По камерам фотовидеофиксации нашли виновника ДТП с двумя девушками-пешеходами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1881    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):даже на суде не сознался в том, что это он сбил девушку, а потом доставил ее с подругой по нужному адресу, но в ГИБДД не обратился.

Т.е. девонька, пнутая капотом в попэц, была доставлена туда, куда ей надо было, а потом написала заяву? :shock:
03 апреля 2019 в 17:07 #
Ключевое слово "Пнутая". Состав правонарушения налицо. Если ей совесть позволит - может и исковое написать, возмещение морального вреда.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Автоновости опять фейк распространяет. Не сбивал мужчина двух девушек.
03 апреля 2019 в 17:14 #
Lock
Так а что он должен был сделать, если претензий нет у девушки?
03 апреля 2019 в 20:29 #
oioi
Lock писал(а):Так а что он должен был сделать, если претензий нет у девушки?

Девушке дома леща прописали и поселили в голове желание заработать на пинке.
Ну или они в шоке была и хотела побыстрее под пледик. А там уже подумала.
03 апреля 2019 в 20:31 #
кому-то 7 суток, а кому-то штраф и лишение гуманно судят люди.
03 апреля 2019 в 20:37 #
sportsmenka писал(а):кому-то 7 суток, а кому-то штраф и лишение гуманно судят люди.

А что хуже?
03 апреля 2019 в 20:40 #
Exiv писал(а):А что хуже?

штраф и лишение.
03 апреля 2019 в 20:43 #
hglQq6apoiZhv
Думаю, что мужик искренне полагал, что инцидент исчерпан. Кто там чего дальше написал или сделал - загадка. Думаю, мужику обидно.
03 апреля 2019 в 20:46 #
Ме
Я так понял никто никуда не заявлял. Просто видео дошло до ГИБДД и там уже кто-то решил проявить такое сильное рвение в ситуации где это совсем не требовалось.
03 апреля 2019 в 21:21 #
За оставление места ДТП и даже незначительные травмы дело заводится автоматом.
03 апреля 2019 в 21:23 #
Ower72 писал(а):За оставление места ДТП и даже незначительные травмы дело заводится автоматом.

А если есть расписка. что претензий не имеют ? Будут наказывать ?
03 апреля 2019 в 21:30 #
sportsmenka, за оставление места ДТП нет штрафа. Лишение только для женщин. Мужчинам нары.
03 апреля 2019 в 21:52 #
Думаю с распиской будет проще отбрыкаться, но о ДТП с пешиками уж лучше сообщить. Даже если не пострадали и притензий нет. Даже если пешики дальше по своим делам пошли.
03 апреля 2019 в 21:53 #
ДавыдовСД, я знаю это, если от мед освидетельствования отказался штраф и лишение если покинул место ДТП, девушкам и парням всем нары дают.
03 апреля 2019 в 21:57 #
Автотравмы тем и опасны, что последствия от них проявляются через некоторое время. Вроде после удара проблем нет, а вечером или назавтра боль и обращение в больницу. Там выявляется ушиб или перелом. Автоматически сообщают в полицию.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
sportsmenka, Правда? Девушек закрывают?
03 апреля 2019 в 22:02 #
oioi
ДавыдовСД писал(а):Правда? Девушек закрывают?

Знакомая 14 дней посидела как-то за сильно просроченный штраф. :cherep:
03 апреля 2019 в 22:04 #
sportsmenka писал(а):ДавыдовСД, я знаю это, если от мед освидетельствования отказался штраф и лишение если покинул место ДТП, девушкам и парням всем нары дают.

Знаки препинания не изучали что ли. Несколько раз прочитал. пока расшифровал.
03 апреля 2019 в 22:07 #
вместо штрафа, самое лучшее 15 суток. :-D
03 апреля 2019 в 22:10 #
oioi, ошибся. Оказывается только беременных и имеющих детей до 14 лет не арестовывают.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
sportsmenka, не отказываться - и штрафа не будет. Или синие гоняют?
03 апреля 2019 в 22:12 #
ДавыдовСД писал(а):sportsmenka, не отказываться - и штрафа не будет. Или синие гоняют?

