Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

Теги: Мельникайте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  14025    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

18.11.2016 На перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

02.11.2016 Новые развязки появятся на ул. Мельникайте с улицами Республики, 50 лет Октября и 30 лет Победы

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Красиво, удобно, хорошо и скорее бы! :up:
Но... Если не уберут светофоры с пешеходными фазами, то никогда не исполнится это обещание, которое озвучил Якушев в 2016 году:
Улица Мельникайте станет магистралью непрерывного движения
Глава региона отметил, что это важный и большой проект для Тюмени, реализация которого горожанам даст прекрасную магистраль через реку Тура – движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. «Здесь появится современная развязка. Задумка такая, что по улице Мельникайте можно будет перпендикулярно пересекать весь город «по зеленой волне», не останавливаясь на светофорах», - подчеркнул он.
03 мая 2017 в 15:08 #
fenix107
Majesti© писал(а):Красиво, удобно, хорошо и скорее бы! :up:
Но... Если не уберут светофоры с пешеходными фазами, то никогда не исполнится это обещание, которое озвучил Якушев в 2016 году:
Улица Мельникайте станет магистралью непрерывного движения
Глава региона отметил, что это важный и большой проект для Тюмени, реализация которого горожанам даст прекрасную магистраль через реку Тура – движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. «Здесь появится современная развязка. Задумка такая, что по улице Мельникайте можно будет перпендикулярно пересекать весь город «по зеленой волне», не останавливаясь на светофорах», - подчеркнул он.

Как фазы помешают этому, если движение без светофоров в принципе будет? Пешеходники под/надземные
03 мая 2017 в 15:11 #
Majesti©
fenix107, я же специально подчеркнул в тексте: "Задумка такая, что по улице Мельникайте можно будет перпендикулярно пересекать весь город «по зеленой волне», не останавливаясь на светофорах», - подчеркнул он."
По-твоему весь город можно пересечь по Мельникайте от Дружбы до Объездной без светофоров с пешеходными фазами?
03 мая 2017 в 15:16 #
fenix107
Majesti© писал(а):fenix107, я же специально подчеркнул в тексте: "Задумка такая, что по улице Мельникайте можно будет перпендикулярно пересекать весь город «по зеленой волне», не останавливаясь на светофорах», - подчеркнул он."
По-твоему весь город можно пересечь по Мельникайте от Дружбы до Объездной без светофоров с пешеходными фазами?

Насчет перпендикулярности не скажу, а вот при наличии всех планируемых развязок в 2 уровнях - легко.
Ну и понятие "зеленая волна" для движения без светофоров некорректно
03 мая 2017 в 15:20 #
Volodya
И когда ждать новшеств?
03 мая 2017 в 15:24 #
fenix107
Volodya писал(а):И когда ждать новшеств?

Все щас в деньги упираться будет)
03 мая 2017 в 15:25 #
lol-85
Majesti©, по их задумке осталось построить 5 развязок (с севера на юг):
1. С дамбовской.
2. С харьковской.
3. С 50 ЛО
4. С Республикой
5. С 30 ЛП

Остальные светофоры заменить на подземные/надземные ПП и запрет левых поворотов, как на Гнаровской, может на Харьковской так и будет.
И видимо не в нашей жизни это будет.
03 мая 2017 в 15:27 #
На картинках все так сказочно выглядит!
Я наверное лет через пять с Мыса до Южного минут за 5 доезжать буду :)
03 мая 2017 в 15:29 #
fenix107
lol-85 писал(а):И видимо не в нашей жизни это будет.

К году так 2030 может сделают)
03 мая 2017 в 15:31 #
Volodya
Так вот и я про то. Не хилый кусок решили хватануть. Объездная в Законом, Пермякова-Федюнинского, потом в очереди, когда деньги появятся, Монтажников-Федюнинского. А сейчас в очереди эти две развязки. Ох, чую, далеко не завтра начнутся стройки)))
03 мая 2017 в 15:31 #
lol-85
Ладно хоть последовательность соблюдают, строя новые развязки с окрайн, но дойдет ли до центра, будет ли туннель под Республикой? и самое главное когда?
03 мая 2017 в 15:33 #
fenix107
lol-85 писал(а): будет ли туннель под Республикой?

