Приставы и ГИБДД за 5 рейдов поймали 862 должника и арестовали 187 автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3834    157

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Нормально отработали :)
08 июля 2017 в 20:31 #
jeka1981
хоть пробок поменьше будет :up:
08 июля 2017 в 20:43 #
Holtoff
Тост "Ну, чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было!" - становится малоактуальным...
08 июля 2017 в 20:48 #
TAXI
Клоуны : - остановили меня (говорят у тебя три штрафа по 500 рублей) главный у приставов толстый не "русский" сейчас мы у тебя машину заберем(Дебилы - по закону работать не пробовали ),я если б знал что у меня штрафы висят оплатил бы их(почему я должен каждый день заходить в какие то программки и искать есть ли у меня штрафы). Я хотел оплатить на месте - но они наличку не берут,только по карте,в итоге выписал мне какое то предписание,чтоб я оплатил штрафы в течении трех дней и принес квитанцию приставам(штрафы я оплатил-но мне зачем эти очереди собирать?
08 июля 2017 в 22:01 #
Результат 17 лет работы :pipec:
Не поднять страну через налоги :oops:
08 июля 2017 в 22:07 #
Хоть какие то попытки начались,поднять бюджет.
09 июля 2017 в 10:14 #
В масштабах страны с такими поборами ,АЭ рядом не стояли).
09 июля 2017 в 10:59 #
EvgenT
Автоновости писал(а):Рейдовые мероприятия доказали свою эффективность и направленность на фактическое исполнение требований исполнительных документов, а также являются отличным профилактическим рычагом для побуждения должников к своевременной плате.

Да-да!.. На меня было исполнительное производство, про которое я узнал, только когда продал машину в Красноярский край по ДКП и покупатель позвонил оттуда, сказав, что ему не ставят машину на учет. Если бы мне хотя бы раз позвонили приставы и сказали, что надо бы оплатить задолженность, но проводить рейды куда "эффективней". :pipec:
09 июля 2017 в 13:56 #
TAXI Аяяй. Как же врать то нехорошо.
1. Главный у приставов в рейде РУССКИЙ. Нерусских толстых на рейдах не было.
2. За 3 штрафа по 500 никто машину не забирает. И таких угроз приставы просто озвучивать не могли.
3. Приставы на рейдах принимают и карточки и наличку. Без каких либо проблем.

И теперь возникает вопрос. Кто же всё таки Обиженный клоун???
10 июля 2017 в 14:54 #
TAXI
fullrulez, Это твои сугубо личные догадки - Я написал все как было (Остановили в 7 утра - перед совмещенным мостом,в районе заправки газпром! 07.07.17Пятница )
10 июля 2017 в 15:25 #
TAXI, Догадки??? :lol2:
07.07.2017г. Старшим был РУССКИЙ. Наличку принимали. (Ибо и я там был...).
Ну и прочитай ВНИМАТЕЛЬНО статью. Там прописано при каких условиях можно арестовать автомобиль.
Так что хватить врать. Я тебе по пунктам разложил, в чём ты соврал
10 июля 2017 в 16:07 #
Статейка такая, мутная, прям все нерадивые, а приставы архангелы в погонах... И водятелдь соляриса то жил в свое удовольствие...ога, купив эту колымагу в кредит, и не платил то он, да он может платил, на руки давал, а мамашка матерая в суд подала, еще бабла состричь, что сплошь я рядом. И что это за рейды? Только в этой попуасии на дорогах спрашивают за задолжность, отбирая имущества, в развитых странах загнивающе Эвропе такое в страшном сне, местные не представят. Во-первых, потому что..не одно судебное заседание без второй стороны не пройдет, и должник будет знать, за что, почему и как на него наложено исполнительное. Страна идиотов!
11 июля 2017 в 13:02 #
TAXI
fullrulez, Ты там в качестве кого был? Я тебе еще раз говорю что наличкой сказали НЕЛЬЗЯ!!! (Про наличку мне сказали девушки которые сидели в полицейской газели по бокам у форточек ! ) Про твое : - прочитай внимательно статью - Ты уверен что они там по букве закона с народом общаются?
11 июля 2017 в 15:36 #
Интересна сама процедура. Остановил гаишник, проверил доки, потом что, предлагает пройти в газельку? Или насильно ведут к приставам? Или те сами приходят? А я разве обязан приставу что либо предъявлять? Что за дети!
11 июля 2017 в 16:30 #
Консерватор писал(а): мамашка матерая в суд подала, еще бабла состричь

За ребенка надо платить и содержать,это святое.
Консерватор писал(а):в этой попуасии

Не нравится вали в свою Европу.
11 июля 2017 в 22:00 #
TDD
чёт совсем ведать плохо в стране с бюджетом, интересно, когда у народа деньги последние заберут, то что делать будут, откуда пополнять бюджет :???:
11 июля 2017 в 22:19 #
oioi
TDD писал(а):когда у народа деньги последние заберут, то что делать будут, откуда пополнять бюджет

Вот не надо автовладельцев подписывать неимущими.
Есть машина - есть деньги.
Не важно какая машина, пусть даже ОКА тыщ за 10-20.


На эту тему приколол свежак из мск:
Москвичу пришлось оплатить 84 штрафа на общую сумму 247 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения, чтобы не лишиться водительских прав. Об этом во вторник, 11 июля, сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Как рассказали в пресс-службе, некоторое время должник уклонялся от погашения задолженностей и избегал встреч с судебным приставом-исполнителем. В результате пристав был вынужден направить запросы в банковские организации, чтобы списать средства со счетов должника. Однако оказалось, что денег на его счетах нет.
Тогда мужчину ограничили в специальном праве на управление транспортным средством. Узнав об этом, он сразу же явился на прием в отдел судебных приставов и полностью оплатил сумму задолженности. Кроме того, ему пришлось заплатить еще 79 тысяч рублей за неисполнение требований в установленный законом срок.
С 1 января 2016 года в России действует положение, согласно которому штраф за ряд правонарушений ПДД может быть уплачен в половинном размере в первые 20 дней после постановления. При этом автолюбители Москвы и Санкт-Петербурга оплачивают большую сумму за нарушение ряда статей КоАП РФ, в отличие от водителей в остальных регионах страны.

Вот и решение.
Меньше "коридоров чистоты" в часы пик,
больше ограничений в праве на управление до погашения задолженности. :cherep:
Деньги мигом найдутся. Атвичаю. :tipa:
11 июля 2017 в 22:24 #
TDD
oioi, ну не все автовладельцы тачки за 12 мультов выбирают, да и 12 мультов могут закончится с нашим то правителем :cherep: Да и тут акцент на приставов, а они не только автовладельцев теребят.
11 июля 2017 в 22:53 #
oioi
TDD, да чё 12.. если в кармане дыра - нахера эти колёса? Особенно для личных нужд, а не для коммерческой деятельности.
Простой пример:
С коллегой работали в одной должности. Один уровень зп.
У него авто, у меня пешком/велик.
Я жру хорошо, он на бичах.
Ну и вот вся суть авто, когда в кармане впритык.
11 июля 2017 в 22:57 #
Ренаульт
Прокуратура признала рейды ГИБДД и приставов незаконными

Практика таких рейдов сложилась во многих регионах, в том числе и в Татарстане. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД останавливают водителей, у которых есть долги за услуги ЖКХ, неоплаченные налоги, штрафы, алименты. Водители, имеющие крупные долги, иногда даже остаются без автомобилей - их арестовывают на месте в счет уплаты долга.

Однако, данные рейды проходят в разрез с действующими законами. Так, прокуратура Курганской области провела проверку. По результатам прокурорской проверки было принято решение, что такие рейды на дорогах незаконны. Свое решение прокуратура обосновывает тем, что согласно ч.1 ст. 27 Конституции России, все граждане имеют право на свободу передвижения. Поэтому останавливать их, при отсутствии в действиях водителей нарушений, нельзя. Противоречат совместные действия и Административному регламенту МВД, описывающему основания для остановки автомобиля.

