Преследование пьяного водителя от Боровского до Тюмени закончилось ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  8123    376

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
364
Автоновости писал(а): Борского

это где такое?может Боровский?
06 августа 2016 в 13:28 #
Evgeniy72rus
Хвала почёт доблестным инспекторам, за их слаженные, умелые и не раз чётко отработанные действия.
Открытая ЧМТ это в лучшем случае инвалидность на всю жизнь.
06 августа 2016 в 13:30 #
364
а чего эти дармоеды не стреляли по колёсам?зачем им тогда выдают оружие? :pipec:
06 августа 2016 в 13:33 #
12 км. преследовали и не могли колеса прострелить? :automat:
06 августа 2016 в 13:55 #
BlackDJ
Стрельнули бы по колесам за городом. Разбился бы об дерево. Вскрытие показало что "был синий. не справился с управлением".
06 августа 2016 в 14:06 #
364
да мне кажется ,что ГИБДДэшники только и могут-брать взятки,сопроводить кого-нибудь до роддома ну или штраф ещё выписать-большего они не могут :oops:
06 августа 2016 в 14:18 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются.

Че там еще выяснять собрались? :automat:
06 августа 2016 в 14:22 #
364
уважаемый писал(а):Че там еще выяснять собрались?

а может надо бы выяснить-чего инспектора делали эти 12 км преследования?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
птьфу мля-после такого у меня всякое желание пропало уважать ГИБДД :down:
06 августа 2016 в 14:27 #
:pipec:
Загнали пьяную машину в город.
06 августа 2016 в 14:47 #
Дениska
хренасе, в 50 лет решил адреналинчику хапнуть угоняя от дпс :pipec:
интересно почему из города встречу ему не организовали, ведь он тупо шел прямо
06 августа 2016 в 14:47 #
уважаемый
364 писал(а):а может надо бы выяснить-чего инспектора делали эти 12 км преследования?

Чего, чего :cherep:
Скрытый текст:
06 августа 2016 в 14:49 #
Набежали местные наседки и раскудахтались, смотрите сериалы и кудахтайте над ними, а новости на такие темы со слабой психикой читать не стоит, а уж тем более комментировать. Желание уважать пропало :pipec: да кому нужно твоё дешёвое уважение? Оставь его себе.

Из того, что известно по теме мне, чтоб картина яснее была: во-первых, преследовать начали от развилки на микрорайон Лесной, если кто-то не в курсе, до какого объекта инфраструктуры населённого пункта измеряется расстояние на указателях и считает, что от этой развилки до Тульской целых 12! километров, то "это печально". Если б в новостях написали, что машину преследовали с 239-го километра автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск до Тобольска, то всякие уважаемые люди писали бы: а что они 239 километров-то делали? Стрельнули бы по колёсам, да и всех делов! Таким образом всё преследование уложилось в интервал не более 5 минут. Во-вторых, Ниссан изначально двигался на высокой скорости, сигнал об остановке подавали жезлом, таким образом, после неостановки по требованию он ушёл в отрыв от патрульного автомобиля. Максимальное сближение патрульной автомашины с Ниссаном достигало не менее 100 метров, что делает любую стрельбу по нему бесперспективной. Стрелять через открытое окно автомашины, движущейся со скоростью около 150 км/ч с ПМ по колесу, находящегося в движении объекта на таком расстоянии - это не в нагрудную мишень из СВД стрелять, шансов попасть никаких, а вот всяких уважаемых, спецов по сериалам и передачам Геннадия Малахова, рикошетом зацепить можно запросто. В-третьих, сотрудники полка ДПС, которые услышали о преследовании в радиоэфире, около ДК "Строитель" пытались перекрыть своим патрульным автомобилем проезд Ниссану. Не автомашинами честнейших и порядочных водителей, очень уважаемых. Как многие тут любят читать в новостях про так называемый живой щит, а именно своей патрулькой. При этом Ниссан приблизился туда настолько быстро, что водитель патрульки даже из машины выйти не успел. И не надо говорить, что за это платят зарплату, как раз за это не платят, в данном случае сотрудник не обязан был так поступать и рисковать своей жизнью. Так что прежде чем нести ересь диванного масштаба - сопоставьте факты, а не рисуйте себе картину фильма со Стивеном Сигалом. Спасибо за внимание, без уважения к слюнобрызгателям.

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
Вот, картинка в тему:
Изображение
06 августа 2016 в 15:31 #
Изображение. Это на одесской видел
06 августа 2016 в 16:46 #
megan
364 писал(а):да мне кажется ,что ГИБДДэшники только и могут-брать взятки,сопроводить кого-нибудь до роддома ну или штраф ещё выписать-большего они не могут :oops:

тоже об этом подумал, еще вчера видел как один полицай бабушку через дорогу переводил, через Первомайскую, через 6 полос...

вот если бы новость была "на 12 км Ялуторовского тракта водитель автомобиля «Ниссан» не подчинился..., а на 11 его скрутили", а так :automat: еще и девушка пострадала... :oops:
06 августа 2016 в 17:07 #
364
TRM67, ты это про себя ,что ли наседка? :lol2:
эксперт деванный :pipec:
06 августа 2016 в 17:10 #
megan
TRM67 писал(а):водитель патрульки даже из машины выйти не успел

вот именно "выйти", в такой ситуации нужно бегать, прыгать и летать...
06 августа 2016 в 17:11 #
Ramil44
TRM67, так-то да, в интернете с двухсот метров белке в глаз попадают, причем с дробовика и каждой дробинкой ))
06 августа 2016 в 17:20 #
atmicandr
Ну вообще если б огонь открыли, то не надо было бы столько кататься. Не применяют у нас менты огнестрельное оружие и только скорее всего потому, что затрахаются доказывать необходимость его применения
06 августа 2016 в 17:32 #
364
atmicandr писал(а):Не применяют у нас менты огнестрельное оружие

так нахера им его выдают?орехи грецкие колоть?
06 августа 2016 в 17:34 #
infern0
Дениska писал(а):хренасе, в 50 лет решил адреналинчику хапнуть угоняя от дпс :pipec:
интересно почему из города встречу ему не организовали, ведь он тупо шел прямо

а кого навстречу то отправлять? я ДПС вижу только по праздникам
TRM67, ваша же пресс служба и сочиняет ахинею в первую очередь
06 августа 2016 в 17:38 #
atmicandr
364, скажу может хрень, но- по форме положено. :cherep: Не готово у нас ДПС к преследованиям в принципе. Вот когда реально ментам дадут разрешение на стрельбу, тогда они полной грудью вздохнут. Они, бро, рабы обстоятельств, не более... Девчёнку конечно же жалко, но жалко и то, что старпёр жив остался... Тут боженька чёто недосмотрел...
infern0 писал(а):я ДПС вижу только по праздникам

ты к нам в область приедь, у нас они везде ;)
06 августа 2016 в 17:39 #
infern0
atmicandr писал(а):ты к нам в область приедь, у нас они везде ;)

это наши на заработках там
06 августа 2016 в 17:44 #
364
atmicandr,
так он у них есть - Статья 23. Применение огнестрельного оружия
п 3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие: 1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
06 августа 2016 в 17:45 #
megan писал(а):
TRM67 писал(а):водитель патрульки даже из машины выйти не успел

вот именно "выйти", в такой ситуации нужно бегать, прыгать и летать...

Человек-паук работал в дневную смену, бабушку в роддом отвозил.
364 писал(а):TRM67, ты это про себя ,что ли наседка? :lol2:
эксперт деванный :pipec:

Изображение
И не надо тут цитировать закон "О полиции", чтоб применить оружие в соответствие с этой нормой нужно для начала предъявить неоднократные требования, а сделать это машине, которая находится метрах в 100 не представляется возможным. Более того, есть также ограничения и запреты, связанные с применением огнестрельного оружия, неплохо было бы с ними ознакомиться прежде чем вырывать из контекста. Но, начни всё же с учебника великого и могучего.
06 августа 2016 в 17:59 #
atmicandr
364, ну тогда ещё раз:
atmicandr писал(а):Не применяют у нас менты огнестрельное оружие и только скорее всего потому, что затрахаются доказывать необходимость его применения
А иначе нет никакого объяснения не придумать.
infern0 писал(а):это наши на заработках там
:lol2: :lol2: :lol2: смешно, но что-то в этом есть... Просто удивляет и то, что в Челябе фиг ДПСников где обнаружишь... Может и они в СО башляют :cherep:
06 августа 2016 в 18:02 #
364
TRM67 писал(а): тут цитировать закон "О полиции",

это закон об оружии а не об увальнях в погонах :pipec:
у меня с русским нормально,можешь сам поучить на досуге :yes:
06 августа 2016 в 18:12 #
Majesti©
Друзья! У кого группа крови 2-ая отрицательная!!!!!
Пожалуйста, нужна помощь моему родному человеку!!!
Очень вас прошу это совсем не сложно, но поможет спасти жизнь моей девочке!
Сегодня утром из-за пьяного 50-летнего мужика в крайне тяжелом состоянии находится ни в чем не повинная девушка!
Страшное ДТП произошло на перекрестке Республики-Тульская. Девушка находилась пассажиром в стоящем автомобиле....

В данный момент она находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.
Ехала в такси и в них въехала машина, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушка потеряла много крови. СРОЧНО Нужна кровь 2 отрицательная. Любой может сдать кровь в Областной станции переливания крови на Энергетиков для Для КОРЧУГАНОВОЙ КСЕНИИ.
06 августа 2016 в 18:46 #
364 писал(а):
TRM67 писал(а): тут цитировать закон "О полиции",

это закон об оружии а не об увальнях в погонах :pipec:
у меня с русским нормально,можешь сам поучить на досуге :yes:

Ты привёл выдержку из закона "О полиции". Если не разбираешься в НПА, то молчи лучше в тряпку. Родина требует героев, а рождаются 6-вольтовые дырявые 364-е. :pipec:
06 августа 2016 в 18:51 #
Ramil44
atmicandr,
Когда реально ментам дадут разрешение на стрельбу, тогда они полной грудью вздохнут.
Вот когда ты на дороге отвлечешся на двеченку в миниюбке на тротуаре, а в этот момент тебе махнут жезлом и естесственно ты не заметишь и проедешь, не удивляйся что тебе колеса вместн с яйцами отстрелили :cherep:
06 августа 2016 в 19:15 #
12км Карл,12!!!вот как надо действовать в таких ситуациях
06 августа 2016 в 19:21 #
viralhog,
Карл, да он даже не сваливал, ехал около 60 км/ч и громко слушал музыку, всё. На ролике конец "погони", а они церемонились с ним 3 минуты! В России это даже не считается погоней. Форсаж смотрел? Вот примерно такие погони у нас. А это просто позор, ему ж просто надо было колесо прострелить сразу и всего делов.
06 августа 2016 в 19:31 #
Ramil44
TRM67, но тем не менее, в контрасте с вашими американскими коллегами, у нас погоня выглядет примерно так, не согласен? :???:
06 августа 2016 в 19:58 #
atmicandr
viralhog, хорошее видео :up: В принципе наши люди примерно такой работы от ДПС и ждут. Кстати, тараном наши тож не пользуются почему-то...
06 августа 2016 в 19:59 #
bobhot
Вот когда обяжут водятла компенсировать затраты за побитые авто, тогда менты начнут таранить
06 августа 2016 в 20:25 #
Ну идиоты же!?!? Радовались бы, так нет "а что же они не стреляют, кво кво", реально в голове розовый голливудский бред. Это ведь не американские полисмены, это все те же, наши, родные, которые вам и ласточку устроят, и противогаз оденут, и закупорят, и в воду головой опустят, забыли что ли, КТО вас охраняет?!
06 августа 2016 в 20:30 #
TRM67 писал(а):viralhog,
Карл, да он даже не сваливал, ехал около 60 км/ч и громко слушал музыку, всё. На ролике конец "погони", а они церемонились с ним 3 минуты! В России это даже не считается погоней. Форсаж смотрел? Вот примерно такие погони у нас. А это просто позор, ему ж просто надо было колесо прострелить сразу и всего делов.

Достаточно скорости?или такое тоже у нас погоней не считается?
06 августа 2016 в 20:31 #
atmicandr
KWT писал(а):это все те же, наши, родные, которые вам и ласточку устроят, и противогаз оденут, и закупорят, и в воду головой опустят, забыли что ли, КТО вас охраняет?!

Так этож ППС... Какие они нам родные? :???:
06 августа 2016 в 20:57 #
Ramil44,
В основном гонки у нас выглядят несколько иначе, скорости за сотню преимущественно. От американцев отличает то, что они бьют свои машины, а наши машины берегут. Почему? Во-первых, ремонтировать придётся за свой счёт; во-вторых, это будет считаться ДТП, виновником которого будет считаться сотрудник (если обстоятельства, как в видео с США), соответственно сотрудник также будет за это наказан, а не поощрён. Надо признать, что техническая оснащённость нашей полиции с американской не идёт ни в какое сравнение, наши полицейские по сравнению с ними откровенные бичи, работающие на энтузиазме. Также как и такси в США всё обвешано камерами, тревожными кнопками и позволяет заблокировать злоумышленников в машине. А у нас таксисты вынуждены сами с ними бороться, зелёнкой лечить и тп :smeh:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
viralhog писал(а):
TRM67 писал(а):viralhog,
Карл, да он даже не сваливал, ехал около 60 км/ч и громко слушал музыку, всё. На ролике конец "погони", а они церемонились с ним 3 минуты! В России это даже не считается погоней. Форсаж смотрел? Вот примерно такие погони у нас. А это просто позор, ему ж просто надо было колесо прострелить сразу и всего делов.

Достаточно скорости?или такое тоже у нас погоней не считается?

А как тебе это? :smeh:
06 августа 2016 в 22:18 #
Не, что-то неправильное. Когда пьяное быдло с полицейским эскортом мчится через пол-города. :down:
06 августа 2016 в 22:50 #
Амакан
Я в армии со 100 метров с калаша ростовую мишень укладывал как два пальца.
Почему не стреляли?! Из-за куска пьяного дерьма серьезно пострадал невиновный человек!
Почему наше полиция нас не бережет? Сколько нужно трагедий, чтоб ужесточить законодательство?
06 августа 2016 в 22:51 #
igorAvensis
pokemaster писал(а):Почему колёса не пробили?
- из-за множества взаимоисключающих разрешений и запретов, в болоте из которых не удалось поймать ситуацию, которая однозначно подразумевала бы "Можно применить табельное".
- из-за карьерной скованности. Им бабки платят нормальные, но и спрашивают как с хз кого. +постоянно общество прессует.
Если проявил излишнюю инициативу, лишат премии(которая наверняка не 10-20%, а много выше), в худшем случае ваще напнут. И куда потом? ЧОП? Вахтёр? Таксёр?
Им ещё с армии мозги прокомпостировали, потом они на гражданку вернулись и не нашли себя нигде, кроме как опять же в силовом ведомстве. где им ещё дальше мозги прокомпостировали. Замотивировали по самые брови.
Попутно ещё жена/дети, ипотека по силовой таксе.
И что будет с силушой. который взял и проявил инициативу, и она ему потом боком выйдет? Пи*да рулю будет, вот чё.
Поэтому они такие роботы. Их система так воспитала, они ею захвачены и приспособлены.

Это в США можно вальнуть, если вдруг какой-то подозрительный тип в капюшоне сделал резкое движение, похожее на смертельную угрозу окружающим.
Это у них копы рассекают на машинках с силовыми бамперами, которые в любой момент втаранить уезжающего.

У нас этого ничего нет. Не из-за силовиков, а из-за тех, кто им схемы работы рисовал.
Да и надо ли нам такое? Яхз.


Ни чью сторону не занимаю, но по моему свежезарегистрированный ник более менее доходчиво представил варианты((( :oops:
06 августа 2016 в 23:05 #
364
TRM67, censored ты -и сказать больше нечего :pipec:
06 августа 2016 в 23:19 #
KolemBass
Амакан,
Круто. А теперь попробуй это повторить на ходу из машины. И не в ростовую, а в колесо. И не из АКМ, а из ПМа. При этом учитывай, что случайный рикошет от асфальта может причинить вред третьим лицам.
Рискнешь?
06 августа 2016 в 23:19 #
Если там разогнаться в сторону города и пока тебя дпс догонит лично я буду в городе а там дпс стрелять не имеет право.По мне дпс сделал все возможное.
06 августа 2016 в 23:58 #
Majesti©
Комментарий из блога:

ГИБДД гоняется - невинные страдают

Такое ощущение, что ГИБДД Тюмени хороша только в ситуациях, когда речь идёт о показательных выступлениях или сопровождении до больницы, о чём часто сообщают пресс-релизы, а в реальной работе - всё не так гладко.

В ночь с 5 на 6 августа около трёх пополуночи на 12 км Ялуторовского тракта водитель автомобиля Nissan Almera не подчинился требованию инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД об остановке. В ходе преследования сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД неоднократно требовали от водителя остановить своё транспортное средство — водитель эти требования игнорировал ровно до того момента, пока на перекрестке улиц Тульской и Республики в Тюмени нарушитель не въехал в дорожного ограждение, а потом не протаранил Daewoo Nexia в котором находилась ни в чём не повинная 23-летняя девушка, получившая открытую черепно-мозговую травму. В итоге, вместо нужного ей места назначения пассажирка такси попала в ОКБ №2. 50-летний подонок, управлявший Nissan, отделался рвано-ушибленной раной лба и ушибом грудной клетки — естественно, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения «пилот» Almera отказался.

Я ни на мгновение не сомневаюсь, что виноватым в ДТП окажется водитель Nissan Almera и вопросов, в принципе, к этому у меня нет. Я давно придерживаюсь мнения, что пьяницы за рулём достойны даже не пожизненного заключения, а смертной казни. Но в конкретно этой ситуации у меня возникает немало вопросов и к ГИБДД, которую я тоже считаю виновником произошедшего.

Помнится, на торжествах в честь своего 80-летия у центра дзюдо экипажи ГИБДД демонстрировали лихое задержание, а на Дне города поперёк Республики была протянута лента с шипами и выставлены два УРАЛа, чтобы перекрыть путь потенциальным террористам или просто пьяным ублюдкам. И, скажите на милость, где всё это в данной ситуации? Как нарушитель смог проехать десяток километров и не быть остановленным полицией? А если бы это был не пьяный водитель, а смертник, начинённый взрывчаткой? А если бы дело было не ночью, а днём, когда и машин больше, и пешеходов полно? Неужели нельзя было остановить мерзавца на трассе, а не гнать его до города? Столкнуть с дороги, прострелить колёса (лучше, конечно, башку), растянуть ту же ленту с шипами или перекрыть путь грузовиком - вариантов масса! В итоге же подонок останавливается только после того, как на его пути возникают ни в чём не повинные тюменцы.

Я прекрасно знаю, каким геморроем оборачивается для полицейских применение табельного оружия. За применение оружия наших полицейских так замучают, что они и не стараются даже вспоминать о существовании табельного и предпочтут наплевать даже на свою жизнь, но никак не доставать из кобуры пистолет. Точно так же и с машиной. За повреждённый патрульный автомобиль с экипажа сдерут три шкуры, поэтому-то и берегут транспорт как зеницу ока, даже не пытаясь с его помощью останавливать нарушителя.

Можно как угодно относиться к США, но нельзя не восхищаться работой их полиции, ставящей во главу угла жизнь граждан и своих сотрудников. Да, пулю поймать легко, но если нарываться. И вспомните их погони, а лучше просто служебные машины: задержанные за сеткой и не могут напасть на полицейского, но, конечно, главное более мощные двигатели и наличие усиленного бампера, благодаря которому патрули безо всяких проблем могут идти на таран с нарушителем. А что у нас? А у нас обычные не самые мощные машины, отличающиеся от гражданских разве что наличием рации да спецокраской… Плюс, уверен, существование инструкций сверху о необходимости беречь казённое имущество. Вот и становятся реальностью
ситуации, когда на дорогах появляются живые щиты из простых автолюбителей или пьяницы влетают в стоящие на светофоре машины, удирая от ГИБДД. Где то мастерство с показательных выступлений, где действенные попытки остановить нарушителя, а не просто крики в мегафон?

Случившееся на Республики – Тульской – абсолютно дикая история, виноват в которой не только пьяный подонок. Очень хочется услышать комментарий от руководства ГИБДД с оценкой работы своих сотрудников (причём к рядовым инспекторам у меня вопросов нет, поскольку они руководствуются инструкциями, документальными и негласными, своего начальства). Просто, извините, ребята, если подобные ситуации являются нормальным развитием событий, то я даже не знаю, кого опасаться больше – "синих" за рулём или синих полосок на белом кузове…

http://www.car72.ru/content/blog/user-7733-view-1050




Больше всего, конечно, девушку жалко :(

p.s. Интересно было бы увидеть видео погони с регистратора.

p.p.s. Новость от 2015 года: www.car72.ru/content/news/gibdd/view-2678
"Погоня за 17-летним водителем ВАЗ-2114 продолжалась от Каскары до Рощино"
От Каскары до Рощино по объездной 50 километров! ПЯТЬДЕСЯТ!
07 августа 2016 в 00:01 #
AVaLAnche
Я правильно понимаю, что у ДПС оружие чисто в декоративных целях находится, а, судя по сообщениям в этой теме, если достаточно далеко от патрульной машины ехать, то они не смогут тебя предупредить и подстрелить и можно играть в GTA до тех пор, пока фартит? 8-O Если так, то как-то я начинаю сомневаться в необходимости такой полиции - кого она бережёт? Свои машины и свои нервы? :eek: Нахрен тогда все эти показательные выступления с задержаниями показывать, если на деле то нарушитель движется быстро, то дистанция короткая, чтобы меры предпринять :pipec: ГИБДД обязана ответить за то, что случилось! Как минимум дать официальный комментарий тому, что произошло :oops: Я уважаю сотрудников Госавтоинспекции за их непростой и, безусловно, важный труд, но после таких ситуациях, когда страдает ни в чём не повинная девушка, у меня возникает очень много вопросов к ГИБДД... :evil:
07 августа 2016 в 00:10 #
Вот если у нас когда нибудь будут законы то есть ответственность как в пиндосии то я вас уверяю что этот ниссан не проехал бы и заправку гпн.
07 августа 2016 в 00:11 #
364
AVaLAnche писал(а):то как-то я начинаю сомневаться в необходимости такой полиции - кого она бережёт?

согласен.
да и себя навряд ли смогут уберечь.

