Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

Теги: картарадаров картакамер картавидеокамер ГИБДД картафторадаров радар фоторадар


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  30684    53

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.01.2018 Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

21.06.2017 Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

30.01.2017 ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Да уж, знатно обкладывают.
16 февраля 2017 в 16:11 #
Drdiesel
на Широтной больше всего... :pipec:
16 февраля 2017 в 16:15 #
pesec
Кто тот герой, кто добавит весь этот перечень на карту https://mapcam.info/speedcam/
16 февраля 2017 в 16:16 #
Majesti©
И это еще на карте не отмечены уже работающие стационарные камеры ГИБДД, которые установлены до 2017 года и работают уже несколько лет.
И еще не отмечены самые популярные точки размещения передвижных радаров КРИС-П в багажниках.
Иначе карта вообще бы пестрила иконками камер/радаров.
16 февраля 2017 в 16:25 #
uisgeb
На карте написано "СПОП-линия"
16 февраля 2017 в 16:41 #
Majesti©
uisgeb, спасибо. Поправлено.
16 февраля 2017 в 21:16 #
lexa35
pesec писал(а):pesec, Кто тот герой, кто добавит весь этот перечень на карту https://mapcam.info/speedcam/
Пока камеры официально не запустят. Тяжело с этим сайтом бороться. Там шибко "умных" много прием с других регионов. А так , почему бы и нет. У меня запас на 96 Точек на данном сайте.
16 февраля 2017 в 21:22 #
mehanick
Где же нанотехнологии, намазал какой нибудь прозрачной пленкой номер и не видно ничего :lol2:
16 февраля 2017 в 22:52 #
Джон_МакКлейн
Где можно скачать текстовой документ, или его сканы, или изображения (вложения) с более высоким разрешением, чем выложенные в начальном сообщении?
17 февраля 2017 в 00:19 #
Morfiuz
Majesti©, Поправь перенеси камеру с салаирского тракта та что у Казарово с ул. 1-я Новая она должна стоять на объезде около Березняков-2 перекресток ул. 1-я Новая.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
pesec писал(а):Кто тот герой, кто добавит весь этот перечень на карту https://mapcam.info/speedcam/

Уже установил три камеры одна на Мельникайте и две по Широтной. То что касается окружной дороги то нужны конкретные GPS координаты с места установки. Перекрестки будем в водить по факту установки.
17 февраля 2017 в 02:09 #
RobertEdwardLee
mehanick писал(а):Где же нанотехнологии, намазал какой нибудь прозрачной пленкой номер и не видно ничего :lol2:

Надо мазать вазелином, радар-волны просто соскальзывают с номера, не давая распознавать скорость. Но цифры распознает все равно, поэтому с автобусной полосой это не работает.

Скрытый текст:
Изображение
17 февраля 2017 в 07:28 #
Majesti©
Morfiuz, спасибо, поправлено.
17 февраля 2017 в 12:10 #
Новая камера на объездной между Моск.тр. и Плеханова, настроена на движение в сторону аэропорта, походу стрелять будет в зад :cherep:

Изображение

Координаты на скрине есть, занасосите там в свои базы ;)
17 февраля 2017 в 13:09 #
ONEGIN636
Vitek писал(а):Новая камера на объездной между Моск.тр. и Плеханова, настроена на движение в сторону аэропорта, походу стрелять будет в зад :cherep:

Изображение

Координаты на скрине есть, занасосите там в свои базы ;)


А радар на нее реагирует??
Это не Автодория случайно?? оочень похожа коробочка.. :eek:
17 февраля 2017 в 13:24 #
ONEGIN636,
у меня нет радара

Похож на такой:
Радарный комплекс «Арена» устанавливают сбоку мачты. Способ установки влияет на работу «Арены»: в случае бокового размещения он способен охватывать до трех полос движения. Этот комплекс способен фиксировать исключительно скоростной режим.
Скрытый текст:
Изображение
17 февраля 2017 в 13:39 #
Morfiuz
Vitek писал(а):ONEGIN636,
у меня нет радара

