«В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница города Набережные Челны.
Женщина рассказала, что в феврале 2020 года на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже электроавтомобиля с доставкой из города Нью-Йорк. Связавшись с продавцом, она перевела на указанный расчетный счет более ста тысяч долларов США.
Спустя три недели женщине сообщили, что ее автомобиль погружен на паром и через месяц она сможет его получить. Однако после этого связь с продавцом оборвалась.
Перед обращением в полицию покупательница связалась с представителем компании перевозчика. Ей ответили, что электроавтомобиль на паром не принимали и не перевозили.
Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4 «Электротехнический» следственного управления УМВД России по г. Набережные Челны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники УМВД России по г. Набережные Челны установили подозреваемого и совместно с коллегами из МУРа задержали его в Московской области. Им оказался 34-летний житель Москвы.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление соучастников и возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
вот без обид, но откуда у людей столько денег,(7 млн 139 тыс 160р) чтобы вот так просто перевести их кому то. ?
потом суд срок, а деньги как ? будет выплачивать через приставов по 2 тыс в месяц ?
Ну ты же выплачиваешь по суду. Должна быть знакомой схема