Отправлено спустя 56 секунд:
taxi072 писал(а):Вот если у нас когда нибудь будут законы то есть ответственность как в пиндосии

ни когда такого не будет.в дуре там такие законы не придумают-ума не хватит
07 августа 2016 в 00:17 #
Cordiant
В случае со сборной аж до встречи с Мутко дошло.
Может и тут петицию создать да разогнать их всех к херам? Зачем они нужны, раз не могут обеспечить безопасность дорожного движения?
07 августа 2016 в 00:19 #
AVaLAnche
taxi072, когда у нас как в США отношение к полиции будет, а полиция сможет работать так же, как в Штатах, то жизнь наладится :yes: А пока одни безнаказанно кладут болт на закон, а другие всеми силами стараются избегать ситуаций, в которых казённое имущество не дай Боже будет потрачено... :pipec:
07 августа 2016 в 00:20 #
TRM67 в ролике дпсник т-1000 из терминатора напомнил
07 августа 2016 в 00:25 #
KolemBass
AVaLAnche,
Есть, Макс, и другая сторона медали. За почти 4 года, что я довольно плотно общаюсь с ГИБДД (именно инспекторами) была туева хуча погонь, задержаний и прочего, когда и машины свои поперек ставили, и на капоты прыгали... Просто об этом никто нигде не говорит. Ну указали в рапорте, и ладно, осталось ДСП.
А в этой истории еще много неизвестно
07 августа 2016 в 00:27 #
AVaLAnche
KolemBass, это проблемы ГИБДД, что она не рассказывает о людях, которые прыгают на капот и ставят машины под нарушителей, зато заваливает СМИ сообщениями о флэшмобах и прочей херне, которая никому ни во что не упёрлась. А в этой истории я ничего неизвестного не вижу - ГИБДД не смогли остановить алкаша, который покалечил девушку, бывшую вообще ни при делах. И неизвестное тут только одно - почему ГИБДД вообще допустила эту ситуацию.
07 августа 2016 в 00:31 #
AVaLAnche писал(а):AVaLAnche, taxi072, когда у нас как в США отношение к полиции будет, а полиция сможет работать так же, как в Штатах, то жизнь наладится :yes: А пока одни безнаказанно кладут болт на закон, а другие всеми силами стараются избегать ситуаций, в которых казённое имущество не дай Боже будет потрачено... :pipec:
другую сторону этой полиции посмотрите и поймете что наша заслуживает уважения.
07 августа 2016 в 00:40 #
(Взято из контакта Может кто откликнется)
Дорогие доноры. Помогите пожалуйста. Сегодня утром в страшном ДТП пострадала девушка , в данный момент находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации . Ехала в такси ,в них въехала машина, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушка потеряла много крови. СРОЧНО Нужна кровь 2 отрицательная. Любой может сдать кровь в Областной станции переливания крови на Энергетиков для Для КОРЧУГАНОВОЙ КСЕНИИ. По всем вопросам обращаться к Кристине https://vk.com/id154650073

Тахир Габдрахманов


Админ: уже было выше в теме и у нас в вк.
07 августа 2016 в 00:48 #
aleksss_555
AVaLAnche писал(а):это проблемы ГИБДД, что она не рассказывает о людях, которые прыгают на капот и ставят машины под нарушителей,

а зачем общественности это знать ?
это ИХ работа, и они её выполняют ,
даже если бы ЭТА новость не прошла, никто бы ничего не знал ,

Ромаhа0072 писал(а):Взято из контакта Может кто откликнется) ЧС Тюмень

уже писали , только вот смысла в этом не вижу, КРОВИ итак хватает ,
доноров принимают по записи , и то не всех , а только тех чья кровь нужна именно в данный момент на сегодняшний день , а не завтра и не после завтра ,
так что девушку без крови не оставят , а запасы в банке быстро восстановят , желающих полно ,
07 августа 2016 в 00:53 #
AVaLAnche
taxi072 писал(а):другую сторону этой полиции посмотрите

Чтоб не ходить вокруг да около - конкретно что не так? Что негров якобы без повода стреляют? Ну так наши тоже бутылками из-под шампанского сношают... Везде свои плюсы и минусы, это безусловно, но вот я когда смотрю, как в США задерживают нарушителей, так это просто восхищение. Жаль, но у нас и оснащение полиции далеко не то, и полномочия не те. Вот поэтому-то представителей власти ни во что не ставят. А знал бы синяк, что, будучи пойманным за рулём пьяным, присядет на реальный срок, а если будет барагозить, то пулю схлопочет - поди и думал бы, а надо ли ему синим кататься...

Отправлено спустя 38 секунд:
aleksss_555 писал(а):зачем общественности это знать ?

Ну вот выше жалуются, что Родина своих героев не знает...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Честно признаюсь, что, случись это ДТП без непосредственного участия патруля ГИБДД, у меня реакция была бы негативная, но не столь бурная. А здесь те, кто должны нас защищать, продемонстрировали какую-то профессиональную импотенцию...
07 августа 2016 в 00:55 #
Ramil44
Виновнику 50 лет... Я всегда думал что с годами люди мудреют, хренасдва, оказывается тупеют!
Лицо "героя" на всеобщий позор покажут?
07 августа 2016 в 01:02 #
AVaLAnche
Ramil44 писал(а):всегда думал что с годами люди мудреют

Когда в голове мозг есть, то мудреют - тут, видимо, мудреть нечему было :automat:
07 августа 2016 в 01:04 #
aleksss_555
AVaLAnche писал(а):Ну так наши тоже бутылками из-под шампанского сношают...

личный пример? присутсвовали ? или же слова .... слова.... в тюрьме тоже одни невиновные сидят , :pipec:
AVaLAnche писал(а):Жаль, но у нас и оснащение полиции далеко не то, и полномочия не те. Вот поэтому-то представителей власти ни во что не ставят.

а это правильно , потому как все перед законом равны но ктото ровнее, как этих ровнее оградить от больших полномочий представителей власти ?
а также сейчас у преступника больше прав, чем у сотрудника обязанностей,
и ещё ,
в чём было участие патруля ГИБДД ? в том что на хвосте висели, мигалками мигали да в матюгальники орали ?
AVaLAnche писал(а):но вот я когда смотрю, как в США задерживают нарушителей, так это просто восхищение.
может вам просто не всё показывают , а только удачные кадры ? а может и вообще постановочные,

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
AVaLAnche писал(а):ГИБДД не смогли остановить алкаша,
кто алкаш ?
От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель «Ниссана» отказался.

да лишат его ВУ,
но не факт что был пьян , может просто погонять решил ,
может не заметил останавливающий жест , ну а потом паника, преследование,
мало ли чего в 50 летнем мозгу перемкнуло ,
07 августа 2016 в 01:17 #
CRAZY
364, ты чморек, вяколо свое прикрой. А то мало ли, тебя ловить начнут, очком то слабоватый?

Тот, кто осуждает гаишников - такой же "биомусор", как и водила поганая.
Если Вы не знаете всех нюансов, не надо оскорблять тех, кто нас защищает.
07 августа 2016 в 01:23 #
AVaLAnche
aleksss_555 писал(а):личный пример? присутсвовали ?

Если вы не в курсе этой ситуации в Казани, то как бы о чём с вами говорить... :down:

aleksss_555 писал(а):в тюрьме тоже одни невиновные сидят

Вы нормальный? Я где это утверждал - не надо мне свои домыслы приписывать :pipec:

aleksss_555 писал(а):потому как все перед законом равны но ктото ровнее, как этих ровнее оградить от больших полномочий представителей власти ?
а также сейчас у преступника больше прав, чем у сотрудника обязанностей

Потому что наказание должно быть неотвратимым для всех, независимо от пола, возраста и социального положения, но в нашей стране сие по ряду причин невозможно.

aleksss_555 писал(а):может вам просто не всё показывают , а только удачные кадры ? а может и вообще постановочные,

Да, снятые на квартирах Госдепа. Только у нас что-то даже таких удачных постановочных кадров показать не могут.

aleksss_555 писал(а):не факт что был пьян , может просто погонять решил ,
может не заметил останавливающий жест , ну а потом паника, преследование,
мало ли чего в 50 летнем мозгу перемкнуло ,

Для меня по-умолчанию каждый, кто отказался от медосвидетельствования, алкаш. А если в мозгу у 50-летнего перемкнуло, тогда вопросы к тем, кто ему справку выдал.

Отправлено спустя 48 секунд:
CRAZY писал(а):Тот, кто осуждает гаишников - такой же "биомусор"

"Хелл, е!" и дальше ты в курсе :roll:
07 августа 2016 в 01:27 #
aleksss_555
AVaLAnche писал(а):Если вы не в курсе этой ситуации в Казани

не в курсе ,
а что вы там в главной роли ?
aleksss_555 писал(а):в тюрьме тоже одни невиновные сидят

это я сказал , слышал от самих же сидячих , но вот не верю я им почему то ,
AVaLAnche писал(а):Потому что наказание должно быть неотвратимым для всех,

сам сказал , сам ответил ,
AVaLAnche писал(а):но в нашей стране сие по ряду причин невозможно.

AVaLAnche писал(а):Только у нас что-то даже таких удачных постановочных кадров показать не могут.

а зачем это вам ? мало кинчиков чтоли
к тому же , если для вас это просто экшн , то для когото может быть учебным пособием , ну а далее , как этого избежать ,
AVaLAnche писал(а):Для меня по-умолчанию каждый, кто отказался от медосвидетельствования, алкаш.

для вас да, а для Закона НЕТ,
вон даже самого сотрудника ГИБДД не смогли уволить, штраф и лишение ВУ, и продолжает работать ,
AVaLAnche писал(а):А если в мозгу у 50-летнего перемкнуло, тогда вопросы к тем, кто ему справку выдал.

а справку что, каждый час выдают ? ВУ раз в 10 лет меняют, тогда и медкомиссию проходят , так что вполне возможно что 10 лет назад был абсолютно здоровым,

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
даже название темы ,
Автоновости писал(а):Преследование пьяного водителя от Боровского до Тюмени закончилось трагическим ДТП

с чего так решили ?
если сами же потом пишут
Автоновости писал(а):От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель «Ниссана» отказался.
и в тексте про состояние опьянения ни слова,
а если не доказано , значит не пьяный,
07 августа 2016 в 01:42 #
364
CRAZY писал(а):364, ты чморек, вяколо свое прикрой. А то мало ли, тебя ловить начнут, очком то слабоватый?


ты это про себя,что ли толстожопый гандон?захлопни свой censored и не тявкай
Изображение
07 августа 2016 в 07:54 #
Holtoff
Если дистанция была такой, какую пишут, и сократить не удавалось, то стрелять не было смысла - из пистолета нипочем не попасть.
07 августа 2016 в 08:32 #
CRAZY, сергей))))) ты конечно насмешил на счёт того , что они нас защищают)) кроме своей выгоды 90% гаишников не преследуют большей никакой цели. Не надо тут из них лепить защитников народа Серёжа.
07 августа 2016 в 08:48 #
админ: уже было, читайте выше!
07 августа 2016 в 08:56 #
Holtoff
Нечасто встречающаяся группа крови вкупе с отрицательным резусом. Не думаю, что у них там очередь из желающх сдать.
07 августа 2016 в 12:25 #
serga-tyra
Ох и любит у нас народ на лету переобуваться....Инспекторы сопроводили кого-нибудь до больницы....Посыпались комплименты....Сделали любое другое добро...Комплименты...Один косяк и всё в равной степени наоборот...Козлы и уроды..Ничего не умеют кроме сбора денег.......Не зная толком обстоятельств готовы всё своё говно на них вылить.......Нехрен всякую чушь писать.......

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Действовали по обстоятельствам....
07 августа 2016 в 13:38 #
Shell72
Ramil44 писал(а):Виновнику 50 лет... Я всегда думал что с годами люди мудреют, хренасдва, оказывается тупеют!

Молодой ...удак, постарев, не в мудреца превращается, а в старого ...удака.
07 августа 2016 в 14:03 #
Starikoff
На кол было уже?
07 августа 2016 в 14:41 #
Читая обсуждения и комментарии на многих сайтах относительно произошедшего вчера ДТП, произошедшего по вине «морального урода» из числа так называемых «хозяев жизни в России», приехавших к нам из ближнего зарубежья – республик бывшего СНГ, невозможно не отреагировать!!!
По мнению большинства жителей нашего города права есть только у них - у тех, кто не работает в структурах, по роду своей деятельности призванных оказывать услуги народу, у всех остальных - врачей, учителей, сотрудников полиции, а особенно у инспекторов ДПС, одни обязанности, причем лишь косвенно имеющие отношение к их непосредственной работе, а именно: оказывать помощь замерзающим водителям, горящим в пожарах, рожающим женщинам, получившим травмы детям, вот тогда да, их хвалят и им аплодируют!
Но стоит только озвучить, как реально работает полиция в условиях ежедневных будней, где обнаглевшие от собственной «значимости» и от роликов ютубных юристов, выучившие книги о том, как вести себя с гаишниками, возомнившие себя всемогущими водители, которые далеко не белые и не пушистые, ежедневно нарушающие ПДД (по принципу: я же так, несерьезно, ну подумаешь, повернул налево, где знак только прямо; ну подумаешь, превысил немного скорость, дорога же пустая; выпил вчера, да ладно, я ж не пьяный, что вы ко мне придираетесь; вот какие сволочи, спрятались в кустах, никого не останавливали, а почему я крайний, все так делают) качают свои права перед нарядами ДПС, прикрываясь знакомствами с кем только можно – «ну возьмите трубку, с вами поговорить хотят»… и так делает каждый второй, можете сейчас не кричать – я не такой, я честно несу ответственность за свои нарушения.
Многие на сегодня в соцсетях рассуждают на тему того, что полиция не имела права продолжать преследование в городе, почему не стреляли по колесам, почему запустили в город и т.д.
Полиция имела полное право продолжать преследование, что и было сделано, только вот стрелять на скорости 150-170 км/час - я думаю, что не каждый профессионал в области стрельбы попадет в цель…да и очень опасное это дело, стрелять в движущуюся цель, и при этом думать, как бы в кого другого не отрикошетило…
От места, где заметили этот автомобиль, и до города – не 12 км, как тут пишут, а гораздо меньше, и время, с учетом скорости движения Ниссана, было очень мало, от места неостановки и до места ДТП прошло несколько минут, еще раз повторюсь, скорость была сумасшедшая…этот урод даже не сбавлял скорость на перекрестках.
Пытались перехватить его и другие наряды ДПС, только как остановить летящего железного «убийцу», если все эти события заняли считанные минуты…
И еще, ни один водитель не сделал даже попыток пропустить спецавтомобиль с маяками на перекрестках (движение, как ни странно, было очень оживленное в это время), все свою пятую точку стремились доставить в месту назначения как можно быстрее. Правильно, зачем их (гаишников) пропускать, они же с мигалками только на обед ездят – именно так и думает большинство.
Если бы полиция применила оружие на такой скорости … и в городе, высока вероятность, что пуля попала бы совершенно не в ту машину, или вообще в людей, или даже если бы попала в колесо этого Ниссана – что было бы, если потерявшая управление машина на такой скорости (по причине выстрела из табельного оружия) разгромила бы кучу машин, припаркованных на тротуарах, или покалечила бы людей, которым по ночам почему-то плохо спится дома.
Я думаю, приговор «вершителей судеб», умеющих только высказывать свое необъективное мнение на просторах Интернета, был бы такой же – опять виноваты сотрудники полиции, они же всегда и во всем виноваты, по-другому и быть не может!
Безусловно, все, что произошло, это печально и несправедливо, но виноват в этом только водитель Ниссана!!!
Вообще, таких уродов – синеботов, а все, кто пьет за рулем, они именно такие, и неважно, с похмелья они или только выпили, их надо расстреливать на месте, или еще лучше, вместе с их корытами закатывать катком в асфальт прямо на месте, а гонять, стрелять при преследовании – нет, не надо, потому как вдруг вот такой форс-мажор…и виноват не водятел, а инспектор ДПС, который «напугал» его, и тот от страха или от собственного мастерства вождения решил «забить» на скорость, на людей…да на все и на всех!!!
Не удивляйтесь после этого, что нет реакции на ваши звонки о нетрезвых водителях, о иных нарушениях ПДД…потому что все люди, в первую очередь, и все хотят, как минимум, просто жить…а не отписываться за то, что при исполнении своих обязанностей произошел, например, такой форс-мажор; не таскаться по органам прокуратуры и следственным комитетам, доказывая, что ни в чем не виноват; получать травмы и увечья, пытаясь остановить такого подонка и спасти других людей; ремонтировать свои...да и чужие машины!
Если бы у нас были такие законы как в США, и такие же полномочия у сотрудников полиции как у их полисменов, то не было бы таких обсуждений: все бы голову поднять боялись, и мысли бы даже не было, чтобы скрываться от полиции или садиться пьяным за руль - застрелили бы на месте!
И еще, если Вы все такие грамотные умельцы, которые и ездить как профессионалы умеют, и стреляют как снайперы, и обладают железной нервной системой, и такие честно-неподкупные…добро пожаловать в ряды полиции, в том числе в ряды ГИБДД!
Покажите на деле, что Вы можете!!! Можете даже не писать, что каждый должен заниматься своим делом – поскольку, судя по количеству и накалу обсуждений, все только и умеют обсуждать, оценивать и советовать…и больше ничего!!!
Тем, кто адекватно воспринимает ситуацию – TRM67, Holtoff, Shell, Kolembass, aleksss_555, bobhot – респект :up: :up: :up:
07 августа 2016 в 14:55 #
Что сказать, каждый должен заниматься своим делом, тут п р о е б наших структур.
07 августа 2016 в 15:03 #
Gribnik, если бы да кабы. У нас люди какой сферы деятельности чаще всего ездят за рулём в нс? Я надеюсь вам не надо подсказывать!! Или вы не знаете.? Что такое круговая порука в полиции? Тоже не знаете?
07 августа 2016 в 15:07 #
Holtoff
Шамиль82 писал(а):Gribnik, если бы да кабы. У нас люди какой сферы деятельности чаще всего ездят за рулём в нс?

Да, мля, любой сферы деятельности. От депутатов и генеральных директоров компаний, до сельских трактористов и полунищих таксистов. Еще неизвестно, кто чаще.
07 августа 2016 в 15:13 #
kadet007
помоему 12 км считается от главной почты, та что у сквера, поэтому этот 12 км начался наверно где то в районе автограда!
потом ДПСники действительно очень часто включают мигалки чтоб проехать перекресток на красный, видел очень много раз как это делают сотрудники причем он только один в авто включил мигалки проехал на красный перекресток мельникайте 30 лет победы, и выключил как только въехал на мост! а уж как они любят проезжать с мигалками перекресток одесская/волжская-дамбовская, особенно вблизи времени 8 часов вечера!!! работаю тут, вижу, знаю!
то что не открыли там или еще чего не сделали , тут судить не буду, а вот то что давно пора уже дать больше власти с нарушителями действовать, перестать с ними церемонится, чтоб их ДПС и ППС и вообще нашу всю полицию стали уважать как власть вот это то что действительно нужно сделать!
сразу вспомнил как ловили цивика во дворах на мориса тереза, он угнал побив машины и поймали только в другом дворе! а будь должная власть у Полицаев, они б видя что он во дворе вытворяет, просто выстрелили б куда нибудь и он сразу остепенился, да у него мыслей б не возникло угонять зная какие последствия его ждут, а то посмотришь ютуб тот же самый как наших копов ни кто не боится, молодые угоняют просто так чтоб поржать, посмеяться, ощутить адреналин!
как мажоры в москве покатлись на гелике, а не будь у нас такого лояльного подхода к нарушителям и нарушителей было б меньше!
сам не ангел нарушаю, но есть ведь грани возможного, ни разу не позволил себе неостановится если меня тормозит инспектор! хотя знаю что за это максимум 500 рублей светит, ну может подняли штрафы, особо не интересно ибо не собираюсь заниматься подобным!
ИТОГ: надо развязывать нашей власти в лицах полицейских руки!!! начнут бояться начнут уважать и станет значительно меньше и хамов, и нарушителей, и синих за рулем!
07 августа 2016 в 15:19 #
KolemBass
Виновник аварии подан в розыск

Изображение
07 августа 2016 в 15:45 #
AVaLAnche
KolemBass писал(а):Виновник аварии подан в розыск

Да как так-то?! :eek: Можно устроить кармагеддон в центре города и после этого ещё и исчезнуть?! :pipec:
07 августа 2016 в 15:55 #
Volodya
AVaLAnche писал(а):AVaLAnche,
KolemBass писал(а):Виновник аварии подан в розыск

Да как так-то?! :eek: Можно устроить кармагеддон в центре города и после этого ещё и исчезнуть?! :pipec:

Вот тоже всю тему перечитал, вдруг, что пропустил... в новости написано, что он отказался от освидетельствования, т.е. с места ДТП он сбежать не успел. Далее новости о том, что он сбежал, так же не было. Стало быть его отпустили? :o :pipec:
07 августа 2016 в 16:00 #
KolemBass
AVaLAnche,
Официальной информацией пока не владею, а непроверенную выкладывать не буду.
07 августа 2016 в 16:00 #
infern0
AVaLAnche писал(а):
KolemBass писал(а):Виновник аварии подан в розыск

Да как так-то?! :eek: Можно устроить кармагеддон в центре города и после этого ещё и исчезнуть?! :pipec:

вот о чем и речь, вроде поймали а он с ножом в кармане исчез, поди на родине уже загорает
07 августа 2016 в 16:03 #
AVaLAnche
KolemBass, вопросов нет, будем ждать официальных комментариев...

Volodya писал(а):он отказался от освидетельствования, т.е. с места ДТП он сбежать не успел. Далее новости о том, что он сбежал, так же не было. Стало быть его отпустили?

infern0 писал(а):вроде поймали а он с ножом в кармане исчез

Вопросы уже не только к ГИБДД возникают :pipec: Неужто его не закрыли даже, в наручники не заковали... Он же не просто так в отделении оказался :eek:
07 августа 2016 в 16:09 #
infern0
AVaLAnche писал(а):KolemBass, вопросов нет, будем ждать официальных комментариев...

их не будет, в таких случаях пресс служба вместе с Борисовой просто отмалчиваются
про розыск бмв которая на стреле якобы подрезала автобус все еще молчат
07 августа 2016 в 16:50 #
KolemBass
infern0,
Ты смеешься? Про БМВ генерал Алтынов через день рассказал всё... Я лично на прессухе у него спрашивал
07 августа 2016 в 16:57 #
ЖанРено
Читаю форум и с каждым днем все грустнее и грустнее становиться....
Да нет конечно, с одной стороны все очень хорошо, даже отлично - демократия крепнет на глазах, свободы становится все больше и больше, закон главенствует,короче жить стало лучше, жить стало веселее..
Уже вижу как усиленно скачиваются с сети решения ВС "о том, что можно не выходить из машины" и ложатся в бардачок рядом с регламентом, который говорит о том " что должна быть причина остановки".
А также как активно цитируется инспекторам данное постановление, по поводу и без повода.
Но как-то не нравится мне в последнее время работа ГИБДД в свете последних новшеств в законодательстве, как-то сопливо все:
-ударом на удар ответить нельзя
- преследовать только в качестве эскорта, уговаривая по СГУ остановиться и ждать когда сам нарушитель какой-нибудь столб или канаву поймает
- остановка машин нарушителей только по методу "Александра Матросова" - т.е только собой, с небольшим круизом на капоте машины нарушителя
- общественная нагрузка в виде проведения лекций по административному и уголовному праву гражданам, часть из которых текст на русском языке видели только на миграционных картах и денежных купюрах.
- бережное и нежное задержание одного дрища весом в 40 кг тремя-четырмя сотрудниками с дальнейшим надеванием ему наручников, со стороны более напоминающее пеленание ребенка.
- бесплатная психологическая помощь в виде ответов на вопросы "Что же мне теперь делать?" "Что я скажу родителям?" " Чем я семью буду кормить?"
И так далее... Тем на форуме была масса.
Короче лет через 5 с учетом выявления и узаконивания противоречий в действующем законодательстве, а также уходом на пенсию "старых и неправильных" инспекторов ДПС, ГИБДД плавно перейдет в разряд организации занимающейся рассылкой постановлений о нарушениях с видеокамер, регистрационными действиями и регулировкой движения.