Похож на такой:
Радарный комплекс «Арена» устанавливают сбоку мачты. Способ установки влияет на работу «Арены»: в случае бокового размещения он способен охватывать до трех полос движения. Этот комплекс способен фиксировать исключительно скоростной режим.
Скрытый текст:
Изображение

Скорее всего вот этот Кардон М4
17 февраля 2017 в 15:12 #
Str72
Навели бы порядок на перекрестке 30 лет Победы и Мельникайте. а то когда едешь со стороны Молодежной просто кошмар!!!
18 февраля 2017 в 13:44 #
Andre72
ONEGIN636 писал(а):
Скрытый текст:
Vitek писал(а):Новая камера на объездной между Моск.тр. и Плеханова, настроена на движение в сторону аэропорта, походу стрелять будет в зад :cherep:

Изображение

Координаты на скрине есть, занасосите там в свои базы ;)

А радар на нее реагирует??
Это не Автодория случайно?? оочень похожа коробочка.. :eek:

сегодня ехал ей на встречу,единожды показал диапазон К метров за 100 до нее.(shome g700)
18 февраля 2017 в 16:12 #
Montagnik
Andre72 писал(а):Andre72,
ONEGIN636 писал(а):
Скрытый текст:
Vitek писал(а):Новая камера на объездной между Моск.тр. и Плеханова, настроена на движение в сторону аэропорта, походу стрелять будет в зад :cherep:

Изображение

Координаты на скрине есть, занасосите там в свои базы ;)

А радар на нее реагирует??
Это не Автодория случайно?? оочень похожа коробочка.. :eek:

сегодня ехал ей на встречу,единожды показал диапазон К метров за 100 до нее.(shome g700)


Аналогично метров за 100 в режиме трасса и то навстречу. Когда в спину даже и не пикнул.
20 февраля 2017 в 21:18 #
Автодория вроде не детектируется (там нет радара, только фото), поэтому это коробочка - что-то другое.
20 февраля 2017 в 21:39 #
matposkin
Координаты новой камеры на Республики (после ленты) Изображение
20 февраля 2017 в 22:19 #
ONEGIN636
А вот и коммерческая составляющая.
Желаю Волкову разорения, а вам дорогие автомобилисты не нарушать!
21 февраля 2017 в 08:58 #
Gecmi
ONEGIN636 писал(а):А вот и коммерческая составляющая.
Желаю Волкову разорения, а вам дорогие автомобилисты не нарушать!

ONEGIN636, а ты думал, бесплатно делать будут? Наивно.
Может, порядка больше станет на дорогах, благодаря камерам.
21 февраля 2017 в 09:27 #
Gecmi, Порядок будет в зоне действия камер. Там где камеры не достают или их нет все останется как и прежде.
21 февраля 2017 в 09:35 #
dino
stasurik, значит надо на каждом перекрестке поставить
21 февраля 2017 в 09:43 #
ONEGIN636
Gecmi писал(а):
ONEGIN636 писал(а):А вот и коммерческая составляющая.
Желаю Волкову разорения, а вам дорогие автомобилисты не нарушать!

ONEGIN636, а ты думал, бесплатно делать будут? Наивно.
Может, порядка больше станет на дорогах, благодаря камерам.

Я все же думал что это с наших налогов заботятся о нашей безопасности, а не чей то коммерческий бизнес план, с четкими моделями, KPIs и графиками.. :mad:
21 февраля 2017 в 09:44 #
Димасик
ONEGIN636 писал(а):Я все же думал что это с наших налогов заботятся о нашей безопасности,

Власти поступили гораздо умней, сделав это не с налогов, а со штрафов нарушителей. :-D
21 февраля 2017 в 09:53 #
Gecmi
stasurik писал(а):Gecmi, Порядок будет в зоне действия камер. Там где камеры не достают или их нет все останется как и прежде.

stasurik, я все-таки надеюсь, что все камеры запомнить сложно, тем более будут новые появляться и народ, хотелось бы надеяться, привыкнет не нарушать. Это как с ремнем безопасности..
21 февраля 2017 в 10:00 #
Montagnik
Ну да, потом понавтыкаю ограничения 40 везде и не нарушайте!
21 февраля 2017 в 15:04 #
Drdiesel
Montagnik уже понавтыкали. весь город в сороковниках.
21 февраля 2017 в 19:36 #
Ilfat72
А камеры уже работают? Интересует перекресток Пермякова-Широтная, выезд за стоп-линию.
21 февраля 2017 в 20:14 #
Andre72
лучше бы на трассах о безопасности думали,как минимум отделили встречные потоки.там жизни,а тут окупить проект и заработать.
22 февраля 2017 в 11:41 #
Амакан
Drdiesel писал(а):Montagnik уже понавтыкали. весь город в сороковниках.

