ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

Теги: Радар Радары Фотофиксация фоторадар Бинар


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6471    51

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.01.2018 Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

21.06.2017 Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

16.03.2016 480 тысяч штрафов зафиксировано фотокамерами в Тюмени в 2015 году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
CJIOH
Изображение
Характеристики
Скрытый текст:
Измерение скорости и одновременная запись двух видеосюжетов: общим планом (для широкого обзора дороги) и крупным планом (для получения визуально различимого номера на большом расстоянии), что позволяет достоверно определить нарушителя в потоке.
Возможность работы "с руки", со штатива или из патрульного автомобиля, в том числе, во время движения.
Возможность автоматического сохранения видеосюжета в случае фиксации превышения установленного порога скорости в зоне контроля.
Выбор самой быстрой цели, селекция целей по направлению движения.
Высокая чувствительность камер, обеспечивающая возможность работы в условиях низкой освещенности (во время сумерек в условиях городского вечернего освещения).
Визуальная различимость номерного знака на расстояниях до 150 метров.
Сохранение видеосюжетов и данных о зафиксированных целях в энергонезависимой памяти (на SD-карте) в зашифрованном виде. Поддерживаются карты SDHC емкостью до 32 Гб.
Возможность записи и сохранения видеороликов без измерения скорости.
Поставляемое ПО "Binar PC Suite" обеспечивает копирование данных на компьютер и печать выбранной серии кадров, достоверно подтверждающих факт нарушения.
Удобное управление прибором с помощью сенсорного экрана или ПДУ.
Эффективная система энергосбережения (автоматический переход в "спящий" режим в нерабочем положении).
Самотестирование основных блоков при включении прибора.
Автоматическое оповещение пользователя об окончании срока действия свидетельства о поверке.
Малый вес, эргономичная конструкция.
Дополнительный аккумуляторный блок с креплением для стандартного фотоштатива, обеспечивающий время работы прибора не менее 10 часов.
Возможность подключения к прибору навигационного модуля по интерфейсу Bluetooth для определения географических координат и привязки их к зафиксированным кадрам.
Примечание:

В связи с указанием главы МВД «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции», подготовлено обновление программного обеспечения для измерителя «БИНАР», которое полностью соответствует новым требованиями:

Автоматический режим работы, при котором записывается фото-видеоматериал с измеренной скоростью только в том случае, если выявлено превышение скорости в контролируемой зоне. Фиксация нарушений в ручном режиме невозможна.
Воспроизведение на приборе видеоматериала, записанного в автоматическом режиме, может быть запрещено уполномоченным лицом.
Невозможность использования сторонних карт памяти. Номера карт памяти зарегистрированы в памяти прибора и закреплены за конкретными операторами.
Невозможность изменения или выборочного удаления файлов нарушений с карты памяти в приборе.
Контроль целостности записанных материалов для выявления попыток модификации содержимого карты. Любая попытка изменения приводит к невозможности дальнейшей работы с данной картой памяти.
Фиксация всех действий оператора в фискальной памяти.
Обработка зафиксированных нарушений производится на компьютере с помощью специализированного ПО.
Обновление ПО всех выпущенных приборов «Бинар» производится на бесплатной основе в региональных сервисных центрах или в местах эксплуатации.

Конструкция прибора

«Бинар» представляет собой моноблочный ручной прибор со съемной рукояткой. В измерительном блоке прибора имеются радиолокационный измеритель скорости и две телекамеры (широкоугольная и длиннофокусная). На лицевой панели расположены сенсорный ЖК-дисплей и кнопки управления.

Для работы в патрульном автомобиле применяется удобный телескопический кронштейн на который устанавливается измерительный блок (без рукоятки). Кронштейн крепится на передней панели автомобиля с помощью опор и вакуумного фиксатора к лобовому стеклу. Для удобства работы «с руки», вне патрульного автомобиля, рекомендуется установить съемную рукоятку.

Для работы в автоматическом режиме видеофиксатор можно закрепить на дополнительном аккумуляторном блоке и установить на стандартном фотоштативе, что обеспечивает возможность продолжительного контроля без патрульного автомобиля.

Работает в К-диапазоне.
30 января 2017 в 15:39 #
spiritus
Кто-то в последнее время видел
Тюменских автоинспекторов на трассах области
вообще и с
ручными скоростемерами
в частности?
30 января 2017 в 15:45 #
CJIOH, а есть инфа на тему скорости фиксиции?
Навёл, нажал кнопку. Сколько времени нужно для снятия материала? Общий вид, номер, скорость.
Крыс за ~1 сек где-то уже готов всё выдать. Антирадары многие просто не успевают за ним.
Он уже снял материал, а они только только начинают реагировать на волну.
30 января 2017 в 15:48 #
Дубликат
Так вроди жи тюмень отказалась от ручным радаров? Лень искать, но где то было. Переобулись так резко
30 января 2017 в 15:57 #
megan
Автоновости писал(а):Тюменские автоинспекторы будут работать на трассах области с модернизированными ручными скоростемерами.

