«Хундай Солярис» сбил 6 пешеходов на тротуаре перекрестка М.Тореза и Герцена


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4461    266

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Нех в мобилу дрочить при езде, овощи однорукие, с.ка.

Вот когда начнут запрашивать детализацию вызовов, и изымать мобильник для выявления рукоблудства в момент дтп, тогда и станет понятно, кто опасен на дорогах больше всего.
А пока они все в тени. Всегда.
03 ноября 2018 в 00:52 #
nikita87
oioi писал(а):Нех в мобилу дрочить при езде, овощи однорукие, с.ка.

Вот когда начнут запрашивать детализацию вызовов, и изымать мобильник для выявления рукоблудства в момент дтп, тогда и станет понятно, кто опасен на дорогах больше всего.
А пока они все в тени. Всегда.


Зря вы так. Детализация не поможет, ибо сидящие в телефоне просто сидят в вк, инстаграмме и других сервисах. Это сложно отследить, бич современности.

А может такой беспредел устроить? Каждый водитель обязан иметь камеру наблюдения за салоном и в случае дтп предоставляет запись. Уклонение от этого действа... и т.д. Чем плоха инициатива? (Надеюсь не будет комментариев: С чего я должен покупать регик или показывать свою личную жизнь за рулём?. Не должен, если не стал участником дтп )))
03 ноября 2018 в 01:07 #
nikita87 писал(а):
oioi писал(а):Вот когда начнут запрашивать детализацию вызовов, и изымать мобильник для выявления рукоблудства в момент дтп, тогда и станет понятно, кто опасен на дорогах больше всего.
А пока они все в тени. Всегда.


Зря вы так. Детализация не поможет, ибо сидящие в телефоне просто сидят в вк, инстаграмме и других сервисах. Это сложно отследить

Легко. Там же есть "время последнего посещения".. Конечно если не инкогнито сидеть
03 ноября 2018 в 01:14 #
oioi
NikDim писал(а):
nikita87 писал(а):

При условии, что сразу после ДТП виновник не пользуется никакими из этих сервисов, иначе картинка будет испорчена.

Ваще нужен ГЛОНАСС 2.0!11 :cherep:
Когда в момент ДТП (-10 сек от начала ситуации) производится видеозапись салона, и далее отсылается прямиком депсам на сервак. :cherep:
И отдел пропаганды заваливается слать все эти тонны видосов в СМИ, и они становятся обыденностью в духе "сунул рыло в мобилу - убил человека!11"
03 ноября 2018 в 01:18 #
Soder
Включат в статистику ДТП на регулируемом переходе с пешефазой?
А почему решили, что долбилась в мобилку? Имхо она бы просто прямо уехала, ну или в зад кому, тут скорее газанула по грязи/гололеду, видео ДТП бы
03 ноября 2018 в 01:24 #
oioi
Soder, не решили. Просто конкретики нет, так что гуляй воображение.
Есть избитое "не справилась с управлением", которое не отражает конкретных подробностей, почему именно в данный момент она не справилась с управлением.
А одна из вероятных повседневных причин тотальной дорожной дичи - дрочила в мобилку.
Хоть опрос лепи в каждую такую новость с обобщённым "водитель не справился с управлением" с подборкой вероятных причин. И быть может через время будет известна истинная причина, когда подобный ездун возьмёт и сознается, или кто-то его сдаст.
03 ноября 2018 в 01:40 #
Да там на этом переходе регулярно имбицилы на красный выбегают, когда стрелка горит с МТ на Герцена. Возможно и тут кто выбежал, мадам с перепугу баранку крутанула и вот результат...
03 ноября 2018 в 04:13 #
Volodya
oioi писал(а):Нех в мобилу дрочить при езде

Есть пруф?
oioi писал(а):тогда и станет понятно, кто опасен на дорогах больше всего.

Это пишет человек, который не так давно на ровном месте потенциально мог попасть в такую же ситуацию, но ему повезло, что там не было людей.
03 ноября 2018 в 06:33 #
Zorik
oioi, ну ты то ас, помалкивал бы. А то все знают, как ты без мобилки в ухе, и с двумя лапками на руле (на 2 и 10) точилу на ровном месте ушатал. :cherep:
03 ноября 2018 в 07:38 #
KeeperOfSilence
Что Вы прицепились к "мобиле"?
При текущих погодных условиях водитель просто "по привычке" вышел на поворот на большой скорости и не вписался на скользкой дороге.
Все просто и элементарно и нет никаких заговоров против человечества.
P.S. "водитель" не склоняется, не смотря на то, что за рулем девушка.
03 ноября 2018 в 08:02 #
03 ноября 2018 в 08:22 #
Foxy79
Не мобилка и не дорожные условия... тупая самонадеянность ....
03 ноября 2018 в 08:34 #
AxelF
Смотреть с 40 сек
03 ноября 2018 в 08:34 #
Григорьич
KeeperOfSilence писал(а):Что Вы прицепились к "мобиле"?

Это стало массовым явлением,иначе никто бы и не вспомнил.
Как признак хорошего тона--села в машину и тут же мобилу в руку и глаза в неё! :evil:
03 ноября 2018 в 08:41 #
Беркут4044
В таких местах, всегда стою подальше от проезжей части, и я вот смотрю не зря :cherep: :cherep: :cherep: Водителей обязали быть более бдительными по отношению к пещеходам в целях снижения дтп, а не для того чтобы люди по зеленому сигналу как кегли выпрыгивали на проезжую часть под колеса.
03 ноября 2018 в 08:47 #
Volodya
Мне одному показалось, что она вообще не тормозила? Стоп-сигналы только после съезда с тротуара зажглись :evil:
03 ноября 2018 в 08:54 #
AxelF
Может она там со стрелы когда спускалась тошнота какого нибудь леворядника обгоняла, из за этого пришлось скорость набрать большую и в итоге такой результат :cherep: :pipec:
03 ноября 2018 в 08:55 #
Митя-тюменец
Не стал бы столь категорично заявлять, что в момент наезда на пешеходов водительница была занята телефоном, но то, что она на что-то отвлеклись при прохождении поворота - наиболее вероятная версия. Тот же телефон: лежит на горизонтальной поверхности или торчит в кармане, а в повороте можно упасть. Вот и причина. Людей жалко...
03 ноября 2018 в 08:59 #
Беркут4044
Митя-тюменец, Скорее всего так оно и було, честно заработанный майфун, звалился промеж креслом и пассажирской дверью, а она решила, что чем дольше там оно пролежит... тем сильнее потрескается стекло :cherep: :cherep: :cherep:
03 ноября 2018 в 09:25 #
это ещё раз доказывает, что зимняя резина не панацея от всех зимних бед, нужна ещё и голова на плечах работающая правильно!
03 ноября 2018 в 09:32 #
Starikoff
Не похоже на залипалово в телефон. Скорее всего на стрелку торопилась проскочить и не рассчитала поправку скорости на дорожные условия. Низенько летела, быстрее всего остального потока.
03 ноября 2018 в 09:43 #
hglQq6apoiZhv
snow86 писал(а):это ещё раз доказывает, что зимняя резина не панацея от всех зимних бед, нужна ещё и голова на плечах работающая правильно!

да ладно :eek:
03 ноября 2018 в 09:48 #
"Зато не тошнот" (ц)
03 ноября 2018 в 10:08 #
makser84
скорее всего виной тут стали шипы, на мокрой дороге как на коньках, вчера вечером на дорогах не было снега и льда была плюсовая температура, дороги сырые. на летней резине вписалась бы в поворот а на шипах увы нет
03 ноября 2018 в 10:13 #
KeeperOfSilence
Григорьич,
То что "мобила" зло за рулем - никто не спорит. Контроль надо вводить автопроизводителям, без этого ничего не измениться, хоть запрещай, хоть штрафуй.
Здесь же причина аварии банальная - езда "по привычке" как летом, без учета сезона.
Просто нет мозгов и нет желания адаптироваться (учиться) - и я в результате слышу оправдание типа "я же раньше всегда так ездила".
Хотя нет, водитель получил урок на своей ошибке. Росссссия.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Кстати, при повторном просмотре обратил внимание: стоп-сигналы зажглись после того, как авто проехал по пешеходам, выехал обратно на проезжую часть и еще проехало метров 10. Только после этого она нажала на тормоза.
Понимаю, что при повороте тормоза мало бы помогли, но почему не тормозила в момент наезда и прямо перед ним?
Это же инстинкт.
P.S. Чисто риторический вопрос: Если нажать на тормоз в самом повороте занос будет? Или все новоявленные системы удержат курс авто?
У меня авто без наворотов. только ABS.
03 ноября 2018 в 10:22 #
makser84, Сколько уже тестов проводили и уже давно развеяли этот миф про якобы на шипах как на коньках. :pipec:
03 ноября 2018 в 10:23 #
Мракор
Беркут4044 писал(а):В таких местах, всегда стою подальше от проезжей части, и я вот смотрю не зря

делаю тоже самое

всему виной скорость, уж больно водятельница торопилась, и как итог "успела", и что самое интересное, могут даже права не забрать, ибо не убила
никого

KeeperOfSilence писал(а): Если нажать на тормоз в самом повороте занос будет? Или все новоявленные системы удержат курс авто?
У меня авто без наворотов. только ABS.

будет занос, у соляр тоже мало какие навороты есть
03 ноября 2018 в 10:32 #
Volodya
makser84, и как же вчера половина города на шипах то ездили?
KeeperOfSilence писал(а):стоп-сигналы зажглись после того, как авто проехал по пешеходам, выехал обратно на проезжую часть и еще проехало метров 10. Только после этого она нажала на тормоза.

Я уже писал об этом. Вот интересно, что послужило причиной такого поведения. На "стрелку" вроде успевала проехать. Хотя ХЗ
03 ноября 2018 в 10:50 #
Soder
По мне так она изначально тормозила, даже следы остались, а потом похоже увидя, что машина едет не туда запаниковала и вообще все органы управления отпустила
03 ноября 2018 в 10:55 #
hglQq6apoiZhv
KeeperOfSilence писал(а):Если нажать на тормоз в самом повороте занос будет?

траектория будет распрямляться
03 ноября 2018 в 11:14 #
mk_scorpion
makser84 писал(а):скорее всего виной тут стали шипы


Виной, стало отсутствие мозгов, ибо другого объяснения, выбранной скорости под дорожные условия, нет.
03 ноября 2018 в 11:18 #
Volodya писал(а):Вот интересно, что послужило причиной такого поведения. На "стрелку" вроде успевала проехать. Хотя ХЗ

Водитель не адаптировался у ксловиям езды в зимний и межсезонный период, за что и понесёт заслуженное наказание.
03 ноября 2018 в 11:30 #
AxelF
Kabu писал(а):
Volodya писал(а):Вот интересно, что послужило причиной такого поведения. На "стрелку" вроде успевала проехать. Хотя ХЗ

Водитель не адаптировался у ксловиям езды в зимний и межсезонный период, за что и понесёт заслуженное наказание.

Какая там адаптация 1997 года рождения. Первую зиму скорее всего ездит.
03 ноября 2018 в 11:39 #
думаю не в зиме и шипах дело, а тупо в скорости, вы посмотрите насколько быстро она едет по сравнению с потоком который едет прямо, а ей еще и повернуть надо.
Какой там поворот может быть на 80 км/ч (думаю что примерно с такой скоростью она двигалась) :pipec:
ну а дальше естессно напугалась, а может еще и педали перепутала, в итоге умотала аж до ТЦ "Центральный"

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
и посмотрите на какой скорости остальные автомобили в этот поворот входят...
03 ноября 2018 в 11:44 #
Сто процентов хотела успеть на горящую стрелку , чтоб штрафа избежать
03 ноября 2018 в 11:48 #
strange-tm
Мне кажется, что она вообще после наезда пыталась свалить, т.к видно что машина начала ускоряться и только потом остановилась.
Наверное пассажир остановил её от этого действия.
03 ноября 2018 в 11:48 #
Если в одной руке держать телефон, то второй нормально выкрутить руль для плавного вхождения в поворот на такой скорости не получится. По видео уже на первых секундах ее поворота видно, что она не впишется, никакого заноса/сноса нет - по плавной и ровной траектории въехала в людей и забор.
03 ноября 2018 в 11:50 #
hglQq6apoiZhv
Alessandra, посмотри еще раз, за несколько метров до столкновения начался снос передней оси
03 ноября 2018 в 11:52 #
Extreme72
strange-tm писал(а):видно что машина начала ускоряться и только потом остановилась.

Тоже заметил это. Но, скорее всего, просто двигатель не заглох и стал вытягивать машину, особенно если коробка автомат. И только тогда очнулась и стала тормозить.
Alessandra писал(а):никакого заноса/сноса нет - по плавной и ровной траектории въехала в людей и забор.

По-моему был небольшой занос. Через пару метров после прохождения створа осевой на Герцена.

Скрытый текст:
Обратили внимание, за сколько метров до стоп-линии все останавливаться стали ?
Изображение
03 ноября 2018 в 11:57 #
oioi
Volodya писал(а):
oioi писал(а):Нех в мобилу дрочить при езде

Есть пруф?
oioi писал(а):тогда и станет понятно, кто опасен на дорогах больше всего.

Это пишет человек, который не так давно на ровном месте потенциально мог попасть в такую же ситуацию, но ему повезло, что там не было людей.

