Новый мост через Туру между Заречными и микрорайоном ДОК


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1241    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.07.2024 143 км/ч по Профсоюзной в центре города

25.07.2024 Рейды по «нелегалам» среди водителей легковых «такси» в Тюмени

25.07.2024 Мотовздвод ДПС провел рейд по подросткам на мотоциклах, мопедах, питбайках

25.07.2024 53 участка дорог отремонтированы в Тюменской области благодаря нацпроекту в 2024 году

25.07.2024 Помощь на дороге! Отзыв о карте РАТ

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Картинки из старого генплана:
Изображение Изображение
19 февраля 2024 в 18:10 #
staryi
Ладно кольцо..
На рисунках вапще какой-то васмерка придумали!!!
20 февраля 2024 в 09:44 #
Евгений
Ладно восьмерка...
Что нарисовано на месте нынешней развязки между Казарово и Березняками? :eek:
20 февраля 2024 в 10:58 #
staryi, Евгений, где вы все эти фигуры видите?
20 февраля 2024 в 11:22 #
Евгений
Изображение Изображение
20 февраля 2024 в 12:11 #
m3ss3r
Евгений писал(а):Ладно восьмерка...
Что нарисовано на месте нынешней развязки между Казарово и Березняками? :eek:

Это они ручку расписывали))))
20 февраля 2024 в 12:36 #
xanteez
Евгений писал(а):Что нарисовано на месте нынешней развязки между Казарово и Березняками?

Новый четырехуровневый вариант развязки, пока что очень схематично :sarkazm:
20 февраля 2024 в 23:00 #
С одной стороны мост нужен, не надо будет тащиться в центр если ехать с обороны в зареку или наоборот. Но надо к транспортному потоку подгонять и дороги. Если взять дорогу на ДОК - там по полосе в каждом направлении и яма на яме. На самом ДОКе плотная застройка идет, и ул.Коммунистическая просто офигеет от новой загрузки.
21 февраля 2024 в 08:07 #
Евгений
Joker_tmn писал(а): На самом ДОКе плотная застройка идет, и ул.Коммунистическая просто офигеет от новой загрузки.


Коммунистическую конечно расширят
А вот что будет делать поток с ДОКа (когда сдадут все новостройки, новые и планирующиеся), в центр на участке от Луначарского до Ямской - большой вопрос. Сейчас нужно объезжать Строяк по Казанской и на трёх перекрестках уступать дорогу. А потом? двусторонка на Коммунистической у Строяка?
21 февраля 2024 в 11:11 #
Majesti©
Что-то тут какое-то кольцо опять и просто линия через реку. Видимо, просто схематически показано.
Но видно, по каким улицам пойдет новая дорога и дорога на мост:
Изображение
27 мая 2024 в 13:13 #
AlucoST
Majesti©, абсолютна та же картинка, что и в первом посте. Только правого поворота с щербакова на мост нет.
27 мая 2024 в 13:54 #
дядяТоля
Это план города Тюмени на момент 1808 года. Тогда мост был построен в месте изначальной, самой первой, переправы через реку Тура. Как видно он был буквально продолжением речушки Тюменки и продолжался по её руслу через Туру. Нынче это мостик в овраге между Вечным Огнём и Стой Академией.
Непременно мост через реку нужен именно в этом месте, и не просто мост а многоуровневая развязка, благо глубина врага в этом месте позволяет реализовать любые вариации!
Меня искренне радует наша местная тюменская администрация, и я настаиваю что мостовая развязка будет нынче тоже актуальна в этом месте, тем более очертания улиц сохранились хорошо, и их пропускная способность позволяет расширить проезжую часть хоть до 4-х полос. Изображение
Ёптель да как же фото добавить....

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Изображение
27 мая 2024 в 22:43 #
mveliz
дядяТоля писал(а):Непременно мост через реку нужен именно в этом месте

нахрен он здесь не нужен...или вы хотите "положить" город на 3-4 года?
28 мая 2024 в 08:26 #