На объездной дороге в Тюмени запретят несколько левых поворотов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6971    134

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Перевозчик_72
Звиздец на авторемонтной теперь :cherep: пятаки накручивать через развязки
17 февраля 2017 в 13:43 #
Даже не пишут кто принял это решение. Просто для повышения безопасности ... решили запретить. Кто решил? Дядя Ваня?
Это чтобы вопросы некому было задавать?
Просто наплевательское отношение к горожанам.
17 февраля 2017 в 14:01 #
dino
Felix_71,
Автоновости писал(а):сообщает ГУС Тюменской области.

Скрытый текст:
Изображение
17 февраля 2017 в 14:11 #
Илья96029
Перевозчик_72 писал(а):Звиздец на авторемонтной теперь :cherep: пятаки накручивать через развязки

Да скорее будут крутиться на самой Авторемонтной и Троицкой, пока там не запретят левые повороты до Аккумуляторной и Учхоза соответсвенно
17 февраля 2017 в 14:16 #
А каким местом Главное управление строительства относится к безопасности дорожного движения?
17 февраля 2017 в 14:17 #
так-то звездец ... аж слов нет((
17 февраля 2017 в 14:21 #
Не припомню чейта аварий на авторемонтной/троицкой из-за левых поворотов. :???: На объездной бьются частенько это да.

Три аварии за год - это много? :???: Так по этому принципу полгорода закрыть можно :eek:
17 февраля 2017 в 14:32 #
Drdiesel
повороты налево с Авторемонтной/Троицкой могли бы и оставить. :pipec:
где картинка с Лавровым?
17 февраля 2017 в 14:39 #
Илья96029
USA писал(а): Так по этому принципу полгорода закрыть можно

Все к этому идет :yes: Хорошая работа у Комиссии по безопасности дорожного движения - знай себе запрещай парковку, левые повороты, вешай знаки 40 - и пиши отчеты о том как увеличилась безопасность. У них еще есть много работы, на долго хватит...
17 февраля 2017 в 14:43 #
wovan
что бы сквозное движение было безпроблемным . я так это понимаю
17 февраля 2017 в 14:50 #
wovan писал(а):что бы сквозное движение было безпроблемным

чтобы раз в год и ветка не стреляла.
17 февраля 2017 в 14:54 #
Сибирский_Волк
Не, понятно, что лучше тремя рядами нестись по объездной прямо...
Но без левых поворотов - это жЭсть.. И что в случае налево с объездной на Барнаульскую. И что с объездной налево на Авторемонтную...
А с Авторемонтной налево на плехановский мост нельзя - это каким боком к безопасности движения, там же нет скоростного режима?
Блин, сколько неудобств создадут данные запреты...
17 февраля 2017 в 14:59 #
Vebion
Вчера вечером только видел авария на объездной-барнаульской, с двумя скорыми и пожаркой стояли.
17 февраля 2017 в 15:19 #
serega-tmn
А не лучше ли было разделить встречные потоки, установкой доп. секций с левым поворотом :???:
17 февраля 2017 в 15:54 #
Евгений Онегин
расскажу в тему прикол, работал когда то в Сбнефтепроводе, был маршрут движения автобуса (развозки) произошло мелкое ДТП связанное с левым поворотом, так на следующий день пришло указание разработать маршрут движения развозки исключающий левые повороты))))) так что надо в навигаторе новую функцию придумать, прокладка маршрута движения только с правыми поворотами))))
17 февраля 2017 в 15:57 #
Перевозчик_72
serega-tmn, подозреваю туда ещё и фазу воткнут после данного ананизма и совсем безопасно станет. Кстати до сих пор на просторах России я не встретил светофора более 90 секунд. Пешеходные видел по 120 ожидание, но на широких проспектах, зелёный 40
17 февраля 2017 в 16:08 #
Объездная вообще без светофоров должна быть. Полностью разделить встречные потоки бетонным ограждением и фсё :yes: все маневры на развязках :up:
17 февраля 2017 в 20:18 #
dino
Евгений Онегин писал(а):расскажу в тему прикол, работал когда то в Сбнефтепроводе, был маршрут движения автобуса (развозки) произошло мелкое ДТП связанное с левым поворотом, так на следующий день пришло указание разработать маршрут движения развозки исключающий левые повороты))))) так что надо в навигаторе новую функцию придумать, прокладка маршрута движения только с правыми поворотами))))


если мне не изменяет память, то в Навителе есть галка "избегать левых поворотов" в настройках.
17 февраля 2017 в 20:31 #
Перевозчик_72
Exiv, ну либо так, соглашусь с тобой :up: нормальная полоса разгона и поперли. Никаких переходов и никаких перекрестков. И тем более знаков 60 (верхний бор давно пора воткнуть пару переходов надземных и хотя бы 80ограничение.). Только вот от метелевского светофора и ТЭЦ не отказаться, великоват пятак. Да и утешево встрянет и перегрузит московскую развязку. Вывод: пока такое решение в рамках существующей инфраструктуры не удобно будет. Но запрет левого поворота на второстепенных улицах это маразм (в частности авторемонтной)
17 февраля 2017 в 20:49 #
daskatzchen
часто ездил на лево на барнаульскую . Теперь из за всяких инициаторов не поездишь , только прямо :pipec:
на авторемонтную тоже по объездной ездили ..ну вообщем меня очень расстроила эта тема с левыми поворотами :oops:
17 февраля 2017 в 21:31 #
hours_pro
на лево на барнаульскую
теперь придется крутится на старорощинской((( ждем 7 марта
Дебилы @ля
17 февраля 2017 в 21:35 #
Mefis
Трендец! Там, что совсем дебилы сидят?! :evil: :evil: Давайте теперь по всему городу левые повороты запретим!
17 февраля 2017 в 21:39 #
Exiv писал(а):Объездная вообще без светофоров должна быть. Полностью разделить встречные потоки бетонным ограждением и фсё :yes: все маневры на развязках :up:

так перегораживали уже авторемонтную :) недолго продержалось недели две, народ лесами начал прорываться :cherep:
17 февраля 2017 в 21:45 #
MяFF_13
№%?*!
цензурных слов не подобрать опять на эти "инициативы"
У Метелево потом тоже запретят, кстати
17 февраля 2017 в 22:16 #
regisol
Вот я и говорю! Нужны эстакады на объездной!!!
Изображение
17 февраля 2017 в 22:32 #
viza
Так вначале эстакада, а потом запрет. С авторемонтной ерунда получилась. Ну запретили с объездной поворачивать, ладно. Но налево на объездную почему нельзя?
18 февраля 2017 в 00:15 #
atmicandr
Mefis писал(а):Давайте теперь по всему городу левые повороты запретим!

Если накласть на все знаки, то добраться до места реально... Но шиндец как муторно :cherep: :cherep: Город ГОСТовских фаз с правоповоротным движением :lol2: :lol2: :lol2:
18 февраля 2017 в 00:31 #
Maxtm79
Я вот тут думал, а может кто-то наложил проклятие на наш город? Но за что? Запретить тогда уже всё движение и наступит всепоглощающая безопасность... :pipec:
18 февраля 2017 в 00:47 #
Автоновости писал(а):На объездной дороге в Тюмени запретят несколько левых поворотов
Для устранения условий, способствующих совершению ДТП, принято решение о запрете левых поворотов.

Запрет не будет распространяться на маршруты общественного транспорта № 54, 9,141, 71, 85 и пригородного №127.
Что-то меня это настораживает. Автобусы там как-то по-другому поворачивают? Или они все заговоренные7
18 февраля 2017 в 00:48 #
Перевозчик_72
Maxtm79, да нет никакого заклятия, просто "наложили" на город, автомобилистов и всех остальных заодно ради виртуальных "галочек" в послужном списке :cherep:
18 февраля 2017 в 01:01 #
davidoff000CoolWater
Согласен давно пора
18 февраля 2017 в 11:51 #
switch писал(а):Что-то меня это настораживает. Автобусы там как-то по-другому поворачивают? Или они все заговоренные7

В автобусах за рулем находятся профессионалы высокой квалификации, а не какие-то чайники с купленными правами. :tipa:
18 февраля 2017 в 12:12 #
Drdiesel
gor3452 писал(а):
switch писал(а):Что-то меня это настораживает. Автобусы там как-то по-другому поворачивают? Или они все заговоренные7

В автобусах за рулем находятся профессионалы высокой квалификации, а не какие-то чайники с купленными правами. :tipa:

так это потому они постоянно ПДД нарушают, потому что они профессионалы высокой квалификации? вон оно че....
18 февраля 2017 в 13:58 #
Да че толку от запретов - особо одарённые как поворачивали с объездной на троицкую налево, так и поворачивают. И здесь так же будет. Ну постоят ДПС, выпишут пару штрафов, но через неделю появятся "гонщеги", которые клали на всё и будут создавать еще большую угрозу, так как не будешь ожидать этих маневров. :up:
18 февраля 2017 в 14:43 #
Volodya
Автоновости писал(а):это пересечение объездной с улицами Авторемонтной и Троицкой

А...ть, б..ть... как то уже закрывали там поворот и к чему это привело тогда? Там тогда был полный пи...ц...
П.с. простите за завуалированный мат, но других слов нет просто

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Или я не правильно понял и прямой проезд с Утяшево на оборону останется?
18 февраля 2017 в 15:19 #
При движении по объездной со стороны Ямской:
Изображение
Если левый ряд делают прямо, то правый только направо?

P. S.: автобус № 2 тоже заставят по развязке разворачиваться, или он априори не создаёт аварийной ситуации при повороте налево?
18 февраля 2017 в 15:37 #
Tyumen_Men
Volodya писал(а):Или я не правильно понял и прямой проезд с Утяшево на оборону останется?

через Авторемонтную останется!
18 февраля 2017 в 15:47 #
Складывается впечатление,что те кто принимает такие решения не понимают что делают. Аварии не из-за того,что есть левые повороты,а потому что ПДД не соблюдают! Каждый день на этих перекрестках поворачивают сотни машин в день, а аварий-8 за год!!! (если верить сводке). И то большая часть, из-за проезда на красный, а не из-за левого поворота. :automat: Скоро дойдет до того, что вообще все левые повороты запретят в городе и чтобы спокойно повернуть куда нужно, будем кругами километры наматывать и пробки создавать.
21 февраля 2017 в 08:33 #
IVAN484
Процесс пошёл. Сегодня обратил внимание, проезжал перекрёсток Объездная-Авторемонтная, поставили доп. секции со стрелкой на право, со стороны Троицкой только пока стрелки нет. И поменяли знак, движение по полосам, со стороны Ямской теперь уже на Авторемонтную не повернешь, только прямо и на право. Интервал сигнала светофора тоже поменялся, теперь зелёный по Объездной горит 4:30 мин., соответственно красный с Авторемонтной столько же. На перекрёстке с Барнаульской изменений пока не заметил.
09 марта 2017 в 22:24 #
wovan
BarkovskiD писал(а):Складывается впечатление,что те кто принимает такие решения не понимают что делают. Аварии не из-за того,что есть левые повороты,а потому что ПДД не соблюдают!

