Информация

Владельцам металлических гаражей предлагают перерегистрироваться
30.03.2006
В целях упорядочения размещения металлических гаражей на территории города Тюмени глава города Тюмени Сергей Сметанюк подписал распоряжение «О порядке установки металлических гаражей на территории города Тюмени». На территории города Тюмени запрещается самовольная установка металлических гаражей, контейнеров и иных сооружений...
  3221    0

Читать далее 

В Тюмени два инспектора ДПС осуждены за избиение водителя
22.03.2006
Тюменский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы двух инспекторов ДПС ГИБДД при ГУВД Тюменской области за избиение водителя. Об этом в среду сообщил заместитель начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Тюменской области Олег Финько.
  2445    0

Читать далее 

Дорожный ГОСТ
16.03.2006
УГИБДД прислали нам "дорожный ГОСТ". Технические средства организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Дата введения 2006-01-01. Выкладываем на сайт для общего пользования. Документ Word: 103 страницы. Ссылка на архив: gost.rar (2 МБ)
  2840    0

Читать далее 

Тюмень: гаишники охотятся на взяткодателей
21.02.2006
Акцию по борьбе с подкупом инспекторов ДПС проводит УГИБДД совместно с оперативными работниками управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области.
  2322    0

Читать далее 

В Тюмени стартует месячник потребителя-автомобилиста
20.02.2006
В Тюмени объявлен месячник потребителя-автомобилиста. Его цель — изучить уровень обслуживания потребителей при продаже нефтепродуктов (бензина, дизельного топлива, автомасел).
  2039    0

Читать далее 

Состоялась презентация нового дилерского центра SsangYong в Автограде
16.02.2006
В Тюмени в среду состоялась презентация нового дилерского центра SsangYong в Автограде. В презентации приняли участие президент группы компаний «ТАЦГАЗ-Автостар» Алексей Салмин, и региональный менеджер группы продаж и развития дистрибуции SsangYong в России Роман Зыков. На презентации дилерского центра был представлен модельный ряд автомобилей SsangYong: внедорожник российской сборки Rexton, спортивный пикап Musso Sports, дизельный внедорожник Kyron (новинка российского рынка).
  2626    0

Читать далее 

Новый генплан изменит облик Тюмени
26.01.2006
В новом генеральном плане Тюмени предусмотрено функциональное зонирование территории города — размещение жилых и промышленных районов, общественных центров, зон отдыха горожан, основных источников инженерной инфраструктуры (водозаборов, источников энергоснабжения и т. д.) и, что особенно важно, проработана транспортная схема. План разрабатывается на расчетный срок до 2025 г. с выделением первой очереди до 2015 года и перспективой до 2040 года. Об этом рассказал директор департамента градостроительной политики администрации Тюмени Олег Бузников.
  2987    0

Читать далее 

Автосервис по-тюменски...
06.12.2005
Кустарная мастерская или современная СТО – что лучше? Где ремонтировать свой автомобиль? Этим вопросом задается каждый автолюбитель. Ведь мастерская для мужчины - это почти то же, что и парикмахерская для женщины… Главное, чтоб не испортили, не навредили, все правильно сделали. Как не ошибиться? Не попасть на кустарную мастерскую? – об этом мы спросили исполнительного директора ассоциации предприятий автомобильного бизнеса Владимира Ракова.
  2193    0

Читать далее 

В Тюмени откроется самый большой в УрФО шоу-рум «Фольксваген»
03.12.2005
8 декабря генеральный директор ООО «Фольксваген Групп Рус» Ронни Мюллер, руководитель марки «Фольксваген» в России Ханс Дитер Келлер и генеральный директор ООО «Дина» Владимир Михайлов, перережут алую ленточку на открытии самого большого и современного шоу-рума «Фольксваген» в Уральском Федеральном округе.
  1738    0

Читать далее 

Chevrolet Lanos - гроза бюджетных иномарок
02.12.2005
У тюменцев расширились возможности выбора доступного автомобиля. В тюменском автосалоне "Полюс-ДМ" состоялась презентация автомобиля Chevrolet Lanos...
  8216    0

Читать далее 

Кредитный калькулятор
19.11.2005
Кредитный калькулятор - удобная программа, позволяющей спланировать все Ваши расходы, связанные с кредитом, контролировать платежи по кредитам. На настоящий момент, по отзывам пользователей, это одна из лучших подобных программ. Отличается от аналогичных программ режимом ввода платежей. Возможность учета досрочного погашения. Учитываются дата платежа, количество дней в году. Существует возможность печати платежей. Скачать (300 кб)
  4004    0

Читать далее 

Алмаз Закиев о «дорожных планах» и борьбе с пробками
24.10.2005
Дорожный сезон-2005 в Тюменской области выдался «горячим». Дорожники в нынешнем году превзошли самих себя — им удалось сделать значительно больше, чем в прошлом. Они не только ремонтировали, строили и прокладывали трассы, но и благоустраивали скверы, площади и города. О том, каких дорожных сюрпризов ждать в следующем году и как бороться с пробками рассказал начальник главного управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев.
  3016    0

Читать далее 

КОАП в области дорожного движения
16.10.2005
По просьбе наших посетителей публикуем: "Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения" из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
  1765    0

Читать далее 

Таблица штрафов за нарушения ПДД
05.10.2005
На нашем сайте появилась Таблица Штрафов за нарушения Правил Дорожного Движения. Рекомендуем ознакомиться, распечатать и возить с собой в бардачке.
  9896    0

Читать далее 

Тюмени предложили замкнуть дорожное «кольцо»
04.10.2005
Одна из важнейших задач генплана — тщательная разработка транспортной инфраструктуры. Об этом во вторник заявили члены координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики при губернаторе Тюменской области.
  1993    0

Читать далее