже с пентами.
А ещё и зоны 30 бывают на Алтае. И тоже кормушка та ещё. Едешь, едешь, потом бац знаки 70-50-30 и привет.

Ненуачё? Давай везде 40-60 жахнем! Не поубиваемся зато!
Просто от уныния будем засыпать за рулями и скатываться тихо мирно в кюветы. :cherep: :up:
08 февраля 2018 в 16:36 #
ckoBopogkep
oioi, я то за увеличение скорости. Я к чему это все-что народу нашему и ограничение в 130 будет мало. после увеличения Аварий будет больше, не готов еще наш народ к таким скоростям
п.с. как же все таки неудобно писать длинные сообщения через мобилу)
08 февраля 2018 в 16:42 #
oioi
ckoBopogkep, А как этот народ подготовить к изменениям? Только практикой.
А то чуть снега/дождика/тумана/льда, так у нас сразу дни жестянщика и пробки размером с Млечный путь.
Водятел никогда не дорастёт до водителя, если его всегда в теплице держат.
Он будет только руки и голову занимать чем-нибудь ещё, кроме дороги.
08 февраля 2018 в 16:46 #
ckoBopogkep
oioi, нужно начать с инфраструктуры. Сделать ограждения, междугородние трассы привести в порядок, потоки встречные разделить ну и т.д
а тотскорость то увеличим, ну будет водятел теперь со встречной биться не на 90км/ч а на 130
08 февраля 2018 в 16:49 #
TDD
oioi, а ты не задумывался почему твое современное ведерко бьют об стену на скорости около 60 так же как и старые? А чё, давайте их хлопать при 130, современные же, да и водятлы современные с панцирем, не то что старые кожаные мешки с мясом :up:
08 февраля 2018 в 17:25 #
oioi
TDD писал(а):а ты не задумывался почему твое современное ведерко бьют об стену на скорости около 60 так же как и старые?

А давай на 60 жахнем в стену тазик?
Ну так, ради прикола.
Сомнутся ли баклажаны в багажнике.

На меня такой недавно ехал на трассе. Ара с шестёре.

Колонна едет навстречу. Ара выглядывал, выглядывал. И вот 200 метров остаётся до него и он выруливает на обгон прямо мне в лоб.
Ачё! Давай затестим на пробой! Кто выживет и в каком виде. :cherep:

Какая к чёрту разница, 60 едет ведро, 90 или 130, если за рулём тупой скот?
Я то конечно подвинулся к обочине, и эта тварь с невозмутимой бородатой рожей проехала по-середине. А могла и сдохнуть здесь же.
И баба его, офигевшая от такого манёвра тоже бы сдохла.
И баклажаны в багажнике уже нельзя было бы на рынке продать.

Адекватный водитель хоть на 90, хоть на 130, не пойдёт на обгон без тройной перестраховки.

И тут не важно, разделены потоки встречные или нет.

Если олень по жизни, то его и блоки не остановят.
08 февраля 2018 в 17:42 #
TDD
oioi, вот поэтому и ограничение в 90, т.к твоя тушка нужна гос-ву, летели бы оба за 130, твоей супер реакции могло и не хватить на маневры, а фарш на дорогах не выгоден, поэтому тебя таким образом защищают и того ару с баклажанами.
08 февраля 2018 в 17:53 #
oioi
TDD, только ара так и дальше будет катать как тварь. И жить.
И ради таких отрешённых от езды индивидов городят эти ограничения.
Которые не видят, не хотят видеть, да и ваще за машиной не следят.
Всем не угодишь(с)
08 февраля 2018 в 17:56 #
Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.
И кончится все тем, что по этому участку ездить никто не будет, а большегрузы так и продолжать проезжать через чекистов-западносибирскую, в связи с чем, данная дорога не справляется с потоком.
10 февраля 2018 в 18:57 #
Volodya
Консерватор, ты кроме названия тему читал? :pipec:
Хочешь платить - плати, другие будут бесплатно ездить
10 февраля 2018 в 19:06 #
уважаемый
Консерватор писал(а):Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.
И кончится все тем, что по этому участку ездить никто не будет, а большегрузы так и продолжать проезжать через чекистов-западносибирскую, в связи с чем, данная дорога не справляется с потоком.

Скрытый текст:
Изображение
10 февраля 2018 в 20:44 #
oioi
Консерватор писал(а):Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.

Господин Консерватор, если бы ты прочитал выше, то мог бы увидеть разъяснение:
Site писал(а):- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.

Так чтоэээ....
уважаемый писал(а):
Скрытый текст:
Изображение

:cherep:
10 февраля 2018 в 20:53 #
Плачу налог на машину, который идет на строительство дорог; плачу акцизы в бензине, который тоже идет на строительство дорог; плачу стоимость Платона в продуктах, которые платят дальнобойщики и вешают этот расход на нас, который тоже идет на строительство дорог. Строят дороги за наш счет и чтобы по ним проехать нужно будет еще и заплатить...

oioi, вот у тебя пукан бомбит-то. Вызови пожарных, а то из-за тебя дом загорится, как общага на Олимпийской.
10 февраля 2018 в 22:47 #
oioi
Mefinzi, хде? До разъяснения немноха подгарало.
Ну а потом узбагоили отвэтом. :cherep:
10 февраля 2018 в 23:01 #
Majesti©
Свежая фотография. Положение дел на сегодняшний день:
Изображение
17 февраля 2018 в 23:22 #
Majesti©
Видно траекторию объездной между Республикой и Федюнинского. (Точнее между Ялуторовским трактом и дублером Ялуторовского тракта)
Изображение
Развязка на дублере Ялуторовского тракта:
Изображение Изображение

Развязка на Ялуторовском тракте:
Изображение Изображение
Вид в сторону существующего ж/д путепровода и в сторону озера Андреевское:
Изображение
Вырубка леса около АЗС на Ялуторовском тракте под ТКАД:
Изображение

Развязка на Старо-Тобольском тракте:
Изображение Изображение Изображение
И с обратной стороны:
Изображение

Ну и небольшое видео для понимания:
19 февраля 2018 в 13:36 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Вырубка леса около АЗС на Ялуторовском тракте под ТКАД:
Изображение


Ну леса там ещё немало ляжет, вот только непонятно почему зелёные молчат :???:
Изображение

За видео спасибо :up:
19 февраля 2018 в 14:00 #
Vital-72rus
Заметил одну закономерность. Как ни развязка, так обязательно в этом месте заправка :roll:
19 февраля 2018 в 15:47 #
Частенько по утрам езжу на Старый тобольский, что Пермякова, что Монтажников, с вашими пробками, куда вы все претесь, сидите дома, когда я еду))
19 февраля 2018 в 16:10 #
Alte_rock
Kakou_to Paren писал(а):Частенько по утрам езжу на Старый тобольский, что Пермякова, что Монтажников, с вашими пробками, куда вы все претесь, сидите дома, когда я еду))

на ст.тоб. тракте практически все крупные заводы расположены. и у всех раб. день начинается с 8ми :)
20 февраля 2018 в 07:59 #
щас хоть у зареки своя дорога на старотобольский не встречаются с микрошами на 50 лет октября... вот раньше была опа полная, проезд от автоцентра лада на чекистов до поворота на старотобольский занимал от 30 мин до 1 часа
20 февраля 2018 в 08:25 #
Majesti©
Мостострой-11" депутата Николая Руссу получил контракт на 2,7 миллиарда.

Нынешний праздник, День отечественной космонавтики, для депутата Тюменской городской Думы Руссу приятен по особому.

Именно сегодня его с его компанией, как с единственным поставщиком, заключён контракт на строительство заключительного этапа окружной дороги от Старо-Тобольского тракта до дороги на Боровое-Винзили. Контракт заключён с "Тюменским областным дорожно-эксплуатационным предприятием" (ТОДЭП), которое является главным подрядчиком правительства региона по этому проекту.

Ранее, 13 марта, сам ТОДЭП выиграл госконтракт на строительство последнего этапа дороги в обход Тюмени, его стоимость 5,1 миллиард рублей.

Именно из этих денег и "Мостострой-11" и получил свои 2,7 миллиарда, как субподрядчик.

