Тюменская объездная замкнется в 2018 году. Будет платный участок?

Теги: объездная ТКАД
Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: быстрый и короткий проезд по направлению из Омска в сторону Тобольска

  7637    121

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

19.05.2016 Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги в Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):Или ехать около 50 км по ТКАД в объезд почти всего города через ул. Федюнинского, Метелево и Казарово.

мимими, 50км ехать.
Бедненькие тошнотики, плак плак. :oops: :oops: Рубрика "Разворот до Тураево 5км", пичалька, вечность же ехать! Часа 2, не меньше.
Вай-вай, а сколько бензака скушает то уууу.... литра 3-4-6!

За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса? :cherep:
Полчаса по довольно хорошему халявишному ТКАДу или ~7км платного аппендикса? Быть или не быть!? :cherep:

Ну а если про фуры речь - то им, гуляющим по данному направлению всяко может быть удобнее.
08 февраля 2018 в 00:39 #
Majesti©
oioi писал(а):За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса?

Там на объездной как раз стоят несколько камер, штрафующих за СРЕДНЮЮ скорость автомобиля.
08 февраля 2018 в 00:44 #
Soder
Долго у них платный участок окупаться будет, в Питере ЗСД то не сильно загружена, при населении ~ в 10 раз больше
08 февраля 2018 в 00:47 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):За сколько нормальный пацан проедет эти 50км? Полчаса?

Там на объездной как раз стоят несколько камер, штрафующих за СРЕДНЮЮ скорость автомобиля.

50км при средней скорости в ~100 км/ч - это как раз полчаса.
Нес-ко городских участков объездной не в счёт.

//Разрешат на платной хотя бы 150 - пропишусь там. :cherep:
08 февраля 2018 в 00:49 #
AxelF
А что объехать разве нельзя? Если со стороны борового ехать по объездной можно доехать до монтажников, чекистов, лесобаза, тобольский тракт.
08 февраля 2018 в 00:57 #
oioi
AxelF, угу. Особенный кайф на Чекистов тупить, т.к. в обе стороны зачастую толкучка.
И на поворотах с 50лО на Чекистов тож.
08 февраля 2018 в 00:58 #
AxelF
oioi, лучше уж так проехать чем ехать через метелево, березники, велижанский тракт.
08 февраля 2018 в 01:01 #
Majesti©
AxelF, ну, видимо, имеется ввиду движение для фур, которые идут с Омска на север. Им по Монтажников разве можно?
oioi писал(а):Разрешат на платной хотя бы 150 - пропишусь там.

Что за бред? Где хотя бы на МКАДе или на ЗСД 150? Учи ПДД РФ )
А там обычный участок ТКАДа будет, как и вокруг всей Тюмени в 4 полосы. 90 км/ч ограничение и будет.
Просто небольшой платный участок внедрят, чтобы "бесплатное кольцо" разомкнуть. И чтобы перемычку между Ялуторовским и Тобольским трактом монетизировать. :)
08 февраля 2018 в 01:03 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):Разрешат на платной хотя бы 150 - пропишусь там.

Что за бред? Где хотя бы на МКАДе или на ЗСД 150? Учи ПДД РФ )
А там обычный участок ТКАДа будет, как и вокруг всей Тюмени в 4 полосы. 90 км/ч ограничение и будет.
Просто небольшой платный участок внедрят, чтобы "бесплатное кольцо" разомкнуть. И чтобы перемычку между Ялуторовским и Тобольским трактом монетизировать. :)

Ну может и бред.
ПДД РФ писаны для тазов в далёком совке. Исходя из их ТТХ.
В современности приправлены общей народной нищетой и/или раздолбайством. Увеличивать лимиты нельзя, будет сильный контраст в разрешённой области. Хотя он и так есть.

А так вспоминая те же официальные и халявишные 130 под Кемерово на клёвой автостраде - низачот нашим крохоборам.
Но если это способ избавиться хотя бы на ЭТОМ участке от уставших ведёр, то я за. :smeh: :up: Так сказать, пилотные проект. А что будет если(?)... сделать дорогу платной и замерить там уровень ДТП по отношению к другим участкам(?).
Глядишь, и выводы какие-то пойдут, что техосмотру незачот, утилизации низачот, изменению ТТХ авто низачот, кривому головному свету низачот, 4-летней резе низачот, мабилкам в рыле низачот, и .тд тдтдтд.
08 февраля 2018 в 01:20 #
ТКАД на частные деньги какого то инвестора строят ? Необходимость платного участка сомнения вызывает.
Меня не "жаба душит"), я там раз в 2-3 месяца может проеду... просто кажется по "платнику" немного будет желающих ехать из транзитников...
и, соответственно, трафик в районах Ямской , Барнаульской , Метелёвской улиц, и Салаирского тракта на пересечении с объездной ненамного и уменьшится...
08 февраля 2018 в 02:16 #
Holtoff
Автоновости писал(а): смысл долгожданного ТКАДа теряет смысл.

Жемчужина инфы :)
08 февраля 2018 в 06:27 #
infern0
видимо теперь развязка на Монтажников х Федюнинского и пробивка Гилевской рощи до Дамбовской откладывается на неопределенный срок
08 февраля 2018 в 06:52 #
Это же обьезная!! Как она может быть платная??? Бред полный. Реально будем и за вдыхаемый воздух платить скоро.
08 февраля 2018 в 07:02 #
NАUM
Те кто с Омска на север идут, они в Ялте на право уходят и выезжают за Яркова так что нах. Им Тюмень?
08 февраля 2018 в 07:23 #
ckoBopogkep
oioi, ересь несёшь. Судя по твоей логике если в германии стоят ограничения 40 в н.п. значит там кругом тазы и нищие? Нет.
Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.
По теме-ткад будет не ткад. Жаль конечно...
08 февраля 2018 в 07:57 #
вы чего народ? по цене ещё не ясно, а тут уже недовольные. деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить.
если проезд за этот отрезок будет 150-200 руб, то я поеду, чем на 50 км в объезд топливо и время тратить. как вы, думайте сами
08 февраля 2018 в 08:11 #
OKA_DRIVER
oioi писал(а):ПДД РФ писаны для тазов в далёком совке. Исходя из их ТТХ.