ну всё, теперь больше 109 не поездишь :oops:

spiritus, их поэтому и не было, что все приборы на модернизацию отправили, теперь будут!!!

Дубликат, отказались именно из-за возможности удалить запись нарушения за которую нарушитель заплатил на месте, после модернизации такой возможности нет, вот и вернулись ручные камеры.
30 января 2017 в 16:02 #
72rus
А куда стационарные то камеры подевались, на мостах которые были, на Мельникайте, то же модернизируются?
30 января 2017 в 16:11 #
Дубликат
megan, вот неверю что русские не найдут как их обмануть :cherep: полицаи
30 января 2017 в 16:12 #
CJIOH
Смищной,
Технические характеристики и подробные информационные материалы высылаются Заказчику по запросу

Взято у производителя http://www.simicon.ru/rus/product/gun/binar.html
http://spec-vrn.com/files/binar_manual_2_0_2.pdf Мануал по девайсу на стороннем ресурсе. По поводу быстроты засекания цели, тут по опыту и чувствительности радар-детектора, при работе ДПС "ручными" он идет всплесками, т.е. смотришь, есть сработка и сразу затухло (работают на машину которая едет впереди 100, 200... м), для меня это и есть внимание возможно впереди радар. А стационарники, Крисы, пищат все время с одинаковой мощностью, отследить их не сложно. Только если установлены на работу стрелять на удаление машины в спину.

Искать дольше нет времени, да и маркировки прибора нет в новостях. Взято [url=http://www.simicon.ru/rus/product/gun/binar.html]тут[url]

Всем бобра и не превышайте :cherep:
30 января 2017 в 16:14 #
atmicandr
Ну а чё, ручная камера нормально... По крайней мере если что, то штрафанут на месте, а не как нежданчик на голову
30 января 2017 в 16:16 #
Лена Ходырева
Кстати, в ГИБДД сказали нашему журналисту, что новые "Бинары" будут использовать ближе к Ишиму и Тобольску, тем, кто работает рядом с Тюменью, их не достанется
30 января 2017 в 16:17 #
CJIOH
Лена Ходырева, в Ишиме и Тобольске есть 17-ть экипажей которые одновременно работают на трассах?
30 января 2017 в 16:23 #
atmicandr писал(а):Ну а чё, ручная камера нормально... По крайней мере если что, то штрафанут на месте, а не как нежданчик на голову

Нежданчик во всяком случае обезличенный, не привязан к конкретному водителю.
И не тратит время водителя на составление протокола.

Сейчас опять походу начнут светить на том же мосту Монтажников.
60км/ч - смищно же
30 января 2017 в 16:34 #
Лена Ходырева
CJIOH писал(а):в Ишиме и Тобольске есть 17-ть экипажей которые одновременно работают на трассах?

Не знаю :) я лишь транслировала информацию, которую сообщили в ГИБДД
30 января 2017 в 17:24 #
Majesti©
Хорошая новость! :up:
Теперь кто на трассах передвигается со скоростью свыше 150 км/ч даже технически не имеет возможность отмазаться! Только лишение в/у!
Надеюсь, это касается Чемезова и всех остальных высокопоставленных "гонщиков".
Радар должен быть бездушен и как робот карать всех без исключений.

Также попали остальные "гонщики" на трассах, которые больше 109 км/ч едут.
30 января 2017 в 18:13 #
Majesti©, Чемезов размотался в таких местах, в которые нога дэпса не ступала.
Да и если бы ступала, было бы там нисмищно со сканером стоять, т.к. места такие, где ссышь ехать не то что в рамках дозволенного по знакам, а даже на 20-30км/ч медленнее.

В целом, по трассам зауральным "гонщики" едут 148км/ч и ручной сканер принесёт лишь трату времени на оформление. Не о каком лишении речи нет.

Опять же, никто не отменял грязные номера.
С возможным штрафом в 500р.

Кстати, с прицепами вот едут. Лодочки, арбузы, сено, прочая хурма.
Для них же сразу -20км/ч к ограничению. Т.е. где обычной легковушке вероятное лишение при 150км/ч+ , то им уже при 130+ .
Чот не видел. :)
30 января 2017 в 18:23 #
megan
Смищной писал(а):ручной сканер принесёт лишь трату времени на оформление. Не о каком лишении речи нет.