При этом, нужно заметить, что в начале февраля, компания господина Руссу уже выиграла контракт на 1,8 млрд рублей напрямую у Управления автомобильных дорог Тюменской области на этот же участок.

Таким образом, на данный момент, "Мостострой-11"стал обладателем двух контрактов по этому участку на общую сумму 4,5 миллиарда рублей.

Осталось выиграть остальные 3,4 миллиарда (из суммы выделенной ТОДЭПу). Думается, это лишь вопрос времени.

Что касается такой высокой цены этого участка объездной дороги (почти 8 миллиардов) то она обусловлена тем, что там запланировано несколько траспортных развязок включая путепровод через Транссиб.
12 апреля 2018 в 22:11 #
Пахан
Что сегодня случилось по антипинской дороге (старотобольский таркт) с утра? Не было ежедневной будничной мегапробки в сторону Антипино. Прямой проезд в районе развязки открыли чтоли?
20 апреля 2018 в 08:40 #
Majesti©
Пролет в формате видео 4К вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от дублера Ялуторовского тракта мимо базы отдыха "Пруд Лесной", над новым путепроводом через ж/д (ТранСиб) в сторону развязки на ул. Республики/Ялуторовский тракт и далее в сторону развязки СтароТобольского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне.
11 июня 2018 в 02:36 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, Пролет в формате видео 4К вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от дублера Ялуторовского тракта мимо базы отдыха "Пруд Лесной", над новым путепроводом через ж/д (ТранСиб) в сторону развязки на ул. Республики/Ялуторовский тракт и далее в сторону развязки СтароТобольского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне.
Скрытый текст:
останется после этого один затык только поворот на ТЭЦ. Светофор будет поток тормозить. Ну в будущем и там думаю будет развязка. :yes:
11 июня 2018 в 15:59 #
Majesti©
А вот и более детальные фото из видео выше:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
12 июня 2018 в 17:38 #
alimofo
Да это круто конечно :up:
12 июня 2018 в 18:09 #
Красота! Majesti©, а с развязки на Старотобольском тракте есть свежие фото-видео ?
13 июня 2018 в 09:22 #
Majesti©
djon998, пока нет, только на 3-м фото постом выше :)
13 июня 2018 в 10:28 #
Holtoff
djon998 писал(а):Красота! Majesti©, а с развязки на Старотобольском тракте есть свежие фото-видео ?

Пятничное
13 июня 2018 в 11:04 #
Volodya
Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D
16 июня 2018 в 18:07 #
craf
Грандиозная стройка!
17 июня 2018 в 00:38 #
m3ss3r
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:
17 июня 2018 в 01:13 #
Magic
m3ss3r писал(а):
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

На МКАДе ограничение 100км/ч.. Почти по всему кольцу.
17 июня 2018 в 15:16 #
Majesti©
Отличная новость! Строительство тюменской кольцевой автодороги близится к завершению. Уже к концу 2018 планируется открыть движение по транспортному кольцу вокруг Тюмени. Что это значит?

1. Меньше пробок! Кольцо вокруг Тюмени значительно разгрузит магистрали Монтажников и Пермякова. И не только.

2. Лучше экологическая обстановка. Весь транзитный транспорт сможет объезжать областной центр.

3. В часы пик – быстрее. Благодаря тому, что магистрали разгрузятся, движение внутри города станет свободнее.

Прямо сейчас полпред президента в УФО Николай Цуканов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор знакомятся с ходом строительства объекта.
06 июля 2018 в 12:53 #
maxut
m3ss3r писал(а):
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

щас доделают и полтинники воткнут :)
06 июля 2018 в 14:07 #
m3ss3r писал(а):Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

Действительно это только наши дебилы так могут.
Построить скоростную магистраль ... и установить на ней ... светофор ... знак ограничения скорости ... нарисовать разметку с направлением полосы в отбойник :pipec:
Тюменский чиновник самый ........ чиновник в мире :cherep:
06 июля 2018 в 14:30 #
Уже к концу 2018 планируется открыть движение по транспортному кольцу вокруг Тюмени.

Лишь проезд платным не сделали, как планировали, иначе все преимущества стираются
06 июля 2018 в 14:41 #
REMY111
Подниму тему. Т.к. не нашел инфы. На пересечении дороги Монтажников- Федюнинского появилась техника Мостостроя, готовят площадку.Возмонжо скоро увидим стройку свежую.
19 августа 2018 в 17:27 #
Volodya
REMY111, да. Разговаривал с рабочими, готовятся строить развязку.
19 августа 2018 в 18:29 #
Felix_71 писал(а):
m3ss3r писал(а):Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

Действительно это только наши дебилы так могут.
Построить скоростную магистраль ... и установить на ней ... светофор ... знак ограничения скорости ... нарисовать разметку с направлением полосы в отбойник :pipec:
Тюменский чиновник самый ........ чиновник в мире :cherep:

Вот читаю твой стон, там где ты появляешься и кроме мнения о том, что тебя где то бортанули в администрации с теплым местом, ни чего не возникает, откуда столько желчи то? Любая тема связанная с ремонтами и т.п., выполняемыми за счет бюджетных средств, ты там, в чем правда? Точнее смысл твоих извержений ...? Радеешь за людей? Кому ты нужен ... иди уже на покой

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я рад, что столько строят, большинство регионов плачут от зависти, а у нас строят.
19 августа 2018 в 19:56 #
Andrey123 писал(а):что тебя где то бортанули в администрации с теплым местом

Откуда у вас такие мысли? У меня нет проблем с работой. Всё устраивает. Работать в этом "грязном" месте под названием "Администрация города/области" - ни за что бы не хотел.
Andrey123 писал(а):откуда столько желчи то? Любая тема связанная с ремонтами и т.п., выполняемыми за счет бюджетных средств, ты там, в чем правда? Точнее смысл твоих извержений ...? Радеешь за людей?

Я уж молчу, что "освоение" этих бюджетов ... Всё делается открыто, нагло, с ухмылкой на лице. Тендеры формальные. Но сейчас не об этом.
Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.
Налицо полное отсутствие профессионалов в области организации дорожного движения в Администрации. Ещё насоздавали эти непонятные "Комиссии при Управах..." наделив их невероятными полномочиями по организации дорожного движения, но даже не озаботившись тем, что специалистов в этой сфере в Управах никогда не было, нет и не будет.
Если вас такая ситуация устраивает, а вас явно устраивает, и я не удивлюсь, что вы как раз в Администрации и "трудитесь", то продолжайте сравнивать Тюмень с Курганом... На сколько я знаю, есть такая установка в Администрации, для повышения рейтинга руководства, громко озвучивать "а в Кургане/Омске/Урюпинске... вообще ничего не делают"...
Ваша фраза
Andrey123 писал(а):большинство регионов плачут от зависти

тому подтверждение :yes:
20 августа 2018 в 10:40 #
igram
Felix_71 писал(а):Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.

Толку то от Ваших слов на форуме? Официальные письма/запросы куда нибудь писали?
20 августа 2018 в 12:40 #
igram писал(а):Официальные письма/запросы куда нибудь писали?

По "выделенным пешеходным фазам" куда только не писали. Про запрет поворота "налево" тоже ... :automat:
Приходят одни тупые отписки :pipec:
20 августа 2018 в 12:48 #
Felix_71, а про тендеры формальные писал? если факты у тебя есть пиши в прокуратуру, ведь ты хочешь наверное чтобы тендер выиграл не тодэп или мостострой-11 а шарага какая нибудь? так? В то время как ты опусы свои на форуме пишешь лежа на диване, они работают по 24 часа в сутки, сьезди на любой обьект
20 августа 2018 в 13:49 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.
Налицо полное отсутствие профессионалов в области организации дорожного движения в Администрации.

Налицо пока только полное непонимание тобой кто вкладывает, а кто организует. И какие деньги. И где. А пока этого не поймешь, то твои посты на эту тему бессмысленны - хотя бы потому, что высказываешь претензии не тем. И не в том.
20 августа 2018 в 13:55 #
Шамиль82 писал(а):а про тендеры формальные писал? если факты у тебя есть пиши в прокуратуру, ведь ты хочешь наверное чтобы тендер выиграл не тодэп или мостострой-11

ТОДЭП сам ничего не делает, они "выиграв" тендер (не допустив при этом больше никого поучаствовать), нанимают фирму, которая уже делает. Это тупо "прослойка", живущая на % (нехилый такой %).
Шамиль82 писал(а):если факты у тебя есть пиши в прокуратуру

Не смешите ... :lol2:
Holtoff писал(а):Налицо пока только полное непонимание тобой кто вкладывает, а кто организует.

