Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1941    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

24.09.2014 Восточный обход объездной дороги Тюмени построят за 5,3 млрд рублей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Nikomak
наверное сильно нефть зимой подешевеет, а за ней и бензин в половину.
28 ноября 2014 в 18:43 #
Картер
Автоновости, Зачем это писать? Это служебные зимники, необходимые для осуществления производственной деятельности. И нас с Вами, автолюбители, на них никоим образом не пустят, т.к. в начале, конце и на всех возможных примыканиях стоят КПП с ведомственной охраной. Ну и пресс-служба она, как всегда, в ударе. Объясните мне, пожалуйста, в чем разница между разрабатываемыми и действующими месторождениями? Это что-то новое в нефтяной терминологии! Ну и еще в догонку, что такое ЛДПС Демьянское - УПС Усть-Тегусское месторождение. Ну даже, и тем более, пресс-службе нельзя так коверкать терминологию, ведь они тоже работники Роснефть! Не ЛДПС, а ЛПДС и не УПС, а ЦПС. Должно быть стыдно, товарищи!
28 ноября 2014 в 19:18 #
:up:
29 ноября 2014 в 01:22 #
stratonavt
Эти дороги каждый год строят и нам простым водилам это без разницы
29 ноября 2014 в 09:15 #
kds72
еще бы написали сколько кур яиц снесли на каскаринской птицефабрике 27.11.2014, очень эти данные волнуют...
29 ноября 2014 в 18:12 #
///
29 ноября 2014 в 18:57 #
Картер
BoloYeng писал(а):
Картер писал(а):
А ты в теме я смотрю :lol2: :up: Ну раз начал всех "разоблачать" то давай тогда сразу расшифровку для простых людей :yes:

Да, я в теме! Но я никого не разоблачаю, а просто поправляю неграмотных, которые пишут о том, чего ни разу не видели, ни ЛПДС, ни ЦПС. А если тебе интересна расшифровка, кури Википедию. Там все есть. Не поймешь, обратись еще раз, объясню. Да и зачем тебе это? Если не живешь этим, если не используешь эти понятия каждый день, то забудешь их на следующее утро. КРС, УПНП, УПН, УНП, ППД, ВМУ, ГРП, УБР, НГДУ, АТТ, ПЗП и т.д. Тебе это надо?
29 ноября 2014 в 20:39 #
BoloYeng, Потому что Роснефть как контора - "совок" по менталитету. Помните как во времена СССР писали в подобном стиле в газетах? Жаль что успешное предприятие бывшего ТНК-BP заставляют заниматься таким "пиаром". :oops:
P/S Надеюсь ничего не разоблачил... :cherep:
29 ноября 2014 в 20:59 #
Картер
SHRUST писал(а):BoloYeng, Потому что Роснефть как контора - "совок" по менталитету. Помните как во времена СССР писали в подобном стиле в газетах? Жаль что успешное предприятие бывшего ТНК-BP заставляют заниматься таким "пиаром". :oops:
P/S Надеюсь ничего не разоблачил... :cherep:

Пиаром занимаются все. Занималось и ТНК-ВР, сейчас занимается и Роснефть. Занимаются одни и те же люди. К сожалению не знающие производство. Надо отдать должное Роснефти, они практически никого не уволили, всех взяли в объединенную систему. Ну может быть, кроме топ-менеджеров. Так это и понятно. Им и самим это было не нужно. А где лучше, было в ТНК-ВР, или сейчас в Роснефти? Я бы сказал, что и у ТНК-ВР и Роснефть есть свои сильные и слабые стороны. Каждому свое. А что касается ТНК-Уват, которое сейчас называется "РН-Уватнефтегаз", оно было, есть и будет успешным. Кто-нибудь мог еще несколько лет назад предполагать, что на юге Тюменской области, в Уватском районе, можно добывать 10 млн. тонн нефти в год. Что появится новое громадное производство, на котором будет работать тысячи человек.
29 ноября 2014 в 21:32 #
MrPrado
Картер писал(а):Ну даже, и тем более, пресс-службе нельзя так коверкать терминологию, ведь они тоже работники Роснефть! Не ЛДПС, а ЛПДС и не УПС, а ЦПС. Должно быть стыдно, товарищи!
Ну ЛПДС не к Роснефти относится, а к Транснефти. Так что им простительно.
29 ноября 2014 в 22:03 #
Картер
MrPrado писал(а):
Картер писал(а):Ну даже, и тем более, пресс-службе нельзя так коверкать терминологию, ведь они тоже работники Роснефть! Не ЛДПС, а ЛПДС и не УПС, а ЦПС. Должно быть стыдно, товарищи!
Ну ЛПДС не к Роснефти относится, а к Транснефти. Так что им простительно.
Спасибо объяснил. А то я и не знал совсем. Не имеет никакого значения к кому относится ЛПДС. Если ты пишешь, то должен разбираться и понимать суть вопроса, иначе молчи. Это я о пресс-службе и Автоновостях! Или у нас Автоновости это передасты, принял-передал!
29 ноября 2014 в 22:09 #
Картер писал(а):Автоновости, Зачем это писать? Это служебные зимники, необходимые для осуществления производственной деятельности. И нас с Вами, автолюбители, на них никоим образом не пустят, т.к. в начале, конце и на всех возможных примыканиях стоят КПП с ведомственной охраной. Ну и пресс-служба она, как всегда, в ударе. Объясните мне, пожалуйста, в чем разница между разрабатываемыми и действующими месторождениями? Это что-то новое в нефтяной терминологии! Ну и еще в догонку, что такое ЛДПС Демьянское - УПС Усть-Тегусское месторождение. Ну даже, и тем более, пресс-службе нельзя так коверкать терминологию, ведь они тоже работники Роснефть! Не ЛДПС, а ЛПДС и не УПС, а ЦПС. Должно быть стыдно, товарищи!


