Тюменьгортранс награжден на международном конгрессе в Москве


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  806    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Феликс, твой выход :cherep:
25 декабря 2019 в 08:07 #
AxelF
25 декабря 2019 в 08:13 #
Drdiesel
может лучше у простых участников дорожного движения спросить, как они оценивают работу этого предприятия?
25 декабря 2019 в 08:44 #
Zorik
..... Сократили потребление электроэнергии за счёт покупки светодиодных светофоров в бОльшем количестве....
Как говорится: экономим крохами, прое**ваем ворохами :cherep:
25 декабря 2019 в 09:06 #
ilyich84
Я уже давно понял, что с теми, кого у нас награждают, лучше дел не иметь. Героя России всяким странным личностям выдают, еще и тайно. Награда у нас - это как черная метка, чем хуже, тем лучше.
25 декабря 2019 в 09:10 #
Ну это же Москва... Там отдельный разговор: на парад не разрешили - так хоть на конгрессе наградить...
25 декабря 2019 в 09:27 #
Homark
Drdiesel писал(а):может лучше у простых участников дорожного движения спросить, как они оценивают работу этого предприятия?


Вас чем то не устраивают тюменские светофоры? :pipec:
25 декабря 2019 в 10:03 #
Max123_1993
ХЗ как они дистанционно светофорами управляют, но по Мельникайте из центра в микраши после частичного открытия ул. 30 лет Победы проехать невозможно. Раньше, при полностью открытой 30 лет Победы, таких пробок не было, как сейчас. Две недели светофор настроить не могут или не хотят...
25 декабря 2019 в 10:17 #
Лесник
Нормально в Тюмени светофоры настраивают. Бывают косяки конечно, но изредка. При таком большом количестве автомобилей и малом количестве дорог почти не стоим в пробках.
25 декабря 2019 в 10:24 #
Gecmi
Автоновости писал(а):В Тюмени внедрены светофоры со встроенным табло обратного отсчета, что позволило на 27 % сократить количество выездов транспортных средств на перекресток и нашло одобрение горожан. Переоборудовав все городские светофоры с ламповых на диодные, удалось сократить потребление энергии в 10 раз. Количество самих светофоров тоже увеличилось, их объединили в координированное движение, это усилило пропускную способность автомобилей на улицах Тюмени и на 7 % сократило время простоя транспортных средств.

Ничего, что во многих местах убирают табло обратного отсчета?
И каким местом увеличение числа светофоров улучшает пропускную способность? :pipec:
25 декабря 2019 в 10:30 #
Max123_1993 писал(а):ХЗ как они дистанционно светофорами управляют, но по Мельникайте из центра в микраши после частичного открытия ул. 30 лет Победы проехать невозможно. Раньше, при полностью открытой 30 лет Победы, таких пробок не было, как сейчас. Две недели светофор настроить не могут или не хотят...

+ 100
думал аварии какие - то
нет. да и еще пока каждый вытащит палец из жопы и поедет, проходит по 2 секунды
25 декабря 2019 в 11:05 #
Gecmi, да и самое тупое сначала нас приучить к табло с обратным отсчетом потом убрать их , а вишенка на торте - коммент ГИБДД - вы ехали, ыбло 70 сек. а стало ноль и новый сигнал - это обратный отсчет предыдущего сигнала секции (сколько в прошлый раз горел сигнал св.) ну некоторые вспомнят, я думаю.
Молодцы, пусть работают. А то что у нас стоят на зеленый, это и так ясно
25 декабря 2019 в 11:57 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):каждый вытащит палец из жопы и поедет, проходит по 2 секунды

Так не от того ли палец в жопе, что на каждом светофоре стоишь по 100 секунд? Еще и рассинхрон. Вот что делать в дороге? Тупую болтовню по радио слушать или в смартфон втыкать. Люди не роботы, чтобы на первой миллисекунде зеленого начинать движение всем сразу.
25 декабря 2019 в 12:02 #
Extreme72
Лесник писал(а):Нормально в Тюмени светофоры настраивают. Бывают косяки конечно, но изредка.

Не соглашусь. Полно дебильных мест, где не возможно на зелёный пройти ходом. Даже в моём районе несколько. Даже если каким-то чудом проскочишь, всё равно встанешь через 100-200 метров на самое начало красного света.

Автоновости писал(а):это усилило пропускную способность автомобилей

Тут вообще без комментариев.
25 декабря 2019 в 12:12 #
ilyich84 писал(а):
ЕКХ писал(а):каждый вытащит палец из жопы и поедет, проходит по 2 секунды

Так не от того ли палец в жопе, что на каждом светофоре стоишь по 100 секунд? Еще и рассинхрон. Вот что делать в дороге? Тупую болтовню по радио слушать или в смартфон втыкать. Люди не роботы, чтобы на первой миллисекунде зеленого начинать движение всем сразу.

:smeh: :applause: надоел смартфон - засуну-ка палец в жопу
25 декабря 2019 в 12:14 #
Scharnhorst
Max123_1993 писал(а):ХЗ как они дистанционно светофорами управляют, но по Мельникайте из центра в микраши после частичного открытия ул. 30 лет Победы проехать невозможно. Раньше, при полностью открытой 30 лет Победы, таких пробок не было, как сейчас. Две недели светофор настроить не могут или не хотят...

