60 км/ч - новое ограничение скорости на Объездной дороге в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  9209    77

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Так давайте вообще на объездной знак 20 повесим и аварийность снизится до 0. 🤬
Им бы только деньги собирать с людей.
28 сентября 2022 в 18:20 #
oioi
Ожидаемая новость.
Ещё когда анонсировали вторую ТКАД, уже было ясно, во что превратится Федя.
Станет типичной Монтажников или даже Широтная.
28 сентября 2022 в 18:22 #
fenix107
oioi писал(а):Станет типичной Монтажников или даже Широтная.

Хуже, на путепроводах же по 2 полноценных полосы только
28 сентября 2022 в 18:30 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Установку знаков подрядчик завершит сегодня в течение дня. Работа камер, которые следят за скоростным режимом на участке, будет перенастроена.

"Казна пустеет, милорд"©

Две новости, друг за другом:
Сегодня, 15:26
Новым заместителем начальника УГИБДД по Тюменской области назначен Василий Ренцанов

и
Сегодня, 17:57
60 км/ч - новое ограничение скорости на Объездной дороге в Тюмени

"Совпадение? Не думаю"©
28 сентября 2022 в 19:38 #
m3ss3r
Испанский стыд! Статистику ДТП они проанализировали. Сколько там кретинов машины поцарапали за год? 10? 15? Может быть 250?! А сколько НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ людей проехали этот участок без аварий? Миллион? Два миллиона? Может быть 5????? Это же транзитная трасса! Почему из-за каких-то полудурков должны страдать другие люди??? :censored: :rugan:
28 сентября 2022 в 20:21 #
MyOST
Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?
28 сентября 2022 в 20:25 #
Shurup_tmn
Объездной по факту на этом участке нет получается? Я размечтался, думал замкнут кольцо, столько развязок построено и сделают автомагистраль... Но это видимо не в нашем веку
28 сентября 2022 в 20:28 #
Maxx
Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.
28 сентября 2022 в 20:39 #
Holtoff
MyOST писал(а):Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?

Ну так-то все же повыше.
28 сентября 2022 в 20:40 #
m3ss3r писал(а):Почему из-за каких-то полудурков должны страдать другие люди?
это с какой скоростью нужно лететь чтобы не страдать?
Ладно левый ряд более скоростной. Но остальные то, одни перестроения.
Так что для левого 60+19 вполне нормально.
Кстати можно посчитать за сколько секунд пролетишь данный участок без превышения
28 сентября 2022 в 20:51 #
Злой Чел, примерно за 660 секунд. А что?
28 сентября 2022 в 21:14 #
REMY111
Года три ещё и Федя захлебнется в пробках. И если за три года до московского дорогую не пробьют. А ее явно не пробьют будет полная Ж....
28 сентября 2022 в 21:19 #
Аварийно опасным участок является исключительно в абсолютных цифрах: по Южному обходу ездит раз в 20 больше машин, чем по северному. Потому что понастроили.
Если вывести статистику, вычислив процент аварийности (отношение количества проехавших машин к количеству дтп) то не будет страшных цифр.
У нас в Тюмени вообще какой то тренд непонятный. Пара оленей в дтп попало - стрелки, режимы отдельные, куча времени на красный, светофоры внутри микрорайона, непонятно зачем, в теперь и зона населенного пункта на трассе.
В городе нет нормального организатора дорожного движения, на фоне лоточкина все пыль. Тот умудрялся без развязок пробки распедаливать на одних режимах светофоров, сейчас же при такой материально технической базе все летит в ж....
28 сентября 2022 в 21:22 #
fenix107
Злой Чел писал(а):Так что для левого 60+19 вполне нормально.

При камерах и с учётом гонщиков-очконавтов это будет дрочка 100-60-100-60. Все же камер боятся, особенно гонщики
28 сентября 2022 в 21:28 #
Maxx писал(а):Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.

Будет ещё хуже. Это как временные знаки 40-50 на трассе, где их соблюдающие всем как кость в горле
28 сентября 2022 в 21:29 #
pesec
Какой же идиотизм однако :pipec:
От ямской до червяка там итак больше 80 леворядные тупни не дают ехать. Но дальше то спокойно 100 можно было притопить. Твари :automat:
Теперь объездной как таковой для быстрого проезда не будет
28 сентября 2022 в 21:48 #
m3ss3r
MyOST писал(а):Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?

