ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: ул.50 лет Октября, 63 к.1

  15682    153

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Пришел ппц 50 ЛО :cherep: если только они очереди не разрулят :roll:
07 декабря 2018 в 15:43 #
Majesti©
А я так ни разу и не побывал с 2013 года в новом здании ГИБДД а Московском тракте. :-D
И даже не знаю, каково там?
Но судя за пять лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )

Но не будет ли еще хуже на 50 лет Октября?
Там и сейчас парковка почти всегда заполнена больше, чем на половину.
07 декабря 2018 в 16:05 #
fenix107
Majesti© писал(а):А я так ни разу и не побывал с 2013 года в новом здании ГИБДД а Московском тракте.
И даже не знаю, каково там?
Но судя за пят лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )

Как минимум ещё 2 года назад там все без очередей махом цивилизованно делалось. А вот 7.5 лет назад я первую машину на учёт ставил ещё без электронных очередей, вот там был ппц :cherep:
07 декабря 2018 в 16:09 #
monk-2005
Majesti© писал(а):А я так ни разу и не побывал с 2013 года в новом здании ГИБДД а Московском тракте. :-D
И даже не знаю, каково там?
Но судя за пят лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )

Но не будет ли еще хуже на 50 лет Октября?
Там и сейчас парковка почти всегда заполнена больше, чем на половину.

Еще можешь успеть, 5 дней есть на то, что бы попасть в ДТП и поехать на осмотр и оформление на московский тракт, лови момент :cherep: :cherep: :cherep:
07 декабря 2018 в 16:11 #
bluebird1992
ГИБДД Тюм. обл. напоминает зааханого жизнью студента, которого то с одной съемной квартиры напнут, то с другой))
07 декабря 2018 в 16:12 #
Holtoff
Majesti© писал(а):А я так ни разу и не побывал с 2013 года в новом здании ГИБДД а Московском тракте.
И даже не знаю, каково там?
Но судя за пять лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )

Я несколько раз регистрировал на 50ЛО и 2 раза - на Московском. На Московском было гораздо меньше толкотни.
07 декабря 2018 в 16:18 #
Majesti©
monk-2005, спасибо, добрый человек! ) :black_cat:

И всё-таки, назревает вопрос... Не проще было бы взять "ипотеку" (Другими словами купить здание сразу) и за 5 лет рассчитаться за новое здание ГИБДД, чем 5 лет платить аренду по завышенной цене? И сейчас по факту остаться "с носом"?
На лицо растрата бюджетных средств. Нет?
07 декабря 2018 в 16:21 #
MyOST
Majesti© писал(а):А я так ни разу и не побывал с 2013 года в новом здании ГИБДД а Московском тракте.
И даже не знаю, каково там?
Но судя за пять лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )

:automat: :automat: :automat: :automat: :automat:

50 ло было ужасно, на МТ были проблемы, но 50 ло это сплошная проблема... 50 ЛО встаёт раком, дебилизм.


Majesti© писал(а):На лицо растрата бюджетных средств. Нет?

кого это е? Откаты получены ) можно жить спокойно , люди дальше будут есть кактус на 50ло


P.S. предлагаю еще упразднить МФЦ и вернуть очереди в регпалату....
07 декабря 2018 в 16:22 #
Holtoff
MyOST писал(а):50 ло было ужасно, на МТ были проблемы, но 50 ло это сплошная проблема... 50 ЛО встаёт раком, дебилизм.

Во-во, как вспомню, как я там на осмотр стоял, когда хвост очереди был на правой полосе 50ЛО, и уползал медленно на стоянку - так вздрогну...
07 декабря 2018 в 16:30 #
Мракор
MyOST писал(а):50 ло было ужасно, на МТ были проблемы, но 50 ло это сплошная проблема... 50 ЛО встаёт раком, дебилизм.