Для начала, я бы рекомендовал внимательно изучить матчасть, а не "галопом по европам". По порядку:

1. Разница в действующем и разрабатываем месторождении следующая: на действующем месторождении ведется добыча нефти, на разрабатываемом идет стадия оценки запасов (3д сейсмика, геологоразведка, постороение модели), затем защита в ГКЗ, после чего начинается эксплуатационное бурение и соответственно добыча. Сейчас разрабатываемых месторождений - 35. Действующих всего 6, в 2015г. станет 7.
2.ЛПДС - возможно просто опечатка и не факт, что ее допустила пресс-служба "Уватнефтегаза". Объект действительно принадлежит(эксплуатируется) ОАО "Транснефть", построен в свое время "ТНК-Уват" и на ходится в границах лицензионного участка.
3. УПС (УПСВ) - используется для сброса воды путем сепарации, для того что бы не перегружать ЦПС и не гонять воду по нефтепроводам сокращая срок службы и увеличивая стоимость антикорозийных обработок.

Единственное в чем согласен, что строительство зимников не является профильной новостью для портала кар 72.

P.S. Cтыдно выносить свою не компетентность на всеобщее обозрение.
02 декабря 2014 в 10:52 #
Картер
[quote="Unreal77"][quote="Картер"]Автоновости, Зачем это писать? Это служебные зимники, необходимые для осуществления производственной деятельности. И нас с Вами, автолюбители, на них

ЛПДС - возможно просто опечатка (возможно или все-таки опечатка. Т.е. Вы допускаете и ЛДПС?) и не факт, что ее допустила пресс-служба "Уватнефтегаза".А кто тогда? Объект действительно принадлежит(эксплуатируется) ОАО "Транснефть", построен в свое время "ТНК-Уват"(кем, кем, ЛПДС "Демьянское" построен, ТНК-Уват? Вы это серьезно? .и на ходится (на ходится?) в границах лицензионного участка. В границах какого лицензионного участка находится ЛПДС "Демьянское"?
УПС (УПСВ) - используется для сброса воды путем сепарации, для того что бы не перегружать ЦПС и не гонять воду по нефтепроводам (каким нефтепроводам, когда УПСВ на Усть-Тегуссе находится на входе ЦПС?) сокращая срок службы и увеличивая стоимость антикоррозийных обработок. Спасибо, что объяснили, но я не спрашивал для чего предназначена УПСВ. И не о ней мы говорим. А о вдольтрассовом проезде в зимнее время от КУУН до, все-таки, ЦПС (Центральный пункт сбора), а не УПСВ (Тем более УПС)! Потому, что ЦПС-это как бы граница месторождения и дальше идет очень важная труба внешнего транспорта, за которой надо постоянно следить и обслуживать.
Единственное в чем согласен, что строительство зимников не является профильной новостью для портала кар 72. Спасибо за Ваше согласие, но не Вы создали тему, и я не Вам отвечал, а Автоновости! А почему вдруг Вы вместо неё появились, я не понимаю!
02 декабря 2014 в 23:43 #
kds72 писал(а):еще бы написали сколько кур яиц снесли на каскаринской птицефабрике 27.11.2014, очень эти данные волнуют...


Вас услышали в Каскаре )))) http://72.ru/text/newsline/872523.html