Ну в час пик, согласен, не сильно выше. А вот во все остальное время вполне оперативно можно было ехать.
Злой Чел писал(а):это с какой скоростью нужно лететь чтобы не страдать?

Зачем лететь? Можно было ехать 90+19 ненаказуемых. И даже шустрее))))
Злой Чел писал(а):Ладно левый ряд более скоростной. Но остальные то, одни перестроения.

Ты точно про тюменскую объездную пишешь? :oops:
От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса. От червяка до монтажников одинаково. От монтажников до тэц-2 опять крайняя правая. Это все касается обоих направлений.
Злой Чел писал(а):Так что для левого 60+19 вполне нормально.

Ну так давай сразу ограничим до 5 км/ч. Будет 5+19. Вполне нормально для транзитной трассы же!
Злой Чел писал(а):Кстати можно посчитать за сколько секунд пролетишь данный участок без превышения

Можно, а зачем?
Maxx писал(а):Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.

Ннннннеа!
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

А от московского до тэц-2 в каждом направлении по 3-4 полосы. Разве что притягивать «интенсивное движение» и «занятые полосы».
28 сентября 2022 в 21:50 #
m3ss3r писал(а):Можно, а зачем?
выше посчитали 11 минут.
И насколько ускоришь если будешь топить сотку?
Пару минут?
Стоит оно того. 😂
28 сентября 2022 в 22:29 #
Maxx
m3ss3r, согласно разметке правая полоса там зачастую.не полноценная, а переходно-скоростная. Хотя и непонятно, почему такая длинная. В итоге там 2 полосы плюс местное уширение проезжей части.
28 сентября 2022 в 22:37 #
m3ss3r писал(а):От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса.

на этом участке по сути ничего и не поменяется, там давно уже разрешенных 90 нет, постоянно временные знаки стояли 70 (или даже 50) км/ч,
28 сентября 2022 в 22:58 #
m3ss3r
Злой Чел писал(а):выше посчитали 11 минут.
И насколько ускоришь если будешь топить сотку?
Пару минут?
Стоит оно того. 😂

Это за одну поездку. А если ездить по этому маршруту хотя бы раз в день в течении года? Вот уже и 12 часов. А если 5 лет? И т.д.

Vincent писал(а):
m3ss3r писал(а):От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса.

на этом участке по сути ничего и не поменяется, там давно уже разрешенных 90 нет, постоянно временные знаки стояли 70 (или даже 50) км/ч,

От московского до червяка да. Только вот ограничение будет до тэц-2.
28 сентября 2022 в 23:23 #
Всегда там езжу +/-78
Вообще проблем нет
А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно
29 сентября 2022 в 07:45 #
Virusandxep
Ну фиг с ним с этим 60, но проблема в том, что теперь в левом ряду поедут водители со скоростью 50-60 и будут орать: "я же по правилам "! :automat:
Ну и ждём мобильные микроволновки первые полгода. :automat: :automat: :automat:
P.s. Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78
Вообще проблем нет
А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно

Ну вот, первые ласточки.
29 сентября 2022 в 08:00 #
Аварии обычно на Федюнинского происходят на мостах и на кольцах, и в основном, из-за невнимательности. Какой смысл на всем протяжении ограничение 60 делать? :idk:
29 сентября 2022 в 08:10 #
Перевозчик
Эта скорость будет соблюдаться только в районах камер. Некоторые увидев камеру, будут снижать скорость до 40-ка)))
Вообщем отличная идея на объездной дороге, браво.
29 сентября 2022 в 08:15 #
Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?
29 сентября 2022 в 08:30 #
frostoff
Изображение
29 сентября 2022 в 09:02 #
Virusandxep
Tigg писал(а):Аварии обычно на Федюнинского происходят на мостах и на кольцах, и в основном, из-за невнимательности. Какой смысл на всем протяжении ограничение 60 делать? :idk:

Чтоб камеры повесить и деньги собирать. :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
igorbb писал(а):Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?

