«Всемирный день без автомобиля» пройдет 22 сентября


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1273    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Помню этот день, работал в ОАО "Сургутнефтегаз" ТО СургутНИПИнефть 4 года. Начальник отдела в этот день приходил пешком :lol2: Я под его началом 2 года работал, машины не было. Но в этот день начальник выпивал 4-5 банок джинтоника. Выхлоп на следующий день был от него не слабый, но он был уже за рулем :pipec: (сестра на Семакова была тоже начальником ;) )
19 сентября 2015 в 01:15 #
снайпер81
автоновости сожгите себя в костре.....
не надо сравнивать европу и войновке люди которые живут на войновке а работают на ММС...какой нах лисапед. На автобусе полтора часа минимум.
19 сентября 2015 в 04:18 #
Буду краток: в жопу.
Когда поехать на автобусе или велосипеде - сам определю, а не по указке и строем. Эту энергию оргагизаторов - да на благое бы дело

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
П. С. Потенциальный киллер не сходит с конвейера, потенциальный киллер из другого места вылазит. С конвейера сходит устройство, которое не дает тебе опоздать на самолет, которое привозит тебе продукты, на котором ты едешь встречать жену из роддома и которое помогает делать еще тысячи незаметных дел, которые становятся весьма заметными без него.
19 сентября 2015 в 08:09 #
nikita87
Давайте хотябы учтем климат в нашей стране, в частности тюмень. Если где то еще в жто время люли в футболках ходят и с ветвей виноград собирают, то у нас люди в шапках и сапогах сопли платком утррают. Не в кайф по такой погоде без авто если честно, да еще и велика нет (
19 сентября 2015 в 08:17 #
Drdiesel
в этот день каждый водитель думает - "хоть сегодня удасться поездить без пробок" :cherep:
19 сентября 2015 в 08:22 #
nikita87
Drdiesel, :up:
А в итоге видит на дорогах обычную будничную ситуацию и говорит : "ну и где этот обещанный всемирный день без автомобиля?" :smeh:
19 сентября 2015 в 08:26 #
ganstown
Вообще легко могу обойтись без авто в этот день, поеду на мотаке :cherep:
19 сентября 2015 в 08:32 #
Автоновости писал(а): возможность отдыха в общественном транспорте.


улыбнуло...
19 сентября 2015 в 11:29 #
Soder
Автоновости писал(а):Международная акция «Всемирный день без автомобиля» проводится ежегодно 22 сентября с целью популяризации городского общественного транспорта, велосипедного движения и других способов передвижения, альтернативных использованию личных автомобилей.

А популяризовать общественный транспорт другими методами типа бесплатного проезда или нормальными условиями перевозок, не?) на велике по лужам в +10 тоже то еще удовольствие, я свой до следующего сезона уже убрал.
19 сентября 2015 в 12:08 #
Nikomak
ага :pipec: с утра в садик уведу пешком, потом вернусь пешком, уведу жену на работу пешком, вернусь пешком, позавтракаю и уйду на работу пешком и вечером так же всех встречу пешком :cherep: :-D у меня за день ноги как у страуса будут накачены :cherep: если они конечно остануться намотав сотню км.
19 сентября 2015 в 12:18 #
ApelsiN
А Путин с Медведевым точно по России едут?
19 сентября 2015 в 17:51 #
Pafik72RU
10 лет не ездил на автобусе лет 5 назад зимой когда сел аккумулятор проехался на маршрутке от олимпийской до червишевского проклял все и вся. сейчас в богандосе живу езжу до антипино 20 минут. Автобус мне не поможет это точно. :down: даже если бенз будет стоить 100 р фиг пересяду на автобус
19 сентября 2015 в 18:26 #
всем привет,хорошо им говорить что 22 сентября пересаживайтесь на другие средства передвижения.А вот скажите что делать тем людям кто робит на этих самых автомобилях,я развожу грузы по городу.бывает весят по несколько тонн и объём не маленький(хотел бы посмотреть сам на себя со стороны)как я на велике пытаюсь это сделать или как бурлаки на волге положил это все дело в тележку,на плечи трос(веревку) и погнали(деревенские городских)
19 сентября 2015 в 20:24 #
могли бы в этот день сделать проезд в 2 раза дешевле
19 сентября 2015 в 20:42 #
Григорьич
виталько, Зачем утрировать,опускаясь до глупости?
День отказа от авто-добровольный поступок для тех,кто без каких-либо затруднений может использовать альтернативный машине транспорт.Тебя никто и не подумает заставить тонны на велике таскать.
19 сентября 2015 в 21:11 #
Gecmi
aleksey72rus писал(а):могли бы в этот день сделать проезд в 2 раза дешевле