А как одно другому мешает? Мне вот никак.
Zorik писал(а):oioi, ну ты то ас, помалкивал бы. А то все знают, как ты без мобилки в ухе, и с двумя лапками на руле (на 2 и 10) точилу на ровном месте ушатал. :cherep:

А чего мне вдруг помалкивать?
Если бы все без стеснений выкладывали все свои постыдные дорожные дела, по твоей логике мир вообще утихнуть должен. :cherep:
03 ноября 2018 в 12:01 #
1) Неопытность (права подарили?);
2) Машину подарили?
03 ноября 2018 в 12:03 #
oioi
asterisk писал(а):
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=JjF3B_1tA8E

Alessandra писал(а):Если в одной руке держать телефон, то второй нормально выкрутить руль для плавного вхождения в поворот на такой скорости не получится.

Extreme72 писал(а):По-моему был небольшой занос. Через пару метров после прохождения створа осевой на Герцена.

Если там вообще какая-то польза от руля была уже. Быстро ехала, крутанула, потеряла контакт передними колёсами, и привет.
03 ноября 2018 в 12:05 #
Starikoff
AxelF писал(а):Какая там адаптация 1997 года рождения. Первую зиму скорее всего ездит.

20-21 годик. Так что вполне возможно, что 2-3 зима.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
strange-tm писал(а):видно что машина начала ускоряться и только потом остановилась.

мб растерялась и педали попутала.
03 ноября 2018 в 12:13 #
Starikoff
strange-tm писал(а):видно что машина начала ускоряться и только потом остановилась.

Растерялась и педали попутала.

AxelF писал(а):Какая там адаптация 1997 года рождения. Первую зиму скорее всего ездит.

Может и первую. А может и вторую-третью, как бы 20-21 годик уже человеку.

dfg33c писал(а):1) Неопытность (права подарили?);

Почему сразу подарили? Счас из автошкол далеко не асов выпускают.
03 ноября 2018 в 12:15 #
hglQq6apoiZhv
Extreme72 писал(а):Через пару метров после прохождения створа осевой на Герцена.

8-O ты б еще через апекс объяснил :-D
03 ноября 2018 в 12:21 #
hglQq6apoiZhv писал(а):Alessandra, посмотри еще раз, за несколько метров до столкновения начался снос передней оси


Пересмотрела семь раз - сноса не вижу, но зато четко видно, что все машины, поворачивавшие налево до нее, входили в поворот по правильной траектории, придерживаясь левой стороны полосы, на которую поворачивают, понимая, что центробежная сила их и так будет смещать вправо. Девушка про такой эффект явно не знала.

Ну и кстати, про снос - даже если бы он был, это же не занос, а вполне поправимое явление - если правильно выбрать скорость и грамотно рулить. А проблемы с рулением как раз и возникают, когда одна рука занята телефоном / стаканом с кофе и т.д. Ни разу не видели, как разворачиваются люди с мобилой в одной руке? Там где можно развернуться за 2 движения, им и семи не хватает, потому что одной рукой руль выкрутить нормально не могут.
03 ноября 2018 в 12:34 #
Extreme72
hglQq6apoiZhv, не все же знают что это такое. :-)
03 ноября 2018 в 12:37 #
Григорьич
Alessandra писал(а): если правильно выбрать скорость и грамотно рулить

Если бы все это правило соблюдали,то аварий вообще не было бы!
Всё остальное-просто слова.
03 ноября 2018 в 12:39 #
oioi
Starikoff писал(а):
dfg33c писал(а):1) Неопытность (права подарили?);

Почему сразу подарили? Счас из автошкол далеко не асов выпускают.

Ну да, да.
Вот были раньше времена, в школах гуру и профи, выпускали таких же гуру и профи.
Ну и что, что при стаже в 18-25 лет выпиливаются всеми семьями, да фигня.
Опытные же. :cherep:
03 ноября 2018 в 12:40 #
ZuRaB172
Alessandra, вот не надо ля ля про "потому что одной рукой руль выкрутить нормально не могут." всё там крутибельно и без проблем разворачиваемо
03 ноября 2018 в 12:41 #
Extreme72
Alessandra писал(а):центробежная сила их и так будет смещать вправо. Девушка про такой эффект явно не знала.

По-моему, это знание на уровне инстинктов.
03 ноября 2018 в 12:43 #
pesec
Явно в летнем стиле проскочить хотела, а зимнего опыта нет, не учла возможность сноса/заноса. А уже после столкновения потеряла контроль управления, потому и не тормозила. Курица неопытная одним словом. Людей жаль, хорошо, что без жертв на этот раз. А ограждения там надобно усилить.
03 ноября 2018 в 12:50 #
goodron
Ей сломали руки , чтобы больше к рулю не прикосалась ? Еще одно чучело за рулем убивающее людей , таких надо наказывать на месте , а то потом начинается папа родственники друг судьи и далее по списку 1.5 условна нивиновна они сами падали на капот :automat:
03 ноября 2018 в 12:54 #
Беркут4044
makser84 писал(а):скорее всего виной тут стали шипы, на мокрой дороге как на коньках, вчера вечером на дорогах не было снега и льда была плюсовая температура, дороги сырые. на летней резине вписалась бы в поворот а на шипах увы нет

Шипы не могут стать причиной дтп. Не сосность между водителем и автомобилем.
03 ноября 2018 в 13:05 #
andrei91 писал(а):Alessandra, вот не надо ля ля про "потому что одной рукой руль выкрутить нормально не могут." всё там крутибельно и без проблем разворачиваемо

Несомненно) В интернете все суперводители, у которых болтовня по мобильному только улучшает реакцию и помогает принимать быстро принимать адекватные решения на дороге. Вот только в реальной жизни почему-то постоянно упираешься в водителей с телефоном у уха или вообще перед глазами, которые могут остановиться на зеленый, ехать в левом ряду объездной 40 км/ч, разворачиваться по 3 минуты, выезжать из кармана задним ходом / парковаться по 5 минут, перегородив всем дорогу.
03 ноября 2018 в 13:14 #
ZuRaB172
Alessandra, да почему же, во дворе всегда кручу руль 1 рукой, ну как рукой 3 пальца, потому что так выходит быстрее повернуть его от упора до упора и ни разу у меня парковка не вызывала каких либо проблем, всё чётко быстро аккуратно.
Про телефон там любой будет ехать и тупить, но тут нет никаких доказательств что пЕлот втыкала в телефон, лично мое ИМХО недостаток опыта вождения вот и вся пЕтрушка
03 ноября 2018 в 13:18 #
Majesti©
Видео прислали в адрес CAR72.RU:
03 ноября 2018 в 13:26 #
andrei91 писал(а):Alessandra, да почему же, во дворе всегда кручу руль 1 рукой, ну как рукой 3 пальца, потому что так выходит быстрее повернуть его от упора до упора и ни разу у меня парковка не вызывала каких либо проблем, всё чётко быстро аккуратно.
Про телефон там любой будет ехать и тупить, но тут нет никаких доказательств что пЕлот втыкала в телефон, лично мое ИМХО недостаток опыта вождения вот и вся пЕтрушка

За вас можно только порадоваться, что у вас все "четко быстро аккуратно".) Но мне, к сожалению, на дороге попадаетесь не вы, а именно такие водители, про которых я выше написала.
03 ноября 2018 в 13:31 #
Не верно выбрана скорость. Вот и вся петрушка.
03 ноября 2018 в 13:32 #
Starikoff
andrei91 писал(а):да почему же, во дворе всегда кручу руль 1 рукой

А я не только во дворе, а в принципе почти всегда. Привычка осталась с механики, теперь двумя руками просто неудобно.
03 ноября 2018 в 13:32 #
Homark
Я в шоке если честно. Это тварь летя на людей и уже по ним, даже не нажала на тормоз и спокойно пролетела дальше на Герцена!!!! Это как вообще???? :automat:
03 ноября 2018 в 13:36 #
ZuRaB172
Starikoff,
Скрытый текст:
но бывает что и 1 рукой рулю когда не особо плотный трафик, а так по трассе только 2 руками :-D
03 ноября 2018 в 13:36 #
Jenson
Посмотрел видео. На такой скорости дрифтеры обычно поворачивают, на дорогу она явно не смотрела, и педали ещё перепутала что-ли!
(стопы загорелись только в самом конце). Жаль, что пешеходы на такие манёвры не умеют реагировать. (надеюсь, что серьёзных травм не получили).

Права конечно никто у неё не отберёт.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Starikoff писал(а):
andrei91 писал(а):да почему же, во дворе всегда кручу руль 1 рукой

А я не только во дворе, а в принципе почти всегда. Привычка осталась с механики, теперь двумя руками просто неудобно.

Такая же беда, только одной рукой и кручу, а ули, электроусилитель же))
Не понимаю людей которые новые рули истирают чуть-ли не до дыр буквально за год, при этом не в гонках участвуют, а ездять не спеша по городу, перетягивают их потом в кожу не по разу.
03 ноября 2018 в 13:46 #
Ramil44
Все просто, на стрелку успеть хотела. А рулить не умеет.
(обратная сторона полезности долгих запрещающих светофорных фаз)
Телефон, одна рука и тд и тп это лирика.
03 ноября 2018 в 13:50 #
Jenson
goodron писал(а):Ей сломали руки , чтобы больше к рулю не прикосалась ?

Ктож ей будет руки ломать, те кого сбила уже не в состоянии об этом думать, простые очевидцы чтоли? А вдруг там за рулём няша сидит, килограм 40 весом, как на такую рука поднимется.
03 ноября 2018 в 13:52 #
очередная курица за рулем :pipec:

Мечтаю о законе, чтобы виновника ДТП (любого) лишать ВУ на 2 года как за пьянку.
Как бы все ездить стали аккуратно, и дороги бы от куриц расчистились :up:
03 ноября 2018 в 14:11 #
Hameleon писал(а):Мечтаю о законе, чтобы виновника ДТП (любого) лишать ВУ на 2 года как за пьянку.

Ага, всем одинаково: и тем, кто 5 человек сбивает, и тем, кто во дворе царапнул припаркованную машину :up:
03 ноября 2018 в 14:18 #
Беркут4044
Zorik писал(а):oioi, ну ты то ас, помалкивал бы. А то все знают, как ты без мобилки в ухе, и с двумя лапками на руле (на 2 и 10) точилу на ровном месте ушатал. :cherep:

Лапки на руле 2 и 10ч. И тошнить 20км ч. Насколько я помню это тюменкина фишка. :cherep: :cherep: :cherep:
03 ноября 2018 в 14:29 #
oioi
Эх, получше бы качество этого видоса. Может в оригинале хотя бы видно силуэт в кабине, что там происходит.
Изображение Изображение Изображение
03 ноября 2018 в 14:38 #
viza
Переломы у пострадавших. Будет суд
Опасное там место, каждый день прохожу. Два левых поворота по стрелке идут мимо пешиков, которые чуть не на дороге стоят. Любой водятел там наделает делов
03 ноября 2018 в 14:54 #
Ramil44
viza писал(а):Любой водятел там наделает делов
Не делают же
03 ноября 2018 в 14:58 #
viza, В том то и дело что ВОДЯТЕЛ.
Нормальные водители не нрсятся сломя голову чтоб проскочить.
03 ноября 2018 в 15:07 #
Vitus_Bering
Hameleon писал(а):Мечтаю о законе, чтобы виновника ДТП (любого) лишать ВУ на 2 года как за пьянку.


Хорошие мечты, и пересдачу обязательно! Усложнённую. Со злым гаером.
03 ноября 2018 в 15:09 #
hglQq6apoiZhv
Vitus_Bering писал(а):
Hameleon писал(а):Мечтаю о законе, чтобы виновника ДТП (любого) лишать ВУ на 2 года как за пьянку.


Хорошие мечты, и пересдачу обязательно! Усложнённую. Со злым гаером.

Ничто не делает нас такими честными, как чужое преступление (с)
03 ноября 2018 в 15:26 #
Vitus_Bering
hglQq6apoiZhv, не совсем понял, а причем тут моя честность или ее отсутствие!? Лишать за мелкие дтп может и не нужно, а вот пересдачу однозначно.
03 ноября 2018 в 15:40 #
hglQq6apoiZhv писал(а):hglQq6apoiZhv,
KeeperOfSilence писал(а):Если нажать на тормоз в самом повороте занос будет?

траектория будет распрямляться
это при наличии относительно нормального ABS, а при его отсутствии машина вообще тупо прямо пойдет, не взирая на повернутые колеса.
03 ноября 2018 в 15:41 #
oioi
_EvgeN_ писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):hglQq6apoiZhv,
KeeperOfSilence писал(а):Если нажать на тормоз в самом повороте занос будет?

траектория будет распрямляться
это при наличии относительно нормального ABS, а при его отсутствии машина вообще тупо прямо пойдет, не взирая на повернутые колеса.

"Нормальная" ABS, которая потеряла зацеп всеми колёсами, будет только хрюкать и в педальку тюкать. :cherep:
03 ноября 2018 в 15:42 #
oioi писал(а):"Нормальная" ABS, которая потеряла зацеп всеми колёсами, будет только хрюкать и в педальку тюкать. :cherep:
так жми сильнее в педальку то, когда она "тюкать" начинает :wink:
03 ноября 2018 в 15:47 #
hglQq6apoiZhv
Vitus_Bering писал(а):причем тут моя честность или ее отсутствие!?

