Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  5463    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

24.09.2014 Восточный обход объездной дороги Тюмени построят за 5,3 млрд рублей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Судя по картинке, на перекрестке Пермякова-Объездная дорога будет такая же схема как на Мельникайте-Ставропольская около ТЦ "Южный": эстакада и кольцо под ней.

А на пересечении Мельникайте и Объездной дороги будет полноценный клеверный лист. Только не понятно, куда идет южное направление? Там же только больница в Патрушево и всё?
Видимо, будет выход на Червишевский тракт где-то между Патрушево и Комарово.
13 ноября 2014 в 15:38 #
Mad
Здравое, хорошее начинание. круг по ул. Мельникайте уже задыхается, на Пермякова немного проще стало, но это ИМХО ненадолго. Очень нужные развязки!!!

Majesti©, пока построят, там будет не только больница))
13 ноября 2014 в 15:43 #
Denver
Majesti©,
А на пересечении Мельникайте и Объездной дороги будет полноценный клеверный лист. Только не понятно, куда идет южное направление?

В планах соединить с Червишевским трактом
13 ноября 2014 в 15:51 #
mono1
Эти развязки, должны были построить, минимум пять лет назад! Они только очнулись, новую объездную надо уже заканчивать строить, а у нас новые районы строят... дураки.
13 ноября 2014 в 15:54 #
mono1, а кто кому должен был 5 лет назад? Стоит ли начинать строительство в следующем году?
И не понятно из Вашей мысли кто дураки? Те кто строит дороги и развязки, или те кто строит новые районы?
13 ноября 2014 в 16:03 #
jd777
mono1 писал(а):Эти развязки, должны были построить, минимум пять лет назад! Они только очнулись, новую объездную надо уже заканчивать строить, а у нас новые районы строят... дураки.

Если ты все знаешь, как правильно нужно сделать, то почему до сих по не в кресле губернатора? :)
13 ноября 2014 в 16:04 #
Амакан
mono1 писал(а):Эти развязки, должны были построить, минимум пять лет назад! Они только очнулись, новую объездную надо уже заканчивать строить, а у нас новые районы строят... дураки.

Это точно. Опомнились.
13 ноября 2014 в 16:13 #
Majesti©
Majesti©, пока построят, там будет не только больница))

Вряд ли :) Развязку на Московском тракте построили за один сезон с весны по осень. Так что если так же быстро буду строить, то только больница )
Впрочем, там есть куда ехать: Комарово, Патрушево, Червишевский тракт
13 ноября 2014 в 16:14 #
mono1
Если ты все знаешь, как правильно нужно сделать, то почему до сих по не в кресле губернатора? :)[/quote]




Знаешь, как то не заладились отношения В.В. Путиным.
13 ноября 2014 в 16:16 #
salomat
mono1 писал(а):Эти развязки, должны были построить, минимум пять лет назад! Они только очнулись, новую объездную надо уже заканчивать строить, а у нас новые районы строят... дураки.

После слова "строят" идет многоточие, ты им подпись отделил?
13 ноября 2014 в 16:27 #
планы конечно хорошие, но сколько потом денег надо будет выделять на содержание всех развязок)))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

вообще конечно Тюмень развивается дикими темпами.... вот только надо строить заводы и фабрики... параллельно с развязками
13 ноября 2014 в 16:31 #
Fixius
Вот еще новость
Мельникайте сделают сквозной от Дружбы до Федюнинского
Планами дорожного строительства в областном центре на ближайшие три года с депутатами облдумы поделился начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на заседании комитета регионального парламента по экономической политике и природопользованию.

Чиновник отметил, что проектная документация на строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского проходит госэкспертизу. Финансирование объекта заложено в бюджете региона на 2015–2016 годы. Заканчивается проектирование развязки на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского. При строительстве этих развязок планируется расширение улицы Федюнинского до трех полос в каждом направлении между развязками по ул. Мельникайте и ул. Пермякова.

«Кроме того, заключен контракт и ведутся проектные работы на строительство развязки на будущем пересечении ул. Монтажников с ул. Федюнинского. Продолжаются проектные работы по расширению оставшегося участка Объездной дороги от развязки на Рощинское кольцо и до ТЭЦ-2, в том числе реконструкция существующего моста через Транссибирскую магистраль. Проектирование будет завершено, к сожалению, только к концу 2015 года, – сообщил он. – Активно ведутся работы по строительству моста через р. Тура по ул. Челюскинцев. Завершается корректировка проектной документации моста по ул. Мельникайте через р. Тура. В первом квартале 2015 года будут готовы документы, деньги на строительство объекта в бюджете 2015–2017 годов предусмотрены».

