Honda Accord насмерть сбил велосипедиста в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1505    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов
и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.


24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться (СЛЕЗТЬ) и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.
24.11. В велосипедной зоне:
велосипедисты имеют преимущество перед механическими транспортными средствами, а также могут двигаться по всей ширине проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, при соблюдении требований пунктов 9.1(1) - 9.3 и 9.6 - 9.12 настоящих Правил;
пешеходам разрешается переходить проезжую часть в любом месте при условии соблюдения требований пунктов 4.4 - 4.7 настоящих Правил.
(п. 24.11 введен Постановлением Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)


А теперь внимание вопрос: кто из велосипедистов соблюдает ПДД? Никто!
Поэтому валяйтесь на асфальте как сами пожелали. Это ваш выбор.
06 июля 2021 в 11:45 #
Majesti©
Жаль...
Но судя по фото, прямо около ул. Мира пересекал Червишевский тракт? Там где 5 полос? Да ещё и с изгибом? :eek:
Или ехал по дороге вместе со всеми автомобилями?
06 июля 2021 в 12:00 #
pesec
Автоновости писал(а):Изображение

А на велосипеде крепление для кресла. Это был чей-то папа... :flower: :flower:
06 июля 2021 в 12:03 #
72Водитель72 писал(а):
А теперь внимание вопрос: кто из велосипедистов соблюдает ПДД? Никто!
Поэтому валяйтесь на асфальте как сами пожелали. Это ваш выбор.


72Водитель72, ты нормальная вообще? Велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части, если нет велосипедной дорожки. Т.е. это получается на 99% дорогах Тюмени. И только потом (если нет возможности ехать по проезжей части) допускается ехать по обочинам и тротуарам.
ЗЫ: конкретно по теме - если он действительно пересекал 5-полосную ПЧ, то это всё-таки клиника.
ЗЗЫ: большинство велосипедистов ездят по тротуарам, как раз из-за того, что многие водители считают, что место велосипедистов на тротуаре (хз почему так, но с такими мнениями сталкивался), соответственно велосипедистов, как участников движения не воспринимают и подвергают их опасности. Те велосипедисты, кто рискует ездить по дороге (хотя этого требуют ПДД) адекватны, за исключением отдельных экземпляров.
06 июля 2021 в 12:08 #
72Водитель72 писал(а):
А теперь внимание вопрос: кто из велосипедистов соблюдает ПДД? Никто!
Поэтому валяйтесь на асфальте как сами пожелали. Это ваш выбор.

Гарантированно 30-35% велосипедистов соблюдают ПДД чаще и точнее, чем вы.
А из тех, кто постоянно на ПЧ, точно не менее 95.
06 июля 2021 в 12:20 #
wtyd
ЖИРИК писал(а):ЗЗЫ: большинство велосипедистов ездят по тротуарам, как раз из-за того, что многие водители считают, что место велосипедистов на тротуаре

Не только водители, еще изобретатели "узких" полос.
06 июля 2021 в 12:23 #
ЖИРИК писал(а): Т.е. это получается на 99% дорогах Тюмени. И только потом (если нет возможности ехать по проезжей части) допускается ехать по обочинам и тротуарам.


Так чего велосипедисты не двигаются по дороге, а ездят по тротуарам.
Правил не знают, садятся за руль велосипеда.

Я не стала создавать отдельную тему про велоездюков.
П.С. конечно НОРМАЛЬНАЯ т.к. не езжу на велосипеде по тротуарам! в отличие от некоторых!
Не несусь на вело по пп, а слажу с него и качу!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
assd-2007 писал(а):Гарантированно 30-35% велосипедистов соблюдают ПДД чаще и точнее, чем вы.
А из тех, кто постоянно на ПЧ, точно не менее 95.

:no2:
видела только 1 раз семью (мама , папа и дочь), которые спешились, переходя ПП . Остальные гоняют по тротуарам, гоняют по ПП.
Не надо переубеждать даже в отсутствии знаний ПДД у велосипедистов.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ЖИРИК писал(а):большинство велосипедистов ездят по тротуарам,

они там ездят потому что боятся за свою жизнь, т.к. получается так, что если они поедут по дороге из собьют,
если они поедут по тротуару, то велоездюки будут "на коне" и собьют людей (детей).
Вот и все.