так на себя переложи свою же инициативу и:
Vitus_Bering писал(а):Лишать за мелкие дтп может и не нужно

вот видишь, начались варианты ;) А ведь только совсем недавно тебе понравилась эта идея :-D
хотя, здорово, наверно, быть непогрешимым :up:
03 ноября 2018 в 15:52 #
oioi
_EvgeN_ писал(а):
oioi писал(а):"Нормальная" ABS, которая потеряла зацеп всеми колёсами, будет только хрюкать и в педальку тюкать. :cherep:
так жми сильнее в педальку то, когда она "тюкать" начинает :wink:

Бесполезно. Хоть пол пробей и пятками вгрызайся.
Полезно только одно, но там нужна практика, т.к. забороть рефлекс торможения нужно.
Давить рывком, отпускать, опять давить. Тогда ABS будет не успевать срабатывать.
Зато можешь получить на мгновение 4 хороших шинных пятна с дорогой, а если ещё и шипы есть, то ваще красота.
На льду так за Орионом катался пару-тройку зим назад. Ледник был смачный и тотальный.
Держишь в полу - тормозов ваще нет, просто катишься дальше. Давишь рывками - отттормаживаешься.

Но это один хер не помогло бы этой даме. Мало места. И скорость слишком высока.
03 ноября 2018 в 15:56 #
Volodya
oioi писал(а):скорость слишком высока

Вот уже и разумные выводы делать начинаешь, а то все "мобилка, мобилка" :cherep:
Единственное, что бы ей помогло - это правильно выбрать скорость для маневра.
03 ноября 2018 в 16:21 #
oioi
Volodya писал(а):
oioi писал(а):скорость слишком высока

Вот уже и разумные выводы делать начинаешь, а то все "мобилка, мобилка" :cherep:
Единственное, что бы ей помогло - это правильно выбрать скорость для маневра.

Дак концепция не нарушается. Залепила рожу мобилкой, внимание упало, попутала скорость. :cherep:
03 ноября 2018 в 16:23 #
все беды в скорости.
03 ноября 2018 в 16:29 #
oioi
Ого! Оперативно гайцы инфу выкладывают.
Сутки не прошли, а уже всё есть на сайте
Изображение

И, кстати, вот вам ещё чуток вброса:
Изображение
Девонька 1,5 месяца за рулём ЭТОЙ машины.
03 ноября 2018 в 16:36 #
Damir-Tob
Водитель может ГОРДИТСЯ-УСПЕЛ ПРОЛЕТЕТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ! :automat:
Сколько дадут? Или опять пару соток надо занести? :sarkazm:
03 ноября 2018 в 16:50 #
накинулись на девчушку аки злыдни...
версий исключительно из серии "на кол" понакидали...
все исключительно безгрешные тут рассуждают.
:down:

жаль безвинно пострадавших, скорейшего им выздоровления и без последствий.

но и неопытную водЯтельницу тоже где то немного жалко...
а вдруг там не "телефон" или что другое, безусловно осуждаемое
может подождем оф. заключения в чем причины этого ДТП... а потом уже "дрова для костра, дабы сжечь эту ведьму, собирать ?"
03 ноября 2018 в 17:05 #
Damir-Tob
Баобабыч писал(а):накинулись на девчушку аки злыдни...
версий исключительно из серии "на кол" понакидали...
все исключительно безгрешные тут рассуждают.
:down:


Считаешь при управлении авто, есть более важные дела??? :pipec:
03 ноября 2018 в 17:07 #
КАЗАХСТАН
oioi писал(а):Девонька 1,5 месяца за рулём ЭТОЙ машины.

девонька могла на этой машине.ездить с момента получения в/у.а 1,5 месяца назад оформить ее на себя(например)
03 ноября 2018 в 17:10 #
Extreme72
Баобабыч писал(а):подождем оф. заключения в чем причины этого ДТП

А когда его ждать ? Кто следил за крупными ДТП, когда обычно сообщают подробности ? Меня очень интересует что там по Барнаульской-Объездной.

Отправлено спустя 32 секунды:
КАЗАХСТАН писал(а):девонька могла на этой машине.ездить с момента получения в/у.а 1,5 месяца назад оформить ее на себя(например)

А могла вообще ни на чём не ездить до этой машины.
03 ноября 2018 в 17:11 #
КАЗАХСТАН
Vitus_Bering писал(а):и пересдачу обязательно!

и что б нормы гто на золотую медаль еще сдали
03 ноября 2018 в 17:13 #
Damir-Tob писал(а):Считаешь при управлении авто, есть более важные дела???

считаешь у соляриса не бывает неисправностей ? неожиданных...
03 ноября 2018 в 17:13 #
КАЗАХСТАН
Extreme72 писал(а):А могла вообще ни на чём не ездить до этой машины.

могла конечно.просто кто то берет машину,учиться.что б не жалко стукнуть было.а кто то вот такую цену заплптит.как эта девчонка.Не оправдываю.но жалко все ж ее.садясь за руль надо думать и за себя и за того парня.
03 ноября 2018 в 17:16 #
viza
да нифига не понятно. если 1,5 месяца за рулем, да в первую зима и так гонять? да таких сразу изолировать надо. голова отсутствует, что и подтверждается ПОЛНЫМ отсутствием торможения и коррекции траектории. Если бы перепутала педали, машина бы резко разогналась. А на видео - скорость на одном уровне
03 ноября 2018 в 17:47 #
ZuRaB172
viza, тут как бэ
Автоновости писал(а):Стаж водителя за рулем 2 года
а соляру вполне могла купить взамен старого авто
03 ноября 2018 в 18:22 #
pesec
Мне интересна корость проезда перекрестка этой водительницей. Там же камеры кругом, будет информация от гибдд?
03 ноября 2018 в 18:31 #
pesec, Если привышения нет то камеры не зафиксируют скорость.
03 ноября 2018 в 18:34 #
Homark
Который раз пересматриваю видео и так и не могу понять траекторию машины. Вот все тут пишут "скорость", "зима". Да мокрый асфальт там обычный и скорость мне не кажется огромной чтобы не вписаться в этот пологий на самом то деле поворот. А тут такой целенаправленное движение в пешиков... дичь какая то.
03 ноября 2018 в 18:34 #
Homark, Не думаю что она спецом на пешиков ехала ( не совсем же она упоротая ).
Судя по видео скорость высоковата все же была.
03 ноября 2018 в 18:37 #
pesec писал(а):Мне интересна корость проезда перекрестка этой водительницей. Там же камеры кругом, будет информация от гибдд?

Если сопоставить таймкод на видео и гуглокарты, то получается как раз порядка 60 км/ч, может чуть больше.
Учитывая, что стоп-сигнал до момента наезда ни разу не загорался, моя версия - банальное "Ой, всё!", например, перепутанные педали.
03 ноября 2018 в 18:53 #
Да просто скорость высокая, там же даже след на видео видно от повернутых, но не следующих в направлении поворота, колёс :oops:
03 ноября 2018 в 19:11 #
pesec
Если нет превышения и есть след заноса, то можно свалить все на неблагоприятные дорожные условия.
03 ноября 2018 в 19:27 #
Drdiesel
pesec писал(а):Если нет превышения и есть след заноса, то можно свалить все на неблагоприятные дорожные условия.

и...? это каким то образом нивелирует вину водятельницы? :pipec:
03 ноября 2018 в 19:35 #
Volodya
pesec писал(а):Если нет превышения

То явно есть не правильно выбранная скорость.
03 ноября 2018 в 19:55 #
pesec писал(а):pesec, Если нет превышения и есть след заноса, то можно свалить все на неблагоприятные дорожные условия.

Вот так вот все и сваливаем на кого и что угодно лишь бы не отвечать за свою тупость. :pipec:
03 ноября 2018 в 20:02 #
viza
andrei91 писал(а):viza, тут как бэ
Автоновости писал(а):Стаж водителя за рулем 2 года
а соляру вполне могла купить взамен старого авто

Так без разницы, все равно результат налицо:
viza писал(а):голова отсутствует, что и подтверждается ПОЛНЫМ отсутствием торможения и коррекции траектории. Если бы перепутала педали, машина бы резко разогналась. А на видео - скорость на одном уровне


Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Homark писал(а):Который раз пересматриваю видео и так и не могу понять траекторию машины... дичь какая то.

С учетом минимального стажа, траектория входа в поворот характерна. Она же в него входит, а выходить не думала
03 ноября 2018 в 20:25 #
пьяная женщина
03 ноября 2018 в 20:38 #
hglQq6apoiZhv
sportsmenka писал(а):пьяная женщина

:eek: о как. А почему сразу не под наркотиками?
03 ноября 2018 в 20:47 #
sportsmenka, Иногда лучше жевать, чем говорить. :pipec:
03 ноября 2018 в 20:58 #
hglQq6apoiZhv
Ower72 писал(а):Иногда лучше жевать, чем говорить.

да погоди ты, может человек в оффтопе радостью своею поделился :-D
03 ноября 2018 в 21:05 #
Беркут4044
pesec писал(а):Если нет превышения и есть след заноса, то можно свалить все на неблагоприятные дорожные условия.

Ещё вариант, что без очков/линз была.
03 ноября 2018 в 21:10 #
ЖанРено
Верните во все автошколы ЗиЛ-130 и ГаЗ-53 .. После такого обучения аварии случаются только по пьяни... А вообще я за шовинизм. Достали уже одно-двух годовалые выкидыши женского пола на дорогах. Я не против всех женщин - у меня есть знакомые которые фуру "ивеко" во двор частного дома в отсутствие мужа загоняют, причем задним ходом и ночью, и даже есть владелицы лифтованных "УАЗиков". Но их к сожалению так мало...
03 ноября 2018 в 21:48 #
Скорей всего за рулем с 18 сентября. Стаж вождения и получение прав разные вещи.
Я права получил в 2009, а водить ежедневно начал 2015. У меня стаж 4 года или 9 лет
!?
03 ноября 2018 в 21:53 #
infern0
ЖанРено писал(а):А вообще я за шовинизм. Достали уже одно-двух годовалые выкидыши женского пола на дорогах.

всегда так говорил и буду говорить
есть знакомые со стажем за рулем даже больше 10 лет но припарковать легковой автомобиль на пустой парковке не могут
ну а основная масса вообще не понимает что такое автомобиль и как им управлять, все детство проиграли в куклы и нефиг сферу деятельности менять
03 ноября 2018 в 23:32 #
МРАЗЬ! Как с ней самосуд не учинили.
03 ноября 2018 в 23:41 #
чего тут только уже не предположили, дай ка и я попробую...

с моста несётся барышня, вечерело, музычка играет всё ништяк, я молода и за рулём, еду по кайфу! о поворот, ништяк успеваю на стрелку зае*ись! поддам ка газку! я же молодая мне по кайфу я знаю как нужно ездить, авто это свобода!! поворачиваааааюююю ух красотаааа, ёёёптавай мать кегли, заборы, перед глазами!! тормоз!! тут где то был тормоз!!! жму вжуууух! в башке (которая только что наслаждалась жизнью) не то! вот тормоз другая педаль, нашла! остановилась!

:pipec: :pipec:

мне кажется было около того...
04 ноября 2018 в 01:15 #
А мне одному привиделось, что левое переднее колесо оторвалось от дороги на видосе? Кочек там нет, каждый день там езжу. Может имел место быть прострел колеса после шинки? З. Ы. с барышней не знаком и не защищаю, но хочется найти адекватную причину такого маневра, скорость то не большая была...
04 ноября 2018 в 01:35 #
Vit Tyumen
Есть такое ужасное понятие как пользователь автомобиля. По видео можно понять что это именно пользовательница, отсутствие тормозного пути и отсутствие головного мозга на лицо. Жаль людей, которые пострадали, а малолетнюю ссыклю не жаль ни разу ибо в голове нет понятие, что машина это повышенный источник опасности.
04 ноября 2018 в 04:06 #
GadkiyAbram
Хахаха уже мужчинки налетели на девчонку, сколько уже предположений высказали. И права ей купили - и машину. Для меня все водители равны. А если вы посмотрите статистику, то 99% ДТП (особенно страшных) совершается как раз лицами мужского пола, возомнившими себя асами вождения и считающими что баба за рулем - "обезьяна с гранатой". Так вот я считаю, что как раз обезьянами то и являются именно те - кто гонит на женский пол, потому что он в десятки раз аккуратнее ездит. Мне спокойнее, когда за мной в потоке девушка едет, потому что дистанцию держит, а не мужеподобное создание, которое прижимается как можно ближе.
Да, ситуации всякие бывают и я девчонку не оправдываю. Слава богу все живы. Но это не повод гнобить ее и опускаться до "купили права" и т.д. Сколько тут из вас пытались от ДПС откупиться, когда на штраф попадали? Неужели никто? А если вы пытались откупиться - значит вы точно так же поддерживаете взяточничество.
04 ноября 2018 в 05:04 #
infern0
GadkiyAbram писал(а):Для меня все водители равны.

и тут же
GadkiyAbram писал(а):Мне спокойнее, когда за мной в потоке девушка едет, потому что дистанцию держит, а не мужеподобное создание, которое прижимается как можно ближе.