То есть всё просто замечательно. Мне одному видимо мерещится :eek: Пробок нет, это просто все решили постоять. Разметка в "отбойник" - художественное произведение. Узкие полосы - худеть надо. "Налево" - ходить/ездить не надо :pipec: И за светофоры отвечает не Санник, а слесарь Иванов из ЖЭУ...
20 августа 2018 в 14:20 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):То есть всё просто замечательно. Мне одному видимо мерещится Пробок нет, это просто все решили постоять. Разметка в "отбойник" - художественное произведение. Узкие полосы - худеть надо. "Налево" - ходить/ездить не надо И за светофоры отвечает не Санник, а слесарь Иванов из ЖЭУ...

Я ж говорю - не догоняешь. Все. что ты перечислили - проблемы организации движения в Тюмени (вклбчая столь часто упоминаемого тобой Санника). А эта Тема - про ТКАД. И те, кто его строит, и те, кто вкладывает и принимает решения не имеют к организации движения в городе Тюмени никакого отношения. Ну и какого ты мешаешь все в одну кучу?
20 августа 2018 в 14:38 #
Винни-Пух
Felix_71 писал(а):ТОДЭП сам ничего не делает, они "выиграв" тендер (не допустив при этом больше никого поучаствовать), нанимают фирму, которая уже делает. Это тупо "прослойка", живущая на % (нехилый такой %).


Еще один балабол! Ни хрена не знает, не понимает, но делает вид, что он один Дартаньян.

Структура ТОДЭПа для сведения:
Изображение
20 августа 2018 в 23:32 #
Majesti©
Фото от 2 сентября 2018 года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
02 сентября 2018 в 22:13 #
Majesti©
Пролет в формате видео 4K вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от развязки со СтароТобольским трактом в сторону развязки с Ялуторовским трактом (ул. Республики),
и далее над железной дорогой (ТранСиб) мимо базы отдыха "Пруд Лесной" и далее в сторону развязки с дублером Ялуторовского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне в формате UltraHD.
07 сентября 2018 в 13:22 #
Majesti©
Сегодня, 7 сентября, состоялось открытие движения на Тюменской кольцевой автодороге в створе улицы Тополиной, Старотоболького и Ялуторовского трактов. Рабочее движение по всему кольцу вокруг Тюмени планируют запустить к концу года.
Напомним, ТКАД, протяженность которой составляет 55 километров, соединит четыре федеральные трассы. Это долгожданный объект для тюменцев, который должен избавить город от транзитного транспорта. Кольцо позволит грузовым автомобилям значительно экономить время, минуя Тюмень во время поездок в другие регионы. Это положительно отразится не только на дорожной, но и на экологической обстановке в областном центре.
«Строительство ТКАД началось в 2003 году. После завершения работ кольцевая автодорога соединит все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд центральных улиц», - отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Несколько интересных фактов о ТКАДе:
1. Общая протяженность дороги: 55 км
2. Время проезда ТКАД: около 1 часа
3. Максимально разрешенная скорость: 90 км/ч (в границах Тюмени – 60 км/ч).
4. Средняя интенсивность движения: 17 тыс. авт/сут.
5. В состав ТКАД входят 24 транспортные развязки и моста.
6. ТКАД соединит четыре федеральные дороги: Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск; Р-351 Екатеринбург – Тюмень; Р-254 «Иртыш» (автомобильная дорога федерального значения Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск); Р-402 Тюмень – Ишим – Омск.
07 сентября 2018 в 13:23 #
pesec
Majesti©, нахрена нам эта очередная реклама грандиозных строек? Где детальное вменяемое описание какие именно участки, спуски, проезды были запущены?
07 сентября 2018 в 13:34 #
Majesti©
pesec, в тексте же написано. Что непонятно? От Быково/Копытово можно проехать до развязки СтароТобольского тракта и на нем съехать в любую сторону, или поехать дальше и тоже самое сделать на следующей развязке на Ялуторовском тракте.
Вот этот оранжевый участок открыли:
Изображение

Отправлено спустя 52 секунды:
Грубо говоря, сейчас с Мыса до Автограда/Боровского и обратно вообще быстро можно доезжать.
07 сентября 2018 в 13:51 #
Вот этот я участок больше всего и ждал, на метановую заправку быстрее буду с мыса проскакивать, чтоб чекистов со светофорами не цеплять. А там глядишь скоро и на ммсе откроют заправку

А судя по видео, участок от ялуторовского тракта до объездной, там еще много работы, во многих местах ещё и асфальта не видно
07 сентября 2018 в 13:55 #
Majesti©
Руслан, обещали в октябре замкнуть, через 2 месяца уже.
На сегодня открытом участке тоже не было асфальта 3 месяца назад:
Скрытый текст:
07 сентября 2018 в 14:00 #
pesec
Majesti© писал(а):pesec, в тексте же написано. Что непонятно?

Мне было не понятно, все ли съезды и какой участок?
Majesti© писал(а):Сегодня, 7 сентября, состоялось открытие движения на Тюменской кольцевой автодороге в створе улицы Тополиной, Старотоболського и Ялуторовского трактов.
- весьма пространная фраза.
Прямо сейчас планирую внести эти дороги в OSM, нужна точность.
07 сентября 2018 в 14:07 #
На полчаса не успел )))). Думал что уже открыто, но стояли поперек дороги ограждения. Пришлось на Чекистов толкаться (((. Отличная новость. Пойду с Мыса до Автограда скатаюсь :razz: Раньше для этого надо было полгорода проехать.
07 сентября 2018 в 16:02 #
lol-85
Торопятся товарищи к выборам :up:
07 сентября 2018 в 16:08 #
s515la
Ялуторовский тракт, имеется ввиду "старый", или "новый", который ч/з ТЭЦ2?
Можно ли "прохватить", от московского до яра?
07 сентября 2018 в 16:11 #
s515la,
Ялуторовский старый. До нового откроют к концу октября.
Прохватить пока не выйдет :)
07 сентября 2018 в 16:15 #
REMY111
Ура! Ура! Урааа!!! :clapping: :beer2: Молодцы. После работы попрем. :f-1:
07 сентября 2018 в 16:31 #
Еду, круто все :). С Мыса до автограда 2 светофора :up:
07 сентября 2018 в 17:33 #
romario323
С мыса до автограда может и с 2003 начали строить.

А по поводу присоединения по этому поводу Березняков и Метелева к Тюмени я думаю начало будет уже с 1995
07 сентября 2018 в 19:30 #
pesec
Грандиозно!
Мы ждали этого столько лет! :up:
07 сентября 2018 в 19:36 #
Дениska
прокатился на выезде по ялуторовскому тракту, молодцы. Я, надеюсь, там жд переезд у металлоприема сделают нормальным, а не в полторы полосы, а то опять получается, сделали мега развязку, а с жд порешать не могут
07 сентября 2018 в 21:13 #
ещё бы в районе станционной мост через железку сделали так что-бы в будущем можно было развязку там пристроить, по типу как на лесобазе и привязать войновку к объездной, республика бы с 50 лет октября тогда вздохнули.
08 сентября 2018 в 01:04 #
Дениska, там и с другой стороны еще уже, мостик через жд
08 сентября 2018 в 05:28 #
REMY111
Дениska писал(а):Дениska, прокатился на выезде по ялуторовскому тракту, молодцы. Я, надеюсь, там жд переезд у металлоприема сделают нормальным, а не в полторы полосы, а то опять получается, сделали мега развязку, а с жд порешать не могут
там железка частная ,все от финансирования и как быстро решат бумажную волокиту. Будем надеяться ,что на будущий год решат эту проблему.
08 сентября 2018 в 08:03 #
Volodya
Дениska, на старотобольском тракте не лучше: едешь в город, на путепроводе два ряда, к которому прибавляется ещё один ряд с объездной, а сразу после два ряда, один из которых прямо, а второй направо, т.е. фактически из трёх рядов сразу получается один.
08 сентября 2018 в 09:38 #
Пахан
Руслан писал(а):Дениska, там и с другой стороны еще уже, мостик через жд

Ну там не так влияет, так как дальше по Ялуторовскому все равно до Ишима по одной полосе в каждую сторону.
19 сентября 2018 в 14:47 #
Zorik
Ещё бы освещение оборудовали на участке от переезда до автограда, а то черта города, а темень несусветная. Кстати, черту города перенесли за новую развязку.
19 сентября 2018 в 14:51 #
Majesti©
Еще фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
24 сентября 2018 в 23:09 #
Holtoff
Volodya писал(а):Дениska, на старотобольском тракте не лучше: едешь в город, на путепроводе два ряда, к которому прибавляется ещё один ряд с объездной, а сразу после два ряда, один из которых прямо, а второй направо, т.е. фактически из трёх рядов сразу получается один.