Тоже была такая мысль, что с современными автомобилями разрешенку на трассе можно и увеличить до 110. Уверен что тот же Фокус или Солярис, да даже Веста оттормозится со 130 км/ч быстрее чем Москвич 412 или Копейка с 90.
И тогда будет понятен смысл нештрафуемых +20. Идешь 110, на обгонах прибавляешь как раз можно уложиться в эти 20 км/ч и не получить штраф. :up:
08 февраля 2018 в 08:31 #
Смысла в объездной не будет, Монтажников как стояла, так и будет стоять, весь транзитник там и будет стоять
08 февраля 2018 в 08:36 #
Drdiesel
а сколько будет стоить то? хоть примерно...
08 февраля 2018 в 08:59 #
ckoBopogkep
Drdiesel, да это еще только домыслы кар72 вроде))) поживем увидим
08 февраля 2018 в 09:02 #
андрей050473
Soder писал(а):Долго у них платный участок окупаться будет, в Питере ЗСД то не сильно загружена, при населении ~ в 10 раз больше

:lol2: он еще при планировании окупился ;)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
собирают Платоны а потом на это бабло строят платный участок... (а офиСиальные лица говорят - это частные инвестиции) :automat:
08 февраля 2018 в 09:05 #
Hameleon
Сабай_Сабай писал(а):деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить

там разворовано половину (если не больше), что еще отбивать? Всю стоимость только если.
Платная объездная :pipec:
08 февраля 2018 в 09:12 #
Volodya
Majesti© писал(а):которые идут с Омска на север

Таким можно ещё на подходе к Тюмени уйти к автограду и проскочить на ткад через ст-тобольский
Ну или так:
NАUM писал(а):NАUM, Те кто с Омска на север идут, они в Ялте на право уходят и выезжают за Яркова так что нах. Им Тюмень?
08 февраля 2018 в 09:15 #
NikDim
Низколетящим:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:......
Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 , и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 .
08 февраля 2018 в 09:21 #
Сабай_Сабай писал(а):если проезд за этот отрезок будет 150-200

50 примерно мой прогноз. Затем бунт и отмена платы :-D
08 февраля 2018 в 09:22 #
Majesti©
Была новость тут на форуме в 2016 году:
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=119176

"В Тюмени планируют запустить первый участок платной дороги

Четвертый пусковой комплекс Восточного обхода может стать платным. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Чистяков.

Напомним, четвертый пусковой комплекс является последним участком строительства кольцевой автомагистрали, он соединяет Ялуторовский тракт с объездной дорогой Тюмень – Боровский за ТЭЦ-2. Строительство четвертого пускового комплекса Восточного обхода запланировано на 2017–2018 годы, а ввод в эксплуатацию – в 2019–2020 годах. С финансированием первой платной дороги нам поможет система «Платон».

Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд.

С формированием тарифа проезда власти ещё не определились. Этот вопрос чиновники намерены проработать с учетом опыта и анализа других регионов.

Сейчас идет проработка тарифа и инновационной системы взимания платы за проезд без шлагбаума и пункта сбора. Каждое проезжающее транспортное средство будет регистрироваться специальным оборудованием, а оплата будет производиться постфактум. Такая система не применялась еще ни на одной платной дороге. Передовой опыт позволит существенно сократить расходы по сбору средств и, естественно, сэкономит время на проезд по платной дороге."


Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
И ещё новость по той же ссылке от 2016 года. Говорится о сумме в 20 рублей за проезд:

Проезд по платному участку объездной дороги будет стоить около 20 рублей

Начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов пояснил, чем вызвано решение о начале строительства платного участка дороги в регионе.
«Ежегодно на реконструкцию и ремонт дорог из бюджета Тюменской области выделяются значительные средства, но все же их не хватает на ремонт трасс и возведение необходимых развязок, призванных разгрузить областную столицу от пробок. Поэтому мы пытаемся получить софинансирование из федерального бюджета, а это возможно только при условии взимания платы с водителей за пользование трассой по окончании её строительства», – передает его слова пресс-служба губернатора.
Чтобы использовать эту возможность, правительство региона подало заявку на софинансирование работ из федерального бюджета на объект протяженностью 4 км. Речь идет о завершающем пусковом комплексе восточного обхода города, который призван соединить федеральную и региональную дороги в направлении поселков Боровский, Винзили и Богандинский.
«В случае одобрения нашей заявки доля федерального бюджета может доходить до 75% от стоимости всего объекта. В условиях сокращения бюджета области это очень необходимые деньги. Для сравнения, цена этого участка дороги равна стоимости возведения в Тюмени двух развязок», – заметил начальник ГУСа.
Предполагается, что в случае получения федеральных средств возведение участка трассы объездной дороги начнется уже в конце 2017 года и завершится к 2020 году. К этому моменту будет создан бесплатный альтернативный объезд со стороны города – развязка на улицах Федюнинского и Монтажников. Если же федеральные деньги привлечь не получится, работы по строительству третьего этапа продолжатся минимум до 2023 года.
Шустов отметил, что ориентировочная стоимость проезда по новому участку будет минимальной – около 20 рублей. После возврата средств инвестору, а окупаемость проекта составит три-четыре года, новая трасса станет бесплатной."
08 февраля 2018 в 09:45 #
air007
Они б лучше сделали платный проезд для фур или иногородних только, а то сделать дорогу для города, чтобы город не мог им пользоваться =) У то уж хотел было обрадоваться, что до дачи смогу быстрее буду кататься, хрен там =) за лпатный проезд я и до борового доползу, а там проеду ПОД ж/д бесплатно =)
08 февраля 2018 в 09:58 #
Димасик
ckoBopogkep писал(а):Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.