:pipec:
04 ноября 2018 в 08:47 #
GadkiyAbram
infern0, что непонятно?
04 ноября 2018 в 09:01 #
megan
GadkiyAbram писал(а):А если вы посмотрите статистику, то 99% ДТП (особенно страшных) совершается как раз лицами мужского пола

ну прежде чем такое заявлять хотя бы статистику изучите:
Женщины-водители на 28% чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, чем мужчины, свидетельствует статистика «АльфаСтрахование»; при этом женщины реже становятся участниками крупных аварий.
Абсолютное количество ДТП, совершенных водителями-мужчинами, хоть и больше, однако по частоте попадания в аварии (соотношение количества застрахованных водителей каждого пола и числа происшествий с их участием) автовладельцы-женщины опережают мужчин на 3,5%. По данным исследования, этот показатель составляет 16,1% для женщин и 12,6% для мужчин.


https://vz.ru/news/2016/8/26/829059.html
04 ноября 2018 в 09:07 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):Хахаха уже мужчинки налетели на девчонку, сколько уже предположений высказали. И права ей купили - и машину. Для меня все водители равны. А если вы посмотрите статистику, то 99% ДТП (особенно страшных) совершается как раз лицами мужского пола, возомнившими себя асами вождения и считающими что баба за рулем - "обезьяна с гранатой". Так вот я считаю, что как раз обезьянами то и являются именно те - кто гонит на женский пол, потому что он в десятки раз аккуратнее ездит. Мне спокойнее, когда за мной в потоке девушка едет, потому что дистанцию держит, а не мужеподобное создание, которое прижимается как можно ближе.
Да, ситуации всякие бывают и я девчонку не оправдываю. Слава богу все живы. Но это не повод гнобить ее и опускаться до "купили права" и т.д. Сколько тут из вас пытались от ДПС откупиться, когда на штраф попадали? Неужели никто? А если вы пытались откупиться - значит вы точно так же поддерживаете взяточничество.

муж в курсе, что вы из под его аккаунта сидите? :cherep:
04 ноября 2018 в 09:13 #
Volodya
hglQq6apoiZhv, это муж пишет. А жена сзади со сковородой стоит :cherep:
04 ноября 2018 в 09:23 #
GadkiyAbram
megan, я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.
А также смотрю статистику по "пьяным" рейдам и угадайте, на чьей стороне количество синяков?? :)
Я же никого не переубеждаю, каждый волен считать так, как он считает нужным.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
hglQq6apoiZhv, Volodya, не не, он в курсе, одобрил :cherep:
04 ноября 2018 в 09:27 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.

8-O дело принимает интересный оборот. А можно взглянуть на вашу систему учета?
04 ноября 2018 в 09:33 #
Ахрененная мысль изучать статистику ДТП по сводкам форума Кар72  
04 ноября 2018 в 09:36 #
ZuRaB172
pesec, нет, выбрала скорость несоответствующую погодным и дорожным условиям как то так
04 ноября 2018 в 09:46 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv, ну конечно можно. Открываете "ДТП и происшествия на улицах Тюмени", листаете сводки и видите, что на 10 ДТП примерно в 1 случае виновником оказывается девушка.
Ower72, мне тоже нравится, потому что реальные наблюдения на дороге совершенно не совпадают с той статистикой, которую пихают в интернете.
04 ноября 2018 в 09:51 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а): я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.
А также смотрю статистику по "пьяным" рейдам и угадайте, на чьей стороне количество синяков??

hglQq6apoiZhv писал(а):А можно взглянуть на вашу систему учета?

GadkiyAbram писал(а): ну конечно можно. Открываете "ДТП и происшествия на улицах Тюмени", листаете сводки и видите, что на 10 ДТП примерно в 1 случае виновником оказывается девушка.

то есть вы предлагаете мне самому ее составить? :lol2:
04 ноября 2018 в 10:11 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv, я Вам ничего не предлагаю. Вы спросили - я ответил. Как считаете так и делайте. Хотите - верьте, хотите - нет. Мне как то по-барабану.
Я только свое мнение и наблюдения высказал:)
04 ноября 2018 в 10:32 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а): я Вам ничего не предлагаю. Вы спросили - я ответил. Как считаете так и делайте. Хотите - верьте, хотите - нет. Мне как то по-барабану.
Я только свое мнение и наблюдения высказал:)

Попытка структурировать ваши высказывания потерпела фиаско. Ну да ладно ;)
04 ноября 2018 в 10:36 #
-скорость - выше потока.
-угол въезда в этот поворот - посмотрите до нее как ряд машин гуськом едут в этот поворот аккуратно и траектория какая при входе в этот поворот - надо довернуть в него.
-узкий вход - посмотрите какой узкий вход в этот поворот и народ стоит прям близко близко

Там такая опасность всегда и она предусмотрена конструктивно - квест для непривычного водителя, если смотреть на поведение других, вошедших, в поворот водителей, то оно меняется перед самим входом " в лузу" доворачивая руль.

При неверной скорости она пропустила этот момент и не сделала "доворот" а дальше не поняла что произошло (если отвлеклась, думая, что входит в поворот, и её траектории достаточно, то тем более не поняла, очнувшись после наезда с мыслью "что это было")
В такой ситуации она была лишь наблюдателем происходящего "что происходит вообще, почему так?" и надо быть опытным, чтоб оставаться продолжением авто, а не приложением к нему и принять меры. (А опытных мы все знаем как они в поворотах своими танками о полном приводе управляют :razz: .
Ну и плюс если пассажир в таких случаях реагирует активно "Маша! Там люди!" - это может сбить с толку ещё больше "где?! о чем ты!?

Вобщем стечение многих неизбежных обстоятельств, начиная со скорости.
04 ноября 2018 в 11:36 #
Ramil44
GadkiyAbram писал(а): megan, я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.
Прикольно. Только сводки ДТП не все ДТП озвучивают. Например позавчера не было озвучено ДТП на УХМ, там кстати мадам была одним из участников, на киа соул))
GadkiyAbram писал(а):Хахаха уже мужчинки налетели на девчонку
Эт чО, новый вид пикапа, гусары в сети?)
За рулём нет разделения по половому признаку, водятел он и есть водятель, хоть яйца между ног, хоть трещина)
04 ноября 2018 в 11:48 #
Тут новость была об автобусе в голышмановском районе съехавшем и упавшем на бок.
Так он съехал на пововоре, обозначенном знаком "опасный поворот", а перед этим поворотом там ровнеханькая долгая дорога.
Такие повороты опасны тем, (потому и знаком отмечены) что при неверной скорости траекторию трудно сохранить, потому что надо "довернуть" уже в повороте , а на скорости это сложно и центробежная сила не дает это сделать уже в повороте. Ровный долгий участок до поворота и игнорирование знака и особенностей таких поворотов (или не знания особенностей), не позволили водителю (категория Д наминутку,) войти "рубь сорок в поворот" на все деньги. И его стянуло с дороги и положило на бок.
Девушка на Соплярисе попалась так же.
Да и Соплярис чесно сказать не ахти какой управляемый в плане точного выбора траекторий и тем более движения за мыслью водителя.
04 ноября 2018 в 11:54 #
infern0
Ramil44 писал(а):
GadkiyAbram писал(а):megan, я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.
Прикольно.
Только сводки ДТП не все ДТП озвучивают.
Например позавчера не было озвучено ДТП на УХМ, там кстати мадам была одним из участников, на киа соул))

реальное положение дел можно увидеть на разборах дтп, там половина водителей женского пола и все они считают что не виноваты хотя около 90% признают виновными в дтп
а если учесть что на наше счастье водителей женского пола пока еще меньше чем мужского то страшно представить что будет дальше
04 ноября 2018 в 11:57 #
Скока шовенистов в теме :yes: . Вас на на деткифорум надо -ликбез нести и склонять сознание дам сменить суровые автомобильные будни на платьице и бусики в ожидании домохозяина. (Вобщем то так и должно быть :up: )
04 ноября 2018 в 12:00 #
oioi
nissanny писал(а):Так он съехал на пововоре, обозначенном знаком "опасный поворот", а перед этим поворотом там ровнеханькая долгая дорога.

Вспомнил один замечательный зимний поворот в Алтайском крае.
Едешь прямо километра 4, вокруг ничего, поля снега. Затем какие-то знаки стоят, но все залеплены снегом.
Потом небольшой короткий подъем и под 90 градусов поворот влево.
Там уже и ограду не ставят, т.к. регулярно её сносят. :cherep: да и понту нет, тока морду разбивать, ибо дальше в поле пролетаешь.
Подъёмчик скрывает поворот собой. Ожидаешь, что дальше прямо так и будешь ехать.

//люблю навигаторы
04 ноября 2018 в 12:02 #
Динамит72
Volodya
hglQq6apoiZhv, это муж пишет. А жена сзади со сковородой стоит

GadkiyAbram,
hglQq6apoiZhv, Volodya, не не, он в курсе, одобрил

GadkiyAbram,
hglQq6apoiZhv, я Вам ничего не предлагаю. Вы спросили - я ответил

пора уж определиться - какого вы рода? :lol2:

По теме - Хундайка тупо переоценила свои навыки вождения. Рано ей ещё в город выезжать, в поле ей ещё надо кататься, навыки повышать :yes:
04 ноября 2018 в 12:09 #
oioi, да. Часто безаварийное вождение связано с тем, что ты просто знаешь всё больше и больше ловушек.
С этим приходит как опыт, так и ложная уверенность в незнакомых местах.
Теперь девушка на солярисе будет знать этот поворот на герцена.
04 ноября 2018 в 12:13 #
spiritus
nissanny,
nissanny писал(а):Теперь девушка на солярисе будет знать этот поворот на герцена.

Если сложные места изучать со сбитыми пешехадами и разбитой машиной..... То в городе скоро численность населения упадет
04 ноября 2018 в 12:27 #
Динамит72 писал(а):пора уж определиться - какого вы рода? :lol2:
транс походу :lol2:
04 ноября 2018 в 12:38 #
Трансгуманист
04 ноября 2018 в 12:53 #
Vit Tyumen
GadkiyAbram, вы то защищаете женщин в лице якобы бедной девчонки, то в конце сами себе противоречите. Тут разговор о конкретном пользователе машины ну ни как о водителе. И то что тут о ней высказываются это все по теме, она не чемпионка мира по авторалли, а нарушитель пдд.
04 ноября 2018 в 13:05 #
viza
Гуманисты, епта. Эта особь людей покалечила. Точка
Решать, были ли смягчающие обстоятельства, задача суда
04 ноября 2018 в 13:36 #
Damir-Tob
Просто интересно, конкретно в этой ситуации, что может быть смягчяющим обстоятельством??? :lol2:
Летит себе девочка на встречу судьбе, ей горит зеленый, никто не подпирает, не подрезает, фигушки в окошко не показывает, вся дорога видна, снегопадом стекла не завалило... Ах да, дорога оказывается кривая, поворот потому что тут. А мы оказывается поворачивать то еще не научились, точно смягчяющее обстоятельство...
Граждане пострадавшие, вы уж войдете в положение, девочка не виновата что тут поворот. И вообще нефиг тут стоять у дороги
04 ноября 2018 в 13:47 #
GadkiyAbram
Динамит72, во-первых, согласитесь, что Вас это не касается, какого я рода :) Во вторых, спросите мистера Volodya, он видимо достоверно знает, раз так языком чешет уверено :-D
Vit Tyumen, еще раз вдумчиво прочитайте, я там говорю что "не оправдываю". В каком конце я противоречу?
04 ноября 2018 в 13:49 #
infern0 писал(а):
Ramil44 писал(а):

Где можно ознакомиться с официальной статистикой, что на разборах 50% женщины, из которых 90% виноваты? Мой опыт говорит обратном: в прошлом году в первый раз за 15 лет ежедневного вождения попала в ДТП - стояла на красном и мне по первому гололеду в задний бампер влетел мужчина (стаж 20 лет+, ) - "не знаю, говорит, как так получилось, вроде тормозил, наверное, коврик под педаль попал" :lol2: Вину свою, естественно не отрицал и очень извинялся.
Так вот когда мы поехали оформлять в ГИБДД там было примерно 20 человек, из них женского пола - я одна и вина в ДТП не моя.
04 ноября 2018 в 14:10 #
ZuRaB172
Alessandra, пруфы в студию :) я вот Вашей писанине не верю ни единому слову :)
04 ноября 2018 в 15:37 #
Zorik
infern0, часто бываешь на разборах в ГИБДД, раз так уверенно говоришь про 50/90? :wink:
04 ноября 2018 в 15:47 #
AcnupuH72
Изображение
04 ноября 2018 в 15:59 #
ЖанРено писал(а):Верните во все автошколы ЗиЛ-130 и ГаЗ-53

я вобще считаю у кого хотя бы категории С нет, те непрофессиональные водители :-D
Когда в 2012 пошел учиться на старом камазе, просто заново ездить учился, как будто в первый раз за руль сел, хотя с 2000 г. за рулем.
Тогда помню пересмотрел свои взгляды на водителей грузовиков и вобще на вождение.
"В" категория легкотня на самом деле.
Надо еще обязательным сделать учебу сразу на ВС. :cherep:
04 ноября 2018 в 16:50 #
GadkiyAbram
Alessandra, ага, блеял что-то, а по факту вышло, что "я в шары долбился и поэтому не затормозил вовремя" :lol2:
04 ноября 2018 в 16:51 #
Volodya
Damir-Tob писал(а):Ах да, дорога оказывается кривая, поворот потому что тут. А мы оказывается поворачивать то еще не научились

Вспомнил, как я в 7 лет учился на велосипеде ездить. Уралец у меня был. Тоже вот прямо ехал нормально, а поворачивать ещё не умел. Так вот еду, ветер в спину, скорость хорошая и тут отец мне машет, мол, поворачивай (а дело на даче было), ну я и повернул, да вот траектория пошла не по моему. Улетел в угол забора, отбив себе промежность и желание кататься на велосипеде на долгое время :cherep:
Надеюсь эта девочка тоже отбила у себя желание садиться за руль
04 ноября 2018 в 17:41 #
infern0
Zorik писал(а):infern0, часто бываешь на разборах в ГИБДД, раз так уверенно говоришь про 50/90? :wink:

за последние четыре года был там раз 15, из них 2 дтп мои и в обоих я не виноват
04 ноября 2018 в 17:52 #
Damir-Tob
Volodya писал(а):

Видимо не все через это проходили :lol2:
04 ноября 2018 в 18:33 #
oioi
Damir-Tob писал(а):
Volodya писал(а):

Видимо не все через это проходили :lol2:

Я лет эдак ~5 назад на сноуборд вставал.
Первое время освоил только задний кант, передний ниосилил. Но уже гонял, т.к. это круто, страшно и круто.
Трекер казал 60км/ч со склона, когда я нежно полюбил ель ногами, т.к. надо было выруливать именно на переднем канте, но техники нет. :cherep:
В итоге боль, пичаль и опухоли.
Скрытый текст:
Изображение Изображение

Эх, голеностопы многострадальные. От чего только не убивались. :cherep:
И желание на этом не закончилось.
Наоборот, сделаны необходимые выводы. Хоть ель была не первая и не последняя.