Мой пост от 21 марта 2013 года. Без комментариев...
07 августа 2016 в 17:21 #
Ramil44
Gribnik,
езусловно, все, что произошло, это печально и несправедливо, но виноват в этом только водитель Ниссана!!!
Вообще, таких уродов – синеботов, а все, кто пьет за рулем, они именно такие, и неважно, с похмелья они или только выпили, их надо расстреливать на месте, или еще лучше, вместе с их корытами закатывать катком в асфальт прямо на месте, а гонять, стрелять при преследовании – нет, не надо, потому как вдруг вот такой форс-мажор…и виноват не водятел, а инспектор ДПС, который «напугал» его, и тот от страха или от собственного мастерства вождения решил «забить» на скорость, на людей…да на все и на всех!!!
Не удивляйтесь после этого, что нет реакции на ваши звонки о нетрезвых водителях, о иных нарушениях ПДД…потому что все люди, в первую очередь, и все хотят, как минимум, просто жить…а не отписываться за то, что при исполнении своих обязанностей произошел, например, такой форс-мажор; не таскаться по органам прокуратуры и следственным комитетам, доказывая, что ни в чем не виноват; получать травмы и увечья, пытаясь остановить такого подонка и спасти других людей; ремонтировать свои...да и чужие машины!
:eek:
Уважаемый, в нашем регионе продажа спиртного запрещена с 21:00.
Если вы всё так хорошо знаете, скажите пожалуйста кто "крышует" ночные ларьки откуда пачками выходят люди с чёрными пакетиками с характерным звоном внутри и садятся за руль. А за углом стоит доблестный автомобиль дпс и каждый автомобиль останавливает. Нет, не в пакетик посмотреть, не у кассы поймать.
Все хотят просто жить в том числе и полицейские? Да не вопрос, согласен. Только тогда зачем идти служить в полицию?
Ни в коем случае не осуждаю действия сотрудников, сделали что смогли, не супермены же.
Но давай на вещи реально смотреть? :D
Вот смотри, еду я такой безоружный ночью с пассажирами и у местного кабака шестеро джигитов из горно аула пистят пацана лет 18-ти. Через перекресток, стоит бело-голубой уазик и его временные обладатели (пока служба идет) грузят пьяного мужичка который видимо пассал на газон. Почему они не помогают этому 18-ти летнему парню? Просто жить спокойно хотят? :))
Так мои пассажиры (три кабана весом по 90кг каждый) просто вышли из машины и джигиты разбежались)
Не буду врать, да, ппс-ки были в такой физической форме что им самим охранник нужен. Семья ипотека, форс-мажор как ты говоришь, нафиг это надо. Что они там делают тогда? Зачем пошли? :D
Или пьяный дпс-ник, которого я везу из гостей от его товарища пьяного дпс-ника, говорит:
-Да езжай (стоим на красном)
-Красный
-Аааа, не можешь? :)) Не бойся, если что скажешь что меня знаешь. Езжай

Не все такие, есть порядочные :up: И когда ты тут пишешь про "хрзяев жизни" ищ стран СНГ т забыл что и у них нн все такие. Не все врачи - рвачи, не все менты-козлы, не все чурки-чурки.
Но ты позволяешь об одних говорить что ай яй яй, хозяева жизни и тд и тп, а как про полицейских сказали плохо, то все тут сразу стали дилетантами и лучше бы молчали чем писали.
p.s. Люди всегда будут обобщать, и если ты сам полицейский да еще и отличный, то не нужно принимать это на свой счет. Смирись, потому-что ничего ты с этим не поделаешь. Дерзят, косячат одни, под раздачу попадают все. Ну а если можешь, то приди укажи пальцем и сккжи, увольте этих дпс-ников они непррфессиональны. Но ты не мржешь и я не могу. Если они приносят деньги, то это будет первоочередная их задача! Остальное второстепенно.
Почему ппс-ник стремится пойти в дпс? Почему он не хочет стать участковым, следователем? Потому-что жить на легке хочет. Все хотят.
p.p.s. На дне рождения жена гаишника сказала:
Не прикалывайтесь над ним, обидется. У них там соревнование, у кого браслетик толще, часы дороже. Просто он отставать от них не хочет. Если за три года не сделал хату, то ты дядел а не гаишник :))
07 августа 2016 в 17:30 #
infern0
KolemBass писал(а):infern0,
Ты смеешься? Про БМВ генерал Алтынов через день рассказал всё... Я лично на прессухе у него спрашивал

Алтынов на прессухе сказал что нашли водителя и проводиться разбирательство... ВСЁ, дальше как я и говорил втихаря скорее всего виновным сделали водителя бмв и замяли
07 августа 2016 в 17:41 #
KolemBass писал(а):KolemBass, Виновник аварии подан в розыск

Изображение

Конечно поймают и отсидит там столько то лет и выйдет...печально.
07 августа 2016 в 17:46 #
Нифига он ещё и сквозанул )
07 августа 2016 в 17:48 #
KolemBass
infern0,
Погоди. Ты сказал, что замалчивается информация про розыск. Я тебя опроверг. Теперь ты говоришь о судьбе водителя. Так ты определись уже, что ты хочешь узнать.
07 августа 2016 в 18:02 #
infern0
KolemBass писал(а):infern0,
Погоди. Ты сказал, что замалчивается информация про розыск. Я тебя опроверг. Теперь ты говоришь о судьбе водителя. Так ты определись уже, что ты хочешь узнать.

Ну вообще то я хочу узнать результат но в таких случаях результат замалчивается, постоянно отчитываются о всяких пойманных алкашах и т.д. но по резонансным делам, особенно если ДПС накосячили, тишина
Может не так выразился но тема называлась "Розыск водителя БМВ подрезавшего автобус с детьми"
07 августа 2016 в 18:10 #
Evgeniy72rus
Пострадавшей девушке срочно нужна кровь, 2-ая отрицательная группа.

http://72.ru/text/newsline/196891698774 ... mpaign=smm
07 августа 2016 в 22:01 #
aleksss_555
Evgeniy72rus, Вы задрали уже , чесс слово, репостить ЭТУ запись ,
согласен, ОФФ,
НО неужели в СПК кончилась кровь данной группы , резуса ?
или неужели все наивно думают что если сдадут кровь то именно её вольют Ксении ?
на СПК ваще ахтунг с донорами,
принимают по записи , запись на через 2 недели ,
захотел сдать кровь , отпросился на работе, приходиш сдавать а тебя заворачивают , ваша кровь сегодня нам не нужна ,
приходиш на работу Где справка? , дак не приняли , тогда ПРОГУЛ!!!!!
это не как раньше , принимали всех и всегда ,

так что вообще не понимаю смысл этих просьб и репостов,
на СПК есть база доноров, если нужна редкая кровь , они сами обзванивают приглашают ,
и это проверенные доноры , а не любой желающий , которому прежде чем сдать кровь нужно пройти курс анализов,
а что лучше , принять у проверенного донора , или провести курс анализов новичку а потом отказать ?
07 августа 2016 в 22:52 #
Ох, хорошо в стране советской жить...нажрался, неподчинился требованиям полиции, покалечил человека, оставил без заработка таксиста, уничтожив его машину, а потом поехал к себе в аул и затерялся... :pipec:
07 августа 2016 в 23:13 #
Касильяс
Volodya писал(а):
AVaLAnche писал(а):AVaLAnche,
KolemBass писал(а):Виновник аварии подан в розыск

Да как так-то?! :eek: Можно устроить кармагеддон в центре города и после этого ещё и исчезнуть?! :pipec:

Вот тоже всю тему перечитал, вдруг, что пропустил... в новости написано, что он отказался от освидетельствования, т.е. с места ДТП он сбежать не успел. Далее новости о том, что он сбежал, так же не было. Стало быть его отпустили? :o :pipec:

а за что его задерживать?
если он с правами (в новостях же не пишут что он лишенный), совершил административное нарушение (не остановился по требованию, дтп), отказался от освидетельствования, то его оформляют, называют дату суда и отпускают, вообщето всегда так было
07 августа 2016 в 23:36 #
aleksss_555
VOLODYA_TMN писал(а):нажрался

имели ввиду напился спиртного ?
или же просто еды перекушал , и живот прихватило
VOLODYA_TMN писал(а):неподчинился требованиям полиции
поэтому и погнали ,
VOLODYA_TMN писал(а):покалечил человека, оставил без заработка таксиста,

так обстоятельства сложились ,
VOLODYA_TMN писал(а):а потом поехал к себе в аул и затерялся...

ещё неизвестно как всё произошло ,
пока информации только ориентировка,
а вдруг вообще опечатались и не того в розыск объявили , всякое бывает ,

а вот меня беспокоила другая мысль , всё ниже сказанное личные рассуждения, пока не будет официальной версии ,
произошло ДТП , неподчинение и погоню пока отбросим,
Допустим в ДТП виноват Ниссановод , который выбрал небезопасную скорость , не справился с управлением влетел в ограждение и после отлетел в Нексию,
хотя можно и предположить что Нексия совершала запрещённый поворот налево и не пропустила летящего Ниссана, а он пытался уйти в ограждение но его отбросило на Нексию, тогда в ДТП виноват водитель Нексии , который возможно сейчас и в розыске, так как изначально про него ни слова,
хотя водитель Ниссана был задержан и даже отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, значит был в руках полиции , а сейчас почему то в розыске,
ладно чуть отошёл от мысли ,
имеем ДТП , допустим виновным признали водителя Ниссана , то есть его страховая должна оплатить восстановление Нексии ,
но так как были подозрения на опьянение то страховая тут же отказывает , и водителю Ниссана пришлось бы восстанавливать обе машины за свой счёт ,

НО водитель Ниссана Отказывается, получается Он не пьян , значит обычное ДТП , по его ОСАГО восстанавливают Нексию, а если у Ниссана есть КАСКО то по ней восстанавливают ниссан ,
по наказаниям , Статья 12.25.2. Невыполнение законного "требования" сотрудника полиции ..........об остановке транспортного средства.
Штраф в размере от 500 до 800 рублей.
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ: За отказ ...... влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

за Пьянку Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ......влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

так что , 30тыс 800 р штрафа и лишение обеспечено , ну а то что отказался , значит страховая не откажет ,

или же в страховой , отказ также приравнивается к опьянению и в страховой выплате отказывают ?
07 августа 2016 в 23:43 #
aleksss_555
Касильяс писал(а):а за что его задерживать?

а зачем его вообще сейчас искать ?
заочно лишают ВУ, накладывают штраф, ИЛ Приставам , и дело закрыто ,
дальше работает страховая,
только вот реально пока не понятно кто виновник ДТП ,
Автоновости писал(а):автомобиль «Ниссан»  наехал на препятствие – металлическое ограждение, а затем врезался в автомобиль «Дэу Нексия».

и всё ? тут же виновник ДТП ?
07 августа 2016 в 23:47 #
Касильяс
aleksss_555, ты такую дичь пишешь постоянно
я вот ее даже не читаю
поэтому на твое цитирование меня мне ответить нечего
07 августа 2016 в 23:54 #
aleksss_555
Касильяс писал(а):я вот ее даже не читаю

дак вот и плохо что не читаеш , может тогда и у меня меньше вопросов было бы ,
07 августа 2016 в 23:57 #
Volodya
Касильяс писал(а):его оформляют, называют дату суда и отпускают, вообщето всегда так было

Т.е. это нормально, да? Я думаю не стоит забывать, что в результате всех его действий сейчас девушка при смерти лежит (дай Бог ей здоровья). Что-то менять надо в нашем законодательстве...
08 августа 2016 в 01:58 #
CRAZY
Касильяс, aleksss_555, оба дичь пишите...
08 августа 2016 в 02:05 #
Разве тяжкий вред здоровью не есть ли уголовка? Поэтому задержали!? Да он просто из больницы сбежал пока был без присмотра полицейских, а точнее присмотра изначально не было и он воспользовался ситуацией!! Прекрасно понимал что могут срок впаять !! А перед тем как стать участником погони он еще и противоправное действие совершил за что точно статья ему вот и сбежал
08 августа 2016 в 02:37 #
aleksss_555
давид1986 писал(а):Да он просто из больницы сбежал пока был без присмотра полицейских

это уже официальная версия ?
08 августа 2016 в 09:40 #
aleksss_555, страховая выплачивает по ОСАГО в любом случае, потом предъявляет в порядке регресса иск о возмещении убытков виновнику ДТП, если он находился в НСе (отказ сюда приравнивается), но у этого дебила вроде бы не было страховки, он договор переписывал, как делают все бичи.
08 августа 2016 в 11:22 #
Dj_Сашенька
Пострадавшая находится в реанимации ОКБ№2 в крайне тяжелом состоянии. Пациентке оказывается вся необходимая медицинская помощь. Делается все возможное для спасения жизни, ей в том числе делают переливание крови - "II-". На станции переливания крови можно уточнять о необходимости пополнения запасов именно этой группы. Сейчас станция переливания крови, согласно "донорскому светофору", размещенному на сайте, приглашает для сдачи доноров с I-, II+ IV- (высокая потребность).
08 августа 2016 в 11:25 #
infern0
TRM67 писал(а):aleksss_555, страховая выплачивает по ОСАГО в любом случае, потом предъявляет в порядке регресса иск о возмещении убытков виновнику ДТП, если он находился в НСе (отказ сюда приравнивается), но у этого дебила вроде бы не было страховки, он договор переписывал, как делают все бичи.

лет 5 назад соседу в выплате отказали потому что виновник дтп был пьяный, чинил сам а потом через суд выбивал деньги с виновника дтп
08 августа 2016 в 11:27 #
infern0,
Раньше было раньше. Сейчас делают так. Так что владельцу Нексии можно посочувствовать, лишился собственности на ровном месте.
08 августа 2016 в 11:38 #
wtyd
Посмотрел вышеразмещенные видео с американскими погонями - задерживают конечно жестче, но тоже проехали полгорода (всякое могло случиться) и никаких лент с шипами.
08 августа 2016 в 12:26 #
AVaLAnche
Вот я как простой гражданин, глядя на всю эту вакханалию, задаюсь вопросом - если у полиции недостаточно полномочий, то, может, стоит что-то в законодательстве поменять? Может, если вы стрелять боитесь/не можете, то другими методами как-то нарушителя задерживать? Меня, как обывателя, не волнует, как вы предотвратите беду - это ваша работа и вы должны её делать так, чтобы не возникало никакого другого желания, кроме как благодарить вас. А тут... Аварию устроил, потом скрылся :pipec: Ну ей Богу, ну вы же власть - ну понимаете, что народ борзеет, а ваших полномочий недостаточно, ну обращайтесь к правительству, требуйте менять законы и ужесточать ответственность. Доколе можно терпеть, чтобы неадекваты и синяки творили беспредел, а потом за это отдувалась полиция, которая по каким-то причинам не может вести себя жёстко с теми, кто этого заслуживает? У меня просто зла не хватает на эту ситуацию, которая с каждым днём становится всё более и более позорной...
08 августа 2016 в 12:45 #
ЖанРено
AVaLAnche писал(а):ну понимаете, что народ борзеет, а ваших полномочий недостаточно, ну обращайтесь к правительству, требуйте менять законы и ужесточать ответственность.


Как дальнобойщики не выходить на службу и кататься на служебных авто по объездной дороге?
При переводе милицию в полицию на сайте правительства, где был размещен законопроект ФЗ "О полиции" размещались предложения о внесении изменений в ту или иную статью ФЗ. Достаточно долго отслеживал эту процедуру, месяца три. В итоге почти ни одного дельного предложения поданого сотрудниками правоохранительных органов ( их видно сразу, даже по стилистике изложения и лексикону), которые в первую очередь должны были служить по данному ФЗ, принято к сведению небыло. Зато сопли правозащитников и адвокатов, профессоров и преподавателей, блохеров и главарей общественных организаций "СтопВам", "Фигнам" и "ХренВсем" о возможном полицейском беспределе принимались как мнение наиболее сведущих в данной области людей. За что как говорится боролись.......
08 августа 2016 в 13:00 #
Tyumen_Men
ЖанРено писал(а):Как дальнобойщики не выходить на службу и кататься на служебных авто по объездной дороге?


:lol2: или создать "гильдию" как таксисты :)
08 августа 2016 в 13:05 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):За что как говорится боролись.......

:sad: Ну я тогда не знаю, как дальше быть... Значит пусть пьянь и дальше безнаказанно катается, ибо штрафы и лишение прав их особо от покатушек по синеве не останавливают...
08 августа 2016 в 13:39 #
Странно, что вообще устроили погоню. Было время тихо выслеживали 2-3 машинами, потом зажимали и... оформляли. При этом никто не разбивался и других не калечил. Щас то чё началось? Может молодняка в Гибдд набрали?
08 августа 2016 в 14:27 #
KolemBass
Sheridan,
Да ниче странного, погони постоянно есть. Выслеживать и зажимать можно либо когда точно знаешь машину, либо караулишь в конкретном "рыбном" месте. А тут тип не остановился с ходу.
Гнали. кстати, не молодняк - опытные инспекторы
08 августа 2016 в 14:50 #
Ramil44
Странно, что вообще устроили погоню. Было время тихо выслеживали 2-3 машинами
По-разному бывает. 4 часа ночи, свежевыпавший снег. Один чудик выипил 50 грамм Немирофф с перцем. При виде дпс, развернулся и во дворы. ДПС даже не заморачивались, доехали до него по следам на свежевыпавшем снегу. :cherep:
p.s. Одногр так же за встречку лишили :))) :pipec:
08 августа 2016 в 16:32 #
AVaLAnche
патрульный Ford оказался слабее, чем Nissan нарушителя

Пересадить патрульных на Toyota Camry из соседней темы про машины ГИБДД... :pipec:

Права Мамедов получил всего год назад и за это время успел не просто получить 12 штрафов, но и лишиться водительского удостоверения. Это решение суд вынес за оставление места ДТП. Кроме того, на днях водителя должны были судить еще раз: 28 июля его задержали пьяным за рулем

Этого - кончить на месте :automat: Интересно, кто-то после этого ещё возьмётся оправдывать ублюдка, а aleksss_555 ?!
08 августа 2016 в 19:17 #
oioi
AVaLAnche писал(а):
патрульный Ford оказался слабее, чем Nissan нарушителя

Пересадить патрульных на Toyota Camry из соседней темы про машины ГИБДД... :pipec:

Патрульный - это мондео который? Они уже какие-то уставшие у них... сидел в одной, 230т км намотано...
А камри чё? Быстрая машина чтоль?
Тогда уж Dodge Charger.
И быстрая, и манёвренная и крепкая.
08 августа 2016 в 19:20 #
AVaLAnche
oioi, Ford Focus 2 и Ford Focus 3 у патрулей... Ну Toyota Camry, что-то мне подсказывает, побыстрее будет...
08 августа 2016 в 19:22 #
oioi
AVaLAnche, наверно я их не отличаю....
Какая разница, 9сек или 11сек до сотки. И то и другое всё равно не едет.
А за 3.5л камри, которая хотя бы 7.1сек едет - покусают все, кому не лень и обзавидовался.
В духе - "кококо, чинуши раньше катали на таких, солидно, респектабельно, комфорт, достаток. А теперь гибдд. кококо, где это видано ,чините дороги."
08 августа 2016 в 19:32 #
AVaLAnche
oioi, оно понятно, что не едет, но с учётом того, что у нас нарушители тоже ни разу не на Lamborghini ездят, этого бы хватило... А пока получается, что даже на каком-то древнем как говно мамонта пепелаце можно унижать ГИБДД с автопарком, обновление которого пресс-службы пафосно анонсируют :pipec: Согласись, бред?
08 августа 2016 в 19:34 #
oioi
AVaLAnche, конечно бред. Но пиар ведь.
Им нужно хоть что-то презентовать. ;)
А, например, расчленёнку в лесу сильно не попрезентуешь, с теми найденными, кто это совершил.

Народ выше уже отписывался, что чинить весь автопарк им за свой счёт приходится.
Не находишь тут сущую парадоксальность ситуации?
С одной стороны, полицейское гос-во, с другой тотальный недостаток финансирования силовиков, с третьей - демократия/толерастия/пацифизм... короче, переменных много.
Если по-простому - то да, вовремя не поймали - их косяк. Прошляпили, когда с операционной свинтил - их косяк.
Осудить действия оч.плосто, любой школьник может.
Что-то изменить в лучшую сторону в устоявшейся с годами системе - задача не под силу практически всем тем пиарщикам, которые сейчас и ранее у пультов.
Да и сильно ли общество принимает изменения?
Чуть где больше контроля за физ.лицами - сразу кококо.
Изменили разметку - кококо.
Деревце срубили - кококо.
А на выборах ведь голоса нужно стричь, публике косточек подкидывать.

Мля...перечитал, что написал. Вован так же отмазывается, когда ему задают простой вопрос в духе - где наши пенсии/пособия. :pipec:
08 августа 2016 в 19:44 #
AVaLAnche
oioi писал(а):Не находишь тут сущую парадоксальность ситуации?

Да я согласен с этим ужасом :oops:

oioi писал(а):Да и сильно ли общество принимает изменения?
Чуть где больше контроля за физ.лицами - сразу кококо.
Изменили разметку - кококо.
Деревце срубили - кококо.

Просто вот это "кококо" издают те, кто не предполагает, что его может это коснуться. Сегодня ты на форуме одобряешь гаишников за то, что они сделали, а завтра, не дай Бог, эти же гаишники в тебя такого "бюль-бюль-оглы" синего загонят... :pipec:

oioi писал(а):Вован так же отмазывается, когда ему задают простой вопрос

:lol2: :lol2: :lol2:
08 августа 2016 в 19:53 #
:brick:
08 августа 2016 в 20:06 #
AxelF
Ничего не понятно :? В сюжете сказали что девушка была пассажиром в такси а Автоновости пишут что она была водителем. Репортеры ошиблись?
08 августа 2016 в 20:21 #
AVaLAnche
AxelF, у автоновостей та информация, что в релизе ГИБДД была в день ДТП...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
AnKn, Петрушин классный такой... :pipec: Мне вот интересно, оружие в городе не применять логично, машины у ГИБДД догнать нарушителя не могут - я правильно понимаю, что в случае чего помощи от полиции ждать не приходится и надо только набраться терпения, пока мерзавец сам не убьётся?! :eek:
08 августа 2016 в 20:27 #
Таких утырков на месте сажать на кол. :automat:
08 августа 2016 в 20:36 #
Печально все это... Погоня в городе не первый раз заканчивается трагедией. Лет 5 назад хирурга гнали, в итоге на одесской-харьковской разложил свою элантру, 3 девченки сразу 200. Сам живой остался на поселение вроде как уехал :???:
08 августа 2016 в 20:41 #
Да щас не найти его будет. Про какое то еще преступление сказали в ялуторовске. Уже в другом городе поди, или на родине.
Как можно было оставить без.внимания его в больнице, там куча выходов слинять нефиг делать.
Кто то тут гибдд усердно защищает, выскажу свое мнение: в любой нештатной ситуации сотрудники теряются, это факт. Кроме наказывающей функции ничего не могут, элементрно колонну автобусов вести не могут. (Про бмв и мост). И комментарии от начальства нет ни по одной теме, которая тут обсуждалась и вызывала общественный интерес.
08 августа 2016 в 21:03 #
А девачка то умерла...прочла в чате таксистов....незнаю верная или нет инфа :flower: :flower:
08 августа 2016 в 22:23 #
Cordiant
tetkaMarfa писал(а):А девачка то умерла...прочла в чате таксистов....незнаю верная или нет инфа :flower: :flower:

Слухи-то хоть не распространяйте, а то люди поверить могут.
08 августа 2016 в 23:20 #
уважаемый
tetkaMarfa писал(а):.незнаю верная или нет инфа

Зачем тогда
tetkaMarfa писал(а): :flower: :flower:
?
08 августа 2016 в 23:31 #
:brick:
08 августа 2016 в 23:33 #
Cordiant, я буду очень рада если это слух.и даже готова прослыть балаболкой.лишь бы она жила

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
[03ХХХХ62] Руслан:
Сегодня в 19:30 в больнице номер два скончалась Ксения Корчуганова пострадавшая в Дтп на тульской ((( ВОТ..
08 августа 2016 в 23:44 #
Starikoff
ИМХО отказ от освидетельствования = сопротивление при аресте. Почему таких отпускают? Какой - то мудак искалечил жизнь (надеюсь, выживет) молодой девушке. Стрелять надо было еще на трассе, с такими нельзя церемониться.
08 августа 2016 в 23:52 #
strange-tm
Зачем распространять слухи и писать неподтверждённую информацию.
Во Вконтакте в группе ЧС посредником указана девушка видимо подруга Ксении которая ей помогает.
Вот её страничка: https://vk.com/id154650073
Взято тут: https://vk.com/tmn430?w=wall-80040324_467121
Там такой информации нет!
09 августа 2016 в 00:03 #
strange-tm, там сутки инфы нет

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Таксисты редко чего не знают.Я БУДУ РАДА ЕСЛИ ОШИБЛАСЬ.мусолить не буду тему.пойду помолюсь лучше.кровь не взяли.1отрицательная.анемия((
09 августа 2016 в 00:25 #
Holtoff
AxelF писал(а):Ничего не понятно :? В сюжете сказали что девушка была пассажиром в такси а Автоновости пишут что она была водителем. Репортеры ошиблись?

Нет, не ошиблись. Она была пассажиркой.
09 августа 2016 в 05:29 #
AxelF
Сестра в контакте написала

Кровь больше не требуется... Сегодня нашей девочки не стало. Наш ангелочек ушёл....
Мир без тебя пустой и ненужный.... Как же сильно мы тебя любим. Ты вся наша жизнь была. Пусть земля тебе будет пухом моя девочка... Лучик мой, который всегда всем освещал дорогу... Ты для нас была всем...Ты навсегда в наших сердцах и памяти........
09 августа 2016 в 09:54 #
Starikoff
AxelF писал(а):Сестра в контакте написала

Кровь больше не требуется... Сегодня нашей девочки не стало. Наш ангелочек ушёл....
Мир без тебя пустой и ненужный.... Как же сильно мы тебя любим. Ты вся наша жизнь была. Пусть земля тебе будет пухом моя девочка... Лучик мой, который всегда всем освещал дорогу... Ты для нас была всем...Ты навсегда в наших сердцах и памяти........