На глаза попадалась информация, что после того как на платных дорогах (в Московском регионе) увеличили разрешенную скорость до 130 км/ч, количество ДТП там сократилось.
У нас некоторые не очень доверяют людям, считают их глупыми, но мне кажется это не так. А то что бьются, так у нас сейчас тренд такой, что по каждому поводу раздувать ураган эмоций.
А что касается сути вопроса, то я тоже негативно отношусь к идеи платного куска дороги. По моему мнению, платной дорогой можно делать только реальную альтернативу действующей дороги, а не маленький кусочек дороги, когда государство весь остальной кусок за свои деньги построило. Попахивает наедаловом.
08 февраля 2018 в 10:06 #
Сабай_Сабай писал(а):вы чего народ? по цене ещё не ясно, а тут уже недовольные. деньги не хилые вбуханы, понятно что люди хотят их отбить.
если проезд за этот отрезок будет 150-200 руб, то я поеду, чем на 50 км в объезд топливо и время тратить. как вы, думайте сами

Ну, так и налоги народ платит нормальные)))). Однако, и льгота снижается... .

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
И еще один забавный вопросец... .
На этом участке есть предприятия без альтернативных подъездов. Кнауф Инсулейшн, например. Вся работа предприятия через эту дорогу.
Как все и всио в одну кучу будут складывать?)))))
08 февраля 2018 в 10:55 #
oioi, Поменяй свой ник на НИЗАЧОТ. Или иногда заглядывай в орфографический словарь. Эта неграмотность даже глаза режет.
08 февраля 2018 в 11:26 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):Была новость тут на форуме в 2016 году:
автоновости темы плодят , потом путаница получается,

Четвертый пусковой комплекс Восточного обхода может стать платным.
Напомним, четвертый пусковой комплекс соединяет Ялуторовский тракт с объездной дорогой Тюмень – Боровский за ТЭЦ-2.

то есть вот только этот участок ?
Изображение
Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд.

он и так есть, через Боровое, либо сам посёлок, только высоким авто под ЖД не проехать, либо через развязку с мостом через ЖД.
а едущие из Омска на север, вообще этот участок будут слева за Автоградом оставлять,
air007 писал(а):Они б лучше сделали платный проезд для фур или иногородних только,
Каждое проезжающее транспортное средство будет регистрироваться специальным оборудованием, а оплата будет производиться постфактум. это как штрафы с камер, стоимость проезда будут выписывать собственнику,
стоимость проезда 20р, расходы на выставления счёта, почтовые отправления, где окупаемость ? ну разве что ПочтуРФ ещё нагрузят,
08 февраля 2018 в 11:35 #
Majesti©
Автоновости писал(а):Исходя из этого, можно предположить, что за быстрый и короткий проезд по направлению из Омска в сторону Тобольска, и обратно, необходимо будет заплатить.

Тут люди сообщают, что введение платного участка обосновывали привлечением федеральных денег, но "федералы" отказали.
Поэтому пока платная дорога не планируется.
Хм...
Тогда почему на сайте госзакупок такая картинка с такими указателями:
Изображение
Кстати, судя по табличкам, размещенным на этой схеме, становится ясно, что платная дорога начинается через 1200 метров от развязки Ялуторовский тракт - Объездная.
То есть старт платной дороги начинается примерно на новом путепроводе через ж/д (Трансиб) и до... Федюнинского?
Изображение
08 февраля 2018 в 12:05 #
Site
Тюменские автомобилисты активно обсуждают проект строительства платного участка дороги на объездной. На схемах, размещенных на сайте госзакупок, они увидели знаки «Платный участок» и «Выезд на платную дорогу». Водители опасаются, что бесплатного проезда по участку, который вскоре свяжет федеральные трассы Тюмень — Омск и Тюмень — Тобольск, не будет. В качестве бесплатной альтернативы в таком случае остается объезд через весь город по ТКАД, а это около 50 километров. С просьбой прокомментировать ситуацию 72.ru обратился в ГУС.

- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.
08 февраля 2018 в 12:14 #
alimofo
Ну если рублей до 50 то нормальная цена
08 февраля 2018 в 13:03 #
fenix107
alimofo писал(а):Ну если рублей до 50 то нормальная цена

А если всю тему почитать, то вообще ничего не надо платить :cherep:
08 февраля 2018 в 13:07 #
Majesti©
fenix107, может это перед выборами затишье ) А потом вдруг как построят в октябре, и запустят оплату в 20 рублей )
Парковки в центре тоже изначально бесплатные были :-D
Скрытый текст:
:sarkazm:
08 февраля 2018 в 13:13 #
Транзит с Омска на север через Тюмень не идёт. Кто поумнее уходит на Голышманово в сторону Аромашево и через Вагай выезжает под Тобольском, остальные на Ялте уходят на Ярково.
08 февраля 2018 в 13:22 #
И вообще, смету на строительство ф студию!!! Будем разбираться, почем там перфораторы и отбойные молотки. А то слухи ходят всякие... :cherep:
08 февраля 2018 в 13:32 #
alimofo
fenix107 писал(а):
alimofo писал(а):Ну если рублей до 50 то нормальная цена

А если всю тему почитать, то вообще ничего не надо платить :cherep:

да я все прочитал, я в том смысле что готов был бы заплатить ездя там раз в год :) я вот иноземцам топчущим землю тюменскую :smeh: можно поблажек в бесплатном проезде не делать
08 февраля 2018 в 13:40 #
Lock
Site писал(а):
Тюменские автомобилисты активно обсуждают проект строительства платного участка дороги на объездной. На схемах, размещенных на сайте госзакупок, они увидели знаки «Платный участок» и «Выезд на платную дорогу». Водители опасаются, что бесплатного проезда по участку, который вскоре свяжет федеральные трассы Тюмень — Омск и Тюмень — Тобольск, не будет. В качестве бесплатной альтернативы в таком случае остается объезд через весь город по ТКАД, а это около 50 километров. С просьбой прокомментировать ситуацию 72.ru обратился в ГУС.

- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.