Кароче, зря ты перестал после ситуёвины велик осваивать. :oops: :grin:
Как и эта звезда. Не важно, какого она пола. Был бы это 20-летний поцык, его так же .1.'ми обкладывали, только ещё в более жирной и дерзкой манере.
Сделает выводы - молодец.
Не сделает - преставится или присядет.
Ну или опять на погодные условия очередной "страйк" спишут и дальше будет делать/не делать выводы.
Такова жизнь, она полна случайностей/вероятностей, хоть усрись их прогнозировать и просчитывать.
04 ноября 2018 в 19:03 #
vulkan
oioi писал(а):
Damir-Tob писал(а):
Volodya писал(а):Вспомнил, как я в 7 лет учился на велосипеде ездить. Уралец у меня был. Тоже вот прямо ехал нормально, а поворачивать ещё не умел. Так вот еду, ветер в спину, скорость хорошая и тут отец мне машет, мол, поворачивай (а дело на даче было), ну я и повернул, да вот траектория пошла не по моему. Улетел в угол забора, отбив себе промежность и желание кататься на велосипеде на долгое время :cherep:

Тебе господь дал две ноги, а ты их к одной доске :cherep:
04 ноября 2018 в 19:08 #
Zorik
Hameleon, ерунду не собирай. Один мой знакомый учился (давно) в ДОСААФ. На ЗИЛе. А ездить начал на легковой лет через...... Это тоже профессионал?
04 ноября 2018 в 19:15 #
oioi
Hameleon писал(а):
ЖанРено писал(а):Верните во все автошколы ЗиЛ-130 и ГаЗ-53

"В" категория легкотня на самом деле.
Надо еще обязательным сделать учебу сразу на ВС. :cherep:

Давай ещё хрустов подберём? АВС!
А то как это... "фура задавила" и т.д. знач можно, т.к. "вон у него какие большие зеркала"
а видеть невидимое межрядное - это нельзя? :cherep:
Zorik писал(а):Hameleon, ерунду не собирай. Один мой знакомый учился (давно) в ДОСААФ. На ЗИЛе. А ездить начал на легковой лет через...... Это тоже профессионал?

А я уже давно писал и думаю, что водитель бесполезен, если не умеет велосипед в городе. По-жёсткому. Эдак, года 4. Дом-работа-дом. 5/7.
Что бы бошка вертелась на 360 градусов, видел многое и занят был только ездой.
Скрытый текст:
//можешь конечно опять мне припомнить мой инцидент, который я сам и выложил. Больше ведь докопаться не к чему особо. :cherep:


Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
vulkan писал(а):Тебе господь дал две ноги, а ты их к одной доске :cherep:

Слова лыжника, прям. :cherep:
А ещё лыжники любят глумить в духе "жрёт жёлтый снег".
04 ноября 2018 в 19:29 #
Zorik
oioi, я тебе его припомнил только из за твоих истерик "мобилка в ухе - тварь" "одна лапка на руле - балбес". А ты, в своей истории ни то и ни это, а один хер бордюры вынес.
Так, что можно и одной лапой ездить нормально, главное чтобы мозг работал.
Пы. Сы. Телефонных говорунов сам терпеть не могу.
04 ноября 2018 в 19:34 #
Volodya
oioi писал(а):Кароче, зря ты перестал после ситуёвины велик осваивать.

Я не перестал, просто желание на долгое время пропало, но потом все равно освоил. Катаю ведь на нем :cherep:
04 ноября 2018 в 19:40 #
oioi
Zorik, усилие на руле в машинах разное. Как и точность. Как и расположение лапки. Как и ситуации(перестроение на прямой, на кольце, экстренно и т.д.).
У меня дружище любит на "12 часов ехать". Когда я на пассажирском, регулярно его за это глумлю, мол точности никакой, важный нашёлся блджад. НАЕЗДНИК!
Таких "ковбоев" во всех городах тысячи.
На что он мне обычно - мол успею взять двумя. Можно успеть, да. В большинстве ситуаций.
А в остальном можно и не успеть, вплоть до летала, будешь потом в морге предметом обсуждений, мол, посмотри какая у него осанка, сразу видно, на 12 часов приехал. :cherep:
04 ноября 2018 в 19:42 #
daskatzchen
от силы 3 года опыта ,если не меньше. Машина хорошая все прелести комфорта есть, вот и не справилась со своим автомобилем.
04 ноября 2018 в 19:54 #
hglQq6apoiZhv
daskatzchen писал(а):Машина хорошая все прелести комфорта есть

помимо морковки есть еще много сладкого ;)
04 ноября 2018 в 19:59 #
Zorik
oioi, :pipec:
Про то, как правильно надо неоднократно во время учебы объясняли, с примерами из жизни. Так, что свою "училку" детям рассказывай. Я про тебя говорил, ибо деваха,, то перед тобой с мобилкой, (да и одной лапой на руле) ровно в поворот вошла вошла и уехала без потерь, а ты, праведник, попал, ибо температуру кипения говна в голове превысил. Так, что не суди (других) да не судим (сам) будешь.
Извиняюсь за офф, ибо достал ты уже своей болтовней и раздачей ярлыков.
04 ноября 2018 в 20:08 #
oioi
Zorik писал(а):Про то, как правильно надо неоднократно во время учебы объясняли, с примерами из жизни.

Много ли этих правильных видишь на дорогах?
Я очень редко.
Если 2 руки на руле, то это какая-нибудь вжатая в руль морда. Наверно под зеркала своё лицо так подстраивает сидушкой. А при рулении на большой градус локти мешаются, но это узнает потом.
Zorik писал(а):Так, что свою "училку" детям рассказывай.

Ну ты не дитё, ок. Сколько ещё #недитё вокруг? 3%? Остальные, как обезъяны с гранатами.
И это не ярлыки, а реальность.
Мой случай куда записать - хер знает. Да и насрать. :cherep:

Знаешь откуда моя ненависть к мобилкам-однорукам?
Когда по 17 раз(у меня система учёта вероятных наездов была) на день эти суки слепые тебя не видят на ПП при правом повороте - это уже не отдельные ситуации, это система.
И текущие пешеходные фазы их только расслабили(хоть и типа наездов поменьше), т.к. вероятнее всего нет нужды своё отупевшее рыло повернуть в стороны в поисках пешиков, ведь у тебя зелёный, а у них - нет. Да и не только на перекрёстках, чё уж париться, можно нигде рылом не вертеть.
04 ноября 2018 в 20:18 #
andrei91 писал(а):Alessandra, я вот Вашей писанине не верю ни единому слову :)

Маловероятно, что я начну грустить по этому поводу :smeh:

А по поводу подтверждений - можете направить офиц. запрос в ГИБДД на Московском тракте, чтобы вам предоставили сведения о количестве мужчин и женщин-участников ДТП за ноябрь прошлого года и указали процентное соотношение виновников. И сколько у каждого из них было до этого ДТП. А я никому ничего не доказываю, да и эта ветка совсем не об этом.
04 ноября 2018 в 21:59 #
hglQq6apoiZhv
Alessandra писал(а):А по поводу подтверждений - можете направить офиц. запрос в ГИБДД на Московском тракте

зачем? У нас уже есть местный сумасшедший, который
я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.

:-D
04 ноября 2018 в 22:05 #
nextnicetry
Приятно почитать местных профессионалов, у которых всё под контролем.
04 ноября 2018 в 22:13 #
oioi
hglQq6apoiZhv писал(а):
Alessandra писал(а):А по поводу подтверждений - можете направить офиц. запрос в ГИБДД на Московском тракте, чтобы вам предоставили сведения о количестве мужчин и женщин-участников ДТП за ноябрь прошлого года и указали процентное соотношение виновников.

зачем? У нас уже есть местный сумасшедший, который
я уже давно изучаю статистику. Самое простое - смотрю сводки ДТП на кар72 и сравниваю процентное соотношение.

:-D

Всё проще и доступнее.
Есть ресурсы.
Официальные и почти таковые.
http://stat.gibdd.ru/
https://xn--80abhddbmm5bieahtk5n.xn--p1ai/opendata
Первый нереально тупой и слабо информативный в интерфейсе, но он парсится во второй, более подробный.
За ноябрь по Тюмени 318 инцидентов, вперёд ))
Мне западло визуализировать по координатам для примера этот ноябрь 2017.
Координаты есть, можно карту построить, или насладиться готовой(хороший вариант не встречал).

Alessandra писал(а):И сколько у каждого из них было до этого ДТП. А я никому ничего не доказываю, да и эта ветка совсем не об этом.

Маловероятно, что такие данные могут выдать.
04 ноября 2018 в 22:57 #
daskatzchen
hglQq6apoiZhv, есть) но дело не в морковке, а в мозгах тех,кто ездит на этой морковке
04 ноября 2018 в 23:32 #
ZuRaB172
Alessandra, а оно мне нужно? :) я тут никакую статистику не веду ничего не сравниваю :) а люди кричащие про статистику на право и налево уходят от ответов :)
05 ноября 2018 в 00:07 #
qw3e
Сморю, собрались профи вату покатать.
Скорость у неё меньше 70ти
Да, вероятно, неправильно выбрала скорость/траекторию, но даже с включенным поворотником и, похоже, на зимней резине.
И чего теперь? Убить-расстрелять? Дебилы... Сами смотрите не попадитесь как-нить так же.
05 ноября 2018 в 02:31 #
Lev72rus
qw3e, ты адекватен?
05 ноября 2018 в 03:16 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv писал(а):зачем? У нас уже есть местный сумасшедший, который
:-D

Чувак, не надо скатываться до оскорблений, когда фантазии нет.
hglQq6apoiZhv писал(а):помимо морковки есть еще много сладкого ;)

Кстати, меня терзают смутные сомнения насчет тебя, с какой морковкой и каким сладким ты там развлекаешься?? :lol2:
andrei91 писал(а):Alessandra, а оно мне нужно? :) я тут никакую статистику не веду ничего не сравниваю :) а люди кричащие про статистику на право и налево уходят от ответов :)

Сорри, я в командировке на "Беркуте" на Сахалине, разница 6 часов, смена с 6 до 18, рано вставать. Насчет статистики: нужно только глаза открыть и посмотреть, кто виноват в различных ДТП, когда в городе замечать будете. Понять достаточно легко. И посмотрите как в целом ездят м и ж.
Для особо непонятливых я еще раз повторю: я НЕ защищаю виновницу. Пусть несет наказание в соответствии с кодексом. Я лишь о радостной реакции мужичонок, типа "ага, щас мы ее на форуме обложим матом, эту обезьяну с гранатой"
05 ноября 2018 в 04:07 #
Damir-Tob
В виду того что, все таки женщин чуть-чуть за рулем меньше чем мужчин, поэтому нашим дорогим половинкам КАЖЕТСЯ что они совершают аварий меньше. В процентах будет у них больше.
Буквально на днях еду в такси вся Тюмень в снегу была, молодой паренёк рассказывает, когда приморозило он свою благоверную предупредил НЕ ЕЗДИ!!! ГОЛОЛОЕД!!!
Бабцовская жилка прямо говорит " у меня все схвачено, я ас-машина!!!" И водила говорит, вижу картину маслом вечером, баба у разбитого "корыта" то есть авто...
05 ноября 2018 в 04:18 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):Чувак, не надо скатываться до оскорблений, когда фантазии нет.

Секунду, секунду, разве похоже на оскорбление? "Попытка структурировать ваши высказывания потерпела фиаско. Ну да ладно ;)" скорее констатация факта :yes:
GadkiyAbram писал(а):Кстати, меня терзают смутные сомнения насчет тебя, с какой морковкой и каким сладким ты там развлекаешься??

это аллегория. Есть такая штука, хотя, забей ;)
Damir-Tob писал(а):В виду того что, все таки женщин чуть-чуть за рулем меньше чем мужчин, поэтому нашим дорогим половинкам КАЖЕТСЯ что они совершают аварий меньше

вот мне и интересно было узнать у местного статиста о репрезентативности выборки, но он отказался делиться своими наработками :sad:
oioi писал(а):Всё проще и доступнее.