Если сорок стоит, то шесят - не нарушение. Установили именно с такой логикой. Ибо если знаки "шестьдесят" поставить, сракеры и антитошноты будут летать под 80, что в городе недопустимо.
22 февраля 2017 в 12:02 #
Drdiesel
Амакан обалдеть... а как же мы раньше то ездили..?
ГОСТ не даёт такой возможности. хоть под сотку езди. светофоры все равно все соберёшь.
22 февраля 2017 в 13:54 #
Тюменский
Нарушайте больше. А то организации, эксплуатирующие и обслуживающие камеры, разорятся и не смогут фиксировать ваши нарушения. :)
23 февраля 2017 в 12:13 #
pachimon
а/д Обход г.Тюмени 1 км, там где то камера, на фото прочитал )) , только не пойму где это ?
23 февраля 2017 в 14:17 #
Пахан
Какого-то хрена камеру перед 11км Ялуторовского тракта повесили вместе со знаком ограничения 60, хотя там до этого было 90. Перед камерой ограничения 70 или 80 нет, то есть ограничение сразу на 30кмч, что не соответствует ГОСТ.
27 февраля 2017 в 09:41 #
Ilfat72 писал(а):А камеры уже работают? Интересует перекресток Пермякова-Широтная, выезд за стоп-линию.
на объездной точно работают и на Ялуторовском тракте - антирадар срабатывает. Скорее всего уже все работают, т.к. там делов не долго настроить, + сразу же профит выручка от штрафов.
27 февраля 2017 в 11:37 #
Morfiuz
Majesti© писал(а):И это еще на карте не отмечены уже работающие стационарные камеры ГИБДД, которые установлены до 2017 года и работают уже несколько лет.
И еще не отмечены самые популярные точки размещения передвижных радаров КРИС-П в багажниках.
Иначе карта вообще бы пестрила иконками камер/радаров.

Предлагаю на карте та что в шапке отметить камеры которые по факту на сегодняшний день установлены другим цветом например синим. А то многие сеют смуту и неразбериху в умах граждан Тюмени :cherep: Недавно до меня дошёл слух что типа в Тюмени уже поставили 2000 камер не меньше ... :pipec:
27 февраля 2017 в 16:25 #
СМак
Morfiuz писал(а):Недавно до меня дошёл слух что типа в Тюмени уже поставили 2000 камер не меньше

Камер Безопасного города действительно много. Но правонарушения автомобилистов они не фиксируют.
27 февраля 2017 в 20:51 #
Morfiuz
СМак писал(а):
Morfiuz писал(а):Недавно до меня дошёл слух что типа в Тюмени уже поставили 2000 камер не меньше

Камер Безопасного города действительно много. Но правонарушения автомобилистов они не фиксируют.

Так вы объясните народу про эти камеры, а то некоторые умники звонят в тех поддержку своих гаджетов и требуют от них новую базу такую же как в шапке этой темы :automat:
И вот тут появляется недопонимание и неразбериха ...
В шапке указаны камеры которые в ПРОЕКТЕ и появятся только к концу этого года в полном составе! :ded:
28 февраля 2017 в 00:12 #
СМак
Morfiuz, а я-то при чем? Я их не ставил, точно так же в новостях прочитал :-D Стал внимание потом обращать :)
28 февраля 2017 в 00:15 #
Morfiuz
СМак писал(а):Morfiuz, а я-то при чем? Я их не ставил, точно так же в новостях прочитал :-D Стал внимание потом обращать :)

Не принимай так близко ... ;) Я писал больше для
Morfiuz писал(а):Majesti©
28 февраля 2017 в 00:38 #
Morfiuz писал(а):и требуют от них новую базу

По крайней мере в февральских базах некоторых антирадаров уже есть камеры по Широтной от ОКея.
28 февраля 2017 в 10:35 #
Magic
СМак писал(а):
Morfiuz писал(а):Недавно до меня дошёл слух что типа в Тюмени уже поставили 2000 камер не меньше

Камер Безопасного города действительно много. Но правонарушения автомобилистов они не фиксируют.