Однако, в других регионах данные рейды по-прежнему продолжаются. К примеру, в Набережных Челнах совместные проверки ГИБДД и ФССП проходят на оживленных городских проспектах - Хасана Туфана, Набережночелнинский и т.д. Генерирующей компанией Набережных Челнов даже был закуплен аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который позволяет выявлять должников за услуги ЖКХ прямо на дороге.
16 июля 2017 в 08:25 #
Mozgokluy
И тем не менее завтра опять рейд.
18 июля 2017 в 17:33 #
ONEGIN636
Mozgokluy писал(а):И тем не менее завтра опять рейд.

где на этот раз?)
18 июля 2017 в 17:38 #
Mozgokluy писал(а):И тем не менее завтра опять рейд.

Где?
18 июля 2017 в 18:21 #
Nikomak
в яндекс пробки узнаем :cherep:

это должна быть длинная прямая улица с максимально минимальными поворотами, что бы никто не смог свалить, предыдущие места где были рейды тому пример. Завтра избегаем длинный, прямых улиц без поворотов :cherep:

чет в голову пришел заезд на мост Монтажников со стороны Республики, очень удобное место х..ней страдать :cherep:
18 июля 2017 в 18:35 #
Denver
Nikomak, Или Старотобольский тракт до АЗС "ГПН", или Федюнинского, или Мельникайте (от сов.моста до Дружбы), или Профсоюзная (от Муравленко до Дружбы), или Дружбы (от Мельникайте до Жуковского) :cherep: :) Варианты есть :cherep:
18 июля 2017 в 19:09 #
Nikomak писал(а): очень удобное место х..ней страдать :cherep:

:lol2: :up:
18 июля 2017 в 19:15 #
Скоро по всей стране, раз и окружили ленту или ашан, и у всех всё проверили, вот бы сколько нарушителей нашли. Это уже не смешно, это вспоминаются времена правления Андропова, когда заходили посреди киносеанса включали свет, и всех проверяли.
18 июля 2017 в 20:47 #
addicted
fullrulez писал(а):TAXI Аяяй. Как же врать то нехорошо.


"Начальник" отдела информатизации зуб дает за приставов? что то новое... Но вроде ваше дело компьютерами заниматься, а не в рейдах участвовать, и уж тем более, не по статусу вам знать, что приставы могут озвучивать, а что - нет.
18 июля 2017 в 22:47 #
Завтра, 19 июля, с 6 утра снова рейд.
18 июля 2017 в 23:26 #
Virusandxep
А я за такие рейды. А то должен тебе человек по суду, 2 авто в аресте, а найти не реально.
Так что я считаю это хорошей практикой! :up:
P.s. бывают исключительные (спорные) решения суда с которыми я не согласен... но это совсем другая история.
19 июля 2017 в 07:35 #
Nikomak
4ебурек писал(а):Завтра, 19 июля, с 6 утра снова рейд.

информатор напиз..дел :cherep:
19 июля 2017 в 08:21 #
"Рейд" сегодня был и продолжается, где-то на ВЛКСМ, судя по сообщению с рации.
19 июля 2017 в 08:36 #
Антирадар
В рацию,утром говорили-на 50 лет Октября у переезда стоят.
19 июля 2017 в 08:47 #
Martin1
на лесобазе сегодня с утра стояли, тормозили всех
19 июля 2017 в 09:11 #
614668
Утром на пересечении Воровского - 50 Лет Октября они стояли, тормозили всех.
19 июля 2017 в 12:44 #
Deess
Ранее использовали в работе приборы и вытягивали с потока нужные ТС, сейчас всех подряд :pipec:
Далее комендантский час ? ... .
Теперь утро начинается не с кофе, а с проверок по базам ГИБДД, ФССП, далее проверяем где облава, что бы не встрять в пробку на пару часов :lol2:
19 июля 2017 в 14:20 #
сегодня у приставов совместно с гаи с 18.00 рейд.опять наверно верхний бор перекроют :automat:
21 июля 2017 в 12:34 #
jonjon
IZIK-78, от куда инфа?
21 июля 2017 в 13:30 #
KolemBass
IZIK-78,
Неверная у тебя информация ))
21 июля 2017 в 14:57 #
Nikomak
Deess писал(а):Далее комендантский час ? ... .

ты не поверишь, но он уже есть для несовершеннолетних пока :)
21 июля 2017 в 16:52 #
Deess
KolemBass, так огласите верную информацию, может хоть кто то не постоит в пробках
21 июля 2017 в 17:13 #
по городу отправили кататься.сори плиз
21 июля 2017 в 22:49 #
TAXI писал(а):В качестве кого....

В качестве судебного пристава.
И того самого, кто смотрел за работой всех. В т.ч. и главного.
Ещё раз повторяю. Хватит врать.
25 июля 2017 в 07:07 #
614668
Nikomak писал(а):
Deess писал(а):Далее комендантский час ? ... .

ты не поверишь, но он уже есть для несовершеннолетних пока :)

Шуметь нельзя с 13:00 до 15:00, (нам нельзя работать перфоратором :-D ) Чем не комендантский час :cherep:
25 июля 2017 в 07:51 #
Перевозчик_72
Подскажите, пришла смска об аресте 500рублей на банковской карте, ну и просьба обратиться на пермякова. Судя по сумме штраф какой то. Деньги сняли, мне нужно зачем то переться к приставам или можно спокойно жить дальше?
Ps. За 500руб терять пол дня времени на бесполезные покатушки, дороже выйдет :pipec:
25 июля 2017 в 08:51 #
Deess
Перевозчик_72 проще зайти на сайт фссп и гибдд. Может там гораздо больше штрафов и может быть неприятный сюрприз.
25 июля 2017 в 09:15 #
Mkoljan
Перевозчик_72, для начала через сайт узнай, и оплати что там висит, а потом иди.
А вообще - списание с карты - это не решение проблемы:
Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Так что штраф в 500 руб может обернуться 1500 (плюс по закону ГИБДД могут наложить штраф и за не оплату штрафа ну или 15 суток).

Для примера распишу процедуру, которая установлена законом:
Вы получили штраф 500 руб. Законом установлен срок для его оплаты - 70 дней.
В случае если вы не оплатили штраф в течение вышеуказанного срока, Вас могут привлечь к ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть, на 71 первый день штраф в размере 500 рублей становится (как минимум) 1500 (либо 500 + 15 суток).
На этот же 71 день Постановление о наложении штрафа должны направить приставам.
Не оплата штрафа приставам в срок (3-5 дней) влечет за собой исполнительский сбор - не менее 1000 рублей.
То есть в лучшем случае спишут 1500 руб. (500 штраф и 1000 исполнительский сбор) и 15 суток. Так как если вместо 15 суток выпишут штраф в двойном размере, все снова повторится.
25 июля 2017 в 09:29 #
614668
Перевозчик_72, у меня несколько раз СЛИЗАЛИ деньги, из-за одного штрафа
25 июля 2017 в 13:14 #
У отца тоже три раз по 500 с карты Сбера сняли,вроде разобрались,но уже второй месяц вернуть не могут :mad:
25 июля 2017 в 14:19 #
Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Подскажите, пришла смска об аресте 500рублей на банковской карте, ну и просьба обратиться на пермякова. Судя по сумме штраф какой то. Деньги сняли, мне нужно зачем то переться к приставам или можно спокойно жить дальше?
Ps. За 500руб терять пол дня времени на бесполезные покатушки, дороже выйдет :pipec:


Да не нужно. После оплаты штрафа он отметится в базе, как оплаченный. Но это только в том случае, если деньги уже списали с карты.
25 июля 2017 в 22:28 #
kia058
Mkoljan, при чем тут исполнительный сбор?, если человек даже не получил( не расписался) исполнительное производство?
26 июля 2017 в 00:42 #
Мельникайте 10 идет рейд гибдд с приставами
26 июля 2017 в 07:48 #
tourer
Mkoljan писал(а):Перевозчик_72, для начала через сайт узнай, и оплати что там висит, а потом иди.
А вообще - списание с карты - это не решение проблемы:
Статья 112. Исполнительский сбор


законом срок для оплаты адм. штрафа установлен в 60 дней с момента вступления в силу, а не какие-то там выдуманные 70.
по закону за неоплату штрафа наказание назначает суд, а не гибдд, хоть двойной штраф, хоть арест...
про исп. сбор тоже херня написана...