да не в авариях дело . делают без проблемный проезд прямо .
10 марта 2017 в 07:33 #
wovan, а были проблемы?
10 марта 2017 в 09:09 #
IVAN484
Сегодня уже установлены все соответствующие знаки, на Авторемонтной пробка, небольшой коллапс, кто едет по знакам, кто по памяти, кому побоку ему налево надо. Это ещё было в 15:00, а что будет в 17:00... :automat: :automat: :automat:
10 марта 2017 в 15:38 #
Drdiesel
IVAN484 пару недель экипаж постоит, сразу все знаки увидят.
10 марта 2017 в 16:09 #
А че возмущаемся? Все адекватно? Мало там фуры машин сносили?
Кому надо повернуть, доехали до развязки и развернулись, никаких проблем. Объездная на то и объездная, чтобы ехать прямо, без помех.

Отправлено спустя 55 секунд:
cfyz писал(а): а были проблемы?

были
11 марта 2017 в 11:03 #
megan
IVAN484 писал(а):Сегодня уже установлены все соответствующие знаки, на Авторемонтной пробка, небольшой коллапс, кто едет по знакам, кто по памяти, кому побоку ему налево надо. Это ещё было в 15:00, а что будет в 17:00... :automat: :automat: :automat:

на этом перекрёстке вообще всем по барабану на знаки, даже не зависимо откуда едут:


а есть ещё индивидуумы которые, что бы не нарушать знак с объездной нарушают знак с Авторемонтной (на 40 секунде) :pipec:
вот куда местному активисту нужно :cherep:
11 марта 2017 в 11:48 #
А со стороны Утяшево поставили знаки или нет? :???:


megan писал(а):а есть ещё индивидуумы которые, что бы не нарушать знак с объездной нарушают знак с Авторемонтной


раньше постоянно на перекрестке разворачивался потом знак воткнули разворот запрещен. Сейчас поворачиваю на авторемонтную доезжаю до первого поворота на конечную 14-го и разворачиваюсь там. Ну или до развязки если на уазе с прицепом. :)
11 марта 2017 в 12:17 #
megan
USA писал(а):Сейчас поворачиваю на авторемонтную доезжаю до...

теперь и так нельзя разворачиваться...
11 марта 2017 в 12:39 #
IVAN484
USA, На троицкой тоже знак поставили 4.1.4, Движение прямо или направо.
Разрешается движение только прямо или направо.
Особенности:
1. От действия знака отступают маршрутные транспортные средства.
2. Зона действия знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак (на первое пересечение за знаком).
Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ 12.16 ч. 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
– предупреждение или штраф 500 руб.
Motorbeard, А если к примеру нужно с Утящево в Метелево, то как лучше проехать? Даже на оборону удобней было с Учхоза налево, а сейчас ближе только по Авторемонтной. В общем проблему создали на ровном месте, видимо кому то это нужно?!
11 марта 2017 в 13:45 #
Внимание!!!! Объездная -авторемонтная. Едем в сторону московского тракта, ПРЯМО..... можно.... с кармана который был до этого поворотом на лево и ранешнего левого ряда.Правый ряд который раньше был прямо и на право на учхоз....теперь только направо... Широкая обочина не в счет. ГАЙЦЫ всех обувают кто едет прямо с правого ряда или поворачивают на учхоз с обочины( ЗАДуманно что обочина и должна быть поворотом направо, но пока не поменяли разметки, гайцы пугают штрафом 1500 рублей и разбором). Там несоответствие разметки и знаков, заставляя ездить прямо с левого кармана, они наоборот способствуют дтп ситуации..............Считаю что такое гибдд нам не нужно, нужно наказывать их самих и Киселева(шеф гибдд) в первую очередь........ Если кто может, то нужно написать жалобу...хоть в Москву. В очередной раз доказывает, что гибдд Тюмени не далекого ума. Суть работы заключается в предупреждении дтп, а они наоборот провацируют. Очередь нарушевших там, только сами они не могут обьяснить как левый карман стал полосой прямо... Ездить на самом перекрестке нужно зигзагом, так вот.....
22 марта 2017 в 18:59 #
jeka1981
костя727272 писал(а): ГАЙЦЫ всех обувают кто едет прямо с правого ряда или поворачивают на учхоз с обочины

согласен полностью там полный бардак ,не зная особенности перекрестка что перед перекрестком появляется левая полоса,двигаясь перед перекрестком мы по разметке видим при полосы,но за метров 10 до перекрестка те водители кто ехал согласно разметке и знакам становятся нарушителями,я не верю что гибдд об этом не знают все сделано так чтобы там поставить мишину гибдд и выполнять план по протокалам :mad:
22 марта 2017 в 19:13 #
AK879
jeka1981 писал(а):перед перекрестком мы по разметке видим при полосы

Что мешает посмотреть на знаки и ехать как там нарисовано?
22 марта 2017 в 20:58 #
IVAN484
Воще бордак, езжу по этому перекрестку каждый день, по раз пять как минимум, чем больше езжу тем больше чую себя белой вороной. Там такой ковардакт, что по правилам проехать невозможно, если даже очень постараться, тебя кто-нибудь да спровоцирует, во избежание ДТП, их нарушить.
22 марта 2017 в 21:13 #
infern0
костя727272, да им пофигу вообще на безопасность, я написал жалобу и указал место где сами сотрудники создают опасные ситуации каждый день
ответа так и небыло, им даже лень отписки писать
22 марта 2017 в 21:15 #
infern0 писал(а):костя727272, да им пофигу вообще на безопасность, я написал жалобу и указал место где сами сотрудники создают опасные ситуации каждый день
ответа так и небыло, им даже лень отписки писать