Даааа... ыыыы, ска, это будет сказочно)))) туалет на улице))) и платный))) парковки нет, ибо в этом здании в кучу будут собраны все ведомства гибдд))) вот это поворот))

и никого уже не привлечь к ответственности за переезд на московский, генерал уже на третий раз сменился, нач.гибдд на второй, и даже прежнеий руководитель мрэо на пенсии))
07 декабря 2018 в 16:31 #
oioi
Majesti© писал(а):Но судя за пять лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км, может и к лучшему )
Но не будет ли еще хуже на 50 лет Октября?

Разворот? :lol2: Если на дрезине херачить, то да, далеко...

После переезда шараги все те нытики переобуются и заностальгируют по былому комфорту на Московском тракте. :cherep:
Торчал в очереди на осмотр примерно 4 часа(как раз после дождика десятки не битых не крашенных). Потом ещё на втором этаже час где-то. (ещё на обед попал).
Ожидаю, что на 50лО будет значительно хуже, парковка меньше раза в 2-3. Шлейф из очереди на осмотр будет выглядывать на пару рядов 50лО. :cherep:
07 декабря 2018 в 16:38 #
ApelsiN
Маразм крепчал
07 декабря 2018 в 16:44 #
mveliz
Majesti© писал(а):Не проще было бы взять "ипотеку" (Другими словами купить здание сразу) и за 5 лет рассчитаться за новое здание ГИБДД, чем 5 лет платить аренду по завышенной цене? И сейчас по факту остаться "с носом"?

чтоб потом слушать вой как с пенсионными дворцами?)))
нужно искать подоплеку...либо хотят надавить на владельца здания по москтракту для снижения аренды либо продажи ...
либо здание идет под снос-солому стелят ...
07 декабря 2018 в 16:46 #
уважаемый
fenix107 писал(а):Пришел ппц 50 ЛО

07 декабря 2018 в 16:49 #
Можно смело утверждать, что регистрационное подразделение ГИБДД в Тюмени "похоронили".
Интересно кому это надо. Просто так такое не делается...
07 декабря 2018 в 16:57 #
Тоже ни разу не побывал. летом 2013 ставил на учет на 50 ло.
07 декабря 2018 в 17:01 #
NАUM
Карупция на лицо
07 декабря 2018 в 17:06 #
Holtoff
oioi писал(а):После переезда шараги все те нытики переобуются и заностальгируют по былому комфорту на Московском тракте.

думаю, месяца не пройдет, как начнут.
07 декабря 2018 в 17:18 #
Deess
Это конечно фиаско :pipec:
Открывать новое подразделение с помпой и так облажаться в итоге.
07 декабря 2018 в 17:42 #
MyOST
Deess писал(а):Это конечно фиаско
Открывать новое подразделение с помпой и так облажаться в итоге.

это такой план у нас по развитию экономики, в целом, просто тут на локальном примере показано как и что из этого выходит... :down:
07 декабря 2018 в 17:45 #
Беркут4044
Таки шо вi хлопцi разнылись? Ничего там раком не встанет, если у вас хобби такое тусоваться в очередях, то таки будете тусоваться, при чем, одни и те же люди в течении месяца, которые не освоили приложение госуслуги ит.п. Про беспредел на московском вы тоже писали... На деле я посетил его пару раз четко по времени, и ничего не ждал. Зато народу безпросветнаго там было тьма. Установки от СССР толкаться в очередях не у всех еще прошли.
07 декабря 2018 в 17:54 #
infern0
Беркут4044 писал(а):Таки шо вi хлопцi разнылись? Ничего там раком не встанет, если у вас хобби такое тусоваться в очередях, то таки будете тусоваться, при чем, одни и те же люди в течении месяца, которые не освоили приложение госуслуги ит.п. Про беспредел на московском вы тоже писали... На деле я посетил его пару раз четко по времени, и ничего не ждал. Зато народу безпросветнаго там было тьма. Установки от СССР толкаться в очередях не у всех еще прошли.