зачем с умным видом писать то, в чем не понимаешь, еще и вводя людей в блудняк
26 июля 2017 в 08:13 #
614668
Мельникайте 10 стоят приставы и дпс, тормозят всех :automat:
26 июля 2017 в 08:54 #
Deess
614668, опять без использования доп. оборудования по типу "Крис"П ?
Видимо скоро и пассажиров начнут проверять :pipec:
26 июля 2017 в 09:40 #
Алексей Владимирович
Deess писал(а):614668, опять без использования доп. оборудования по типу "Крис"П ?
Видимо скоро и пассажиров начнут проверять :pipec:

с применением КРИС П там сегодня работают. Прибор стоял в начале Мельникайте со стороны Дружбы
26 июля 2017 в 10:15 #
Deess
Алексей Владимирович, тогда почему всех тормозят ? Все должны :???:
26 июля 2017 в 10:20 #
Меня не тормозили
26 июля 2017 в 10:37 #
Big_Peps
Почему бы не перенять опыт Казахстана. Там пока не оплатишь все долги техосмотр не получишь. Какой бы ты не был крутой и по блату тебе сделали осмотр и без очереди ты попал в окошечко, но если есть хоть какой-то долг - тебе талон не выдадут, пока не погасишь долги. И нет необходимости создавать проблемы для других участников движения перекрывая проезжую часть.
26 июля 2017 в 11:20 #
Mozgokluy
Big_Peps, не совсем верное выражение "перенять". Почему-бы не вернуть ? Эта практика у нас была и успешно работала.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вопрос в другом. Если вернуть эту практику, то меньше машин на дорогах не станет. Это точно.
26 июля 2017 в 12:44 #
Совместные рейды приставов и ГИБДД ВСЕГДА проходят с применением спецоборудования Крис-П. Тормозят только тех, у кого есть долги.
26 июля 2017 в 14:08 #
Mkoljan
tourer писал(а):законом срок для оплаты адм. штрафа установлен в 60 дней с момента вступления в силу, а не какие-то там выдуманные 70.

Если постановление не обжалуют, оно вступает в силу на 10 день + 60 = 70.
tourer писал(а):по закону за неоплату штрафа наказание назначает суд, а не гибдд, хоть двойной штраф, хоть арест...
Ну это не принципиально. Начинается все в большинстве случаев с ГИБДД, когда они останавливают, пробивают по базе и везут в суд.
tourer писал(а):про исп. сбор тоже херня написана...

Ну эта херня написана в ст. 112 об исполнительном производстве 229-фз от 02.10.2007 я ее процитировал. (Хотя Вы же умный, может знаете больше).
tourer писал(а):зачем с умным видом писать то, в чем не понимаешь, еще и вводя людей в блудняк
[/quote]
Верно, не делайте так больше.
27 июля 2017 в 11:25 #
DImoNNN
Я не очень понимаю жалобы некоторых пользователей на данные рейды.А в чем собственно проблема?Ведь если ты никому ничего не должен,то и едешь себе спокойно.А даже если и тормознули?Проверили-дальше поехал.Или все такие деловые,что от их времени ожидания зависят судьбы голодных детей Нигерии?

Мне кажется с некоторых должников иным способом деньги и не вернуть.Ушлым чувакам сейчас достаточно не жить по прописке и их днем с огнем не найти.
27 июля 2017 в 18:59 #
tourer
Mkoljan писал(а):
tourer писал(а):законом срок для оплаты адм. штрафа установлен в 60 дней с момента вступления в силу, а не какие-то там выдуманные 70.

Если постановление не обжалуют, оно вступает в силу на 10 день + 60 = 70.

в законе нет никаких абстрактных "если", да "кабы"...в КоАП абсолютно однозначно определен момент вступления в силу постановления по делу об АПН...и если постановление не обжалуют, оно не вступает в силу на 10 день...поэтому прекращайте нести дребедень...

Mkoljan писал(а):
tourer писал(а):по закону за неоплату штрафа наказание назначает суд, а не гибдд, хоть двойной штраф, хоть арест...
Ну это не принципиально. Начинается все в большинстве случаев с ГИБДД, когда они останавливают, пробивают по базе и везут в суд.

это абсолютно принципиально, поскольку вы написали несуществующий бред, что доказывает ваш полнейший дилентантизм по данному вопросу...и не надо пытаться врубать заднюю и делать хорошую мину при плохой игре ссылками на "некое большинство случаев", когда кто-то кого-то останавливает...когда ГИБДД кого-то "останавливает" и "пробивает по базе", никто никого ни в какой суд не везет...суду предшествует ряд мер обеспечения по делу об АПН...на для колхозников конечно же это просто называется "везут"

Mkoljan писал(а):
tourer писал(а):про исп. сбор тоже херня написана...

Ну эта херня написана в ст. 112 об исполнительном производстве 229-фз от 02.10.2007 я ее процитировал. (Хотя Вы же умный, может знаете больше).

тут ведь дело не в том, что написано, а в том, что в голове у читающего это написанное...если он не освоил курс ТГП и понятия "юридически факт" и "реализация нормы права", то и рассуждать ему об этом не стоит, бо как в глазах умных людей выглядит, как минимум смешно...для колхозников не важно понятие "условие реализации правовой нормы", им главное ткнуть, что есть некая норма, а при каком условии она реализуется - не важно...и то верно, зачем анализировать закон в системе
и, да, я - умный, чего не стесняюсь, равно как и вы - своей глупости

Mkoljan писал(а):.
tourer писал(а):зачем с умным видом писать то, в чем не понимаешь, еще и вводя людей в блудняк
Верно, не делайте так больше.

написал человек, жидко обделавшийся и признавший свое незнание и непонимание закона :pipec:
27 июля 2017 в 21:03 #
Mkoljan
tourer, я не собираюсь тут диссертации писать. Я написал общее понимание простым и понятным для людей языком каких на форуме большинство. А если собираешься докапываться до всех тонкостей - то напиши про момент получения поставновления, восстановление сроков доя обжалования, рассрочку исполнения.

И дерзить не надо. Хочешь по законам поспорить пиши в личку в чем ты считаешь что я не прав со ссылками на нормы права.
28 июля 2017 в 00:07 #
addicted
fullrulez писал(а):
TAXI писал(а):В качестве кого....

В качестве судебного пристава.
И того самого, кто смотрел за работой всех. В т.ч. и главного.
Ещё раз повторяю. Хватит врать.

fullrulez, может и вам хватит врать? интернет - хитрая штука, стоит забить ник "fullrulez" и сопоставить с сообщениями, и тут же всплывает много интересного
раз: https://vk.com/id13546821
два: http://r72.fssprus.ru/rukzam2/document23924018/
три: http://nordsky.livejournal.com/239147.html
Сколько пафоса то, смотрел за работой главного, смешно.
28 июля 2017 в 01:21 #
Shurup_tmn
Поверхностно слежу за этой темой.
Может кто-то сказать, возможно сам или знакомые участвовали, но не имели долгов. Тормозят весь поток транспорта или только должников?
А то полтемы кто во что...
Скучно что-то, поучаствавать в жизни города хочется :cherep:
28 июля 2017 в 02:01 #
Holtoff
Deess писал(а):Алексей Владимирович, тогда почему всех тормозят ? Все должны :???:

Не всех, только должников.
28 июля 2017 в 04:49 #
AxelF
Сейчас вроде стоят на объездной в районе старорощинской дороги. Очень много экипажей и народу.
28 июля 2017 в 05:39 #
addicted писал(а):addicted,
fullrulez писал(а):
TAXI писал(а):В качестве кого....

В качестве судебного пристава.
И того самого, кто смотрел за работой всех. В т.ч. и главного.
Ещё раз повторяю. Хватит врать.

fullrulez, может и вам хватит врать? интернет - хитрая штука, стоит забить ник "fullrulez" и сопоставить с сообщениями, и тут же всплывает много интересного
два: http://r72.fssprus.ru/rukzam2/document23924018/
Сколько пафоса то, смотрел за работой главного, смешно.