Как я понял, весь этот участок стал городской чертой. А в городе 60.
29 сентября 2022 в 09:31 #
wtyd
Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.
29 сентября 2022 в 10:00 #
fenix107
wtyd писал(а):Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.

До 40 снизят ограничение
29 сентября 2022 в 10:04 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
wtyd писал(а):Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.

До 40 снизят ограничение

Потом до 20. :face_palm:
Очучительная объездная.
29 сентября 2022 в 10:16 #
Что за бред...
29 сентября 2022 в 11:28 #
Shooter
Уродами назвать - сочтут за комплимент. Заторов станет ещё больше. Заставить самих ползать по пробкам на объездной! Зла не хватает на бестолочей!!!
29 сентября 2022 в 11:44 #
Soder
идиотизм просто, "объездная", 20 надо, 20!
29 сентября 2022 в 11:47 #
igorbb писал(а):Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?

Ехал обратно, знаков тоже пока нет.
29 сентября 2022 в 11:50 #
Shooter
Непоиткорректно высказался, не прошел пост. Скажу по-другому. Назовите мне хотя бы одного члена (из) комиссии, разбирающегося в вопросе. Я вот, например, считаю, что Иосиф Виссарионович уже сегодня проредил бы ряды (без)ответственных товарищей, потому что иначе как саботажем назвать такое очень трудно. Под прикрытием безопасности рубить бобло с камер и наполовину парализовать транспортную артерию региона.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лавров, кстати, уже заранее высказался по этому поводу своей крылатой фразой.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Лавров, кстати, уже заранее высказался по этому поводу своей крылатой фразой.
29 сентября 2022 в 11:58 #
Shooter писал(а):рубить бобло с камер
спонсоры всегда найдутся.
Поэтому плати и не ной
29 сентября 2022 в 12:16 #
Drdiesel
интересно, камеры уже настроили на 60? сегодня у них был бы неплохой улов.
29 сентября 2022 в 13:14 #
m3ss3r
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78

Дай угадаю…непременно в левой полосе?
qq007 писал(а):А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно

Про 150 ничего не могу сказать, а вот по кольцам летом в сухую погоду, я могу и 60 по внутренней полосе проехать. Чем это тебя напрягает? С какой скоростью надо ехать по кольцу? 20?
29 сентября 2022 в 14:37 #
Нет в Администрации специалистов по безопасности дорожного движения. Кто попало в этих комиссиях... принимающих "мудрые" решения.
29 сентября 2022 в 15:53 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):Нет в Администрации специалистов по безопасности дорожного движения. Кто попало в этих комиссиях... принимающих "мудрые" решения.

Не удивлюсь, если у них (кто принимает решения) даже ву нет. :cherep:
29 сентября 2022 в 17:36 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78

Дай угадаю…непременно в левой полосе?
[quote="qq007"]
Вообще в левом не езжу;)
29 сентября 2022 в 17:45 #
m3ss3r
qq007 писал(а):Вообще в левом не езжу

А чем тебя напрягают шахматисты на 150 км/ч? Они тебя чисто физически не могут подрезать, ибо двигаются в 2 раза быстрее тебя.
И ответь, пожалуйста, про кольца. С какой скоростью нужно по ним ехать, чтобы тебя не напрягать?
29 сентября 2022 в 18:35 #
ПРОБКИ И ТАК "БЕШЕННЫЕ", БУДУТ ЕЩЁ КРУЧЕ!?
30 сентября 2022 в 19:55 #
Лесник
Автоновости писал(а):«На комиссии была проанализирована статистика ДТП. Участок от Московского тракта до ТЭЦ-2 считается аварийно-опасным. Поэтому в рамках мероприятий по устранению мест концентрации ДТП решено включить участок в зону населённого пункта и выставить соответствующие знаки»

Один фиг почти все игнорят эти знаки. Да вообще все подряд правила игнорят. Луче бы муляжей камер наставили и в случайном порядке подменяли их реальными. Достал этот хаос на дорогах.
02 октября 2022 в 17:36 #
Soder
Лесник писал(а):Достал этот хаос на дорогах.