вчера был после обеда на Московском тракте, очередь на осмотр почти с трассы, парковка хоть и не забита полностью но машин много
даже не представляю где все эти машины разместятся на 50 лет октября, там обычно только места для инвалидов свободны и еще 2-3 места, остальное все битком
07 декабря 2018 в 18:09 #
REMY111
Я думаю они опять несколько лет посидят ,а потом пять куда нибудь отправят. Щас ещё скажут ,а давайте разбор по дтп на оборону вернём :cherep: :cherep:
07 декабря 2018 в 18:18 #
Majesti©
NАUM писал(а):Коррупция на лицо

Комментарий из сети:
Изображение
07 декабря 2018 в 18:22 #
infern0
а почему бы не построить похожее здание как на московском тракте только например в патрушево, там территория большая и есть куда расширяться, добавить еще один участок и построить парковку
07 декабря 2018 в 18:23 #
Мракор
Majesti© писал(а):Комментарий из сети:

только не самому сотруднику, ибо его сразу бы за Опу взяли, а его ближайшему родственнику))

ЗЫ переезд на московский тракт длился 1.5 месяца, а с моск.тр. он и хотят съехать за 3 дня))) я специально приеду во вторник на 50 ЛО, и гляну что там и как)) ох и вздрогнут все дворы там.. в который раз))
07 декабря 2018 в 18:33 #
CRAZY
Majesti© писал(а):Комментарий из сети:

Мракор писал(а):а его ближайшему родственнику))

Брату)))
07 декабря 2018 в 19:15 #
KEKC_ANTON
Отправлено спустя 32 секунды:
KEKC_ANTON писал(а):
Мракор писал(а):
Majesti© писал(а):Комментарий из сети:

только не самому сотруднику, ибо его сразу бы за Опу взяли, а его ближайшему родственнику))

ЗЫ переезд на московский тракт длился 1.5 месяца, а с моск.тр. он и хотят съехать за 3 дня))) я специально приеду во вторник на 50 ЛО, и гляну что там и как)) ох и вздрогнут все дворы там.. в который раз))

,

Мля, а я записался на 12 машину регистрировать :evil:, будут вам потом вести с полей
07 декабря 2018 в 19:26 #
MyOST
infern0 писал(а):а почему бы не построить похожее здание как на московском тракте только например в патрушево, там территория большая и есть куда расширяться, добавить еще один участок и построить парковку

щас кто-нить построит и сдаст на 5 лет в аренду, погодите чуть )


блин, дтп же тоже переедет , верно? Не написано со второго этажа их прут или нет
07 декабря 2018 в 19:30 #
Soder
На московском было сносно, как все это уместится на 50ЛО просто не представляю.
Разбор ДТП там же? Тогда будет забит перекресток с Пермякова :-D
07 декабря 2018 в 19:34 #
mveliz
Изображение
250 тр
Сдам в аренду базу 5 га . На территории здание 2000 кВ . Ангар 800 кВ . Два бокса под тёплый гараж . Офисное здание 700 кВ . Находится 25 км от города по великанскому тракту
:up: :cherep:
07 декабря 2018 в 20:04 #
Ramil44
Проще съездить в районный центр и поставить там на учёт, между делом отведать жареного мяса у местного грузина, и сходить в местный клуб, получить в табло от панцанов, под крики:
- бей городуса
и отдохнуть с местной красавицей, которая не может найти себе мужика среди местных алкоголиков. Чем толкаться в Тюменских ГИБДД))
07 декабря 2018 в 20:46 #
ApelsiN
Выгодно будет только газелькам, которые остались стоять на 50 лет Октября вросшими с годами в землю.
07 декабря 2018 в 21:22 #
Shurup_tmn
Вот и получила Тюмень звание Лучшего города :roll:
Я почему-то был уверен, что здание на Московском тракте было построено администрацией и является муниципальной собственностью :eek:
Самому тоже не пришлось побывать внутри. По старой, доброй традиции, при необходимости буду домой пешочком ходить и ставить во дворах авто напротив. Только жильцам сейчас в срочном порядке придется ставить шлагбаумы, тк машин стало гораздо больше
07 декабря 2018 в 22:07 #
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
07 декабря 2018 в 22:10 #
Majesti©
А как красиво открывалось, 2013 год: viewtopic.php?p=1811461#p1811461
Здание расположено на выезде из Тюмени на автодороге Тюмень – Екатеринбург. Здесь же расположена стоянка для осмотра транспорта. В новом комплексе будут осуществляться регистрационные действия с транспортом физических лиц. Пункт начнет работать уже с завтрашнего дня. До конца этой недели будет осуществляться поэтапный перевод выполняемых функций в новый комплекс – проводить постановку, снятие с учета и иные регистрационные действия будут и в новом и в старом здании на ул. 50 лет Октября.
Со следующего вторника физическим лицам для совершения регистрационных действий следует обращаться по новому адресу. Отделение по работе с юридическими лицами и отделение экзаменационной работы МОГТО и РЭР ГИБДД не переезжают и остаются по старому адресу.

