На Червишевском тракте запретят повороты налево


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4635    123

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Митя-тюменец
... и как после 6 августа заезжать из города в МСЧ "Нефтяник"? Где разворачиваться?
18 июля 2017 в 12:58 #
spiritus
Автоновости писал(а):поворот на больничный комплекс «Нефтяник»

А ведь я оказался прав, предположив что запретят нах поворот :lol2:
18 июля 2017 в 13:22 #
Прэлестно.
почти (Ц) писал(а):-ФКУ «Уралуправтодор»?
-Да
-Вам руководители нужны?
-Гражданин, вы что, дэбил?
-Не совсем. А что, это обязательно?
18 июля 2017 в 13:27 #
DImoNNN
И где Уралуправтодор предлагает разворот?
Если я правильно понимаю,то мне теперь чтобы попасть в Нефтяник с червишевского тракта (если я двигаюсь со стороны города) нужно доехать аж до Тараскуля?
У меня есть еще предложение,чтобы свести аварийность на данной трассе к 0 и сохранить автомобили невнимательным водителям,я предлагаю сделать разворот на кольце в г.Курган.
18 июля 2017 в 13:46 #
spiritus
DImoNNN писал(а):до Тараскуля?

До Лебяжьего :smeh:
18 июля 2017 в 13:49 #
Skorpysha_Я
маразм крепчал ...
18 июля 2017 в 13:53 #
spiritus
Так то если чо с объездной в Патрушево и больницы можно попасть. А так то хорошая тема для местных нытиков :lol2:
18 июля 2017 в 14:04 #
mono1
народ забьет и будет поворачивать.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
spiritus писал(а):Так то если чо с объездной в Патрушево и больницы можно попасть. А так то хорошая тема для местных нытиков :lol2:

Мне придется на сквозь все Патрушево проезжать.
18 июля 2017 в 14:10 #
spiritus писал(а):Так то если чо с объездной в Патрушево и больницы можно попасть. А так то хорошая тема для местных нытиков :lol2:

Ага, учитывая почти круглосуточный стояк на Пермякова.

mono1 писал(а):народ забьет и будет поворачивать.

Думаю, для "доблестных" сотрудников ГИБДД, "предупреждающих нарушения ПДД" это место станет очередной кормушкой.

Ну что за дебилы, сделали бы сначала развязку, потом запрещали :pipec:

P. S.: автобусы тоже будут ехать до кладбища, чтобы развернуться, или они умеют поворачивать "безопасно", не создавая помех для каких-то ФКУшников?

P. P. S.: всё равно через пару лет построят развязку червяка с больничным комплексом и Комарово, так зачем сейчас людям геморрой создавать...
18 июля 2017 в 14:52 #
Drdiesel
разворачиваться все будут через правый поворот на кладбище.
18 июля 2017 в 14:59 #
atmicandr
Нарочно не придумаешь- безопасное место для разворота- КЛАДБИЩЕ :cherep: :cherep: :cherep:
18 июля 2017 в 15:13 #
Сказать, что это "идиотское" решение, ничего не сказать.
Как же у нас полюбили в последнее время эту фразу "с целью повышения безопасности дорожного движения", даже не задумываясь о её смысле.
Сначала искусственно создали "пробки" в пределах города (спасибо г-н Санник), стало безопаснее - не заметил. Стало неудобно автомобилистам и пешеходам, это заметили все.
Сейчас вышли за пределы города.
Может г-на Санника "повысили" с руководителя МКУ до руководителя ФКУ? Подгадить, он хорошо умеет :cherep:
18 июля 2017 в 15:37 #
Митя-тюменец
И этот дурдом может остановить только ВВП. Ждём "Прямой линии" в следующем году :pipec:
18 июля 2017 в 15:46 #
Митя-тюменец писал(а):И этот дурдом может остановить только ВВП. Ждём "Прямой линии" в следующем году :pipec:

Через год, будет поздно. Они (Администрация, Санник и ГИБДД) всего за 9 месяцев уничтожили всю организацию дорожного движения города Тюмени, которая нарабатывалась не один и не два года. Разрушать то всегда легче. :pipec:
18 июля 2017 в 15:54 #
DImoNNN писал(а):У меня есть еще предложение,чтобы свести аварийность на данной трассе к 0 и сохранить автомобили невнимательным водителям,я предлагаю сделать разворот на кольце в г.Курган.