вам бы в паре поработать ;)
05 ноября 2018 в 07:57 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv, понятно, раз у ТЕБЯ не получилось структурировать мои высказывания, значит Я сумасшедший :???:
По теме: я взял ветку "ДТП и АП города Тюмени", страницы 127 и 132. Там публикации от "Автоновости" за 27/10 и пусть "fenix" за 12/10. Считаю:
По вине М это три сбитых пешехода (132 страница) плюс 2 ДТП (127 страница). То есть итого счет 5:0
Берем еще одну страницу, пусть 133. Там имеем: 2 ДТП по вине М. Насчет Курзала там ситуация спорная, однако я бы ему впаял вину, потому что в ПДД есть нюанс, если не видишь, что за препятствием происходит - не гони.
Окей, берем еще одну, 123 страницу. Там: х3 ДТП, по вине М. То есть, итого: 9:0
Причем в этих новостях указывают, либо это водитель (М), либо водительница (Ж).
И я не выбирал страницы, просто листал, пока там не будут общие сводки по ДТП. То есть выходит, что в основном мелькают одни М.
05 ноября 2018 в 08:34 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):понятно, раз у ТЕБЯ не получилось структурировать мои высказывания, значит Я сумасшедший

из серии "красные машины реже попадают в аварии" :-D
У тебя изначально неверная выборка, основанная на лишь одном информационном ресурсе, поэтому результаты будут с большой долей вероятности ложные. Если вы занимаетесь статистикой, то не мне вас этому учить. Далее, даже если задействуете несколько ресурсов, то следующий этап в процентном соотношении аварий М и Ж к общему числу водителей соответствующего пола. В противном случае вся работа будет походить на сизифов труд.
05 ноября 2018 в 09:00 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv, Кстати не только на одном ресурсе :-D Часто бываю на Сахалине и смотрю их сводку.
Как говорится, специально для вас, подборка новостей по ДТП
https://search.sakh.com/?query=дтп&source=2&page=1
05 ноября 2018 в 09:11 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):Кстати не только на одном ресурсе Часто бываю на Сахалине и смотрю их сводку.
Как говорится, специально для вас, подборка новостей по ДТП

:pipec:
специально для вас оставляю ссылку на ОСНОВЫ ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ. Для самого начала хотя бы так.
http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/347 ... 1520-8.pdf
05 ноября 2018 в 09:19 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv, ok ;)
05 ноября 2018 в 09:34 #
КАЗАХСТАН
hglQq6apoiZhv писал(а):
GadkiyAbram писал(а):Кстати не только на одном ресурсе Часто бываю на Сахалине и смотрю их сводку.
Как говорится, специально для вас, подборка новостей по ДТП

:pipec:
специально для вас оставляю ссылку на ОСНОВЫ ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ. Для самого начала хотя бы так.
http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/347 ... 1520-8.pdf

ну и вот еще http://masculist.ru/blogs/post-2530.html
05 ноября 2018 в 09:44 #
GadkiyAbram
КАЗАХСТАН писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):
GadkiyAbram писал(а):Кстати не только на одном ресурсе Часто бываю на Сахалине и смотрю их сводку.
Как говорится, специально для вас, подборка новостей по ДТП

:pipec:
специально для вас оставляю ссылку на ОСНОВЫ ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ. Для самого начала хотя бы так.
http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/347 ... 1520-8.pdf

ну и вот еще http://masculist.ru/blogs/post-2530.html

веришь этой статистике? ;)
05 ноября 2018 в 09:58 #
hglQq6apoiZhv
GadkiyAbram писал(а):веришь этой статистике?

я бы взглянул на систему учета
05 ноября 2018 в 10:00 #
КАЗАХСТАН
GadkiyAbram писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а): :pipec:
специально для вас оставляю ссылку на ОСНОВЫ ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ. Для самого начала хотя бы так.
http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/347 ... 1520-8.pdf

ну и вот еще http://masculist.ru/blogs/post-2530.html

веришь этой статистике? ;)

Посему бы не верить?чем она хуже твоей?
05 ноября 2018 в 10:04 #
GadkiyAbram
КАЗАХСТАН писал(а):
GadkiyAbram писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):ну и вот еще http://masculist.ru/blogs/post-2530.html

веришь этой статистике? ;)

Посему бы не верить?чем она хуже твоей?

Так ДА или НЕТ? Вопрос вроде не сложный же... :???:
05 ноября 2018 в 11:28 #
oioi
GadkiyAbram писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):
GadkiyAbram писал(а):веришь этой статистике? ;)

Посему бы не верить?чем она хуже твоей?

Так ДА или НЕТ? Вопрос вроде не сложный же... :???:

Название ресурса намекает об их изначальной предвзятости. :cherep:
05 ноября 2018 в 11:30 #
GadkiyAbram
hglQq6apoiZhv писал(а):
GadkiyAbram писал(а):веришь этой статистике?

я бы взглянул на систему учета

Ну вот тут я соглашусь, потому что непонятно вообще откуда данные высосаны и при чем здесь вообще Луганск, когда это Украина...
05 ноября 2018 в 11:32 #
КАЗАХСТАН
GadkiyAbram писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):
GadkiyAbram писал(а):веришь этой статистике? ;)

Посему бы не верить?чем она хуже твоей?

Так ДА или НЕТ? Вопрос вроде не сложный же... :???:

Да
05 ноября 2018 в 11:42 #
Majesti©
Пишут, что девушка торопилась в ТЦ.
Видимо, все-таки, пыталась успеть на стрелку.
Очередная авария с жестким итогом для пешеходов из-за введения долгих пешеходных светофорных фаз, из-за которых водители не хотят стоять очередные лишние 100+ секунд и пытаются успеть на моргающий зеленый/желтый.
Напомню, что в Южном микрорайоне водитель тоже признался, что пытался успеть на зеленый и сбил двух детей: viewtopic.php?p=2719633#p2719633
Скрытый текст:

Так что?
Здорово влияет новый светофорный пещеходный ГОСТ на безопасность пешеходов, правда?
05 ноября 2018 в 13:02 #
hglQq6apoiZhv
Majesti© писал(а):Здорово влияет новый светофорный пещеходный ГОСТ на безопасность пешеходов, правда?

хз как в целом, но порулив по другому городу был удивлен, что при повороте идущие по пешеходному переходу выглядят весьма неожиданно
05 ноября 2018 в 13:28 #
Новый гост тут ни при чем.Как раньше на мигающий желтый ехали,так и сейчас едут.
05 ноября 2018 в 13:40 #
КАЗАХСТАН
Majesti© писал(а):Так что?
Здорово влияет новый светофорный пещеходный ГОСТ на безопасность пешеходов, правда?

:pipec: f гениально!притянуть сюда новый гост.А когда пешиков давили.при повороте.тогда кто или что виной было?может все таки вот это?
Majesti© писал(а):водитель тоже признался, что пытался успеть на зеленый и сбил двух детей
05 ноября 2018 в 13:42 #
Majesti©, ТЦ закрылся бы? Не успела туфельки с сумочкой купить? :pipec:
Глупо свою безголовость сваливать на пешие фазы.
Сотьни машин ездят ежедневно по улицам города, по перекресткам. Однако давят людей единицы.
Так в фазах ли дело?
05 ноября 2018 в 13:43 #
Soder
КАЗАХСТАН писал(а):гениально!притянуть сюда новый гост.А когда пешиков давили.при повороте.тогда кто или что виной было?может все таки вот это?

Как раз причем, после его введения все водители в Тюмени поделились на тормозов и торопыг, одним пофиг, лишние 3 минуты в телефоне поковыряются и на 5 секунде зеленого передачу воткнут, другие лишние минуты стоять не хотят и зачастую совершают ошибки.
Без фаз тебя обсигналят, обматерят, фак покажут, еще и в крыло пнут, так что тонуса втыкать в мобилку гораздо меньше, а торопыги психуют меньше, потому что движение практически непрерывно.
05 ноября 2018 в 14:02 #
SLEZA
Пару недель назад, стояла на месте этих пешеходов и думала, что опасно стоять то, машины в поворот летят прямо на нас, даже максимально дальше встала от дороги, а вдруг прилетят, так и видела эту картину и вот она случилась :sad:
Выздоравления скорейшего пострадавшим...
05 ноября 2018 в 14:36 #
Volodya
Majesti© писал(а):Так что?
Здорово влияет новый светофорный пещеходный ГОСТ на безопасность пешеходов, правда?

Желе мозгов не зависит от ГОСТа
05 ноября 2018 в 15:05 #
infern0
Volodya писал(а):
Majesti© писал(а):Так что?
Здорово влияет новый светофорный пещеходный ГОСТ на безопасность пешеходов, правда?

Желе мозгов не зависит от ГОСТа

люди в большинстве это стадо, как приучат ездить так и будут
тоже сталкивался с последствиями этих нововведений в другом городе, ладно хоть никого не сбил
05 ноября 2018 в 18:15 #
Volodya
infern0, ну не знаю. Я не испытывал проблем в том же Екб.
И в Тюмени не испытываю. По крайней мере моя скорость перемещения по городу не зависит от того, зелёному осталось гореть 5 секунд или 25... Есть камера на перекрестке или ее нет.
Зато я вижу, как обладатели желеобразной массы в черепушке ездят и попадают в такие, по сути, глупые ДТП. А потом: Рафик полностью невиновен, это все из-за ГОСТа. :pipec:
Будто до него не было дтп, потому что кто-то хотел успеть.
Были тогда, есть сейчас и будут, не зависимо от того, отменят ГОСТ или не отменят.
Да, это жутко не удобно, стоять и по 20-30 сек. пропускать воздух, не удобно, что из-за фаз получается рассинхрон по светофорам так, что приходится на каждом светофоре стоять на красном, но в том, что кто-то хочет куда-то там успеть, ГОСТ не виноват.
05 ноября 2018 в 19:16 #
infern0
Volodya писал(а):infern0, ну не знаю. Я не испытывал проблем в том же Екб.

я тоже не летаю на оранжевый и не пытаюсь успеть но допустим при повороте направо напрочь отвык видеть переходящих дорогу пешеходов
а вот прикинь например в екб сделают что останавливаться нужно на зеленый свет светофора а ехать надо будет на красный, все это законодательно обоснуют и утвердят
или вообще в каждой области свои правила и стандарты?
а ведь именно это и сделали только почемуто в тюмени и нигде больше
05 ноября 2018 в 19:51 #
Volodya
infern0, во первых, как же вы нерегулируемые перекрёстки проезжаете тогда? Во вторых, не путай теплое и мягкое. В Тюмени не ввели новые правила, все по старому: Красный - стой; зеленый - езжай (или иди, если пешеход). При этом пропускать тех, кто имеет перед тобой преимущество. Другое дело, что "новые ПДД" придумывают сами водители, когда говорят, что при проезде по М.Тореза те, кто едет третьим рядом прямо должны пропускать тех, кто перестраивается из второго в третий, при том, что при перестроении даже поворотник не надо включать. Или когда с Горького поворачивают налево на 50 ЛО через встречку. Или когда считают, что если главная поворачивает направо, то можно не включать поворотник и даже повернуть из левого ряда. И вот под это все и подходит твое:
infern0 писал(а):вот прикинь например в екб сделают что останавливаться нужно на зеленый свет светофора а ехать надо будет на красный
Потому, как такое
infern0 писал(а):законодательно
Не
infern0 писал(а):обоснуют и утвердят
Такое будет, только если сами екатеринбуржцы договорятся между собой. Т.е. придумают сами себе ПДД, как наши, так сказать, водители.
Уже жёсткий оффтоп пошел.
05 ноября 2018 в 20:14 #
Soder
Volodya писал(а):ну не знаю. Я не испытывал проблем в том же Екб.

Реально? Для меня там постоянно полная неожиданность, когда я налево поворачиваю, а тут пешики бегут и давлю тормоз в пол.
Volodya писал(а):В Тюмени не ввели новые правила, все по старому:

Еще как ввели, ходи по диагонали, кто такие пешеходы если на авто вообще забудь, если пешком, забудь что такое авто и все включают бессмертие. Многие водители по своему маршруту вообще ни с одним нерегулируемым переходом месяцами не встречаются, формируется привычка. Это как с регулировщиком, все вроде в теории помнят что он показывать должен, а вот как сталкиваются стоят и тупят.
05 ноября 2018 в 20:31 #
Volodya
Скрытый текст:
Soder, погоди, погоди. Внимательно читал, что я написал?
Или только эти две фразы?
Повторю, может сейчас до конца дочитаешь:
Volodya писал(а):В Тюмени не ввели новые правила, все по старому: Красный - стой; зеленый - езжай (или иди, если пешеход). При этом пропускать тех, кто имеет перед тобой преимущество.

Раньше так было?
А сейчас?
А что поменялось?
То, что водители по сторонам перестали смотреть?
Так в этом "желе в голове" виновато, и то, что
Volodya писал(а):"новые ПДД" придумывают сами водители,

Soder писал(а):Для меня там постоянно полная неожиданность, когда я налево поворачиваю, а тут пешики

А как же вы с трамваями разъезжаетесь? :o
Их в Тюмени отродясь не было, но вы же не говорите, что в Тюмени п***сы не пустили трамваи и теперь я по ебургу ездить не могу.
Основная ВАША (тех, кому мешает фаза ездить по другим городам) проблема озвучена:
Soder писал(а):формируется привычка.

Вы ездите не по привычке, а по ПДД и все будет нормально.
П.С.
Soder писал(а):ходи по диагонали

Это тоже сами себе придумали, в ПДД же по диагонали можно переходить, если есть соответствующая зебра. Я такую один раз видел. В Пыть-Яхе.
05 ноября 2018 в 20:42 #
oioi
Volodya писал(а):А как же вы с трамваями разъезжаетесь?