Будет, только его затопит слезами стонотиков, когда начнут строить и город встанет раком :cherep:
03 мая 2017 в 15:36 #
Sedoi
ажно голова закружилась, при повороте на лево с 30 лет Победы на Мельникайте :)

только неп

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а пешеходы как в центр пойдут, непонятно???
03 мая 2017 в 15:41 #
меня смущает перекрёсток съездов с Мельникайте и с 50лО под старый мост
03 мая 2017 в 15:51 #
netroot
Хоть бы нынешние развязки достроили, например Монтажников, а то построить построили, а ответвления не особо то и торопятся, понятно дело, деньги освоены основные, а мелочь не надо...
Понаделают недостроев, а потом по 5 лет достраивают, на бумаге только красиво...а на деле...
03 мая 2017 в 16:33 #
Leadgeol
не совсем понял, что даст развязка при двух с половиной рядах до и после совмещенного моста
03 мая 2017 в 16:39 #
и поставят знак "40", как на всех "очень опасных" участках дорог :-D
03 мая 2017 в 16:45 #
netroot, некому достраивать это обьект мс12 а они банкрот почти. Монтажников
03 мая 2017 в 17:15 #
tormaz писал(а):меня смущает перекрёсток съездов с Мельникайте и с 50лО под старый мост

это разворот под мостом просто, к примеру ты едешь по мельникайте в сторону республики и тебе надо развернуться в сторону южного кольца, съезжаешь туда и уходишь под мост мельникайте на разворот
03 мая 2017 в 20:15 #
SkyWharf
Шамиль82 писал(а):netroot, некому достраивать это обьект мс12 а они банкрот почти. Монтажников

Руководство этого мс12 и тех кто дал потенциальным банкротам получить тендер на эти работы под суд и на нары с конфискацией, чтоб не повадно было нагребать и "нечаянно" банкротиться.
03 мая 2017 в 21:00 #
Vital-72rus
Нарисовали конечно шикарно, осталось решить задачу, как впихнуть невпихнуемое
03 мая 2017 в 23:54 #
viza
Смысл разгружать 30лет-мельникайте, если Мельникайте все равно стоит на респе.
Только для движения с города в микрорайоны. Но там таймырская-мельникайте светофор
04 мая 2017 в 01:11 #
fenix107
viza писал(а):Смысл разгружать 30лет-мельникайте, если Мельникайте все равно стоит на респе.

Затем, что вся мельникайте должна быть в развязках :pipec:
04 мая 2017 в 06:44 #
Vital-72rus писал(а):Нарисовали конечно шикарно, осталось решить задачу, как впихнуть невпихнуемое

я вот тоже смотрю и чую, что у меня проблемы с масштабированием. На картинке красиво, а вот вспоминаю реальные масштабы ... как-то они преукрасили
04 мая 2017 в 10:02 #
viza
fenix107 писал(а):Затем, что вся мельникайте должна быть в развязках

на респ-мельникайте они еще долго не решатся. хотя с нее надо начинать, разгрузит больше всего на этом участке
04 мая 2017 в 10:10 #
mono1
Мельникайте-30 лет Победы, -классно конечно, но затем, 30 лет упирается в дебильную развязку Пермякова -30 лет Победы.
04 мая 2017 в 10:10 #
Игорь Шаламов
viza писал(а):Смысл разгружать 30лет-мельникайте, если Мельникайте все равно стоит на респе.
Только для движения с города в микрорайоны. Но там таймырская-мельникайте светофор

Другие развязки будут представлены на выставке «Тюмень – наш дом» на площадке «Моя улица», стенд ПИИ «Тюменьдорпроект».
04 мая 2017 в 10:11 #
Сибирский_Волк
lol-85 писал(а):Majesti©, по их задумке осталось построить 5 развязок (с севера на юг):
1. С дамбовской.
2. С харьковской.
3. С 50 ЛО
4. С Республикой
5. С 30 ЛП
И видимо не в нашей жизни это будет.


Почему 5? Нееее Я еще год назад такую картинку лепил - вот после это было бы ваще все отлично! Но при условии отмены этой дурацкой убивающей все напрочь светорной фазы.....
Изображение
http://www.vsluh.ru/news/auto/306441
04 мая 2017 в 10:12 #
fenix107
viza писал(а):на респ-мельникайте они еще долго не решатся. хотя с нее надо начинать, разгрузит больше всего на этом участке

На что денег будет хватать, то и будут сразу строить.
04 мая 2017 в 10:16 #
viza
fenix107 писал(а):На что денег будет хватать, то и будут сразу строить.