Потому что лень головой думать.
Давным-давно я идею покидывал: интеллектуальное управление перекрёстком.
Камеры на все 4 стороны, считывают поток и количество автомобилей, а дальше тупая железяка сама решает:
IF поток транспорта на 30 лет Победы больше, чем на Мельникайте, THEN врубаем "зелёный" на 30 лет Победы, удлиняя стандартную фазу на + 5 (варианты + 10, + 15) секунд.
Правда, попилят на этом деле нехило, как обычно у нас случается, но по-крайней мере вообще париться не надо будет.
А щас у нас как в анекдоте:
Проектируется новый микрорайон. Сидят представитель гортранса и гаец, думают, как движение распедаливать.
- Вот здесь движение не очень интенсивное, давай знаками приоритета разрулимся?
- Давай.
- А вот здесь поток поплотнее будет. Знаки?
- Не, давай регулировщика.
- Давай.
- А вот здесь будут сходиться главные магистрали. Что, может двух регулировщиков?
- Не, здесь надо чё-то поумнее. Давай светофор замастырим.

:lol2:
25 декабря 2019 в 12:31 #
уважаемый
fenix107 писал(а):Феликс, твой выход :cherep:

Увидел тему, думал первые пять сообщений будут от него, а он еще даже не отметился. Как бы не случилось чего :cherep:
Скрытый текст:
Изображение
25 декабря 2019 в 12:56 #
ilyich84
уважаемый писал(а):Увидел тему, думал первые пять сообщений будут от него, а он еще даже не отметился. Как бы не случилось чего


Так он пока в Мск премию отмечает в ресторанах
25 декабря 2019 в 13:09 #
Drdiesel
Homark это ещё мягко сказано..
25 декабря 2019 в 14:29 #
SLEZA
Ну вот, сколько нытья было, а по факту премия Дарвина у тюменьгортранса в кармане :cherep:
25 декабря 2019 в 14:58 #
viza
Элементы умного города появляются. Но очень уж неспешно
25 декабря 2019 в 15:04 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Количество самих светофоров тоже увеличилось, их объединили в координированное движение, это усилило пропускную способность автомобилей на улицах Тюмени и на 7 % сократило время простоя транспортных средств.

Шоб**?! :eek:
Это где это в Тюмени «координированное движение»?! ТГТ сам же отписывался, что благодаря светофорному ГОСТу невозможно сделать «зеленую волну»!
25 декабря 2019 в 17:19 #
Homark писал(а):Вас чем то не устраивают тюменские светофоры? :pipec:

viewtopic.php?f=21&t=121094
viewtopic.php?p=2635438
Можете ознакомиться со 132 страницами недовольства
25 декабря 2019 в 20:04 #
Отдельную грамоту ТГТ за перекресток 30 лет Победы и Мельникайте :prizers:
Сегодня вечером решил перейти Мельникайте по З0 лет Победы. Подошел, едут потоки по Мельникайте, им загорелся красный в обе стороны, поехали с 30 лет Победы! Пешеходам горит красный, ну думаю счас будет зеленый пешеходам, но нет, поехала Мельникайте опять)) вообщем когда уже поехали с 30 лет машины, я пошёл на красный :censored:
Простоял больше пяти минут в ожидание зеленого пешеходам, так и не дождался!
25 декабря 2019 в 20:27 #
SLEZA
ТРЕК, там не ходят, там только ездят :cherep:
25 декабря 2019 в 20:40 #
Zorik
ТРЕК, стесняюсь спросить (чисто гипотетически, из праздного любопытства) там на пешеходном светофоре (чисто случайно, чем черт не шутит) не было приделано коробочки с кнопочкой? :)
Я сам там не бываю, просто интересуюсь))
26 декабря 2019 в 09:13 #
PaYAlnik
m3ss3r писал(а):Это где это в Тюмени «координированное движение»?! ТГТ сам же отписывался, что благодаря светофорному ГОСТу невозможно сделать «зеленую волну»!

Делать не надо. Главное - отчитаться! :smeh:
26 декабря 2019 в 09:16 #
Homark
aleksey72rus писал(а):
Homark писал(а):Вас чем то не устраивают тюменские светофоры? :pipec:

viewtopic.php?f=21&t=121094
viewtopic.php?p=2635438
Можете ознакомиться со 132 страницами недовольства


Отличная тема. Живая. С апреля постов нет. :cherep:
26 декабря 2019 в 11:00 #
Homark,
это и есть понимание того, что уроды накосячили, но прикрылись ГОСТом и хрен с этим что сделаешь. Смысл копья ломать?
Очень показателен ролик zizer4'a из темы Мемы на тему дорожного коллапса и нового светофорного ГОСТа
26 декабря 2019 в 13:16 #
fenix107 писал(а):Феликс, твой выход

Лучше я промолчу, а то будут меня считать не толерантным к лицам нетрадиционной ориентации.
30 декабря 2019 в 09:26 #