Новая дорога между ул. Республики и ул. Советская


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1816    34

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Это хорошая новость! Смущают только сроки…
Автоновости писал(а):Работы должны быть выполнены до 15 октября 2023 года.

Серьезно? :eek:
Там же вроде еще вообще ничего нет. Ну кроме проекта)))) за полгода пробить хотят? Или будет как с развязкой Интернациональная-Аккумуляторная-Авторемонтная…?
16 апреля 2023 в 13:45 #
Virusandxep
Не думаю что эта дорога сильно изменит дорожную ситуацию там. Максимум немного разгрузит профсоюзная.
16 апреля 2023 в 14:55 #
aleksss_555
Так она же была, от республики въезд в бывший станкостроительный завод. Потом ещё убрали сделали тратуар. Сейчас снова будут убирать тратуар и делать дорогу ?
16 апреля 2023 в 15:42 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Не думаю что эта дорога сильно изменит дорожную ситуацию там. Максимум немного разгрузит профсоюзная.

Любая дорога намного лучше, чем ее отсутствие!
16 апреля 2023 в 15:52 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Не думаю что эта дорога сильно изменит дорожную ситуацию там. Максимум немного разгрузит профсоюзная.

Любая дорога намного лучше, чем ее отсутствие!

Боюсь предположить, но на перекрёстке Тереза и респы могут так настроить светофор, что мы там дружно будем прикуривать по утрам. Но как говорится: поживём подольше, увидим побольше.
16 апреля 2023 в 16:26 #
Chevy
Только что дорогу закатали, все засадили кустиками, Стеллу забабахали, теперь пришло время все взрыть и дорогу проложить((((
16 апреля 2023 в 21:48 #
salomat
Вообще-то рядом с М. Тореза была железная дорога шла она за ул. Осипенко. Когда ее убрали, городские власти хотели на ее месте сделать дорогу до ул. Осипенко. Но тогда, в начале 90-х, было много желающих на эту землю и не получилось.
Хорошо, что через 30 лет, может получиться.
Если не ошибаюсь, в створе ул. Володарского, где на схеме небольшой аппендикс, была самая короткая улица города Тюмени. Кажется, называлась улица 1905 года.
16 апреля 2023 в 23:34 #
aleksss_555
salomat, точно до осипенко? Насколько я помню, это была тупиковая ветка на станкостроительный завод. Часть её так и осталась возле хлебокомбината, знаменитый хлеб Железнодорожный. Сам же станкостроительный был в квадрате, республики, профсоюзной, 50летОктября, М.Горького. кстати, в районе профсоюзной советской, до сих пор стоят дома барачного типа, которые были построены для работников завода. Так что как там ЖД была аж до осипенко, честно не помню.
17 апреля 2023 в 05:40 #
megan
Chevy писал(а):Стеллу забабахали

стелла находиться на одной линии с новыми домами, их тоже сносить? ясно же дорога будет немного левее :razz:

Автоновости писал(а):Она будет продолжением улиц Северная и Мориса Тореза ... до улицы Советской недалеко от ТРЦ "Гудвин".

интересно какую нагрузку она понесёт? Профсоюзную точно не разгрузит, там пробка в другую сторону, до Горького далеко. Или улица изначально делается для пробки с новых домов?
17 апреля 2023 в 07:12 #
СМак
megan писал(а):Или улица изначально делается для пробки с новых домов?

Вообще не удивлюсь, если эта улица сразу будет с двух сторон шлагбаумами закрыта :cherep:
17 апреля 2023 в 07:19 #
aleksss_555
megan писал(а):ясно же дорога будет немного левее :razz:

насколько левее Изображение

Отправлено спустя 26 минут 58 секунд:
при увеличении фото проекта, стало понятно . что правый бордюр новой дороги, будет продолжение левого бордюра М.Тореза, то есть некоторое смещение влево, при этом Стелла останется справа от новой дороги , но это не точно
Изображение Интересно а что будут делать с Хозяйственным корпусом возле кольца, с виду это действующая ТП, она окажет слева от новой дороги ?
17 апреля 2023 в 07:47 #
aleksss_555 писал(а):salomat, точно до осипенко? Насколько я помню, это была тупиковая ветка на станкостроительный завод. Часть её так и осталась возле хлебокомбината, знаменитый хлеб Железнодорожный. Сам же станкостроительный был в квадрате, республики, профсоюзной, 50летОктября, М.Горького. кстати, в районе профсоюзной советской, до сих пор стоят дома барачного типа, которые были построены для работников завода. Так что как там ЖД была аж до осипенко, честно не помню.

