Ещё три бесплатные парковки в центре Тюмени станут платными


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2082    57

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
А че у гудвина парковку не отжали?
21 апреля 2023 в 06:56 #
m3ss3r, потому что там хозяин есть. А здесь "народное - значит ничьё. Ничьё - значит моё"
21 апреля 2023 в 07:31 #
Изображение
21 апреля 2023 в 08:10 #
Администрация города Вы там что поели? Простые жители домов не могут свои авто парковать днём бесплатно. За чем весь город в платную территорию делаете?
21 апреля 2023 в 09:28 #
не очень понятно на каком основании я должен возле своего дома свою машину парковать платно. и вообще если дороги и придорожная территория общего пользования т.е. для всех значит она оплачивается за счет налогов, не? че за двойные сборы?
21 апреля 2023 в 10:12 #
-Почему вы ориентируете свои поборы на бедных? Ведь денег больше у богатых!
-Да, у богатых денег больше. Но их ещё надо отнять С бедными это проще. И, главное, несмотря на то, что у бедных денег мало, зато самих бедных ПРОСТО ДО-ХРЕ-НА!!!
21 апреля 2023 в 10:15 #
По этим местам особо нет вопросов, кроме как парковки у дома на Горького - жильцам будет весело...
21 апреля 2023 в 10:31 #
Soder
следующая на отжатие парковка у рентала, а там потихоньку и до радующихся, "как хорошо стало парковаться в центре" доберутся
21 апреля 2023 в 10:55 #
craf
да чё уж там, сделать платным въезд в Тюмень и придумывать ни чего не надо
21 апреля 2023 в 21:08 #
В чем проблема для местных? Эти же парковки не во дворах.
Пора уже завязывать с халявой.

p.s. Сам я живу в центре и плачу за паркинг с 2004 года
21 апреля 2023 в 21:21 #
Virusandxep
edu009 писал(а):не очень понятно на каком основании я должен возле своего дома свою машину парковать платно. и вообще если дороги и придорожная территория общего пользования т.е. для всех значит она оплачивается за счет налогов, не? че за двойные сборы?

Так паркуйте во дворе. В чем проблема? :idk:
Soder писал(а):следующая на отжатие парковка у рентала, а там потихоньку и до радующихся, "как хорошо стало парковаться в центре" доберутся

Вся эта "история" направлена на снижение количества личных авто, которые едут в центр и из центра "просто постоять", создают трафик в часы пик. Вот власть и стимулирует пересадить многих на ОТ. Абсолютно верная мировая практика. :up:
23 апреля 2023 в 09:31 #
Soder
Virusandxep писал(а):Вся эта "история" направлена на снижение количества личных авто, которые едут в центр и из центра "просто постоять", создают трафик в часы пик.

фигня это все, как были пробки 7-9 баллов в в 8-9 утра и 6 вечера, так они и есть, никто от авто не отказался, только паркуется дальше / во дворах / на платных парковках.
Если бы написал увеличение количества авто в центре, которые могут "спокойно" припарковаться, то еще бы поверил. И если Вася, которому надо в центр в 13.00 раньше думал доеду на автобусе потому что фиг припаркуюсь, теперь тащит свое ведро в центр из Восточный-10 и обратно.
100500 раз уже говорили, чтобы освободить центр надо сделать ОТ привлекательным и распределить госучреждение по периферии. А то я живя практически в центре(хотя что им теперь считать непонятно), в 9 вечера уже автобуса дождаться не могу и иду пешком.
Virusandxep писал(а):Так паркуйте во дворе. В чем проблема? :idk:

тут тоже могу ответить, не влазят, сколько машиномест во дворе типичной 5-9 этажки, а квартир?
23 апреля 2023 в 12:36 #
Virusandxep
Soder писал(а):

Когда в центре физически будет невозможно поставить авто бесплатно, тогда люди пересядут на ОТ. Инфа 100ка! По поводу "Васи из Восточный 10" то в.т.ч. для таких это и делается, чтоб равномерно распределить трафик на 8 рабочих часов и не перегружать инфраструктуру.
23 апреля 2023 в 14:51 #
Soder
Virusandxep писал(а):Когда в центре физически будет невозможно поставить авто бесплатно, тогда люди пересядут на ОТ. Инфа 100ка!