отпустило, это как одеть ботинки на три размера меньше а потом снять
08 февраля 2018 в 14:43 #
oioi
ckoBopogkep писал(а):oioi, ересь несёшь. Судя по твоей логике если в германии стоят ограничения 40 в н.п. значит там кругом тазы и нищие? Нет.
Если у нас поставят на обьезной знак 110 то то все поубиваются ведь. Не готово еще население наше к такому.

Да не, ересь несёшь ты.
Какие к чёрту 40км/ч, когда тут разговор об объездной?А не о городе.
Или у немцев на автобанах внезапно 40 стало? :cherep:
Поубиваться может и поубиваются, потом освоятся, перестроят мышление, руль начнут двумя руками держать наконец.

rafailchik писал(а):oioi, Поменяй свой ник на НИЗАЧОТ. Или иногда заглядывай в орфографический словарь. Эта неграмотность даже глаза режет.

Напирисдачунах!

Минутка просвещения:
Скрытый текст:
Низачот, предикатив
значение:
выражает низкую оценку комментируемого текста.

На момент написания этой статьи (июнь 2008) олбанский язык наиболее ярко проявляется в интернет-дискуссиях, однако с заметной тенденцией перехода в реал, в устную речь. Субкультура падонкаф резко достигла большой массовости носителей в начале 2000ХХ, (2004-2006) однако исследователи указывают на предтеч во второй половине 90-х, в частности на телеконференцию фидо su.kashenko — кащенитов.
08 февраля 2018 в 16:14 #
ckoBopogkep
oioi, у немцев загородом есть ограничения 60.
08 февраля 2018 в 16:28 #
oioi
ckoBopogkep, У нас тоже есть. Сегодня на участке от начала развязки Московский-ТКАД и в сторону Червяка увидел знак 70 и "сиськи", например.
Хотя они(сиськи) там уже года полтора как в среднем ряду.

Но это ж не весь путь.
И да, в той же новосибской области есть зоны 70 прям на трассах. И пенты с фенами тут как тут кормятся. И зоны 50 прям на объездных и тоже с пентами.
А ещё и зоны 30 бывают на Алтае. И тоже кормушка та ещё. Едешь, едешь, потом бац знаки 70-50-30 и привет.

Ненуачё? Давай везде 40-60 жахнем! Не поубиваемся зато!
Просто от уныния будем засыпать за рулями и скатываться тихо мирно в кюветы. :cherep: :up:
08 февраля 2018 в 16:36 #
ckoBopogkep
oioi, я то за увеличение скорости. Я к чему это все-что народу нашему и ограничение в 130 будет мало. после увеличения Аварий будет больше, не готов еще наш народ к таким скоростям
п.с. как же все таки неудобно писать длинные сообщения через мобилу)
08 февраля 2018 в 16:42 #
oioi
ckoBopogkep, А как этот народ подготовить к изменениям? Только практикой.
А то чуть снега/дождика/тумана/льда, так у нас сразу дни жестянщика и пробки размером с Млечный путь.
Водятел никогда не дорастёт до водителя, если его всегда в теплице держат.
Он будет только руки и голову занимать чем-нибудь ещё, кроме дороги.
08 февраля 2018 в 16:46 #
ckoBopogkep
oioi, нужно начать с инфраструктуры. Сделать ограждения, междугородние трассы привести в порядок, потоки встречные разделить ну и т.д
а тотскорость то увеличим, ну будет водятел теперь со встречной биться не на 90км/ч а на 130
08 февраля 2018 в 16:49 #
TDD
oioi, а ты не задумывался почему твое современное ведерко бьют об стену на скорости около 60 так же как и старые? А чё, давайте их хлопать при 130, современные же, да и водятлы современные с панцирем, не то что старые кожаные мешки с мясом :up:
08 февраля 2018 в 17:25 #
oioi
TDD писал(а):а ты не задумывался почему твое современное ведерко бьют об стену на скорости около 60 так же как и старые?

А давай на 60 жахнем в стену тазик?
Ну так, ради прикола.
Сомнутся ли баклажаны в багажнике.

На меня такой недавно ехал на трассе. Ара с шестёре.

Колонна едет навстречу. Ара выглядывал, выглядывал. И вот 200 метров остаётся до него и он выруливает на обгон прямо мне в лоб.
Ачё! Давай затестим на пробой! Кто выживет и в каком виде. :cherep:

Какая к чёрту разница, 60 едет ведро, 90 или 130, если за рулём тупой скот?
Я то конечно подвинулся к обочине, и эта тварь с невозмутимой бородатой рожей проехала по-середине. А могла и сдохнуть здесь же.
И баба его, офигевшая от такого манёвра тоже бы сдохла.
И баклажаны в багажнике уже нельзя было бы на рынке продать.

Адекватный водитель хоть на 90, хоть на 130, не пойдёт на обгон без тройной перестраховки.

И тут не важно, разделены потоки встречные или нет.

Если олень по жизни, то его и блоки не остановят.
08 февраля 2018 в 17:42 #
TDD
oioi, вот поэтому и ограничение в 90, т.к твоя тушка нужна гос-ву, летели бы оба за 130, твоей супер реакции могло и не хватить на маневры, а фарш на дорогах не выгоден, поэтому тебя таким образом защищают и того ару с баклажанами.
08 февраля 2018 в 17:53 #
oioi
TDD, только ара так и дальше будет катать как тварь. И жить.
И ради таких отрешённых от езды индивидов городят эти ограничения.
Которые не видят, не хотят видеть, да и ваще за машиной не следят.
Всем не угодишь(с)
08 февраля 2018 в 17:56 #
Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.
И кончится все тем, что по этому участку ездить никто не будет, а большегрузы так и продолжать проезжать через чекистов-западносибирскую, в связи с чем, данная дорога не справляется с потоком.
10 февраля 2018 в 18:57 #
Volodya
Консерватор, ты кроме названия тему читал? :pipec:
Хочешь платить - плати, другие будут бесплатно ездить
10 февраля 2018 в 19:06 #
уважаемый
Консерватор писал(а):Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.
И кончится все тем, что по этому участку ездить никто не будет, а большегрузы так и продолжать проезжать через чекистов-западносибирскую, в связи с чем, данная дорога не справляется с потоком.