Уверенны в своей безнаказанности, на верху закрывают на все глаза. Если уж собрались менять движение, так сделайте не в марте, а в мае. Чтобы разметку, можно было поменять сразу. Почему в думе, не рассматривают денежное наказание при исполнение, например сотрудника гибдд, если последний не прав. Он выписал штраф, пострадавший тратит кучу нервов и времени для доказательства что он прав и при положительном результате, сотрудник гибдд не пострадает.....Так они не боясь и выписывают на лево и на право протоколы. ..... В цивилизованной стране вроде живем....
22 марта 2017 в 22:17 #
Majesti©
Вот и есть первые товарищи, которые попались на перекрестке Авторемонтная - Объездная, прислали:
"Сегодня меня оштрафовали за поворот налево. Вчера еще знака не было. Буду судится. Меня мурыжили 1,5 часа. Нарушая мои права, заставляют искать правду."
Изображение
30 марта 2017 в 00:08 #
Мракор
Majesti© писал(а):Вот и есть первые товарищи, которые попались на перекрестке Авторемонтная - Объездная, прислали:
"Сегодня меня оштрафовали за поворот налево. Вчера еще знака не было. Буду судится. Меня мурыжили 1,5 часа. Нарушая мои права, заставляют искать правду."

я чет не пойму, что он хочет добиться, ехал то он сегодня, а не вчера
30 марта 2017 в 06:17 #
Tyumen_Men
совсем непонятно, кому мешали левые повороты на перекрестке Авторемонтная х Объездная ??? :???:
с Авторемонтной в сторону Московского тракта и с Учхоза в сторону Ямской
вредители какие то :automat:
30 марта 2017 в 07:11 #
2112
с 2010 года, каждый день вечером выезжаю с этого перекрестка.
При предложенной схеме
- пробка длиной чуть не от "Крепыжа" исчезла
- время затрачиваемое при повороте направо и разворот через развязку несравнимо меньше, чем время которое раньше стоял в пробке
Поэтому, мой личный респект за это :up:
30 марта 2017 в 07:14 #
При том, что поток машин с Авторемонтной и поворачивающих на Барнаульскую перенаправили на путепровод Ямской, через какое время он придет в нерабочее состояние? Хотя может для этого и придумали,что бы деньги при ремонте по пилить.
30 марта 2017 в 09:27 #
fenix107
BarkovskiD писал(а):через какое время он придет в нерабочее состояние? Хотя может для этого и придумали,что бы деньги при ремонте по пилить.

:lol2:
На расчетный срок службы самого путепровода и съездов это вряд ли повлияет)
30 марта 2017 в 09:31 #
Ну да,конечно)) Если посмотреть какое качество асфальта и колеи по всей объездной, через год даже рулить не надо будет-как на трамвае по колее: встал и поехал :no2:
30 марта 2017 в 11:18 #
Vindiesel
Категорически "ЗА" такую схему...Теперь реально с авторемонтной на объездную без задержки выезжаешь... :up: :up: :up:
Я не пойму чего ныть то? Тяжело проехать лишний километр чтоли? За 1 фазу светофора легко проезжаешь (опять же при условии что не тупят некоторые индивиды)... :pipec:
30 марта 2017 в 12:00 #
IVAN484
Мракор писал(а):

Да там таких индивидуумов хватает, часто езжу по этому перекрестку. Стоит патрулька, стоят инспектора, и один чёрт поворачивают налево прямо на инспектора, который в свою очередь показывал им жезлом, чтобы они этого не делали и проезжали прямо, а они и этого не видят :pipec: что у людей в голове вместо глаз...
30 марта 2017 в 12:43 #
fenix107
BarkovskiD писал(а):Ну да,конечно)) Если посмотреть какое качество асфальта и колеи по всей объездной, через год даже рулить не надо будет-как на трамвае по колее: встал и поехал :no2:

Я тебе про сами ж/б конструкции, а не а/б покрытие. А/б так и так там хоть каждый год перекладывай
30 марта 2017 в 13:34 #
Не пойму че за нытье? После запрета поворота налево, пробки не стало. Едешь и красота. А то что штрафы выписывают, дак сами виноваты, на знаки смотреть надо.
30 марта 2017 в 13:47 #
Зато теперь потихоньку начинаются затруднения (подобные тем, что на подъеме Стрелы со стороны ул. Чаплина) на съезде развязки на Ямской.
30 марта 2017 в 13:54 #
Никаких затруднений, 5 мин постоять, да и то не на спуске а на перекрестке.
30 марта 2017 в 13:57 #
Volodya
IVAN484 писал(а):Да там таких индивидуумов хватает, часто езжу по этому перекрестку. Стоит патрулька, стоят инспектора, и один чёрт поворачивают налево прямо на инспектора, который в свою очередь показывал им жезлом, чтобы они этого не делали и проезжали прямо, а они и этого не видят :pipec: что у людей в голове вместо глаз...