200ка и конечно же будет приведен в пример хоть 1 город без вменяемого ОТ? )
23 апреля 2023 в 14:59 #
Virusandxep
Soder писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда в центре физически будет невозможно поставить авто бесплатно, тогда люди пересядут на ОТ. Инфа 100ка!

200ка и конечно же будет приведен в пример хоть 1 город без вменяемого ОТ? )

У нас нормальный ОТ. Много автобусов (в.т.ч. с кондиционером), много мини басов, каршеринг, доступное такси (если ехать троем то по цене как маршрутка), есть СИМ в конце концов.
23 апреля 2023 в 16:54 #
Lock
Virusandxep писал(а):
Soder писал(а):

Сразу видно теоретика, ни разу не ездившего на от.
Единственное более менее на чем можно ездить это маршрут 30 автобуса. Все остальноев принципе нельзя назвать от вменяемым.
Каршеринг :pipec:
Такси втроём :pipec:
23 апреля 2023 в 17:18 #
Soder
Virusandxep писал(а):Много автобусов (в.т.ч. с кондиционером), много мини басов, каршеринг, доступное такси (если ехать троем то по цене как маршрутка), есть СИМ в конце концов.

тут даже не знаю что сказать..
Много автобусов маршруток? оставь машину где-нибудь на ММСе и к 9 утра прокатись куда-нибудь в район Челюскинцев, сразу будет понятно как их "много".
Каршеринг вообще не в тему бесплатной парковки в центре нет, без этого его ценность = 0
Такси за 600-800 рублей в час пик это втроем по цене маршрутки???
На самокате с ММСа, где их вообще как-бы нет, ага
Велосипеды, велосипеды (не относятся к СИМ) еще забыл. Для которых кстати тоже инфраструктуры 0
Аргументы от того, кто на ОТ либо вообще не ездит, либо не в час-пик, либо ездит с какого-нибудь 6 микрорайона, где с транспортом все ок.
Это как какой-то ролик вспомнился, что депутат едет на пустом автобусе в 11 чтоли утра, проезжает 2 остановки и говорит на камеру, что "все ништяк", а после этого пересаживается в служебную камри с личным водителем и улетает по выделенке в закат.
23 апреля 2023 в 20:17 #
Virusandxep
Вы сгущаете краски. Не все так плохо. На ммс же ходит ОТ. Значит он там есть. По поводу такси за 800р.... ну не вызывайте комфорт+, возьмите "максим". По поводу шеринга, то думаю, рано или поздно, они договориться с властями и их пустят на платные парковки.
23 апреля 2023 в 21:22 #
Virusandxep писал(а):Так паркуйте во дворе. В чем проблема?

нет двора с парковочными местами, проблема.
24 апреля 2023 в 10:08 #
Тюменский
Ну, значит надо принимать ответные меры. Я уже 2 года для тюмгортранса и администрации ставлю цены услуг в полтора раза больше. Тоже делайте цены выше.
25 апреля 2023 в 13:54 #
Virusandxep
edu009 писал(а):
Virusandxep писал(а):Так паркуйте во дворе. В чем проблема?

нет двора с парковочными местами, проблема.

Так там возле пожарки 2 гаражных кооператива. ;)
26 апреля 2023 в 09:12 #
Никогда не хотел в центре жить а сейчас и подавно:) даже ездить туда не хочу...
26 апреля 2023 в 12:36 #
egoist72 писал(а):Никогда не хотел в центре жить а сейчас и подавно:) даже ездить туда не хочу...

А мы, в Центре, только и рады будем :-D
26 апреля 2023 в 12:46 #
Иванов Иван писал(а):
egoist72 писал(а):Никогда не хотел в центре жить а сейчас и подавно:) даже ездить туда не хочу...

А мы, в Центре, только и рады будем :-D

:up:
26 апреля 2023 в 12:52 #
Тюменский
Присоединяюсь. Теперь вместо расходов в ЦУМе и в ТЦ "Москва" трачу деньги где-нибудь в О'кее на Широтной. И все довольны. Особенно руководители магазинов в центре. Меньше мыть полы и чинить крыльцо..
26 апреля 2023 в 14:13 #
Virusandxep писал(а):На ммс же ходит ОТ. Значит он там есть.