По словам начальника ГУС региона, проведены торги и заключен контракт на строительство транспортной развязки – мостового перехода так называемого Восточного обход». Первый пусковой комплекс через р. Тура пройдет по ул. Дамбовской. Этот объект планируется завершить в соответствии с контрактом в 2016 году.

Разрабатывается проектная документация транспортной развязки на пересечении ул. Дружбы и ул. Мельникайте. «Проводятся торги на выполнение работ по расширению ул. Мельникайте от ул. Дружбы до Совмещенного моста. Мы уже сейчас понимаем, что строительства нового моста в этом районе ситуацию с пробками не улучшит, поэтому принято решение о том, чтобы ул. Мельникайте сделать сквозной от ул. Дружбы до ул. Федюнинского без светофоров. Сейчас готовится техническое задание и в 2015 году будут выполнены проектные работы по строительству развязок на пересечении ул. Мельникайте с улицами 50 лет Октября, Республики и 30 лет Победы. Разработана проектная документация на строительство наземного пешеходного перехода в районе пересечения ул. Мельникайте и ул. Гнаровской с тем, чтобы убрать и этот светофорный объект», – заявил Сергей Шустов.
13 ноября 2014 в 16:39 #
Fixius, Вот это, мне кажется вряд ли
13 ноября 2014 в 17:42 #
Дело хорошее но пробки просто переместится на плехановский светофор . Тоже там развязку надо...
13 ноября 2014 в 17:44 #
air007
Вот вроде и новость хорошая и развязки грамотные, и все равно что то не то... я даже подозреваю что... Эти развязки надо было начинать строить года 2-3 назад, чтобы она сейчас УЖЕ были, к тому времени когда эти построят, боюсь ситуация такааааая будет, что эти развязки в будущем, вернут нас в сегодняшнее время, т.е. грубо гря пробки так и останутся, просто не будет тотальной з*дницы =) Но хотя бы начали о будущем думать, что не может не радовать!

ps у нас градостроитель не поменялся? :cherep: а то тишина и застой были, а тут резко БУМ последние 3-4 года =)
13 ноября 2014 в 17:44 #
air007, видимо последние деньги выжимают, скоро налог с нефти в мАскву уходит же :cherep:
13 ноября 2014 в 17:47 #
Fixius
Руслан, мне вот тоже не ясно, есть же еще перекрестки с Харьковской, Котовского, Малыгина, какие там еще со светофорами
по Гнаровской, светофор уберут, пешиков отправят по наземному переходу, а как машины будут поворачивать на нее и выезжать с нее?
13 ноября 2014 в 17:49 #
salomat
Господа, которые пишут "надо было то, другое, много лет назад" что же вы не идете в мэры, губернаторы, депутаты хотя бы?
Может уже у нас было бы как в Токио или Шанхае?
А власти обзывать и огульно критиковать все горазды, сделайте сами что-либо для города.
Не было возможно, думаю, многое построить, денег на всё не хватает, а может градоначальники хотели бы построить куда больше чем вам мечталось, но увы...
13 ноября 2014 в 18:17 #
salomat, люди всегда будут недовольны, не делаешь развязку, надоели уроды не строить, ездить негде уже, началось строительство и всегда найдутся кто против, типа мешают тут, раскопали все и не проехать, проще забить
13 ноября 2014 в 18:23 #
mono1
salomat, Плачу налоги, хожу на выборы, имею право критиковать власти, тем более они наступают на те же грабли, нужно прежде строить инфраструктуру (дороги , коммуникации и т.д.) осуществлять застройку исходя из современных реалий.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Pajerovod, Я очень рад что наконец сподобились построить обсуждаемые развязки!
13 ноября 2014 в 18:28 #
salomat
mono1 писал(а):salomat, Плачу налоги, хожу на выборы, имею право критиковать власти, тем более они наступают на те же грабли, нужно прежде строить инфраструктуру (дороги , коммуникации и т.д.) осуществлять застройку исходя из современных реалий.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Pajerovod, Я очень рад что наконец сподобились построить обсуждаемые развязки!

