16 должников лишились автомобилей за один совместный рейд приставов и ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3345    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
Автоновости писал(а): имеющие задолженности по уголовным штрафам.

Что это такое?
20 мая 2018 в 21:21 #
KolemBass
Григорьич,
Есть статьи, где минимальная санкция - денежный штраф
20 мая 2018 в 21:25 #
Григорьич
KolemBass, Спасибо!Не знал,что по уголовным бывают штрафы.Только ОС. :eek:
20 мая 2018 в 21:33 #
uisgeb
Григорьич писал(а):KolemBass, Спасибо!Не знал,что по уголовным бывают штрафы.Только ОС. :eek:

повторная пьянка за рулем - уголовная статья, за которую срок или штраф
21 мая 2018 в 09:11 #
mveliz
80 из 159?? 8-O
"лютует режим" :cherep:
21 мая 2018 в 09:51 #
mehanick
А че они под амнистию по штрафам не попали, списывали же всем долги вроде недавно.
21 мая 2018 в 10:17 #
oioi
Автоновости писал(а):удалось выявить 80 злостных нарушителей правил дорожного движения

А кто такие "злостные нарушители"?
Думаю, в данном контексте те, кто нарушает и не расплачивается вовремя.
Уверен, "злостных нарушителей" было много больше, просто у них нет висяков. :cherep:
21 мая 2018 в 12:53 #
Одиссей
Интересно, "неприкасаемых" должников отпускали просто так, или с извинениями?
21 мая 2018 в 14:49 #
В очередной раз было громко заявлено о полном бездействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области и их нежелании выполнять свои служебные обязанности.
Сначала таможенную службу привлекли ... потом ГИБДД, а завтра в регистратуре в поликлиниках сядут ...
Информация о месте нахождения более чем 90% должников у них имеется, но это же работать надо :pipec:
21 мая 2018 в 15:54 #
Одиссей писал(а):Интересно, "неприкасаемых" должников отпускали просто так, или с извинениями?

А что, у вас есть информация что кого-то отпускали??

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Felix_71 писал(а):Информация о месте нахождения более чем 90% должников у них имеется, но это же работать надо

С ГАИ удобнее и быстрее! Допустим даже если и найдет-придет пристав к должнику домой-а тот скажет машины нет (отдал другу-свату, вчера продал и т.п. и т.д.), квартира не моя, кошка не моя и ничего нет......., а с ГАИ остановили машину-и вот оно уже имущество и бегать особо за должником не надо, пускай сам теперь для вызволения авто за приставами побегает....
Вообщем если от взаимодействия ФССП-ГАИ толк есть, я только ЗА! :up:
21 мая 2018 в 16:28 #
igram
Felix_71,
У нас куча народу живет не по прописке и как вы предлагаете ССП таких искать?
21 мая 2018 в 23:56 #
Shurup_tmn
Многие должники живут до того момента, пока не обратятся к гос.услугам. А тут и ответственность наступает. Не завидую тем водителям, которые за рулём авто собственников должников, время и объяснения... А как иначе?
22 мая 2018 в 02:22 #
igram писал(а):Felix_71,
У нас куча народу живет не по прописке и как вы предлагаете ССП таких искать?

Куча народу, это не более 20-25%.
Вы хоть раз сталкивались с ФССП? Бывали у них на Пермякова?
Им люди и адрес должника приносят и точное время его нахождения дома ... но они НИКАК не реагируют и НИЧЕГО не делают.
22 мая 2018 в 07:51 #
igram
Felix_71,
Бываю, так как работа связана с долгами!
22 мая 2018 в 08:04 #
Динамит72
Felix_71,
Им люди и адрес должника приносят и точное время его нахождения дома ... но они НИКАК не реагируют и НИЧЕГО не делают.

имел дело общения с приставами..должники по суду должны были нам 50 тысяч, семья своеобразная(дерьмОвая), много понтов, "любят" судиться и кичиться связями с судах, и что денег нам не видать и приставов будут нахер посылать.....Взыскали...мы деньги получили в течении трёх после после того, как приставу пришли ответы на сделанные запросы. Со дня подачи в ССП исполнительного листа прошло менее две недели.. :yes:
Так что не всё так однозначно..
То что проблема существует - факт, но чтобы понять - почему так происходит, надо немного знать как работают приставы, в частности приставы-исполнители. Работа у их в основном "кабинетная" и главное их оружие - доступы к различным базам данных. Но если должники по базам "пусты", то конечно самый лучший способ их поимки - рейды с ГИБДД, которые показывают свою эффективность :yes: :up: , т.к. у приставов-исполнителей нет того количества времени и возможности выехать на место предполагаемого нахождения должника, чтобы там их вылавливать. К сожалению реальность такова и это не только от пристава-исполнителя зависит, есть и другие причины :oops:
Вывод - не отчаиваться, надеется и верить :-D
22 мая 2018 в 11:27 #
Andy1976
короче...арасы
24 мая 2018 в 11:26 #
fenix107
Andy1976 писал(а):короче...арасы

Без машины остался что ли?
24 мая 2018 в 11:51 #
Думал (надеялся), что после смены главы ГИБДД Тюменской области они наконец начнут заниматься своими прямыми обязанностями - "Основные обязанности ГИБДД состоят в контроле за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.".
Ошибся, сегодня опять на "шабашку" с приставами вышли :pipec:
18 июля 2018 в 15:07 #
mehanick писал(а):А че они под амнистию по штрафам не попали, списывали же всем долги вроде недавно.

Списывали долги по Налогам.
18 июля 2018 в 15:54 #
nextnicetry
Felix_71 писал(а):Основные обязанности ГИБДД

Основные, а есть еще дополнительные.
18 июля 2018 в 18:22 #
Shurup_tmn
На ФССП открыли доступ, можете проверить себя, своих родственников или коллег. Достаточно ФИО. Сайт http://r72.fssprus.ru