Самое безопасное - закрыть трассу совсем. И для надёжности построить на въезде бетонную стену. :lol2:
18 июля 2017 в 15:57 #
чет я не понял, там населенный пункт - Патрушева, как в него заехать если повороты запрещены?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
придется ночью рисовать жителям Патрушева "прерывистую разметку", другого выхода нет. Ну либо дождуться перекрытия трассы жителями данного поселка.
18 июля 2017 в 16:13 #
Ну вот, а Вы все смеялись когда я говорил что у нас будет город без левых поворотов!
18 июля 2017 в 16:31 #
Один раз поехал я в ЕКБ в Ikea, пока считал ворон проскочил этот самый магазин и уехал в сторону Перми. Еду, ищу разворот. Еду, еду, еду, еду, с*ка нет разворота. Остановился, спросил у мужиков, те и говорят - съезжай направо, там подземные развороты. Мораль! УралФуфлоавтордор, необходимо сначала организовать движение по новой задумке, а потом ее реализовывать.
18 июля 2017 в 16:45 #
marduk
че-то я не понял, а где наши любители тыкать светофоры в любом месте? Или ловить нарушителей выгодней, чем поставить 1-2 светофора? :cherep:
18 июля 2017 в 16:58 #
Krest
У меня гараж за газовой заправкой, это что бы мне в него попасть, надо 16 км проехать будет (8туда, 8 обратно), не охренели ли дорожники?
18 июля 2017 в 17:19 #
SLEZA
Дебилы, других слов нет :pipec:
18 июля 2017 в 19:40 #
mono1
По логике, надо убрать пешеходные переходы, они нерегулируемые, а там по две полосы.
Уберут?
18 июля 2017 в 21:02 #
мне пофиг, я там не езжу ;)
18 июля 2017 в 21:58 #
igor86g
Эти придурки которые эти идеи придумывают что не ездят по городу? Не видят всю ситуацию? Дебили б....ть
18 июля 2017 в 22:21 #
Илья96029
aleksey72rus писал(а):P. S.: автобусы тоже будут ехать до кладбища, чтобы развернуться, или они умеют поворачивать "безопасно", не создавая помех для каких-то ФКУшников?


На МТС знаки движения по полосам не распространяются же.

Поворачивать будут через сплошняк, в рамдомных местах - дорога длинная, везде менты не встанут. А потом разделитель поставят
18 июля 2017 в 22:25 #
T-34_GT
atmicandr писал(а):Нарочно не придумаешь- безопасное место для разворота- КЛАДБИЩЕ :cherep: :cherep: :cherep:

Всё ж для удобства делают, ничо вы не соображаете! Возле больнички запретили поворот, а у кладбища пожалуйста! А почему? Потому что нести ближе в случае чего :cherep:
18 июля 2017 в 23:04 #
trusber
igor86g писал(а):Эти придурки которые эти идеи придумывают что не ездят по городу? Не видят всю ситуацию? Дебили б....ть

Этих придурков, которые эти идеи реализуют, возят по городу на наши с вами налоги
18 июля 2017 в 23:09 #
T-34_GT
Felix_71 писал(а):Как же у нас полюбили в последнее время эту фразу "с целью повышения безопасности дорожного движения":

Полюбили не только эту фразу, а вообще херней заниматься полюбили! Что дорожники, что гаишники совместно с приставами
18 июля 2017 в 23:10 #
infern0
T-34_GT писал(а):
atmicandr писал(а):Нарочно не придумаешь- безопасное место для разворота- КЛАДБИЩЕ :cherep: :cherep: :cherep:

Всё ж для удобства делают, ничо вы не соображаете! Возле больнички запретили поворот, а у кладбища пожалуйста! А почему? Потому что нести ближе в случае чего :cherep:

судя по карте ближайший разворот у Тараскуля
18 июля 2017 в 23:38 #
atmicandr
Tu4a писал(а):Один раз поехал я в ЕКБ в Ikea, пока считал ворон проскочил этот самый магазин и уехал в сторону Перми. Еду, ищу разворот. Еду, еду, еду, еду, с*ка нет разворота. Остановился, спросил у мужиков, те и говорят - съезжай направо, там подземные развороты. Мораль! УралФуфлоавтордор, необходимо сначала организовать движение по новой задумке, а потом ее реализовывать.

Стесняюсь спросить... Вы чё, до развилки Ревда- Первоуральск чтоли прогнали? 8-O
18 июля 2017 в 23:41 #
Тюменский
Очередной идиотский закон. :pipec:
19 июля 2017 в 01:41 #
ГОСТов, отменяющих поворот налево нет. Законов тоже.
Вообще, кто наделил такими полномочиями какой-то ФКУ «Уралуправтодор»?
Предлагая лишить возможности нормального передвижения несколько десятков тысяч людей, как минимум "общественные слушания" проводят.
Запрещая поворот налево, сначала создают возможность альтернативного варианта проезда (строительство развязок, эстакад и т.п.), и только после этого можно запрещать.
Не предлагая никакой альтернативы, тупо запрещая, говорит о ничтожной квалификации и профессионализме людей, подписавшихся под данным решением.

Жители Патрушева столько лет боролись со сквозным проездом через посёлок, и ... вот им подарок ... тысячи единиц автотранспорта, в том числе большегрузного, какой-то ФКУ «Уралуправтодор» направляет именно через посёлок :pipec:
19 июля 2017 в 08:44 #
Борисыч
Ну что ж, остается только пожелать, что бы родственники руководителей ФКУ «Уралуправтодор» попали в патрушевские больницы и они ездили их навещать через кладбище.
19 июля 2017 в 09:43 #
Митя-тюменец
Felix_71 писал(а):Вообще, кто наделил такими полномочиями какой-то ФКУ «Уралуправтодор»?