Хаос это как я вчера впервые проехался по "объездной" после новых знаков, одни тошнят 50 в левой, другие летят 150 и перед камерами тормоз в пол до 40. И все бесконечно перестраиваются.
Молодцы, безопасно :applause:
03 октября 2022 в 12:19 #
Надо было хотя бы 70 сделать. 85 нормально было бы ехать. 75 маловато. :oops:
03 октября 2022 в 12:26 #
Drdiesel
следующий шаг - установка светофоров? :cherep:
03 октября 2022 в 15:02 #
AcnupuH72
Лесник писал(а):Один фиг почти все игнорят эти знаки.

Так потому их и игнорят.
Ведь едешь по окружной, а разрешенная скорость постоянно меняется - 90, 70, 90, 50, 90, ...
При этом дорожная обстановка (трафик, качество дороги, количество полос...) одинаковая.
И совершенно не позволяет понять логики установки знаков.
03 октября 2022 в 15:31 #
lol-85
Drdiesel, лежачих полицейских через каждые 100 метров :cherep:
03 октября 2022 в 16:00 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):следующий шаг - установка светофоров? :cherep:

lol-85 писал(а):Drdiesel, лежачих полицейских через каждые 100 метров :cherep:

Хватит им подсказывать! :-D
03 октября 2022 в 19:45 #
del411
Так вот почему там все плетутся сейчас🧐
04 октября 2022 в 07:03 #
Змейка
дел
04 октября 2022 в 07:50 #
Подскажите пожалуйста где установлен знак конец населенного пункта на Московском тракте
14 октября 2022 в 19:41 #
Lexandr-59
За постом с весами
14 октября 2022 в 20:09 #
AcnupuH72
Змейка писал(а):Змейка, а штраф уже кому нибудь приходил с этого участка?

Я так и езжу пока, 100-110, если трафик позволяет.
Пока не было штрафов.
Но опять же много где трафик не позволяет 😁
14 октября 2022 в 20:16 #
Virusandxep
AcnupuH72 писал(а):
Змейка писал(а):Змейка, а штраф уже кому нибудь приходил с этого участка?

Я так и езжу пока, 100-110, если трафик позволяет.
Пока не было штрафов.
Но опять же много где трафик не позволяет 😁

Потому что все теперь едут в левом ряду 55 км/ч и кричат: "я же по правилам еду". :automat:
14 октября 2022 в 23:26 #
megan
Virusandxep писал(а):едут в левом ряду 55 км/ч

и самое интересное местами они правы :-D

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...
15 октября 2022 в 07:54 #
Virusandxep
megan писал(а):
Virusandxep писал(а):едут в левом ряду 55 км/ч

и самое интересное местами они правы :-D

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...

Ну я и говорю. По правилам, да. Но вот чисто по человечески, нет.
15 октября 2022 в 19:13 #
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Капец, начало населенного пункта перед самой объездной, а конец за п. Московский. Это что получается граница проходит по разделительной полосе Московского тракта длиной 10 км. Этож надо было додуматься :pipec:
15 октября 2022 в 20:43 #
Fedor2011 писал(а):
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Капец, начало населенного пункта перед самой объездной, а конец за п. Московский. Это что получается граница проходит по разделительной полосе Московского тракта длиной 10 км. Этож надо было додуматься :pipec:


Это чё получается, с одной стороны Моск. тракта город, а с другой не город ? Да не, не может быть такого.
15 октября 2022 в 22:32 #
megan
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/
16 октября 2022 в 08:08 #
megan писал(а):
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/


На червишевском ещё интереснее. :-D
16 октября 2022 в 12:41 #
grifon82
megan писал(а):
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/

ну судя по этой карте у нас вся окружная в черте города...
16 октября 2022 в 19:51 #
megan
grifon82 писал(а):ну судя по этой карте у нас вся окружная в черте города...

и поэтому давно уже пора менять ей название на "первая кольцевая" :cherep:
17 октября 2022 в 07:16 #
уважаемый
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Не видел там такого
17 октября 2022 в 10:28 #
Я два раза проезжал через пост на Московском и знака там не нашел :no2: . До куда 60 то ехать, не до Екб же?
24 октября 2022 в 09:39 #
Soder
Fedor2011 писал(а):Я два раза проезжал через пост на Московском и знака там не нашел :no2: . До куда 60 то ехать, не до Екб же?