Информация подтвержденная?
Гореть в аду этому ублюдку. Почему из-за таких упырей страдают совершенно невиновные люди?
09 августа 2016 в 10:13 #
daizy1000
на 72.ru пишут, что гвоздики лежат на республики-тульская. Земля пухом....
09 августа 2016 в 10:36 #
Mkoljan
Тюменка Ксения Корчуганова, ставшая жертвой резонансного ДТП на улице Тульской, сегодня скончалась в больнице. Об этом редакции 72.ru сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Напомним, девушка была пассажиркой такси, в которое врезался 49-летний Эльман Мамедов, уходивший от преследования полиции. Тюменку госпитализировали в тяжелом состоянии. В течение трех дней врачи боролись за ее жизнь, неравнодушные горожане сдавали для нее кровь, однако помочь девушке так и не смогли.
Виновник ДТП от прохождения медосвидетельствования отказался, из медучреждения, куда его доставили для оказания помощи, он сбежал. Сейчас Мамедов находится в розыске.
72.ru


:flower: :flower:
09 августа 2016 в 11:27 #
AxelF
Водитель нексии в каком состоянии? Нигде о нем даже не написали.
09 августа 2016 в 11:36 #
:brick:
09 августа 2016 в 11:48 #
Starikoff писал(а):Почему из-за таких упырей страдают совершенно невиновные люди?

в данном конкретном случае почему - выше уже написали. Потому что кто-то, кто должен был остановить упыря, этого не сделал

Девченку жалко. А синяку... Раньше за такое (по слухам, по слухам) тихонько недалеко от трассы аккумулятор на голову опускали. Заинтересованные люди. Если отлавливали. Не самый был бы неправильный конец....
09 августа 2016 в 12:15 #
Да ёмаё.как я хотела ошибаться и в праведном гневе наорать на тех кто дал инфу ...сказать че вы наговорили.девачка жива....как я этого хотела...слёзы..душат...сволочь...закон ему не писан..и там набедокурил..и там...и тут невинную девачку убил....сволочь...и от гибдд убегал и с больницы сбежал...эт наглость вообще
09 августа 2016 в 12:40 #
rush
интересно в гибдд почешутся?
09 августа 2016 в 13:19 #
ЖанРено
rush писал(а):интересно в гибдд почешутся?


А что ты от них ожидаешь ?
09 августа 2016 в 13:27 #
EvgenT
12-й км Ялут. тракта - это видимо перед путепроводом, там где бывший стационарный пост ДПС, там как раз они часто дежурят. От этого места до перекрестка с Тульской 9,5 км по прямой. С учетом пустой в 3-30 утра улицы вполне можно разогнаться, скажем, до 120 км/ч, в таком случае вся погоня могла длится не более 5-7 минут. При этом дпсникам еще нужно время чтобы запрыгнуть в авто и разогнаться с места. Это я просто думаю, насколько возможно было что-нибудь успеть сделать в такой ситуации.
09 августа 2016 в 13:54 #
Mkoljan
EvgenT, выше сюжет, там видеозапись погони есть, но обрезана. Сказали что три минуты длилась погоня.
При этом машина ГИБДД стронулась с места в момент, когда этот .............. проезжал мимо них.
Суда по видео, там им ничего не оставалось, кроме как ехать за ним, либо просто отпустить его....
09 августа 2016 в 14:33 #
Majesti©
AnKn, я вот посмотрел ваш сюжет и вижу там видео с регистратора автомобиля ДПС. И вижу, что скорость видео увеличена примерно в 2-3 раза. Чтобы казалось, что погоня проходит быстро и на большой скорости. Вопрос: зачем это было сделано?

И второй вопрос: можно выложить отдельно всё видео целиком (оригинал) от начала до конца погони и без "перемотки" в ускоренном режиме?

Девушку жаль (
Как же так...
Читал, что она тоже активистка какая-то была и помогала животным?
Что за напасть такая... И сколько это будет продолжаться?
- Гибель молодой девушки-активистки (пассажиркой) от рук дрифтера на перекрестке Мельникайте-Таймырская. Удар в столб. Водитель живой.
- Гибель двух девушек на Одесской около ГИБДД в Лада Калине (Одна из них активистка в плане конкурсов по вождению от ГИБДД) от рук дедка, он живой.

Как это остановить? :oops:
09 августа 2016 в 14:34 #
Skorpysha_Я
Ксюше, земля пухом :flower: :flower:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Majesti© писал(а):Как это остановить?

к сожалению никак ...
09 августа 2016 в 14:36 #
KolemBass
Majesti© писал(а): И вижу, что скорость видео увеличена примерно в 2-3 раза. Чтобы казалось, что погоня проходит быстро и на большой скорости. Вопрос: зачем это было сделано?

Вова, ты забыл, как сюжет монтируются? Особенно, если запись три с половиной минуты, а хроно всего сюжета - 2? Вот уж от тебя такой вопрос никак не ожидал услышать
09 августа 2016 в 14:43 #
Majesti©
KolemBass, ты сейчас за кого больше вступаешься и кого больше прикрываешь? ГИБДД, коллегу или всю телекомпанию в целом?
Что-то не припомню раньше, что бы видео с погоней ускоряли. Да и в целом, в новостных сюжетах чтобы ускоряли видео с регистратора??? :???: Зачем? На вскидку не помню такого не у вас, не на других телекомпаниях.
Тем более в такой теме, которая уже имеет 6 страниц и главный вопрос и большинство обсуждений всех пользователей в ней - это спор почему ГИБДД не смогла остановить его за 12 км и за всё время погони.
Будьте объективны и правдивы.
И почему второй вопрос без ответа? Выложите всё видео, оригинал с регистратора. Без перемотки. Пожалуйста. Все 3,5 минуты или сколько там есть.
09 августа 2016 в 14:55 #
:brick:
09 августа 2016 в 14:57 #
KolemBass
Majesti©,
Я, Вова, щас ни за кого не вступаюсь. Я щас тебе удивляюсь.
09 августа 2016 в 15:07 #
09 августа 2016 в 15:15 #
Я_на
Нет там никаких 12 км. Езжу туда каждый день, у меня от дома до того места, откуда началось преследование, 12 км. начало отсчета километража начинается еще в городе. Даже если видео ускорено, видно, что есть на пути следования автомобили, которые могли попасть рикошет, если бы полиция открыла огонь. Рисковать так полицейские просто не имели права. За те 3 минуты, которые потребовались чтобы доехать до Тульской (а это реально на полупустой дороге и высокой скорости), никто не успел бы выложить на дороге шипы и выставить транспорт. Тем более не было уверенности куда поедет в следующий момент этот неадекват. На мой взгляд, полицейские попытались сделать все от них зависящее в данной ситуации. Девочку очень жаль.Еще сегодня на ППК очень много народа сдавали кровь для нее. В какой то момент регистратор сказала, что крови для нее уже достаточно и сдавать больше не нужно. А оказывается вот как... Земля пухом девочке. Ну и виновнику, я думаю, не долго осталось топтать Землю. Жидкость в легких сама не рассосется, а обращаться в мед.учереждения ему сейчас означает - зря сбегал. Посмотрим что он выберет.
09 августа 2016 в 15:19 #
AVaLAnche
AnKn писал(а):мне будет интересно услышать мнение наших экспертов

Давайте вы лучше приведёте мнение ГИБДД о том, как они должны действовать в таких ситуациях и почему они ничего не сделали. Пока от них слышно только нытье, что слабые патрульные машины. И Петрушин ваш - я пропустил момент, когда Ялуторовский тракт стал центром города, что там стрелять нельзя? Опять же мнение приведено только с одной позиции - не стреляли - молодцы, не остановили - не успели.

AnKn писал(а):смогли бы они, при всех известных обстоятельствах, гарантировать безопасность окружающим людям

Главное, что не смогли гарантировать безопасность те, кто должен был это сделать. В итоге они убили ни в чём не виноватую девушку.

Ваш сюжет - это 146% оправданий и отмазок ГИБДД, почему они ничего не смогли сделать. Учитывая, что канал финансируется на бюджетные бабки, я и не ожидаю услышать какой-то критики работы госструктур. А где вопрос, почему ублюдок сбежать ухитрился, и ответ на него от властей? А нет его. Потому что жидко обделались и не могут никак придумать правдоподобные оправдания и лепят какую-то ерунду.
09 августа 2016 в 15:19 #
igorAvensis
Господа карБратья и модераторы, с видео или без него, роль ГИБДД в объеме НПА и должностных инструкций была выполнена, вины ( БЕЗДЕЙСТВИЯ) нет..
Но, КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ПРЕСКОРБНО что так получилось... Я уверен если бы экипаж ГИБДД мог поступить иначе ради спасения жизни других - они бы это сделали , даже вопреки законам физики..
Родным погибшей сил и терпения!
09 августа 2016 в 15:21 #
Majesti© писал(а): и главный вопрос и большинство обсуждений всех пользователей в ней - это спор почему ГИБДД не смогла остановить его за 12 км и за всё время погони.
Будьте объективны и правдивы.

Потому что гибдд передвигаются на форд фокус, а не на порш Кайен с 450 лс. Неужели это так трудно осознать? Это же просто. Чтобы что то сделать в этой ситуации они должны были обладать авто, который смог бы догнать и уехать от бюль бель оглы, а не просто приблизиться. Я хз. Но я не сомневаюсь в действиях экипажа осуществляющего преследование. Все по инструкции. Чтобы девчонка была жива необходимо было перекрывать улицу. Но возможно ли это было сделать за 3.5 минуты?
09 августа 2016 в 15:28 #
monk-2005
Они его догнали только у воровского, а там уже куча машин была ..... а вот вертушка со снайпером могла бы выручить, угол отстрела бы позволил стрелять, но для нас это сказки ....

... А вот за то, что сбежал с больницы, я думаю кто-то должен погонов лишиться ...
09 августа 2016 в 15:33 #
Skorpysha_Я
Rakhim писал(а):Чтобы девчонка была жива необходимо было перекрывать улицу.

все вокруг за
Rakhim писал(а):3.5 минуты?
09 августа 2016 в 15:34 #
uisgeb
В эпоху телефонов с 100500-мегапиксельными камерами, когда ДПС начнет снимать не на калькуляторы?
09 августа 2016 в 15:35 #
fenix107
AVaLAnche писал(а): В итоге они убили ни в чём не виноватую девушку

Что-то злоба у тебя разум затмила :pipec:
09 августа 2016 в 15:39 #
monk-2005
Кстати меня одного смущает, что 43 года и 1966г.р. ??? .... он путешественник во времени может ???
09 августа 2016 в 15:39 #
:brick:
09 августа 2016 в 15:43 #
просмотрев видео целиком, понятно почему не использовалось табельное оружие (помимо причин указанных выше) - догнать авто патрулька физически не могла. вот и осталось только наблюдать итоги аварии. Но как видно, сообщили другим патрулькам, перехватить не успели(((
печально так то, девушку и её родных очень жаль(
09 августа 2016 в 15:44 #
Я_на
monk-2005 писал(а):Кстати меня одного смущает, что 43 года и 1966г.р. ??? .... он путешественник во времени может ???

Автоновости писал(а):У 50-летнего водителя «Ниссана»

где написано про 43-года? Может опечатка там?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Увидела на ориентировке. Похоже это не первая ориентировка в его жизни, возраст не исправили. Или опечатка.
09 августа 2016 в 15:49 #
atmicandr
короче, я несколько раз видео просмотрел и могу сказать, что вины ментов во время погони в городе нет
09 августа 2016 в 15:51 #
AVaLAnche
fenix107, просто я понимаю, что завтра на месте этого такси могу оказаться я!

Joker_tmn писал(а):догнать авто патрулька физически не могла

Вопрос, почему у полиции автомобили, неспособные догонять нарушителей?

AnKn, я позволю себе не согласиться, что ГИБДД сделала всё, чтобы остановить нарушителя. Но это дело уже прошлое, девушку не вернуть. Почему начальник ГИБДД комментарий не дал? Почему не объяснили, как вышло, что урод сбежать не смог? :eek:
09 августа 2016 в 15:52 #
fenix107
AVaLAnche писал(а):Вопрос, почему у полиции автомобили, неспособные догонять нарушителей?

Потому что у 99% граждан возникнут вопросы, а нахера бабло вваливать в такие мощные машины для гибдд.
09 августа 2016 в 15:55 #
AVaLAnche
Rakhim писал(а):Неужели это так трудно осознать? Это же просто.

Неужели так трудно задаться вопросом, почему для оперативных структур закупают автомобили, неспособные догнать древний "Ниссан"? Заметьте, они не с "Ламборгини" гонялись, а со старой повозкой.

Rakhim писал(а):возможно ли это было сделать за 3.5 минуты?

С такой логикой можно любое преступление оправдать...
09 августа 2016 в 15:56 #
atmicandr
AVaLAnche писал(а):Вопрос, почему у полиции автомобили, неспособные догонять нарушителей?

думаешь, если ментам надают Приусов, то станет лучше чем у укрополисменов?
09 августа 2016 в 15:56 #
AVaLAnche
fenix107 писал(а):у 99% граждан возникнут вопросы, а нахера бабло вваливать в такие мощные машины для гибдд

Чтобы у 99% граждан не возникали такие вопросы, ГИБДД должна через СМИ рассказывать, зачем им такие машины. Но у нас пресс-служба может только флэш-мобы освещать и жаловаться, что слабые машины, когда случится беда.
09 августа 2016 в 15:57 #
AVaLAnche что они могли сделать дополнительно? Не понимаю. Претензия есть к экипажу, который погоню осуществлял?
09 августа 2016 в 15:57 #
Andrea_Moda
Опять 25. А ЕСЛИ БЫ рикошет, а если бы то-сё. Понятно, что короткая погоня. А если бы длинная была, что сказали бы? Тоже "не успели"? Стелять нельзя, ага. А если как во Франции по тротуарам поедет людей давить прямо днём, тоже рикошетов бояться будете? Поди полгорода задавить успеет. Зато в рамках инструкций? Согласен, только инструкции говно. Чо, в первый раз что ли такое? Даже в нашем захолустном городишке такие погони не редкость. А в Москве, СПб вообще наверно каждый день. Машины ГИБДД нельзя бить да мощных нет - позор, мы же Великая страна, не? Почему в Америке догнать могут и ударить, а у нас нет? ЗЫЗа такую погоню сколько штраф? 1000 рублей?
09 августа 2016 в 15:57 #
atmicandr
Rakhim, в конце видео, когда подъезжал экипаж, запись видео которого мы посмотрели, складывается впечатление, что экипажи ДПС не только что приехали, которые на перекрёстке моргали... Скорее всего 3,5 минут на перекрытие дороги бы хватило... Ну на укладку шипов точно б хватило...
09 августа 2016 в 15:59 #
AVaLAnche
atmicandr писал(а):если ментам надают Приусов, то станет лучше чем у укрополисменов?

Я упустил момент, когда Toyota Prius стала автомобилем для перехвата нарушителей? :pipec: На Украине гибриды появились совсем по другой причине, которая не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Ну а если по делу, то появился же мотобат - ездят мотоциклы до сих пор, значит есть адекватные и опытные сотрудники, которым можно мощную технику доверять! У нас дороги становятся лучше, скорости растут, алкашей не становится меньше, нарушителей тоже, а уровень ГИБДД остаётся тем же :oops:

Отправлено спустя 38 секунд:
Rakhim, у меня претензии не к рядовым сотрудникам, а к начальству, которое не может выбить и достойные машины, и подобающие ситуации полномочия...

Отправлено спустя 45 секунд:
Andrea_Moda, впервые вижу адекватный взгляд на сложившуюся ситуацию :up:
09 августа 2016 в 16:01 #
Я_на
AVaLAnche писал(а):завтра на месте этого такси могу оказаться я

А Вас не смущает, что пьяные хоть и безмозглые, но порой понимают, где чаще всего стоят патрульки и стараются их объезжать, и на их пути может оказаться любой? И тут уже не важно на каких "истребителях" будет летать наша полиция. А еще часто случаются аварии с трезвыми водителями, но со смертельным исходом. И так же часто страдают не виновные. Хватит гнать, ребята сделали все что могли.
09 августа 2016 в 16:03 #
Andrea_Moda
fenix107 писал(а):Потому что у 99% граждан возникнут вопросы, а нахера бабло вваливать в такие мощные машины для гибдд.

Вопросы возникнут, если они на этих автомобилях будут не улицы патрулировать, а губеров и депутаток катать, сопровождать. Были же в 90х "илитные" мерсы и гелики, всё у думы дежурили, простые смертные ГАИшники на семерках тогда ездили.
09 августа 2016 в 16:05 #
AxelF
Не обязательно по колесам стрелять, можно по стеклам и по кузову. Нарушитель сразу поймет что с ним тут в игрушки играть не собираются и остановится.
09 августа 2016 в 16:05 #
fenix107 писал(а):
AVaLAnche писал(а):Вопрос, почему у полиции автомобили, неспособные догонять нарушителей?

Потому что у 99% граждан возникнут вопросы, а нахера бабло вваливать в такие мощные машины для гибдд.

это одно, а другое - потом как в угнать за 60 сек, за нарушителем и вертолет не будет успевать ...
Просто рассуждение: фордов вполне достаточно для рядового патрулирования. На сколько я знаю, на "вооружении" есть и мерсы, только они для сопровождения используются ... они бы догнали.
Взять америкосов - усиленные во всех смыслах авто. но много и обычных патрулек.
Взять эмираты - аналогично, есть обычные патрульки, так есть и спорт кары (страна ведь богатая).
Если сотрудники ГИБДД боятся повредить обычный форд, так что говорить о более мощных и дорогих авто!
09 августа 2016 в 16:06 #
AVaLAnche
Я_на писал(а):где чаще всего стоят патрульки и стараются их объезжать

Нахрен убирать эту предсказуемость расположения патрулей ГИБДД.

Я_на писал(а):важно на каких "истребителях" будет летать наша полиция

Важно. Если мудак будет понимать, что его могут догнать и последствия будут куда хуже, чем если он сразу остановится, часть придурков откажется от идеи играть в GTA. А если ублюдки будут знать, что по ним ещё и стрелять имеют полное право, то, уверяю, желающих поиграть в догонялки с полицией убавится...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Andrea_Moda писал(а): губеров и депутаток катать, сопровождать

Сразу вспомнил, как Якушев с супругой на последние выборы приехали на "Мерседесе" ГИБДД - что это было?! :???:

Joker_tmn писал(а):Если сотрудники ГИБДД боятся повредить обычный форд, так что говорить о более мощных и дорогих авто!

А всё просто должно быть. Сотрудники ГИБДД не должны нести личную ответственность за служебный автомобиль, если он получил повреждения во время несения службы и по причине служебной необходимости - если "синяка" остановили с повреждением машины ГИБДД, из кармана алкаша и оплачивать ремонт. А то получается, что полиция не стреляет и трясётся над своими машинами тупо потому, что их потом за это начальство будет дрючить. А так быть не должно.
09 августа 2016 в 16:24 #
Я_на
AVaLAnche, Вас бы в депутаты, сразу бы порядок навели! А то наша власть совершенно не понимает как нужно бороться с синяками на дорогах.
09 августа 2016 в 16:29 #
AVaLAnche писал(а):Сразу вспомнил, как Якушев с супругой на последние выборы приехали на "Мерседесе" ГИБДД - что это было?!

Он на Камри тогда приехал
09 августа 2016 в 16:37 #
AVaLAnche
Я_на, наша власть не "не понимает", а "не хочет" - это разные вещи...
ms72, а, точно! Неправ, неправ...
09 августа 2016 в 16:41 #
Приношу соболезнования родным и близким Ксении :(
09 августа 2016 в 16:46 #
ЖанРено
AVaLAnche писал(а):А если ублюдки будут знать, что по ним ещё и стрелять имеют полное право, то, уверяю, желающих поиграть в догонялки с полицией убавится...


До того момента, когда количество желающих убавиться СК процентов 30 в Тагил отправит, а еще процентов 30 уйдут сами с вынесеными во время проверок и следствия мозгами...
09 августа 2016 в 16:50 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):СК процентов 30 в Тагил отправит, а еще процентов 30 уйдут сами с вынесеными во время проверок и следствия мозгами...

И это неправильно :sad:
09 августа 2016 в 16:58 #
Ramil44
AVaLAnche,
fenix107, просто я понимаю, что завтра на месте этого такси могу оказаться я!
Вы когда на дорогу выезжаете, просто едете поглядывая иногда на знаки?
Хоть ты на главной, хоть на втростепенной, всегда нужно просчитывать ситуацию наперед, за ранее смотреть на обстановку на перекрестках и тд и тп.
09 августа 2016 в 17:15 #
Natshenka
Очень жалко девушку... Искренние соболезнования родным и близким...
09 августа 2016 в 17:16 #
infern0
AVaLAnche писал(а):А всё просто должно быть. Сотрудники ГИБДД не должны нести личную ответственность за служебный автомобиль, если он получил повреждения во время несения службы и по причине служебной необходимости - если "синяка" остановили с повреждением машины ГИБДД, из кармана алкаша и оплачивать ремонт. А то получается, что полиция не стреляет и трясётся над своими машинами тупо потому, что их потом за это начальство будет дрючить. А так быть не должно.

знакомый работал водителем на ОВОшной четырке, попал в дтп не по своей вине, вроде все нормально и страховка у виновника есть а не тут то было
начальство ему и говорит а ты машинку то будь добр починить, ну он и возмутился естественно ведь есть страховка, а начальство и говорит "страховка то НАМ выплатит а ты будь добр вернуть вверенный тебе автомобиль в целости"

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ramil44 писал(а):AVaLAnche,

на такой скорости его не видно было скорее всего, да и таких не угадать никак
09 августа 2016 в 17:26 #
ЖанРено
Ramil44 писал(а):Хоть ты на главной, хоть на втростепенной, всегда нужно просчитывать ситуацию наперед, за ранее смотреть на обстановку на перекрестках и тд и тп.


Золотые слова! Правда долго писал. Есть более короткое - "Лучше перебздеть, чем недобздеть"....

Про мощные и дорогостоящие машины... Вернитесь с космоса обратно на землю.. В 2016 году МВД недополучило из бюджета 41 млрд. рублей, в.т.ч. на приобретение ГСМ около 2 млрд.. Лимиты на ГСМ урезаются, на смену на "Форд" бензина только-только хватает ( зимой уже не хватает). Купить им мускул- кары, для того чтобы они один раз в год на день ГИБДД на парад выезжали ? Пока точно не время обновлять парк на более мощный... Во всяком случае наверху так думают....
09 августа 2016 в 17:26 #
Natshenka
И там около 8 км погони...
09 августа 2016 в 17:28 #
AVaLAnche
Ramil44 писал(а):Вы когда на дорогу выезжаете, просто едете поглядывая иногда на знаки?

Я на дороге одновременно за всех еду и думаю - как это меня убережёт в случае пьяни, которого вовремя не остановили? :pipec:

infern0 писал(а):знакомый работал водителем на ОВОшной четырке, попал в дтп не по своей вине, вроде все нормально и страховка у виновника есть а не тут то было
начальство ему и говорит а ты машинку то будь добр починить, ну он и возмутился естественно ведь есть страховка, а начальство и говорит "страховка то НАМ выплатит а ты будь добр вернуть вверенный тебе автомобиль в целости"

Вот я и говорю, что виновато начальство... :oops:

ЖанРено писал(а):В 2016 году МВД недополучило из бюджета 41 млрд. рублей, в.т.ч. на приобретение ГСМ около 2 млрд.. Лимиты на ГСМ урезаются, на смену на "Форд" бензина только-только хватает ( зимой уже не хватает).

Простите, а почему меня, законопослушного налогоплательщика и гражданина, это должно волновать? :eek:

ЖанРено писал(а):Купить им мускул- кары, для того чтобы они один раз в год на день ГИБДД на парад выезжали ?

Купите им несколько машин и пусть они занимаются перехватом нарушителей. Ничто не помешало вон купить новые "Тойоты" губернатора катать...
09 августа 2016 в 17:59 #
Ребята, хорошо рассуждать, когда знаешь финал, а именно, что за рулём такой негодяй, что общественность осудит его действия, а не действия сотрудника. А теперь представьте, что вы сотрудник и только что этот Ниссан не остановился по вашему требованию, вы запрыгнули в патрульку, тронулись... что дальше? На что вы готовы пойти, чтобы задержать его? В данный момент вы не знаете кто там за рулём. А бывает всякое, я уверяю. Да, как правило за рулём пьяный, но бывало, что кто только так не пытался уйти от преследования: безмозглые мужья, везущие беременных жён (пресс-службе ГАИ давно бы пора не освещать такие сопровождения в роддомы, в этом геройства нет); малолетки, взявшие папину машину и прочие уважаемые люди. Когда вы начинаете погоню, то вы не знаете её конца: не знаете догоните ли, кто и по какой причине пытается скрыться, если догоните, то где и через какое время. Представим, что повисли на хвосте у этого Ниссана, что делать дальше? Вариантов несколько: таранить, стрелять, просто ехать за ним, передавая информацию остальным патрулям, которые могут попытаться устроить заслон по ходу движения, что можно ещё предпринять?

Рассмотрим все 3 варианта: таранить... по нашему законодательству - это самый тупой вариант, нельзя бить машину преследуемого и даже не потому что патрульку придётся ремонтировать, а потому что ты будешь виновником ДТП, тебе придётся ещё и его машину чинить (пусть даже по ОСАГО), плюс ты продолжаешь движение дальше, если сразу не получилось боднуть его так, чтоб он остановился, то есть налицо состав административного правонарушения по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, т.е. скрытие с места ДТП, а если в результате тарана Ниссан разобьётся и водитель серьёзно пострадает, то к этому прибавится ещё и уголовка, ведь это ты допустил столкновение и твоя вина, что он пострадал, неважно будет, что он сваливал, пьяный и прочее. А если он в результате тарана совершит подобное ДТП, то какие заголовки будут? Сотрудники ГИБДД устроили ДТП, в котором пострадало Х человек?

Второй вариант: стрелять. Допустим, скорость и дистанция не исключают возможность удачного поражения цели. Сразу скажу, что стрелять надо по колёсам. Нельзя стрелять в салон, как тут предлагали. Даже если вы случайно попали в салон и кого-то там зацепили, то скорее всего уголовного преследования будет не избежать. Почему скорее всего? Потому что если зацепили водителя и он оказался злодеем, при этом удалось доказать, что вы зацепили его случайно (пуля отрикошетила от какого-то элемента кузова), то это ладно, а если вы зацепили пассажира, который-то уж точно невиновник чистой воды? Что в суде говорить будете? А если он кони двинет? Как заголовки звучать будут? Инспектор ДПС застрелил пассажира? В общем, стрелять надо по колёсам. Сразу оговорюсь, что если пуля зацепит кого-то на улице, то не будет у вас никаких оправданий, вина будет на вас 100% и тоже по уголовке, в зависимости от тяжести последствий. Форма умысла: неосторожность. При этом надо понимать, что даже простреленное колесо не всегда приводит к остановке ТС, есть те, кто и на пробитых будет нехило так удирать. Итак, вы решили стрелять, выбрали момент (а его не всегда быстро выбрать, можно и за 20 километров момент не найти), огонь, колесо пробито, машина входит в неуправляемый занос и допускает лобовое столкновение с Нексией (это абстрактная Нексия, для примера). Каков итог? Заголовки какие? Из-за действий сотрудников ГИБДД произошло ДТП с Х пострадавшими? Не стоит при этом забывать, что когда вы стреляете, то не знаете кто за рулём! Оказались там малолетки, вы стрельнули - машина намоталась на столб и погибло несколько трезвых сопляков. Ваше отношение к произошедшему какое будет? Я молодец? Я задержал негодяев и пофиг мне, что они инвалиды теперь? Про заголовки молчу. Хорошо, будем оптимистами: на первый раз стрельнул - задержал злодея, на второй аналогично, а на третий что-то пошло не так и один из вышеобозначенных вариантов произошёл. Стоило того?

Третий вариант: ехать за ним в ожидании заслона. Сразу оговорюсь, если ты опытный сотрудник, то это не первая погоня и не 10-я и даже не 100-я! Ты поучаствовал в нескольких сотен погонь, они происходят почти каждый день и заканчиваются, как правило, в пользу ГАИ, без пострадавших и жертв. Ты просто едешь за Ниссаном и ведёшь его, а экипажи по ходу движения пытаются его остановить, организовывая заслоны. Оторваться от него, потеряв из виду, почти всегда означает то, что ты его уже не найдёшь. Вот и все варианты. Хотя нет, можно просто не вникать. Не гнаться за ним, пусть он едет и к тебе претензий никаких.

Что же касается более мощных машин, вертолётов и прочего - денег нет, но вы здесь держитесь, главное здоровье и хорошее настроение. Всех благ!
09 августа 2016 в 18:01 #
Мракор
А никто не обратил внимание, что там в правом углу (тайм-код 2-02) мне показалось это были мигалки

ЖанРено писал(а):В 2016 году МВД недополучило из бюджета 41 млрд. рублей, в.т.ч. на приобретение ГСМ около 2 млрд.


зато на поисковик "спутник" было потрачено 2млрд рублей, и это при том что за сутки через него проходит около 4 тыс. запросов, для сравнения через гугл около 50 млн

веселая у нас страна, как говорила моя бабушка "на водке пропьем, зато потом на спичкам экономим"
09 августа 2016 в 18:13 #
igorAvensis
http://auto.72.ru/text/newsline_auto/290230.html
Не всегда всё так бывает... К сожалению , касаемо темы((
09 августа 2016 в 18:18 #
ЖанРено
AVaLAnche писал(а):Простите, а почему меня, законопослушного налогоплательщика и гражданина, это должно волновать?


Встречный вопрос. А почему меня, сотрудника МВД, и одновременно законопослушного налогоплательщика и гражданина, должно это волновать? Кончился бензин, вызвал дежурный автомобиль, на веревке дотащился до базы и пошел домой. Ведь в ФЗ "О полиции" сказано...
..
Статья 28. Основные права сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции имеет право:
1) на обеспечение надлежащих организационно-технических условий, необходимых для выполнения служебных обязанностей;

AVaLAnche писал(а):Купите им несколько машин и пусть они занимаются перехватом нарушителей. Ничто не помешало вон купить новые "Тойоты" губернатора катать...

Я не покупал....Дать ссылку на сайт губернатора?
09 августа 2016 в 18:25 #
igorAvensis писал(а):http://auto.72.ru/text/newsline_auto/290230.html
Не всегда всё так бывает... К сожалению , касаемо темы((

В этой новости интересно камиенты почитать 6-летней давности. Нах ваще парнишку затрепали, наверное просто домой в ынэсе ехал, а вдруг бы перевернулся... Тут кричат надо было расстрелять, там кричали, что и заморачиваться не стоило. Интересно, это из-за разницы ситуаций или менталитет с места сдвинулся? :eek:
09 августа 2016 в 18:26 #
Ренаульт
Я_на писал(а):А Вас не смущает, что пьяные хоть и безмозглые, но порой понимают, где чаще всего стоят патрульки и стараются их объезжать, и на их пути может оказаться любой?

Зачастую не без помощи рации.Господа,продолжайте сообщать местоположение "охраны",ведь кидают запрос в эфир вовсе не пьянь,бодунцы,нищеброды без осаго и(или) с просроченными штрафами,лишенцы,перевозчики и т.д. и т.п. Это такие же честные и законопослушные водители,только которые по незначительным причинам не хотят быть остановленными ДПС. Продолжайте сообщать,ведь проблемы и неприятности могут произойти с любым другим,но никоим образом не с вами и вашим авто.
09 августа 2016 в 18:45 #
Ramil44
AVaLAnche,
Я на дороге одновременно за всех еду и думаю - как это меня убережёт в случае пьяни, которого вовремя не остановили :pipec:
Как минимум автомобиль целый останется.Ты видел как "стадо" дорогу на зеленый переходит. Глаза выпучат на светофор, загорелся зеленый, все в раз шагнули и пошли. Никто даже не посмотрит в сторону.. Машина не можеь мгновенно остановиться. А если у водителя зеленый сменился на красный, ОДНОВРЕМЕННО с пешеходным? Страйк...
Так же и водители, выпучили шары в свотофор, опаньки - зеленый...Вррррр, вжим вжим погнали...хлоп дзынь мама меня фура убила
Посмотреть перед этим по сторонам то не судьба, вдруг там джигит или пьяный летит?
09 августа 2016 в 18:57 #
trusber
Посмотрел видео с камеры ГИБДД. Ребята в этой патрульке реально сделали все что могли. Стрелять там точно был не вариант. Про то где были другие патрульные отдельный вопрос, как и про то как используются у нас Камри и мерсы ДПС.

Надеюсь наши журналисты сделают сюжет на тему того как водитель ниссана смог сбежать и что кому за это будет.

Девушке пусть земля будет пухом :flower: :flower: :flower:
09 августа 2016 в 19:13 #
Baner
На какой машине ехали ДПС?
По видео такое ощущение что на какой-нить четырке или логане, почти в точку уходит когда к нему приближаются, учитывая то какой он в принципе овощ, форд на мешалке должен был его догонять спокойно, просто интересно если там была бы машинка чуть бодрей? или ваще какой-нить 5 литровый лэндровер? там тупо можно было бы и не пробовать ехать за ним?
Девушку жалко, соболезнования родным и близким...
Алешку этого надеюсь поймают, при таком резонансе это в очень большом интересе гос. служб.


Majesti©, Тоже заметил, за этот год, часто встречаются невинные, погибшие в ДТП, действительно хорошие люди, кто наоборот организовывает помощь другим, в своей повседневной жизни.
09 августа 2016 в 19:59 #
gop72stop72
а где остальные патрули? неужели спят? или что делают!?
лёгкие деньги собирают? у ночных клубов и ресторанов, где не надо рисковать и пытаться кого то догнать?
девушку жалко...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
http://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3387
http://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3388
дорожников да школьников только годны проверять выходит!
09 августа 2016 в 20:07 #
z_ima
TRM67 писал(а):Ребята, хорошо рассуждать, когда знаешь финал, а именно, что за рулём такой негодяй, что общественность осудит его действия, а не действия сотрудника. А теперь представьте, что вы сотрудник и только что этот Ниссан не остановился по вашему требованию, вы запрыгнули в патрульку, тронулись... что дальше? На что вы готовы пойти, чтобы задержать его? В данный момент вы не знаете кто там за рулём. А бывает всякое, я уверяю. Да, как правило за рулём пьяный, но бывало, что кто только так не пытался уйти от преследования: безмозглые мужья, везущие беременных жён (пресс-службе ГАИ давно бы пора не освещать такие сопровождения в роддомы, в этом геройства нет); малолетки, взявшие папину машину и прочие уважаемые люди. Когда вы начинаете погоню, то вы не знаете её конца: не знаете догоните ли, кто и по какой причине пытается скрыться, если догоните, то где и через какое время. Представим, что повисли на хвосте у этого Ниссана, что делать дальше? Вариантов несколько: таранить, стрелять, просто ехать за ним, передавая информацию остальным патрулям, которые могут попытаться устроить заслон по ходу движения, что можно ещё предпринять?


ну и как человек из системы, какие выводы конкретно ты делаешь, а самое главное, какие от конкретно тебя есть предложения по подобным ситуациям?
09 августа 2016 в 20:09 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):Кончился бензин, вызвал дежурный автомобиль, на веревке дотащился до базы и пошел домой. Ведь в ФЗ "О полиции" сказано...

Мне что-то подсказывает, что если вам работодатель не обеспечивает необходимые условия для работы, то надо жаловаться? В прокуратуру ту же? Нет?
09 августа 2016 в 20:26 #
oioi
AVaLAnche писал(а):Мне что-то подсказывает, что если вам работодатель не обеспечивает необходимые условия для работы, то надо жаловаться? В прокуратуру ту же? Нет?

А есть какой-то смысл? :) всё в круговой поруке.
Закошмарят, напнут.

Сколько их в ётубе, восставших против системы? И чего дальше с ними происходит? Вон дпсник северный недавно закусился. сми его нормально раскрутили, в духе "единственный честный".
Или где-то год назад патруль мутных чертов на пол повалил, оказалось что они кенты там каких-то важных писек.


Сказать многие из них могут много всего интересного и деликатного.
Но потом и ответить многим возможно придётся за сказанное. Аккаунты неанонимизируются и пошло поехало. Ибо сор из силовой избы выносить не принято.
09 августа 2016 в 20:43 #
Из ролика увидел, что на перекрестке была машина гибдд. Не хочется думать, что из такси сделали заглушку.
09 августа 2016 в 20:48 #
AVaLAnche
oioi писал(а):А есть какой-то смысл?

Дык понятно, что там все покрывают друг друга. Просто, как мне кажется, если не можешь делать свою работу качественно из-за начальства - либо молчи об этом, либо иди на амбразуру.
09 августа 2016 в 21:23 #
oioi
AVaLAnche, выговориться же хотят всё равно. Накипает. Только в разной степени.

Было время, жил по соседству с двумя семьями ментовскими. Со временем сдружились.
Много грязи, очень много грязи. Истории могли часами рассказывать. Но не начальству или в паблик куда-нибудь. Жрать ведь тоже хочется. А кроме как волыной сверкать и дубьём махать, проф.навыков особо нет.
В ЧОП им стыдно было. Разнорабом стрёмно.
Приходится считаться с кухней.
09 августа 2016 в 21:28 #
omer
Возможно не в тему сейчас, извините, но я правильно понимаю, что жизнь и здоровье пассажира в этом случае не были застрахованы? Или такси было легальное?
09 августа 2016 в 21:39 #
:brick:
09 августа 2016 в 21:44 #
Касильяс
Baner писал(а):На какой машине ехали ДПС?
По видео такое ощущение что на какой-нить четырке или логане, почти в точку уходит когда к нему приближаются, учитывая то какой он в принципе овощ, форд на мешалке должен был его догонять спокойно, просто интересно если там была бы машинка чуть бодрей? или ваще какой-нить 5 литровый лэндровер? там тупо можно было бы и не пробовать ехать за ним?
Девушку жалко, соболезнования родным и близким...
Алешку этого надеюсь поймают, при таком резонансе это в очень большом интересе гос. служб.



поначалу была инфа что Ниссан Максима, да и по фото похоже
а они частенько 3-х литровые встречаются, куда там тому Форду даже на мешалке тягаться?
09 августа 2016 в 21:53 #
Григорьич
TRM67, Спасибо,что честно,откровенно описал ситуацию,плюс в репу!
И сложности эти известны и ситуация обьяснимая с точки зрения спецов.
Но нам то,рядовым обывателям,безликим гражданам,что делать?
Покорно ждать,когжа просто так убьют,как эту девочку,царство ей небесное!?
Или в панике разбегаться,едва услышав вой сирены?
На кого положиться,кому доверить свою безопасность,раз уж уполномоченные на то специально люди её обеспечить не могут?
выше задавался язвительный вопрос "А вы,типа доморощенные эксперты что бы сделали в такой ситуации?"
Я не собираюсь отвечать.потому что я не сотрудник,меня не учили машины задерживать,стрелять,применять спецсредства ну и прочие премудрости.
Зачем меня спрашивать?
Я,когда сажусь в самолет,не обьясняю ведь пилоту,как взлетать,лететь и садиться!
И хирургу перед операцией не делаю указаний,что мне внутривенно влить для наркоза,какие инструменты применить,методику операции не трактую.
Потому что надеюсь на профессионализм--хирурга-во время операции,что проведёт хорошо,лётчика-в полёте,что привезёт мягко и без аварии,ГАИшника-что на дороге будет спокойно,все нарушители будут раскорячены. Их,профи, на это подготавливали долго и упорно!


Опасная и трудная служба у ДПСников.Кроме того,честь им и хвала,иногда выполняют не совсем свойственные им функции-замерзающих отогревают,рожениц быстро в больничку сопровождают,пожары тушат.
Но репутация долго и трудно зарабатывается,но очень быстро рушится!
И в основном из-за таких случаев.

Понимаю.что задаю риторические вопросы,но уж очень задел и возмутил этот случай!
09 августа 2016 в 22:03 #
Baner
Касильяс, По фото думал что чето типа блюбирда либо блюбирд силфи, если максима трех литровая то тоже не сказать что гонка, на короне бочке, спокойно такую делал как в по прямой так и по кольцу, а там всего 2 литра, короба тупая у нисана, если конечно он был не на мешалке, там да форду только смотреть как она уходит в точку.
09 августа 2016 в 22:07 #
z_ima,
Тут может помочь только изменение нормативно-правовой базы и упрощение многих процессуальных процедур. Иначе порядок на дороге не навести, ощущение, как воду в ступе толочь. Инспектора - это ведь только исполнители, если в кодексе напишут, что за нарушение надо заставлять водителя отжиматься - будут заставлять и без разницы эффективно ли это будет с целью соблюдения ПДД.
09 августа 2016 в 22:08 #
Я_на
Зададили "где патрульки, надо было мощную тачку ставить, заслон надо было..." Вы считаете, что сотрудники это старики Хаттабычи, которые из бородушки своей волосок выдрали и сразу все появилось? Или пьяные гонщики заранее согласовывают маршрут следования с полицией? А может быть за 3 минуты можно материализоваться в нужном месте и в нужное время? Если бы да кабы... В сложившейся ситуации сотрудники сделали все возможное, но так сложились обстоятельства, к сожалению. Единственный косяк - упустили этого ... Но за это их наверняка накажут.
По поводу такси... Скорее всего эта служба скинет с себя все обязательства.
09 августа 2016 в 22:15 #
igorAvensis
Я_на писал(а):Зададили "где патрульки, надо было мощную тачку ставить, заслон надо было..." Вы считаете, что сотрудники это старики Хаттабычи, которые из бородушки своей волосок выдрали и сразу все появилось? Или пьяные гонщики заранее согласовывают маршрут следования с полицией? А может быть за 3 минуты можно материализоваться в нужном месте и в нужное время? Если бы да кабы... В сложившейся ситуации сотрудники сделали все возможное, но так сложились обстоятельства, к сожалению. Единственный косяк - упустили этого ... Но за это их наверняка накажут.
По поводу такси... Скорее всего эта служба скинет с себя все обязательства.


И добавить нечего .. Свалил он , либо под стражей остался- Ксению это не вернёт. Виновные я думаю полицаи будут наказаны. А его поимка- дело времени ( наши оперативники могут работать, посредством жестких приказов их руководителей, либо посредством идеи, либо по совокупности всего этого)
09 августа 2016 в 22:24 #
Baner
TRM67, Соглашусь с вашими довыдами и тд, кроме одного, ехать и надеяться что вот вот экипаж перекроет движение правонарушителю, есть много "но" тому же тарану, но на мой взгляд коробочка либо полицейский разворот будет как минимум эфективней, тупого наблюдения, как машина на красный свет влетает в бок машине которая едет на зеленый, и в машине что права как минимум один 200ый, по мне лучше пусть в машине которая убегает в результате прострела колеса, либо тарана, будут 200ые, даже если им по 14+ лет и тд, это уже вина родителей, а если там синь, либо еще что то это их личное, сами сели сами убились, не остановились по требованию и тд, или я не прав?
В сми конечно это все будет звучать так как вы описали, да вот только не всегда, будут и те заголовки что мол иванов вася, на патрульной машине идпс, размотал наркомана, синяка, об столб, предупредив 25 раз, и 10 раз выстрелами, далее был таран и он убился об столб.
Только это все какбы утопия, так сказать идеальная ситуация, тоесть запас мощности ему позволил спокойно держать дистанцию с правонарушителем, и была возможность без последствия для других водителей выбить правонарушителя с дороги и тд, но глядя на ту же загнивающию америку как многие тут любят не один раз видел как полицаи разворачивают правонарушителя, тот влетает на разделительной полосе в столб, а далее выходит на встречку где в него влетает 1-2 машины, вот почему у них с этим проблем нет? есть предположения?
09 августа 2016 в 22:28 #
Pipon
Ужас, как жалко девушку.
AnKn, дайте, пожалуйста, ссылку на сестру погибшей. Или, может, есть счет для перевода?
09 августа 2016 в 22:32 #
strange-tm
https://vk.com/id154650073
Не плохо бы было ссылку в шапку сделать, хотя бы на время.
09 августа 2016 в 22:42 #
AxelF
09 августа 2016 в 22:45 #
Pipon
strange-tm, AxelF, спасибо
09 августа 2016 в 23:00 #
megan
TRM67 писал(а):Хотя нет, можно просто не вникать. Не гнаться за ним, пусть он едет

может это самый лучший метод, что бы таких последствий не было раз стрелять нельзя, таранить нельзя...
09 августа 2016 в 23:28 #
Я_на
megan, конечно. Пусть едет, сбивает одного, другого. Нормально, и никто не виноват, кроме него.
09 августа 2016 в 23:35 #
CRAZY
AnKn писал(а):AVaLAnche, меня лично госструктуры не финансируют и я рада, что могу снимать сюжеты на темы вне политики. По крайней мере, стараюсь. Я вам напомню, что историю про пьяного полицейского Корепанова показал именно наш канал. Это к вопросу о том, что мы никогда не критикуем ГИБДД. Критикуем! И иногда довольно жестко.
Мне очень жаль, что я не могу выразить собственную, субъективную, точку зрения в своих материалах, но я могу высказать мнение здесь. А оно такое - в данной конкретной ситуации экипаж ГИБДД сделал все возможное, чтобы остановить нарушителя. Я знаю, что за рулем патрульного автомобиля был опытный полицейский, который не единожды задерживал преступников. На его счету сотни пьяных водителей, которые были вовремя остановлены. Каждый из этих водителей мог угробить чью-то жизнь. Я знаю, что именно этот экипаж сделал бы все возможное, чтобы остановить лихача на Ниссане. Но так сложились обстоятельства. Мне жаль, что Ксения стала случайно жертвой пьяного водителя. Это ужасно и это не изменить. Я соболезную близким девушки и понимаю, что поимка преступника не облегчит их страдания.

Аня, не бери в голову, забей на стоны. Уж к тебе по поводу твоего профессионализма не должно быть никаких претензий.

По поводу темы еще хочется сказать - в рациях, в каналах, и на Каре в том числе - сами все сдают - где и когда посты стоят и камеры, я этого вообще не понимал и не понимаю.
То сделают суперконкурсы, закройте камеру ГИБДД и все в таком духе...
То на страницах форума "псевдоавтоадвокаты" защищают виновников аварий, пример когда у автовокзала дорожного рабочего сбили...
Ездят по обочинам, на красный, пьяные - и всегда у Всех отговорка - один раз можно, все нарушают и т.д.
По поводу неправильных парковок - тоже самое...


Так чего Вы, водители, требуете сейчас от ГИБДД? Начинайте с себя!!!
А то все виноваты - правительство, дорожники, менты, "стукачи", а водители ангелы прямо, страдальцы Божьи, терпят все это.
09 августа 2016 в 23:42 #
Soder
Посмотрел видео,какие претензии могут быть к экипажу вообще понять не могу, они банально не могли догнать болид. Остальное просто стечение обстоятельств, всякое бывает.
А вот почему виновник куда-то исчез с больницы - большой вопрос, пару голов бы снести за такое.
09 августа 2016 в 23:46 #
megan
Я_на писал(а):и никто не виноват, кроме него

зато сейчас сколько виноватых- кто не догнал, кто не задержал, кто до сих пор не поймал...
09 августа 2016 в 23:57 #
Majesti©
Rakhim писал(а):Потому что гибдд передвигаются на форд фокус, а не на порш Кайен с 450 лс. Неужели это так трудно осознать? Это же просто. Чтобы что то сделать в этой ситуации они должны были обладать авто, который смог бы догнать и уехать от бюль бель оглы, а не просто приблизиться.

Ровно год назад инспектор ДПС пытался догнать BMW X5 на на Приоре.
Да, не получилось в этот раз. Но тем не менее, такие попытки экипажами ДПС предпринимаются:
Полицейский на патрульной Lada Priora с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом преследовал автомобиль BMW Х5, который грубо нарушал ПДД и удирал от ГИБДД по "встречке" и на красный сигнал светофора.
На пересечении улиц Щербакова и Газовиков иномарка объехала затор на запрещающий сигнал светофора по встречной полосе.
Патрульная Лада Приора тоже двигалась по встречной полосе за нарушителем, но произошло столкновение со стоявшей во встречном направлении Toyota Camry.
Водителю автомобиля BMW Х5 удалось скрыться от погони.



AnKn, спасибо за полное видео с регистратора. Действительно, скорости большие у автомобиля.
Догнали уже в городе, где стрелять опасно.

Вопрос есть по звуку. В рупор не кричали, чтобы принял вправо и остановился?

И еще один момент... А предупредительный выстрел в воздух можно было сделать?
Может на некоторых удирающих водителей бы это подействовало?
Просто хочется уже на будущее что-то как-то попытаться исправить в таких погонях, чтобы они не заканчивались так, как эта :oops:

Какие еще варианты?

Просто еще раз напомню новость от 2015 года:
www.car72.ru/content/news/gibdd/view-2678
"Погоня за 17-летним водителем ВАЗ-2114 продолжалась от Каскары до Рощино"
От Каскары до Рощино по объездной 50 километров!

Неужели так всегда и будет, и это единственный способ борьбы в таких случаях?
Просто преследовать пока он сам не убьется или пока кого-нибудь не убьет? :oops:

Может на вооружение какие-то электро-магнитные ружья поставить? Как в фильме Форсаж или подобный аналог:
Изображение

Таким можно стрельнуть в проезжающую мимо машину, а не перекрывать её автомобилем ДПС.
Или те же ёжики на дорогу высыпать по-быстрому перед нарушителем, не? Чтобы колеса проткнуть.
Просто реально девушку очень жалко из-за этой пьяни :(
Обида давит и досада угнетает, от несправедливости разрывает мозг.
Хочется как-то найти и объяснить причину случившегося и сделать так, чтобы такие погони прерывались как можно скорее и как можно безопаснее для окружающих невинных людей...

P.s.

Добавил в шапку:

Сегодня нашего ангелочка не стало... Моя девочка погибла в страшной аварии. Она была пассажиром такси и спешила домой к своим близким. Сегодня Боженька её забрал. Спасибо всем людям которые сдавали кровь и были неравнодушны. Наша общая семья скромного достатка, и чтобы сейчас транспортировать тело нашей девочки в родной город, нужны огромные средства. Мы стараемся своими силами сделать все возможное, но так как мы не были к этому готовы, нам требуется ваша помощь. Нам очень стыдно просить денег, но у нас нет другого выхода. Это номер карты Сбербанк на которую можно отправить средства. 5469 6700 1371 2974. Неважно какая сумма. Каждый рубль нам очень поможет.
Спасибо вам всем добрые люди, я искренне желаю вам крепкого здоровья и чтоб ваши близкие были всегда рядом.
Изображение
10 августа 2016 в 00:01 #
Laniar
Я в одном из пабликов в оклассниках критиковал экипаж. Но после просмотра видео беру слова обратно. Парни старались как могли. Просто заголовок темы звучит так , что аж от Боровского гнали, а на деле 11км Ялуторовского тр-та.
10 августа 2016 в 00:09 #
KolemBass
Majesti© писал(а):Вопрос есть по звуку. В рупор не кричали, чтобы принял вправо и остановился?

Наверняка кричали, просто звук действительно с регистратора не фонтан
Majesti© писал(а):А предупредительный выстрел в воздух можно было сделать?

А смысл? На такой скорости его все равно в Ниссане бы не услышал
Majesti© писал(а):Может на вооружение какие-то электро-магнитные ружья поставить?

Шутник... За чей счет банкет? (с)
Majesti© писал(а):Или те же ёжики на дорогу высыпать по-быстрому перед нарушителем, не? Чтобы колеса проткнуть.

Где их рассыпать? Вот по этому конкретному случаю - у Ниссана была куча возможностей уйти на другие улицы. Не будешь же весь город засыпать...

Проблем, которых выявил этот случай - куча. Он недостаточного количества личного состава, работающего на смене, до слабого материально-технического обеспечения. Но эти вопросы не в компетенции даже здания на Водопроводной
10 августа 2016 в 00:14 #
EvgenT
Вы еще не забывайте тот момент, что экипажу во время погони надо как-то умудриться убедиться в том, что их все видят и пропускают на перекрестках, а то ведь могут пацаны под рэпчик ехать или пьяные пешеходы попасться. Только представьте, какая это ответственность, ни дай бог сотрудникам в подобный замес попасть. Тут ДПСники сделали все чисто. Я ранее предположил, что погоня длилась не более 5-7 минут, а тут оказалось вообще 3 с копейками.
10 августа 2016 в 00:19 #
Ramil44
KolemBass,
Проблем, которых выявил этот случай - куча
Всего одна - финансы и она идет сверху от руководства обычных дпс (вспомним про 148 полицейских (или 48 уже не помню) которым отсегивать з/п надо было, гсм,, ремонт машин за сврй счет и тд и тп) примеров как их "зажимают" в этой теме много
10 августа 2016 в 00:22 #
aleksss_555
4 страницы назад , ктото сказал что я защищаю виновника ДТП,
но так как я отсутствовал в городе 2 дня то пишу сейчас,
я никого не защищаю,
просто смотрю на факты,
Отказался значит не пьян , закон такой, не я придумывал ,
но так как девушка скончалась , :flower: :flower:
получается на виновника, применяется Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
но так как опьянение не доказано , то какая часть будет применена ?

и если виновника доставляли в больницу то взяли ли там анализ на алкоголь и могут ли эту справку приложить к УД даже если имел место отказ от освидетельствования ?,

кстати посмотрел по карте Гиса, путь погони всего 8 км,
значит до Почтамта оставалось 4 км, получается правильно 12 км, Ялуторовского тракта,
и ещё по карте значится Пост Полиции на 12 километре , хотя его уже давно нет ,
KolemBass писал(а):Проблем, которых выявил этот случай - куча.

причём эти проблемы уже давно , просто не афишировали ,
10 августа 2016 в 00:23 #
jonjon
:flower: :flower: Земля пухом,мои искренние соболезнования родителям и друзьям ушедшей.
10 августа 2016 в 01:16 #
Natshenka
Если водитель отказался от освидетельствования, то водитель АПРИОРИ в состоянии опьянения... И никакой суд не признает его трезвым...
10 августа 2016 в 03:40 #
aleksss_555
Natshenka писал(а):Если водитель отказался от освидетельствования, то водитель АПРИОРИ в состоянии опьянения...

30тыс штрафа и лишение , всё равно будет , только по другой статье,
Natshenka писал(а):И никакой суд не признает его трезвым...

какой Суд ? суд по лишению, или суд по Уголовному делу ?
10 августа 2016 в 04:52 #
Natshenka
aleksss_555, Я имею ввиду, что любой водитель, который отказался от освидетельствования как на месте, так и в условиях медицинского учреждения, будет признан мировым судьёй пьяным, даже если водитель предоставит документы из диспансеров, что он был абсолютно трезв. И все суды последующих инстанций оставят это решение без изменения.
То есть при отказе от освидетельствования - водитель АПРИОРИ в состоянии опьянения.
P.S. На всякий случай поясню: эта информация для тех, кто здесь писал, что не доказано, что виновник был пьян, так как он отказался от освидетельствования...
10 августа 2016 в 06:24 #
Holtoff
Ренаульт писал(а):
Я_на писал(а):А Вас не смущает, что пьяные хоть и безмозглые, но порой понимают, где чаще всего стоят патрульки и стараются их объезжать, и на их пути может оказаться любой?

Зачастую не без помощи рации.Господа,продолжайте сообщать местоположение "охраны",ведь кидают запрос в эфир вовсе не пьянь,бодунцы,нищеброды без осаго и(или) с просроченными штрафами,лишенцы,перевозчики и т.д. и т.п. Это такие же честные и законопослушные водители,только которые по незначительным причинам не хотят быть остановленными ДПС. Продолжайте сообщать,ведь проблемы и неприятности могут произойти с любым другим,но никоим образом не с вами и вашим авто.

В самую точку сказал.
10 августа 2016 в 07:01 #
KolemBass
Ну вот и все, отбегался.
Сегодня ночью водитель Ниссана был задержан.
10 августа 2016 в 08:04 #
Tyumen_Men
KolemBass писал(а):Ну вот и все, отбегался.
Сегодня ночью водитель Ниссана был задержан.

молодцы полиция :zachot: !!!
эт хорошо, что не успел свалить :up:
10 августа 2016 в 08:08 #
Я_на
Хочу подробностей, где, как был задержан.
10 августа 2016 в 08:18 #
ЖанРено
264-я часть 4-я.... От 2 до 7.... Будет время подумать....
10 августа 2016 в 08:20 #
KolemBass
ЖанРено,
Да фиг знает... Судебная практика говорит, что по этой статье редко кому удается реальный срок получить. Чаще всего - колония-поселение
10 августа 2016 в 08:30 #
в блоге комментировал, тут продублирую:
может все-таки зря посты ГИБДД убрали при въезде/выезде из города (только на московском остался) ...
10 августа 2016 в 09:01 #
megan
KolemBass писал(а):по этой статье редко кому удается реальный срок получить

даже с отягчающими (нахождение в НС)?
10 августа 2016 в 09:01 #
Молодцы копы!
10 августа 2016 в 09:03 #
megan
Joker_tmn писал(а):может все-таки зря посты ГИБДД убрали при въезде/выезде из города...

зря конечно, но сокращение в ГИБДД, а с этих постов человек 100 освободилось...

Joker_tmn писал(а):только на московском остался...

а толку, ночью то он не работает :oops:
10 августа 2016 в 09:04 #
Tyumen_Men
megan писал(а):даже с отягчающими (нахождение в НС)?

к сожалению да :evil:
вспомни тобольского наркошу на бмв :down:
10 августа 2016 в 09:07 #
infern0
Joker_tmn писал(а):в блоге комментировал, тут продублирую:
может все-таки зря посты ГИБДД убрали при въезде/выезде из города (только на московском остался) ...

на Червишевском остался, Московский не работает
10 августа 2016 в 09:08 #
infern0, на Червишемском есть, но там ни блоков ничего нет. даже перегородить в случае чего нечем. На Московском работает (кстати часов до 11 точно), так как год назад примерно возвращаясь с Еката останавливали для проверки документов. Днем то он вообще в полную работает.
10 августа 2016 в 09:10 #
megan
infern0 писал(а):на Червишевском остался

и то по моему не к Тюмени относиться?

Отправлено спустя 46 секунд:
Joker_tmn писал(а):Днем то он вообще в полную работает.

а днем НСы через него и не ездят, пост только....
10 августа 2016 в 09:12 #
megan писал(а):megan,
KolemBass писал(а):по этой статье редко кому удается реальный срок получить

даже с отягчающими (нахождение в НС)?

Нереально нс ему впаять, т.к. НС доказывается соответствующей экспертизой. Суд может только взять во внимание, что он от экспертизы отказался. Но суд не сможет на это опираться в своём решении.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Natshenka писал(а):Natshenka, Если водитель отказался от освидетельствования, то водитель АПРИОРИ в состоянии опьянения... И никакой суд не признает его трезвым...

Докажите реальными фактами
10 августа 2016 в 09:15 #
Ramil44
Сегодня ночью водитель Ниссана был задержан.
Надо было по "колесам" стрелять, а лучше в "лобовуху"
10 августа 2016 в 09:17 #
infern0
Joker_tmn писал(а):infern0, на Червишемском есть, но там ни блоков ничего нет. даже перегородить в случае чего нечем. На Московском работает (кстати часов до 11 точно), так как год назад примерно возвращаясь с Еката останавливали для проверки документов. Днем то он вообще в полную работает.

само здание закрыто, стоит только один экипаж и все

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
megan писал(а):
infern0 писал(а):на Червишевском остался

и то по моему не к Тюмени относиться?

незнаю куда он относиться но если там пролететь то места догнать достаточно
но есть одно НО его легко объехать по лесу
10 августа 2016 в 09:20 #
KolemBass писал(а):Сегодня ночью водитель Ниссана был задержан.

Хоть какая то неплохая новость
10 августа 2016 в 09:22 #
Tyumen_Men
ms72 писал(а):Хоть какая то неплохая новость

ХОРОШАЯ !!!!я бы даже сказал - отличная новость :up:
10 августа 2016 в 09:32 #
SergeyR72R
oioi писал(а):Сколько их в ётубе, восставших против системы? И чего дальше с ними происходит? Вон дпсник северный недавно закусился. сми его нормально раскрутили, в духе "единственный честный".

Этот сотрудник уже уволен за "совершение поступка, порочащего честь мундира" :pipec: Да в силовых ведомствах за любое публичное высказывание тебя просто растопчат, даже не посмотрят на твою медийность и возможный шум в прессе.
10 августа 2016 в 09:39 #
Пост дпс есть за богандинкой.на тобольском.червишево.московский.на тобольском реже работает.остальные почти всегда.на московскомкто вам сказал что до 23?и в 2 и в 3 часа ночи доки проверяли.хотя я тоже против того что убрали стационары на въезде в город.ял.тракт.рбъездная через тэц..раньше только и слышишь-не.пить не буду-мне через пост ехать...люди боялись.а сейчас-да поди проскочу.они там редко стоят...
10 августа 2016 в 09:51 #
megan
Rakhim писал(а): НС доказывается соответствующей экспертизой.

в ДТП с пострадавшими экспертиза всегда назначается!!! да и неадекватное состояние можно подтвердить по косвенным признакам...

Отправлено спустя 52 секунды:
tetkaMarfa писал(а):на московскомкто вам сказал что до 23?

часто в Ёбург гоняю, выезжаю в 5-6 утра всегда пустой пост, даже машин нет
10 августа 2016 в 09:52 #
megan, спорить не буду.но работаю в такси и соответственно катаюсь часто.когда есть сотрудники.когда нету..может спят...
10 августа 2016 в 10:38 #
ONEGIN636
megan писал(а):часто в Ёбург гоняю, выезжаю в 5-6 утра всегда пустой пост, даже машин нет

На пересменку попадаешь, в 7-8 уже все стоят и до 3-4 останавливают.
10 августа 2016 в 10:39 #
megan
ONEGIN636 писал(а):На пересменку попадаешь,

может быть, но раньше всегда тормозили...
10 августа 2016 в 10:42 #
Не верю я в строгое наказание этого отморозка...девачку не вернешь.а эта мразь отсидит и выйдет..алкаш который убил мою соседушку 18летнюю на поселении 3 года отдохнул и вышел.а Танюшка-ангелочек лежит....и не поднять.ненавижу алкашню.самосуд надо.родне отдать
10 августа 2016 в 10:43 #
:brick:
10 августа 2016 в 10:59 #
weisman
Что то не везет волонтерам :sad:
10 августа 2016 в 11:02 #
Да тварина козлячья.глазки не поднимает.погодите.в себя придет.адвоката наймет.белый и пушистый окажется.мразь нерусская.и попробуйте мне за национлизм хоть чето сказать.сидел бы в ауле.че сюда приехал.че как хозяин жизни дерзко ведет себя??? Где грёбанные диаспры с "уважением старших и хозяев" сказки всё панаехали.ведите себя прилично.
10 августа 2016 в 11:19 #
megan писал(а):megan,
Rakhim писал(а): НС доказывается соответствующей экспертизой.

в ДТП с пострадавшими экспертиза всегда назначается!!! да и неадекватное состояние можно подтвердить по косвенным признакам...

Он отказался от экспертизы. Хоть она и была назначена. По косвенным признакам могут конечно нс подтвердить, но только при проведении экспертизы (на которую его не возили). Обычно используется для выявления нс у спайсеров на которых тесты не действуют.
10 августа 2016 в 11:23 #
Девачка погибла-горе невосполнимое.а таксист...кормилец..без машины..без здоровья...а мало ли ипотеки кредиты...о нем молчат...и всё эта мразь с опущенными глазками горло залил и поехал..где их старейшины???убили и покалечили людей...что б он издох.и черви его полуживого жрать начали...
10 августа 2016 в 11:27 #
Ramil44
tetkaMarfa,
где их старейшины???
Кто?
Мы не в горном ауле живём, тут не старейшины решают что с ним будет.
Кстати, на лбу у него рана, надо бы зеленкой помазать...
10 августа 2016 в 11:30 #
oven86
Дело случая конечно. Но куча ещё таких вот водителей катается. Плевали на других и на пдд. И самое печальное что такие водители читают и думают что они не такие у них так не будет и у них все под контролем, они никогда никому не мешают
10 августа 2016 в 11:34 #
Ramil44, они тут кучками живут.попробуй это говно тронь.земляки набегут.и старейшины найдутся.диаспры у них сильные.только щас диаспры и земляки язык в задницу засунут.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
oven86, тут в чате таксистком 2 дня коллега кричал.типа кто может помочь экзамен в гибдд сделать.я ему написала ты дурак???неуча на дороги выталкиваешь??а о5 мне-брату 38лет.типа ездит как бог.а на категорию А сдать не может...указала на его и его брата умственные способности...а толку.даже сидящие в чате таксисты.которые больше всего подвержены риску дтп сидят и молчат...
10 августа 2016 в 11:43 #
Соболезную родителям и близким, очень жалко молодых , а виновника на суд родителям отдать , ну а если его найдут и посадят, устроить ему не сладкую жизнь в лагере
10 августа 2016 в 11:47 #
фОЛЬЦ777 писал(а):а если его найдут

Нашли уже
10 августа 2016 в 11:48 #
пусть готовится, родители все равно что-то предпримут
10 августа 2016 в 11:51 #
:brick:
10 августа 2016 в 12:04 #
фОЛЬЦ777, родители максимум могут вред материальный попросить.соседям присуди за смерть дочери 180.а мальчик был покалечен 130...вот и все...и будет платить по 100рублей...
10 августа 2016 в 12:25 #
SergeyR72R
tetkaMarfa писал(а):Да тварина козлячья.глазки не поднимает.погодите.в себя придет.адвоката наймет.белый и пушистый окажется.мразь нерусская.и попробуйте мне за национлизм хоть чето сказать.сидел бы в ауле.че сюда приехал.че как хозяин жизни дерзко ведет себя??? Где грёбанные диаспры с "уважением старших и хозяев" сказки всё панаехали.ведите себя прилично.

Ппц. Какая связь между национальностью и ездой в НС? Наши даже чаще ездять пьяными за рулем, т.к. им религия бухать не запрещает а мозги не запрещают садиться за руль :pipec: И да - никому ничего он не компенсирует. Ни своей отсидкой, ни деньгами. Потерю ребенка ничем нельзя покрыть.
10 августа 2016 в 13:37 #
Majesti©
В Тюмени задержан виновник резонансного дорожно-транспортного происшествия
Изображение
В результате проведенных разыскных мероприятий сотрудниками тюменской полиции задержан 49-летний виновник дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла девушка.

В ночь с 5 на 6 августа на перекрестке улиц Тульской и Республики в Тюмени, уходя от преследования сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, автомобиль «Ниссан» наехал на препятствие – металлическое ограждение, а затем врезался в автомобиль «Дэу Нексия». В результате аварии пострадала 23-летняя девушка, которая впоследствии скончался в медицинском учреждении. Виновник происшествия, доставленный в больницу для оказания медицинской помощи, скрылся.

С первых минут ситуация с его розыском взята на контроль руководства регионального управления МВД. На протяжении нескольких дней полицейские непрерывно проводили оперативно-разыскные мероприятия, отрабатывали круг знакомых и места возможного нахождения. Накануне мужчина задержан.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению тяжкого преступления против личности в г. Ялуторовске.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в ИВС в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия.
10 августа 2016 в 14:01 #
TRM67 писал(а):
igorAvensis писал(а):http://auto.72.ru/text/newsline_auto/290230.html
Не всегда всё так бывает... К сожалению , касаемо темы((

В этой новости интересно камиенты почитать 6-летней давности. Нах ваще парнишку затрепали, наверное просто домой в ынэсе ехал, а вдруг бы перевернулся... Тут кричат надо было расстрелять, там кричали, что и заморачиваться не стоило. Интересно, это из-за разницы ситуаций или менталитет с места сдвинулся? :eek:

раньше было принято моргать фарами предупреждая о засадах, сейчас модно растрелять закопать сдать и вызывать гаи чтобы оформили нарушителя если самому не получится
10 августа 2016 в 14:12 #
tetkaMarfa писал(а):фОЛЬЦ777, родители максимум могут вред материальный попросить.соседям присуди за смерть дочери 180.а мальчик был покалечен 130...вот и все...и будет платить по 100рублей...

9 лет уже прошло, а до сих пор не выплатил полностью.
10 августа 2016 в 14:25 #
Drdiesel
кондом!
родным девушки - соболезнования!
10 августа 2016 в 14:28 #
Sheridan писал(а):Странно, что вообще устроили погоню. Было время тихо выслеживали 2-3 машинами, потом зажимали и... оформляли. При этом никто не разбивался и других не калечил. Щас то чё началось? Может молодняка в Гибдд набрали?

есть полно видео на ютубе где именно так и поступают, передают по рации куда по каким улицам, тихо отслеживают, а потом когда припаркуется возле дома бац и нарисовались, даже эвакуатор не вызывают, но видео с гонками экшном намного больше, голливуд прям, вертолетов только не хватает
10 августа 2016 в 14:39 #
SergeyR72R, мой гнев в данной ситуации направлен на это чмо нерусское.потому как список его нарушений внушителен.то есть приехал и на всех плевать.хозяин жизни.пренебрежение ко всему и всем.а пьяни и среди нашиш хватает.но в данный момент во мне всё кипит коренной тюменки.панаехали!!!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
igooor, так и предпологала.никогда родителям такой вопрос не задавала..Танюшку каждый раз проведаем..все соседи на одной линии лежат...такая она на мраморе жизнерадостная и весёлая...и эта девушка какая красивая...была.. УРОДЫ МРАХОТЫ АЛКОШНЯ СИНЯЯ.НЕНАВИЖУ
10 августа 2016 в 14:44 #
atmicandr
tetkaMarfa писал(а):панаехали!!!

Чебуреки повсюду. Скоро тебя будут уже нерусской считать ;) :pipec:
10 августа 2016 в 14:44 #
AVaLAnche
Soder писал(а):какие претензии могут быть к экипажу вообще понять не могу, они банально не могли догнать болид. Остальное просто стечение обстоятельств, всякое бывает.

Ну вот давайте теперь каждую такую ситуацию оправдывать формулировкой "всякое бывает". Ну пусть дальше ГИБДД ничего не может сделать с ублюдками на дорогах...

KolemBass писал(а):Проблем, которых выявил этот случай - куча. Он недостаточного количества личного состава, работающего на смене, до слабого материально-технического обеспечения.

Раз так, то вместо сочувствия ГИБДД, которая, бедная, на хреновых машинах ездит и народу ей не хватает, надо максимальный резонанс ситуации придавать и требовать от верхов решения ситуаций.

А покудахтать, что ГИБДД сделала всё, что могла, и забыть про это - значит ждать скоро повторения. Потому что потом точно так же скажут "догнать не могли, машины слабые, людей не хватает". И так и будет происходить... Только вот куда стучать, к кому идти требовать правды?!
10 августа 2016 в 14:52 #
atmicandr, а я коренная.я и так нерусская.не совсем русская.тут коренные малочисленные жили.издавна..а потом татары и русские понаехали)ладно.это не потеме.пашла выплюну яд.жалко что не в глаз этому ублюдку
10 августа 2016 в 14:57 #
Я_на
AVaLAnche, я вот смотрю, Вы тут больше всех недовольны работой ГИБДД. И все то они делают не так, и не правильно. А самому то, как гражданину своей страны, слабо начать действовать. Вы активный, у Вас получится. Пойдите постучите в закрытые двери, потребуйте, чтобы Вас, как гражданина, сотрудники защищали всегда и везде, чтобы поставили на каждом перекрестке болиды (вдруг Вы на работу поедете, а тут пьянь какая то выскочит, они раз и перехватили). Каждый может возмущаться сидя перед монитором, а вот поднять свой таз и начать шевелиться, никто не может, не хочет, не умеет. Достаточно уже негатива. Не нравится работа сотрудников, пойдите в прокуратуру и напишите заявление о том, что Вас слишком плохо защищают от всяческих ублюдков. Интересно, что Вам там ответят. А в данном конкретном случае все сделано на 5.
10 августа 2016 в 15:20 #
:brick:
10 августа 2016 в 15:26 #
KolemBass
AVaLAnche писал(а):А покудахтать, что ГИБДД сделала всё, что могла, и забыть про это - значит ждать скоро повторения. Потому что потом точно так же скажут "догнать не могли, машины слабые, людей не хватает". И так и будет происходить... Только вот куда стучать, к кому идти требовать правды?!

Макс.. Вот только без обид... Ты себя позиционируешь, как автожурналист. Ты снимаешь классные обзоры на авто, я всегда с удовольствием читаю твои материалы с различных мероприятий.
Но вот если ты плохо представляешь себе внутреннюю жизнь силовых структур, не надо писать про это. В лучшем случае это похоже на Донкихотство, в худшем - просто непрофессионализм. Поверь, кому надо - сделали соответствующие выводы.
Хочешь чего-то добиться? Ну давай, я вчера одному человеку уже предложил выйти на одиночный пикет у Ленина с плакатом "Власть в отставку, потому что она не может обеспечить мою безопасность!" Готов?
Вот аж передергивает иногда от всех этих лозунгов - "Надо потребовать!", "Хватит это терпеть!", "Не дадим замолчать!" и т.п. Ну так потребуй! Ты же тоже журналист! Ты можешь написать официальный запрос в УМВД и даже министерство. Ты написал? Скорее всего, нет... Или опять скажешь, что это не твое дело, и кто-то должен что-то сделать? Дак кто-то - это кто?!
10 августа 2016 в 15:27 #
tetkaMarfa писал(а): во мне всё кипит коренной тюменки.панаехали!!!

коренная тюменка это ты тут понаехавшая, учи историю, прописка у него тюменская вполне возможно что и он "кореной"
10 августа 2016 в 15:32 #
Я_на писал(а):А в данном конкретном случае все сделано на 5.
оценку-то кто ставил? Пострадавший таксист? Или родители погибшей девочки?
10 августа 2016 в 15:37 #
Я_на
Vest, высказала свое мнение, соответственно оценка моя. Пишу вроде не под гостем, видно кто пишет. к чему вопрос? Каждый высказывает свое мнение. Хотите оспорить? Давайте. Вроде всю ситуацию уже разобрали. Что на Ваш взгляд, сотрудники сделали не правильно?
10 августа 2016 в 15:51 #
AVaLAnche
Я_на, я не знаю кто вы и чем занимаетесь, поэтому судить не возьмусь. Я лично по мере своих сил и возможностей стараюсь делать всё от меня зависящее, чтобы в этой стране хоть что-то к лучшему поменять. Не всё, конечно, получается, но и обвинить меня в том, что я сижу в Интернете и стараюсь казаться умнее всех - тоже нельзя...

AnKn, достаточно осведомлён, есть такое. Но КОНКРЕТНО этот случай меня просто выбил из колеи. Поэтому я достаточно резок в своих суждениях и оценках и, признаюсь, я поменял своё отношение к ГИБДД в не лучшую сторону. У меня эмоции и вот это всё.

KolemBass, во-первых, я уже выше написал, что куда надо заявления пишу, ответы получаю и не всегда те, что меня устраивают, но по крайней мере какие-то перемены происходят. Во-вторых, я не видел/не слышал комментариев произошедшего от начальника ГИБДД господина Киселева. Да что там по этой ситуации, я вообще нового начальника ГИБДД не вижу и не слышу ни по каким поводам - ты считаешь это нормальным?

Я вот максимально последовательно и без эмоций постараюсь изложить свою позицию - я не прошу со мной соглашаться, просто таков мой взгляд на ситуацию.

ГИБДД всегда говорит, что у неё современная техника и подготовленные сотрудники для обеспечения безопасности на дорогах.
Происходит трагедия, в которой ГИБДД не смогла остановить пьяного водителя, в результате чего погибла невинная девушка. Виновник ДТП сбегает из больницы и объявлен в розыск.
ГИБДД сообщает, что не смогла остановить нарушителя потому что патрульные машины слабые и вообще не объясняет, как урод смог сбежать.
Если у ГИБДД слабые машины, то почему тогда нам до этого ездили по ушам, что с оснащением всё в порядке?
Если сейчас молча погоревать, то ситуация повторится - опять какой-нибудь пьяный ублюдок устроит гонки в городе и погибнет кто-нибудь невинный и все опять покивают головами "Да, ГИБДД старалась, но у неё машины слабые и в центре города стрелять нельзя".
Девушка ценой своей жизни показала, какая у нас огромная задница в организации работы полиции - с этим надо что-то делать.

Все заявления
KolemBass писал(а):кому надо - сделали соответствующие выводы
- херня, пока публично об этом не заявят, не назначат ответственных и не отчитаются перед людьми, какие меры были приняты.

Вы же только защищаете ГИБДД и не можете трезво взглянуть на ситуацию и понять, что не так всё хорошо в этой сфере и если до сего момента косяки удавалось благополучно скрывать, то сейчас рвануло очень резонансно и выясняется, что слова расходятся с делом.
10 августа 2016 в 16:22 #
:brick:
10 августа 2016 в 16:40 #
Vest, я в 1968г родилась в тюмени.это раз.по образованию музеолог.это два.история -профильный предмет.это три.участвовала в рвскопках поселения 2т.лет до н.э.за антипино.и диплом этнографическая работа археологического музея написала.вот ты мне скажи куда еще историю больше учить.. ПРОСТИТЕ.ЗА ФЛУД....просто смешно...
да и действительно.и панаехавших и местных.куча.разных.и действия гаи осуждаем.а как они бы его вели.если надо догнать.и номер хоть коллегам передать и направление.а стой они на месте это тело б во двор.а потом опять на трассу.и не факт что еще хуже б не сделало....НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО БЫ БЫЛО ЕСЛИ Б БЫЛО ПО ДРУГОМУ...НЕ СУДИТЕ..ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ..этого убийцу судите.тут факт на дицо...
10 августа 2016 в 16:59 #
вот там тема что гибдд ответит на вопросы про тонировку и тех регламент.
Может лучше на вопросы этой темы и подобных ответили. Кто поедет задайте пожалуйста!думаю многим было бы интересно услышать мнение
10 августа 2016 в 18:33 #
KolemBass
AVaLAnche,
Макс, а что тебе помешало прийти к Киселеву и сказать - Михал Николаич, а как так вышло-то? Почему ты этого не спросил, но кто-то должен узнать и потом тебе рассказать?
10 августа 2016 в 19:46 #
CRAZY
AnKn писал(а):Все мы вместе взятые не можем влиять на некоторые ситуации, мы не можем вложить мозги в головы тех, у кого мозгов нет, не можем заставить людей не садиться за руль пьяными, не можем превратить гаишников в бэтменов... Я повторюсь, к огромному сожалению! Но мы можем САМИ жить по совести, помогать ближним, соблюдать ПДД, остановить приятеля, который решил после кружки пива сесть за руль...

:up: :up: :up: Все верно!
10 августа 2016 в 19:53 #
мне одному кажется, что на фото и видео не один и тот же человек)))хотя хз)))че то сомнения подкрались
10 августа 2016 в 22:01 #
давид1986 писал(а):мне одному кажется, что на фото и видео не один и тот же человек)))хотя хз)))че то сомнения подкрались

Просто фото 15-летней давности...поэтому и есть различия, а вообще это...как бы поприличней его назвать...одно и тоже лицо...
10 августа 2016 в 22:58 #
infern0
AnKn писал(а):AVaLAnche, Максим, в моему великому сожалению, кричать, что все дураки и размахивать трусами перед ветряными мельницами, пытаясь добиться справедливости - в чистом виде утопия. Ни вы, ни я, ни Коля, ни даже все мы вместе взятые не можем влиять на некоторые ситуации, мы не можем вложить мозги в головы тех, у кого мозгов нет, не можем заставить людей не садиться за руль пьяными, не можем превратить гаишников в бэтменов... Я повторюсь, к огромному сожалению! Но мы можем САМИ жить по совести, помогать ближним, соблюдать ПДД, остановить приятеля, который решил после кружки пива сесть за руль... Чтобы прийти к пониманию таких простых вещей, нужен определенный опыт, которого у вас (возможно, в силу возраста) нет. Хотя обычно к 30-ти годам люди понимают, что к чему в этом мире. Впрочем, дело это индивидуальное.

зря вы считаете что сделать ничего нельзя
У нас в деревне уже несколько лет никто пьяным не гоняет, выпившие ездят но гонять даже никто не пытается, или выезжают за деревню и гоняют по полям
Был однажды случай как пьяный гонщик чуть не сбил коляску с детьми, отец детей с друзьями его догнали и били пока тот сознание не потерял а потом сломали обе руки
И теперь каждый садясь за руль пьяным вспоминает эту историю и едет аккуратно
10 августа 2016 в 23:11 #
Gribnikя нашему доктору выслал в вк ссылку его интервью !! Вот от ответ Изображение
10 августа 2016 в 23:23 #
CRAZY
infern0 писал(а):
зря вы считаете что сделать ничего нельзя

Многие ЗА, но это ведь уголовнонаказуемо, в этом проблема.
10 августа 2016 в 23:48 #
pachimon
Я довольно недавно переехал в Тюмень с кавказа что за полярным кругом, многие здесь ругают 86 и 89 регионы, пожив в тюмени сам заметил как они тупят, но что вытворяют местные водители для меня был шок
то что тюменским водителям "западло" пользоваться поворотниками я заметил сразу и это не зависит от марки автомобиля от ржавых тазов до премиальных авто
то что тюменские водители поголовно страдают дальтонизмом, это факт,для вас красный и желтый сигнал светофора видать очень сильно отдает зеленоватым оттенком
по работе очень часто бываю в новом уренгое и этот контраст очень бросается в глаза, там зеленый начал моргать и все колом встают, тут на красный еще 3-4 машины проезжают
знак уступи дорогу на сужениях не соблюдается, лезут все в наглую , у кого шары больше, кому больше пофиг на авто тот и проезжает первым
как выше писалось машина с мигалками едет-крякает всем пофиг, ну максимум на пол полосы сдвинутся это уже не про Тюмень, а везде в этой *******ей стране так, потаму что привыкли, что либо какого нибудь начальника на обед везут либо еще что нить но не по делу
по поводу работы ИДПС не буду утверждать лично не сталкивался но моё ИМХО что есть план по количеству разных правонарушений которые нужно сдать в день в месяц в год, отчитаться перед мАсквой
и поэтому ИДПС всегда стоят в стандартных карманах-кормушках где легко и просто сделать этот план, за 7 лет проживания и передвижения в Тюмени два штрафа за превышений с камеры 111км.ч и 121 км.ч на ямской 123, и в первый год за пешехода
то есть был остановлен 1 раз за 7 лет , при среднем пробеге около 150- 200км в день
по поводу законодательства с чем борется ГИБДД ? ну конечно же в первую очередь тонировка ,затем у нас идет неправильная парковка опять же не там где надо, а в прикормленных местах СИТИ-центр Дзержинского и т.д рядом на Грибоедова проехать не возможно всем плевать, за красный свет , двойную сплошную это так мелочи, главное тонировка
нужно менять закон ужесточать ужесточать и еще раз ужесточать , был как то в сингапуре и там вдоль дорог висят знаки за переход в неположенном месте штраф 500$ тогда 1$ был 25 рублей , не поверите сразу возникло желание искать переход, от туда поехал в гон конг стоял на набережной висит знак курение запрещено штраф 1000$ но гонконский доллар был по 4 рубля ага всего 4000 рублей, ну это в случае чего я могу себе позволить, отошел в сторону и закурил,
это я к тому что если будут штрафы как две месячных зарплаты, или процент от зарплаты то нарушения в разы уменьшаться , и не будет пьяное быдло убивать наших детей
кто то жаловался про ютубных юристов , ну так а кто виноват если сами ИДПС не знают своих обязанностей , да потратьте вы месяц в конце то концов на изучения, на лазейки из стандартных ситуаций с которыми сталкиваетесь и грамотно опускайте их в гавно
в последнее время модно создавать петиции , так почему бы не попробовать создать такую по ужесточению некоторых пунктов ПДД , ввести уголовную ответственность за управление ТС в состоянии АО, при отказе от освидетельствование пожизненное лишение ВУ , при управлении ТС будучи лишенным ВУ уголовная ответственность , понимаю что чушь, но всеже хоть что то попытаться сделать
но всЯ проблема в первую очередь в нас самих ,до тех пор пока будут уроды что возмущаются на людей ,которые пишут заявы и несут видео с регистраторов в гаи
а вторая "рыба гниет с головы" но это уже политика и пока "денег нет" и "будем мочить в сортире" у власти думаю мало что измениться
p/s начните с себя, соблюдайте пдд
11 августа 2016 в 02:23 #
wovan
pachimon писал(а):нужно менять закон ужесточать ужесточать и еще раз ужесточать ,

неотвратимость наказания нужна . закон и так уже жесткий а вот проканает или нет все портит

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
кстати . на пермяковском мосту перед камерой все сбавляют скорость ибо знают что придет письмо :-D
11 августа 2016 в 07:21 #
pachimon писал(а):по работе очень часто бываю в новом уренгое и этот контраст очень бросается в глаза, там зеленый начал моргать и все колом встают, тут на красный еще 3-4 машины проезжают

Да-да-да. Именно в Новом Уренгое, я как нормальный человек переходила дорогу по ПП. Остановились 3 ряда и 4. Благо я не верю про
pachimon писал(а):все колом встают
и выглянула из-за остановившегося автобуса...Волга пролетела ни разу не встав колом. Он даже и после ПП не затормозил. Так что северные сказки про северных вежливых водителей рассказывайте где-нибудь в другом месте, но никах не в Тюмени
11 августа 2016 в 10:01 #
fenix107
Niari писал(а):и выглянула из-за остановившегося автобуса...Волга пролетела ни разу не встав колом. Он даже и после ПП не затормозил. Так что северные сказки про северных вежливых водителей рассказывайте где-нибудь в другом месте, но никах не в Тюмени

Это просто тюменец на волге был
11 августа 2016 в 10:04 #
автовладелица
Niari писал(а):

не надо частный случай выставлять за правило..
про Уренгой полностью поддерживаю...ибо на много больше порядка, чем у нас...

Отправлено спустя 32 секунды:
fenix107 писал(а):
Niari писал(а):и выглянула из-за остановившегося автобуса...Волга пролетела ни разу не встав колом. Он даже и после ПП не затормозил. Так что северные сказки про северных вежливых водителей рассказывайте где-нибудь в другом месте, но никах не в Тюмени

Это просто тюменец на волге был

:lol2: :lol2: :lol2:
11 августа 2016 в 10:05 #
:brick:
11 августа 2016 в 10:37 #
SergeyR72R
pachimon, пока у нас не начнут стоять живые полицейские, а не камеры, ничего не изменится. Ну придет штраф, ну оплачу я его. По камерам все равно ВУ не лишают. Бывает, езжу ночью с пятницы на субботу или на воскресенье - хоть бы раз остановили для проверки НС. При этом мимо проносятся явно не совсем адекватные водители, которых стоило бы тормознуть. А всему виной сокращение кадров и перевод финансирования на армию и ФСБ. Про причины согласен - "денег нет" и "будем мочить в сортире" забили на безопасность своих граждан.
11 августа 2016 в 11:52 #
:brick:
11 августа 2016 в 14:04 #
pachimon писал(а):это я к тому что если будут штрафы как две месячных зарплаты, или процент от зарплаты то нарушения в разы уменьшаться

Нарушения то уменьшатся, но государству это не выгодно, от куда они будут свой "бюджет" пополнять.
11 августа 2016 в 14:35 #
Гость16_07
Автор Анна Княжева "...Авария произошла в ночь с 5-го на 6-ое июля..."?
11 августа 2016 в 14:46 #
:brick:
11 августа 2016 в 14:57 #
CRAZY
Вот простой пример. Еду на работу утром по трассе в среднем ряду по Московскому тракту в сторону города. От поселка Московский справа по пешеходному нерегулируемому переходу начал переходить дорогу мужчина в сторону дач. Я остановился, но в крайнем левом летит ИЖ-Каблучок, пролетает и чуть не сбивает пешехода.
Догоняю, подрезаю, а за рулем, как обычно "Чебурек", который "якобы ничего не понимает". Бить его? Посадят...
Видео в ГИБДД отправлять, начнут отписки писать, что не увидели нарушения...
11 августа 2016 в 15:11 #
infern0
CRAZY писал(а):Вот простой пример. Еду на работу утром по трассе в среднем ряду по Московскому тракту в сторону города. От поселка Московский справа по пешеходному нерегулируемому переходу начал переходить дорогу мужчина в сторону дач. Я остановился, но в крайнем левом летит ИЖ-Каблучок, пролетает и чуть не сбивает пешехода.
Догоняю, подрезаю, а за рулем, как обычно "Чебурек", который "якобы ничего не понимает". Бить его? Посадят...
Видео в ГИБДД отправлять, начнут отписки писать, что не увидели нарушения...

отобрать ключи и выкинуть в поле
11 августа 2016 в 15:36 #
КартонныйГерой
Провал ДПС. За свои "погони" они заплатили жизнью девушки. Много разных "почему"? Почему не стреляли? Почему не вызвали подкрепление? И еще много разных "почему"?
Вина в смерти девушки сейчас еще и на них. По факту они НЕ задержали преступника. Я бы рекомендовал руководству ГИБДД уволить данных инспекторов.

Мои соболезнования родным девушки. Этого можно было бы избежать. К сожалению, при Киселеве никаких перемен в лучшую сторону. Верните Лоточкина.
11 августа 2016 в 15:41 #
balado123
почему, почему.. видео посмотри, дебил. почемукать расхочется, если мозги есть
11 августа 2016 в 15:46 #
aleksss_555
pachimon писал(а):почему бы не попробовать создать такую по ужесточению некоторых пунктов ПДД , ввести уголовную ответственность за управление ТС в состоянии АО,

то есть потом алкаша ещё в тюрьме кормить за бюджетные деньги , охранять его , ну и далее по закону о содержании осужденных,
при отказе от освидетельствование пожизненное лишение ВУ
для многих алкашей отсутствие ВУ не является помехой сесть за руль и поехать , в любом состоянии ,
,
при управлении ТС будучи лишенным ВУ уголовная ответственность
опять садить :pipec:
,
но всех не пересажать ,
лучший способ это отстрел , а после крематорий , потому как все земли под кладбище не заделать ,
SergeyR72R писал(а):пока у нас не начнут стоять живые полицейские, а не камеры, ничего не изменится.
а как же коррупционная составляющая ? с камерой то на месте не расчитаешся, :lol2:
поэтому и заменили живых ИДПС на электронику,

и опять народу не угодили ,
SergeyR72R писал(а):Ну придет штраф, ну оплачу я его.
10 раз оплатиш может потом задумаешся ,
КартонныйГерой писал(а):Я бы рекомендовал руководству ГИБДД уволить данных инспекторов.
а заменить есть кем ?
11 августа 2016 в 16:12 #
ЖанРено
КартонныйГерой писал(а):Я бы рекомендовал руководству ГИБДД уволить данных инспекторов.


Только их? А со Стремичевым как быть?

Я понимаю, что ГИБДД для тебя объект всевозможных нападок, но

КартонныйГерой писал(а):Вина в смерти девушки сейчас еще и на них.


это уже чересчур. Не туда повернул, разворачивай обратно...
11 августа 2016 в 16:33 #
igorAvensis
balado123 писал(а):почему, почему.. видео посмотри, дебил. почемукать расхочется, если мозги есть

Там серое вещество давно заменено слепой враждой к ГИБДД , ну и к Стремичеву конечно лично :cherep:
Он то хоть не виноват в этом ? :pipec:
11 августа 2016 в 16:46 #
AVaLAnche
При Лоточкине, конечно, тоже на дорогах беспредел творился, но Геннадий Дмитриевич хотя бы лично всегда готов был встретиться с прессой и объяснить ситуацию, честно признавал, если где-то недоработали, где-то что-то упустили, а тут начальство отмалчивается - это нормально? Не думаю :pipec:

Скрытый текст:
Вот сегодня, например, утром прошёл рейд по тонировке на Республики-Профсоюзной. Вечером еду по Мельнийкате и в районе ТГНГУ у перехода пешеходного стоят две машины ГИБДД с "люстрами" и всё такое. Я в правом ряду, слева от меня подъезжает Toyota Camry с тонировкой на передних стёклах, водитель не пристёгнут и говорит по телефону - ноль реакции со стороны инспекторов :eek:
11 августа 2016 в 18:54 #
AVaLAnche, Ну правильно рейд то в другом месте проводился, а тут у экипажа другие задачи видимо...
12 августа 2016 в 01:58 #
Starikoff
DоктоR-72 писал(а):AVaLAnche, Ну правильно рейд то в другом месте проводился, а тут у экипажа другие задачи видимо...

Вот это - главная проблема наших гайцев. Сказали ловить за тонировку - будут игнорировать пешиков, сказали ловить за ксенон - игнорируют тонер. И тд.
12 августа 2016 в 08:00 #
Skorpysha_Я
КартонныйГерой писал(а): Я бы рекомендовал руководству ГИБДД уволить данных инспекторов.

и принять Вас на службу!!! я не в защиту инспекоров и девушку очень жаль, но судить о работе людей сидя за компом и стуча по клавиатуре, как-то не есть хорошо. Структура эта такая вещь в которой нужно побывать, повариться и тогда все действа сотрудников будут хоть как-то ясны. Там помимио ФЗ о полиции куча положений, инструкций и прочего.
Starikoff писал(а):
DоктоR-72 писал(а):AVaLAnche, Ну правильно рейд то в другом месте проводился, а тут у экипажа другие задачи видимо...

Вот это - главная проблема наших гайцев. Сказали ловить за тонировку - будут игнорировать пешиков, сказали ловить за ксенон - игнорируют тонер. И тд.

Это не их проблема это проблема системы в целом.
12 августа 2016 в 08:47 #
SergeyR72R
aleksss_555 писал(а):SergeyR72R писал(а):
пока у нас не начнут стоять живые полицейские, а не камеры, ничего не изменится.
а как же коррупционная составляющая ? с камерой то на месте не расчитаешся,
поэтому и заменили живых ИДПС на электронику,


Коррупционная составляющая "в низах" решается очень просто - камерами наблюдения на груди инспектора и в служебной машине. С верхами бороться уже сложнее, но это и не важно, когда речь идет об остановке "синяка" из Бердюжья, решившего промахнуть по Тюмени под градусом. Их, как правило, легко определить визуально, по стилю вождения. В такой ситуации живой инспектор может предотвратить кучу бед, в отличии от безмозглой камеры, которая только и может, что автобусную полосу фиксировать. Мое мнение - единственный способ сократить пьянь за рулем, это увеличение штата патрулей. Народ днем творит, что захочет. А зная, что в потоке в 10 метрах за тобой может стоять машина ДПС, меньше рисковых водителей найдется.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сейчас главное для ДПС быть непредсказуемыми. Как выше уже писали, регулярные "синяки" давно выучили, где могут стоять ДПС. Про камеры вообще молчу - для них даже базы на телефон есть! Итого мы получаем целые цчастки дорог, где можно вытворять безнаказанно все, что угодно.
12 августа 2016 в 10:06 #
aleksss_555
SergeyR72R писал(а): Мое мнение - единственный способ сократить пьянь за рулем, это увеличение штата патрулей.

ну вот опять , за что боролись на то и напоролись ,
было время когда личного состава было предостаточно ,
народ кричал , чето много бездельников нахлебников, разогнать сократить , чтобы не было взяточников,

провели реформу, аттестацию, часть отсеяли , остались типа лучшие, тех кого сократили заменили камерами фиксации нарушений, чтобы не был взяток, расчёта не месте, ведь камера категорична, только квитанция,
опять народу не нравиться, патрулей мало , зачем эти бездушные камеры ? что опять штат расширять " нахлебников" "бездельников" нанимать ?
SergeyR72R писал(а):Сейчас главное для ДПС быть непредсказуемыми.

а как же гласность ? ведь тоже народ кричал , власть должны быть открыта для народа, чтобы любой мог подойди и спросить ,
ну вот , вся их работа как на ладони ,
ну а камеры и посты, что сказать , сами же и пополняете базу , даже на КАРЕ колонка СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ
Сегодня 08:50
Кольцо Калинино под охраной
Camelot

Вчера 15:06
пермякова после автовокзала в город камера
давид1986
09.08.2016 15:41
на харьковской возле полюс дм стоит тринога, стреляет от пермякова к одесской.
wladimir7221
9.08.2016 15:14
Крис на монтажников перед мостом из микрорайонов
artory

наверно это для Законопослоушных водителей информация , только как их отделить от нарушителей ?
12 августа 2016 в 11:40 #
AVaLAnche
aleksss_555 писал(а):наверно это для Законопослоушных водителей информация

Законопослушному водителю информация о камерах и засадах ни к чему - он потому и законопослушный водитель, что в любое время и в любом месте соблюдает ПДД.
12 августа 2016 в 11:46 #
КартонныйГерой
Вот тут некоторые защищают ИДПС, а по факту они НЕ остановили преступника. Он сам себя остановил путем ДТП, которое еще и повлекло за собой смерть не в чем не повинной девушки.

И сейчас я руководствуюсь только ФАКТАМИ, а не своим предвзятым отношением к ИДПС.

И вопросы никуда не исчезли и ответа так и нет:
Почему до сих пор нет официального комментария от новоиспеченного начальника Обл ГИБДД - М.Н.Киселева?
Почему не было подкрепления? (За 12 км преследования по-любому в городе должен был быть другой экипаж (и может быть даже два - надо смотреть расстановку) в районе Восточного мкр и далее в районе Республики
Почему не было применено оружие? Вот Андрей Бетц и Иван Колодочко применили бы оружие (и они уже это делали и задерживали нарушителей). Только вот есть ряд ИДПС, которые живут по принципу: "Лучше не буду стрелять - себе меньше проблем", а потом за их подобное поведение молодые девочки уходят из жизни. Вот вам пример, когда Андрей и Иван спасли чьи-то жизни, применив оружие. viewtopic.php?t=108454&start=30
А ИДПСЧ в данном примере - просто струсили. Сразу видно не берут пример с лучших ИДПС в спец бате - Колодочко и Бетца (эти парни не стремаются стрелять в алкашей)

Повторюсь, я считаю (основываясь на ФАКТАХ), что ИДПС не задержали преступника, а значит они косвенно причастны к гибели девочки.

Ждем официальных комментариев от руководства ГИБДД и заявлений о том, что теперь поменяется в городе в плане улучшения ситуации с алкашами. А то зам начальника районного ГИБДД бухает, теперь сотрудники ИДПС не стреляют в потенциального убийцу (да, любой бухой и не остановившийся на приказ инспектора потенциальный убийца!), а в ответ никакой реакции со стороны ГИБДД.

Может пора заявить гражданам какие будут меры применяться к бухим водителям и тем, кто не остановился на НЕОДНОКРАТНЫЕ приказы ИДПС? И хотелось бы слышать из уст руководства ГИБДД, что с личным составам проведены беседы, ИДПС наказаны, а всем остальным предписано в таких случаях выполнять законное право сотрудника полиции о применении огнестрельного оружия.
12 августа 2016 в 23:48 #
CRAZY
КартонныйГерой, Макс, а ты сам то чего в жизни сделал такого полезного для социума? Кроме своих ***нутых лекций?
12 августа 2016 в 23:51 #
infern0
КартонныйГерой писал(а):Почему до сих пор нет официального комментария от новоиспеченного начальника Обл ГИБДД - М.Н.Киселева?

комментария не будет, им проще переждать и забыть чем отчитываться
12 августа 2016 в 23:56 #
AVaLAnche
CRAZY, по сути в чём КартонныйГерой не прав? И завязывай с заявлениями в духе
CRAZY писал(а):ты сам то чего в жизни сделал такого полезного для социума?
. С каждого за его работу в рамках его должностных обязанностей можно в случае чего спросить, чем сейчас общественность и занимается. И большой вопрос, почему начальство сидит и отмалчивается там, где парой реплик можно было давным давно заткнуть всех критиков, распедалив всю ситуацию пошагово.
12 августа 2016 в 23:56 #
CRAZY
AVaLAnche писал(а):CRAZY, по сути в чём КартонныйГерой не прав? И завязывай с заявлениями в духе
CRAZY писал(а):ты сам то чего в жизни сделал такого полезного для социума?
. С каждого за его работу в рамках его должностных обязанностей можно в случае чего спросить, чем сейчас общественность и занимается. И большой вопрос, почему начальство сидит и отмалчивается там, где парой реплик можно было давным давно заткнуть всех критиков, распедалив всю ситуацию пошагово.

Давайте тогда не заниматься балабольством в сетях, а нормально заниматься вопросами...
Письмо, подписи и т.д. Займешься?
Я знаю Макса очень много лет, и это очередное его бахвальство...
Вместо дела человек любит ***деть...
13 августа 2016 в 00:04 #
AVaLAnche
CRAZY писал(а):Вместо дела человек любит ***деть...

Видимо, это для Максов общая черта :cherep:

Если серьёзно. Обычно ГИБДД никогда не тянет с официальными комментариями особенно по резонансным ДТП, а тут - молчание. Причём комментарии если и дают, то никак не начальник ГИБДД и не по сути претензий - в сюжете на ТВ озвучили только водительскую биографию утырка, а никак не оценку действий сотрудников. Я не отрицаю, что какие-то внутренние разбирательства уже могли и пройти, но почему народ, если видно, что он негодует, не успокоить каким-то официальным заявлением? :eek: ГИБДД не понимает, что тут ей отмолчаться и замять тему не получится, но вместо этого ещё больше будоражит общественность, делая вид, что всё идёт так, как будто ничего и не было. Сейчас вопросы уже даже не к патрулю, который преследовал алкаша, а к пресс-службе в том числе, которая не может выпустит официальный комментарий, чтобы снять накопившиеся вопросы.
13 августа 2016 в 00:10 #
КартонныйГерой, давай проведем эксперимент точно такой же как с данным инцидентом)) у тебя БМВ смотрю, у меня лансер))) практически та же разница что ниссан и фокус))хотя...да фиг с ним)) я 150 лечу и ты за мной))) догонишь до тульской? тяжело будет)) конечно, длоя этого экперимента надо чтоб никого не было а вы на светофорах притормаживаете чуток, а я не сбавляя скорости проезжаю)))не забывайте у тех же самих гаишников есть семьи, и они порой о них тоже думают)) вам лишь бы обосрать гаишников... не спорю среди них есть дебилы, мудаки и всякое гавно, но большинство с кем общался и на дороге и по работе - норм парни))

оружие применять когда скорость 150 км\ч - рискованно... попасть в людей шанс велик.

а вообще ваши проблемы с ГИБДД и с тем же Стремичевым - это ваши проблемы..но не задавались вопросом, почему они возникают... я имел опыт общения со Стремичевым - норм пообщались и разошлись))не всегда они "наказывают" за нарушения ПДД, зависит от водителя как он себя ведет...
13 августа 2016 в 00:19 #
Majesti©
комментария не будет, им проще переждать и забыть чем отчитываться

Не знаю, насколько это правда, но вот такое скинули мне:
Заявление ГИБДД: стрельба была невозможна

На все претензии в ГИБДД отвечают: их вины в произошедшем нет, стрельба по колесам была невозможна. Для того, чтобы убедить горожан в этом, дорожные полицейские готовы даже пригласить независимых экспертов. – Мы решили обнародовать запись с видеорегистратора, который снял это ДТП, с целью разъяснения ситуации. Сотрудники полиции сразу начали погоню. В тех условиях наряд ДПС просто не мог остановить нарушителя: когда сотрудники полиции заметили «Ниссан», он уже двигался со скоростью 140-150 километров в час. Чтобы догнать его, патрульной машине пришлось бы двигаться со скоростью, превышающую эту отметку, а это невозможно, - прокомментировала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.

- В наряде находились одни из самых опытных сотрудников, которые уже сталкивались с гонщиками, и они предприняли все возможные меры – сразу оповестили дежурного и другие экипажи ДПС, и продолжили преследование. Вся погоня длилась 3 минуты 17 секунд, за это время никто просто не успел прибыть к месту преследования, а что касается стрельбы по колесам, о которой часто говорят, то стрелять было просто некому, преследующий наряд был слишком далеко для прицельной стрельбы.

Мы планируем пригласить сторонних экспертов из различных областей, чтобы продемонстрировать реальные возможности полицейских в тот день. Есть ситуации, в которых просто невозможно что-то сделать, и эта была одна из них.

*.ru
13 августа 2016 в 00:40 #
AVaLAnche
Majesti© писал(а):Чтобы догнать его, патрульной машине пришлось бы двигаться со скоростью, превышающую эту отметку, а это невозможно

:eek: Что значит "невозможно"? Инструкции запрещают или техника не позволяет?

Предупредительный выстрел тоже сделать было невозможно? Естественно, эффекта от него на 99% не было бы никакого, но пока вопрос только в том, что ГИБДД не приняла никаких активных мер к задержанию, а тупо прокатилась с ветерком вслед за нарушителем. Пальнули б в воздух, пальнули б вслед ублюдку - не попали, но попытались. Уже вопрос был бы снят.

Majesti© писал(а):погоня длилась 3 минуты 17 секунд, за это время никто просто не успел прибыть к месту преследования

Вот это я понимаю :pipec: Вы сразу уж тогда озвучьте время, в которое точно могут прибыть экипажи. Ну чтоб я понимал, какой норматив существует и быстрее какого времени помощи ждать не стоит...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
давид1986 писал(а):вам лишь бы обосрать гаишников

давид1986 писал(а):ваши проблемы с ГИБДД и с тем же Стремичевым - это ваши проблемы

Вот не надо. У меня не было никаких претензий к ГИБДД никогда, мне ни разу не попадались хамящие сотрудники полиции, я ни одного из инспекторов/полицейских, с кем доводилось взаимодействовать, не могу назвать "дебилом, мудаком, всяким говном"© И здесь претензия ни разу не к рядовым патрульным, а скорее к их начальству...
13 августа 2016 в 01:00 #
AVaLAnche, вы интересный человек)) почему вы решили, что вам должен кто-то называть какие-то нормативы))) вы проверяюющий орган?
13 августа 2016 в 08:21 #
Ramil44
AVaLAnche,
Что значит "невозможно"? Инструкции запрещают или техника не позволяет?
Вы вообще за рулём ездите? 3 минуты 17 секунд!!!
Патрульная машина стоит, понимаете? СТОИТ НА МЕСТЕ и мимо неё пролетает автомобиль на скорости 150 км/ч, ну пусть даже 100 км/ч на момент взмаха жезла. А теперь представьте, сотруднику дпс надо заскочить в автомобиль, запустить двигатель, это уже минус несколько секунд от 3 минут до момента столкновения. Потом разогнать до сотки, при этом ниссан уже ускорился, потом до 150-ти и это только чтобы ехать со скоростью ниссана! А потом его еще надо догнать. То есть еще больше разогнаться, а это дополнительные секунды а на их дырявых фордах может и минуты)
Элементарные вещи не видите :pipec:

Возможно они бы и догнали этот Ниссан, но не через 3 минуты 17 секунд, а через 3 минуты 30 секунд! Ну пусть даже другие ближайшие экипажи были, пусть буднт где-нибудь на 50 лет ВЛКСИ, так им тоже надо доехать еще и угадать в каком месте ниссан окажется через 2 минуты, пусть даже они сделали БЫ невозможное и оказались именно там где произошло столкновение через 3 минуты 16 секунд!!! Ничего бы они не изменили потому-что через 3 минуты 16 секунд ниссан ужн летел в эту машину. Таксист оказался не в том месте и не то время. Так все вышло, так все сложилось...
13 августа 2016 в 08:47 #
Ramil44, проблема в том. что многие этого не понимают.... привет..
13 августа 2016 в 09:07 #
Ramil44 он не поймёт. Чувак же думает, что если назвался Гайцом, то и суперменом стал.
13 августа 2016 в 11:22 #
AVaLAnche
давид1986, пусть тогда ГИБДД не истерит, что их тут обсуждают в негативном ключе, если она сама ничего не хочет объяснять - это в их интересах прокомментировать ситуацию так, чтобы все вопросы отпали, а они этого не делают.
Ramil44, как-то задолбало уже слышать отмазки про "дырявые форды" и прочую нехватку времени...
Rakhim, я думаю, если назвался гайцом, то у тебя какая-то власть есть, а по факту тебя синяя шваль на дороге может унижать, а ты ничего не можешь сделать.

Если б внимательно читали посты, то понимали в чём суть претензий к ГИБДД, а вы одно увидите и зацепитесь. Просто потом не нойте, если, не дай Бог, в аналогичной ситуации окажетесь вы, а ГИБДД скажет "ну не смогли, ну не успели, ну машины у нас слабые".
13 августа 2016 в 13:47 #
Ramil44
Мда...деревянными бывают не только стулья :pipec:
13 августа 2016 в 14:11 #
Holtoff
AVaLAnche писал(а):Предупредительный выстрел тоже сделать было невозможно? Естественно, эффекта от него на 99% не было бы никакого, но пока вопрос только в том, что ГИБДД не приняла никаких активных мер к задержанию, а тупо прокатилась с ветерком вслед за нарушителем. Пальнули б в воздух, пальнули б вслед ублюдку - не попали, но попытались. Уже вопрос был бы снят.
.

Подожди-подожди. Педупредительный в воздух - это можно. Но бессмысленно, что ты и признаешь. А "пальнули вслед ублюдку" - это че? То бишь, вдоль улицы Республики, на которой народу и ночью достаточно, из ПМ-а садить? Ога, интересно чтоб ты тут писал, если б они при этом хоть кого-нибудь из посторонних зацепили? А каковы быи бы твои посты, если бы девушка погибла не от ДТП, а от шальной пули инспектора? А вполне вероятная вещь, если "вслед шмалять", такси ж на траектории.
13 августа 2016 в 14:31 #
Девочка погибла, выводы не сделаны. Всего лишь куча отмазок, навоза и все.

Как вариант, оборудовать спец машины системой зелёная волна. Была бы на участке преследования зеленая волна девочка могла жить. И вить не первый и не последний раз из за сирен будут ДТП.
13 августа 2016 в 15:04 #
AVaLAnche
Сегодня ночью в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю ХМАО – Югры поступила информация от сотрудников ГИБДД о том, что водитель автомобиля ВАЗ 2106 не выполнил законное требование полицейских об остановке и пытается скрыться.

Во время преследования стражи порядка организовали ловушку из служебных автомобилей и остановили злоумышленника. Несмотря на это, водитель протаранил патрульный автомобиль и совершил наезд на двух сотрудников ГИБДД. В результате ДТП полицейские получили травмы различной степени тяжести, служебный автомобиль – значительные механические повреждения. После этого, находившиеся рядом патрули продолжили преследование водителя. На основании «Закона о полиции» стражи порядка применили табельное оружие, сделав 2 предупредительных выстрела и 14 выстрелов по колесам и кузову. После чего, автомобиль был задержан.

Водителем оказался 17-летний подросток, житель Кондинского района, пассажирка – его 20-летняя подруга, также местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Оба задержанных уже привлекались к административной ответственности. В настоящее время они находятся в дежурной части ОМВД России по г. Ураю ХМАО – Югры. Решается вопрос о заключении их под стражу.

Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

13 августа 2016 в 18:51 #
Ilfat72
AVaLAnche писал(а):

Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

Водилу в утиль. Человек посягнул на жизнь другого, зачем такому жить.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ramil44 писал(а):AVaLAnche,

Надо вводить снова смертную казнь таким придуркам, которые сваливают. Причинил тяжкий вред или наступила смерть вследствие действий водителя. который сваливает от гаишников, смертельный приговор автоматом. Было бы уроком для других.
13 августа 2016 в 20:52 #
CRAZY
AVaLAnche, и как? Лучше? А если бы оба сотрудника погибли?
13 августа 2016 в 21:44 #
aleksss_555
КартонныйГерой писал(а):И сейчас я руководствуюсь только ФАКТАМИ,

малость факты подкорректируй,
КартонныйГерой писал(а):Почему не было подкрепления? (За 12 км преследования

путь преследование , примерно 8,07 км,
Изображение
КартонныйГерой писал(а):по-любому в городе должен был быть другой экипаж

ну да раньше может и был , а после сокращения штатов, тю тю, только камеры ,
погоня длилась 3 минуты 17 секунд

пройденный путь был 8,07 км, какая скорость ?

ну и нескромный вопрос, в каком ряду находилась Нексия ТАКСИ ?
при том что выделенная полоса для МТС и ТАКСИ,
ну это как бы, да есть выделенка, но не запрещено и по другим полосам ездить ,
и вполне возможно была бы такси в правом ряду, то нарушитель проскочил бы по среднему левому, а тут решил объехать и вписался в ограждение,
15 августа 2016 в 00:29 #
trusber
AVaLAnche писал(а):Обычно ГИБДД никогда не тянет с официальными комментариями особенно по резонансным ДТП, а тут - молчание. Причём комментарии если и дают, то никак не начальник ГИБДД и не по сути претензий - в сюжете на ТВ озвучили только водительскую биографию утырка, а никак не оценку действий сотрудников. Я не отрицаю, что какие-то внутренние разбирательства уже могли и пройти, но почему народ, если видно, что он негодует, не успокоить каким-то официальным заявлением?


К сожалению Лоточкин ушёл на пенсию

AVaLAnche писал(а):


Выше есть видео из машины ДПС. На какой секунде сотрудник должен был произвести выстрел и куда? Этот выстрел, произошедший где-то сзади услышал бы водитель Ниссана на такой скорости?
15 августа 2016 в 03:23 #
Majesti©
AVaLAnche, чтобы было понимание при каких условиях происходит стрельба, в соседней теме выложили ролик с погонями и со стрельбой ГИБДД.
В сумме всего 11 эпизодов:
15 августа 2016 в 13:59 #
atmicandr
Majesti© писал(а):чтобы было понимание при каких условиях происходит стрельба, в соседней теме выложили ролик с погонями и со стрельбой ГИБДД.
В сумме всего 11 эпизодов:

это условия не просто для стрельбы, это уже основания для применения гранатомёта как минимум :automat: :automat: :automat:
15 августа 2016 в 14:09 #
Pipon
по Ураю.
- Нужно применить оружие, звоните руководству. :???:
То есть окончательное решение по поводу стрельбы во время погони принимает начальник, сидя где-то в кабинете, или, учитывая время суток, лежа в кровати или ответственный или кто, если не инспектор? А если не дозвонятся?
15 августа 2016 в 23:00 #
KolemBass
Pipon,
Да не, это уже перестраховались. Решение о применении оружия исходит только от его владельца, с учетом всех факторов
15 августа 2016 в 23:43 #
Борисыч
Все разговоры о том, почему не догнали - просто маразм. Возьмите, да и проведите эксперимент - один стоит на обочине и курит, другой мимо проскакивает. И через какое время первый догонит второго, если вообще догонит. Я как-то в 90-е годы помогал инспектору догнать не остановившуюся девятку. От Борового до Тюмени, по объездной, днем. Я на БМВ528, включив аварийку и сигналя, почти по встречке и наблюдая как девятка всё больше уходит в точку. Иногда и резко приходилось тормозить, ситуация дорожная разная бывает - кому везет, кому нет, кто-то хочет жить, а кому-то безразлично.
16 августа 2016 в 01:41 #
КартонныйГерой
Всем защитникам ГИБДД рекомендую сказать ваши аргументы в глаза маме погибшей девочки. А еще рекомендую встретиться с двумя достойными инспекторами из спец бата - Андреем Бетцом и Иваном Колодочко. Эти бы мужики и стреляли бы и задержали бы. А половина спец бата - это обычные трусы, которые боятся оружие применять (это мне в личной беседе один из уважаемых инспекторов сказал, который сам неоднократно стрелял).

Поэтому сразу понятно, что это был не экипаж Андрей и Ивана. А ГИБДД своих как всегда отмажет. Смерть девочки не повод лишаться своих кресел. А Киселев промолчит. А вот Лоточкин бы сказал. Так и живем.
16 августа 2016 в 01:43 #
Ramil44
Скрытый текст:

Посмотрели? Только это не путрульные приоры и форды и водилы уже сидят за рулём с работающим мотором и да, это не городская улица.
16 августа 2016 в 02:24 #
ЖанРено
КартонныйГерой писал(а):Всем защитникам ГИБДД рекомендую сказать ваши аргументы в глаза маме погибшей девочки.


Не передергивай... Тебя никто в случае гибели или увечья сотрудников с родственниками не посылал общаться...

КартонныйГерой писал(а):Эти бы мужики и стреляли бы и задержали бы.


А если "БЫ" помешало? Записал их в черный список после Стремичева?

КартонныйГерой писал(а):А половина спец бата - это обычные трусы, которые боятся оружие применять


Все люди разные... Не все могут претендовать на звание героя, хотя бы даже картонного...У кого-то при виде гайцев какие-либо реакции полностью отсутствуют, а у кого-то яд с клыков капать начинает...
16 августа 2016 в 07:46 #
Tyumen_Men
ЖанРено писал(а):у кого-то яд с клыков капать начинает...

яд с языка ИМХО
Скрытый текст:
нет там клыков
16 августа 2016 в 08:18 #
Sergeika
Закройте тему уже! Последние три страницы балабольство ни о чем... Спор диванных экспертов с людьми, действительно знающими суть и подноготную всей системы.
16 августа 2016 в 08:21 #
Tyumen_Men
Sergeika писал(а):Закройте тему уже!

вот ПОДДЕРЖИВАЮ !!! :up:
16 августа 2016 в 08:28 #
megan
давид1986 писал(а):оружие применять когда скорость 150 км\ч - рискованно... попасть в людей шанс велик.

почему президентский кортеж движется со скоростью 140 км/ч, потому что пули на такой скорости мало эффективны и в мишень трудно попасть!!!
16 августа 2016 в 09:16 #
:brick:
16 августа 2016 в 09:53 #
ONEGIN636
Тоже считаю что нужно закрыть тему и если будет появляться информация то админы будут ее выкладывать. :evil:
16 августа 2016 в 10:45 #
DrCo0L
Закрыто. У кого будет информация по сути, пишите - откроем.
16 августа 2016 в 11:13 #
Morello
19 августа 2016 в 14:02 #
:brick:
24 августа 2016 в 18:45 #
ЖанРено
AnKn писал(а): также свое мнение высказали независимые эксперты - чемпион по стрельбе из боевого оружия, ученый из института транспорта, Геннадий Дмитриевич Лоточкин.


Да какие это эксперты? Вот у нас на форуме - это эксперты... И все эти обоснования им - как корове бескаркасные дворники. Они уже давно крайних назначили.
24 августа 2016 в 18:58 #
Morello
24 августа 2016 в 22:33 #
CRAZY
Да у нас главный эксперт уже все сказал, Картонный Герой... :down:
24 августа 2016 в 23:27 #
Majesti©
Судят виновника ДТП на Тульской, который, уходя от погони, врезался в такси

В Ялуторовском районном суде начался процесс по делу Эльмана Мамедова. В ночь с 5 на 6 августа он, пытаясь уйти от экипажа ДПС, совершил аварию на перекрестке улиц Тульская и Республики в Тюмени. Нарушитель на огромной скорости въехал в такси, пассажирка которого — 23-летняя Ксения Корчуганова — погибла от полученных травм. Самого виновника ДТП тоже доставили в больницу, откуда он сбежал. Однако спустя некоторое время его задержали в квартире приятеля. Оказалось, что на счету мужчины еще одно преступление — причинение вреда здоровью, которое он совершил в Ялуторовске. Поэтому, когда Мамедова задержали, его отправили в СИЗО по месту совершения первого преступления. Дела объединили в одно и на днях передали в Ялуторовский районный суд.

Как сообщили в управлении судебного департамента Тюменской области, сейчас решаются организационные моменты – то подсудимый требует переводчика, то не являются свидетели. До приговора дойдут не раньше середины января.

Напомним, ДТП на перекрестке Тульской и Республики вызвало большой резонанс в обществе. Тюменцы активно обсуждали действия сотрудников полиции, которые не смогли догнать пьяного водителя. Проводилась служебная проверка, которая показала — действия инспекторов нельзя считать причиной аварии. У них просто не было времени остановить нарушителя. Также горожан взволновала судьба девушки, которая стала случайной жертвой, находясь в момент аварии в такси. Пока за жизнь Ксении Корчугановой боролись врачи, тюменцы выстраивались в очередь на станции переливания крови. А когда все усилия медиков оказались напрасными, неравнодушные горожане собрали деньги на отправку тела девушки на родину, в Кемеровскую область
Вслух.ru
07 декабря 2016 в 16:56 #
AxelF
Изображение
07 декабря 2016 в 17:48 #
Сибирский_Волк
AxelF писал(а):Изображение


Да, вот именного этого и не хватает. Пару тысяч бы расстреляли, да еще прилюдно - мнооооогим стало бы неповадно.. :shock:
07 декабря 2016 в 17:52 #
ЖанРено
AxelF, Сибирский_Волк, А нафига?

Нам еще надо кучу всего сделать и построить. Для таких есть специальные объекты:
- Автодорога Пермь - Ивдель - Ханты - Томск
- Автодорога "Алдан" в Якутии
- Железка Обская - Салехард - Новый Уренгой
- Реконструкция БАМа
Да и мусор в Арктике президент сказал убрать....
03 апреля 2017 в 18:17 #