П.С. Постоянно наблюдаю картину, если велосипедист едет по дороге по правилам ДД, то его стараются объехать, если свободна левая полоса, либо замедляют скорость.
Вот! Это нормальные водители, уважающие на дороге всех участников дорожного движения.

А кто из велоездюков замедляется на тротуаре? Никто!
06 июля 2021 в 12:56 #
72Водитель72 писал(а):
... они там ездят потому что боятся за свою жизнь, т.к. получается так, что если они поедут по дороге из собьют...


Я тоже начинаю беспокоиться после вашего заявления: - Поэтому валяйтесь на асфальте как сами пожелали. Это ваш выбор.
А вы - НОРМАЛЬНАЯ, по причине чего? По причине того, что катаете только по велодорожкам или по причине перехода пешком по ПП?
06 июля 2021 в 13:10 #
72Водитель72, Ну допустим я соблюдаю и что?
Что за манера грести всех под одно? :pipec:
06 июля 2021 в 13:17 #
ЖИРИК, assd-2007,
Изображение
viewtopic.php?p=2932110#2932110
Ну и по сути в любую тему ткни, везде подобные каменты от этого персонажа.
06 июля 2021 в 13:18 #
Coolybin писал(а):Ну и по сути в любую тему ткни, везде подобные каменты от этого персонажа.

Понятно, форумный аналог бабки у подъезда
06 июля 2021 в 13:24 #
uratyumen
Поддерживаю 72Водитель72, ездили бы по правилам, то сидел бы щас дома с детьми, а не обсуждали этого горе велогонщика.
06 июля 2021 в 13:26 #
Coolybin писал(а):Ну и по сути в любую тему ткни, везде подобные каменты от этого персонажа.

Тогда понятно.
Осталось понять, в чем причина истерик. Это просто избыточная эмоциональная резкость или проблемы с адекватностью?
06 июля 2021 в 13:33 #
Volodya
uratyumen, так то оно так, но послушать эту ... все поголовно - смертники, которые стремятся самоубиться, в т.ч. и она, т.к. пишет, что сама велосипедистка и что никто из велосипедистов не соблюдает пдд.
06 июля 2021 в 13:33 #
uratyumen писал(а):Поддерживаю 72Водитель72, ездили бы по правилам, то сидел бы щас дома с детьми, а не обсуждали этого горе велогонщика.

Пока здесь нет вывода, где, как и кто передвигался.
Поэтому про правила в целом верно, в остальном - возможно, совсем мимо.
Уже писал в одной из тем. Повторю, каждый, сядьте на вел и проедьте по ПЧ, как положено. И вы увидите, как автомобилисты соблюдают ПДД, про взаимоуважение вообще молчу.
И совсем не стоит корчить из себя тут идеальных знатоков ПДД и водителей, которым вполне можно пинать велосипедистов в одни ворота.
06 июля 2021 в 13:41 #
assd-2007 писал(а):Повторю, каждый, сядьте на вел и проедьте по ПЧ, как положено.

так вы сторону водителя принимаете или велосипедиста?

Я четко могу проследить и позицию пешехода (много хожу пешком) и водителя автомобиля (много езжу по городу за день), так же как и позицию водителя авто (вел в машину, везу до парка на авто) и велосипедиста (вел из машины и поехала по парку или околопарковой зоны, где есть велодорожки).

Разъяснила для одаренных.

Не надо ничего придумывать велосипедистам: дорожек практически нет для езды на вело в городе Тюмени, те которые есть в минимальном количестве не организованы (уходят как раз на тротуар) или с поворотом захватывают пешеходную часть (как в эко-парке Затюменском).

Поэтому бессмысленно оправдывать себя как велосипедиста: либо едешь по тротуару , мешая пешеходам, либо по дороге, подвергая свою жизнь опасности.