Да, каждый день там езжу туда-обратно. Но все равно после запуска развязки поток (он там не очень большой) движется гораздо активнее, чем по этому объезду из плит, по которому год ездили. Там и пробки бывали. Сейчас все гораздо приятнее.
25 сентября 2018 в 07:58 #
Extreme72
Необычное решение. Наверное называется "Последний шанс". :-)
Изображение
25 сентября 2018 в 11:07 #
lol-85
Holtoff, ну и пока старо-тобольский не расширили немного странновато, едешь по одной полосе и тут бац развязка с тремя полосами, а после нее сужение опять в одну :)
25 сентября 2018 в 11:20 #
alimofo
Вот не могу понять как выезжать из гаражного кооператива который по правой стороне когда едешь в сторону Борового по Республике, заезжать то понятно, а вот выезд, места для более менее плавного выезда в сторону Борового я так понимаю не будет, или также как и заезжать в кооператива ввезжать к светофору?
25 сентября 2018 в 12:54 #
anatoliy596
alimofo писал(а):
выезд там же где и заезд. это временно.
25 сентября 2018 в 13:13 #
alimofo
anatoliy596 писал(а):
alimofo писал(а):
выезд там же где и заезд. это временно.

А потом то как выезжать?
25 сентября 2018 в 14:01 #
Пахан
Судя по работам на последней развязке объездной, в скором времени откроют перемычку между Ялуторовским трактом и автодорогой Тюмень-Боровский-Богандинский: в срочном порядке асфальтируют два съезда: от Ялуторовского тракта в сторону города и от Боровского в сторону Ялуторовского тракта. Правда с путепроводом на этой развязке все плохо: работ месяца на два. Хотя, могу ошибаться, состояние самой перемычки не видно.
29 октября 2018 в 16:25 #
REMY111
Пахан писал(а):Пахан, Судя по работам на последней развязке объездной, в скором времени откроют перемычку между Ялуторовским трактом и автодорогой Тюмень-Боровский-Богандинский: в срочном порядке асфальтируют два съезда: от Ялуторовского тракта в сторону города и от Боровского в сторону Ялуторовского тракта. Правда с путепроводом на этой развязке все плохо: работ месяца на два. Хотя, могу ошибаться, состояние самой перемычки не видно.
Там опоры ещё 110 кВ не перенесены. Прям по середине съезда стоит. Тюменьэнерго не шевелится.
29 октября 2018 в 19:23 #
в ноябре откроют.
29 октября 2018 в 20:16 #
Сибирский_Волк
Ну и сразу и срочно надо продолжать объездную - выход на Червишевский тракт и далее - выход на Московский тракт.
Иначе - это финиш.
Светофор у старого поста ГИБДД у ТЭЦ 2 встречает въезжающих транзитников и всех остальных(со стороны Боровского) - 180 секунд! Ну и далее объездная только радует всех уже..приличной перегруженностью..
29 октября 2018 в 21:04 #
Сибирский_Волк, вот тоже так думаю, надо делать не кольцо, а улитку. Чтобы данная объездная начала идти во вторую объездную и т.д.
Реально сейчас от ТЭЦ и до Плеханова - городская дорога,
30 октября 2018 в 08:22 #
На Червяке у комаровского светофора уже техника и даже сваи вроде забиты. Проезжал мельком трубы видел какие-то.
30 октября 2018 в 09:25 #
djamal
alimofo писал(а):
anatoliy596 писал(а):
alimofo писал(а):
выезд там же где и заезд. это временно.

А потом то как выезжать?

эхх... сделали бы съезд в кооператив прям с объездной и на дорогу до кооператива немного бы асфальта сыпанули :roll:
30 октября 2018 в 09:43 #
Сибирский_Волк писал(а):Светофор у старого поста ГИБДД у ТЭЦ 2 встречает въезжающих транзитников и всех остальных(со стороны Боровского) - 180 секунд!

Светофор скорее всего уберут и потоки разделят отбойником, когда развязку полностью запустят
30 октября 2018 в 09:58 #
Сибирский_Волк
Exiv писал(а):Светофор скорее всего уберут и потоки разделят отбойником, когда развязку полностью запустят

Да вот х.з... Развязка - это одно. А въезд-выезд на Войновку и во все мкр - это немного другое. И куча транспорта идет со стороны города и поворачивает налево, в сторону этих мкр, Войновки и проч..
Но посмотрим.
30 октября 2018 в 10:11 #
alimofo
Сибирский_Волк писал(а):Ну и сразу и срочно надо продолжать объездную - выход на Червишевский тракт и далее - выход на Московский тракт.

вроде таких планов даже нет, слишком малое расстояние между обьездной-федюнинского и той которую в теории предлагаешь.
30 октября 2018 в 10:28 #
Сибирский_Волк писал(а):И куча транспорта идет со стороны города и поворачивает налево, в сторону этих мкр, Войновки и проч..

ну а почему бы и нет? с аккумуляторной поворот налево в сторону московского запретили, так как рядом есть развязка на Ямской (через неё быстрее, я даже за один цикл успеваю крутануться).
Так и тут - надо налево в микраши, крутанись через развязку.
30 октября 2018 в 11:13 #
Сибирский_Волк
alimofo писал(а):вроде таких планов даже нет, слишком малое расстояние между обьездной-федюнинского и той которую в теории предлагаешь.

Дело не в расстоянии, а значимости для города. И в самом деле, Федюнинского, Мельникайте и далее до московского тракта - очень бодрое городское движение, не считаю массы большешрузного транзитного транспорта.
А пока дождемся 3-го транспортного кольца - в Туре уже столько воды утечет;)). Имеется в виду Борки - Муллаши -Боганда - Онохино - Мичурина - Успенка
30 октября 2018 в 11:51 #
Extreme72
Hameleon писал(а):На Червяке у комаровского светофора уже техника и даже сваи вроде забиты. Проезжал мельком трубы видел какие-то.

По информации Drdiesel, которая у него от рабочего с обочины - там будут делать расширение на поворот в Комарово. Зачем сваи непонятно. Либо будущую дорогу/край дороги/обочину так укрепляют, либо воздушный переход будет.

Exiv писал(а):Светофор скорее всего уберут и потоки разделят отбойником, когда развязку полностью запустят

Ещё летом об этом подумал.
30 октября 2018 в 11:54 #
Drdiesel
Extreme72 там, кстати щит информационный поставили, перед этим перекрёстком. надо глянуть, что все таки хотят делать.
30 октября 2018 в 12:24 #
Homark
alimofo писал(а):вроде таких планов даже нет, слишком малое расстояние между обьездной-федюнинского и той которую в теории предлагаешь.


Есть, есть. Всё есть. Не дураки же там, тоже всё понимают про Федюнинского...

https://t-l.ru/245358.html
30 октября 2018 в 12:32 #
Homark
alimofo писал(а):
Сибирский_Волк писал(а):Ну и сразу и срочно надо продолжать объездную - выход на Червишевский тракт и далее - выход на Московский тракт.

вроде таких планов даже нет, слишком малое расстояние между обьездной-федюнинского и той которую в теории предлагаешь.