Скрытый текст:
Изображение
10 февраля 2018 в 20:44 #
oioi
Консерватор писал(а):Дебилы б**ь, жадные! Беспроственая тупость и жадность властей. Зачем вообще нужно было городить тогда объездую, тупый утырки...строится это все с налоговых отчислений в бюджет, с наших с вами денег, а гешефт чудесным образом будет получать какой-то контрагент. Дебилогосударство.

Господин Консерватор, если бы ты прочитал выше, то мог бы увидеть разъяснение:
Site писал(а):- Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.

Так чтоэээ....
уважаемый писал(а):
Скрытый текст:
Изображение

:cherep:
10 февраля 2018 в 20:53 #
Плачу налог на машину, который идет на строительство дорог; плачу акцизы в бензине, который тоже идет на строительство дорог; плачу стоимость Платона в продуктах, которые платят дальнобойщики и вешают этот расход на нас, который тоже идет на строительство дорог. Строят дороги за наш счет и чтобы по ним проехать нужно будет еще и заплатить...

oioi, вот у тебя пукан бомбит-то. Вызови пожарных, а то из-за тебя дом загорится, как общага на Олимпийской.
10 февраля 2018 в 22:47 #
oioi
Mefinzi, хде? До разъяснения немноха подгарало.
Ну а потом узбагоили отвэтом. :cherep:
10 февраля 2018 в 23:01 #
Majesti©
Свежая фотография. Положение дел на сегодняшний день:
Изображение
17 февраля 2018 в 23:22 #
Majesti©
Видно траекторию объездной между Республикой и Федюнинского. (Точнее между Ялуторовским трактом и дублером Ялуторовского тракта)
Изображение
Развязка на дублере Ялуторовского тракта:
Изображение Изображение

Развязка на Ялуторовском тракте:
Изображение Изображение
Вид в сторону существующего ж/д путепровода и в сторону озера Андреевское:
Изображение
Вырубка леса около АЗС на Ялуторовском тракте под ТКАД:
Изображение

Развязка на Старо-Тобольском тракте:
Изображение Изображение Изображение
И с обратной стороны:
Изображение

Ну и небольшое видео для понимания:
19 февраля 2018 в 13:36 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Вырубка леса около АЗС на Ялуторовском тракте под ТКАД:
Изображение


Ну леса там ещё немало ляжет, вот только непонятно почему зелёные молчат :???:
Изображение

За видео спасибо :up:
19 февраля 2018 в 14:00 #
Vital-72rus
Заметил одну закономерность. Как ни развязка, так обязательно в этом месте заправка :roll:
19 февраля 2018 в 15:47 #
Частенько по утрам езжу на Старый тобольский, что Пермякова, что Монтажников, с вашими пробками, куда вы все претесь, сидите дома, когда я еду))
19 февраля 2018 в 16:10 #
Alte_rock
Kakou_to Paren писал(а):Частенько по утрам езжу на Старый тобольский, что Пермякова, что Монтажников, с вашими пробками, куда вы все претесь, сидите дома, когда я еду))

на ст.тоб. тракте практически все крупные заводы расположены. и у всех раб. день начинается с 8ми :)
20 февраля 2018 в 07:59 #
щас хоть у зареки своя дорога на старотобольский не встречаются с микрошами на 50 лет октября... вот раньше была опа полная, проезд от автоцентра лада на чекистов до поворота на старотобольский занимал от 30 мин до 1 часа
20 февраля 2018 в 08:25 #
Majesti©
Мостострой-11" депутата Николая Руссу получил контракт на 2,7 миллиарда.

Нынешний праздник, День отечественной космонавтики, для депутата Тюменской городской Думы Руссу приятен по особому.

Именно сегодня его с его компанией, как с единственным поставщиком, заключён контракт на строительство заключительного этапа окружной дороги от Старо-Тобольского тракта до дороги на Боровое-Винзили. Контракт заключён с "Тюменским областным дорожно-эксплуатационным предприятием" (ТОДЭП), которое является главным подрядчиком правительства региона по этому проекту.

Ранее, 13 марта, сам ТОДЭП выиграл госконтракт на строительство последнего этапа дороги в обход Тюмени, его стоимость 5,1 миллиард рублей.

Именно из этих денег и "Мостострой-11" и получил свои 2,7 миллиарда, как субподрядчик.

При этом, нужно заметить, что в начале февраля, компания господина Руссу уже выиграла контракт на 1,8 млрд рублей напрямую у Управления автомобильных дорог Тюменской области на этот же участок.

Таким образом, на данный момент, "Мостострой-11"стал обладателем двух контрактов по этому участку на общую сумму 4,5 миллиарда рублей.

Осталось выиграть остальные 3,4 миллиарда (из суммы выделенной ТОДЭПу). Думается, это лишь вопрос времени.

Что касается такой высокой цены этого участка объездной дороги (почти 8 миллиардов) то она обусловлена тем, что там запланировано несколько траспортных развязок включая путепровод через Транссиб.
12 апреля 2018 в 22:11 #
Пахан
Что сегодня случилось по антипинской дороге (старотобольский таркт) с утра? Не было ежедневной будничной мегапробки в сторону Антипино. Прямой проезд в районе развязки открыли чтоли?
20 апреля 2018 в 08:40 #
Majesti©
Пролет в формате видео 4К вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от дублера Ялуторовского тракта мимо базы отдыха "Пруд Лесной", над новым путепроводом через ж/д (ТранСиб) в сторону развязки на ул. Республики/Ялуторовский тракт и далее в сторону развязки СтароТобольского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне.
11 июня 2018 в 02:36 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, Пролет в формате видео 4К вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от дублера Ялуторовского тракта мимо базы отдыха "Пруд Лесной", над новым путепроводом через ж/д (ТранСиб) в сторону развязки на ул. Республики/Ялуторовский тракт и далее в сторону развязки СтароТобольского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне.
Скрытый текст:
останется после этого один затык только поворот на ТЭЦ. Светофор будет поток тормозить. Ну в будущем и там думаю будет развязка. :yes:
11 июня 2018 в 15:59 #
Majesti©
А вот и более детальные фото из видео выше:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
12 июня 2018 в 17:38 #
alimofo
Да это круто конечно :up:
12 июня 2018 в 18:09 #
Красота! Majesti©, а с развязки на Старотобольском тракте есть свежие фото-видео ?
13 июня 2018 в 09:22 #
Majesti©
djon998, пока нет, только на 3-м фото постом выше :)
13 июня 2018 в 10:28 #
Holtoff
djon998 писал(а):Красота! Majesti©, а с развязки на Старотобольском тракте есть свежие фото-видео ?