Почитайте соседние ветки, как велоездюки пишут про велопрогулки по набережной. Там есть велодорожки? Им по 14 лет? по 7 лет?
06 июля 2021 в 14:18 #
72Водитель72, А если вела три штуки, чего делать?
На дороге автомобилисты кричат, иди на тротуар, там езди, нечего по дорогам гонять.
На тротуарах пешики кричат, иди на дорогу, нечего по тротуарам гонять.
По велодорожкам гуляют все кому не лень.
Велосипедисты и на дорогах и на тротуарах ( не все ) без мозгов ездят.
А надо всего лишь уважать друг друга и соблюдать правила.
06 июля 2021 в 14:31 #
уважаемый
Вот оно че.... А я думаю , вчера, че там за кипиш, скорая стоит, конусы...
06 июля 2021 в 14:34 #
Volodya
72Водитель72 писал(а):так же как и позицию водителя авто (вел в машину, везу до парка на авто) и велосипедиста (вел из машины и поехала по парку

А ты попробуй до парка не на авто, а на веле доехать, да по дороге, а на по тротуару, а потом уже рассуждай, как водитель велосипеда. Катаясь по парку, ты не далеко ушла от велосипеда, как от детской забавы.
06 июля 2021 в 14:38 #
72Водитель72 писал(а):
assd-2007 писал(а):Повторю, каждый, сядьте на вел и проедьте по ПЧ, как положено.

так вы сторону водителя принимаете или велосипедиста?

Почему или зачем я должен принимать чью-то сторону?
Я езжу на авто по 15-17 тыс. км в год и на велосипеде от 6 до 10 тыс. км за сезон (по ПЧ, 99% - трасса). Я за безопасное и адекватное соблюдение интересов сторон. Про пешеходов особенно писать не буду, тоже много хожу, в том числе и с ребенком. Считаю, что велосипедистам старше 14 лет на тротуарах и недовелодорожках, когда тротуар располовинен, делать вообще нечего.
В парках аналогично. Если это не обособленная дорожка, то взрослому человеку там делать просто нечего. Неоднократно видел, как все происходит в ЭкоПарке. Очень смешно выглядит идея прогулки с маленьким ребенком, за которым нужно тотально следить, с одной стороны, и велосипедисты, которым плевать и на дорожки, и на направления, с другой. Там мира никогда не будет. Поэтому я предлагаю совмещенные дорожки отдать целиком и полностью пешеходам, чтобы хоть они отдыхали в парках. А велосипедистам в парках нужно пробить грунтовые дорожки (на шоссерах я там народа не видел) и, как вариант, отсыпать их щепой.
А с третьей - самокатчики :face_palm: :face_palm: :face_palm: .
На ПЧ есть определенное количество неадекватов, которое реально считает себя хозяивами асфальта. А предложение мое связано именно со сменой позиции. Посмотрите, как на самом деле. Увидите, что водители авто нарушают очень много, не умеют (или не хотят) рассчитывать дистанцию, жмутся к обочине, прекрасно видя велосипедиста. Многие нарушения вы за рулем вообще перестали воспринимать, как таковые.
Обочечники для велосипедистов - вообще отдельная песня.
Вот я точно могу описать вам позиции.
Специально для одаренных. :-D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Volodya писал(а):
72Водитель72 писал(а):так же как и позицию водителя авто (вел в машину, везу до парка на авто) и велосипедиста (вел из машины и поехала по парку

А ты попробуй до парка не на авто, а на веле доехать, да по дороге, а на по тротуару, а потом уже рассуждай, как водитель велосипеда. Катаясь по парку, ты не далеко ушла от велосипеда, как от детской забавы.

Это из "спортсменов" в парках. У них там физкультура такая.
Особенно веселят взрослые (и где-то даже уже пузатые, в хорошем смысле) дядьки, которые в парках реально на всю катушку пытающиеся круги наматывать. Для детей (да и остальных пешеходов) - это самая опасная и конфликтная аудитория.
06 июля 2021 в 14:47 #
assd-2007,
Написали все в точку. :applause:
Скрытый текст:
и про детей и про дорожки и про эко-парк, разделяю


Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Volodya писал(а):
72Водитель72 писал(а):так же как и позицию водителя авто (вел в машину, везу до парка на авто) и велосипедиста (вел из машины и поехала по парку

А ты попробуй до парка не на авто, а на веле доехать, да по дороге, а на по тротуару, а потом уже рассуждай, как водитель велосипеда. Катаясь по парку, ты не далеко ушла от велосипеда, как от детской забавы.