молодец. Сам подтвердил то, что я как раз в теме того, что происходит на этих рейдах. )))) Поэтому я тебе повторяю. Перестань врать.

Наличку принимают. Это раз. Старший на рейде русский. Это два.
За три тысячи долга никто машину не арестовывает. Это три.
))))
И не позорься. Облажался-уйди тихо.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Поверхностно слежу за этой темой.
Может кто-то сказать, возможно сам или знакомые участвовали, но не имели долгов. Тормозят весь поток транспорта или только должников?

Только должников. Если нет долгов, можете ехать спокойно. Никто тормозить не будет.
28 июля 2017 в 07:50 #
tourer
Mkoljan писал(а):tourer, я не собираюсь тут диссертации писать. Я написал общее понимание простым и понятным для людей языком каких на форуме большинство. А если собираешься докапываться до всех тонкостей - то напиши про момент получения поставновления, восстановление сроков доя обжалования, рассрочку исполнения.

И дерзить не надо. Хочешь по законам поспорить пиши в личку в чем ты считаешь что я не прав со ссылками на нормы права.

понимаешь, чтобы писать диссертации (именно писать) нужно иметь фундаментальные познания в соответсвующей и смежных областях...
то, что ты написал (простым языком) - это чушь уровня второклассника...об этом подробно выше указано...

да и с какого бы рожна я обсуждал вынесенные тобой в паблик бредни в личке?
28 июля 2017 в 08:05 #
AxelF писал(а):Сейчас вроде стоят на объездной в районе старорощинской дороги. Очень много экипажей и народу.

Это ГИБДД.
28 июля 2017 в 08:58 #
Mkoljan
tourer, ты так и не объяснил в чем бред. Только пузыри умеешь пускать и умничать. Тут не юр. форум чтобы расписывать по пол страницы (ты вообще как то цитировал тут какую то книжку по наставлению по ПДД и там писал примерно тоже самое что и я, только растянул на всю страницу).
Любишь темы создавать по общению с ИДПС, а потом сидишь там умничаешь - а фактический результат решения проблемы не в одной теме не написал, или стыдно, что форумчане правы были?
28 июля 2017 в 09:06 #
tourer
Mkoljan писал(а):tourer, ты так и не объяснил в чем бред. Только пузыри умеешь пускать и умничать. Тут не юр. форум чтобы расписывать по пол страницы (ты вообще как то цитировал тут какую то книжку по наставлению по ПДД и там писал примерно тоже самое что и я, только растянул на всю страницу).
Любишь темы создавать по общению с ИДПС, а потом сидишь там умничаешь - а фактический результат решения проблемы не в одной теме не написал, или стыдно, что форумчане правы были?

понмаешь, у меня профессионалное табу на обсуждение с дилетантами узкоспециальных вопросов...
и, да, здесь не юр.форум, но и писать глупости, начитавшись которых люди потом могут хапнуть проблем в реальной жизни, вредно...
у меня, к сожалению, очень богатый опыт разгребания геморроя, возникшего у моих клиентов, после вот таких вот помогаек как ты...

з.ы. форумчане, сорри за хайп
28 июля 2017 в 12:43 #
Mkoljan
tourer, так удали посты и не путай людей разгребатель)
28 июля 2017 в 12:46 #
fenix107
tourer, Mkoljan, оффтоп заканчиваем :yes: иначе карточки пойдут
28 июля 2017 в 13:08 #
addicted
fullrulez, ты не на того кричишь, глаза разуй, я вроде ни чего не соврал еще, а насчет того, что ты в теме всего, прям не уверен как то, компьютерщик же обычный? Как то высоко берешь, какая нужда компьютерщикам учавствовать в рейдах? Своей работы нет? Вот отсюда и подозрения, что личное присутствие сомнительно.
28 июля 2017 в 23:43 #
Holtoff
addicted писал(а):fullrulez, ты не на того кричишь, глаза разуй, я вроде ни чего не соврал еще, а насчет того, что ты в теме всего, прям не уверен как то, компьютерщик же обычный? Как то высоко берешь, какая нужда компьютерщикам учавствовать в рейдах? Своей работы нет? Вот отсюда и подозрения, что личное присутствие сомнительно.

Ты то чего влез? Речь же вот об этом шла:
TAXI писал(а):Клоуны : - остановили меня (говорят у тебя три штрафа по 500 рублей) главный у приставов толстый не "русский" сейчас мы у тебя машину заберем(Дебилы - по закону работать не пробовали ),я если б знал что у меня штрафы висят оплатил бы их(почему я должен каждый день заходить в какие то программки и искать есть ли у меня штрафы). Я хотел оплатить на месте - но они наличку не берут,только по карте,в итоге выписал мне какое то предписание,чтоб я оплатил штрафы в течении трех дней и принес квитанцию приставам(штрафы я оплатил-но мне зачем эти очереди собирать?

fullrulez писал(а):Перестань врать. Наличку принимают. Это раз. Старший на рейде русский. Это два.
За три тысячи долга никто машину не арестовывает. Это три.

Как минимум по первому и третьему пункту fullrulez прав, а TAXI наврал, и это легко проверяется. По пункту два - русский или нерусский старший рейда - проверить труднее, но думаю, что сам по себе это очень малозначительный фактор.
29 июля 2017 в 05:56 #
addicted
Holtoff, по перечисленным пунктам я вообще речи не вел, а он начал зачем то мне высказывать про них, я же просто сказал, что человек скорее всего не имеющий юридического образования и навряд ли понимающий в законах об исполнительном производстве, не может за чем то там на рейде следить, кроме ноутбука, да еще представляться судебным приставом и ручаться что могут судебные приставы говорить, а что нет. А по большому счету мне вообще побоку.
29 июля 2017 в 13:34 #
Holtoff
addicted писал(а):Holtoff, по перечисленным пунктам я вообще речи не вел, а он начал зачем то мне высказывать про них, я же просто сказал, что человек скорее всего не имеющий юридического образования и навряд ли понимающий в законах об исполнительном производстве, не может за чем то там на рейде следить, кроме ноутбука, да еще представляться судебным приставом и ручаться что могут судебные приставы говорить, а что нет. А по большому счету мне вообще побоку.

У меня такое впечатление, что тут все всех не поняли, или поняли, но не так, или поняли так, но не того, или поняли так того, но отвечали не тому, или отвечали тому, но не о том...
Но тебя я сейчас понял :-D
29 июля 2017 в 15:41 #
addicted писал(а):addicted, fullrulez, ты не на того кричишь, глаза разуй, я вроде ни чего не соврал еще, а насчет того, что ты в теме всего, прям не уверен как то, компьютерщик же обычный? Как то высоко берешь, какая нужда компьютерщикам учавствовать в рейдах? Своей работы нет? Вот отсюда и подозрения, что личное присутствие сомнительно.


Глаза разуй. Тебя ващпе никто не трогал.
И далее по тексту.
30 июля 2017 в 09:55 #
fenix107
addicted, fullrulez, аналогичное предупреждение устное
30 июля 2017 в 14:52 #
Опять стоят на Мельникайте у "Керамы".
02 августа 2017 в 07:58 #
Касильяс
съездить узнать чтоли чо у меня по долгам)
02 августа 2017 в 08:33 #
Felix_71 писал(а):Felix_71, Опять стоят на Мельникайте у "Керамы".
нашли где стоять
02 августа 2017 в 08:33 #
ТимOFFеев
Сейчас пешком дошёл до места где они работают , и у меня возник вопрос , по факту останавливают и выдергивают из потока машины сотрудники ГИБДД , но после остановки они к машине не подходят сразу бегут парни в чёрном, и вот в чем вопрос должен ли я показывать или передавать свою документы парням в черном, и что мне мешает после остановки не дождавшись , что ко мне подходит инспектор просто взять и уехать ?
02 августа 2017 в 09:54 #
ТимOFFеев писал(а):должен ли я показывать или передавать свою документы парням в черном