Пятничное
13 июня 2018 в 11:04 #
Volodya
Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D
16 июня 2018 в 18:07 #
craf
Грандиозная стройка!
17 июня 2018 в 00:38 #
m3ss3r
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:
17 июня 2018 в 01:13 #
Magic
m3ss3r писал(а):
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

На МКАДе ограничение 100км/ч.. Почти по всему кольцу.
17 июня 2018 в 15:16 #
Majesti©
Отличная новость! Строительство тюменской кольцевой автодороги близится к завершению. Уже к концу 2018 планируется открыть движение по транспортному кольцу вокруг Тюмени. Что это значит?

1. Меньше пробок! Кольцо вокруг Тюмени значительно разгрузит магистрали Монтажников и Пермякова. И не только.

2. Лучше экологическая обстановка. Весь транзитный транспорт сможет объезжать областной центр.

3. В часы пик – быстрее. Благодаря тому, что магистрали разгрузятся, движение внутри города станет свободнее.

Прямо сейчас полпред президента в УФО Николай Цуканов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор знакомятся с ходом строительства объекта.
06 июля 2018 в 12:53 #
maxut
m3ss3r писал(а):
Volodya писал(а):Офф: смотрел сегодня "Свою игру", оказывается Москва вышла за пределы МКАД через 23 года после постройки дороги. У нас же ТКАД ещё не достроили, а Тюмень уже вышла за ее пределы :D

Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

щас доделают и полтинники воткнут :)
06 июля 2018 в 14:07 #
m3ss3r писал(а):Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

Действительно это только наши дебилы так могут.
Построить скоростную магистраль ... и установить на ней ... светофор ... знак ограничения скорости ... нарисовать разметку с направлением полосы в отбойник :pipec:
Тюменский чиновник самый ........ чиновник в мире :cherep:
06 июля 2018 в 14:30 #
Уже к концу 2018 планируется открыть движение по транспортному кольцу вокруг Тюмени.

Лишь проезд платным не сделали, как планировали, иначе все преимущества стираются
06 июля 2018 в 14:41 #
REMY111
Подниму тему. Т.к. не нашел инфы. На пересечении дороги Монтажников- Федюнинского появилась техника Мостостроя, готовят площадку.Возмонжо скоро увидим стройку свежую.
19 августа 2018 в 17:27 #
Volodya
REMY111, да. Разговаривал с рабочими, готовятся строить развязку.
19 августа 2018 в 18:29 #
Felix_71 писал(а):
m3ss3r писал(а):Не знаю есть ли на МКАДе ограничения скорости ниже 90 км/ч, а у нас уже! И 70 и 60... :pipec:

Действительно это только наши дебилы так могут.
Построить скоростную магистраль ... и установить на ней ... светофор ... знак ограничения скорости ... нарисовать разметку с направлением полосы в отбойник :pipec:
Тюменский чиновник самый ........ чиновник в мире :cherep:

Вот читаю твой стон, там где ты появляешься и кроме мнения о том, что тебя где то бортанули в администрации с теплым местом, ни чего не возникает, откуда столько желчи то? Любая тема связанная с ремонтами и т.п., выполняемыми за счет бюджетных средств, ты там, в чем правда? Точнее смысл твоих извержений ...? Радеешь за людей? Кому ты нужен ... иди уже на покой

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я рад, что столько строят, большинство регионов плачут от зависти, а у нас строят.
19 августа 2018 в 19:56 #
Andrey123 писал(а):что тебя где то бортанули в администрации с теплым местом

Откуда у вас такие мысли? У меня нет проблем с работой. Всё устраивает. Работать в этом "грязном" месте под названием "Администрация города/области" - ни за что бы не хотел.
Andrey123 писал(а):откуда столько желчи то? Любая тема связанная с ремонтами и т.п., выполняемыми за счет бюджетных средств, ты там, в чем правда? Точнее смысл твоих извержений ...? Радеешь за людей?

Я уж молчу, что "освоение" этих бюджетов ... Всё делается открыто, нагло, с ухмылкой на лице. Тендеры формальные. Но сейчас не об этом.
Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.
Налицо полное отсутствие профессионалов в области организации дорожного движения в Администрации. Ещё насоздавали эти непонятные "Комиссии при Управах..." наделив их невероятными полномочиями по организации дорожного движения, но даже не озаботившись тем, что специалистов в этой сфере в Управах никогда не было, нет и не будет.
Если вас такая ситуация устраивает, а вас явно устраивает, и я не удивлюсь, что вы как раз в Администрации и "трудитесь", то продолжайте сравнивать Тюмень с Курганом... На сколько я знаю, есть такая установка в Администрации, для повышения рейтинга руководства, громко озвучивать "а в Кургане/Омске/Урюпинске... вообще ничего не делают"...
Ваша фраза
Andrey123 писал(а):большинство регионов плачут от зависти

тому подтверждение :yes:
20 августа 2018 в 10:40 #
igram
Felix_71 писал(а):Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.

Толку то от Ваших слов на форуме? Официальные письма/запросы куда нибудь писали?
20 августа 2018 в 12:40 #
igram писал(а):Официальные письма/запросы куда нибудь писали?