Из ОТ на ММС один редкий автобус и три скотовозных маршрутки, чисто чтобы до цивилизации добраться и пересесть на нормальный ОТ.
26 апреля 2023 в 15:18 #
Virusandxep
salved писал(а):
Virusandxep писал(а):На ммс же ходит ОТ. Значит он там есть.

Из ОТ на ММС один редкий автобус и три скотовозных маршрутки, чисто чтобы до цивилизации добраться и пересесть на нормальный ОТ.

Согласно 2гис, на ммс ходит 9! Маршрутов как автобусы так и маршрутки. И их достаточно на линии ежедневно. Не нужно людям врать. :evil:
26 апреля 2023 в 15:29 #
Virusandxep,
Медленный 48 автобус, который фиг дождешься и 3 маршрутки, которые забиваются людьми не доехав до кольца.

Изображение
26 апреля 2023 в 16:43 #
Virusandxep
salved писал(а):Virusandxep,
Медленный 48 автобус, который фиг дождешься и 3 маршрутки, которые забиваются людьми не доехав до кольца.

Изображение

Маршруты : 4, 48, 37, 51.
В плане переполнености ОТ, то можно выходить немного пораньше, чтоб хватило места.
Я 10 лет ездил с ватутина в центр 2 раза в день и знаю о чём говорю. Уехать можно. ОТ начинает ходить с 6 утра.
26 апреля 2023 в 17:25 #
Soder
Virusandxep писал(а):В плане переполнености ОТ, то можно выходить немного пораньше, чтоб хватило места.

мы тут как бы про комфортный ОТ, на который людей переаживаем с личных авто или "не сдохнут, значит и так сойдет"? :cherep:
для статистики, сколько недель ты к 9 утра в переполненных автобусах ездишь на работу и сработы? 0? тогда непонятен смысл посыла. Остальные тоже не будут, что красноречиво показывает статистика пробок в часы пик.
А то рассуждения из разряда, стою я в белом пальто, своим примером надо показывать :yes:
26 апреля 2023 в 18:10 #
Virusandxep писал(а):В плане переполнености ОТ, то можно выходить немного пораньше, чтоб хватило места.
Я 10 лет ездил с ватутина в центр 2 раза в день и знаю о чём говорю. Уехать можно. ОТ начинает ходить с 6 утра.

Это как? В 7:30 уже плотно. А мне на работу к 9 и ехать пол часа. С вечера выезжать?)
Я покатался неделю на ОТ с ММСа, пока машина была в ремонте и желания возвращаться к поездкам на автобусе не возникло. Отдельный момент то что сейчас в качестве маршруток ездят неудобные газели с водятлами-шашечниками, которые даже тронуться нормально на механике не могут. Про кондиционер летом даже никто не вспоминает.
Уехать-то можно, если потерпеть, но к отказу от личного автомобиля наш ОТ вообще не располагает.
26 апреля 2023 в 18:26 #
salved писал(а):

подтверждаю, зеленые газелупы с азиатскими водятлами - это перебор. месяц был без машины. первые 2 раза прокатился ради интереса на зеленом и понял ну его нах. в итоге все оставшиеся дни ездил на такси. сейчас машина под рукой, но ради интереса поставил себе водительское приложение такси и по фану беру 1-2 заказа в неделю - посмотреть, а как оно работает со стороны водителя.
26 апреля 2023 в 20:42 #
Virusandxep
Soder писал(а):

Посыл тут простой или ОТ или оплачивайте парковку.
salved писал(а):
.

Ну можно попробовать в 7.
26 апреля 2023 в 23:24 #
Lock
можно попробовать в 7 вечера, и ночевать на остановке. Странно что не пришли к тому что надо жить рядом с работой. Ну и или не работать. А если угораздило жить не в центре то устраиваться на работу с личным водителем
27 апреля 2023 в 02:35 #
Virusandxep
Lock писал(а): Странно что не пришли к тому что надо жить рядом с работой.

Как вариант. Или найти работу на удаленке. ;)
Сейчас из каждого утюга рекламируют онлайн обучение для перехода в it сферу.
27 апреля 2023 в 07:33 #
Virusandxep писал(а):
Lock писал(а): Странно что не пришли к тому что надо жить рядом с работой.