А у них приоритет наконец-то отняли нес-ко лет назад :cherep:
Так что похеру.
05 ноября 2018 в 21:02 #
Soder
Volodya, внимательно
Volodya писал(а):А как же вы с трамваями разъезжаетесь? :o

а в чем проблема разъехаться с трамваем? Вон ойка уже выше написал, кому-то надо почаще выезжать с Тюменьки ;)
Скрытый текст:
если в Тюмени пропускать некого, то нафига по сторонам то смотреть? Из разряда даже если вы выезжаете на односторонку, то все равно посмотрите в обе стороны чтоли? Если еще и потоки машин полностью разделить, то и встречные авто никто пропускать не будет, если их нет, то зачем высматривать?
Соответственно ПДД очень даже свои, которых нигде в России больше нет и это не ограничивается зеленый - едь и красный - стой
05 ноября 2018 в 21:33 #
oioi
Soder писал(а):если в Тюмени пропускать некого, то нафига по сторонам то смотреть? Из разряда даже если вы выезжаете на односторонку, то все равно посмотрите в обе стороны чтоли?

В поисках ногебателей системы, конечно. :cherep:
Они тебе и на красный, и под кирпич по односторонке. Всяко.
05 ноября 2018 в 21:35 #
infern0
Volodya писал(а):А что поменялось?

ну вообщето при движении автомобиля в любом направлении на перекрестке сейчас не может гореть зеленый для пешеходов
зеленый пешикам загорается только после того как со всех направлений автомобилям загорается красный
в ЕКБ также? или в Перми? а может в Омске?
05 ноября 2018 в 22:06 #
oioi
infern0 писал(а):
Volodya писал(а):А что поменялось?

ну вообщето при движении автомобиля в любом направлении на перекрестке сейчас не может гореть зеленый для пешеходов
зеленый пешикам загорается только после того как со всех направлений автомобилям загорается красный
в ЕКБ также? или в Перми? а может в Омске?

На сложных перекрёстках видел такое(в других городах), что бы пешики стояли на всех направлениях.
Но там это правило было в тему, гармонично смотрелось.
У нас же понатыкали где попало. А не где реально нужно.
05 ноября 2018 в 22:09 #
infern0
oioi писал(а):
infern0 писал(а):
Volodya писал(а):А что поменялось?

Но там это правило было в тему, гармонично смотрелось.
У нас же понатыкали где попало. А не где реально нужно.

в том то и дело что в других городах всего пару таких перекрестков у нас же почти на всех так
05 ноября 2018 в 22:23 #
viza
На этом перекрестке нет пешеходной паузы
06 ноября 2018 в 09:21 #
Drdiesel
[quote=«infern0»]infern0, [quote=«Volodya»]
А что поменялось?
[/quote]
ну вообщето при движении автомобиля в любом направлении на перекрестке сейчас не может гореть зеленый для пешеходов
зеленый пешикам загорается только после того как со всех направлений автомобилям загорается красный
в ЕКБ также? или в Перми? а может в Омске?[/quote]
не везде так. иногда и автомобили едут и пешики идут. просто они не пересекаются.
06 ноября 2018 в 10:14 #
Перевозчик_72
Drdiesel, правильнее сказать "везде не так" в единичных городах и только на перекрёстках где это действительно необходимо существует пешеходная фаза... Одни мы отличились... Удивлю может но в других городах цикл красного сигнала от 25сек до 80, и опять мы впереди всех (от 70 до 230). Кому рассказываешь не верят что красный больше двух минут может гореть :cherep:
06 ноября 2018 в 10:31 #
Ramil44
Причина ДТП известна, девушка торопилась в трц, наказание последует.
О чём дальнейшее обсуждение?)
06 ноября 2018 в 11:16 #
Лесник
Ramil44, Причина гораздо глубже. Торопилась лишь верхушка айсберга. Как бы я не торопился и как бы не прощёлкал, ехать на людей не буду, буду использовать все шансы от них увернуться. Думать о своей жизни и о том сколь придётся платить тоже в этот момент не буду.
Сейчас же выросло поколение гореводителей, которые отвечать за свои действия не хотят и не собираются. Ещё и бравируют этим.
06 ноября 2018 в 11:32 #
Drdiesel
Перевозчик_72 я про Тюмень имел ввиду.
06 ноября 2018 в 15:08 #
На 20-летнюю девушку, протаранившую толпу пешеходов у ТЦ «Вояж», завели уголовное дело

о факту аварии, в которой 20-летняя девушка на Hyundai вылетела в толпу пешеходов у ТЦ «Вояж» 2 ноября, возбудили уголовное дело. Девушке вменяют статью за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

— Сейчас расследуется уголовное дело, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего, — пояснила 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Согласно статье, виновнице аварии может грозить ограничение свободы до трех лет, или арест на срок до полугода, или лишение свободы до двух лет.

Мы пытались поговорить с 20-летней девушкой, но она наотрез отказалась от разговора, сообщив, что не считает нужным что-либо комментировать.

По данным департамента здравоохранения, никаких изменений в состоянии пострадавших за выходные не произошло. Три женщины, которые в аварии получили переломы, до сих пор находятся в отделении травматологии.

По предварительным данным, автомобилистка не справилась с управлением и вылетела на тротуар. Девушка находилась в трезвом состоянии, а на её машине была зимняя резина. После случившегося в Сети появилось видео момента аварии. Тюменка съехала с путепровода и стала поворачивать на улицу Герцена, но не вписалась в поворот и вылетела на людей, стоящих у светофора.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Блин. Как ссылку на текст вставить?
06 ноября 2018 в 21:05 #
infern0
Ower72 писал(а):пояснила 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

куда Анжелу Борисову дели? нормальная тетка была
06 ноября 2018 в 22:21 #
infern0 писал(а):
Ower72 писал(а):пояснила 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

куда Анжелу Борисову дели? нормальная тетка была

Скрытый текст:
Я слышал что сотрудники МВД массово валят на пенсию, в связи с повышением пенсионного возраста. Может тоже свалила :smeh:
06 ноября 2018 в 22:36 #
KolemBass
infern0,
Новик - руководитель пресс-службы УМВД. Борисова - УГИБДД
06 ноября 2018 в 23:59 #
demitel
Вот поэтому я, когда пешеход, стараюсь стоять подальше и, если есть возможность, за столбом. А то некоторые вообще чуть не пятками на бордюре стоят.
07 ноября 2018 в 10:04 #
oioi
demitel писал(а):Вот поэтому я, когда пешеход, стараюсь стоять подальше и, если есть возможность, за столбом. А то некоторые вообще чуть не пятками на бордюре стоят.

Столб в отдельных случаях будет только доп.угрозой для кожанного тела. :cherep:
Даже если не сломается на голову, в тело могут порванные ошмётки от тачки зайти.
Иной раз стоишь так, смотришь, а рядышком оградка вмятая в нес-ких местах...нунахер, отходишь подальше. Пусть в случае чего впереди стоящие удар смягчают, если отпрыгнуть не успею. :roll:
07 ноября 2018 в 10:10 #
Ower72 писал(а): ограничение свободы до трех лет, или арест на срок до полугода, или лишение свободы до двух лет.

для не сильных в терминологии. Чем эти три понятия различаются между собой?
07 ноября 2018 в 11:28 #
Joker_tmn, А я откуда знаю.
Текст не мой. Спер на 72. Ру.
Просто ссылку не вставил. С приложения не получилось.
Так что вопрос к юристам. :yes:
07 ноября 2018 в 11:53 #
Homark
Joker_tmn писал(а):для не сильных в терминологии. Чем эти три понятия различаются между собой?


Ограничение свободны не подразумевает изоляцию от общества. По сути этакая подписка от невыезда и могут быть запреты на посещение чего либо или на род какой либо деятельности. Арест и лишение свободы уже изоляция - отличие место(учреждение) и режим.
07 ноября 2018 в 11:59 #
oioi
Homark писал(а):Арест и лишение свободы уже изоляция - отличие место(учреждение) и режим.

Аресты после 2010 практикуются вообще?
Почему по аресту такой срок низкий - не понимаю.
Вероятно, для арестных домов писали, да со стройкой оных обосрались.

//но всё это не точно.
07 ноября 2018 в 12:07 #
погуглил ...
Арест — это новый вид наказания, введенный УК РФ.
Арест представляет собой содержание заключенного в условиях строгой изоляции от общества в так называемых арестных домах, режим пребывания в которых строже режима в тюрьмах.
Арестованным по общему правилу не разрешаются свидания, получение посылок, передач, бандеролей и др. Арест может быть установлен на срок от одного до шести месяцев.

Ограничение свободы (ст. 53 УК) заключается в установлении судом в отношении осужденного предусмотренных уголовным законом требований, ограничивающих свободу его местонахождения, передвижения и общения без изоляции его от общества, но в условиях осуществления надзора за ним со стороны представителей специального государственного органа (уголовно-исполнительной инспекции).
Осужденный к ограничению свободы отбывает наказание по месту своего жительства, соблюдая установленные судом ограничения и являясь в уголовно-исполнительную инспекцию от одного до четырех раз в месяц для регистрации и в необходимых случаях по вызову для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания (ч. 1 ст. 53 УК, ч. 1 и 2 ст. 50 УИК).

Лишение свободы на определенный срок — один из основных видов наказания, заключающийся в изоляции осужденного от общества на установленный в приговоре суда срок путем направления его в колонию-поселение или помещения в лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

взято тут - http://www.grandars.ru/college/pravoved ... zaniy.html
07 ноября 2018 в 21:56 #
А в итоге дадут условку)
21 января 2019 в 16:49 #
Автоновости писал(а):дорожных условий в виде мокрого асфальта. Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ «Галерея Вояж», она не справилась с управлением и наехала на пешеходов


вот ведь наш суд, самый гуманный))) в башке пусто ведь, забрать бы права и утилизировать без возможности больше водить машину, но нет, дадут условку за 3-6 ног переломанных, и сразу можно будет за руль, а занимать водительские должности она и не планировала))) Хотя если на то пошло кто в такси на это посмотрит ( ну это я так, для примера)

Идите в магазине бутылку водки или икры банку своруйте за тыщу, полторы... посадят..

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да же еслиб убила бабушку из толпы (например) скорей всего особо результат не изменился бы... :sad:
21 января 2019 в 17:01 #
Denver
У нас один на глушняк убивает двух человек (с выездом на встречку) = штраф и ВУ в кармане. А тут все живы, без встречки = как-то сурово по девчонке прошлись...
21 января 2019 в 17:22 #
AxelF
Denver, ну так она же не спикер госдумы а обычная студентка. Была бы хотя бы дочерью каких нибудь высокопоставленных чиновников обошлась бы без наказания.
21 января 2019 в 17:29 #
Ramil44
Да, жестоко с девушкой обошлись. Зачем её садить? :o
21 января 2019 в 17:37 #
Григорьич
Ramil44 писал(а):жестоко с девушкой обошлись.

Где то в подписи видел-:Девушка за рулём--это так весело!"
Вот так они,девушки. и относятся к вождению,весело.легкомысленно! Лезут внаглую"А чо?Я же девушка,!Должен пропустить!",Паркуются как попало"ОЙ,да отстаньте со своими знаками,мне в этот магаз надо!",долбанув на стоянке соседа.уезжают"Ой!Да там вообще не видно царапины,а мне скорее к ребенку нужно ехать!".
Может этот случай будет менять отношение к вождению,как очень опасному,чреватому жуткими последствиями.процессу?
21 января 2019 в 17:48 #
KolemBass
Ramil44,
А ее кто-то посадил?
21 января 2019 в 17:48 #
Ramil44
KolemBass,
Автоновости писал(а):ограничение свободы на срок до 3 лет


Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
:pipec: а, затупил. Не лишение свободы же.
21 января 2019 в 17:56 #
Ramil44 писал(а):KolemBass,
Автоновости писал(а):ограничение свободы на срок до 3 лет


Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
:pipec: а, затупил. Не лишение свободы же.

Суда еще не было, соответственно и приговора тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
digga88 писал(а):Идите в магазине бутылку водки или икры банку своруйте за тыщу, полторы... посадят..

не посадят, сумма ущерба не достаточна для уголовного наказания.
21 января 2019 в 18:04 #
digga88 писал(а): результат не изменился бы..

А где результат то????
Приплел бабушек, бутылку водки, осталось НДС и девяток яиц вспомнить, смайлики еще грустнее нужны и побольше ставить, это придает трагичности.
Что у людей в голове вообще.
21 января 2019 в 18:10 #
Holtoff
digga88 писал(а):вот ведь наш суд, самый гуманный))) :

Не было же суда еще.
digga88 писал(а):Идите в магазине бутылку водки или икры банку своруйте за тыщу, полторы... посадят..:

Нет. Административка.
21 января 2019 в 18:31 #
kyrooon
Каждый день этот поворот проезжаю,
место действительно опасное,
пешеходы всегда на самой кромке стоят...
Не она,так кто-нибудь другой бы въехал...
22 января 2019 в 10:14 #
Почитал комменты. Такое ощущения, что только я заметил на видео, что скорость хундая была прилично так больше скорости потока.... Перед поворотом чуть больше. Хотя по логике перед поворотом надо ехать всяко потише, чем прямо.
22 января 2019 в 11:26 #
PaYAlnik
Сколько раз пересматривал видео... Всё равно не могу понять: КАК?!? :???:
Нет спрямления траектории, характерного для сноса передней оси. Чтобы машина соскальзывала боком под действием центробежной силы тоже не заметно.
Впечатление: "Рулила в пешеходов => Приехала в пешеходов".
fullrulez писал(а):Почитал комменты. Такое ощущения, что только я заметил на видео, что скорость хундая была прилично так больше скорости потока.... Перед поворотом чуть больше. Хотя по логике перед поворотом надо ехать всяко потише, чем прямо.