По "выделенным пешеходным фазам" куда только не писали. Про запрет поворота "налево" тоже ... :automat:
Приходят одни тупые отписки :pipec:
20 августа 2018 в 12:48 #
Felix_71, а про тендеры формальные писал? если факты у тебя есть пиши в прокуратуру, ведь ты хочешь наверное чтобы тендер выиграл не тодэп или мостострой-11 а шарага какая нибудь? так? В то время как ты опусы свои на форуме пишешь лежа на диване, они работают по 24 часа в сутки, сьезди на любой обьект
20 августа 2018 в 13:49 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):Если я вижу, что одной рукой Администрация города/области вкладывает миллиарды на улучшение дорожной ситуации в нашем городе, а другой рукой ухудшает её так, что получается "шаг вперёд - два назад", то молчать не буду.
Налицо полное отсутствие профессионалов в области организации дорожного движения в Администрации.

Налицо пока только полное непонимание тобой кто вкладывает, а кто организует. И какие деньги. И где. А пока этого не поймешь, то твои посты на эту тему бессмысленны - хотя бы потому, что высказываешь претензии не тем. И не в том.
20 августа 2018 в 13:55 #
Шамиль82 писал(а):а про тендеры формальные писал? если факты у тебя есть пиши в прокуратуру, ведь ты хочешь наверное чтобы тендер выиграл не тодэп или мостострой-11

ТОДЭП сам ничего не делает, они "выиграв" тендер (не допустив при этом больше никого поучаствовать), нанимают фирму, которая уже делает. Это тупо "прослойка", живущая на % (нехилый такой %).
Шамиль82 писал(а):если факты у тебя есть пиши в прокуратуру

Не смешите ... :lol2:
Holtoff писал(а):Налицо пока только полное непонимание тобой кто вкладывает, а кто организует.

То есть всё просто замечательно. Мне одному видимо мерещится :eek: Пробок нет, это просто все решили постоять. Разметка в "отбойник" - художественное произведение. Узкие полосы - худеть надо. "Налево" - ходить/ездить не надо :pipec: И за светофоры отвечает не Санник, а слесарь Иванов из ЖЭУ...
20 августа 2018 в 14:20 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):То есть всё просто замечательно. Мне одному видимо мерещится Пробок нет, это просто все решили постоять. Разметка в "отбойник" - художественное произведение. Узкие полосы - худеть надо. "Налево" - ходить/ездить не надо И за светофоры отвечает не Санник, а слесарь Иванов из ЖЭУ...

Я ж говорю - не догоняешь. Все. что ты перечислили - проблемы организации движения в Тюмени (вклбчая столь часто упоминаемого тобой Санника). А эта Тема - про ТКАД. И те, кто его строит, и те, кто вкладывает и принимает решения не имеют к организации движения в городе Тюмени никакого отношения. Ну и какого ты мешаешь все в одну кучу?
20 августа 2018 в 14:38 #
Винни-Пух
Felix_71 писал(а):ТОДЭП сам ничего не делает, они "выиграв" тендер (не допустив при этом больше никого поучаствовать), нанимают фирму, которая уже делает. Это тупо "прослойка", живущая на % (нехилый такой %).


Еще один балабол! Ни хрена не знает, не понимает, но делает вид, что он один Дартаньян.

Структура ТОДЭПа для сведения:
Изображение
20 августа 2018 в 23:32 #
Majesti©
Фото от 2 сентября 2018 года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
02 сентября 2018 в 22:13 #
Majesti©
Пролет в формате видео 4K вдоль нового участка Объездной (ТКАД) от развязки со СтароТобольским трактом в сторону развязки с Ялуторовским трактом (ул. Республики),
и далее над железной дорогой (ТранСиб) мимо базы отдыха "Пруд Лесной" и далее в сторону развязки с дублером Ялуторовского тракта.
Лучше смотреть во весь экран в отдельном окне в формате UltraHD.
07 сентября 2018 в 13:22 #
Majesti©
Сегодня, 7 сентября, состоялось открытие движения на Тюменской кольцевой автодороге в створе улицы Тополиной, Старотоболького и Ялуторовского трактов. Рабочее движение по всему кольцу вокруг Тюмени планируют запустить к концу года.
Напомним, ТКАД, протяженность которой составляет 55 километров, соединит четыре федеральные трассы. Это долгожданный объект для тюменцев, который должен избавить город от транзитного транспорта. Кольцо позволит грузовым автомобилям значительно экономить время, минуя Тюмень во время поездок в другие регионы. Это положительно отразится не только на дорожной, но и на экологической обстановке в областном центре.
«Строительство ТКАД началось в 2003 году. После завершения работ кольцевая автодорога соединит все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд центральных улиц», - отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Несколько интересных фактов о ТКАДе:
1. Общая протяженность дороги: 55 км
2. Время проезда ТКАД: около 1 часа
3. Максимально разрешенная скорость: 90 км/ч (в границах Тюмени – 60 км/ч).
4. Средняя интенсивность движения: 17 тыс. авт/сут.
5. В состав ТКАД входят 24 транспортные развязки и моста.
6. ТКАД соединит четыре федеральные дороги: Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск; Р-351 Екатеринбург – Тюмень; Р-254 «Иртыш» (автомобильная дорога федерального значения Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск); Р-402 Тюмень – Ишим – Омск.
07 сентября 2018 в 13:23 #
pesec
Majesti©, нахрена нам эта очередная реклама грандиозных строек? Где детальное вменяемое описание какие именно участки, спуски, проезды были запущены?
07 сентября 2018 в 13:34 #
Majesti©
pesec, в тексте же написано. Что непонятно? От Быково/Копытово можно проехать до развязки СтароТобольского тракта и на нем съехать в любую сторону, или поехать дальше и тоже самое сделать на следующей развязке на Ялуторовском тракте.
Вот этот оранжевый участок открыли:
Изображение

Отправлено спустя 52 секунды:
Грубо говоря, сейчас с Мыса до Автограда/Боровского и обратно вообще быстро можно доезжать.
07 сентября 2018 в 13:51 #
Вот этот я участок больше всего и ждал, на метановую заправку быстрее буду с мыса проскакивать, чтоб чекистов со светофорами не цеплять. А там глядишь скоро и на ммсе откроют заправку

А судя по видео, участок от ялуторовского тракта до объездной, там еще много работы, во многих местах ещё и асфальта не видно
07 сентября 2018 в 13:55 #
Majesti©
Руслан, обещали в октябре замкнуть, через 2 месяца уже.
На сегодня открытом участке тоже не было асфальта 3 месяца назад:
Скрытый текст:
07 сентября 2018 в 14:00 #
pesec
Majesti© писал(а):pesec, в тексте же написано. Что непонятно?