В планах было Монтажников до Червяка пробивать...
30 октября 2018 в 12:41 #
alimofo
Сибирский_Волк писал(а):

Ну конечно я бы тоже был непротив что ты предложил, но такого явно в ближайщее время не будет, а вот Мичурина-Успенка до того как отобрали чемпионат по биатлону и песком отсыпали и выравнивали, думаю готовили к асфальтированию, а вот год назад сунулся туда не по зиме, так там хрен проедешь, так что думаю что там только по зиме вариант проехать, а Богандинка-Онохино, есть же асфальт, узковато и петляет, но не критично для легковой.
30 октября 2018 в 12:51 #
Drdiesel
Изображение
30 октября 2018 в 13:45 #
Сибирский_Волк
alimofo писал(а):Ну конечно я бы тоже был непротив что ты предложил, но такого явно в ближайщее время не будет, а вот Мичурина-Успенка до того как отобрали чемпионат по биатлону и песком отсыпали и выравнивали, думаю готовили к асфальтированию, а вот год назад сунулся туда не по зиме, так там хрен проедешь, так что думаю что там только по зиме вариант проехать, а Богандинка-Онохино, есть же асфальт, узковато и петляет, но не критично для легковой.

Так то это не я предложил - это в далёких планах просматривалась;)). Ну и кусками на этом участке это все фигня на костном масле. Только цельный участок Борки - Успенка погоду сделает.
Мичурино - Успенка - она по лету по сырой погоде не проезжая
30 октября 2018 в 13:51 #
Изображение вот такое бы построили для начала и на перспективу :roll:
Цены бы небыло этому участку :)
30 октября 2018 в 14:05 #
Majesti©
Exiv, ранее было уже: "К 2021 году в Тюмени появится третье транспортное кольцо": https://www.car72.ru/news/autonews/view-3640
Изображение
(оранжевые стрелочки)
30 октября 2018 в 14:12 #
Majesti©, кольцо ещё вилами на воде. А вот этот кусочек очень нужен, тем более что такие планы были)
30 октября 2018 в 14:19 #
Extreme72
Majesti©, По схеме получается, что северо-северо-восточная часть нынешней объездной - это часть третьего транспортного кольца (ТТК).
А южную часть ТТК наверное вообще быстро можно построить, там же ни дома, ни гаражи выкупать не надо, ни коммуникации переносить... разве что ЛЭП какие-нибудь сдвигать или поднимать.
30 октября 2018 в 14:23 #
Extreme72
Majesti© писал(а):"К 2021 году в Тюмени появится третье транспортное кольцо": https://www.car72.ru/news/autonews/view-3640

В том, что по ссылке, говорится, что
новая дорога должна будет пройти через Борки, Богандинское, Червишево и Успенку

А на схеме совсем другая дорога, гораздо ближе к Тюмени, даже до Лебяжьего не доходит. Та, что через сёла, это то ли 5-е, то ли 7-е транспортное кольцо.
30 октября 2018 в 14:27 #
Majesti©
IV пусковой комплекс Объездной дороги между Ялуторовским трактом и дублером Ялуторовского тракта. Ноябрь 2018 года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Уже построен путепровода через ж/д ветку около пруда "Лесной"
- Уже построен путепровод через ж/д пути (Транссибирская магистраль)
06 ноября 2018 в 15:54 #
REMY111
Majesti© писал(а):- Уже построен путепровод через ж/д пути (Транссибирская магистраль)

Интересно, успеют или нет. Будут ли асфальт класть в морозы. Либо до весны заморозят. :???:
06 ноября 2018 в 16:43 #
Majesti©
REMY111, была уже новость, что до конца 2018, увы, не успеют, как обещали ранее. Только в 2019.
Но темпы хорошие! :up: Почти уже всё готово, если судить по фото.
И если сравнить с фото/видео, что тут было еще всего лишь в февраль 2018 года, 9 месяцев назад: viewtopic.php?p=2696509#p2696509

И что было в июне 2018:

то кажется очень быстро! :yes:
Особенно, если сравнивать, например, с ремонтом небольшого участка ул. Осипенко, который все еще не открыли!
Хотя закрыли в мае, а обещали открыть 15 августа: viewtopic.php?p=2717528#p2717528
06 ноября 2018 в 16:51 #
Majesti©
А вот и свежее видео, ноябрь 2018 года.
Пролет над ТКАД от ул. Республики (Ялуторовский тракт) над ж/д и прудом "Лесной" до дублера Ялуторовского тракта.
07 ноября 2018 в 18:09 #
LegnumWiento
На 12 секунде легковушка не хило так шпарит навстречу, по строящейся дороге
07 ноября 2018 в 18:27 #
Мракор
может и успеют в этом году запустить
07 ноября 2018 в 18:48 #
Majesti©
Мракор, на видео видно, что правая стороны почти уже вся в асфальте, и возможно успеют ее закончить до морозов и откроют движение по одной стороне (будет только по одной полосе в каждую сторону) и поставят ограничение в 40 км/ч.
Ну хотя бы так до весны замкнется ТКАД.

Отправлено спустя 39 секунд:
LegnumWiento, там пока закрытый участок. Скорее всего, служебный авто. (Еще и по "встречке" едет) :)
07 ноября 2018 в 19:03 #
LegnumWiento писал(а):На 12 секунде легковушка не хило так шпарит навстречу, по строящейся дороге

Видео ускорено просто :-D
07 ноября 2018 в 19:22 #
Majesti©
Как сообщили в адрес CAR72.RU, сегодня открыли в тестовом режиме участок дороги от ул. Республики через Транссиб (ж/д) до дублера Ялуторовского тракта! В данный момент дорожники устанавливают знаки и ограждения.
(красный цвет участка на фото)
Изображение
13 ноября 2018 в 13:22 #
Extreme72
Majesti© писал(а):сегодня открыли в тестовом режиме участок дороги от ул. Республики через Транссиб (ж/д) до дублера Ялуторовского тракта

Ура !
13 ноября 2018 в 13:58 #
Max123_1993
Ура, с червяка на Тобольский тракт мимо города и без светофоров :up:. В пятницу прокатимся.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вернее с одним светофором
13 ноября 2018 в 15:54 #
Пахан
Max123_1993 писал(а):Ура, с червяка на Тобольский тракт мимо города и без светофоров :up:. В пятницу прокатимся.

Ну не так уж там и классно с Червяка на Тобольский ехать. Путепровода-то нет. Чтобы от Тюмени попасть на объездную нужно развернуться на перекрестке на птицефабрику. А это около 2 км от развязки... А вот от Тобольского тракта на Червяк - идеально.
13 ноября 2018 в 16:16 #
KolemBass
Majesti© писал(а):Как сообщили в адрес CAR72.RU...

Ты, Вова, "сообщателям" пламенный привет передай. Официальный ответ ГУСа - движение НЕ открыто, там висят запрещающие знаки. Со всеми вытекающими...
13 ноября 2018 в 16:23 #
KolemBass писал(а):KolemBass,
Majesti© писал(а):Как сообщили в адрес CAR72.RU...

Ты, Вова, "сообщателям" пламенный привет передай. Официальный ответ ГУСа - движение НЕ открыто, там висят запрещающие знаки. Со всеми вытекающими...
со стороны лесобазы знаки и блоки стояли вчера вечером
13 ноября 2018 в 16:30 #
Мракор
вы че блин, я уже жену обрадовал((( придется ее обломать, и лишиться сладкого((( пИчаль
13 ноября 2018 в 17:44 #
oioi
Ну вот... почти есть ТКАД.
Осталось только Березняковский огрызок обойти и выпилить 3 светофора.
13 ноября 2018 в 17:47 #
Majesti©
KolemBass, я же написал, что в "тестовом" режиме. Мне эту информацию сообщил один из строителей, который трудится на объекте.
Да и вот водитель уже сообщает, который после прочтения сообщения прокатился там:
"Подтверждаю, проехать можно. Ехал с Ялуторовского к ТЭЦ. На дороге присутствуют блоки и спец техника. Ехать не быстро. После Транссиба двухсторонка по одной стороне."
13 ноября 2018 в 18:37 #
Volodya
Majesti© писал(а):Мне эту информацию сообщил один из строителей, который трудится на объекте.
Да и вот водитель уже сообщает, который после прочтения сообщения прокатился там:
"Подтверждаю, проехать можно. Ехал с Ялуторовского к ТЭЦ. На дороге присутствуют блоки и спец техника. Ехать не быстро. После Транссиба двухсторонка по одной стороне."