Поясню: на любой участок автодороги разрабатывается сначала проектная документация, а в дальнейшем - рабочая документация, которая в обязательном порядке согласовывается в ГИБДД. Цель согласования - соблюдение правил ПДД, в т.ч. - правильная(!) расстановка знаков и нанесение разметки. Короче: если даже заказчик (в лице ФКУ «Уралуправтодор») и проектировщики придумают "нечто необычное", то специалисты в ГИБДД должны их поправить. Кому задавать вопросы по установке знаков понятно?
19 июля 2017 в 09:59 #
Получается такая же ситуация, как в октябре 2016 года, организованная группа (Администрация города, МКУ ТГТ и ГИБДД), по внедрению светофорного ГОСТа ... сейчас только МКУ сменили на ФКУ, проводит очередную диверсию в нашем славном городе. Убили организацию дорожного движения в самом городе, взялись за пригород :pipec:
19 июля 2017 в 10:55 #
infern0
Felix_71 писал(а):Получается такая же ситуация, как в октябре 2016 года, организованная группа (Администрация города, МКУ ТГТ и ГИБДД), по внедрению светофорного ГОСТа ... сейчас только МКУ сменили на ФКУ, проводит очередную диверсию в нашем славном городе. Убили организацию дорожного движения в самом городе, взялись за пригород :pipec:

нет сначала они на республике запретили левые повороты но там ситуация другая, куча светофоров и перпендикулярных улочек
19 июля 2017 в 11:05 #
KolemBass
Ситуация получилась аналогичная с поселком Яр. Но тогда большая часть комментаторов (даже на форуме) сказала - "Да ладно, че там, пяток километров до разворота не так уж и много". Ну теперь будет так везде.
19 июля 2017 в 11:15 #
Extreme72
Чего все заладили про кладбище ? Если будут разрешены левые выезды НА тракт, то на пол пути до кладбища ещё антипинская заправка есть. Если же и выезжать налево нельзя будет, то только до поворота на Тараскуль.
Вроде как выехать налево на 4-х полосную дорогу гораздо опасней, чем съехать с неё налево, так что, если даже съезды запрещают... :)
19 июля 2017 в 11:21 #
spiritus
KolemBass писал(а):"Да ладно, че там, пяток километров до разворота
Вот только тут такого разворота нет. Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Extreme72 писал(а):антипинская заправка есть.
С неё только направо. В данный момент правда зачехлён.
19 июля 2017 в 11:23 #
KolemBass
spiritus,
Ну вот есть же мнения:
black013 писал(а):KolemBass,
а зачем тогда вообще авто нужно, если увеличение пробега на 20 км (по твоим словам) вызывает такую финансовую проблему?
в пробках и на нечищеных улицах горючего еще больше тратишь впустую...а в холод еще и автозапуск поди есть...
хотя...вот еще вариант...
надо подписи собрать, чтобы прямую дорогу построили до школы...и чтоб прямо от подъезда и до крыльца, строго по прямой линии, а то ска, лишних 10 км ехать, горючку жечь...

KolemBass писал(а): а также потерянного времени.

спасибо, улыбнуло...сколько минут надо автомобилю, чтобы проехать 5км?

еще раз повторюсь - лучше подписи на освещение собирать, вот это реально полезное дело

viewtopic.php?p=2544128#p2544128
19 июля 2017 в 11:29 #
spiritus
KolemBass, проехать не проблема 5-10-15 км. Да только получается в одном месте проблему убираем, в другом создаём. Ибо места для безопасного разворота на Червяке нет.
19 июля 2017 в 11:40 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Вообще, кто наделил такими полномочиями какой-то ФКУ «Уралуправтодор»?

Перед супер-героем форума возник новый грозный враг.
19 июля 2017 в 11:50 #
black013
KolemBass,
блин, пока печатал, тебе уже коротко ответили
spiritus писал(а):KolemBass, проехать не проблема 5-10-15 км. Да только получается в одном месте проблему убираем, в другом создаём. Ибо места для безопасного разворота на Червяке нет.


но все равно, удалять не буду...
KolemBass,
ога..
только тут так сказать есть некоторая разница...
на яру, основная масса живет по правую сторону трассы (если двигаемся из города)
у Яра, закрыли левый поворот для тех, кто собирается ехать в город. и кроме жителей Яра - этим поворотом мало кто пользуется.
ограничение скорости там помнится 90км\ч (временные знаки не учитываем)
из города, в сторону Яра, им правый поворот оставили и даже сделали выделенную полосу.
и сделали безопасный (по сравнению с тем, что было раньше) разворот

на Червишевском же несколько иная картина,
патрушего находится слевой стороны трассы (если двигаться из города).
там и так ограничение скорости 60км\ч
плюс - там же помнится куча всяких медицинских учреждений, то есть район востребован не только жителями патрушего.

