Неправомерное завладение транспортным средством, совершенным двумя тюменцами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения произошло накануне в Тюмени.
24 и 28-летние злоумышленники продолжали отмечать в компании новогодние праздники, когда поняли, что у них закончились спиртные напитки. Решив поискать ночью алкоголь, молодые люди вышли на улицу и на проезжей части перегородили дорогу проезжавшему мимо автомобилю «Дэу Нексия». Сев в транспорт, они потребовали у водителя отвезти их в магазин. Когда, даже под угрозами, мужчина отказался, они вытащили его на улицу, избили, и сами уехали.
Потерпевший, остановив проезжающий автомобиль, сам попытался поискать угонщиков. По пути заявитель увидел экипаж ГИБДД и обратился к сотрудникам полиции за помощью. Стражи правопорядка, в ходе незамедлительной отработки района, где было совершено преступление, заметили транспортное средство, подходящее по приметам, а также двух человек, которые сразу попытались скрыться. Благодаря грамотному реагированию на складывающуюся ситуацию, полицейские задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции №6.
Нетрезвые безработный и заместитель директора общества с ограниченной ответственностью тюменцы сознались в совершении преступления. В настоящее время они находятся под стражей на основании ст. 91 УПК РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).
Тюменская полиция призывает горожан в течение всех праздничных выходных постараться быть более бдительными. «Нетрезвые», особенно уличные преступления – не редкость в такие дни.
Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.
Еще один угон был совершен в субботу около 19 часов. В отдел полиции №3 поступило сообщение от жителя города Тюмени о пропаже автомобиля.
В течение часа, благодаря грамотной работе по ориентировке и отработке маршрутов возможного движения злоумышленников, сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых.
Ученики 7 и 9 классов одной из школ города Тюмени решили покататься, вскрыв чужой «Хендай Старс». Молодые люди были в гостях, когда один сообщил, что знает, где стоит транспортное средство, на котором можно покататься. Придя на место, злоумышленники обнаружили ключи в замке зажигания и незапертый багажник. Легко проникнув в салон, подростки катались, пока автомобиль не заглох в районе гаражей. Бросив машину, они направились обратно к дому, где были в гостях, около которого их и задержали стражи правопорядка.
Ранее 14 и 15-летние подростки в поле зрения полиции не попадали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).
Тюменские полицейские напоминают, что в дни каникул родителям следует обратить более пристальное внимание на досуг несовершеннолетних, а также провести профилактические беседы об ответственности за совершение противоправных деяний.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вот в жизнь не поверю такой сказке, явно с кем-то в сговоре были....
Да и во 2м случае поймали странно, т.е. машину уже бросили, и шли пешком, когда были пойманы.
"Хендай Старекс"?
Интересно, это как так
Что тут еще скажешь. Сам виноват.
Как вариант они его "тормознули", а когда сели, уже и началось самое интересное.
у меня был случай еду вечером часов в 11 или около того, по холодильной поворачиваю на харьковскую а там стоит машина в одном ряду а в другом 3 нетрезвых людей, они мне фары протерли (видимо по синьке такой прикол) так вот: в такой ситуации ну не давить же их.... да и объехать проблема....
да и вытащить из машины не проблема один держит второй идет открывает дверь и т.д.
я вообще интересный свой случай расскажу: выезжаю с континента поворачиваю направо на светофоре, смотрю идет мужик, ну естественно остановился пропустить. он подбигает открывает дверку пассажирскую, мол докинь до жд и сумму огласил, ну оценил что вроде скорее всего в командировку торопиться. садись говорю. он открывает заднюю дверь кидает сумку, ну так как дело на перекрестке я не смотрел что он сам не сел, дверь закрылась я стартанул, одновременно с этим он переднюю дверь открывает и бежит вместе с машиной, я вижу эту картину торможу, он просто втыкается в дверь))))) говорит я думал ты с моими вещами уедешь щас)))
тут думаю аналогично водитель не сразу понял что платить они не собирались, по этому и выгонял. в остальном думаю все так и было
это глупо.я по 50 раз выхожу и захожу в машину в сутки я просто замучаюсь закрывать постоянно тачку) а средство самообороны оно конечно работает но если более 2 человек то это средство против тебя и используют)
во у меня машина та глупая, сама двери закрывает при наборе 5 км/ч,
да и на классику можно сигналку поставить с центральным замком...
не у всех сигналка новомодная и мне менять сигналку не целесообразно. а тут дело случая. нельзя предусмотреть все. ты все же выходишь и заходишь в машину и именно в этот момент более безащитен
не обязательно новомодная, даже на древних есть функция "центрально замка" просто её настроить нужно...
может и есть)
В наше время собственная безопасность - своя забота.
упустила губы накрасить
достать не могут не из-за закрытых замков, а из-за зажатых дверей, на нормальных машинах ещё при ДТП кроме того, что аварийка автоматически включается так ещё и замки разблокируются автоматом...
и сами вылезти не могут?
Ну, иногда и такое бывает ))
Так же, как замки закрываются с началом движения, они открываются через определенное время, если двигатель заглушен. Всё настраивается.
Если вы внутри и в порядке, нажимаете на кнопочку и авто закрывается. А если с вами что-то не так, то вы не останетесь заблокированными в закрытом авто. Всё продумано, надо только пользоваться опциями.
Какое-такое Ватутино, не подскажешь?
Общий совет. Закрывайтесь в машине изнутри во время движения. Особенно в темное время!
Меня эта функция от цыганских детей спасала - было дело, подвозила в район Парфеново цыганскую семью. Пока ждала расчета (мать семейства ушла за деньгами), местные спиногрызы ломились в машину со всех сторон - но не обломилось им
Что произошло за 1,5 часа? Тело куда-то поехало?
А пить пиво в заведенной машине - разве это преступление?
Сам таким образом проводил время, бывало. В машине тепло, играет любимая музыка, сигаретный дымок струйкой уплывает в открытое окно, созерцаешь происходящее за окном и думаешь о вечном. Что в этом плохого?
А то что он кричал и разговаривал сам с собой легко объяснить телефонным разговором.