Скорость потока в другом направлении вообще ни при чём. Будь дальше в сторону Республики затор, он вообще стоять мог. Тем более, что этот поток потом либо останавливается в светофор, либо поворачивает по меньшему радиусу, чем у виновницы.
Starikoff писал(а):А я не только во дворе, а в принципе почти всегда. Привычка осталась с механики, теперь двумя руками просто неудобно.

Меня же в своё время инструктор жёстко дрючил, чтобы руку с руля снимал ровно на столько, сколько нужно для переключения (и заодно - за посадку). Да, он же мне показывал, как рулить одной рукой перекатом при необходимости, но основным положением было 2-10 или 3-9. Перехват в сложной ситуации надёжнее переката.
Вот только в данной ситуации повернуть можно было буквально одним пальцем.
22 января 2019 в 12:07 #
oioi
11 апреля 15:22
Судья приговорил Альбину Хабибуллину к одному году условно, а также обязал ее выплатить пострадавшим 350 и 300 тысяч рублей.
11 апреля 2019 в 15:34 #
Sergeika
Покалечил - 1 год условно.
Убил двоих - 2 года условно (но это если депутат)...
:pipec:
11 апреля 2019 в 15:39 #
oioi
Sergeika, а как надо? Всех на шконку у дальняка?
11 апреля 15:40
Теперь Альбине Хабибуллиной предстоит на протяжении всего года отмечаться у инспекции. Покидать город девушке тоже запретили.

Арест на транспортное средство будет действовать до тех пор, пока она не заплатит потерпевшим. Изначально дело должно было рассмотрено в особом порядке. Но потерпевшие хотели сурового наказания. Весьма вероятность, что будут обжаловать, так как прав тюменку все же не лишили.

Арест на машину повесили -браво. :applause:
Что бы проще было пострадавшим бабло выплатить. :yes: :up:
11 апреля 2019 в 15:46 #
oioi писал(а):
11 апреля 15:22
Судья приговорил Альбину Хабибуллину к одному году условно, а также обязал ее выплатить пострадавшим 350 и 300 тысяч рублей.

А почему с Альбины Хабибуллиной хотят взыскать 350 и 300 т.р, а не со страховой компании? Она че без ОСАГИ ездит?
11 апреля 2019 в 15:59 #
oioi
семьдесятвторой, это за моральный вред. Или чего там. Потеря трудоспособности на 30% и т.д.
6 сбила, 3 серьёзно покалечила.
Тут уже осаго не вывозит.
11 апреля 2019 в 16:01 #
Еще один момент: ПОСТРАДАВШИЕ ХОТЕЛИ БОЛЕЕ СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ.
11 апреля 2019 в 16:25 #
lol-85
А меня в том месте и ещё во многих удивляет то, что пешики стоят чуть ли на краю проезжей части, а не на тротуаре, а мимо в полуметре проносятся авто и автобусы под 80 км/ч. Мне вот самому так некомфортно стоять, есть чувство опасности, но бесстрашные стоят на краю. Несколько лет назад это спасло меня от автобуса на Республике/Мельникайте, тогда 2 женщины погибли вроде.И здесь я бы оказался среди тех стоит сзади. Поэтому всем рекомендую стоять не менее чем в 5 метрах от ПП, с точки зрения времени вы ничего не потеряете, но возможно сохраните себе жизнь и здоровье от таких случаев как этот.
11 апреля 2019 в 19:32 #
oioi
lol-85, а ещё знаков нужно бояться. :cherep:
Скрытый текст:
11 апреля 2019 в 19:39 #
lol-85, Такое самосохранение приходит только с опытом - нужно либо поучаствовать в ДТП либо увидеть как машина размазывает чью-то плоть по асфальту. Иначе человек не поймет.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати, и выдерживание дистанции, и интервала - в большинстве случаев приходит с печальным опытом!
11 апреля 2019 в 19:43 #
oioi
72Водитель72 писал(а):Да, а другому водителю, не убившему никого возле Вояжа, дали 2 года колонии.

Что-то ты вот только "богатеньких" комментишь, как мне показалось.
А в этой теме от тебя нет вообще сообщений, хоть и упоминаешь её.

72Водитель72 писал(а):
Ower72 писал(а):Тут продублирую.
Еремеев примирился с потерпевшими, выплатив компенсацию. И поторпевшие претензий не имеют.
В случае ДТП у Вояжа, потерпевшие хотели более сурового наказания.
Зачем сравнивать эти два дела если ньюансы совсем разные?

да, очень разные нюансы, мертвые и живые.

Живые и серьёзно утратившие работоспособность.
И эта нищенка им по копью будет возмещать лет 30.

Давай её тоже на дальняк отправим! Ненуачё? Судьбы людям поломала. Минимум 3 из 6 потерпевших. Ну и свою тоже, наверно.
11 апреля 2019 в 19:46 #
суд постановил ей год лишения и отстранения управления тс.
12 апреля 2019 в 23:22 #
Hitman 47
:zloy: Эх. Митингуем не за то что надо. За что этой дурочке условку дали ? Значит и я могу так ездить ? После таких наказаний. Всё больше дурочек будут ездить так же. Да и мужики тоже не лучше. Но это уже другая история.
13 апреля 2019 в 14:03 #
Jenson
ДавыдовСД писал(а):lol-85, Такое самосохранение приходит только с опытом - нужно либо поучаствовать в ДТП либо увидеть как машина размазывает чью-то плоть по асфальту. Иначе человек не поймет.

Да тут от человека зависит, кто-то 1000 роликов посмотрит на ютуб про аварии, и один хрен будет стоять на краю проезжей части и бежать на зелёный самый первый не смотря по сторонам, а другому и ютуб не нужен, и так понимает, что на краю проезжей части могут как минимум грязью окатить и будет сторонится.
13 апреля 2019 в 21:11 #
oioi
Hitman 47 писал(а):За что этой дурочке условку дали ?

Шконок на всех не хватит, если начать за такие проделки отправлять. :cherep:
Hitman 47 писал(а):Значит и я могу так ездить ?

Кто знает. Ты попробуй, если хочешь. Почитаем потом. :popcorn:
Вот ещё тебе недавний пример.
13 апреля 2019 в 21:23 #
некоторым водителям пофиг на пешеходов, таранят их только так.
13 апреля 2019 в 21:36 #
Hitman 47
oioi писал(а):
Hitman 47 писал(а):За что этой дурочке условку дали ?

Шконок на всех не хватит, если начать за такие проделки отправлять. :cherep:
Hitman 47 писал(а):Значит и я могу так ездить ?

Кто знает. Ты попробуй, если хочешь. Почитаем потом. :popcorn:
Вот ещё тебе недавний пример.

Это по твоему норма ? Каждый заслуживает наказания. Но не условного. А то щас и так не стабильно у нас в стране. Нет уж а вдруг не прокатит. Была история как по стопам известных преступников. Пытались люди повторить то что они делали. Почти никто не смог повторить. Ну мы видели как ты прыгал по бордюрам . Хорошо что людей не было. :)
13 апреля 2019 в 22:45 #
oioi
Hitman 47, норма - что? Не вижу в этих ситуациях что-то намеренное. Был какой-то тупой расчёт, слепошарость, легкомысленность. Не фартануло. Ответили. Если не поняли и опять залетят, тогда уже присядут, скорее всего.
Другое дело, когда по синеве баба на жуке туда-обратно проехала по пешику.
Вот таких надо по этапу 100%.
13 апреля 2019 в 22:49 #
oioi писал(а):Другое дело, когда по синеве баба на жуке туда-обратно проехала по пешику.

смелая она однако, за ней надо трюк повторить, хотя нет не надо, т.к.трюк выполнен профессионалом. :-D
13 апреля 2019 в 22:57 #
Hitman 47
oioi писал(а):Hitman 47, норма - что? Не вижу в этих ситуациях что-то намеренное. Был какой-то тупой расчёт, слепошарость, легкомысленность. Не фартануло. Ответили. Если не поняли и опять залетят, тогда уже присядут, скорее всего.
Другое дело, когда по синеве баба на жуке туда-обратно проехала по пешику.
Вот таких надо по этапу 100%.

Давай я тебя собью. Мнеж тогда ничё не будет. Или ты уже в субботний вечер. На веселе всем отвечаешь ? Пред законом все равны. Хоть ты первый раз хоть повторный закон нарушаешь. :pipec:
13 апреля 2019 в 23:00 #
oioi
Hitman 47, смотря в каких условиях ты меня собьёшь, и как мы будем выкручиваться на суде. :cherep:
Просто не пихай в зону всех подряд. Их и так там дохера. Пусть живут и мучаются с таким багажом, что плохого? Зато всей стране за лишнюю шконку не платить, с которой потом откинется очередной гомункул, познавший жизу.
13 апреля 2019 в 23:06 #
Hitman 47
oioi писал(а):Hitman 47, смотря в каких условиях ты меня собьёшь, и как мы будем выкручиваться на суде. :cherep:
Просто не пихай в зону всех подряд. Их и так там дохера. Пусть живут и мучаются с таким багажом, что плохого? Зато всей стране за лишнюю шконку не платить, с которой потом откинется очередной гомункул, познавший жизу.

А какие условия ? Вот точно так же бы на тебя налетел. И мнеб условку дали. Фиг бы ты с этим согласился. Девушка которая сбила это все подряд ? С твоим мышлением. У нас уже нарастает такая езда. Куда хочу и где хочу.
13 апреля 2019 в 23:21 #
oioi
Hitman 47, чё могу сказать... я конечно буду хотеть, что бы ты мне хотя бы 10 мультов отсыпал.
Ибо вариант с 350-1000к для меня - просто оскорбление. Что это такое? Мне кто-то знач ноги ломает своим железным конём, и суд решает бросить косточку? Нет уж, мясца подкидывайте. :cherep:
Отправлять тебя на шконку наивно. Точнее если по тебе видно, что ты отбитый в дым - ладно, ходи туда. Вероятно, и на воле всем уже испортил жизнь.
А если выглядишь адекватным, раскаиваешься в содеянном - то для чего тебя отправлять? Живи, мучайся и выплачивай. Так от тебя будет больше пользы.
13 апреля 2019 в 23:26 #
Hitman 47
oioi писал(а):Hitman 47, чё могу сказать... я конечно буду хотеть, что бы ты мне хотя бы 10 мультов отсыпал.

Харя то не треснет такие суммы просить ? А дальше ваще не понятно о чём речь. даже при условии что ей дали условие о выплате денег. Не думаю что с неё можно будет поиметь всё и сразу. Много раз по тв было. Как такие личности денег не выплачивали. А смысл того что нужно при таких ЧП сажать людей. Посидит и к ней придёт осмысление происходящего. И чтоб родители напряглись. Раз машина и права взялись не с воздуха. В 18 лет. Деньги на это нашлись. И пусть подумают как деньги отдавать будут. Пострадавшим. За её езду. Вот тогда 100 раз подумает. Что и как делать.
13 апреля 2019 в 23:43 #
oioi
Hitman 47 писал(а):Харя то не треснет такие суммы просить ?

У меня не треснет, однозначно.
В этом то и проблема. Отношение системы к потерпевшему, как к грязи и расходнику.
"Утрата трудоспособности у всех пострадавших составила около 30%." - даже этот высер уже многое показывает.
И хуже то, что потерпевшие сами о себе не лучшего мнения. Потому что привыкли жить так. +-

Сложные переломы зачастую сильно меняют человека, его быт. Физ.активность ограничивается не то что на год, на всю жизнь всё может быть иначе.
Hitman 47 писал(а):Не думаю что с неё можно будет поиметь всё и сразу.

Всё сразу - нереально. Точнее, добиться с неё бабла даже за 2-3-4 года не получится. Зато всё это время она будет выживать, страдать, думать.
Hitman 47 писал(а):А смысл того что нужно при таких ЧП сажать людей. Посидит и к ней придёт осмысление происходящего.

Чепушило головного мозга там придёт. Меняет большинство тамошний быт, как не крути. А кто урок усваивает - ему потом там и сям портят жизнь на воле все вокруг. Работодатели и пенты, как минимум.


Кстати! Интересный момент.
На что они там арест наложить собираются?
Тачка 21.12.2018 была оформлена на другое физ.лицо.
На ее автомобиль был наложен арест.

Балаболы, получается. На судебной разборке всяко можно было это предъявить.
VIN её машины Z94CU41DBDR243257
Хер да нихера там арестов, потому что до суда скинули битьё.
14 апреля 2019 в 00:08 #
oioi
В суде проходит как "Хабибуллина Альвина Вильдановна", кстати.
Изображение
Вялый прокурорчик НЕСАГЛАСИН. :cherep: Только про несостоявшийся арест авто всё равно не слова. Про своё сильное фиаско.

Изображение
ст. 46 ч. 1 п. 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
:cherep:
Других ИП на даме нет.
Напоминаю, тачка 21.12.2018 была оформлена на другое физ.лицо.
5 месяцев не хватило просраться прокурору, глаза свои продуплить!
Изначально в суд дело поступило 21.01.2019.
Далее вялотекущий процесс.
Изображение

~Всем на неё насрать. Не депутат же, не власть имущий, просто обычная статистическая единица. Да, 72Водитель72?
17 июня 2019 в 22:45 #