Губернатор Моор запретил полёты квадрокоптеров в регионе.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  794    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
Автоновости писал(а):Мера эта направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности жителей региона.



а безопасность в чем? в том, чтоб эта хрень на голову не свалилась? Тогда уж всем запретить, что за определённые списки избранным разрешенным, остальным нельзя?
29 сентября 2023 в 16:59 #
Тюменский
Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:
29 сентября 2023 в 17:47 #
Змейка
Тюменский писал(а):Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:

Заберу за 700 р 8-)
29 сентября 2023 в 19:29 #
Тюменский писал(а):Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:

Это реальное предложение, или стёб?

Это сейчас даже свадьбу не поснимать с коптера? Или как мы кальян курим на даче? За разрешением куда обращаться, в какой кабинет?
30 сентября 2023 в 22:37 #
У нас коптеры обязаны регистрировать, на запуски получать разрешение и это мало кто делает, так же и на постановление Губернатора положат.
01 октября 2023 в 06:41 #
Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.
01 октября 2023 в 08:28 #
salomat
А ГИБДД будет разрешено их использовать? Ранее писали, что они нарушения с квадрокоптера снимают.
01 октября 2023 в 09:31 #
megan
salomat писал(а):Подписал постановление о введении в области запрета на использование беспилотных воздушных судов

думаешь им не дадут разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления городского округа или муниципального района Тюменской области?
01 октября 2023 в 09:38 #
salomat писал(а):А ГИБДД будет разрешено их использовать? Ранее писали, что они нарушения с квадрокоптера снимают.

ГИБДД как ФОИВ разрешено. http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 2309290001
01 октября 2023 в 09:42 #
dfg33c писал(а):Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.

И тоесть теперь "специалист из лэнгли", прочитав про запрет, скажет ой, я не буду поднимать дрон в воздух, ведь это запрещено?
01 октября 2023 в 13:16 #
dfg33c писал(а):Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.

Надеюсь, это такой "тонкий заход"? :roll:
02 октября 2023 в 11:04 #
dfg33c, сам то не хохол?
02 октября 2023 в 16:59 #
ДБЛ
Месяц назад была новость, что российские симки+ 4G из разбитых дронов доставали.
02 октября 2023 в 19:43 #
Slava
Григорыч писал(а):У нас коптеры обязаны регистрировать, на запуски получать разрешение и это мало кто делает, так же и на постановление Губернатора положат.

ну не все коптеры нужно регистрировать и сообщать вроде
в Краснодарском, Ставропольском крае строго сейчас с этим, никто не пускает (ни на побережье ни в горах ни еще где бы то нибыло, если в прошлые года туристы ими пользовались очень активно, то в этом году один раз и то не видел а услышал как в матюгальник орали, что это запрещено и не вздумайте запускать.
02 октября 2023 в 21:06 #
Virusandxep
В Белоруссии вообще запретили владеть коптерами. За хранение и использование предусмотрено уголовное наказание 8-O
03 октября 2023 в 08:12 #
Maxx
А в чем прикол запрета полётов?
Ну вот я теперь не смогу запустить коптер. Как это повлияет на безопасность? Злоумышленник такой подумает: "о, летать запрещено, не буду злолейства замышлять". Так что ли?
03 октября 2023 в 08:21 #
уважаемый
Maxx писал(а):А в чем прикол запрета полётов?

Ну был же прикол - два года (или сколько там 1,5?) дышать через тряпочку. :-D
03 октября 2023 в 08:34 #
Slava писал(а):ну не все коптеры нужно регистрировать и сообщать

Детские вертолетики до 150 грамм.
03 октября 2023 в 09:01 #
Тюменский
Гонсалес, реальное предложение. Брал чтоб с датчиками были, никуда не врезались, ну и камеры чтоб хотя бы 2.. И аккумы запасные тоже.. Так жаль, что ни разу не запустил, пылятся.. Складные они, "мини" ..
03 октября 2023 в 09:56 #
raww
Тюменский писал(а):реальное предложение
какая модель то?
03 октября 2023 в 10:14 #
как бухим губерам и мэрам лосей шмалять автоматом из вертолета - это он не запрещает, а как детскую китайскую игрушку запустить и поуправлять телефоном - так это защита безопасности жителей.

Скрытый текст:
03 октября 2023 в 14:33 #
Site
У меня детский костёр, даже зарегистрировал его. Сыну покупал, теперь на полку?
А какая ответственность за использование ?
04 октября 2023 в 00:17 #
Куплю дрон, хороший, недорого))))
04 октября 2023 в 22:18 #
Тюменский
Бери эти, пока есть. Мне в них понравилось то, что не надо, как на предыдущих моделях, подстраивать вручную устойчивость, самовращение. Тут из коробки, в квартире, взлетел и завис, +- 15 см. А то утром заберут

Отправлено спустя 14 часов 23 минуты 4 секунды:
Квадрокоптеры купили...