Эта ветка была до речпорта, судостроительно, нефтебазы и дальше до элеватора и лесобазы
17 апреля 2023 в 07:54 #
salomat
Да. Допустил неточность. Ул. Осипенко начинается от ул. Профсоюзной. А там ул. 50 лет Октября. И поперек улицы был ж.д. переезд со шлагбаумом и в районе ул. М. Горького было узкое место. Спасибо Г.И.Райкову, он в начале 90-х рулил в городе, там снесли несколько 2-х этажный многоквартирных домов и расширили узкое место.А это было весьма сложно.
Кстати, многие знают, что на ул. Республики рядом с ул. М. Тореза, тоже был ж.д. переезд?
17 апреля 2023 в 09:17 #
Григорьич
salomat писал(а):на ул. Республики рядом с ул. М. Тореза, тоже был ж.д. переезд

И часто паровоз с несколькими вагонами стоял,перекрывая Республики.
пешеходы под вагонами пролезали.
Страшно подумать,что бы было при сегодняшнем трафике :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Его потом по патризански пред горисполкома Токарь за ночь снес.
17 апреля 2023 в 09:26 #
Homark
salomat писал(а):Кстати, многие знают, что на ул. Республики рядом с ул. М. Тореза, тоже был ж.д. переезд?


Ровно так же как и на Запольной у горбатого моста Стрелы.
17 апреля 2023 в 09:55 #
vovvan
salomat писал(а):Да. Допустил неточность. Ул. Осипенко начинается от ул. Профсоюзной. А там ул. 50 лет Октября. И поперек улицы был ж.д. переезд со шлагбаумом и в районе ул. М. Горького было узкое место. Спасибо Г.И.Райкову, он в начале 90-х рулил в городе, там снесли несколько 2-х этажный многоквартирных домов и расширили узкое место.А это было весьма сложно.
Кстати, многие знают, что на ул. Республики рядом с ул. М. Тореза, тоже был ж.д. переезд?

На 50 лет было 2 переезда, один в районе Ладьи, когда Мостоотряд-36 жил на Северной, а его песок и всякое оборудование хранилось там, где сейчас Молоток и заправка. Второй - ближе к Горького, ветка шла до речпорта влево и на омск вправо, в речпорт убрали 2 года назад, а в районе 50 лет Октября Воровского все на месте.
Если же пойти по ней в обратную сторону, то прийти можно было на ж/д вокзал. Ветка шла там, где яма на улице Котельщиков у 15 школы, вдоль Строймаша, Станкозавода, там где сейчас сквер слева от М. Тореза, парковка у Рентала...
Кстати в связи с весной на дороге возле 15 школы из под асфальта вылез кусок мощеной булыжником улицы, еще в 80-е Котельщиков от Харьковская, 1 до Елизарова была местами мощеная.
17 апреля 2023 в 12:10 #
aleksss_555
Григорьич писал(а):И часто паровоз с несколькими вагонами стоял,перекрывая Республики.
на моей памяти переезда на республики уже не было, но вдоль М.Тореза вагоны стояли, получается через Ленина и Северную или Герцена переезды были ?
17 апреля 2023 в 13:26 #
Григорьич
aleksss_555 писал(а):через Ленина и Северную или Герцена переезды были ?

Ленина оканчивалась до путей,поворачивала налево на Профсоюзную
17 апреля 2023 в 13:32 #
aleksss_555
Григорьич, да неее, даже на старых фото Ленина уходит на М.Тореза через переезды. Или может это может Герцена....... А вместо скверика, торговые ряды что-ли были, точно не помню по фото. И ведь когда то улицы Ленина вообще не было, а республики была двухсторонняя. А вот вагоны вдоль М.Тореза точно помню. Только они всегда там стояли, или это были вагоны пригородных поездов, и выезжали по расписанию.
17 апреля 2023 в 13:44 #
Majesti©
Красными стрелочками показана ж/д дорога:
Изображение

Слева внизу видно ж/д рельсы (Фото перекрестка Ленина - Северная - Тореза):
Изображение
И там уже в углу стоит народ на автобусной остановке на М.Тореза, чтобы уехать в сторону Стрелы.