почему это? ручной прибор не является специальным техническим средством работающим в автоматическом режиме, т.к. полицай сам выбирает машину и наводит на неё!!!
а посему:
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
...
7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год
30 января 2017 в 18:55 #
infern0
где они 17 экипажей то возьмут чтобы с этими радарами работали?
30 января 2017 в 18:59 #
megan писал(а):почему это? ручной прибор не является специальным техническим средством работающим в автоматическом режиме, т.к. полицай сам выбирает машину и наводит на неё!!!
а посему:

я сугубо в контексте превышения на величину до 59 км/ч
30 января 2017 в 19:16 #
уважаемый
Если бы просто работали на трассе, то и флаг, т.е. бинар им в руки, а то ведь опять будут пастись, где знаки после ремонта забили убрать. :pipec:
30 января 2017 в 19:20 #
z_ima
Majesti© писал(а):Теперь кто на трассах передвигается со скоростью свыше 150 км/ч даже технически не имеет возможность отмазаться! Только лишение в/у!

эм... ну а 5 к штрафа на первый раз?
30 января 2017 в 20:33 #
Majesti©
z_ima, ну как судьи решат. И какая у тебя "кредитная" история по нарушениям.
Но я бы сразу лишал тех, кто 150 км/ч по трассе гоняет.
Я понимаю, если на ровной новой дороге не заметил знак 50 км/ч, который установлен не по ГОСТу и превысил +60км/ч, но ехал 110 км/ч, тогда еще можно только 5тр выдать.
ИМХО!
30 января 2017 в 21:01 #
Дедужко
Majesti© писал(а):который установлен не по ГОСТу и превысил +60км/ч, но ехал 110 км/ч, тогда еще можно только 5тр выдать.

за что конкретно? имхо, знаком этим по хребту тому, кто устанавливал, а не водиле штраф...
30 января 2017 в 22:04 #
Перевозчик_72
Эх, вот почему был рад отмене ручных камер- это экономия времени. Валишь на все деньги и не паришься о потраченном на протокол времени. А вот внеплановая остановка и потеря времени это уже аргумент :cherep:
Да и крисов антирадар видит издалека начиная от слабого излучения (если конечно не в корму стреляют), а вот с "фенами" сложнее, их излучение появляется "из вне" и так же быстро пропадает...
Ps. А вот как владельцу трех тихоходов пл барабану :cherep: на них один штраф и то по недоразумению за последние 4года :cherep:
30 января 2017 в 22:40 #
megan
Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Эх, вот почему был рад отмене ручных камер- это экономия времени. Валишь на все деньги и не паришься о потраченном на протокол времени.

Да, было хорошо, едешь на 250 рэ. а дорога на 30 минут быстрее до Ебурга...
31 января 2017 в 00:26 #
ASShabanov
Раньше были коррупционные радары теперь анти :)
Не удалить теперь фиксацию инспектору и никак на лапу не взять.
Раньше то не додумались сразу так прошивать?
На перепрошивку то наверное не мало затратились?
Опять кому то выгодно.
31 января 2017 в 09:44 #
Мне вот любопытно про "из патрульного автомобиля, в том числе, во время движения". Например, если быстро ехать на патрульном автомобиле навстречу движению, то легко "добавить" к реальной скорости километров так 60 в час. Оно, конечно, видно должно быть на видео, но ведь могут и "не захотеть" разбираться.
31 января 2017 в 09:48 #
LEvSHA
CJIOH писал(а):В связи с указанием главы МВД «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции», подготовлено обновление программного обеспечения для измерителя «БИНАР», которое полностью соответствует новым требованиями:

Автоматический режим работы, при котором записывается фото-видеоматериал с измеренной скоростью только в том случае, если выявлено превышение скорости в контролируемой зоне. Фиксация нарушений в ручном режиме невозможна.

А как выделенную фразу понимать? Этот Бинар теперь как Крис постоянно будет пулять или как и раньше, когда машина-нарушитель приблизится и доблестный инспектор нажмет кнопочку?
31 января 2017 в 09:57 #
z_ima
LEvSHA, походу постоянно, как обнаружил превышение- подал сигнал- взмах жезла и на эстакаду)))
31 января 2017 в 10:39 #
Big_Peps
Перевозчик_72 писал(а):Эх, вот почему был рад отмене ручных камер- это экономия времени. Валишь на все деньги и не паришься о потраченном на протокол времени. А вот внеплановая остановка и потеря времени это уже аргумент :cherep:
Да и крисов антирадар видит издалека начиная от слабого излучения (если конечно не в корму стреляют), а вот с "фенами" сложнее, их излучение появляется "из вне" и так же быстро пропадает...
Ps. А вот как владельцу трех тихоходов пл барабану :cherep: на них один штраф и то по недоразумению за последние 4года :cherep:

Тогда выручит рация! А я ее уже года 2 не пользую. Подошел ей срок.
31 января 2017 в 10:41 #
LEvSHA
Значит радар-детектором должен заблаговременно обнаруживаться?
31 января 2017 в 10:42 #
Снова придется соблюдать скоростной режим(((

а как было прекрасно по мостам 150 км/ч проезжать после запрета ДПС стоять с радаром...
31 января 2017 в 10:43 #
CJIOH
LEvSHA, Пасоны, не стреляйте в музыканта, он играет как умеет©
Думаю, что если прибор выставлен на автоматическую работу на треноге и считывает только превышение тех машин которые попали в зону работы камеры и превысили скорость, дополнительно в кого-то "пульнуть" с кнопки в режиме "ковбой" нельзя.
31 января 2017 в 10:54 #
Mauzer
Рабочие условия применения:
- температура окружающего воздуха от 0 до +50˚С;

так что зимой не алё??????? Гаишники идут лесом?
http://autoreal61.ru/policejskie_radary/radar_binar/
31 января 2017 в 11:12 #
KolemBass
Mauzer,
Неа, не идут )) только что снимал их на тобольской трассе )) нормально работают ))
31 января 2017 в 11:35 #
CJIOH
Mauzer, не факт что ТТХ которые ты привел именно от этого Бинара:)
31 января 2017 в 11:37 #
Дедужко
интересно, если поставить на Одесской ларёк, кинуть соплю на 220в, воткнуть туда журнальный столик, две табуретки, масляный радиатор и мальчишку с нетбуком, а в нём продавать недельные ключи на временные прошивки для этих "Бинаров" - выхлоп нормальный будет?
31 января 2017 в 11:38 #
http://spec-vrn.com/files/binar_manual_2_0_2.pdf
В защитном кожухе прибор может эксплуатироваться при
температуре окружающего воздуха от — 30 С.
Так что не уйти нам от ответственности в морозы.
31 января 2017 в 12:25 #
z_ima
Хохол01 писал(а):от — 30 С.

:cherep: от -1 до -29 можно вваливать :cherep:
31 января 2017 в 12:34 #
z_ima, странный у тя юмор, однако!

Отправлено спустя 35 секунд:
Сам пошутил, сам посмеялся?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
От -30 и ниже можно вваливать!!!
31 января 2017 в 12:38 #
z_ima
Хохол01 писал(а):z_ima, странный у тя юмор, однако!

так написано, так тобой скопировано, я тут при чем?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хохол01 писал(а):От -30 и ниже можно вваливать!!!

:pipec: судя по написанному вваливать как раз не можно от -30, ибо прибор работает. читай внимательнее
31 января 2017 в 12:41 #
black013
Majesti© писал(а):Хорошая новость!
Теперь кто на трассах передвигается со скоростью свыше 150 км/ч даже технически не имеет возможность отмазаться!

вся беда в том, что никто не запретит дпс встать у давно забытого дорожниками знака "ограничение 40" и ловить всех тех, кто едет 90км\ч...а количество дорожных работ, (знаков) которые на данный момент не ведутся на той же трассе от тюмени и на север думаю предостаточно.
вот именно по этому мне никогда не нравились такие засады...
31 января 2017 в 12:49 #
z_ima
Да не работают они в автомате в зоне временных знаков
31 января 2017 в 12:52 #
z_ima, В принципе есть доля правды в твоих словах по интерпретации инструкции.
31 января 2017 в 12:53 #
Иду с Ишима. Только что прошел мимо экипажа с ручным радаром.
Мой антирадар его поймал неожиданно ( по рации уже знал что стоят ), посигналил и затих. Видимо прошел сигнал когда гайка стрелял чью то скорость, потом опустил руку и сигнал пропал.
Диапазон К.
03 февраля 2017 в 11:00 #
Majesti©
Видео:
07 февраля 2017 в 19:39 #
Drdiesel
то то у меня мой антирадар периодически стал в городе выявлять Бинар. походу гайцы в движении тренируются .
07 февраля 2017 в 23:26 #
любовь русского быдла к рабству и любому контролю "извне" не знает границ :yes:
08 февраля 2017 в 09:55 #
Drdiesel
KWT писал(а):KWT, любовь русского быдла к рабству и любому контролю "извне" не знает границ :yes:
не стоило так самокритично.....
08 февраля 2017 в 10:15 #
Drdiesel, я не про себя а про тебя
08 февраля 2017 в 10:17 #
Drdiesel
KWT да ладно, не мажься. все и так поняли "что к чему". :cherep:
08 февраля 2017 в 12:46 #
NiSSuN
Со встречного Форда с мигалками на трассе можно словить штраф даже с антирадаром))
10 февраля 2017 в 11:36 #