Сегодня там ехал, тех, кто в упор знаки не видит, тормозили "пачками". Причем поворачивали как с левого ряда (который только прямо) так и с правого (который только направо)
30 марта 2017 в 17:47 #
2112 писал(а):- время затрачиваемое при повороте направо и разворот через развязку несравнимо меньше, чем время которое раньше стоял в пробке

Что мешало раньше уходить направо и разворачиваться? Правый ряд всегда свободный был.
А вот кому помешал поворот налево от учхоза в сторону Ямской непонятно...
30 марта 2017 в 18:00 #
Volodya
aleksey72rus, раньше мешало то, что с правого ряда можно было ехать во всех направлениях, т.е. пробка была одинакова в оба ряда, если в правый и не больше. Сейчас же с правого ряда только направо и под доп.стрелку.
Volodya писал(а): тех, кто в упор знаки не видит, тормозили "пачками"

посмотрел видео с регистратора: насчитал повернувшими 7 авто, только одному (вроде киа с прицепом, повернул вместе с кроссовером) удалось избежать наказания

П.С.
Скрытый текст:
для тех, кто будет говорить, типа гаишник мне махнул "проезжай", а потом сам побежал - я ему жестом показал, что пропускаю его
30 марта 2017 в 18:15 #
salomat
Щас там проезжал, почти все с левого ряда налево поворачивают на мост.
30 марта 2017 в 18:25 #
Zorik
Ага, а гайцы мальчиком грозят, но не останавливают.

Отправлено спустя 9 минут :
Пальчиком грозят, в смысле.
30 марта 2017 в 18:40 #
уважаемый
Давеча надо было на Луговое, с объездной налево. Последний раз ездил, еще запретов не было. Вспомнил, что поворот вроде как должны были запретить. Объехал через Институтскую, Барнаульскую. Стою на перекрестке, вижу, все поворачивают как хотят, думаю, не поменяли еще знаки, зря крутился. Обратно поехал, специально смотрел, оказывается поворачивальщики забили или ослепли.
30 марта 2017 в 18:51 #
уважаемый писал(а):Давеча надо было на Луговое, с объездной налево. Последний раз ездил, еще запретов не было. Вспомнил, что поворот вроде как должны были запретить. Объехал через Институтскую, Барнаульскую. Стою на перекрестке, вижу, все поворачивают как хотят, думаю, не поменяли еще знаки, зря крутился. Обратно поехал, специально смотрел, оказывается поворачивальщики забили или ослепли.
Просто не знают, по привычке. С мая надо было менять,разметку сразу нанесли бы и проблем не было. У нас все через зад...цу делают. Институтская- барнаульская на лево тоже опасно станет, кусты и поворот там справа ,скоро зелень пойдет и не видно будет. Врят ли догадаются убрать кусты.
30 марта 2017 в 19:14 #
2112
aleksey72rus писал(а):


отсутствие стрелки мешало
30 марта 2017 в 19:41 #
nedima писал(а):После запрета поворота налево, пробки не стало.

где именно её не стало? в понедельник ехал в районе 5 часов, стояло всё со спуска с Ямской и до самого перекрестка в сторону московского. на самом перекрестке в три ряда ехали прямо!!! при этом средний ряд не пускал левый (которому запретили поворот налево), а гайцы не останавливали правый ряд, который спокойно проезжал прямо.
То есть странная логика, нарушение знака и поворот налево мы тормозим всех подряд, а нарушение знака и проезд прямо - это норм, едьте на здоровье. :pipec:
31 марта 2017 в 09:08 #
Joker_tmn писал(а):

На авторемонтной ее не стало. А по поводу проезда прямо, как докажешь? Для поворота направо ты должен занять крайнее правое положение. Даже полосу видно, так что легко доказать ято ты в среднем ряду. А те кто едет левее, это их проблемы.
31 марта 2017 в 09:24 #
nedima писал(а):После запрета поворота налево, пробки не стало.

nedima писал(а):На авторемонтной ее не стало.

Joker_tmn писал(а):где именно её не стало? в понедельник ехал в районе 5 часов, стояло всё со спуска с Ямской и до самого перекрестка в сторону московского. на самом перекрестке в три ряда ехали прямо!!!

Если где-то убыло, где-то должно прибавиться.
31 марта 2017 в 10:34 #
nedima писал(а):Для поворота направо ты должен занять крайнее правое положение. Даже полосу видно, так что легко доказать ято ты в среднем ряду. А те кто едет левее, это их проблемы.

по-русски сформулируете? по знакам три полосы, крайняя левая и средняя полоса прямо. в какой полосе после перекрестка должен оказаться автомобиль из средней полосы?
да и что доказывать? автомобильной с крайне правой проезжает в прямом направлении, а по знакам должен сворачивать направо.
31 марта 2017 в 10:42 #
Joker_tmn писал(а):

А не смущает что на перекрестке 4 полосы? И если ехать по второй это что нарушение? И что значит по русски формулируете? Какие то еще варианты?
31 марта 2017 в 10:51 #
Там нет 4-х полос.
Есть три полосы и оооочень широкая обочина, которую все принимают за крайнюю правую полосу.
31 марта 2017 в 10:53 #
gor3452 писал(а):Там нет 4-х полос.
Есть три полосы и оооочень широкая обочина, которую все принимают за крайнюю правую полосу.

Правда????? А как это Вы опредилили?
31 марта 2017 в 11:07 #
При помощи знаков и разметки.
31 марта 2017 в 11:20 #
При повороте налево с Институтской на Барнаульскую нужно пропускать и справа, и слева, плюс справа поворот ограничивает обзор, так что данный маршрут явно не является безопаснее левого поворота с Объездной. Как вариант можно развернуться на АЗС ГПН, но думаю скоро это надоест владельцам АЗС :yes:
31 марта 2017 в 11:35 #
gor3452 писал(а):При помощи знаков и разметки.

:pipec:
31 марта 2017 в 11:49 #
С утяшево вечером с работы езжу поварачиваю на оборону налево пошли оне нахер со своими знаками. проще раз в месяц штраф заплатить чем как дибил куругами ездить
31 марта 2017 в 12:43 #
nedima писал(а):
gor3452 писал(а):При помощи знаков и разметки.