"Один из строителей" - очень компетентный источник :cherep:
Проехать хоть и можно, но нельзя. Хоть дорога есть на всем протяжении участка, но, как правильно Коля заметил, все запрещающие знаки на месте.
Да и строительная техника никуда не делась.
13 ноября 2018 в 18:50 #
Majesti©
Volodya, поэтому источник и сообщил "тестовое" :)
Я ему сейчас задал вопрос, он пояснил:
"Все верно, "официального" открытия ещё не было, но проезд по асфальтированному участку с разметкой можно. Мост на окончании дороги сейчас опускается в проектное положение, а дорожники готовят оставшиеся 2 съезда. Пока что Т-образный разъезд."
13 ноября 2018 в 19:05 #
В ФКУ «Уралуправтодор» рассказали, по какой причине им пришлось приостановить строительство капитального надземного перехода рядом с поворотом на поселок Комарово. Дорожники свернули работы, узнав, что правительство Тюменской области планирует возвести в районе областной клинической больницы транспортную развязку.

:pipec: без комментариев
13 ноября 2018 в 19:27 #
Extreme72
Hameleon писал(а):без комментариев

Действительно. В лучших традициях.
13 ноября 2018 в 19:48 #
Majesti© писал(а):но проезд по асфальтированному участку с разметкой можно.

Но насчёт запрещающих знаков источник умолчал?)
13 ноября 2018 в 20:12 #
REMY111
aleksey72rus писал(а):aleksey72rus,
Majesti© писал(а):но проезд по асфальтированному участку с разметкой можно.

Но насчёт запрещающих знаков источник умолчал?)
да уберут знаки успокойтесь. Прокатился сегодня. Красота. :up: :up: :up:
13 ноября 2018 в 20:26 #
Борис Брусенцов
Прокатился? Сквозь бетонные блоки? Красавчик, че...
13 ноября 2018 в 22:09 #
Подтверждаю вчера тоже там проехал.
Съезды в сторону ТЭЦ 2 готов и со стороны борового тоже вроде.
Дорога уже везде закатана там ведутся работы по обустройству инфраструктуры.
От Антипино до ТЭЦ2 10 минут :up:
14 ноября 2018 в 08:20 #
Борис Брусенцов
[quote="relanium86"]Подтверждаю вчера тоже там проехал.
Съезды в сторону ТЭЦ 2 готов и со стороны борового тоже вроде.
Дорога уже везде закатана там ведутся работы по обустройству инфраструктуры.
От Антипино до ТЭЦ2 10 минут :up:[/q

Ору со сказочников :pipec: нельзя от ТЭЦ 2 проехать на Ялуторовский тракт, ну никак! Блоки везде стоять.
14 ноября 2018 в 08:30 #
REMY111
Борис Брусенцов писал(а):
relanium86 писал(а):Подтверждаю вчера тоже там проехал.

Согласен, можно только от Ялуторовского до ТЭЦ 2
14 ноября 2018 в 08:33 #
Где Вы видете что я говорю от ТЭЦ 2?
Ехал со стороны Старотобольского тракта.
14 ноября 2018 в 08:36 #
REMY111
relanium86 писал(а):Где Вы видете что я говорю от ТЭЦ 2?
Ехал со стороны Старотобольского тракта.

Со зрением у многих проблемы от компьютеров :eek: :cherep:
14 ноября 2018 в 09:02 #
Можно ехать? Или «кирпич» нельзя?
14 ноября 2018 в 11:21 #
CJIOH
Freeze писал(а):Можно ехать? Или «кирпич» нельзя?
За проезд, возможно :cherep: придется заплатить
14 ноября 2018 в 11:52 #
Такое тихое место загубили своей объездной :lol2: прошлой осенью домик (бомжевище) лесника выглядел так:
Изображение
https://www.google.ru/maps/@57.0839713,65.6743465,3a,47.4y,11.46h,100.09t/data=!3m7!1e1!3m5!1sAF1QipODcQMm3NQam6QooWETBsQrIVtgFWksD06-xlMb!2e10!3e12!7i10000!8i5000?hl=ru
а теперь в 30м позади край моста возвышается как небоскрёб. :cherep:
14 ноября 2018 в 15:16 #
Борис Брусенцов
CJIOH писал(а):
Freeze писал(а):Можно ехать? Или «кирпич» нельзя?
За проезд, возможно :cherep: придется заплатить

Блоки стоят в конце.
14 ноября 2018 в 17:25 #
Физически можно проехать, но правила не разрешают.
Изображение
14 ноября 2018 в 21:02 #
Борис Брусенцов
ROMEN72 писал(а):Физически можно проехать, но правила не разрешают.
Изображение
вчера из любопытства там проехал, почти в самом конце маршрута стоят блоки, так что если и проедешь, то не насквозь.
15 ноября 2018 в 10:05 #
Вчера в сторону ТЭЦ блоки были убраны и знаки запрещающие демонтированы. но проезд был перегорожен газелью дорожников
22 ноября 2018 в 09:20 #
Majesti©
Всё, официально ТКАД замкнули и открыли!
Объездную Тюмени открыли сегодня!
Теперь ТКАД окончательно закольцован!
21 ноября запустили движение на последнем участке (красный цвет на схеме)
Изображение
Работы завершили на 2 года раньше срока.
Факты:
1. ТКАД соединяет 4 федеральных трассы и имеет длину 55 км.
2. Время проезда всего ТКАД: 60 минут
3. 24 транспортные развязки и моста на ТКАДе
4. Максимально разрешенная скорость: 90 км/ч, и 60 км/ч в границах города. (Стоят камеры на фиксацию средней скорости)
5. В сутки по ТКАД в среднем будут проезжать 17 тысяч автомобилей.
Тюменская кольцевая не только перераспределит транспортные потоки и уменьшит пробки, но и улучшит экологическую обстановку, ведь теперь транзитный транспорт сможет объезжать областной центр.
viewtopic.php?f=21&t=125260&start=180
22 ноября 2018 в 13:22 #
Drdiesel
УРА товарищи!!! :up:
22 ноября 2018 в 13:34 #
oioi
Клевер на Феде намекает о продолжении банкета.
Дальше так?
Изображение
А потом и ваще вот так:
Изображение
И тогда уже никаких дебильных 60км/ч, а возможно и 90.
Только рыбаков и купальщиков ссаными тряпками выгнать с обочин в районе Липового и ок. :cherep:
22 ноября 2018 в 14:12 #
lol-85
oioi, даже где-то был оф. проект части от Феди до Московского тракта, как приоритет к постройке, т.к. Федя вот-вот станет полноценной городской улицей и больше не сможет выполнять функций объездной
22 ноября 2018 в 14:15 #
oioi, хотелось бы верить, но с адекватными рамками - 60 оставят - до 80 в путь, хотя бы. Там же до сих пор дебилы тормозят на пересечении с червяком, хотя при не хочу :pipec:
надо будет -выгонят тряпками и заборчики поставят из труб :lol2: эт дело нашим любо!
22 ноября 2018 в 14:45 #
frostoff
Новость отличная, знакомый уже ездил, рассказывал.
С МЖК на Чекистов и не по Пермякова - непривычно, как так)

Дополню факты:
6) 3 светофора
7) "не смог сосчитать сколько" пешеходных переходов)
22 ноября 2018 в 16:30 #
Majesti©
frostoff, а где он разворачивается на трассе после развязки, чтобы от МЖК попасть на объездную? Заезд же на Объездную только от Борового, пока клевера нет.
Фото "Моя Тюмень":
Изображение
22 ноября 2018 в 17:28 #
Volodya
Majesti©, ближайший разворот у птицефабрики. И то если сначала повернуть направо, там развернуться и уже выехать в обратную сторону.
22 ноября 2018 в 17:38 #
frostoff
Majesti© писал(а):frostoff, а где он разворачивается на трассе после развязки, чтобы от МЖК попасть на объездную? Заезд же на Объездную только от Борового, пока клевера нет.
Фото "Моя Тюмень":
Изображение