Да. Думаю, если бы поощрили народ скидкой или бесплатным проездом, то многие отказались бы от авто на день.
Скрытый текст:
p.s. А мы бы от пробок отдохнули :smeh:
19 сентября 2015 в 21:19 #
Moguchiizver
а Велика в прокате дадут бесплатно? а лечение после этого оплатят, когда на нем простыну? ок. автобус как вариант, но до него идти почти 600м с пересадкой и в час 2-автобуса ходят. Опоздание на работу, явно не зачет. Для чего эта акция? почему бы не сделать акцию -50% на гсм, я бы поддержал =)
20 сентября 2015 в 22:55 #
Deess
Интересно составить статистику пробок в данный день по сравнению с другими, что то подсказывает изменений не будет.
20 сентября 2015 в 23:08 #
Slava
вот в этот год поддержу :-D
куда мне ехать, я в отпуске :razz:
20 сентября 2015 в 23:19 #
Motoblock
Жаль погода подводит, поддержал без проблем бы. Часто пешком или не велосипеде на работу добираюсь.
20 сентября 2015 в 23:32 #
Змейка
дел
21 сентября 2015 в 10:35 #
завтра автобусы будут заполнены как сельди в банке :-D
21 сентября 2015 в 10:45 #
Elwin
Ой, смотрите сколько нытиков. :)

Этот день для тех, кто ездит на работу на автомобиле, а не для тех, кто работает на авто. В этот день предлагают искать причины - "Почему я могу в этот день поехать на автобусе или велосипеде", а не для выражения своих мыслей - почему я отказываюсь от автобуса. Ну вросли вы попой в автомобиль, нет силы воли отказаться хотя бы на один день, ну здесь-то зачем это писать и показывать свою слабость.

Если все же кто-то решится отказаться от авто, выйди и сфоткай разбитый тротуар, как тебе пришлось топать 600 метров по бездорожью, сделай селфи в переполненном автобусе, запиши видео хамского отношения к себе со стороны водителя или кондуктора. Зафиксируй время и проверь, два часа у тебя на дорогу ушло или больше? Покажи это тюменьгортрансу)
21 сентября 2015 в 11:31 #
Винни-Пух
Взял на себя повышенные обязательства: с 12 сентября по 24 сентября я и моя супруга не будем пользоваться личными автомобилями. Даешь всем отпуск у моря :lol2:
21 сентября 2015 в 11:43 #
Sergeika
Мне, кажется, или завтра утренние пробки будут больше обычного... :cherep:
21 сентября 2015 в 12:30 #
stratonavt
Vest писал(а):Буду краток: в жопу.
Когда поехать на автобусе или велосипеде - сам определю, а не по указке и строем. Эту энергию оргагизаторов - да на благое бы дело