конечно
мост мельникайте давно назрел, с ним дамбовская прихватом.
только вначале был бы проект по обновлению всего города с доказательствами приоритета каждой модернизации.

Игорь Шаламов писал(а):Другие развязки будут представлены на выставке «Тюмень – наш дом» на площадке «Моя улица», стенд ПИИ «Тюменьдорпроект».

есть в электронном виде? эти две - самые объемные в текущих проектах?
04 мая 2017 в 10:31 #
lol-85
viza, начинать надо с окрайн к центру, они так и делают с двух сторон. Строить в середине ничего не даст, т.к. вокруг "бутылочные горлышки" останутся.
04 мая 2017 в 10:34 #
viza
lol-85 писал(а):viza, начинать надо с окрайн к центру, они так и делают с двух сторон. Строить в середине ничего не даст, т.к. вокруг "бутылочные горлышки" останутся.

смотря для чего.
объездная - это одно, а разгрузка напряженных магистралей - другое.
разгружать надо по плану. та же 30 лет на мост мельникайте не разгрузится, будут стоять также как на 50летВЛКСМ в час пик, чтобы подняться. а мельникайте мост в сторону города стоять будет по прежнему из-за респ-мельникайте. что дает эта развязка? только из города с моста в микраши и проезд по 30 лет в обе стороны.
04 мая 2017 в 10:44 #
fenix107
viza, главное чтоб строили. Стабильно без простоев. Пофиг какой порядок, перетерпим как-нить уже. Можно конечно в другом порядке, но и так хорошо. Все равно пока все не сделают, пробка просто будет смещаться в другое место.
04 мая 2017 в 10:49 #
viza
кстати, как повернуть с моста на 30 лет направо? там только подъем на мост 30 лет
поворот с 30 лет от хладокомбината налево на мельникайте тоже подзапутан. надо с 30 лет направо, под мост мельникайте, по радиусу и выезд на мост
стандартный клевер там не развернуть, начинаются придумки.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fenix107 писал(а):viza, главное чтоб строили. Стабильно без простоев. Пофиг какой порядок, перетерпим как-нить уже.

с мостостроем в этом плане нет проблем. а вот терпеть надо смыслом :lol2:
04 мая 2017 в 10:53 #
lol-85
viza, каждая новая развязка сокращает путь от центра к окрайнам, например, щас это чувствуешь съезжая с моста перед 30ЛП, после светофора пилишь без остановок, еще лет 5 назад были дикие пробки: перед Гнаровской, перед южным кольцом вообще ахтунг. Построяет развязку на 30ЛП, можно будет уже от Республики ехать без остановок и это здорово :up:
04 мая 2017 в 11:12 #
Fixius
развязка на 30 лет разгрузит сразу три направления, кроме одного в центр, а что разгрузит стройка на Республики - Мельникайте, если ее в первую очередь строить мне не понятно, т.к. далее во всех направлениях светофоры
04 мая 2017 в 11:28 #
viza
респ-мельникайте негде строить, там прижато все, коммуникаций оч много. она разгрузила бы в первую очередь мельникайте. но не судьба.
надо тайминги и прогнозирование делать, а не просто - разгрузит этот участок и хорошо. точно также поток упрется на следующей улице в светофор
04 мая 2017 в 11:55 #
netroot
Шамиль82, Да не могут они банкротами быть, стоимость развязки и стоимость работ, да на эту разницу можно было шиковать и шиковать!!! просто кто-то специально обанкротил, либо откатов за выигрыш тендера "полудохлой" компании столько надавали, что обанкротились
04 мая 2017 в 12:14 #
fenix107
netroot писал(а):Шамиль82, Да не могут они банкротами быть, стоимость развязки и стоимость работ, да на эту разницу можно было шиковать и шиковать!!! просто кто-то специально обанкротил, либо откатов за выигрыш тендера "полудохлой" компании столько надавали, что обанкротились

Сам путепровод вроде как мс-11 делал, а мс-12 съездами занимался, емнип
04 мая 2017 в 12:17 #
не понятно как с мельникайте со стороны ленты повернуть налево на 30 лет победы, и как с 30 лет победы со стороны пермякова повернуть налево на мельникайте в сторону ленты.
04 мая 2017 в 13:27 #
fenix107
Ferroks писал(а):не понятно как с мельникайте со стороны ленты повернуть налево на 30 лет победы, и как с 30 лет победы со стороны пермякова повернуть налево на мельникайте в сторону ленты.