Новый пункт регистрации транспорта должен облегчить и сделать удобнее для граждан процедуру совершения регистрационных действий. Сегодня в Тюменской области насчитывается более 590 тысяч транспортных средств, в том числе более 325-ти тысяч в областном центре, при этом 287,5 тысяч – это транспорт физических лиц.
Пункт регистрации автотранспорта расположен по адресу а/д Екатеринбург – Тюмень 321-й километр, строение 1 (по Московскому тракту сразу после развязки с объездной дорогой справа).


Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
07 декабря 2018 в 22:19 #
Сибирский_Волк
Majesti© писал(а):А как красиво открывалось, 2013 год:

Да это просто пипец;-))
Обычная российская клоунада последних времен.
Имею в виду - возврат на 50ЛО.
Был и там и там - везде было норм.
Регил 2 или 3 машины и пару прицепов на МТ - проблем не было ни разу.
Тем более через ГУ.
А сейчас будет кино и немцы :cherep:
07 декабря 2018 в 22:31 #
oioi
В мск было время 2 недели можно было ждать эл.очереди на регу.
Проходил за мелкую "доплату" в обход всей этой канители. :cherep: Приехал-уехал.

Чую у нас тоже хотят развивать такие услуги, условия создают. :smeh:
07 декабря 2018 в 22:36 #
[quote=«oioi»]oioi, В мск было время 2 недели можно было ждать эл.очереди на регу.
Проходил за мелкую «доплату» в обход всей этой канители. :cherep: Приехал-уехал.

Чую у нас тоже хотят развивать такие услуги, условия создают. :smeh:[/quote]

От куда такая информация ? Года три туда постоянно езжу там есть круглосуточное отделение мрэо приезжай перерегистрируйся без проблем
07 декабря 2018 в 22:59 #
CRAZY
Shurup_tmn писал(а):Я почему-то был уверен, что здание на Московском тракте было построено администрацией и является муниципальной собственностью

Деньги отмыли. Все отлично! :lol2:
07 декабря 2018 в 23:00 #
уважаемый
Majesti© писал(а):А как красиво открывалось, 2013 год: viewtopic.php?p=1811461#p1811461

Комменты с первой страницы
BackTo72Life писал(а):это жесть товарищи, на такое загруженой трассе, просто слов нету какой олень это придумал.

moto72rus писал(а):Жесть будет на парковке, на разделительной, на обочине, на развороте. Плюс люди, перебегающие 2 полосы трассы

Также весьма актуальны и для "старого-нового" места. Вместо "трасса" подставляем "улица" и все сначала :cherep:
08 декабря 2018 в 00:44 #
bluebird1992 писал(а):ГИБДД Тюм. обл. напоминает зааханого жизнью студента, которого то с одной съемной квартиры напнут, то с другой))

Потому что "студент" пропускал лекции и практические занятия, а также покупал зачеты и экзамены за взятки.