Как вариант. Или найти работу на удаленке. ;)
Сейчас из каждого утюга рекламируют онлайн обучение для перехода в it сферу.

Наверное Администрация города обязана работать в интересах жителей города, которые её содержат, а не наоборот.
Никто не против платных парковок, если есть альтернативные варианты. На сегодня их нет. Наш ОТ к сожалению не вариант, выезжать на работу в 6 утра не вариант. Менять работу и место жительства в угоду чему/кому? Зачем вы пишите какую-то чушь.
Пусть Администрация города в первую очередь реализует альтернативные варианты, а затем уже вводит ограничения и запреты. На сегодня их действия можно интерпретировать лишь как "дополнительный налог".
27 апреля 2023 в 07:51 #
Налог на комфорт.
Мне он например очень нравится. Я сейчас могу приехать в центр, заплатить за час парковки и встать рядом с нужной организацией, а не кружить по району в поисках места. Вам же, когда ставили на целый день автомобиль на стоянку, было пофиг на людей которые в центр по делам приезжали и место не могли найти. Ну а нам сейчас пофиг на ваши проблемы.
Вы действительно считаете, что администрация города должна вам, в лучшем случае 5-10% населения, комфортные условия обеспечивать, а не заниматься общенародными проблемами?
27 апреля 2023 в 10:30 #
Сухарик
поддерживаю предыдущего оратора на 100 процентов.
в центр по делам стало ездить на много комфортнее!!!
27 апреля 2023 в 10:45 #
Soder
Himer писал(а):Налог на комфорт.

Сухарик писал(а):в центр по делам стало ездить на много комфортнее!!!

ждите через пару лет возле вашего дома, кому-то к нему тоже станет ездить комфортнее :razz:
Люди, кто думает, что эта история закончится пятачком в центре ну просто максимально наивны. И льгот для "местных", как в Москве и Питере похоже не предвидится )
27 апреля 2023 в 11:01 #
Льгота для местных в москве и питере нужна из-за того, что там парковки платные круглосуточно, у нас же они в рабочее время только оплачиваются.
27 апреля 2023 в 11:17 #
Сухарик
Soder, сомневаюсь что в деревне, даже в дальнесрочной перспективе кто-то будет делать платные парковки...
27 апреля 2023 в 11:45 #
Soder
Himer, не вижу никакой разницы круглосуточные они или нет, моя машина в рабочие часы куда-то испаряется?
и вообще зачем врать то если не знаешь?
Плата за пользование зоной платной парковки Санкт-Петербурга взимается ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные и праздничные дни.

информация с parking.spb.ru
27 апреля 2023 в 12:04 #
Soder, про питер не знал, думал что так же как в москве.
Ну придется куда-то испарять, ты уж постарайся. Или плати. Или выходи на митинги, чтобы отменяли платную парковку.
27 апреля 2023 в 13:12 #
Virusandxep
Давно пора сделать как в Японии. Нет паркинга или гаража, добро пожаловать на ОТ.
Невозможно обеспечить город необходимой инфраструктурой только для личных авто. Чем шире дороги и больше парковок в центре, тем больше граждан хотят пересесть на личный транспорт, тем самым увеличивая его количество. Короче замкнутый круг. От транспортного коллапса нас спасает только платные парковки и платный въезд в центр (методы стимуляции граждан отказа от личных авто в пользу ОТ). Как только граждане начнут чаще пользоваться ОТ, власти будут улучшать его.
P.s. постоянно вижу пустые автобусы курсирующие по городу. А вы говорите про перегруженность. :idk:
27 апреля 2023 в 13:45 #
Himer писал(а):Налог на комфорт.
Мне он например очень нравится. Я сейчас могу приехать в центр, заплатить за час парковки и встать рядом с нужной организацией, а не кружить по району в поисках места. Вам же, когда ставили на целый день автомобиль на стоянку, было пофиг на людей которые в центр по делам приезжали и место не могли найти. Ну а нам сейчас пофиг на ваши проблемы.
Вы действительно считаете, что администрация города должна вам, в лучшем случае 5-10% населения, комфортные условия обеспечивать, а не заниматься общенародными проблемами?