не, я не рискну. так что останусь с детской забавой. :-D

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ower72 писал(а):72Водитель72, А если вела три штуки, чего делать?
На дороге автомобилисты кричат, иди на тротуар, там езди, нечего по дорогам гонять.(не видела такого на дороге)
На тротуарах пешики кричат, иди на дорогу, нечего по тротуарам гонять. (пешики правильно кричат :-D )
По велодорожкам гуляют все кому не лень.+++
Велосипедисты и на дорогах и на тротуарах ( не все ) без мозгов ездят.+++
А надо всего лишь уважать друг друга и соблюдать правила.

нет у нас этого уважения в большей массе, к сожалению, понятно, что рискуешь, когда по дороге ездишь, только зачем?
06 июля 2021 в 15:02 #
72Водитель72, Странная ты.
Если не видела как водители к великам на дорогах относятся то этого нет?
И как ты это увидишь если велик до парка на машине везешь?
Пешики правильно кричат?
Так а где тогда ездить то?
А сами пешики какого хрена на и так малочисленных дорожках делают?
06 июля 2021 в 16:10 #
А надо всего лишь уважать друг друга и соблюдать правила.

На тротуарах правильно кричат.
Велодорожка должна быть обособленной, иначе - все это бред.
Автомобилистов, которые орут, - без избыточных эмоций посылать лесом, читать ПДД.
Пока автомобилисты, как масса, не осознают, что дорога - это не их эксклюзивная территория, будут себя вести по-хамски.
Хотя, повторюсь, сейчас уже есть масса водителей вполне адекватных, нормально относящихся к велосипедистам на дороге (ну, или, по крайней мере, не орущих из окон. Шутка).
Некоторые направления на трассах вполне безопасны, с точки зрения поведения автомобилистов. Как правило, это дороги, где часто тренируются спортсмены. Конфликтов там нет, все нормально воспринимают соседство на дороге. Местное население и постоянные ездоки не нервничают. Т.е. там - это просто норма.
Как только на дорогах города будет спокойно и адекватно (по ПДД) катать значимая масса велосипедистов, так сразу ситуация будет нормализовываться.
06 июля 2021 в 16:26 #
assd-2007, Так нет практически обособленных дорожек, но даже там где они есть, один хрен пешики там ходят.
И все же, дорожек мало, где ездить?
06 июля 2021 в 16:41 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Так нет практически обособленных дорожек, но даже там где они есть, один хрен пешики там ходят.
И все же, дорожек мало, где ездить?

Сколько можно повторять?
Там, где положено по ПДД.
Я езжу исключительно по ПЧ.
06 июля 2021 в 16:53 #
assd-2007, С ребенком нельзя по дороге.
06 июля 2021 в 16:56 #
Было дело ездил на работу на веле от Березняков до Широтной-Мельникайте и обратно. Почти всегда по ПЧ. Головой вертеть надо на 360. В основном меня видели. Было два случая: тётя на Тимуровцев поворачивала направо в меня - я ей педалью крыло поцарапал и на 2 Луговой автобусник с ТПАТП (профессионал блин 8-O ) сказал какого х....я я на дороге делаю, послан мной изучать 24 главу ПДД и письмо в парк написал. Ответили, что провели дополнительный инструктаж.
06 июля 2021 в 16:59 #
Ower72 писал(а):assd-2007, С ребенком нельзя по дороге.

Читай ПДД :pipec:
Там про ребенков есть.
Тебе читать лень, ты вопросы задаешь?