Между "критиковать" и "оскорблять" разница всё-таки есть.
Если кто-либо считает, что надо что-либо построить, предлагайте властям, только при этом укажите источник финансирования. Если дополнительный - хорошо, если из бюджета, укажите с какой статьи забрать- медицина, социальная помощь и т.д.
13 ноября 2014 в 18:41 #
mono1, чтобы критиковать, нужно знать систему изнутри, а то что у нас каждая домохозяйка знает как страной управлять, не значит что это реально возможно
13 ноября 2014 в 19:00 #
mono1
salomat, Pajerovod, Что вы тормозите?! Я имею в виду, что нужно строить исходя из реалий сегодняшнего дня! А не строить ковровой застройкой каждую пядь земли! А потом загонять людей в автобусы,
а люди привыкли к комфорту, они хотят передвигаться на собственном авто, парковаться где то тоже хотят, пускай платно.
13 ноября 2014 в 19:10 #
sodium
Надо Монтажников выводить на объездную, тогда и на перекрестке Пермякова-Федюнинского полегче станет.
13 ноября 2014 в 19:11 #
mono1
sodium, объездная, тоже не резиновая, легче не станет.
13 ноября 2014 в 19:15 #
air007
salomat,

я чую еще по возрасту не пройду, а хотелось бы :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sodium,

Хотели же проколы вроде делать на монтажников (где то в соседней теме писали) и вроде в микрашах еще где то выезд туда хотели сделать
13 ноября 2014 в 19:23 #
Majesti©
sodium, в соседней теме написали, что уже:
автовладелица писал(а):У нас в МЖКа активно начали подготовку к строительству дороги, которая будет продолжением нового моста по Монтажников и соединит его с объездной...
Изображение
13 ноября 2014 в 19:25 #
infern0
уверен что район за объездной между Мельникайте и Пермякова вырастет раньше чем эти развязки закончат, в итоге все движение как и сейчас будет упираться в перекресток Пермякова - Широтная
13 ноября 2014 в 19:48 #
Lucky72
Вот интересно, на фоне этой новости, проекты по строительству новых клеверных развязок на восточном обходе и в других местах в силе останутся?

Зачем было строить развязки, чтобы через 2-5 лет полностью их переделывать?
Профи Винни - Пух ошибся?
Или изначально был запил денег запланирован?
13 ноября 2014 в 21:11 #
Gan
Вот они, Русские. Всем хочется всё и сразу.
Лет 5-6 назад все фуры с севера ездили через город. Все ныли. Достроили объездную от Велижанского до В. Бора. Стало полегче. Фуры с Дружбы ушли на Т. Чаркова. Заныли жители мыса и тарман. Достроили объездную от Тобольского до Велижанского. Теперь много фур по Дружбе ездит?
Сейчас активно ведутся работы по строительству моста через туру от Тобольского тр-та. (Мой дядя там работает на самосвале и ща сам офигивает как всё быстро там происходит). Вот как только Тоболский тракт соединят хотя-бы с Республикой за автоградом, то, поверьте, даже в Пелханово будет намного легче.

Развязку на Московском тракте построили за один сезон с весны по осень

Если мне не изменяет память, то в тот год Мостоотряд строил только эту развязку. (Могу ошибаться)
Сейчас у них несколько объектов.
Ну как-то так. Всё ИМХО.
13 ноября 2014 в 21:20 #
infern0
Lucky72 писал(а):Или изначально был запил денег запланирован?
он всегда запланирован под номером 1 в смете
13 ноября 2014 в 23:17 #
СМак
Интересно, если выведут с Мельникайте на Червишевский, на стыке придется ведь делать ещё одну развязку? Или подведут к уже существующему светофору? Или ещё один поставят?
13 ноября 2014 в 23:57 #
Majesti©
СМак, сейчас глянул генплан, там обе дороги (И Пермякова, и Мельникайте) в дальнейшем после развязок с объездной соединяются с Червишевском трактом посредством колец.
14 ноября 2014 в 00:33 #
ONEGIN636
Majesti©, кстати не обратил внимание на то, что вместо гаражей вдоль Широтной будут многоуровневые паркинги? вот интересно даже стало когда начнут пробивать Федорова и сносить гаражи.. :roll:
14 ноября 2014 в 13:49 #
Gan, мостоотряд36 и мостострой-11 строили в этот год очень много обьектов по РФ.
14 ноября 2014 в 14:19 #
Gan
serjio700, я и не спорю. я про Тюмень говорю.
14 ноября 2014 в 15:34 #
Чет я не понял, там еще дублеры намечаются вдоль объездной? Мост на перекрестке Пермякова Менделеева?
16 ноября 2014 в 13:39 #
z_ima
Majesti© писал(а):
Majesti©, пока построят, там будет не только больница))