:pipec:

прежде чем рисовать такие смайлы, объясните, откуда 4я полоса вырисовывается? Человек Вам корректно объяснил, что по знакам и по разметки полосы 3.
сформулировать по-русски:
nedima писал(а):Даже полосу видно, так что легко доказать ято ты в среднем ряду.

вот какую полосу видно? которая обочина? как раз от того, что видно разметку, можно легко доказать, что ты крайней правой полосой проезжаешь прямо.
31 марта 2017 в 12:44 #
Joker_tmn писал(а):разметку

:pipec:
Прежде чем писать что то подумайте. Как вы определили что крайне правая полоса обочина? Знак стоит на три полосы. В России считают с крайней правой. Где кончаются в данном случае полосы?
31 марта 2017 в 13:19 #
salomat
gor3452 писал(а):Там нет 4-х полос.
Есть три полосы и оооочень широкая обочина, которую все принимают за крайнюю правую полосу.

И на обочине нарисована стрелка "направо". Что новое в разметке. :)
Разметка на обочине...
31 марта 2017 в 13:20 #
nedima писал(а):Прежде чем писать что то подумайте. Как вы определили что крайне правая полоса обочина? Знак стоит на три полосы. В России считают с крайней правой. Где кончаются в данном случае полосы?

Хорошо, давайте подумаем вместе:
1. Движемся по объездной от Старорощинской по направлению к Авторемонтной, проезжаем под путепроводом с ул. Ямской - полос для движения 2 штуки.
2. Потом справа появляется полоса разгона-торможения для тех, кто съезжает с Ямской со стороны а/п Рощино - полос для движения 3 штуки, но затем полоса разгона-торможения заканчивается и водители должны перестроиться в тот ряд, который в дальнейшем будет крайнем правым и отделен от широкой обочины сплошной линией.
Но, хоть полоса разгона-торможения и закончилась (по знакам и разметке) - физически она никуда не делась, превратившись в широкую обочину. И эту обочину особо одаренные считают крайней правой полосой, несмотря на знаки и разметку.
Так понятнее, или нужны более подробные разъяснения?
31 марта 2017 в 13:48 #
nedima писал(а):Как вы определили что крайне правая полоса обочина?

ПДД, нет?
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

Разметка, которая обозначает край проезжей части есть? ЕСТЬ!
31 марта 2017 в 13:58 #
Люди хватит нести бред. Вы когда последний раз там ездили? Где вы видели разметку? На краю перекрестка? Все что до этого давно стерто. Птэтому линия 1.2.1 в данном случае всего лишь разделительная. Ведь не поленились, залезли нашли пункт правил......бред
31 марта 2017 в 14:28 #
nedima писал(а):Вы когда последний раз там ездили?

С начала 2014 года езжу по этому маршруту, по вечерам в будни, возвращаясь с работы.
nedima писал(а):Где вы видели разметку?

Имеющий глаза, да увидит. И разметку, и знаки. А также сможет сделать из этого правильные выводы по дальнейшему движению своего ТС, согласно ПДД.
nedima писал(а):бред

Ню-ню.
31 марта 2017 в 14:40 #
diman441
nedima писал(а):Люди хватит нести бред. Вы когда последний раз там ездили? Где вы видели разметку? На краю перекрестка? Все что до этого давно стерто. Птэтому линия 1.2.1 в данном случае всего лишь разделительная. Ведь не поленились, залезли нашли пункт правил......бред

Вот как с такими водителями по одним дорогам ездить?
31 марта 2017 в 15:01 #
diman441 писал(а):
nedima писал(а):Люди хватит нести бред. Вы когда последний раз там ездили? Где вы видели разметку? На краю перекрестка? Все что до этого давно стерто. Птэтому линия 1.2.1 в данном случае всего лишь разделительная. Ведь не поленились, залезли нашли пункт правил......бред

Вот как с такими водителями по одним дорогам ездить?

Не ездите. Спокойней будет.
31 марта 2017 в 15:12 #
Vivat
nedima, подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте зафиксировано, что ряды нужно считать от обочины, а не от осевой ?
31 марта 2017 в 15:48 #
salomat писал(а):
gor3452 писал(а):Там нет 4-х полос.
Есть три полосы и оооочень широкая обочина, которую все принимают за крайнюю правую полосу.

И на обочине нарисована стрелка "направо". Что новое в разметке. :)
Разметка на обочине...

Гайцам не объяснишь, что обочина есть полоса на право. Разметку ни кто не менял, козыри у них в руках. штраф там идет за проезд прямо 1500 рублей. Днем там потоком нарушают, так им других нарушений хватает, они эту сторону не штрафуют. Ночью всех начинают обувать. Мне вместо 1500 выписали 500(250) и сказали все что могли сделать, если быковать то 1500 выпишем.За поворот с широкой обочины на право, тоже тормозили.Просто спорить и доказывать бесполезно, потеряешь кучу нервом, если даже оправдают этому ублюдку в погонах ни чего не будет. Вот если бы его обули на полторы, за то что он не прав был,можно было бы и судится. Было очень обидно.Я писал же, что левый карман стал полосой прямо, там зигзагом надо ездить по ихнему.
31 марта 2017 в 15:58 #
614668
Сегодня попался экипажу :cherep: , поворачивал налево с Авторемонтной.
31 марта 2017 в 20:40 #
jeka1981
Vivat писал(а):nedima, подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте зафиксировано, что ряды нужно считать от обочины, а не от осевой ?

