BMW устроил автопобоище на перекрестке Дружбы-Мельникайте (МОМЕНТ ДТП)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1940    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Момент ДТП:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241519&hash=ff207a1f69d16008&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
23 декабря 2022 в 09:53 #
monk-2005
fenix107, А ВЕДЬ водитель с видеорегистратором мог просто сбавить скорость, но почему-то ускорился в самую гущу событий.
23 декабря 2022 в 09:57 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):36-летний водитель BMW

Жёваный сидор. :pipec:
Ехали люди по своим делам, никого не трогали, строили планы на выходные, а теперь из-за одного, у которого ""BMW" головного мозга" на руках побитые машины, справки из поликлиник, испорченное наглухо настроение и предстоящие суды, чтобы выбить деньги на ремонт своих автомобилей.

monk-2005, как бы нет особых претензий к водителю с регистратором. Увидел замес, тормозить на скользком покрытии такое себе удовольствие, начал маневрировать и вытаскивать машину газом. Просто не хватило места избежать столкновения. Я бы конечно, при уходе вправо, заблокировал бы задние колёса ручником намертво, а потом пытался уйти от столкновения в сугроб между полосами, отрабатывал в своё время такой манёвр на рыхлом снегу. Но это мне с дивана виднее. Скорее так же бы продолжал тянуть правее и так же бы столкнулся.
23 декабря 2022 в 10:03 #
дустер то кто в данной ситуации виновный или потерпевший?
23 декабря 2022 в 10:04 #
monk-2005
ЕКХ писал(а):дустер то кто в данной ситуации виновный или потерпевший?

Потерпевший
23 декабря 2022 в 10:07 #
Перевозчик
БМВ как будто с ума сошла, вроде как стопы горели во время выезда на встречку. И центральный стоп моргал как экстренное торможение. Надеюсь там не алиэкспресс, которые ужасно бесят своими морганиями у стоячих авто на светофорах.
23 декабря 2022 в 10:07 #
Перевозчик писал(а):БМВ как будто с ума сошла, вроде как стопы горели во время выезда на встречку.

может активный руль или серватроник клина схватил

monk-2005 писал(а):Потерпевший

дастеру очень тяжело будет это доказать ))
23 декабря 2022 в 10:11 #
lol-85
Сразу вспоминается ДТП на Стреле, что с водилами бмв не так?! Надо боятся при виде бмв на встречке?!
23 декабря 2022 в 10:13 #
Я когда вижу в зеркалах БМВ, стараюсь от них держатся подальше,особенно старых машин. Чего и всем советую :)
23 декабря 2022 в 10:15 #
может колесо бахнуло левое, тут не обязательно бмв головного мозга
23 декабря 2022 в 10:19 #
Перевозчик
Мне всё таки кажется здесь что то с авто, водила даже при перестроении нашёл поворотник, что на БМВ может не каждый)))
23 декабря 2022 в 10:26 #
Lock
Возможно отвлекся или плохо стало.
Чтобы сервотррник так сделал... Это же не лада калина
23 декабря 2022 в 11:05 #
monk-2005
Lock писал(а):Возможно отвлекся или плохо стало.
Чтобы сервотррник так сделал... Это же не лада калина

Перевозчик писал(а):Мне всё таки кажется здесь что то с авто, водила даже при перестроении нашёл поворотник, что на БМВ может не каждый)))


Поворотник это да, но не надо искать придумывать что-то все банально.
Топнул на заднем приводе, переднее левое колесо зацепило снег, машину начало заносить и вместо желания что-то исправить или от неопытности тупо тормоз нажал.
Про электронику не надо, как в Audi клубе, так и в БМВ очень много любителей выдернуть предохранитель у ESP в такую погоду, а у многих эта система в принципе неисправна.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЕКХ писал(а):может колесо бахнуло левое, тут не обязательно бмв головного мозга

Он бы по дуге пошел, а не по диагонали на встречку.
На последнем фото, левое переднее колесо выглядит не плохо.
23 декабря 2022 в 11:14 #
Virusandxep
Вообще не понимаю, по видео, что победило водителя BMW выехать на встречку. :???:
Его полоса, в которую он перестроился, была свободна.
Интересно узнать версию самого водителя.
23 декабря 2022 в 11:15 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):Вообще не понимаю, по видео, что победило водителя BMW выехать на встречку. :???:
Его полоса, в которую он перестроился, была свободна.
Интересно узнать версию самого водителя.