незнаю как гоняют, но лично я в норме.
03 апреля 2019 в 22:20 #
z_ima
сбившего двух девушек у ЦУМа
:pipec: Мадж, ну не могут сотрудники нормально писать, ты хоть вычитку делай (не так много материала на сайт попадает от этого "БОТА"), очередной кричащий заголовок, а за ним ровно НОЛЬ!
04 апреля 2019 в 11:56 #
z_ima, Без кричащих заголовков не будет массовых просмотров! Соответсвенно и рейтингов! Закон бульварной прессы!
04 апреля 2019 в 12:27 #
Majesti©
z_ima писал(а):сбившего двух девушек у ЦУМа

z_ima, ДавыдовСД, а что не так? В каждом слове абсолютная правда. ИМХО, никакого крика нет. Что на видео - то и в заголовке.
04 апреля 2019 в 13:05 #
Majesti©, ТС выложил новость с неверной информацией. Или по невнимательности или умышленно, привлечь побольше внимания. То есть знает, что пострадала одна девушка, но выложил новость о ДВУХ пострадавших. Как то некрасиво получается.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Водителям назначат выплаты за установку ГБО. От того же автора. Опять неверная информация.
04 апреля 2019 в 13:22 #
Majesti©
ДавыдовСД, в конце ролика увеличенное и замедленное видео. Там видно, что вторую девушку тоже задевают, что у нее нога отскакивает о бампера.
Сбили - это же не значит, что она должна упасть. Вполне возможно, что она тоже травму ноги получила.
Или что, в заголовке необходимо писать текст в две строчки: "...сбившего одну девушку, а вторая рядом получила лишь удар по ноге"?
Ребята... Такое чувство, что вам бы лишь прикопаться.
Давайте сами придумайте заголовок, чтобы он отразил всю суть новости, и чтобы вошел в это же количество символов. И чтобы он не был кричащий! :pipec:
04 апреля 2019 в 13:22 #
Крик - о двух СБИТЫХ девушках! В сознании людей это мчащийся автомобиль, сметающий на своем пути пешеходов. Пешеходы от удара отлетают на несколько метров. И последствия для их здоровья не ограничиваются всего лишь синяком у одной из них. Я так считаю.
Ну а коли он всего лишь перепечатал название заголовка из видео - это по советскому называется сплетня. По российски - распространение заведомо ложной информации.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Самое то название - По камерам выявили виновника ДТП с пешеходами.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я не буквоед. Просто в работе журналистов уважаю точность и лаконичность. Точку зрения высказал. Больше не буду отвлекать вашего внимания.
04 апреля 2019 в 13:34 #
Majesti©
ДавыдовСД, ок, тут новость переименовали: https://www.car72.ru/news/autonews/view-4999
:)
04 апреля 2019 в 13:48 #
Димасик
Я честно говоря не понял зачем искали мужика? Это одна из девушек решила его наказать или сотрудники гаи решили рвение проявить?
04 апреля 2019 в 13:55 #
dino
Lock писал(а):Так а что он должен был сделать, если претензий нет у девушки?

Когда сбиваешь лося/корову/собаку надо заявлять о ДТП?
04 апреля 2019 в 13:58 #
Димасик
dino писал(а):Когда сбиваешь лося/корову/собаку надо заявлять о ДТП?

Коровы и лоси - это имущество.
А согласно ПДД:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
04 апреля 2019 в 14:09 #
Majesti©, Вы правильно меня поняли!!! :bita:
04 апреля 2019 в 14:11 #
Димасик писал(а):Я честно говоря не понял зачем искали мужика? Это одна из девушек решила его наказать или сотрудники гаи решили рвение проявить?