полосы идут справо налево
31 марта 2017 в 20:51 #
Domkrat
Цыфра писал(а):Цыфра, С утяшево вечером с работы езжу поварачиваю на оборону налево пошли оне нахер со своими знаками. проще раз в месяц штраф заплатить чем как дибил куругами ездить

Судя по видео Volodya - с Утяшево налево на объездную не запрещено поворачивать.
01 апреля 2017 в 01:40 #
Vivat
jeka1981, повторю вопрос, где, в каком нормативном акте это можно прочесть? ;)
01 апреля 2017 в 07:08 #
Vivat писал(а):Vivat, jeka1981, повторю вопрос, где, в каком нормативном акте это можно прочесть? ;)

Ну в чистом виде, чтобы голову не прикладывать, в пдд
16.1 "На автомагистралях запрещается движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы." 
01 апреля 2017 в 08:34 #
Vivat
Vest, ну да, в пункте есть про вторую косвенно, НО от куда она вторая не указывается :no2: и тем более не устанавливает обязанность вести отсчёт полос от обочины....
01 апреля 2017 в 14:43 #
Vivat, У нас вообще-то правостороннее движение если кто забыл ПДД. :eek:

раньше даже в старой редакции ПДД пункт был водитель должен держаться правой стороны. И отсчет полос движения идет от правой обочины если нет разметки.
01 апреля 2017 в 14:57 #
Vivat
USA, 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств, это значит, что если перед вами дорога с двусторонним движением, то встаньте по центру дороги, та часть дороги что будет от вас справа, по ней вы должны двигаться и более это ни чего не значит. вот и ткните меня носом в нормативный акт, мол так и так положено считать справо .....а пока я вижу только голословные утверждения ;)
01 апреля 2017 в 15:10 #
Domkrat писал(а):удя по видео Volodya - с Утяшево налево на объездную не запрещено поворачивать.


знак висит только прямо и направо :oops: Но на него все забивают на глазах у гайцов. :cherep:

Vivat писал(а):от и ткните меня носом в нормативный акт, мол так и так положено считать справо

Заниматься формализмом и доказывать что вода мокрая -зачем? лучше практически это дело решить.

Давайте с утяшево поедем на авторемонтную вдвоем прямо я по крайне правому ряду вы по среднему. Как думаете кого ГИБДД признает виновным в с лучае ДТП? :)

Правило помеха справа как раз таки проистекает из постулата о правостороннем движении и отсчете полос с правой стороны. :)
01 апреля 2017 в 16:12 #
Vivat
USA, и как эти события в вашей голове связаны с моим вопросом :eek:
01 апреля 2017 в 16:31 #
Немного отошли от темы. Выскажу свое мнение: последние 2 года на авторемонтной в сторону объездной всегда была пробка. Че там со знаками только не делали, не помогло. После установки стрелки проблема решилась. Пробки не стало.
01 апреля 2017 в 16:35 #
Vivat писал(а):USA, и как эти события в вашей голове связаны с моим вопросом :eek:

очень просто

Я еду по крайнему правому ряду отсчитывая его от обочины согласно ПДД и правостороннему движению, вы отсчитываете от осевой. После перекрестка остается один ряд. Угадайте какой? :cherep:
01 апреля 2017 в 17:14 #
Vivat
USA, Дык каробрат, ты же вот сам (и при чём правильно) определил, что есть крайний правый и крайний левый, и я это ни когда не оспаривал и не собирался ;) но так же есть первый (второй, третий и тд) слева и также справа, но ни где нет чёткого предписания от какого края дороги они отсчитываются. И всего то :)
01 апреля 2017 в 18:34 #
Vivat, ряды считаются от обочины, по ПДД. Можешь верить можешь нет но жизнь жестока, и гайцы на разборе всегда от обочины считают/рисуют на схемах если нет разметки. :)

При сужении дороги из двух--тре-. да хоть десяти полос в одну приоритет движения по правилу правой руки имеет ПЕРВЫЙ правый ряд :)
01 апреля 2017 в 18:52 #
IVAN484
Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Расположение транспортных средств на проезжей части

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
02 апреля 2017 в 00:27 #
Сибирский_Волк
Vivat писал(а):USA, Дык каробрат,


Бгггггг, в цитатнегнах!!!! :lol2:
Интересно звучит - каробрат.. Тогда и каросестра есть;-)))))
02 апреля 2017 в 09:26 #
Domkrat
USA писал(а):знак висит только прямо и направо :oops: Но на него все забивают на глазах у гайцов. :cherep:


Если речь о круглом синем знаке, то он распространяется только на ближайшее пересечение проезжих частей, а не на весь перекрёсток, то бишь - запрещает поворачивать на встречку, чего нам как бы и не надо.
03 апреля 2017 в 00:00 #
Domkrat, фигню говоришь, этот знак как раз регламентирует направление движения на всем перекрестке. :oops:

Знак 4.1.4 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо или направо), за исключением маршрутных транспортных средств.