Занос, жопы при резком разгоне
23 декабря 2022 в 11:17 #
Virusandxep
monk-2005 писал(а):
Virusandxep писал(а):Вообще не понимаю, по видео, что победило водителя BMW выехать на встречку. :???:
Его полоса, в которую он перестроился, была свободна.
Интересно узнать версию самого водителя.

Занос, жопы при резком разгоне

Ну тогда понятно. А то я думал что там x drive + esp....
23 декабря 2022 в 11:18 #
stetor
ЕКХ писал(а):дустер то кто в данной ситуации виновный или потерпевший?

ЕКХ писал(а):дастеру очень тяжело будет это доказать ))


А есть мысли, что Дастер пойдет по 2 ДТП?
23 декабря 2022 в 11:20 #
Lock
вообще не видно никакого заноса у бмв, просто как будто кто то руль дернул в сторону
23 декабря 2022 в 11:21 #
Перевозчик
Пересмотрел в замедленном, перед выездом на встречку попёр выхлоп, значит водила даванул на газ. monk-2005, скорее всего прав.
23 декабря 2022 в 11:28 #
stetor, не знаю вот, поэтому и спрашиваю, кто че думает
23 декабря 2022 в 12:07 #
stetor
ЕКХ, я думаю что причинно-следственная связь.
Дастер бил авто на своей полосе. Бил в придачу не в задницу, а в бочину.
А почему эта бочина выехала с встречки и через бордюры пролетало ...

Единственное мне так думается, дастер не оценил ситуацию, тут авто уходит на встречку, уже как бы ... не стандартная ситуация, надо было притормаживать, а еще лучше уходить вправо и подальше.
Тогда бы хватило времени оттормозиться и не играть с ними в кегли.
У других участников такого варианта не было.
23 декабря 2022 в 12:12 #
tob9
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Перевозчик писал(а):БМВ как будто с ума сошла, вроде как стопы горели во время выезда на встречку.

может активный руль или серватроник клина схватил

Или подписку на ESP не оплатил.
23 декабря 2022 в 14:28 #
Virusandxep
tob9 писал(а):Или подписку на ESP не оплатил.

:lol2: :lol2: :lol2:
23 декабря 2022 в 14:32 #
monk-2005
tob9 писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Перевозчик писал(а):БМВ как будто с ума сошла, вроде как стопы горели во время выезда на встречку.

может активный руль или серватроник клина схватил

Или подписку на ESP не оплатил.


Я в обед протестировал этот участок дороги. На своем полном приводе уронил педаль газа на пол и жопу при шлифовании начало уводить право. Дальше EPS у меня выровняло машину. Походу дорожное покрытие сделано с небольшим уклоном, что бы вода стекала. Вопрос лишь в том, почему у него EPS не отработала и функционировала ли она вообще, так то она хорошо динамику зимой гасит, есть любители её вырубать.
23 декабря 2022 в 15:28 #
Deess
Несколько раз пересмотрел видео. Поведение автомобиля БМВ как то не похоже на занос при тапке в пол. Так же еще двигаясь прямо он нажал на тормоз и после ушел на встречку, заноса при этом не наблюдалось.
Учитывая, что это старая 7 серия есть вероятноть поломки которая привела к данному ДТП.
23 декабря 2022 в 15:41 #
дядяТоля
Нормальный замес. Рег тоже молодчик, вместо тормоза на газ давит...
24 декабря 2022 в 10:38 #
Virusandxep
дядяТоля писал(а):Нормальный замес. Рег тоже молодчик, вместо тормоза на газ давит...

Не всегда лучше давить тормоз. В некоторых ситуациях лучше дать газу и попробовать объехать, но в этот раз "не фартануло, не получилось ".
25 декабря 2022 в 09:50 #