Morfiuz, камеры "Безопасного города" даже к администрации отношения не имеют. У нас(коммерческое предприятие) есть точка в центре. Установлены камеры видеонаблюдения. Зашли как-то к нам и вручили запрос-предложение. Что-то типа "опишите, какие у вас камеры, какой регистратор, сколько храниться запись, ..., ..., ..., ... с целью подключения Вашей системы к проекту "Безопасный город""... типа "если у вас оборудование с нашим несовместимо, то поменяйте и присоединяйтесь".. вопрос: а нам это надо?
28 февраля 2017 в 11:34 #
Morfiuz
Magic писал(а):
СМак писал(а):

Я что то не пойму я вроде ни разу не заикнулся по камерам правопорядка ... и мне они не нужны! :pipec:
Внимательно прочитайте мои посты выше!

Давайте говорить по существу!
Всем известно что в этом году ПАО "Ростелеком" начал "выполнение работ по созданию объектов системы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения и проходящего транспорта в Тюменской области". Данные работы разделены на три этапа! Первый этап близится к завершению.
Так вот вопрос я поднимал в рамках этой темы и этого контракта!
Предлагаю выделить установленные камеры первого этапа ДРУГИМ ЦВЕТОМ, на карте которая находится в шапке данной темы.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Freeze писал(а):
Morfiuz писал(а):и требуют от них новую базу

По крайней мере в февральских базах некоторых антирадаров уже есть камеры по Широтной от ОКея.

Блин еще кому то это расскажите по секрету :-D Особенно куратору этой базы ... :razz: :lol2: :lol2: :lol2:
28 февраля 2017 в 12:44 #
norb21
Сегодня ехал по объездной от Березняков до Лесобазы, пару раз сработал детектор в диапазоне К, я не гонщик, больше 100 не езжу. Понять не мог чего верещит, а там оказывается две камеры поставили на центральном столбе (по среди дороги), которая бьет в обе стороны, в попу для едущих со стороны Тобольского, и в лицо со стороны Березняков. Перед каждой камерой (метров за 50-100), висит табличка 90 и видео-фотофиксация, со стороны Березняков, со стороны Тобольского не видел. Не гоняйте товарищи, так как камеры работают. Да и вообще не гоняйте ;) Кстати по внешнему виду, камера такая же, как и на триногах у "партизанов", КРИС, только на столбах, и диапазон тот же, и расстояние то же.
05 марта 2017 в 00:21 #
wovan
скоро вапче гонять будет не выгодно . и машину мощную покупать смысла не будет . матиз - в городе таскаться :-D . как в европах
06 марта 2017 в 11:38 #
Григорьич
Что то не нашёл на этой карте-есть ли на перегоне Широтная-30лет Победы(по Пермякова)камеры,фиксирующие выезд на автобусную полосу.
Подскажите!
И заодно-какое там ограничение скорости?
Спасибо!
21 февраля 2018 в 11:19 #
Григорьич, посмотри в яндекс навигаторе, там видно, что камера контроля полосы стоит возле пермякова, 39
21 февраля 2018 в 11:31 #
Vital-72rus
Григорьич, На этой карте воощпе таких камер нет
21 февраля 2018 в 11:33 #
Григорьич
семьдесятвторой, Выходит,я влетел! :pipec:
А по скорости что скажешь?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Vital-72rus, Да,не нашёл.
21 февраля 2018 в 11:49 #
Эта Камера на скорость не работает. Месяца 3 назад там под сотку проехал, не пришло ничего. Видимо, только выезд на полосу для общественного транспорта фиксирует