Не показывать, ни тем более передавать свои документы Приставам вы не обязаны.
02 августа 2017 в 10:03 #
ТимOFFеев
Felix_71 просто только , что видел тормозит инспектор Камри, к ней подбегает парень в чёрном тыкает какой то корочкой , что то говорит, хватает документы водителя и тащит их к газели, а водитель мирно встаёт в очередь к окошку газели и все .
02 августа 2017 в 10:09 #
ТимOFFеев писал(а):подбегает парень в чёрном тыкает какой то корочкой , что то говорит, хватает документы водителя и тащит их к газели, а водитель мирно встаёт в очередь к окошку газели и все

Это от незнания своих прав и обязанностей :pipec:
02 августа 2017 в 10:14 #
Zorik
Рассказ водителя служебного микроавтобуса:
Еду утром по маршруту (собрать работников). В районе лесобазы останавливают и просят пройти в автобус. Прохожу. За спиной слышу женский голос (дефка в форме ФССП) так, если что, этого "пакуйте". Показываю документы, в том числе путевой лист. Смотрят ВУ, спрашивают где проживаю. Удивляются, что по названному адресу проживаю давно. В итоге по моей просьбе обращают внимание на то, что автомобиль принадлежит юрлицу. Отпускают.
К сведению, на этом автомобиле штрафов нет.
Таким образом вновь возникают вопросы: насколько каким образом вычленяются из потока "должников"? Насколько актуальны сведения ФССП? Ну и правомерность остановки ТС "людьми в черном"?
02 августа 2017 в 10:31 #
На Ленина у облвоенкомата по ходу тоже такая же проверка :evil: , постоял на Луначарского 15 минут, ни хрена не чё не двигается, повернул на казанскую и поехал обратно :) В яндексе отмечено что 4 экипажа на Ленина и 1 на Респе, но не прописано что за мероприятие :eek:
02 августа 2017 в 10:32 #
Vlad983 писал(а):Vlad983, На Ленина у облвоенкомата по ходу тоже такая же проверка :evil: , постоял на Луначарского 15 минут, ни хрена не чё не двигается, повернул на казанскую и поехал обратно :) В яндексе отмечено что 4 экипажа на Ленина и 1 на Респе, но не прописано что за мероприятие :eek:
день ВДВ вот и конролируют движение
02 августа 2017 в 10:35 #
taxi072 писал(а):день ВДВ вот и контролируют движение

Контролировать то пусть контролируют, но на фиг такую пробень создавать, аж от Казанской :???: Ироды :automat:
02 августа 2017 в 10:39 #
ONEGIN636
Vlad983, там тормозят за пешеходов, снимают на камеру, а пешеходу как уроды нескончаемым потоком прут :pipec:
02 августа 2017 в 10:51 #
Изображение
С утра машинки остановленные машинки надолго не задерживались, а сейчас...
Очередь в кассу что-ли? :eek:
02 августа 2017 в 11:14 #
TDD
Zorik писал(а):Таким образом вновь возникают вопросы: насколько каким образом вычленяются из потока "должников"? Насколько актуальны сведения ФССП? Ну и правомерность остановки ТС "людьми в черном"?

Правомерность и законность наступает только когда ты хочешь "поиметь" что то от гос-ва, а когда гос-ва имеет народ то тут все методы хороши :cherep:
02 августа 2017 в 11:21 #
Zorik писал(а):Рассказ водителя служебного микроавтобуса:

Водитель "Мягко говоря" привирает. Нет такого понятия "Пакуйте" и никогда не было. Арест - это максимум, что может быть.

Zorik писал(а):обращают внимание на то, что автомобиль принадлежит юрлицу. Отпускают.

Если автомобиль принадлежит Юрлицу - это не освобождает его от ареста.

Zorik писал(а):мотрят ВУ, спрашивают где проживаю.

Вот это вообще пофигу. Документы проверяют по базе без допвопросов. Адрес проживания не нужен совершенно.

Zorik писал(а):насколько каким образом вычленяются из потока "должников"? Насколько актуальны сведения ФССП? Ну и правомерность остановки ТС "людьми в черном"?

А вот тут по порядку.
1. Вычисляют из потока через средства видеофиксации.
2. Актуальность - текущий день. Практически он-лайн.
3. Останавливают ТС не "Люди в черном", а ГИБДД. Надеюсь не нужно объяснять, что они имеют полное право останавливать ТС.
02 августа 2017 в 12:06 #
ТимOFFеев
fullrulez а подскажи пожалуйста (я без сарказма) остановил меня сотрудник ГИБДД, но сам не подходит , подходит "человек в чёрном" представляется показывает удостоверения , но я ему документы не хочу давать и показывать , он подзывает сотрудника ГИБДД то берёт мои документы , могу ли я ему (сотруднику ГИБДД) запретить передавать мои документы и мою личную информацию , третим лицам ? И что мне "светит" если я просто проигнорирую просьбу "человека в чёрном" передать документы, жду какое то время сотрудника и если он не подходит, просто уезжаю ? Заранее спасибо за ответ
02 августа 2017 в 12:18 #
Zorik
fullrulez, ты чего такой деревянный как кирпич? Тебе уже не один человек рассказывает о неправомерности и недопустимости такого рода облав. Ты шары разуй и голову включи.
Ещё раз тебе черным шрифтом по белому пишу: на КОНКРЕТНОМ авто нет долга, а его ОСТАНОВИЛИ.
Про "арест" и "пакуйте" ты девочкам-школьницам втирай.
Ну, аж, раз такой умный, то про актуальность баз ФССП проясни, пожалуйста, иначе так и будешь (хотя так и есть) бубенцом.
02 августа 2017 в 12:31 #
fullrulez писал(а):Если автомобиль принадлежит Юрлицу - это не освобождает его от ареста.

И каким образом будет происходить арест ТС, принадлежащий юр. лицу, зарегистрированный в другом регионе, не находящийся в розыске, в отсутствии полномочного представителя юр. лица, с грузом принадлежащим третьему лицу?
02 августа 2017 в 12:34 #
Zorik писал(а):то про актуальность баз ФССП проясни

Проясню. Эти базы готовлю я.

Zorik писал(а): Тебе уже не один человек рассказывает о неправомерности и недопустимости такого рода облав.

Однако, несмотря на то, что это НЕОДИН человек говорит, эти облавы никто не запретил.

Zorik писал(а):ты чего такой деревянный как кирпич?

Не нужно офтопить. Ссылку на статьи закона. Не для меня. Для других. А то пока только разговоры.

skaM79 писал(а):И каким образом будет происходить арест ТС, принадлежащий юр. лицу, зарегистрированный в другом регионе, не находящийся в розыске, в отсутствии полномочного представителя юр. лица, с грузом принадлежащим третьему лицу?

Очень просто. Составляется акт ареста в присутствии понятых. Отстутствие представителя юр. лица в данной ситуации не является препятствием. Груз.... Груз можете забирать. Так, например, на Лесобазе арестовали газель, которая развозила хлеб. Хлеб перегружали прямо там.
Zorik писал(а):иначе так и будешь (хотя так и есть) бубенцом.

Серьёзный аргумент :lol2:

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
ТимOFFеев писал(а):fullrulez а подскажи пожалуйста (я без сарказма) остановил меня сотрудник ГИБДД, но сам не подходит , подходит "человек в чёрном" представляется показывает удостоверения , но я ему документы не хочу давать и показывать , он подзывает сотрудника ГИБДД то берёт мои документы , могу ли я ему (сотруднику ГИБДД) запретить передавать мои документы и мою личную информацию , третим лицам ? И что мне "светит" если я просто проигнорирую просьбу "человека в чёрном" передать документы, жду какое то время сотрудника и если он не подходит, просто уезжаю ? Заранее спасибо за ответ

1. Человеку в чёрном не обязан передавать документы на ТС. Но предъявить паспорт в таком случае или любое другое удостоверение личности, должен.
Но вот оно тебе надо? Если штраф 500 рублей, то проще на месте заплатить. А если много тыщ..... Ну ведь рейд то не первый и не последний. А за невыполнение требований еще и административку оформят. Это еще полторашка.
2. Запретить передавать "Личную информацию" не можешь. Судебный пристав при исполнении - это не третье лицо. Это сотрудник при исполнении.
3. "Светит" погоня экипажа ДПС со всеми вытекающими.
02 августа 2017 в 16:22 #
Zorik
fullrulez, мил человек, ты хоть обозначься (Фамилия, инициалы, должность), чтобы в дальнейшем можно было жалобу в прокуратуру направить на конкретное должностное лицо халатно относящееся к своим обязанностям. А то, в вашей шараге (в главке в том числе) концов не найти: в общем доступе одна база данных ИП, в доступе руководства другая, и информация в них разная.
А так хоть будет простой люд знать с кого спросить за недостоверную информацию, в результате которой можно огрести полную жопу геммороя.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
fullrulez, а ещё растолкует, в связи с чем погоня экипажа ДПС будет организована? В связи с неисполнением требований? Каких именно?
Кстати про актуальность баз ты не ответил.
02 августа 2017 в 16:37 #
Zorik писал(а):мил человек, ты хоть обозначься (Фамилия, инициалы, должность)


http://r72.fssprus.ru/rukzam2/document23924018/
02 августа 2017 в 16:39 #
Zorik писал(а):в общем доступе одна база данных ИП, в доступе руководства другая, и информация в них разная.