Я не катаю с ребенком по тротуарам, а теперь уже по велодорожкам.
Ребенок отдельно катает, я пешком в таких случаях.
Стараюсь с ребенком катать за городом.
06 июля 2021 в 17:01 #
assd-2007, Движение детей до 7 лет только по тротуарам или вело дорожкам, а там пешики орут какого хрена вы тут делаете.
С 7 до 14 все так же.
Тротуары и вело дорожки.
А там опять пешики орут.
Если ребенок у меня едет по тротуару, угадай где буду ехать я.
06 июля 2021 в 17:07 #
хондовод писал(а):Было дело ездил на работу на веле от Березняков до Широтной-Мельникайте и обратно. Почти всегда по ПЧ. Головой вертеть надо на 360. В основном меня видели. Было два случая: тётя на Тимуровцев поворачивала направо в меня - я ей педалью крыло поцарапал и на 2 Луговой автобусник с ТПАТП (профессионал блин 8-O ) сказал какого х....я я на дороге делаю, послан мной изучать 24 главу ПДД и письмо в парк написал. Ответили, что провели дополнительный инструктаж.

К сожалению, сейчас по другому никак не начать))). Только учить.
Тети эти - да, направо поворачивают иногда.
Чаще тети и дяди тупо выезжают под колеса. На вопросы отвечают, что либо не думали, что велосипедист может ехать быстро, либо тупо хамят на тему того, что мог и оттормозиться (но этим всегда пофиг, они и под авто так же выезжают).

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ower72 писал(а):assd-2007, Движение детей до 7 лет только по тротуарам или вело дорожкам, а там пешики орут какого хрена вы тут делаете.
С 7 до 14 все так же.
Тротуары и вело дорожки.
А там опять пешики орут.
Если ребенок у меня едет по тротуару, угадай где буду ехать я.

Мне зачем гадать? Я знаю, что написано в ПДД!
Значит, мешаешь на тротуаре.
Приоритет на тротуарах четко прописан. Если мешаешь пешеходам, спешивайся.

Есть еще момент. Пешеходов тоже задрали взрослые катальцы по тротуарам. Мне тоже категорически не нравится ситуация, когда взрослые катают по тротуарам.
Но ведь у нас большинство упорно и осознанно так делают. На пешиков плевать, мне моя жопа ближе!
Мы же таким ходом уже пришли к тому, что на тротуарах люди на эндуриках и квадриках ездят...
В эмоциях, вполне вероятно, они и высказывают всем подряд. Но это общий результат вот такого "взаимоуважения".
06 июля 2021 в 17:13 #
assd-2007, Ну вот и получается что к друг другу уважения нет.
А если водители не будут считать себя королями дорог, а будут знать что вел имеет право ехать рядом и уважать его, головой вертеть.
Если бестолковых велосипедистов не будет, если они будут уважать водителей на дорогах и пешеходов на тротуарах, не будут носиться как угорелые, будут головой вертеть.
Если пешеходы будут велосипедистов уважать, понимать что по дороге не всегда получится ехать, что дорожек почти нет и не будут ходить по этим вело дорожкам, да тупить в телефоны не будут затыкая уши наушниками.
ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК.
НИКТО, НИКОМУ НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ И СМЕРТЕЙ НЕ БУДЕТ.
Но наверное такое никогда не наступит.
06 июля 2021 в 17:37 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Ну вот и получается что к друг другу уважения нет.
ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК.
НИКТО, НИКОМУ НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ И СМЕРТЕЙ НЕ БУДЕТ.
Но наверное такое никогда не наступит.

Заканчивай читать по диагонали.
Такое ощущение, что ты и сам ходишь, ездишь и читаешь в наушниках.
06 июля 2021 в 17:51 #
assd-2007, Чет начали за здравие ( и я согласен с тобой в некоторых моментах ), закончили за упокой.
В плане движения велосипедистов по тротуарам ты как то сам себе противоречишь.
По пдд дети должны ездить там, но ты тут же говоришь что нехрен на тротуарах делать.
06 июля 2021 в 17:59 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Чет начали за здравие ( и я согласен с тобой в некоторых моментах ), закончили за упокой.
В плане движения велосипедистов по тротуарам ты как то сам себе противоречишь.
По пдд дети должны ездить там, но ты тут же говоришь что нехрен на тротуарах делать.