Здесь можно бегунок подвигать влево и вправо: "Как было до и после":
https://www.car72.ru/comparison/13

Все такие фото с бегунком:
https://www.car72.ru/news/autonews/view-4090

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Кстати, лет 30 назад обсуждали, чтобы по этим путям (на их месте) пустить первый в Тюмени трамвай с выходом на Профсоюзный мост, если память не изменяет )
17 апреля 2023 в 14:16 #
Григорьич
aleksss_555 писал(а):даже на старых фото Ленина уходит на М.Тореза через переезды.

Второе фото,которое Majesti©, разместил.Чётко видно,как Ленина поворачивает на Проф(Северную)
17 апреля 2023 в 14:51 #
Было три переезда на Базинской возле пекарни, на Герцена и Республики. Ленина поворачивала на Профсоюзную. Прямо как бы по Ленина была остановка автобуса маршрут А. И рядом стояла будка продавали керосин.
17 апреля 2023 в 15:12 #
Majesti©
Как-то так должно быть, получается:
Изображение Изображение

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
20 лет в детстве/юности прожил в одном из домов как раз у этой красной линии, прямо около ж/д путей.
Всё детство клали монетки, ветки и другую хрень на рельсы, чтобы потом посмотреть как их расплющит.
Подростками уже цеплялись за вагоны и катались, спрыгивая на ходу в кучу песка.
Или просто исследовали вагоны внутри и снаружи.
Всё детские годы прошли около этих хрущевок рядом с ж/д у этой красной линии.
А сейчас там "небоскребы" от Машаров и новая дорога будет... Эх, ностальгия... Самое ностальгическое место в Тюмени для меня...
Если захожу в этот двор, то сердце щемит от воспоминаний. Каждое дерево знакомо. Каждый подъезд, угол, забор и т.п.
Наверное, у каждого такие места есть.
А теперь там всё так меняется вокруг.
17 апреля 2023 в 15:25 #
Domkrat
Majesti© писал(а):Красными стрелочками показана ж/д дорога:
Изображение

Какого интересно года фото...

Судя по нему и снимкам 2004 года - 50 лет ВЛКСМ проложили через частный сектор (снеся все дома на пути) аж от Холодильной, параллельно существующей тогда улице (зачем?):

ИзображениеИзображение

Ныне о старой топографии напоминают лишь остатки домов и этот загадочный ранее зигзаг на перекрёстке:

Изображение
17 апреля 2023 в 15:40 #
Majesti©
Domkrat, 1981-1982 год. Тут как раз обсуждали твои рисунки: viewtopic.php?p=2921517#p2921517
:)

Старый мост "Стрела" или "Горбатый".
Рядом с ним и было ответвление ж/д ветки (там рядом еще продавали вкусный свежий железнодорожный хлеб) вдоль М.Тореза через Республику и рядом со станкостроительным заводом в сторону Туры.
Новый 6-й полосный мост на этом месте запустили в 2007 году.
Изображение Изображение Изображение
17 апреля 2023 в 17:04 #
Majesti©
Строительство новой дороги между ул. Республики и ул. Советская у ЖК "Машаров":
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дорогу прокладывают по бывшей ж/д ветке.
Жаль, что вырубают деревья при этом :(

Рядом:
Вагонетки в ЖК "Машаров" в центре Тюмени, который строится на месте бывшего станко-строительного завода, он же "Механик" во времена СССР, и он же чугунолитейный завод, основанный более 100 лет назад известным тюменецем Николаем Машаровым.
А сейчас здесь будет высотный жилой квартал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=178603629&id=456243910&hash=b76147673ccc2fa2&hd=2" width="325" height="646" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
21 июня 2023 в 16:11 #
Majesti©
7 ноября. Улица Николая Машарова:
Изображение
08 ноября 2023 в 01:01 #
Site
Она тупиковая?
08 ноября 2023 в 11:59 #
monk-2005
Site писал(а):Она тупиковая?

Если нет, то её сделают такой т.к. сильно большой поток машин пойдет.
08 ноября 2023 в 12:47 #
Majesti©
Site, нет, сквозная, выходит на маленькое кольцо около ТЦ "Калинка".
Видео:
https://vk.com/video-1031031_456240584
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456240584&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
08 ноября 2023 в 13:08 #
есть такое предположение, не будет там сквозного проезда...
08 ноября 2023 в 13:29 #
Virusandxep
Не увидел на видео проезда с М.Тереза.... видимо его не будет :oops:
09 ноября 2023 в 09:03 #
И это хорошо
09 ноября 2023 в 09:06 #
Григорьич
На пересечении с Советской обязательно светофор воткнут,как же без него?!
09 ноября 2023 в 09:33 #