Предоставь факты а то

Zorik писал(а):так и будешь (хотя так и есть) бубенцом.


Отправлено спустя 1 минуту :
loll, спасибо, а то лень мне отправлять человека по теме ходить :)
02 августа 2017 в 16:41 #
Zorik
loll, спасибо.
fullrulez, имеющиеся у меня факты к темеданного форума не относятся. если есть желание, могу сообщить при личной беседе
02 августа 2017 в 16:49 #
Zorik писал(а):если есть желание, могу сообщить при личной беседе

Да. Есть желание. Желательно с конкретными примерами. Тем более, что решение данных проблем входит в мои обязанности. Пиши в личку. Договоримся.
02 августа 2017 в 17:01 #
Zorik
fullrulez, личку читай
02 августа 2017 в 17:06 #
Majesti©
Кстати, было или нет?
Прокуратура Курганской области признала незаконными совместные рейды сотрудников ГИБДД и судебных приставов, с помощью которых они выявляли должников по исполнительным производствам. Как рассказала "Ъ" старший помощник прокурора Курганской области Оксана Михайлова, в адрес руководства регионального ГИБДД и областного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) направлены предостережения о незаконности рейдов, в ходе которых сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а приставы проверяли водителей по своей базе. В прокуратуре расценили это как нарушение ч. 1 ст. 27 Конституции РФ (право на свободное передвижение) и п. 63 Административного регламента МВД РФ, где в качестве оснований для остановки автомобилей не предусмотрено ни проведение совместных операций, ни необходимость в выполнении исполнительных действий. "Если подобная практика будет продолжаться, то мы будем разбираться и наказывать виновных",— заявил "Ъ" начальник отдела по надзору за федеральным законодательством прокуратуры Курганской области Василий Шевченко. По его словам, сотрудники ГИБДД и судебные приставы смогут сотрудничать, но только при условии того, что владелец автомобиля будет остановлен за какое-либо правонарушение. В региональном УГИБДД уже отметили, что прекратили совместные рейды. "Нарушения прав граждан при проведении совместных рейдов с ГИБДД либо с другими ведомствами не происходит. В ближайшее время мы будем проводить рабочую встречу с ГИБДД и обсудим эту проблему, в результате чего, мы надеемся, будет разработан механизм дальнейшей совместной работы",— отметила руководитель группы по работе со СМИ регионального УФССП Ирина Борисова.
02 августа 2017 в 22:27 #
614668
Majesti©, Тоже где то про это слышал
02 августа 2017 в 22:56 #
Mozgokluy
Неужели так трудно домыслить, что на юр. лице тоже могут быть долги и исполнительные производства ? Вот и тормозят машины, которые принадлежат ООО, ЗАО, у которых долги по базе данных ФССП. Да, машина и водитель чистые, а вот шарага, на которую работают и машина и водитель вся в долгах по уши. Кстати, сегодня вроде как 20 машин арестовали.
02 августа 2017 в 23:03 #
итого: я должен, но езжу на чужой машине - что мне грозит?
02 августа 2017 в 23:05 #
Mozgokluy
Машине ничего.
02 августа 2017 в 23:13 #
Эдак и пешеходов скоро начнут ловить этими методами :roll: :roll: :roll: А может и до расстрелов дойдут :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
02 августа 2017 в 23:33 #
Сибирский_Волк
DIMASIK58047 писал(а):Эдак и пешеходов скоро начнут ловить этими методами :roll: :roll: :roll: А может и до расстрелов дойдут :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:


Если вспомнить недавнюю историю - то при Андропове людей выхватывали из кинотеатров, из очередей магазинов. В рабочее время вы где шляетесь;-))
Ведь было и совсем недавно..
03 августа 2017 в 09:27 #
Сибирский_Волк писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):Эдак и пешеходов скоро начнут ловить этими методами :roll: :roll: :roll: А может и до расстрелов дойдут :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:


Если вспомнить недавнюю историю - то при Андропове людей выхватывали из кинотеатров, из очередей магазинов. В рабочее время вы где шляетесь;-))
Ведь было и совсем недавно..


Да к и в наше время это по хо же в ближайшем будущем сейчас дпс должников останавливает чуть позже ппс бут работать а приставы то по кой нужны иль они не в состоянии без сотрудника полиции обнаружить и обезвредить должника
04 августа 2017 в 01:47 #
Mkoljan
DIMASIK58047 писал(а):Эдак и пешеходов скоро начнут ловить этими методами :roll: :roll: :roll: А может и до расстрелов дойдут :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:

Молодцы. Пусть ловят. Долги отдавать нужно.
04 августа 2017 в 07:56 #
Mkoljan писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):Эдак и пешеходов скоро начнут ловить этими методами :roll: :roll: :roll: А может и до расстрелов дойдут :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:

Молодцы. Пусть ловят. Долги отдавать нужно.

Кому :eek: И за что :eek: 8-O
04 августа 2017 в 22:10 #
DIMASIK58047 писал(а):Кому :eek: И за что :eek: 8-O


Ну это ты сам должен помнить, кому ты должен.
05 августа 2017 в 11:31 #
homer_q писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):Кому :eek: И за что :eek: 8-O


Ну это ты сам должен помнить, кому ты должен.

Не кому и ни чего не должен мну :???: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
05 августа 2017 в 12:45 #
DIMASIK58047 писал(а):
homer_q писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):Кому :eek: И за что :eek: 8-O


Ну это ты сам должен помнить, кому ты должен.

Не кому и ни чего не должен мну :???: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:


Если не кому не должен, чего тогда волнуешься?
06 августа 2017 в 00:34 #
homer_q писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):
homer_q писал(а):
Ну это ты сам должен помнить, кому ты должен.

Не кому и ни чего не должен мну :???: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:


Если не кому не должен, чего тогда волнуешься?

Я не волнуюсь мну фиолетово накосячу готов ответить без чудес на дороге пригласят приеду и отвечу напишу пояснения и т.д не зависимо сколько у мну это времени займет :yes: :yes: Своими данными действиями господа изыскатели долгов по всему показывают свою несостоятельнось и системы в целом иначе по кой привлекать гибдд у которого своих дел валом :pipec: Так то гибдд это государственная инспекция безопасности дорожного движения но не как не инспекция по взысканию долгов на дороге.... :pipec: :down: :down: :down: :down: :down: :down:
06 августа 2017 в 01:57 #
Мне они не мешают пусть работают,проезжаю их рейды по пять раз и не разу не тормозили :yes:
06 августа 2017 в 06:39 #
addicted
fullrulez писал(а):
Zorik писал(а):Рассказ водителя служебного микроавтобуса:

Водитель "Мягко говоря" привирает. Нет такого понятия "Пакуйте" и никогда не было. Арест - это максимум, что может быть.

Ты неоднократно доказал свою некомпетентность в каких либо вопросах, во-первых какое образование? юридическое или компьютерное? чем конкретно на рейде может заниматься компьютерщик? это 100% не относится к ит отделу, даже если ты очень здравый юрист, ты явно занимаешься не своим делом, а значит, свои прямые обязанности не исполняешь. И уж тем более не можешь ручаться за приставов, что они могут сказать, а что нет, проотвечаешься когда нибудь по крупному.
fullrulez писал(а):
Zorik писал(а):обращают внимание на то, что автомобиль принадлежит юрлицу. Отпускают.

