В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержаны трое мужчин, которые подозреваются в совершении серии имущественных преступлений.
В ходе следствия установлено, что между участниками преступной группы (уроженцами одной из бывших союзных республик), были четко распределены обязанности. Одни осуществляли наблюдение за владельцами автомобилей, которые парковались у детских садов, торговых центров или крупных магазинов, другие при помощи технического устройства снимали с сигнализации автомобили тюменцев и за короткий промежуток времени похищали личное имущество – денежные средства, навигаторы, видеорегистраторы, магнитолы и другие ценные вещи, находящиеся в салоне. Для связи между собой подозреваемые использовали сотовые телефоны. У задержанных изъят брелок сканирования сигналов автосигнализации, а также часть похищенного имущества.
В настоящее время установлена их причастность к трем преступлениям. При этом, по оперативной информации аналогичные преступления совершены ими в Челябинской, Новосибирской, Московской областях и Красноярском крае.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения - арест. Ведется следствие.
Граждан, обладающих какой-либо информацией, просим обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 31-37-54, 31-35-75, 89220014222.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
да практически все
Шерханы и прочая лабуда