Маршрут для автопутешествия: Тюмень – Екатеринбург через Ирбитский тракт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  24151    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Don_Miguel
Спасибо!
Интересно, этот Липовский карьер опасен для здоровья или нет...
Рыба там с какими-нибудь тяжелыми металлами обитает или нормальная? Купаются там или нет?
17 июля 2018 в 17:47 #
Majesti©
Don_Miguel, на Липовском карьере при въезде висела табличка "Проезд запрещен" в 2018 году, но раньше ее не было :-D
Но по факту, там стояло 5-7 машин, палатки. Более того, установлены два деревянных туалета на большой площадке на берегу.
Насчет покупаться... Не знаю, вредно или нет. Может даже полезно, типа вода с минералами и железом :-D
Но спуск там очень крутой! Если плавать не умеешь, то не вариант. Почти везде вот такие крутые берега:
Изображение Изображение
(Фото: апрель, 2016)
18 июля 2018 в 13:51 #
romario323
Дороги там что до ирбита что после - нет вообще.
Экономия только немножко выходит (на нервах- трафик маленький и фур почти нет).
18 июля 2018 в 20:10 #
Majesti©
romario323, когда там был в последний раз? Сейчас ситуация с дорогами лучше стала :)
Да, в самом Ирбите еще есть места не очень, как и в других городах. Но даже там улучшения.
Да на самой трассе местами есть участки, которые потряхивают, но в целом, ни одного пробоя подвески не было. Вполне себе дороги :)
Кстати, многие участки за последние 2-3 года отремонтировали, лично заметил.
И про экономию... Не, это трасса для души, а не для экономии :) Там едешь и наслаждаешься, отдыхаешь и никуда не торопишься, в отличии от прямой федеральной трассы. Нет фур, нет кафешек. Красота! :)
19 июля 2018 в 00:59 #
Еще интересные места на дороге в объезд Богдановича: Камышлов-Сухой Лог-Асбест- Заречный:
1) Перед Сухим Логом деревни с красивыми церквями Новопышминское, Курьи.
2) Здесь же удивительно красивый участок реки Пышма от с.Белокаменное до с.Курьи, с совсем нехарактерными для нее скалами. Похоже на берег реки Исеть в районе г. Каменск-Уральского.
3) Асбестовский мега-каръер.
Отдельная история - г.Каменск-Уральский. С его красивейшими скалами на реке Исеть и притоках (р.Каменка). Подвесные пешеходные мосты, плотина на водохранилище.
19 июля 2018 в 17:16 #
KLF
Тогда порекомендую гору Ежовую. Зимой- горные лыжи, летом маунтинбайк. А для путешественинника- подняться на креселке. На запад панорама уральских гор, на восток предгорья
19 июля 2018 в 22:25 #
Majesti©
Don_Miguel писал(а):Купаются там или нет?

Вот что еще нашел сейчас. Не знаю, правда или нет:
Помимо удивительного цвета вода в карьерах к тому же обладает целебными свойствами: она помогает от простуд, болезней суставов, кожных заболеваний. В советское время в Липовке даже была открыта лечебница.
20 июля 2018 в 00:36 #
КАЗАХСТАН
В Ирбите к музею мотоциклов.добавил бы еще историко-этнографический непременно с экскурсоводом)
20 июля 2018 в 18:55 #
автовладелица
Автоновости писал(а):шикарной гостинице в небольшом городке Кировград

как гостиница называется ? или она там одна ?
П.С. спасибо за тему, очень актуально.. :up: решили нынче съездить по нашим окрестностям, т.к. действительно мест красивых очень много у нас
20 июля 2018 в 20:19 #
Majesti© писал(а):Вот что еще нашел сейчас. Не знаю, правда или нет:
Помимо удивительного цвета вода в карьерах к тому же обладает целебными свойствами: она помогает от простуд, болезней суставов, кожных заболеваний. В советское время в Липовке даже была открыта лечебница.

Там сейчас реабилитационная больница "Липовка", лечат радоновыми ваннами костно-мышечную систему.
20 июля 2018 в 21:10 #
Majesti©
автовладелица писал(а):как гостиница называется ? или она там одна ?

Гостиница "Каприз", ул. Степана Разина, 19. Завтраки включены. Ужин на заказ тоже очень вкусный. В целом, почти как в Европе) Диссонанс небольшой от того, что такая гостиница в каком-то частном секторе на краю маленького городка :smeh:

alexey_ts, гуд :) Кстати, я заезжал только в большой карьер, а с другой стороны там еще 3 карьера:
Изображение
И там такая красота:
Изображение
20 июля 2018 в 21:17 #
Majesti©
Оставили такой комментарий под видео с Липовским карьером:
Скрытый текст:

"Если можно напишите мне, пожалуйста! Я уехала из Липовки в1980 году. До 89-90 года шла разработка липовского карьера. Как за 30 лет могло набраться столько воды?! Это только дождевая вода, или грунтовые воды тоже?! Я помню глубину этого карьера, тогда Белазы казались букашками на дне."
10 февраля 2022 в 00:09 #
Vitus_Bering
Как-то молча проехали мимо Верхней Пышмы. И совсем не упомянули музей УГМК.
10 февраля 2022 в 09:09 #
REMY111
Majesti© писал(а):Оставили такой комментарий под видео с Липовским карьером:
Скрытый текст:

"Если можно напишите мне, пожалуйста! Я уехала из Липовки в1980 году. До 89-90 года шла разработка липовского карьера. Как за 30 лет могло набраться столько воды?! Это только дождевая вода, или грунтовые воды тоже?! Я помню глубину этого карьера, тогда Белазы казались букашками на дне."

Такие карьеры искусственно ж всю жизнь затапливают.
Кстати ездил по этому маршруту, включая УГМК музей. И всем рекомендую прокатится. :up:
10 февраля 2022 в 09:32 #