ты вроде взрослый мальчик, да же на тв иногда появляешься, так что думаю должен понимать разницу....
у нас же администрация действует как в старой поговорке - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет (с)

пс:
а что касается до различных запретов левых поворотов\госта светофорного\ и т.п....
все это ерунда, к чему привел гост - все видят, снижения безопасности нет, а пробки в 10 баллов есть

вот в этой фразе, как ни странно, содержится истиная причина ...да и ответ тоже в ней..
Автоновости писал(а):ФКУ «Уралуправтодор» напоминает, что в большинстве случаев именно на перекрестках и примыканиях несоблюдение правил приоритета движения ведет к дорожно-транспортным происшествиям при столкновениях ТС встречных потоков.

1- причина дтп, это несоблюдение правил приоритета движения
2- так что запреты не помогут, а лишь всего то перенесут проблему в другое место, на другой участок дороги...ведь водятлу пофиг, где он будет не соблюдать приоритет движения...
19 июля 2017 в 11:57 #
ИзображениеНужно собрать подписи ребята !!!
19 июля 2017 в 13:30 #
Extreme72
spiritus писал(а):
Extreme72 писал(а):антипинская заправка есть.

С неё только направо. В данный момент правда зачехлён.

Пару недель там не был, может уже и только направо. До сих пор в любую сторону можно было выезжать - и налево и направо и прямо.
19 июля 2017 в 13:32 #
atmicandr
Нет, а реально, почему не поставить светофоры? Какая может быть от этого проблема?
19 июля 2017 в 13:42 #
Skorpysha_Я
atmicandr писал(а):Нет, а реально, почему не поставить светофоры? Какая может быть от этого проблема?

Лишняя затрата, а так раз и запретили.
19 июля 2017 в 13:44 #
spiritus
Extreme72 писал(а):Пару недель там не был, может уже и только направо. До сих пор в любую сторону можно было выезжать - и налево и направо и прямо.

Фото от 13 июля
Изображение
19 июля 2017 в 13:51 #
atmicandr
ну так было бы логично зато, а то театр абсурда просто. Даже! на М5 есть места для разворота и нет знаков, запрещающих поворот налево, а тут :pipec: А иначе раз поворот налево запрещён, то потребуется ещё ликвидировать таблички с указанием населённого пункта, чтоб не манило повернуть...
19 июля 2017 в 13:54 #
Extreme72
spiritus, действительно. Печально.
19 июля 2017 в 13:59 #
kds72
что то я не припомню чтоб там аварийный участок был, а так точно бред какой то. Скоро только по прямой будем ездить.
19 июля 2017 в 14:15 #
Если с Кладбища поворот налево не запретят, то будет гигантская пробка из транспорта на разворот, аварийность в данном месте вырастет на 2-3 порядка. Там и дальше до поворота на Тараскуль нигде нет безопасных мест для разворота. Если специалисты ФКУ считают это борьбой за безопаснось ... то они мягко говоря полные кретины.
19 июля 2017 в 15:25 #
fenix107
Felix_71 писал(а):аварийность в данном месте вырастет на 2-3 порядка.

А че не на 5?
19 июля 2017 в 15:29 #
atmicandr
Felix_71 писал(а):Если с Кладбища поворот налево не запретят

не бывает поворота с кладбища! Есть только поворот на кладбище :cherep: :cherep:
19 июля 2017 в 15:31 #
infern0
Felix_71 писал(а):Если с Кладбища поворот налево не запретят, то будет гигантская пробка из транспорта на разворот, аварийность в данном месте вырастет на 2-3 порядка. Там и дальше до поворота на Тараскуль нигде нет безопасных мест для разворота. Если специалисты ФКУ считают это борьбой за безопаснось ... то они мягко говоря полные кретины.

перед кладбищем разметку сменили, теперь правый ряд только направо а левый прямо
зато перед поворотом на санаторий Сибирь левый ряд только налево а правый прямо
чувствую это и будет ближайший безопасный разворот
19 июля 2017 в 15:35 #
mono1
Lexaz472 писал(а):ИзображениеНужно собрать подписи ребята !!!

Дай нормальную ссыль, не нашел его что бы подписать.
fenix107 писал(а):
Felix_71 писал(а):аварийность в данном месте вырастет на 2-3 порядка.

А че не на 5?

К стати - есть в свободном доступе данная статистика?
19 июля 2017 в 15:37 #
Skorpysha_Я
infern0 писал(а):чувствую это и будет ближайший безопасный разворот

а чем он безопасней поворота на Патрушево будет?
Чё уж, сразу до исетсткого кольца все запреть.
19 июля 2017 в 15:38 #
spiritus
infern0 писал(а):зато перед поворотом на санаторий Сибирь левый ряд только налево а правый прямо
Это не к Сибири поворот, к оз.Лебяжье.
19 июля 2017 в 15:43 #
infern0
spiritus, точно, кстати знаки там тоже сменили, не только разметку как на видео
19 июля 2017 в 15:48 #
Нормально всё, надо выбирать правильный маршрут с одними правыми поворотами: Тюмень - Богандинский - Княжево - Онохоно - Червишево - Патрушево :lol2: :lol2: :lol2:
Вот это будет безопасно.
19 июля 2017 в 15:49 #
То есть, чтобы попасть в Патрушево, нужно проехать от объездной 6,5 километров до поворота на Лебяжье, повернуть, развернуться и ещё 5 километров до Патрушево ... подумаешь всего 11,5 километров :evil:
19 июля 2017 в 15:52 #
spiritus
Felix_71 писал(а):подумаешь всего 11,5 километров