Как вариант, возможно, девушка таки решила обратиться в травму и там честно сказала, что попала в ДТП.
04 апреля 2019 в 14:26 #
если травмы были серьёзные и был хоть какой то намёк на то что потерпевшие обратятся в медицинское учреждение, то почему водитель не взял расписку с девушек о том что претензий не имеют или же не остался для оформления ДТП?
расписка бы помогла в подобной ситуации или же нет?
04 апреля 2019 в 14:47 #
dino
Димасик писал(а):
dino писал(а):Когда сбиваешь лося/корову/собаку надо заявлять о ДТП?

Коровы и лоси - это имущество.
А согласно ПДД:
Скрытый текст:




Газеты пишут
Между тем если автомобилист сбил чье-то домашнее животное, нарушив при этом правила и покинув после этого место ДТП, он может запросто остаться без прав

https://72.ru/text/auto/50651471
04 апреля 2019 в 15:41 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Сотрудники полка ДПС кропотливо «вычисляли» «Фольксваген Пассат» по камерам автоматической фотовидеофиксации. В этот час трафик в Тюмени составлял несколько тысяч автомобилей, из них по улицам двигались 80 «Пассатов». Тот самый установили по внешности водителя, попавшего в камеры видеонаблюдения у Цветного бульвара, и следам, оставшимся после наезда на девушку.

Конечно-конечно. Они сначала установили, а не числится ли владельцем данного автомобиля неприкасаемый человечек, а лишь потом возбудились на административку.
Кто-то считает, что я не прав?
Тогда прошу ответить на один вопрос:
какое наказание понёс вот этот водитель за ДТП и оставление места ДТП, виновником которого он явился?

Собственно, тема на портале:
viewtopic.php?f=11&t=125562
05 апреля 2019 в 08:46 #
AcnupuH72
Kabu писал(а):расписка бы помогла в подобной ситуации или же нет?

Расписка бесполезна ибо отсутствие претензий у пострадавших не отменяет твоих обязанностей, установленных законом.
05 апреля 2019 в 12:33 #
Lock
еще раз спрошу, что сделать надо было?
05 апреля 2019 в 14:33 #
hglQq6apoiZhv
Lock писал(а):еще раз спрошу, что сделать надо было?

Похоже, что вызывать гаишников.
05 апреля 2019 в 14:41 #
Skorpysha_Я
Lock писал(а):еще раз спрошу, что сделать надо было?

я вызывала ГИБДД, когда одна пьянь пнул мою машину и орал, что я наехала на его ногу. Он фотал машину и номера. Угрожала его такая же пьяна жена, что она работает в администрации города (смешная))) и ушуршали. Были свидетели, что на ноги не наезжала. Сотрудник конечно спросил, зачем вызвала, если нет потерпевших. Я сказала, а он завтра пойдет пьяный и голову свернет и скажет, что я его задавила. Хотя у меня регик, но все равно лишняя нервотрепка ни к чему. Сотрудник согласился со мной)
05 апреля 2019 в 14:57 #
Lock
Skorpysha_Я писал(а):
Lock писал(а):еще раз спрошу, что сделать надо было?

я вызывала ГИБДД, когда одна пьянь пнул мою машину и орал, что я наехала на его ногу. Он фотал машину и номера. Угрожала его такая же пьяна жена, что она работает в администрации города (смешная))) и ушуршали. Были свидетели, что на ноги не наезжала. Сотрудник конечно спросил, зачем вызвала, если нет потерпевших. Я сказала, а он завтра пойдет пьяный и голову свернет и скажет, что я его задавила. Хотя у меня регик, но все равно лишняя нервотрепка ни к чему. Сотрудник согласился со мной)

и что дальше сделал сотрудник? отпустил с миром? написали заяву на пинателя машины?
05 апреля 2019 в 15:30 #
Skorpysha_Я
Lock писал(а):и что дальше сделал сотрудник? отпустил с миром? написали заяву на пинателя машины?

написал протокол и разъехались)
05 апреля 2019 в 16:16 #
Skorpysha_Я, в твоём случае ты была мотивированно заинтересована в том чтобы вызывать и оформлять, т.к. "пнули" твою машину и "ушуршали". другое дело когда пешеходов "пнула" ты, а они "ушуршали" без претензий.
08 апреля 2019 в 09:12 #