Пока что нет, но будет же)
22 ноября 2018 в 17:56 #
Majesti©
Мне еще интересен момент...
Получается, что теперь фурам будет одинаково по расстоянию ехать в объезд Тюмени между Тобольском/ХМАО и Екатеринбургом, что по северному обходу, что по южному?
Не увеличит ли это количество фур на участке Федюнинского от ТЭЦ-2 до Московского тракта?
22 ноября 2018 в 19:42 #
Volodya
Majesti©, ну тут, я думаю, он нафигатора зависит, и от указателей.
На счёт второго я не знаю, а по первому - сегодня Яндекс повел меня ещё через город.
22 ноября 2018 в 21:19 #
КАЗАХСТАН
вроде соединили обьездную с ялуторовским трактом.по крайней мере знаки убрали
22 ноября 2018 в 21:41 #
Extreme72
frostoff писал(а):Дополню факты:
6) 3 светофора

Минимум 5 светофоров - Теплотехников, Авторемонтная, Институтская (пешеходный), Барнаульская, Воронинские горки. Может ещё где-то есть на северо-восточной части, я там редко езжу.
22 ноября 2018 в 23:16 #
Extreme72
Сергей Шустов, начальник Главного управления строительства Тюменской области:
«В ближайших планах у нас проектирование развязки объездной дороги на пересечении с дорогой на Метелёво. Необходимо построить еще одну развязку на пересечении улицы Интернациональной с объездной дорогой."
22 ноября 2018 в 23:24 #
KolemBass
Extreme72,
Там еще продолжение есть - "И построить несколько надземных пешеходных переходов, чтобы превратить кольцевую дорогу в бессветофорную"
22 ноября 2018 в 23:51 #
Extreme72, еще один пешеходный в березняках
23 ноября 2018 в 06:01 #
Drdiesel
KolemBass писал(а):KolemBass, Extreme72,
Там еще продолжение есть - "И построить несколько надземных пешеходных переходов, чтобы превратить кольцевую дорогу в бессветофорную"
а вот это самое главное!))
23 ноября 2018 в 10:51 #
Mad
frostoff писал(а):
Majesti© писал(а):frostoff, а где он разворачивается на трассе после развязки, чтобы от МЖК попасть на объездную? Заезд же на Объездную только от Борового, пока клевера нет.
Фото "Моя Тюмень":
Изображение

Пока что нет, но будет же)

Т.е. как я понял завтра заехать на ТКАД с Федюнинского в сторону Тобольского тракта не получится? Т.е. он как бы не совсем открыт? Жалко фоток нет с места событий
23 ноября 2018 в 12:05 #
aleksss_555
Mad писал(а):Т.е. как я понял завтра заехать на ТКАД с Федюнинского в сторону Тобольского тракта не получится?

только через разворот у Птицефабрики :yes: ,
а если поедешь с Тобольского тракта, то съехать сможешь только в сторону ТЭЦ2
23 ноября 2018 в 13:03 #
Все будут разворачиваться раньше птицефабрики
23 ноября 2018 в 13:25 #
Hameleon писал(а):Все будут разворачиваться раньше птицефабрики

Как? Перепрыгивая двойной отбойник?
23 ноября 2018 в 13:40 #
Давно не ездил там :-D До самого Борового чтоли он?
Если до первого перекрестка так это недалеко.
23 ноября 2018 в 13:51 #
aleksss_555
Ну так первый разворот и есть поворот на птицефабрику.
Ещё в процессе стройки думал а как трактора навоз будут вывозить, не через развязку ведь разворачиваться чтобы проехать до дороги где по весне вдоль рыбаки сидят. А потом увидел очертания двух перекрёстков и стало понятно что для них эти светофоры будут
23 ноября 2018 в 16:14 #
Прокатился, с Лесобазы до Федюнинского времени заняло около 10 минут! Двух полоска от первого ж/д моста до Федюнинского, примерно 2 км. Да не доделана развязка, но и то что открыто уже очень выручает. Спасибо дорожным строителям.
23 ноября 2018 в 16:41 #
spiritus
Вот только у птицефабрики и на следующем перекрёстке знаки для левой полосы только прямо.
23 ноября 2018 в 18:15 #
Volodya
spiritus, можно, хоть это и не безопасно, повернуть направо, развернуться и выехать в нужном направлении (я уже выше писал про это, вчера так ехал)
23 ноября 2018 в 18:42 #
На стройке Монтажников-Федюнинского сделан только 1 ряд объезда, в сторону тэц.
Затор даже в выходной, интересно что в будни творится.
2 ряда нормально нельзя сделать что-ли было :pipec: место же есть
24 ноября 2018 в 14:49 #
igor86g
[quote=«Hameleon»]Hameleon, На стройке Монтажников-Федюнинского сделан только 1 ряд объезда, в сторону тэц.
Затор даже в выходной, интересно что в будни творится.
2 ряда нормально нельзя сделать что-ли было :pipec: место же есть[/quote]

Вот точно подметил. Хорошо что строят развязки и это создаёт неудобство. Но в данном случае можно же сделать по человеческий. Место в поле же много. Ну и плиты хотя бы ровно положить при съезде в этот объезд, все равно же их укладывали специально для объезда, а то такая яма при съезде что все притормаживают.
В сторону обороны от тэц2 пробка не хилая в очередной раз.
24 ноября 2018 в 16:13 #
igor86g писал(а):хотя бы ровно положить


хотя бы что то сделали и то уже не плохо, а то поставили бы светофор и поочерёдный проезд через встречку :cherep:
24 ноября 2018 в 20:18 #
Extreme72
Проехал сегодня по новой дороге.
Видео - вокруг Тюмени за 4 минуты.
24 ноября 2018 в 22:57 #
Сибирский_Волк
С превышением легким пройдена объездная, однако;-))
Скорость получается около 825 км/час :)
25 ноября 2018 в 09:43 #
Extreme72
Сибирский_Волк, меня ещё и обгоняли. :-)
25 ноября 2018 в 13:43 #
z_ima
Extreme72 писал(а):Проехал сегодня по новой дороге.
Видео - вокруг Тюмени за 4 минуты.

Изображение
:up: :up: :up:
25 ноября 2018 в 18:48 #
Extreme72
Ещё хотел сказать, что по спидометру круг по объездной по внутреннему радиусу у меня получился равен 57 километрам.
25 ноября 2018 в 21:53 #
RobertEdwardLee
Extreme72,
:up: :up: :up:
А ты хорош! (такой же таймлапс хотел снять, но теперь уже не поеду)))

Сибирский_Волк писал(а):С превышением легким пройдена объездная, однако;-))
Скорость получается около 825 км/час :)


Со скорость ТУшки пролетел))
26 ноября 2018 в 08:44 #
Domkrat
Внесу свою лепту. Хотел вчера проехать по новому участку от Республики (Ялуторовский тр-т) до ТЭЦ-2.
Но, с первого раза не получилось. Поехал по недостроенной накатанной дороге, поднялся на насыпь, выехал на дорогу. А там блоки, отделяющие полосу - обидно, затык, когда уже почти у цели. В итоге пришлось использовать 3 лепестка:

Изображение
26 ноября 2018 в 10:00 #
pesec
Domkrat писал(а):Внесу свою лепту. Хотел вчера проехать по новому участку от Республики (Ялуторовский тр-т) до ТЭЦ-2.
Но, с первого раза не получилось. Поехал по недостроенной накатанной дороге, поднялся на насыпь, выехал на дорогу. А там блоки, отделяющие полосу - обидно, затык, когда уже почти у цели.

Ну так на всех текущих картах этого съезда нет. Ты то с чего по нему рванул на обум?
26 ноября 2018 в 10:43 #
Domkrat
pesec, на Яндексе есть. На Google вообще ещё нет этой дороги. На 2gis это съезда нет, но и сама дорога как будто не доходит до Федюнинского. Поэтому решил лично проверить.
26 ноября 2018 в 10:50 #
Domkrat писал(а): Поехал по недостроенной накатанной дороге, поднялся на насыпь, выехал на дорогу. А там блоки, отделяющие полосу - обидно, затык, когда уже почти у цели.