Какой самостоятельний юноша :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: Сам всё сам))))
21 сентября 2015 в 12:34 #
Majesti©
67% тюменцев, принявших участие в опросе, готовы присоединиться к акции. 43% на сутки легко откажутся от использования авто, а 21% и 10% соответственно готовы частично или вообще отказаться от личного транспорта в будние дни.
Отвечая на вопрос: «Где вы паркуете машину при поездке на работу?» – 56% признались, что стараются найти парковку ближе к месту работы (не исключая газоны, тротуары, межквартальные проезды…); 25% ставят машину в течение всего рабочего дня на ведомственную стоянку и 19% паркуются на городских стоянках.
45% участников опроса уверены, что комфортный общественный транспорт может заставить автовладельцев пересесть с авто и ездить по будням на автобусах; 15% считают, что только сложная ситуация на дорогах (пробки) заставит автомобилистов искать другие варианты передвижения по городу; 10% говорят о том, что введение платных парковок изменит ситуацию кардинально.
Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени уверены, что сегодня автомобиль – не просто комфортное средство передвижения из точки А в точку Б, но объект престижа и неотъемлемая часть современной жизни. Однако за нерациональное стремление везде и всегда ездить на личном автомобиле расплачиваются другие жители города, которые не могут свободно пройти по тротуарам, подойти к объектам социальной инфраструктуры… И, что более важно, высокое количество автомобилей резко негативно сказывается на экологии городов, а значит, на самочувствии их жителей, в первую очередь – детей и пожилых граждан… Да и сами водители порой не замечают, что теряют тысячи часов жизни, стоя в дорожных заторах.
В 2015 году Тюмень присоединяется к проведению Всемирного дня без автомобиля. 22 сентября – день, когда каждый может сделать наш город лучше. Оставьте дома ключи от автомобиля, и на один день пробки станут меньше, а воздух – чище. «Попробуй начать новую жизнь со вторника!» – призывают организаторы акции.
Изображение
21 сентября 2015 в 14:52 #
Majesti©
Сентябрь. Непогода. Холод. Слякоть. Сырость. Грусть. Тоска. Так многие из нас опишут свои ощущения от наступившей осени. Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает горожан не поддаваться хандре, а всеми силами разгонять уныние и заряжаться позитивным настроением. Тем более, есть отличный повод!

22 сентября, в четверг, по всей стране пройдет очередная акция «На работу на велосипеде». В этот день россиянам, кто добирается до места работы на личном или общественном транспорте, предлагают сменить свой привычный ритм дня и приехать в офис и обратно на велосипеде.
В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень. Ее цель – напомнить россиянам, что велосипед является прекрасной альтернативой привычным нам средствам передвижения: он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья.
В последние годы двухколесный транспорт стал очень популярен у тюменцев, и его востребованность набирает обороты. С приходом весны и до самой поздней осени велолюбители не расстаются со своими железными конями. Сейчас совсем неудивительно встретить на улицах города едущего на велосипеде офисного клерка, школьника или студента. С каждым годом все больше людей пересаживается на двухколесный транспорт. Возраст и пол значения не имеют.
Аналогичная акция проходила в мае и была поддержана сотрудниками многих тюменских предприятий и организаций, включая учащихся общеобразовательных учреждений города.

По информации МАУ «ТГМЦ»
22 сентября 2016 в 13:51 #
Majesti©
Ну что, кто сегодня без руля? :-D
22 сентября 2016 в 13:51 #
uisgeb
А где велосипеды раздавали, чтобы можно было добраться до работы?
22 сентября 2016 в 14:02 #
ONEGIN636
чего то в этом году информации совсем мало было.. обычно за неделю по радио везде трубят, а тут только сегодня благодаря uisgeb, узнал...
22 сентября 2016 в 15:34 #
uisgeb
ONEGIN636, почему мне-то Маджестик надысь писал
22 сентября 2016 в 15:37 #
Эх. А я пропустил. Сегодня снова на машине...
22 сентября 2016 в 16:05 #
oioi
Судя по сегодняшнему потоку и обилию дтп, всем глубоко пох на какой-то там "День без двс" :cherep:
22 сентября 2016 в 19:41 #
Не велосипедная с утра температура была.
22 сентября 2016 в 21:09 #
oioi
Tixas, хзхз... при +6-10 имхо самый кайф. Остывать на светофорах хоть успеваешь :)
Хотя кому как... тошнящих веллеров тоже дохера. :cherep:
22 сентября 2016 в 21:12 #
oioi, мне нет. Если ехать(не тошнить) и не мерзнуть - одеться надо, оделся теплее вспотел. Потом на работе не айс :yes:
22 сентября 2016 в 21:19 #
Majesti©
Невольно стал участником акции "Всемирный день без автомобиля". :D
Так получилось, что сегодня был за рулем велосипеда, но не был за рулем авто )
22 сентября 2016 в 21:29 #