Там петля под мостом через ж/д для поворота налево от ленты налево на 30 лет победы, через нее же от пермякова к ленте завернешь. Присмотрись.
04 мая 2017 в 13:31 #
fenix107, нет. не так не много. мс11 участвовал !!!! (не весь) в сооружении самого моста да. А подходы да мс12 все делали. Я вообще не знаю , что с ними будет теперь после того как еще пермского губернатора за взятку от мс12 арестовали. А мс11 это да!!!!! Парни умеющие строить и умеющие думать головой, проект прямого хода по мельникайте был предложен ими еще несколько лет назад.
04 мая 2017 в 13:38 #
fenix107
Шамиль82 писал(а):fenix107, нет. не так не много. мс11 участвовал !!!! (не весь) в сооружении самого моста да. Но не весь. А подходы да мс12 все делали.

Ну может и так, не отрицаю :)
04 мая 2017 в 13:40 #
Я_на
Шамиль82 писал(а):fenix107, нет. не так не много. мс11 участвовал !!!! (не весь) в сооружении самого моста да. А подходы да мс12 все делали. Я вообще не знаю , что с ними будет теперь после того как еще пермского губернатора за взятку от мс12 арестовали. А мс11 это да!!!!! Парни умеющие строить и умеющие думать головой, проект прямого хода по мельникайте был предложен ими еще несколько лет назад.

И снова не совсем верно.Строительством полностью занимался МС-12. МС-11 до банкротства 12-го не участвовал в строительстве.
04 мая 2017 в 13:52 #
Я_на, техника мс 11 стояла на объекте и банкротство мс12 как такового ещё нет)))
04 мая 2017 в 15:01 #
Я_на
Шамиль82, технику можно брать в аренду. А работы МС-12 на этом объекте уже закончены. Дальше будет делать МС-11 скорее всего.
04 мая 2017 в 15:06 #
Vital-72rus
Я_на, Шамиль82, fenix107, Изображение
04 мая 2017 в 19:04 #
Majesti©
В эту тему тоже продублирую:

Проект развязки на Мельникайте - 30 лет Победы:


Еще видео:
Скрытый текст:
Проект развязки на Мельникайте - Дружбы:


Проект развязки Республики - Мельникайте (Тюмень):


Проект развязки на Мельникайте - 50 лет Октября. Эстакада над кольцом.
13 мая 2017 в 18:53 #
А что по срокам никто не знает когда 30 лет победы начнут ?
24 октября 2018 в 11:53 #
ApelsiN
30 лет победы капают каждую неделю. Объясните зачем? Перестилать целый асфальт, на новый. Сделать новый горбатый, с волнами. Потом содрать его и постелить чуть лучше?
Светофор на подъем на мост со стороны авто1 совсем не нужен. Создаёт дикую пробку на таллинской. Бредовые идеи.
24 октября 2018 в 13:49 #
lol-85
Сегодня представили бюджет Тюмени на 2019 год, в нем заложено 1.88 млрд. руб. на строительство развязки Мельникайте - 30 ЛП. 3 года будут строить по плану, будем надеется, что мостострой как всегда управятся до следующей зимы.
Изображение
15 ноября 2018 в 16:07 #
Extreme72
lol-85 писал(а): заложено 1.88 млрд. руб. на строительство развязки Мельникайте - 30 ЛП

Как-то вроде даже не много. Для такой развязки в таком месте. На более пустых местах и то, помниться, по 3,5 млрд. выделяли.
15 ноября 2018 в 16:43 #
lol-85
Extreme72, это вроде как сумма только на 2019 год (прямой ход по 30 ЛП над Мельникайте)
15 ноября 2018 в 16:49 #
Extreme72
lol-85, а, точно, это же на год, а не на всю развязку.
15 ноября 2018 в 16:57 #