То есть как обычно дорога типа есть, а знаков запрещающих въезд на нее, нет. А потом кричим после ДТП -водила виноват сам. ...
26 ноября 2018 в 10:59 #
aleksss_555
Думаю стоит добавить и про другие съезды, а то вдруг кто то не в курсе,
а именно, выезд на Объездную, если едешь со стороны республики, и нужно заехать в город , то тут всё понятно.
А если нужно выехать из города, то придётся пилить до разворота, законный я так понимаю только на светофоре, не законный напротив АЗС,
Если хочешь заехать на эту развязку в сторону Республики, то если едешь в сторону города из Борового, то тут всё понятно, а если едешь из города, то опять же пилить до разворота, а он на повороте на птицефабрику,(там же конный комплекс) но опять же как писали выше, там почему знак, по левой полосе Только прямо.
Ну в принципе оно и понятно Тестовый решим, поэтому без претензий, подстраиваемся, и держим строительную технику в приоритете. А то начнём заедаться, так и вообще закроют пока не доделают
26 ноября 2018 в 11:14 #
и со знаками - ахтунг, нормально нельзя сразу сделать :automat: половина съездов - без указателей
26 ноября 2018 в 11:27 #
Extreme72
RobertEdwardLee писал(а):такой же таймлапс хотел снять, но теперь уже не поеду

Ты можешь в обратную сторону снять. :-) Я наверное уже год или больше собирался сразу проехать круг почёта, как только дорогу построят. :-) Ещё как раз получился выходной, то есть без пробок и без грязи на дороге и погода не мрачная.

cfyz писал(а):и со знаками - ахтунг, нормально нельзя сразу сделать половина съездов - без указателей

Я вообще после Щербакова/Велижанского тракта/Липового потерялся, потому что ни разу ещё там не ездил по всем этим новым развязкам. Ориентировался только примерно по окружению. Сначала увидел справа большой новый микрорайон, подумал, что это район Мыса. Когда замаячил Леруа мерлен точно понял, что это тобольский тракт и район Сити-Молла. Когда реку переехал вообще не заметил. Потом стало тало вообще ничего не понятно. Видны были только ТЭЦ и высотки Новоантипинского маячили слева всю дорогу. Когда справа появился красивый тротуарчик с фонарями от остановки, подумал, что это в Зайково, похоже, так оно и есть, потом сориентировался по металлургическому заводу и указателю на Криводанова, понятно, что это Старотобольский тракт, потом незаметно проскочил Республику, ну а дальше уже понял, где еду. :-)
Стало понятно, что на всех развязках под указателем "Тюмень" на синем фоне со стрелкой просто необходимо подписывать улицу, на которую попадёшь. Так было бы намного понятней.
26 ноября 2018 в 12:20 #
Extreme72 писал(а):на синем фоне со стрелкой просто необходимо подписывать улицу, на которую попадёшь

в нормальных городах, например в Питере так и есть
26 ноября 2018 в 13:00 #
spiritus
aleksss_555 писал(а):если нужно выехать из города, то придётся пилить до разворота, законный я так понимаю только на светофоре, не законный напротив АЗС,

На светофоре тоже незаконный, ибо знак только прямо :smeh:
26 ноября 2018 в 13:38 #
Сразу заметно что дорога открыта, на 50 Лет Октября пробка была только от Гилевского кольца где светофор пешеходный, хотя раньше хвост пробки был в районе ЖБИ-3 примерно в 17-30
26 ноября 2018 в 17:56 #
Сибирский_Волк
Extreme72 писал(а):Я вообще после Щербакова/Велижанского тракта/Липового потерялся, потому что

Такая же история;-))
Едешь по новым развязкам, магистралям - не сразу въезжаешь, где находишься.
До того интересно все изменилось;-)).
Даже на Федюнинского от ТЭЦ2 до диновского кольца - и то порой не сразу сообразишь;-))
26 ноября 2018 в 18:37 #
Ramil44
Сибирский_Волк, Extreme72, потеряться можно и в городе, если изменить направление движения по улицам с односторонним движением.
Я вчера на Комсомольской "город" не узнал, поехав после Немцова временно против шерсти, аж занервничал что не могу найти нужный поворот :smeh:
Глаза привыкают к одной и той же картинке.
По объездной езжу часто, нравится, но Плехановской мост обламывает всё удовольствие.
26 ноября 2018 в 18:51 #
Extreme72
Ramil44, да, знакомое ощущение. Так и пешком случается, если пойти в обратную сторону, относительно привычных маршрутов.
26 ноября 2018 в 19:48 #
Zorik
Приятно, конечно, что оканчивают такой нужный и полезный объект, как кольцевая вокруг города, вот только сдается мне, что "северный объезд" города (Тобольский тракт-Велижанский тракт-Салаирский тракт...) Так и будет полу пустым, а основной трафик пойдет по маршруту Тобольский-Старотобольский-Ялуторовский-Федюнинского, и улица Федюнинского не на шутку встрянет, ибо это плечо объезда короче и следовательно экономически выгоднее северного объезда.
29 ноября 2018 в 15:03 #
Димасик
Zorik писал(а):Приятно, конечно, что оканчивают такой нужный и полезный объект, как кольцевая вокруг города, вот только сдается мне,

Интересная мысль, вполне возможно, но тут похоже только смириться придется.
29 ноября 2018 в 16:04 #
Zorik, будем надеяться на мозги. Федюнинского и так прекрасно стоит временами
29 ноября 2018 в 16:53 #
Я же говорю строительство вот этого куска решило бы все проблемы :roll:
Изображение
29 ноября 2018 в 18:50 #
На этом последнем участке, где двухстороннее движение в сторону ТЭЦ-2, БЕСЯТ некоторые индивиды не видящие знак 40 и притом еще умудряются обогнать под знак "обгон запрещен" :automat: :automat: :automat:
29 ноября 2018 в 18:57 #
Мракор
Zorik писал(а):основной трафик пойдет по маршруту Тобольский-Старотобольский-Ялуторовский-Федюнинского, и улица Федюнинского не на шутку встрянет

ну не знаю... я лично в луговое из антипино еду по объездной, и даже не думаю соваться на федю, ибо там можно прилипнуть в трафике
30 ноября 2018 в 09:12 #
Мракор, при чём тут луговое? 90% трафика едет с московского/червишевского на ялуторовский/тобольский и обратно. Поэтому правильно пишут, что северная часть практически не используется для транзита
30 ноября 2018 в 09:25 #
Мракор писал(а):я лично в луговое из антипино еду по объездной, и даже не думаю соваться на федю, ибо там можно прилипнуть в трафике

Изображение Изображение
Наверно, только в час пик имеет смысл, а так разница приличная получается
30 ноября 2018 в 09:54 #
lol-85
Exiv, с 2008 года были планы вынести туда ещё ЖД, а по городу вместо ЖД путей сделать мегамагистраль...
30 ноября 2018 в 11:00 #
ilyich84
Exiv писал(а):Exiv, Мракор, при чём тут луговое? 90% трафика едет с московского/червишевского на ялуторовский/тобольский и обратно. Поэтому правильно пишут, что северная часть практически не используется для транзита

Ну по генплану там все поля - жилая застройка муравейниками как обычно. Так что не будет простаивать объездная.
30 ноября 2018 в 14:59 #
Max123_1993
И снова возвращаюсь к вопросу о том, как попасть на новый участок объездной со стороны ТЭЦ-2. Пока езжу разворачиваться до Борового, так как в первый раз решил схитрить и повернул у светофора на птицефабрику направо, развернулся и стал ждать зеленый, чтобы повернуть налево. Хрена-с-два, там походу вечный красный горел (3 недели назад). Пришлось проехать на красный направо и у Борового развернуться. На прошлой неделе, после разворота у Борового проехал перекресток у птицефабрики и в зеркало заднего вида увидел, что загорелся красный и машины со второстепенки поехали. То есть светофор работает? Или после ДТП с погибшим автобусником подключили? Разворот у Зари не предлагать, трафик там пипец, очень опасный перекресток.
29 декабря 2018 в 12:47 #
jakik
Max123_1993, Там похоже кнопка, надо посмотреть на столбе светофора на примыкающей. Во всяком случае, трактора как-то быстро зажигают себе зелёный. Радиоканал?
29 декабря 2018 в 15:08 #