Мне было не понятно, все ли съезды и какой участок?
Majesti© писал(а):Сегодня, 7 сентября, состоялось открытие движения на Тюменской кольцевой автодороге в створе улицы Тополиной, Старотоболського и Ялуторовского трактов.
- весьма пространная фраза.
Прямо сейчас планирую внести эти дороги в OSM, нужна точность.
07 сентября 2018 в 14:07 #
На полчаса не успел )))). Думал что уже открыто, но стояли поперек дороги ограждения. Пришлось на Чекистов толкаться (((. Отличная новость. Пойду с Мыса до Автограда скатаюсь :razz: Раньше для этого надо было полгорода проехать.
07 сентября 2018 в 16:02 #
lol-85
Торопятся товарищи к выборам :up:
07 сентября 2018 в 16:08 #
s515la
Ялуторовский тракт, имеется ввиду "старый", или "новый", который ч/з ТЭЦ2?
Можно ли "прохватить", от московского до яра?
07 сентября 2018 в 16:11 #
s515la,
Ялуторовский старый. До нового откроют к концу октября.
Прохватить пока не выйдет :)
07 сентября 2018 в 16:15 #
REMY111
Ура! Ура! Урааа!!! :clapping: :beer2: Молодцы. После работы попрем. :f-1:
07 сентября 2018 в 16:31 #
Еду, круто все :). С Мыса до автограда 2 светофора :up:
07 сентября 2018 в 17:33 #
romario323
С мыса до автограда может и с 2003 начали строить.

А по поводу присоединения по этому поводу Березняков и Метелева к Тюмени я думаю начало будет уже с 1995
07 сентября 2018 в 19:30 #
pesec
Грандиозно!
Мы ждали этого столько лет! :up:
07 сентября 2018 в 19:36 #
Дениska
прокатился на выезде по ялуторовскому тракту, молодцы. Я, надеюсь, там жд переезд у металлоприема сделают нормальным, а не в полторы полосы, а то опять получается, сделали мега развязку, а с жд порешать не могут
07 сентября 2018 в 21:13 #
ещё бы в районе станционной мост через железку сделали так что-бы в будущем можно было развязку там пристроить, по типу как на лесобазе и привязать войновку к объездной, республика бы с 50 лет октября тогда вздохнули.
08 сентября 2018 в 01:04 #
Дениska, там и с другой стороны еще уже, мостик через жд
08 сентября 2018 в 05:28 #
REMY111
Дениska писал(а):Дениska, прокатился на выезде по ялуторовскому тракту, молодцы. Я, надеюсь, там жд переезд у металлоприема сделают нормальным, а не в полторы полосы, а то опять получается, сделали мега развязку, а с жд порешать не могут
там железка частная ,все от финансирования и как быстро решат бумажную волокиту. Будем надеяться ,что на будущий год решат эту проблему.
08 сентября 2018 в 08:03 #
Volodya
Дениska, на старотобольском тракте не лучше: едешь в город, на путепроводе два ряда, к которому прибавляется ещё один ряд с объездной, а сразу после два ряда, один из которых прямо, а второй направо, т.е. фактически из трёх рядов сразу получается один.
08 сентября 2018 в 09:38 #
Пахан
Руслан писал(а):Дениska, там и с другой стороны еще уже, мостик через жд

Ну там не так влияет, так как дальше по Ялуторовскому все равно до Ишима по одной полосе в каждую сторону.
19 сентября 2018 в 14:47 #
Zorik
Ещё бы освещение оборудовали на участке от переезда до автограда, а то черта города, а темень несусветная. Кстати, черту города перенесли за новую развязку.
19 сентября 2018 в 14:51 #
Majesti©
Еще фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
24 сентября 2018 в 23:09 #
Holtoff
Volodya писал(а):Дениska, на старотобольском тракте не лучше: едешь в город, на путепроводе два ряда, к которому прибавляется ещё один ряд с объездной, а сразу после два ряда, один из которых прямо, а второй направо, т.е. фактически из трёх рядов сразу получается один.

Да, каждый день там езжу туда-обратно. Но все равно после запуска развязки поток (он там не очень большой) движется гораздо активнее, чем по этому объезду из плит, по которому год ездили. Там и пробки бывали. Сейчас все гораздо приятнее.
25 сентября 2018 в 07:58 #
Необычное решение. Наверное называется "Последний шанс". :-)
Изображение
25 сентября 2018 в 11:07 #
lol-85
Holtoff, ну и пока старо-тобольский не расширили немного странновато, едешь по одной полосе и тут бац развязка с тремя полосами, а после нее сужение опять в одну :)
25 сентября 2018 в 11:20 #
alimofo
Вот не могу понять как выезжать из гаражного кооператива который по правой стороне когда едешь в сторону Борового по Республике, заезжать то понятно, а вот выезд, места для более менее плавного выезда в сторону Борового я так понимаю не будет, или также как и заезжать в кооператива ввезжать к светофору?
25 сентября 2018 в 12:54 #
anatoliy596
alimofo писал(а):
выезд там же где и заезд. это временно.
25 сентября 2018 в 13:13 #
alimofo
anatoliy596 писал(а):
alimofo писал(а):
выезд там же где и заезд. это временно.

А потом то как выезжать?
25 сентября 2018 в 14:01 #