Вряд ли :) Развязку на Московском тракте построили за один сезон с весны по осень. Так что если так же быстро буду строить, то только больница )
Впрочем, там есть куда ехать: Комарово, Патрушево, Червишевский тракт

пофиг куда там ехать. лишь бы в пределах города ехать была возможность впринципе))
16 ноября 2014 в 23:37 #
nextnicetry
Majesti© писал(а):Только не понятно, куда идет южное направление? Там же только больница в Патрушево и всё?
Видимо, будет выход на Червишевский тракт где-то между Патрушево и Комарово.

В условном квартале Ожогино - Патрушевская больница - Червишевский тракт запланировано строительство двух жилых комплексов, ЖК "Ожогино" и ЖК "Апрель". "Ожогино вроде как начали уже строить.
17 ноября 2014 в 10:33 #
по развязкам что новенького слышно ???
28 августа 2015 в 12:21 #
Shell72
В каждой такой теме обязательно начинается гундеж о том, что "это надо было 2-3-5 лет назад строить".
Ну, не построили 5 лет назад, зато сейчас строят, так радуйтесь этому!
Почему у вас все в сером цвете, как будто не живете, а доживаете?
28 августа 2015 в 14:46 #
Пахан
Автостекло-Дом, а что в этом году мало построено? Зажрались совсем...
28 августа 2015 в 14:46 #
fenix107
Чтоб не создавать новой темы:
Улица Мельникайте в Тюмени станет магистралью непрерывного движения

С целью ликвидации пробок движение по улице Мельникайте станет непрерывным.

Из пяти таких магистралей, которые будут построены в Тюмени в ближайшее время, самой важной и самой протяженной станет улица Мельникайте.

Как рассказали Megatyumen.ru в Главном управлении строительства, улица избавится от многих светофоров, а также будет построено несколько новых развязок. Магистраль пересекает и железную дорогу, и Туру, планируется, что по этой улице автомобилисты смогут очень быстро переезжать из одной части города в другую.

Уже в этом году хотят запустить реализацию транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте-Федюнинского и избавить автомобилистов от огромной пробки перед так называемым "Диновским кольцом", где сейчас расположена АЗС.

А также в этом же году планируют начать строительство еще одного моста через Туру. Проект будет реализован примерно так же, как на улице Челюскинцев. Будет возведен дополнительный мост, тогда движение в разные стороны по улице Мельникайте будет организовано по разным путепроводам.

Не забывается и идея сделать развязку на пересечении улиц Мельникайте-Республики. Ранее говорилось о том, что этот объект нужно ждать от 3 до 5 лет.


Надеюсь Мельникайте-Федюнинского не затянется так же как Мельникайте-Широтная.
15 января 2016 в 10:37 #
Судя по информации от губернатора - срок начала строительства развязки Мельникайте-Федюнинского неопределен, идут судебные споры:

В преддверии основных событий 2016 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев провёл традиционную пресс-конференцию, на которой подвёл итоги ушедшего 2015 года
"— Новые проекты будут реализовываться. В том числе и те, на которые мы должны были выйти раньше. Вы знаете, мне кольцо на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского уже периодически во сне снится. У нас есть проектная документация по строительству развязки на этом месте. Нам необходимо ее построить, чтобы устранить существующий транспортный коллапс в этом районе.

Однако на месте строительства находится автозаправочная станция, собственник которой не готов ее продавать. Он хочет взамен получить конкретный земельный участок. Срок аренды нового участка у прежнего арендатора уже закончился, но он не хочет его добровольно отдавать. В итоге нам приходится обращаться в суд и снова оттягивать начало строительства. Честно говоря, порой эти проблемы и препоны уже настолько начинают раздражать…
""
http://t-i.ru/article/new/6030


:lol2:
15 января 2016 в 10:52 #
fenix107
nick2k, фиг поймешь их :yes: