В Тюмени в ДТП погиб 12-летний школьник


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1831    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Школьник свой главный в жизни выбор уже сделал... Мне интересно, что будет водителю? :???:
16 января 2017 в 12:47 #
megan
atmicandr писал(а):... Мне интересно, что будет водителю? :???:

Он управлял средством повышенной опасности и совершил не умышленное убийство, поэтому всё будет зависеть от задачи, а так до трёх лет...
16 января 2017 в 12:58 #
atmicandr
megan писал(а):а так до трёх лет...

охренеть! Хоть бы он отмазался. Просто если верить тексту из стартового поста:
Автоновости писал(а):По словам одноклассника погибшего мальчика, он предостерегал товарища от перехода перед движущимся транспортом, но тот все равно побежал через дорогу.
Водилу надо не просто оправдать, а ещё и моральную компенсацию ему оплатить.
16 января 2017 в 13:01 #
Водитель не сядет. По ПДД он ничего не нарушил. Максимум что ему грозит это гражданский кодекс, а именно возмещение причиненного вреда. Но и машину ему родители мальчика будут чинить. И, конечно, сниться ему это теперь полжизни будет.
16 января 2017 в 13:05 #
atmicandr
megan, смотри какую картинку я в каждой школе вижу на наглядной агитации по ПДД: Изображение Это уже говорит о том, что пора эти стереотипы:
megan писал(а):Он управлял средством повышенной опасности
уже давно отменить.
16 января 2017 в 13:05 #
tutmara
Непредумышленное убийство. Но если сравнить степень вины данного водителя и той швабры на Камчатке, которая не пропустила скорую к умирающему - то разница колоссальная.
Или несчастный случай? Я не сильна в юриспруденции.
16 января 2017 в 13:07 #
Дедужко
трешка условно + моральные + прямой ущерб, если будут чеки на одежду, обувь и гаджеты
16 января 2017 в 13:58 #
Shell72
А водителю кто моральный ущерб оплатит?
16 января 2017 в 14:04 #
atmicandr
Дедужко, ну это всё для тех кто ребёнка потерял... А водителю реально кто за моральный ущерб заплатит и авто отремонтирует?
16 января 2017 в 14:07 #
Григорьич
Часто, когда здесь,на КАРе,обсуждаются случаи,что кто то ВО ЧТО ТО вьехал,то обычно гул негодующих голосов;!КУда глядел?Куда летел? А вдруг бы человек или хуже того,ребенок на дороге?".
Вот вам и случай трагический!
Теперь уже водила как бы и не так виноват?
Водитель ВСЕГДА виновен! За исключением предумышленного прыжка пострадавшего под колёса,что здесь исключено.
Наказан будет в любом случае и строго.Снизить наказание может экспертиза с признанием отсутствия технической возможности избежать наезда,но это сложно и нереально!
Поэтому странно ожидать ;
atmicandr писал(а): водителю реально кто за моральный ущерб заплатит и авто отремонтирует?
16 января 2017 в 14:15 #
jakik
Shell72,
Shell72 писал(а):А водителю кто моральный ущерб оплатит?
Я так понимаю, что если водитель адекват, то весь свой ущерб погасит сам. Ребёнок ошибся. Ошибся фатально, непоправимо. Но если водитель ещё и счёт за ущерб родителям ребёнка выставит, осознавая их потерю, то это просто гад какой-то. Хотя юридически возможно он и имеет на это право.
16 января 2017 в 14:28 #
автовладелица
думается будет статья НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО, всё же человек погиб..
а вообще, конечно, ребёнка жаль, но водителя жаль не меньше..когда уже наступит ответственность не только водителей, но и пешеходов..
хотя вопрос риторический, конечно..

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jakik писал(а): то это просто гад какой-то

почему гад ?
была бы ситуация малость другая, например, он сбил ребёнка на пешеходном переходе..тогда да ! гад !
а тут я с тобой не согласна..
16 января 2017 в 14:33 #
Shell72
Григорьич, а чем предумышленный прыжок отличается от случая, когда человек с разбегу влетает под авто? Он побежал, его товарищ об этом говорил. Можно ли успеть среагировать в этом случае, даже если водитель соблюдал скоростной режим?
Все произошло не в городе, а на автодороге Курган-Тюмень, никакого пешеходного перехода даже не просматривалось, чтобы требовать от водителя притормаживать перед ним.
16 января 2017 в 14:35 #
jakik
автовладелица, ну как ты себе вообще это представляешь? Я не прошу примерять на себя людское горе, но всё же представь, как им сейчас хреново? И не факт, что эта боль вообще когда-то ослабеет. Да тут ещё и иск водитель транспортного средства выставит, что ребёнок, погибая под его колёсами повредил фару, бампер, и капот. Ещё и моральный ущерб какой-то компенсировать попросит. Я не знаю, каким чёрствым нужно быть, что бы пойти на это. Даже через суд и адвокатов. Мне это дико. Если для тебя такой расклад вполне себе допустим, то я сожалею.
16 января 2017 в 14:39 #
Дедужко
atmicandr писал(а):ну это всё для тех кто ребёнка потерял...

для кого для тех? тебя устроит трешка условно за твоего ребенка? меня нет.
16 января 2017 в 14:48 #
автовладелица
jakik писал(а):автовладелица, ну как ты себе вообще это представляешь? Я не прошу примерять на себя людское горе, но всё же представь, как им сейчас хреново? И не факт, что эта боль вообще когда-то ослабеет. Да тут ещё и иск водитель транспортного средства выставит, что ребёнок, погибая под его колёсами повредил фару, бампер, и капот. Ещё и моральный ущерб какой-то компенсировать попросит. Я не знаю, каким чёрствым нужно быть, что бы пойти на это. Даже через суд и адвокатов. Мне это дико. Если для тебя такой расклад вполне себе допустим, то я сожалею.

ну..не дай бог врагам моим, как говорится, быть в такой ситуации..я имею ввиду родителей ребёнка..
но и водителя в этой ситуации очень жаль..
тоже человек пострадал..даже страшно представить, что он испытал..
не могу категорично сказать поддержала бы или нет водителя в требованиях, т.к. очень двоякая ситуация.. :oops:
16 января 2017 в 14:50 #
Дедужко
jakik писал(а):Мне это дико.

я с тобой целиком и полностью согласен. морально - да, какие могут быть претензии..
юридически: ребенок-хулиган нарисовал тебе половой орган на капоте. решил побаловаться. ты же этот капот за счет родителей менять пойдешь? тут то же самое, ребенок побаловался, в неположенном месте побежал, ты не имел возможности остановиться, у тебя ремонта на полляма, допустим.
16 января 2017 в 14:51 #
jakik
Дедужко,
Дедужко писал(а): ребенок-хулиган нарисовал тебе половой орган на капоте
Ну сравнил ты, блин, то же... :pipec:
Ребёнок уже не сможет извиниться, что своими косточками нанёс повреждения твоему имуществу, пусть и на пол-ляма. Он уже поплатился. Блин, да о чём здесь спорить вообще. Не хочу дискутировать. Да, ребёнок виноват. Но если водитель подаст в суд на родителей за возмещением ущерба - то он ущербный скряга и жмот. Всё сказанное ИМХО.
16 января 2017 в 15:00 #
Andrea_Moda
Дедужко писал(а):
atmicandr писал(а):ну это всё для тех кто ребёнка потерял...

для кого для тех? тебя устроит трешка условно за твоего ребенка? меня нет.

Это родакам надо таким давать трешечку, но не условно, а реально, за то, что их дитя дол**ёб конченый.
16 января 2017 в 15:01 #
Дедужко
jakik писал(а):Ну сравнил ты, блин, то же...

люди разные. закон один. но я ж сказал, что с тобой согласен.
16 января 2017 в 15:03 #
Да водитель скорее всего за свой счет ремонтировать машину будет. Другое дело, что если родители ребенка с него захотят получить компенсацию, то глупо будет ему в стороне оставаться с понесенными расходами. И правильно будет предъявить встречный иск о возмещении ремонта автомобиля. Хотя бы, чтобы уменьшить сумму выплаты.

jakik писал(а):Ребёнок уже не сможет извиниться, что своими косточками нанёс повреждения твоему имуществу, пусть и на пол-ляма. Он уже поплатился.

А водитель тут причем? В чем он виноват? В том, что ехал по той дороге? Кто будет ему ущерб возмещать? Он на гранте ездит, наверно, не потому что скряга.
16 января 2017 в 15:03 #
Григорьич
Shell72 писал(а):чем предумышленный прыжок отличается от случая, когда человек с разбегу влетает под авто?

Наказание разное водителю.
16 января 2017 в 15:06 #
salomat
С большой долей вероятности предположу, что мальчик бежал со встречной полосы.
16 часов, на улице сумерки, встречные автомобили с ближним светом, что делает, при более-менее плотном потоке, водителю их не видными и перебегающего( а он стартует как только проехала машина) водитель увидит только на середине проезжей части, а до машины остается пара метров и секунда, максимум две. За это время принять решение, а тем более осуществить его(особенно торможение) нереально. Поэтому, в аварии вины водителя, считаю, практически нет, если конечно он не превышал скорость и автомобиль оборудован по сезону.
Подобные ситуации возможны и в городе на пешеходных переходах.
Пешеходы уверовали, что на переходе они всегда правы, но забыли, что они не бессмертны. И переходят дорогу не убедившись в безопасности своего перехода. У меня по дороге на работу есть переход, встречная часть его находится среди деревьев, но постоянно в тени, даже если освещение включено. Такого пешехода, чтоб увидеть, надо постараться. И как машина с его стороны проехала, он начинает переходить дорогу и из-за света и самой встречной машины замечаешь его , когда он почти уже на твоей стороне и времени на реагирование практически не остается, Поэтому, там проезжаю осторожно и смотрю внимательно и жду подвоха.
А тут на трассе, конечно, внимание водителя не то, он не ожидает такого "подвоха", вот и случилось.
Считаю, в деле ужесточения наказания водителей за непропуск пешеходов на переходах перегнули палку, это приводит к мысли у пешеходов, что им все дозволено. Но увы, иногда бывают трагедии.
Родителям пацана мужества и стойкости.
16 января 2017 в 15:07 #
oioi
salomat писал(а):Поэтому, в аварии вины водителя, считаю, практически нет, если конечно он не превышал скорость и автомобиль оборудован по сезону.

А если он ехал как большинство "на пол шишечки" в виде разрешённой+19км/ч ?

А если 150 ехал?
16 января 2017 в 15:16 #
jakik
oioi, вспоминается резонансное ДТП на перекрёстке Мельникайте-30 Лет Победы. Там девушка на красный для пешеходов побежала через дорогу, а пилот на какой-то тюнингованной тачке развил высоченную скорость на спуске с моста, не оставил ей ни каких шансов, разорвав её тело натурально пополам... На сколько я в курсе, его не осудили. Виновной назвали погибшую.
16 января 2017 в 15:26 #
vadlexx
Andrea_Moda писал(а):что их дитя дол**ёб конченый

Andrea_Moda ребенок не может быть тем, как ты это назвал, это скорее к родителям, которые ему не привили элементарное, за что и поплатились. Видя их вблизи дорог я просто снижаю скорость, так как они не предсказуемы.
jakik писал(а):Он уже поплатился. Блин, да о чём здесь спорить вообще. Не хочу дискутировать

согласен с jakik в данном случае выбивать деньги с родителей аморально (для меня точно), но люди у нас разные, некоторые из за 10р будут биться насмерть.
16 января 2017 в 15:40 #
Drdiesel
jakik водила может и не подать иск к родителям, но если у него КАСКО, то страховая вполне может.
16 января 2017 в 15:44 #
Dimitriy
oioi писал(а):А если он ехал как большинство "на пол шишечки" в виде разрешённой+19км/ч ?


Там не гоняет никто. Езжу там каждый день и не по разу, быстрее 100 никто не ездит, обычно даже медленнее, 60-80 км\ч, в среднем.

Неприятное и неудобное место.
Перед перекрёстком Патрушево-Комарово ограничение, и все поворачивают и налево и направо. Посередине участка(место данного ДТП) разрешён поворот налево и выезд налево с прилегающей территории(и откуда стабильно выезжают те, кому лень развернуться на развязке).
Там и не разогнаться толком, суетно. Если только ночью или рано утром.

Мои старшие дети знали погибшего :(
16 января 2017 в 15:54 #
salomat
oioi, Если следствие установит причинно-следственную связь между превышением скорости (хоть на 1 км/ч от максимальной) и ДТП, то водитель будет отвечать.
16 января 2017 в 15:58 #
автовладелица
Dimitriy писал(а):Мои старшие дети знали погибшего

не один хоть в семье был ?
16 января 2017 в 16:32 #
megan
atmicandr писал(а):уже давно отменить.

если бы от меня зависело, то отменил бы!!!
16 января 2017 в 16:48 #
Мать ростила его одна, мальчик в семье был один.
16 января 2017 в 19:02 #
BlackDJ
atmicandr писал(а):megan, смотри какую картинку я в каждой школе вижу на наглядной агитации по ПДД: Изображение Это уже говорит о том, что пора эти стереотипы:
megan писал(а):Он управлял средством повышенной опасности
уже давно отменить.



Что вижу на этой картинке я? Картину рисовал наркоман! И на картине наркоман наглядно объясняет тому же школьнику, что он (школьник) на дороге не хуже автомобиля/самосвала/локомотива...
Дальше объяснять?
16 января 2017 в 19:54 #
Перевозчик_72
Честно, родителям соболезнования, а водителя искренне жаль. И моя позиция не меняется уже много лет. Прошлую зиму племянница попала под колеса, повредили позвоночник и ногу, на пешеходном, одна машина остановилась, а другая физически не успела... Да, от меня её родители ждали осуждений водителя на что я сказал-сама виновата, радуйтесь что машину чинить не заставляют... Цинично, не по человечески, НО это машина, это 1-3-5тонн железа и не всегда она может остановиться резко, а пешеходу нужно просто не делать решающий шаг. И то что не все могут расценить эту грань-это их проблемы. Мальчишку очень жалко по человечески, но отключая эмоции-он сам виноват, что не уберег свою жизнь. Пешеход прав только на тротуаре и то по сторонам смотреть необходимо (ведь кусок железа всегда может выйти из под контроля м прервать его жизнь. Я за смягчение вины за сбитый пешеходов, а в случае травмирования, а не смерти вне переходов-жесткой ответственности пешеходов перед водителем...
16 января 2017 в 20:13 #
xaker0060
И самое интересное,что водитель остается без транспортного средства до момента завершения экспертизы,конечно если он договориться,то сможет машину поставить к себе в гараж,но все же,2-3 месяца он должен передвигаться на чем хочет.Экспертиза признает наверное его не виновным,что он не имел возможности избежать наезда на ребенка,его оправдают и отправят ремонтировать авто за свой счет,а водитель явно не будет подавать иск о ущербе...Вывод хочу сделать такой,что нужно в корне пересматривать законодательство в этом отношении,в чем виноват водитель,что ребенок халатно отнесся к переходу через дорогу,почему он теперь будет ночами не спать и жить на изжоге,а вдруг его машина это его хлеб!конечно,жизнь человека при выше всего,но на его месте может оказаться любой и не важно,кто ты и что ты!
P.S. просто мои родители попали в похожую ситуацию с летальным исходом этим летом,признали не виновными,но машину ремонтировали сами и экспертизу ждали около 3 месяцев..
16 января 2017 в 21:50 #
Не осилил все посты,но скажу так: ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!
Ребенка жаль,но виноват сам!!! Соболезнования родным и удачи в суде водителю!
16 января 2017 в 22:01 #
Безотносительно этого случая, водителей, которые сбивают пешеходов независимо от их месторасположения на дорожной части в светлое время суток при хорошей видимости, надо судить как за преднамеренное убийство с пожизненным лишением управления любым видом транспорт выше 1 л.с. Остальные факторы, такие как плохая видимость, отсутствие светоотражающих элементов на одежде, потеря управления и т.п., возможно, могут быть смягчающим обстоятельством вины водителя. По моему, только так можно снизить количество убийц на дорогах по обе стороны баррикад. А то понаразвелось шумахеров, ни во что не ставящих человеческую жизнь.
16 января 2017 в 22:03 #
автовладелица
kfnba писал(а):которые сбивают пешеходов независимо от их месторасположения на дорожной части

ты в адеквате ???
16 января 2017 в 22:07 #
atmicandr
BlackDJ писал(а):Что вижу на этой картинке я? Картину рисовал наркоман! И на картине наркоман наглядно объясняет тому же школьнику, что он (школьник) на дороге не хуже автомобиля/самосвала/локомотива...
Дальше объяснять?

Даааа... реально все по разному думают... А я вот другое вижу- что вроде как всем объясняется что на дороге все полноправные объекты, а как речь про ответственность, то вадила ком на майне шышка! Двойные стандарты повсюду :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
kfnba писал(а):Безотносительно этого случая, водителей, которые сбивают пешеходов независимо от их месторасположения на дорожной части в светлое время суток при хорошей видимости, надо судить как за преднамеренное убийство с пожизненным лишением управления любым видом транспорт выше 1 л.с. Остальные факторы, такие как плохая видимость, отсутствие светоотражающих элементов на одежде, потеря управления и т.п., возможно, могут быть смягчающим обстоятельством вины водителя. По моему, только так можно снизить количество убийц на дорогах по обе стороны баррикад. А то понаразвелось шумахеров, ни во что не ставящих человеческую жизнь.

Чёза чушь ты несёшь??? Если так, то я хочу иметь лицензию на убийство, чтоб как кегли сбивать тупорылых пешиков, которые ни за что вообще ответственности не несут, а водил за безалаберность оных сношают во все щели как морально, так и финансово.
16 января 2017 в 22:12 #
какие же е@#нутые на голову всё таки обитают иногда в интернетах. Маленького человека преднамеренно убили в светлое время суток, при хорошей видимости в пределах населенного пункта на 4!!! полосной дороге, а они даже, с@#а, своими куриными и бараньими мозгами даже не могут пошевелить, чтобы хотя бы осознать трагедию. Расстрелял бы всех таких г@#донов к х@#м собачьим и поделом.
16 января 2017 в 22:23 #
igorAvensis
Даже добавить нечего..
16 января 2017 в 22:26 #
atmicandr
kfnba писал(а):преднамеренно убили

да как ты сей факт вообще докажешь?
kfnba писал(а):Маленького человека
он был оповещён своим товарищем, работа в школах тоже проводилась... Но онижедети йопта, дунканы маклауды во плоти. Хватит чушь пороть уже! Пацана жалко, но виноват он сам- он сделал свой выбор.
16 января 2017 в 22:27 #
Джон_МакКлейн
tutmara писал(а):Непредумышленное убийство.

автовладелица писал(а):НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО

Нет такой статьи в УК РФ.
17 января 2017 в 00:08 #
Ramil44
Печалька читать комменты о состоянии и восстановлении машины, хоть мальчуган и сам виноват :pipec:
17 января 2017 в 00:57 #
oioi
Вот помню было мне ~11-12 лет, играли мы в мяч во дворах (открытых) с относительно редким движением авто.
И в какой-то момент он (мяч) укатился на дорогу, побежал за ним, посматривая на дорогу и тут как раз зилок едет, остановился, жду и печально смотрю на мяч. ХЕРАК на этот мяч своими задними сдвоенными колёсами. Но мяч выжил и далее активно херачился в глухую стену дома.

Почему не побежал под мяч? Родители доходчиво объяснили мне, как опасны машины и на дороге играть нельзя, и ваще бегать через дорогу нельзя и переходить не по переходному переходу нельзя.

Ребёнок умер - да, печально.
А если бы через дорогу бежал 40-летний чел? Уже было бы не печально? типа взрослый и т.д.?
Какая сакральная разница между 12 и 40 годами, когда причина и следствие одинаковые?
Притупленные инстинкты самосохранения и отвага.

Ехали как-то по летней развязке где-то у Краснодара. Ночь, 80км/ч.
Продолжительный виток налево и тут чьи-то пятки мелькнули! На развязке! Никаких рядом переходов нет ваще!
Народ перебегал. Ещё чуть-чуть и наматывался бы на кардан.

А никто никогда не видел, как кегли перебегают все полосы Широтной в районе дома 185 ?
Ещё так вальяжно, в духе "ну ты там давай оттормаживайся и тогда я успею тут на расслабоне перебежать".
17 января 2017 в 01:29 #
Перевозчик_72
oioi, разделение это все эмоции, на дороге есть пешеход (и не важно, ребёнок это, дедушка, алкаш, бизнесмен успешный, женщина беременная, мужик-трудяга и тд), и автомобиль (точно так же не важно гнилая девятка, матиз, солярис или премиум за 5-10-15млн). Все они без исключения подчиняются пдд, пешеход на дороге-никто практически, он обязан сохранит свою жизнь и покинуть в кратчайшее время проезжую часть, водитель на дороге обязан смотреть в оба и управлять автомобилем, НО никто не может предвидеть что в голове у пешеходов и они регулярно кидаются под колеса, а людям потом с этим жить...
Вижу ситуацию примерно так-мальчишки собрались перебежать, остановились, возможно водитель предпринял меры и ставил скорость, НО млять это ТРАССА, и естественно скорость была 50-70кмч, ребята тормознули, водитель успокоился, а парень под крик товарища в последний момент прыгнул на дорогу (как вариант ещё и в ужасе замер, либо водитель свернул, а он дальше побежал) и в любом случае пути их пересеклись и это безусловно трагедия, но не уверег себя пешеход (ни ребёнок, ни "чей то сын", а именно ПЕШЕХОД), простите за цинизм...
Ps. Сегодня упаковал регистратором грузовую, потому как товарища несколько лет назад он спас от ночного суицидника прыгнувшего под фуру, не дай бог встретиться с подобными случаями и потом доказывай "что не осёл"... И последняя капля для установки регистратора была именно эта тема :(
17 января 2017 в 02:18 #
Ramil44
На трассе где дорогу переходить, в ближайшее село Иваньково идти?
17 января 2017 в 02:21 #
oioi
Перевозчик_72 писал(а):oioi, разделение это все эмоции, на дороге есть пешеход ..... и автомобиль

Ага. Было б всё так просто.
Почитаешь тут новости и комменты, ..да чё тут , везде.

У большинства всегда дифференциация.
Будто это должно как-то на что-то влиять, кроме излишнего внимания к тем, к кому изначально более расположено это самое гудящее большинство.

В топе эмоциональных тем и постов конечно же беременяшки, затем дети, потом в замесе менты/мажоры/депутаты/НСы.
17 января 2017 в 02:32 #
Ramil44
Не представляю даже, смог бы я пойти к родителям после похорон и сказать, вот у меня там бампер, фара, надо бы денюжку, видимо многие смогли бы :pipec:
17 января 2017 в 02:32 #
Перевозчик_72
Ramil44, необходимо УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА, на кону ни много ни мало собственная ЖИЗНЬ.
17 января 2017 в 02:34 #
тоже наверно надо темку закрывать....
17 января 2017 в 02:35 #
megan
Ramil44 писал(а):Не представляю даже, смог бы я пойти к родителям после похорон и сказать, вот у меня там бампер, фара, надо бы денюжку, видимо многие смогли бы

многие бы не смогли!!! но вопрос в другом, если родители подадут за моральный ущерб, будет ли со стороны водителя встречный иск бесчеловечным? я считаю, что нет...
17 января 2017 в 07:43 #
Skorpysha_Я
Есть у школьников игра они перебегают дорогу несмотря по сторонам. Также сама лично видела, один из кучки резко ложиться перед приблежающейся машиной. Это я уже поняла, когда ближе подошла и водитель, который насторожился их скоплению снизил скорость и успел остановиться. На водиете лица не было, а мальчишки убежали.
Мальчонку жаль, но в 12 лет уже должен соображать.
Маме сил.
17 января 2017 в 08:40 #
B-72
17 января 2017 в 09:19 #
Skorpysha_Я
Родители-обязаны вкладывать детю, а не тётеньки в погонах. Сейчас большенству детей чужой взрослый, не указ. В погонах он или учитель ОБЖ.
17 января 2017 в 09:23 #
atmicandr
Skorpysha_Я, сейчас и "свой" взрослый детям не указ :oops:
17 января 2017 в 09:54 #
megan
atmicandr писал(а):atmicandr, Skorpysha_Я, сейчас и "свой" взрослый детям не указ :oops:

Ну это как воспитывать!!!
17 января 2017 в 10:47 #
Skorpysha_Я
megan писал(а):
atmicandr писал(а):atmicandr, Skorpysha_Я, сейчас и "свой" взрослый детям не указ :oops:

Ну это как воспитывать!!!


я и говорю большенство именно такого воспитания. И то, что в школе им вливают про ПДД им пофиг.

atmicandr писал(а):сейчас и "свой" взрослый детям не указ

и такие есть, а страдают от этого люди, которые просто в данный момент были рядом.
17 января 2017 в 12:48 #