Ты на своем горбу машину будешь тащить эти км? Или таки рулём крутить да педали нажимать?
19 июля 2017 в 15:56 #
Вот ссылка куда писать
http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... /pisymenno

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Выбрать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта
19 июля 2017 в 16:08 #
Drdiesel
Felix_71 писал(а):Felix_71, То есть, чтобы попасть в Патрушево, нужно проехать от объездной 6,5 километров до поворота на Лебяжье, повернуть, развернуться и ещё 5 километров до Патрушево ... подумаешь всего 11,5 километров :evil:
можно проще - проехать по Феде до Пермякова, повернуть направо и ты в Патрушева. :smeh:
19 июля 2017 в 16:21 #
mono1
spiritus писал(а):
Felix_71 писал(а):подумаешь всего 11,5 километров

Ты на своем горбу машину будешь тащить эти км? Или таки рулём крутить да педали нажимать?

Он будет асфальт давить, небо коптить, создавать затык,(желающих там развернуться будет не мало) а следовательно аварийную обстановку. И для чего?
Реальных предпосылок для запрета не видно.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Drdiesel писал(а):можно проще - проехать по Феде до Пермякова, повернуть направо и ты в Патрушева.

Это понятно, только жители Патрушева, не вывезут накала, озвереют, знак жилая зона там, а сквозной проезд в жилой зоне запрещен.
19 июля 2017 в 16:27 #
Skorpysha_Я
Drdiesel писал(а):можно проще - проехать по Феде до Пермякова, повернуть направо и ты в Патрушева.

проще, но или когда поток все же распределялся, а теперь все в одну "дырку" не радужная перспектива.
19 июля 2017 в 16:35 #
dendemon
Ну что сразу заныли? :cherep: Теперь поймете меня жителя п.Яр :cherep: подумаешь какие то 11,5 км..пфффф...Скоро все тракты так будут делать....Тобольский :flower: Червишевский :flower: и т.д.
19 июля 2017 в 16:37 #
SLEZA
Skorpysha_Я писал(а):
atmicandr писал(а):Нет, а реально, почему не поставить светофоры? Какая может быть от этого проблема?

Лишняя затрата, а так раз и запретили.

К чему затраты, когда обогащение светит на нарушителях, а будет их достаточно -100%
19 июля 2017 в 16:39 #
kuller
те кто думаеют...."пф....всего то 11,5км" у вас за городом есть дача, или дом?
поживите месяц. И поймете, что такое 11,5 км :cherep: за месяц лишних 345км
19 июля 2017 в 16:43 #
Fixius
atmicandr писал(а):Нет, а реально, почему не поставить светофоры? Какая может быть от этого проблема?

тогда там будет не хилая пробка, особенно если еще пешеходную фазу вкорячат
там и так по пятницам пробка от объездной развязки до поворота, видимо это кому то не понравилось вот и пролабировали запрет левых поворотов
19 июля 2017 в 16:50 #
Fixius писал(а):


Что сделали? :eek: :eek:
19 июля 2017 в 16:58 #
Автобусы на больничку все равно будут поворачивать там ибо у них маршрут.
19 июля 2017 в 17:21 #
Drdiesel
тогда хоть бы развязку что ли сделали..
19 июля 2017 в 17:28 #
infern0
spiritus писал(а):
Felix_71 писал(а):подумаешь всего 11,5 километров

Ты на своем горбу машину будешь тащить эти км? Или таки рулём крутить да педали нажимать?

ну всякое бывает, тем более в патрушево здоровые почти не ездят
19 июля 2017 в 20:04 #
Drdiesel писал(а):можно проще - проехать по Феде до Пермякова, повернуть направо и ты в Патрушева. :smeh:

Ага, проще некуда
Изображение
Время 21:45

Могли подождать со своим запретом до окончания работ, тогда базара нет; а сейчас маразм
19 июля 2017 в 21:44 #
aleksey72rus писал(а):Могли подождать со своим запретом до окончания работ

Это умные бы подождали, а для группы идиотов ... :pipec:
20 июля 2017 в 07:44 #
Сухарик
дык может потому и решили 6 августа запретить - наверное к этому времени на Пермякова-Федюнинского кольцо закончат (оно практически готово) и будет чуть легче по Феде ехать от Червяка до Пермякова
20 июля 2017 в 08:03 #
Gecmi
abkh писал(а):
Fixius писал(а):


Что сделали? :eek: :eek:

Мне кажется, что термин "пролабирование" сюда подходит гораздо больше :smeh:
20 июля 2017 в 08:22 #
Gecmi писал(а):
abkh писал(а):
Fixius писал(а):тогда там будет не хилая пробка, особенно если еще пешеходную фазу вкорячат
там и так по пятницам пробка от объездной развязки до поворота, видимо это кому то не понравилось вот и пролабировали запрет левых поворотов


Что сделали? :eek: :eek:

Мне кажется, что термин "пролабирование" сюда подходит гораздо больше :smeh:



:-D :-D
Наверное он хотел сказать что были проведены лабораторные исследования, которые выявили опасность левых поворотов :-D :-D
20 июля 2017 в 10:02 #
Fixius
ладно вам троллить :cherep:
да, написал слово с ошибками и возможно оно в данном контексте не уместно, но смысл предложения думаю был понятен всеми.
20 июля 2017 в 12:31 #
Gecmi
Fixius писал(а):ладно вам троллить :cherep:
да, написал слово с ошибками и возможно оно в данном контексте не уместно, но смысл предложения думаю был понятен всеми.