Если автомобиль принадлежит Юрлицу - это не освобождает его от ареста.
Как я понял, речь о том, что задолженность у физика, а "пакуют" недоучки юр машину, может ошибаюсь, но репутация фссп ниже плинтуса, поэтому легко допускаю этот вариант.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
fullrulez писал(а):
Zorik писал(а):если есть желание, могу сообщить при личной беседе

Да. Есть желание. Желательно с конкретными примерами. Тем более, что решение данных проблем входит в мои обязанности. Пиши в личку. Договоримся.

В твои обязанности не входит решение каких бы то ни было проблем кроме компьютеров.
06 августа 2017 в 13:34 #
DImoNNN
В твои обязанности не входит решение каких бы то ни было проблем кроме компьютеров.


Что то мне подсказывает,что у fullrulez есть свое начальство и именно эти люди решают,что входит в его компетенцию,а что нет.Думаю он не сам туда в рабочее время из любопытства поехал.Хотя наверное вам то лучше знать.
08 августа 2017 в 16:44 #
DIMASIK58047 писал(а):по кой привлекать гибдд у которого своих дел валом

Согласно законов РФ только ГИБДД имеет право останавливать ТС.

DImoNNN писал(а):Что то мне подсказывает,что у fullrulez есть свое начальство и именно эти люди решают,что входит в его компетенцию,а что нет.

Всё верно.

DImoNNN писал(а):Хотя наверное вам то лучше знать.

А википедисты они все такие. Они всегда умнее всех других
DIMASIK58047 писал(а):Так то гибдд это государственная инспекция безопасности дорожного движения но не как не инспекция по взысканию долгов на дороге...

Так, собственно, ГИБДД и не взымает никакие долги. Они и следят за безопасностью движения.
taxi072 писал(а):проезжаю их рейды по пять раз и не разу не тормозили

Если нет долгов, то и не остановят.
08 августа 2017 в 17:06 #
mono1
fullrulez писал(а):DIMASIK58047 писал(а):
Так то гибдд это государственная инспекция безопасности дорожного движения но не как не инспекция по взысканию долгов на дороге...

Так, собственно, ГИБДД и не взымает никакие долги. Они и следят за безопасностью движения.

Так же, по закону, инспектор не имеет права передавать вам документы.
08 августа 2017 в 18:17 #
mono1 писал(а):Так же, по закону, инспектор не имеет права передавать вам документы.

Ссылочку на закон извольте выложить.
09 августа 2017 в 16:55 #
addicted
fullrulez писал(а):
mono1 писал(а):Так же, по закону, инспектор не имеет права передавать вам документы.

Ссылочку на закон извольте выложить.
Какой закон тебе на это надо? документы для ознакомления, предъявляются без передачи, вам ни кто не обязан предъявлять документы, даже для ознакомления.
16 августа 2017 в 01:40 #
addicted писал(а):Какой закон тебе на это надо?


addicted, где написано в законе что гаишник НЕ может передать документы приставу? Напомню, что не запрещено то разрешено :)

Частному лицу он их передать не может т.к. это разглашение персональных данных. А вот приставу запросто, пристав должностное лицо уполномоченное и имеющее допуск, а так же несущее ответственность в случае их утечки. :)

addicted писал(а):документы для ознакомления, предъявляются без передачи,

Докажи (С) Это всего лишь твои домыслы. Документы могут вообще изъять в предусмотренных законом случаях.
16 августа 2017 в 08:21 #
Zorik
Чуваки, вам не кажется, что модератор тему почистил? Вы даты предыдущих постов гляньте.
Модератор, нах так делать? Вроде все уже успокоились, а ты тему чистишь и опять ее в топ поднимаешь? Опять щас срач начнется :pipec:
16 августа 2017 в 08:41 #
Deess
Zorik тем о приставах две. Одна про облаву старую, другая где 23 тс забрали. Видимо нужно в одну обьединить.
16 августа 2017 в 09:09 #
Zorik
Развели клон-тем.
16 августа 2017 в 09:21 #
Мракор
тут кто писал про регистрационные знаки которые висят на автомобили, что типа это разглашение данных и тд и тп, так вот запомните, они называются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки, и вам не принадлежат, вам их выдают на время, а принадлежат они государству, и оно может делать с ними что хочет, хочет дает, хочет забирает, хочет читает
17 августа 2017 в 18:12 #
Zorik
Мракор, ну, с этим утверждением возможно поспорить. Почему это регистрационный знак должен принадлежать государству а не определять принадлежность автомобиля регистрационной системе определённого государства? К тому последние тенденции в законотворчестве вообще могут:
А) дать возможность автовлалельцу самому выбирать некую цифро-буквенную комбинацию
Б) обязать автовладельцев самим (за свой счёт) изготавливать регистрационные щнаки
17 августа 2017 в 21:09 #
Мракор
Zorik писал(а):ну, с этим утверждением возможно поспорить.

не советую спорить с государством, у него в рукаве 5 тузов и 10 джокеров

ЗЫ а на самом деле все наши номера, так и называются "гос.рег.знаки" и это главное
17 августа 2017 в 23:09 #
Zorik
Мракор, так я не с государством спорил, а с утверждением высказанным тобой :wink:
18 августа 2017 в 05:44 #
Мракор
Zorik писал(а):так я не с государством спорил, а с утверждением высказанным тобой

это не я придумал про знаки, а государство, так что ты опять с ним и споришь
18 августа 2017 в 08:28 #
addicted
USA писал(а):
addicted писал(а):Какой закон тебе на это надо?




1) Это для васи что не запрещено, то разрешено, а деятельность гибдд регламентирована. Так что ссылки все же должны быть.
2) Ну конкретно паспорт, не передается, прямо в нем это и написано, а изъятие "в предусмотренных законом случаях" сюда не относятся, потому что, ни один закон ты под это не сможешь подвести. А если сможешь - Докажи (с) Это всего лишь твои домыслы. А что там требуют приставы не знаю.
3) Повторюсь: Как я понял, приставы не носят с собой на таких рейдах, ни чего кроме ноутбука? пачки с исполнительными листами на весь город не таскают ведь? значит у них нет оснований совершать какие то исполнительские действия, потому что им нечем доказать, что у них есть на это законные основания. База в ноутбуке таковой не является. Все правильно понимаю?
18 августа 2017 в 10:55 #
Димасик
addicted писал(а):значит у них нет оснований совершать какие то исполнительские действия, потому что им нечем доказать, что у них есть на это законные основания. База в ноутбуке таковой не является. Все правильно понимаю?