Вот только всё с точность наоборот. Это всего для 5-10% населения "нам на 15 минут" лучше сделали. Проживающие в центре вообще ни за что "попали".
27 апреля 2023 в 14:15 #
У проживающих в самом центре есть дворы, которые давно закрыты шлагбаумами от понаехав. Эти дворы под платный паркинг не попадают. Не надо их в свой лагерь приплетать :)
Кстати, вот вам идея с паркингами, идете в ближайший закрытый двор и договариваетесь с бабушками за вознаграждение, чтоб ваши номера вписали в базу шлагбаума. И вам хорошо и бабушкам прибыль.
27 апреля 2023 в 14:32 #
Himer писал(а):У проживающих в самом центре есть дворы, которые давно закрыты шлагбаумами от понаехав. Эти дворы под платный паркинг не попадают.

В центре не дворы, а "дворики". Транспорт проживающих туда не помещается. Я много лет жил в центре, около нашего дома на 60 квартир было 10 парковочных мест без возможности увеличения, в соседнем дворе дома на 300 квартир было около 30 парковочных мест. Гаражи в центре уже почти все снесли, а те что остались в ближайшее время снесут.
27 апреля 2023 в 14:58 #
Сухарик
Virusandxep, по Японии не совсем правда - так называемые Кей-кары ("холодильники" на колесах из-за их формы) из-за этого там популярны, что для них не надо иметь парковочное место...
27 апреля 2023 в 14:58 #
Felix_71, есть и большие дворы, которые днем пустуют. У нас весь центр можно за 30 минут пройти, ставьте подальше и неного прогулятесь. Опять же для здоровья полезно.
27 апреля 2023 в 15:14 #
Himer писал(а):Felix_71, есть и большие дворы, которые днем пустуют. У нас весь центр можно за 30 минут пройти, ставьте подальше и немного прогуляйтесь. Опять же для здоровья полезно.

Я о жителях центра города писал. У них проблемы. Они вынуждены парковать свой автомобиль на улицах, так как во дворах мест нет.
27 апреля 2023 в 15:17 #
Felix_71, т.е. житель центра приезжает к дому и не может припарковаться на дороге рядом с домом из-за авто офисных работников это нормально, а если не может припарковаться из-за платного паркинга это плохо?
27 апреля 2023 в 15:24 #
Himer писал(а):Felix_71, т.е. житель центра приезжает к дому и не может припарковаться на дороге рядом с домом из-за авто офисных работников это нормально, а если не может припарковаться из-за платного паркинга это плохо?

Офисные работники далеко не везде мешали жителям центра. Таких мест единицы. Зато теперь непонятно с чего (проблем с парковкой на дороге около своего дома не было от слова совсем), все жители центра обязаны платить за парковку :censored:
27 апреля 2023 в 15:34 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Давно пора сделать как в Японии. Нет паркинга или гаража, добро пожаловать на ОТ.

А сколько мне нужно купить паркингов или гаражей, чтобы была возможность купить автомобиль? Для ночных стоянок у меня есть 2 парковочных места за городом. Теперь мне еще и в центре пару-тройку гаражей следует приобрести?
27 апреля 2023 в 15:42 #
Felix_71, а можно пару примеров таких стоянок в центре? А то я посмотрел парковки, а рядом с ними все дворы со шлагбаумами, ну точно им офисные работники не мешали. Вот захотелось им шлагбаум для красоты поставить! Единицы :)
27 апреля 2023 в 15:47 #
Himer писал(а):Felix_71, а можно пару примеров таких стоянок в центре? А то я посмотрел парковки, а рядом с ними все дворы со шлагбаумами, ну точно им офисные работники не мешали. Вот захотелось им шлагбаум для красоты поставить! Единицы :)

Я описал ситуацию на сегодня. Шлагбаум многие установили 5-10-15 лет назад. И если честно, то часто непонятно зачем. Модно тогда было + фирмы появились по установке с "навязчивой" рекламой.
27 апреля 2023 в 16:00 #
Вопросов больше не имею.
27 апреля 2023 в 16:01 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Давно пора сделать как в Японии. Нет паркинга или гаража, добро пожаловать на ОТ.

А сколько мне нужно купить паркингов или гаражей, чтобы была возможность купить автомобиль? Для ночных стоянок у меня есть 2 парковочных места за городом. Теперь мне еще и в центре пару-тройку гаражей следует приобрести?

Достаточно одного.
28 апреля 2023 в 07:25 #