Fixius, в данном контексте как раз оно и уместно, хоть и нет отношения к медицине, но более подходящего слова к происходящему просто не подобрать :yes:
20 июля 2017 в 12:42 #
Majesti©
Всем кто там ездит каждый день остается ждать строительства развязки, которая есть на этих схемах:
Изображение
Изображение
20 июля 2017 в 15:20 #
Так вот когда построят эти развязки, тогда и можно будет запрещать левые повороты. А сейчас .... :pipec:
20 июля 2017 в 16:37 #
Разворот в Исетске. Я всё понял.
20 июля 2017 в 21:21 #
Борисыч
Кстати, перед поворотом в больничные комплексы, дорожники уже стерли с асфальта дорожную разметку "поворот налево" :pipec:
25 июля 2017 в 12:01 #
Сухарик
Борисыч, разметка на всем протяжении от феди до пешеходного светофора (крайний въезд в Патрушева) стерта.
25 июля 2017 в 13:36 #
Борисыч, Сухарик, у больнички знаки разрешают поворот налево, пока что :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я вот не помню ни одного дтп в Патрушева. Зачем там чтолибо менять не понимаю. Только неудобства для жителей деревни создали и все
25 июля 2017 в 14:34 #
Сухарик
Игорь17, как раз таки поворот на больничку/комарова реально аварийный, там частенько бьются
25 июля 2017 в 15:13 #
Борисыч
Да там типичные аварии - выезд на тракт с больничек:
1. Стоит чел, смотрит влево на тракт. Окно в потоке, по газам. ОПА! Предыдущий то не уехал!
2. Женщина за рулем, включает левый поворот и пытается выехать на тракт влево. Ей пофиг знак - поворот только направо.
25 июля 2017 в 15:32 #
Soder
Борисыч писал(а):Женщина за рулем, включает левый поворот и пытается выехать на тракт влево. Ей пофиг знак - поворот только направо.

Ага, как правило эта "женщина" на чем то вроде ЛК200 )))
25 июля 2017 в 15:50 #
Ramil44
Soder писал(а):Soder,
Борисыч писал(а):Женщина за рулем, включает левый поворот и пытается выехать на тракт влево. Ей пофиг знак - поворот только направо.

Ага, как правило эта "женщина" на чем то вроде ЛК200 )))
Так-то поворот включает, уже хорошо.
p.s. Я ночью иногда даже весь свет выключаю, чтоб повернуть))
25 июля 2017 в 15:53 #
Думаю что аварийность тем самым только повысится, все кому не надо налево, будут жать педальку и ехать без забот, а тут бац, нарушитель захотел повернуть налево, и понеслась... А нарушителей будет просто тонна, а то и две! А чтобы попасть в патрушево не нужно ехать до "лебяжки", достаточно повернуть на Червишевское кладбище, где-то там найти разворот :-D и "беспрепятственно" выехать на трассу (поворот налево по выделенной полосе, снова в надежде что кто-то не нарушит ПДД и не снесет тебя на ней :no2: )
25 июля 2017 в 18:34 #
Уже начинает напрягать очередной запрет левого поворота. А кто то мониторит места до которых приходится доезжать для долбаного разворота, чтобы после проехать в нужном направлении. Пример: ул.Республики-Одесская, ул.Ямская в районе Тураны. Приходится заезжать в узкие дворы, двигаться задним ходом, где постоянно приходиться самому создавать помехи или тебе создают. Молчу про индивидов которые чихали на запреты левых поворотов, без указателя поворота могут резко остановиться, создавая за собой затор, продолжают свой запрещённый манёвр. Не лучше поставить на светофоре правильно настроенную стрелку ? Получается какое то нарушение прав на свободное передвижение !
25 июля 2017 в 21:39 #
Felix_71 писал(а):
aleksey72rus писал(а):Могли подождать со своим запретом до окончания работ

Это умные бы подождали, а для группы идиотов ... :pipec:


ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Разъяснения к ранее опубликованному сообщению об изменении схемы организации дорожного движения (ОДД) на участке автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, подъезд к городу Тюмень с км 186 по км 194.

Настоящим уточняем, что на период производства работ по строительству транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова в г. Тюмени, ФКУ «Уралуправтодор» вносит временное изменение в ранее опубликованную схему организации движения с устройством левых поворотов на ул. Сибирская (в деревню Патрушево), и на ул. Ю. Семовских (в сторону больницы).