Не совсем верно. Это же ты считаешь, что у них нет законных оснований. И вот когда ты напишешь жалобу в суд, то приставы туда все материалы предоставят, в том числе выписки из баз данных и т.д. Как у тебя получится доказать что у них нет законных оснований я не представляю.
18 августа 2017 в 11:07 #
addicted
Димасик, что за бред, у них должны быть основания, для проведения исполнительных действий, не те основания что мы мол знаем, что вы должны, а те, что они могут предъявить, иначе это выходит за рамки закона. При чем тут суд вообще?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Это то же самое, как идет пристав по магазину, увидел знакомое лицо, и побежал у него телефон отбирать с криками "я тебя помню, ты должник" (что кстати тоже не законно, т.к. телефон не является предметом роскоши, это вещь индивидуального пользования)
18 августа 2017 в 11:15 #
Damir-Tob
Тут есть реальные владельцы "должники" и "арестованные авто" по теме? А то большинство воду в ступе мелят, выдвигают свои хотелки, а по факту одни домыслы.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
У меня складывается ощущение, что все думают так: вот эти приставы и дпс, от безделья собрались и поехали палкой махать направо и налево, нарушая законы отбирают машины. Смешные, что бы все это творить у них есть определенные законом инструкции, процедуры. Если на вас посмотрел косо или криво, это еще не значит что у вас отобрали машину не законно. А эти разговоры про "основания", это уже ваши домыслы, которыми пытаетесь оправдать свои косяки. И уж про законность, многие знают не более тех же приставов, которым по работе надо знать, а вам так, языком почесать.
Смешно, честно, читать про то что они должны, про основания и прочие домыслы... :yes:
18 августа 2017 в 11:37 #
они уже столько рейдов провели, машины арестовали, кому-то на сохранении оставили и ни одного дела что они не правы нету, по крайней мере в Тюмени на этот счет тишина полная. Никто не признал их действия незаконными, никто не смог отстоять свои права на этих рейдах и скорее всего не сможет даже начитавшись здесь мнений ( именно мнений а не законов так как прецедента что приставы просто так отпустили еще не было ). И как меня учили, "не играй в азартные игры с государством, победитель известен заранее". не понимаю у кого и какие права были нарушены? Если вас остановили и предъявляют по факту, значит вы не выполнили свои обязанности по оплатам и долгам, о каких нарушениях прав идет речь если человек касяк и не выполняет своих обязанностей. Отдай долг, штраф и прочее и твои права никто трогать не будет, иначе можно ходить, на все и вся плевать ( нарушать чужие права и не исполнять свои обязанности ) и на каждом углу кричать о своих правах ( попахивает откровенно двойными стандартами). Не думаю что человек каким-то чудом не знает о долге в 30000 рублей, не поверю. А те примеры которые вы приводите о штрафе с камер, так за это с авто вас не высадят и значит бесполезно тут пыжится и доказывать какую-то правду. Вам просто все покажут и отпустят с миром дальше ехать. В чем проблема-то? Если будет за мной долг - остановят, скажут, пойду оплачу.
18 августа 2017 в 11:39 #
Damir-Tob
И про госномера Мракор правильно говорит ;)
Если думаете что при регистрации авто вы оплатили госпошлину, это не значит что вы их купили, это всего лишь вы оплатили работу "печатников" штампующие номера. И всё.
18 августа 2017 в 11:46 #
Димасик
addicted писал(а):Димасик, что за бред,

Если ты посчитал чьи-то действия незаконными, то в силу того же закона, они таковым не стали автоматически т.к. это надо доказать в суде или у прокурора.
Гаишники или приставы могут любую беззаконность совершить, но является ли она таковой тебе придется доказать. Мы тут вроде как обсуждаем законно это или нет и наши мнения разделились. Точку могут поставить только судебные органы, при этом для меня только верховный суд авторитет. На мировые и районные суды надежды нет.
18 августа 2017 в 12:41 #
addicted
Димасик, Ну нехер тогда кричать, что на детских площадках бухать и курить запрещено, и нехрен ко мне с колясками подкатывать и указывать мне где мне курить а где пить, а еще я хочу срать прямо на лавки в твоем дворе, и не надо мне указывать на то что я не имею на это право, я всех шлю в суд!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
вы хоть сами понимаете, какой театр абсурда тут устроили?

Отправлено спустя 58 секунд:
и про собак в намордниках тоже не пищите, не нравится - в суд
18 августа 2017 в 21:58 #
addicted писал(а):указывать мне где мне курить а где пить, а еще я хочу срать прямо на лавки в твоем дворе,

ну я чета примерно такое и предполагал :) Видно птицу по помету (с) :)

Если серьезно за все тобой перечисленное предусмотрено ПРЯМОЕ И КОНКРЕТНОЕ наказание в кодексе об АПН, протокол составить может любой сотрудник полиции, неважно гаишник или участковый. А вот за совместные действия приставов и гаишников и передачу документов никакого наказания ЗАКОНОМ не предусмотрено - т.е де-факто РАЗРЕШЕНО :)

ты понятия с правом не путай, пасанчик. :) А то будет как в анекдоте

Скрытый текст:
Судят двух блатных за изнасилование. Судья встаёт и спрашивает одного:
- Подсудимый, расскажите, как было дело.
Один из блатных встаёт и говорит:
- Чикинтярим мы с кинтяриком, смотрим две бикон на полусогнутых. Мы их
за хоботы и в кусты.
Судья переглянулся с колегами и говорит другому подсудимому:
- Говори теперь ты, а то твой друг как-то не ясно выражается.
Второй подсудимый:
- А что здесь лимонить. Кешик правильно базарит.
Судья, вздохнув, объявляет:
- Суд удаляется на совещание.
Через несколько минут он оглашает приговор:
- Мы тут с кентами побакланили и решили: зима, осень-год долой, восемь
пасок и домой.
18 августа 2017 в 22:28 #
Damir-Tob
addicted писал(а):Димасик, что за бред, у них должны быть основания, для проведения исполнительных действий,

addicted писал(а):Димасик, Ну нехер тогда кричать, что на детских площадках бухать и курить запрещено, и нехрен ко мне с колясками подкатывать и указывать мне где мне курить а где пить, а еще я хочу срать прямо на лавки в твоем дворе, и не надо мне указывать на то что я не имею на это право, я всех шлю в суд!

addicted, вроде взрослый человек, а такие глупости говоришь, ты думаешь приставы по своей инициативе работают? Ты сам то будешь делать телодвижения за которые тебе не платят? Тут их свои то обязанности выполнять, надо их шевелить. А ты говоришь должны быть основания.... Ага, они просто от безделья пошли всех ловить и оформлять :lol2: Ну а бухать на детских площадках да, можешь, до определенного момента. Или опять те же гос.органы "будут ругать" в лучшем случае из трех или жители местные "будут обижать" или печень скажет хватит. Тебе выбирать.
18 августа 2017 в 22:42 #
addicted
ок, пусть будет по вашему, плевать, все равно не долго осталось)
18 августа 2017 в 23:31 #
addicted писал(а):ок, пусть будет по вашему, плевать, все равно не долго осталось)

ну минимум лет семь еще. до 2024 :cherep: И там думаю достойный преемник придет, гнобить ютубных йуристов не перестанут :smeh: Мячтай вобчем, оно не вредно :)
18 августа 2017 в 23:36 #
Согласно закону, гражданин имеет право неподчиняться незаконным требованиям органов. Ничего не доказывая никому.
19 августа 2017 в 01:12 #
Motorbeard писал(а):Согласно закону, гражданин имеет право неподчиняться незаконным требованиям органов. Ничего не доказывая никому.

нургалиев разрешил?
19 августа 2017 в 03:41 #
Motorbeard писал(а):Согласно закону, гражданин имеет право неподчиняться незаконным требованиям органов. Ничего не доказывая никому.


Оно в принципе правильно, никто не спорит. Только маленький нюанс - если потом в суде не получится мотивированно доказать судье что требования были незаконны то гражданин уедет на 15 суток баланду жрать за неподчинение :cherep:

Полицейские кстати тоже доказывать не обязаны ничего и никому - попросили документы, не выполнил - мордой в пол и в наручники. :)
19 августа 2017 в 08:40 #
USA писал(а):Полицейские кстати тоже доказывать не обязаны ничего и никому - попросили документы, не выполнил - мордой в пол и в наручники.

Ну вообще, обязаны. Именно полицеские обязаны доказать виновность, а не гражданин невиновность. Это прописано в Конституции и Законе о полиции.
19 августа 2017 в 13:13 #
Motorbeard, вы не поняли. Полицейские не обязаны нарушителю лекции читать о приказе МВД, законе о полиции, Конституции и пры. Они выполняют свою работу в рамках закона и своих полномочий которые они знают получше некоторых, т.к. постоянно их применяют.
19 августа 2017 в 14:41 #
addicted
USA, что по линии гаи, что по линии приставов, в этих рейдах ни каких нарушений со стороны останавливаемых нет, тупо гоп стоп.
21 августа 2017 в 20:24 #
xebia
Нагрузка на пристава в регионе 3000-4500 исполнительных дел. Низовые долго не работают, сваливают, и опять всё с начала. Я не сожалею, но это кому-то нужно.

Отправлено спустя 55 минут 43 секунды:
_Вы будете выплачивать алименты Марине Мубарекке?
_Нет.
_Почему?
_Мубарекке - это название автостоянки.
21 августа 2017 в 22:19 #
addicted
интересует, продолжается гоп-стоп на дорогах города, или деньгососы остановились?
13 января 2018 в 22:43 #