Штраф за невыполнение требований знака 4.1.4 "Движение прямо или направо"
12.16.ч.2 КоАП РФ "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" - штраф от 1000 до 1500 рублей.
03 апреля 2017 в 00:12 #
USA писал(а):Domkrat, фигню говоришь, этот знак как раз регламентирует направление движения на всем перекрестке. :oops:

Здесь тоже?
Изображение
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?ll=65 ... C23.513585
03 апреля 2017 в 05:30 #
Domkrat
USA, ну фигню, так фигню.
03 апреля 2017 в 07:52 #
Ребята, что Вы спорите? там всё что угодно и как угодно может быть. Проще принять как сделали и всё. Почему? Потому что какой то дебил назвал ОБЪЕЗДНУЮ дорогу вокруг Тюмени ОБХОДОМ. Там должны люди, мля, ходить! Не для ОБЪЕЗЖАЮЩИХ город машин эта дорога, а для ОБХОДЯЩИХ. Там же пробки из пешеходов возникают, очереди так сказать на проход! а не пробки на проезд. Там пешеходы на высоких скоростях, пешеходную разметку не соблюдают не туда поворачивают, бьются сами и сбивают мирно стоящие машины. Что ни день то Дорожно Пешеходное Происшествие, понимаешь...
03 апреля 2017 в 09:15 #
Sheridan, весеннее обострение? :???:
03 апреля 2017 в 09:28 #
USA, эх ... в ПДД еще есть такое:
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."
03 апреля 2017 в 10:34 #
Joker_tmn, Joker_tmn, гаишники не будут заниматься демагогией и определять сколько там проезжих частей, а просто выпишут полторы штуки :)
03 апреля 2017 в 11:37 #
С тех пор как ввели новое положение на авторемонтной-объездной, Лично меня не покидает желание каким то образом унизить человека который это придумал. Создается впечатление что эта гнида вместо того чтоб упростить обывателям жизнь, очень сильно старается ее усложнить. вместо того чтоб допустим ввести просто по дополнительной секции на левый поворот, он не подумав о том как люди будут разворачиваться, как, и с какой полосы будут проезжать (есть еще много нюансов конкретно на этом перекрестке) просто устроил очередную кормушку для штрафов.
03 апреля 2017 в 12:11 #
Kostoprav777, Полностью согласен. Через перекресток Объездная-Барнаульская езжу более 15 лет,по несколько раз в день, и за это время не наблюдал проблем с левыми поворотами с объездной. Проблема в тех кто поворачивает вслепую и тех кто тупо едет на красный :automat:
03 апреля 2017 в 12:27 #
USA, не выпишут. 100% :) на то две причины:
1) твоя подкованность в ПДД и объяснение им про проезжие части.
2) они стоят не на той стороне, чтобы через перекресток бежать к тебе.
Буквально вчера народ пачками с объездной поворачивал на авторемонтную (налево) на глазах у гайцев, им было фиолето! а вот те, кто с авторемонтной на объездную - принимали.
03 апреля 2017 в 12:49 #
уважаемый
Сибирский_Волк писал(а):
Vivat писал(а):USA, Дык каробрат,


Бгггггг, в цитатнегнах!!!! :lol2:
Интересно звучит - каробрат.. Тогда и каросестра есть;-)))))

Только услышал что ли? Давно уже такое обращение в обиходе :yes:
03 апреля 2017 в 12:55 #
Сибирский_Волк
уважаемый писал(а):Только услышал что ли? Давно уже такое обращение в обиходе :yes:


Ну да... а про каросестру что? ;)

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
На Холодильной с чего-то вдруг знак "Направление движения по полосам - только прямо и прямо и направо" вдруг зашторили. С обеих сторон Республики. Может и на объездной, в частности, дурь на Барнаульской так же закрасят? Ладно , на Авторемонтной - там всю жизнь толкучка при повороте налево. А Барнаульская чем помешала распорядителям?
04 апреля 2017 в 17:29 #
уважаемый
Сибирский_Волк писал(а): а про каросестру что?

Аналогично.
Сибирский_Волк писал(а):На Холодильной с чего-то вдруг знак "Направление движения по полосам - только прямо и прямо и направо" вдруг зашторили

Так наоборот, только поменяли и занавес еще не открыли :-D
читай тут
04 апреля 2017 в 19:41 #
Kostoprav777 писал(а):вместо того чтоб допустим ввести просто по дополнительной секции на левый поворот

Цель - повысить пропускную способность объездной, а стрелка будет отнимать дополнительное время. Поток едущих прямо гораздо больше, чем поворащивающих
04 апреля 2017 в 21:30 #
aleksey72rus, а пешеходов больше чем автомобилистов - давайте запретим ездить
считаю никому левый поворот не мешал
04 апреля 2017 в 22:18 #
Сибирский_Волк
уважаемый писал(а):Так наоборот, только поменяли и занавес еще не открыли :-D
читай тут


Неееее, я утром ехал и своими глазами видел оба ОТКРЫТЫХ знака - Прямо и Прямо и Направо. Вот те крест! :razz:
04 апреля 2017 в 23:54 #
В связи с запретами "левых поворотов" Хочу попросить разъяснить ситуацию с развязкой соединяющей ялуторовский тракт и объездную рядом с Целинное (Боровский). Я ехал со стороны Ялуторовского тракта. Выехал на пересечение, перестроился с одной полосы на другую и совершил разворот влево. Здесь меня и остановили ДПС и сказали что я нарушил ПДД повернув налево, несмотря на предписывающий знак движение прямо. Ваше мнение?
P.S. Отделался устным предупреждением, хотя я так понял до этого другим штрафы впаривали
[url=https://www.car72.ru/images/forum/2017/04/32550.jpg]
05 апреля 2017 в 09:02 #
Мракор
Изображение

поправил фото выше)
05 апреля 2017 в 09:17 #
salomat
Сибирский_Волк писал(а): А Барнаульская чем помешала распорядителям?

Там было много аварий. К сожалению.
05 апреля 2017 в 09:44 #
aleksey72rus, Я тут живу и езжу по этому перекрестку каждый день. Поворачивающих на лево там предостаточно, а сейчас сплошная неразбериха и увеличенные пробки.
07 апреля 2017 в 23:15 #