После окончания строительства данной развязки левые повороты будут закрыты.
http://fuad-ural.ru/shownews.aspx?news_id=408
28 июля 2017 в 15:04 #
ЖИРИК, во идиоты, а внутри населенного пункта то нахрена поворот запрещать, это ж блеать маразм какой то. :pipec:
p.s. я про ул. Трактовая, что в Патрушева находится.

и вообще почему жители Путрешва должны ездить к себе домой через Ожогина?? Получается на трассе мы типа разгружаем движение, пусть херачат по населенным пунктам, по жилой зоне с ограничением скорости 20 км/ч Жители будут в восторге )))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
в Патрушева ведь еще и осмотр грузовых ТС проводится, если не ошибаюсь, и вся эта техника будет ехать через Ожогина и Патрушева? это ж просто :pipec:
28 июля 2017 в 16:41 #
Сухарик
Игорь17, при чем тут Ожогина???
Ожогина - это деревня из одной улицы, по которой вообще ни кто практически не ездит, кроме ее жителей, она в стороне от дороги на Патрушева
28 июля 2017 в 17:55 #
Сибирский_Волк
Сухарик писал(а):Игорь17, при чем тут Ожогина???
Ожогина - это деревня из одной улицы, по которой вообще ни кто практически не ездит, кроме ее жителей, она в стороне от дороги на Патрушева


Сухарик - ты не накатывай на человека.
А вот лучше скажи - и в самом деле как ехать на осмотр прицепа и проч, который находится в Патрушево на отшибе? А тысячам дачников, находящихся в глубине за пунктом техосмотра?
28 июля 2017 в 23:40 #
Мракор
Сибирский_Волк писал(а):А вот лучше скажи - и в самом деле как ехать на осмотр прицепа и проч, который находится в Патрушево на отшибе?

ну как это бывает, платный поворот налево = платный осмотр))

ЗЫ никто не поедет на грузовике с прицепом искать разрешенный разворот, чтобы заехать на осмотр, а значит будут нарушать
29 июля 2017 в 08:52 #
Сухарик
Сибирский_Волк, да я и не накатываю, просто Ожогина вообще ни пределах остается.
а ты думаешь я сейчас башку не ломаю как я домой буду ездить?
потому что даже с открытием развязки, не факт что траффик сильно упадет на Пермякова/Федюнинскогое
и перспектива что мимо меня будет народ гонять в сторону старого Патрушева и дач тоже не очень радует
29 июля 2017 в 08:53 #
spiritus
Ну написано же что пока развязку не построят налево повороты останутся. А это ещё надолго :smeh:. Да и там глядишь снова что нибудь изменится. Забудут, забьют))) или ещё что :cherep:
29 июля 2017 в 09:00 #
Drdiesel
Сибирский_Волк писал(а):А тысячам дачников, находящихся в глубине за пунктом техосмотра?

а у них другой въезд есть. :wink:
29 июля 2017 в 16:11 #
Сибирский_Волк
Drdiesel писал(а):
Сибирский_Волк писал(а):А тысячам дачников, находящихся в глубине за пунктом техосмотра?

а у них другой въезд есть. :wink:


Да знаю;-)) Кстати, нынче я по весне проезжал ваще на поля за ТЭЦ-2. Прикольно;-))
29 июля 2017 в 16:38 #
ппц :pipec: это кто так придумал разметку, с 2-х полос в одну а потом снова две. и чем старая разметка не понравилась :pipec:
18 августа 2017 в 20:41 #
Митя-тюменец
В минувшие выходные выезжал из города по Червяку. Сразу за мостом развязки - пробка. Думаю - авария, наверное, одно полоса перекрыта. Когда ближе к повороту на МСЧ Нефтяник подъехал, увидел новую разметку: две полосы сливаются в одну! Какой паразит такое придумал? Ну сделали левый поворот на МСЧ, но зачем сужение делать? Сталина на них на хватает за такое "мудрое решение". Однозначно не доволен, хоть и проезжаю там очень редко.
05 сентября 2017 в 14:14 #
oioi
Митя-тюменец писал(а):Когда ближе к повороту на МСЧ Нефтяник подъехал, увидел новую разметку: две полосы сливаются в одну! Какой паразит такое придумал? Ну сделали левый поворот на МСЧ, но зачем сужение делать?