По факту имеем сотрудников рег.отдела ГИБДД, которые не знают Правила регистрации транспортных средств и Административный регламент, а также руководителя, который не знаком с законодательством РФ.
08 декабря 2018 в 01:06 #
Damir-Tob
Там кстати на московском, была образно говоря, затрахана вся территория "осмотровая". На полтиннике запаркована тоже всё, если бы могли, парковались бы на крыши... Плюсуем вместе, мне будет проще на уазике заехать на крышу какому то поджопнику недоприводному :lol2:
08 декабря 2018 в 02:54 #
Ренаульт
Деньги отмыли. Все отлично!

Почему отмыли-то?Может быть,здание забирает РПЦ или ещё какой-нибудь институт благородных девиц?Или на этом направлении восполняют отсутствующий сетевой гипермаркет?
Вариантов много.Весна покажет,кто где...
08 декабря 2018 в 06:26 #
megan
Majesti© писал(а):Но судя за пять лет по отзывам об очередях в окнах, осмотрах, парковкой и разворотом за несколько км,

был там несколько раз и в 2013, и 2015, и 2016, и 2017 и ни разу не испытывал описанных проблем, машины ставились- снимались с учёта за 40-60 минут!!!
а вот когда был на 50 лет... :)
08 декабря 2018 в 08:13 #
ilyich84
Там же на Московском изначально должен был быть автосалон. Потом собственник красиво всё сдал ГИБДД, сам вроде как посадил девочек туда же, которые справочки оформляют.
08 декабря 2018 в 08:14 #
evgen985
ну а в какой еще стране частник может сначала сдать госструктуре недвижимость, а потом не продлевать аренду (кстати почему?), т е проще говоря выгнать?
если только в нашей, то можно гордиться. у нас не как у них...
08 декабря 2018 в 08:43 #
RUSTnaPriore
Поеду ставить машину на учёт в Ялуторовск ... там хоть есть где припарковаться , хотя тоже осмотрщика хрен дождёшься
08 декабря 2018 в 09:11 #
Deess
Где то помнится был конкурс фонда имущества ТО по продаже участка около отдела регистрации под жилую застройку (Вот этот конкурс: http://fund72.ru/torgi/zemelnye-uchastk ... uchastok-9). Выиграла компания из МСК на много денег. Может там собака зарыта.
Касаемо участков 72:17:1312001:15, 72:17:1312001:37 (регистрационный отдел) то по ним были публичные слушания еще 17.11.2017. и было заявление о смене на функциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения земельных участков.
Участок 72:17:1312001:170 (автостоянка за отделом) поставлен на кадастровый только 09.06.2018. Судя по всем действиям и суете вокруг участков то это готовилось все заранее т.е. было спланировано, а не просто не договорились по цене на 2019 год.
08 декабря 2018 в 11:17 #
evgen985
Deess писал(а):Где то помнится был конкурс

в реале простому обывателю это все фиолетово. с переездом "обратно" проблема не улетучится. ему бы управиться за час-два, и идут они все лесом. и свободный доступ к стоянке конечно же...
не, если разобраться, то зачем на регистрацию ТС нужно более двух часов? или больше двух недель?
08 декабря 2018 в 12:02 #
Majesti©
ilyich84 писал(а):Там же на Московском изначально должен был быть автосалон. Потом собственник красиво всё сдал ГИБДД, сам вроде как посадил девочек туда же, которые справочки оформляют.

Точно! Вот и собственника нашли. Была же тема про фирму "М-1 АВТО", которая прямо в здании делали бланки в 2 раза дороже!!!
Вот тема: viewtopic.php?p=2555053#p2555053

Разместите, пожалуйста, информацию. Приехал товарищ с севера в МРЭО на Московском тракте, заранее составил документы в павильончиках для регистрации автомобиля, заходит в здание МРЭО и на дверях видит объявление "Документы оформленные в вагончиках, на регистрацию не принимаются!!!"
Изображение
Смысл в том, что в этих вагончиках, которые находятся на соседней территории, цены в два раза ниже на оформление документов, а в самом здании есть фирма "М1", так там цены заоблочные, и как я понял, что сотрудники ГИБДД каким-то образом сотрудничают с этой фирмой М1.
Потому что документы на регистрацию принимают люди в форме. Смысл, я думаю, понятен. Заставляют людей делать документы в два раза дороже, и при этом получается в этой истории замешены сотрудники МРЭО ГИБДД на Московском тракте, 321!
АНОНИМНО, ПОЖАЛУЙСТА!