Мы начали и закончили по ПДД.
И незачем что-то из контекста дергать и все в одну кучу смешивать. Читаем внимательно и соизмеряем что именно и о чем конкретно написано.
06 июля 2021 в 18:02 #
Да блин блинский :pipec:
Вернемся еще раз к детям.
По ПДД они должны ездить по тротуарам.
Там пешики орут что мешаются и ты с ними согласен.
Получается что детям вообще негде кататься.
:pipec:
Велик забрать.
06 июля 2021 в 18:05 #
Ower72 писал(а):Да блин блинский :pipec:
Вернемся еще раз к детям.
По ПДД они должны ездить по тротуарам.
Там пешики орут что мешаются и ты с ними согласен.
Получается что детям вообще негде кататься.
:pipec:
Велик забрать.

По какой причине орут?
Если реально мешает, то отобрать. И найти место, где не будет мешать. И отдать обратно.
Если серьезно, то мест, где детям можно покататься не так много. Это правда.
На стадионах школ катаются, например.
06 июля 2021 в 18:06 #
assd-2007, Да по причине что просто мешают, по причине что пешики считают что великам не место на тротуарах, по причине что некоторые безголовые велосипедисты сшибают некоторых пешеходов.
06 июля 2021 в 18:08 #
Extreme72
Ower72 писал(а):Так а где тогда ездить то?

Не то чтобы я кого-то обвинял, но это мне очень напомнило
А где мне тогда музыку слушать ?

Почему-то многие считают, что если он чего-то хочет, то оно должно быть предоставлено или разрешено, а если запрещено, то значит запрет не имеет силы, так как иначе он не сможет делать то, что хочет, а это в его понимании совершенно неприемлемо.
Ну нет условий и всё тут. Либо смириться и приспособиться, либо изменить этот мир или хотя бы правила. Возможность второго под большим вопросом.
06 июля 2021 в 18:10 #
assd-2007, Вот я тебе про фому, ты мне про ерему.
Допустим если мой сын начнет гонять как угорелый и сшибать пешиков, то от меня от первого люлей получит. А если еще и пешик добавит ему то сам виноват.
Велик отобрать.
Потому и твержу что все должны уважать друг друга а не упираться рогом.
Короч ладно, проехали. Где то потеряли нить.
06 июля 2021 в 18:11 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Да по причине что просто мешают, по причине что пешики считают что великам не место на тротуарах, по причине что некоторые безголовые велосипедисты сшибают некоторых пешеходов.

Ну, а какие вопросы? Соблюдаем Правила сами, просим соблюдать коллег, воспитываем детей (в плане соблюдения Правил), задаем вопросы властям (только не в каре, а реально выносим мозг депутатам (был же в Тюмени какой-то перец, который поднялся в депутаты на этой теме. в том числе?)) получаем лет через несколько адекватную ситуацию.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ower72 писал(а):assd-2007, Вот я тебе про фому, ты мне про ерему.
Допустим если мой сын начнет гонять как угорелый и сшибать пешиков, то от меня от первого люлей получит. А если еще и пешик добавит ему то сам виноват.
Велик отобрать.
Потому и твержу что все должны уважать друг друга а не упираться рогом.
Короч ладно, проехали. Где то потеряли нить.

Ты ее (нить) просто пропустил. Я поэтому и попросил не читать по диагонали.
06 июля 2021 в 18:15 #
assd-2007 писал(а):assd-2007,
Ower72 писал(а):assd-2007, Да по причине что просто мешают, по причине что пешики считают что великам не место на тротуарах, по причине что некоторые безголовые велосипедисты сшибают некоторых пешеходов.

Ну, а какие вопросы? Соблюдаем Правила сами, просим соблюдать коллег, воспитываем детей (в плане соблюдения Правил), задаем вопросы властям (только не в каре, а реально выносим мозг депутатам (был же в Тюмени какой-то перец, который поднялся в депутаты на этой теме. в том числе?)) получаем лет через несколько адекватную ситуацию.

Алилуйя. Пришли к пониманию друг друга.
06 июля 2021 в 18:17 #