На ха-ха пробивает от этой разметки.
Всё для слепошарых, которые не имеют мозга перестроиться вправо заранее, а не тупить в жопу тому, кто поворачивает налево или разворачивается. :smeh: :smeh:
Взяли влепили "островок дебилоида". Но теперь дебилоид доезжает до него, останавливается и просится вправо. :smeh:
Т.е. размазали запор на лишние 20 метров. Ранее он был компактно сконцентрирован в области перекрёстка.
05 сентября 2017 в 14:21 #
Mkoljan
Митя-тюменец, и возле заправки ГПН одну полосу из двух оставили, плюс напротив поворота на кладбище на химичили что-то. :pipec:
05 сентября 2017 в 15:14 #
Безопасность :up:
С дебильной идеей запрета поворотов попрощались ил всё-таки закроют после доделывания Пермякова?
05 сентября 2017 в 21:09 #
oioi писал(а):

Хз. Когда стою на повороте на медсанчасть, что-то ссыкотно. Даже с такой разметкой летят прямо тебе в жопу. А если добираться через Патрушево, то приходится в пробке стоять на Пермякова. Но согласен, что это неудачное решение. В случае ДТП вина в любом случае будет на водителе, но с разметкой для организаторов ДД есть какая-то отмазка. Типа "мы сделали всё возможное".
06 сентября 2017 в 07:48 #
Митя-тюменец писал(а):Митя-тюменец, В минувшие выходные выезжал из города по Червяку. Сразу за мостом развязки - пробка. Думаю - авария, наверное, одно полоса перекрыта. Когда ближе к повороту на МСЧ Нефтяник подъехал, увидел новую разметку: две полосы сливаются в одну! Какой паразит такое придумал? Ну сделали левый поворот на МСЧ, но зачем сужение делать? Сталина на них на хватает за такое "мудрое решение". Однозначно не доволен, хоть и проезжаю там очень редко.
так же гораздо проще и дешевле, чем делать ширее проезжую часть справа , в том числе и для поворачивающихся в Комарово, которые оттормаживаются в ноль. Хоть бы через одного в дрифте в поворот входили)))
06 сентября 2017 в 11:30 #
Димасик
Вовчик223 писал(а):чем делать ширее проезжую часть справа , в том числе и для поворачивающихся в Комарово,

Тоже не понимаю чего им мешает это сделать, ну не дороже 10-15 млн стоит расширить дорогу на одну полосу длинной метров сто. Там даже сносить ни чего не потребуется, песка, асфальта и пару человек только надо
06 сентября 2017 в 11:42 #
Drdiesel
Димасик писал(а):Димасик,
Вовчик223 писал(а):чем делать ширее проезжую часть справа , в том числе и для поворачивающихся в Комарово,

Тоже не понимаю чего им мешает это сделать, ну не дороже 10-15 млн стоит расширить дорогу на одну полосу длинной метров сто. Там даже сносить ни чего не потребуется, песка, асфальта и пару человек только надо
они там ничего не делают, потому что там запланирована развязка в будущем.
06 сентября 2017 в 13:11 #
песка, асфальта и пару человек только надо[/quote] они там ничего не делают, потому что там запланирована развязка в будущем.[/quote] да хз когда она будет, эта развязка. В других местах им ничего не мешает деньги закапывать, делать ямочный ремонт, а через 2 недели полностью менять покрытия верхний слой и тп
06 сентября 2017 в 15:08 #
KolemBass
15 сентября 2017 в 18:24 #
Скрытый текст:
KolemBass писал(а):

прикольно, что сказать :-D
каждый день наблюдаю там нарушителей, сейчас еще камеры поставят, чтоб на конвейер штрафы поставить... Вот тогда у народа точно расходы значительно увеличатся.
Вообще конечно глупо звучит, "пересечение 2х встречных полос запрещено стандартами", т.е. получается как, где то данный стандарт имеет юридическую силу, а где то можно и ... на него положить? Ведь получается закрыли ПОЧТИ все повороты налево, НО ДВА из них всё-же оставили, т.е. пренебрегли стандартами :pipec: что противоречит словам гр. начальника УРАЛУПРАВТОДОР :down:
15 сентября 2017 в 18:30 #
зато на оз. лебяжье поворот не закрыли. и выезжать можно и на лево и на право где скорость 90
15 сентября 2017 в 20:30 #
Site
могли бы сделать тогда уж развороты по типу района Ембаево.
18 сентября 2017 в 11:09 #
Extreme72
Сегодня по-моему рисовали сплошную полосу на повороте в больничный комплекс.
26 сентября 2017 в 17:36 #
Drdiesel
Extreme72, логично, развязку же запустили.
26 сентября 2017 в 21:00 #
wanted21093i
всё бдя людей штрафы пополняют типо казну разметка очко начальника позор выше стоящим чинам!!!
26 сентября 2017 в 23:08 #
oioi
Изображение
Смущает это место.
Дорога будет проходить по местам фекальных залежей.
Туда десятки цистерн каждый день гоняют и качают гавно в землю.
Как думаете, через сколько лет здесь крот вылезет?
Изображение
10 декабря 2017 в 16:26 #
Drdiesel
oioi если бы гамно в землю бы сливали, то Росприроднадзор вместе с Роспотребнадзором озолотились бы на штрафах!
10 декабря 2017 в 17:34 #
oioi
Drdiesel, ты уверен? :cherep: Вот так всё просто и честно, взяли и оштрафовали?
10 декабря 2017 в 17:35 #
Drdiesel
oioi а че нет то? сам говоришь десятки машин в сутки, с каждого по рубля два-три. план по штрафам зато выполнен. можно даже штатную единицу туда выставлять. только сливают там походу не в землю, а в каналью.
10 декабря 2017 в 17:42 #