аналогично вчера ехал знак высматривал, его вообще нет
24 октября 2022 в 12:03 #
Ramil44
Яндекс навигатор устанавливает ограничение 60км/ч начиная с Московского тракта и заканчивается после Монтажников. Или я слепой, или дорожных знаков никаких нет? Ну, там где ремонт идет, временные знаки есть, а так, в целом, кроме них вообще ничего не видел. :D

Самое смешное, если ехать по объездной со стороны Монтажников в сторону Московского, тот же яндекс навигатор кажет 90км/ч, от Мельникайте до Калинина 60, дальше 70, после развязки 90. Знак 70 исчез со столбов, как и табличка конец населенного пункта :cherep: Ехать то как?

Если надо, могу видеозапись экрана сделать, чтобы видно было как ограничение скорости меняется в программе и в каких местах.
24 октября 2022 в 14:24 #
Soder
Покатался тут по объездной каждый день в сторону Борового и обратно, я еду с максимально "разрешенной" скоростью на этом участке и меня обходит каждый первый, даже автобус 2 маршрута :cherep:
И тут возникли полуриторические вопросы;
1) у всех ОЧЕНЬ много денег?
2) камер там вообще нет?
3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?
4) безопасность по отчетам стала в 500 миллионов раз лучше после установки знаков, которые никому вообще никуда не уперлись?
13 марта 2023 в 23:25 #
Virusandxep
Soder писал(а):Покатался тут по объездной каждый день в сторону Борового и обратно, я еду с максимально "разрешенной" скоростью на этом участке и меня обходит каждый первый, даже автобус 2 маршрута :cherep:
И тут возникли полуриторические вопросы;
1) у всех ОЧЕНЬ много денег?
2) камер там вообще нет?
3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?
4) безопасность по отчетам стала в 500 миллионов раз лучше после установки знаков, которые никому вообще никуда не уперлись?

Камеры там ставят, в основном, от тэц2 в сторону города. У многих есть радар детектор. Ну и лучше 1 раз в пол года получить 250р штрафа , чем тащиться 60 каждый день.
P.s. надеюсь 60 вы ехали не в левом/среднем ряду.
14 марта 2023 в 07:28 #
megan
Virusandxep писал(а):надеюсь 60 вы ехали не в левом/среднем ряду.

а почему нет? :-D
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Soder писал(а):3) ... нафига козе баян с этой чертой города?

сейчас все привыкнут, что там нет камер (ведь даже ты прокатившись там пару раз станешь ехать со скоростью потока), а потом бац, камеру поставили, а все летят 100+, а это 1-1,5 тыс, а машин там много, камера за первый час окупиться :cherep:
14 марта 2023 в 07:43 #
pesec
Soder писал(а):3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?

Этот вопрос задавали все водители. Но у нас логика с администрацией в контрах.
14 марта 2023 в 08:31 #
Перевозчик
Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
14 марта 2023 в 08:51 #
Перевозчик писал(а):Перевозчик, Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
Ви таки видели тот МКАД и этот ткад? "Мамо, прекратите теребить доказательство, а то процесс проиграем" (ц) :)
14 марта 2023 в 09:05 #
Перевозчик
Vest писал(а):Vest,
Перевозчик писал(а):Перевозчик, Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
Ви таки видели тот МКАД и этот ткад? "Мамо, прекратите теребить доказательство, а то процесс проиграем" (ц) :)

Щупал даже. И мне в самой правой полосе фура сзади прижималась)))
Я к тому, что это объездная дорога в три полосы без пешеходных переходов и каких то объектов у дороги.
Сквозь некоторые деревни даже стоят синие таблички с названием и их можно проезжать на сотке. Но Тюмень же столица :D
14 марта 2023 в 09:36 #
Virusandxep
Перевозчик писал(а):Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?

Да и у нас надо так сделать! :up: все равно вме едут 150+ (если трафик позволяет). :f-1:
14 марта 2023 в 11:26 #