ИМХО, коррупция просто через край льется.
И здание в аренду сдавали, потом забрали и выгнали ГИБДД.
Да еще пытались путем сговора и откатов с ГИБДД разместить в своем здании фирму М1 и помимо сдирания наших денег из бюджета (платим налоги за это) за аренду здания, еще и сдирали деньги напрямую из кармана народа, продавая на территории ГИБДД по завышенным ценам оформление документов. И при этом еще с помощью административного ресурса душили конкурентов из вагночиков.
А сейчас еще отправили всех обратно на 50 лет Октября!
Это же просто капец :pipec: :automat:
Ренаульт писал(а):Или на этом направлении восполняют отсутствующий сетевой гипермаркет?
Вариантов много.

Пишут, что "Магнит" выкупил здание.
08 декабря 2018 в 13:09 #
Мракор
Я насчитал шесть контор которые теперь опять будут сидеть в одном здании, и пользоваться одной парковкой)) это уфмс отдел заграна и обычного паспортов, выдачу в/у, внесение изменений в конструкцию авто, регистрация автомобилей и дтп, там будет трэшшш)))
08 декабря 2018 в 14:27 #
Max123_1993
Летом ездили авто юрлица переоформлять, после обеда место на парковке кое-как нашли. По полтиннику погуляю, посмотрю, чего твориться там будет, все равно по пути. Но думаю самая опа будет утром. Интересно Пермякова-50 лет в вечную пробку не превратятся?
08 декабря 2018 в 14:35 #
hugo_
:pipec: Нет слов просто! ГИБДД туда-сюда :lol2:
Страшно представить, что там будет происходить опять. Чего стоит только площадка для прохождение осмотра автомобилей :pipec:
Там из-за ДТПшников и получателей прав стоянка то всегда полная, куда сейчас парковаться регистрирующим свои авто .... :pipec:
Такое впечатление, что руководство нашего ГИБДД это 15-летние ребятки которые не могут ничего решить и бегают туда-сюда :pipec: :down: :down: :down:
А главное, ведь всё для людей!
08 декабря 2018 в 14:42 #
Deess
Если речь об М1 то учредителем там является Кисилев
08 декабря 2018 в 15:18 #
CRAZY
Deess писал(а):Если речь об М1 то учредителем там является Кисилев

Киселев только.
Подробнее тут: http://www.kompromatural.ru/vadim-kisel ... men-police

Кстати, юрлиц там три... Одно закрывается...
08 декабря 2018 в 16:45 #
8-)
08 декабря 2018 в 17:05 #
mveliz
Ghosteverest писал(а):Самое удивительное компетентные органы вообще не реагируют. ФСБ, прокуратура. Видать в одной теме все сидят.

фсб эти ушлепки вообще че нить делают? ...им пока не принесли 150 гайцов письмо что вот мол мы бабло стрижем и наверх таскаем ..даже не чесались ...приказу небыло видимо
репосты важней и безпроблемней гнобить :cherep:
09 декабря 2018 в 10:31 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):еще и сдирали деньги напрямую из кармана народа, продавая на территории ГИБДД по завышенным ценам оформление документов.

а разве сейчас не пофиг ?
заявление и запись на очередь через гос.услуги , и ничего переплачивать не надо :razz:
09 декабря 2018 в 11:12 #
REMY111
Тут рассказали ,сколько платил арендатор который страховки, заявления делал. Контора в правом крыле. И теперь боюсь представить сколько ГИБДД платило. Если те порядка 30 лепех. :o
09 декабря 2018 в 17:30 #
Сухарик
а может это все как-раз таки и произошло из-за госуслуг?
фирма, которая занималась оформлением доков, перестала получать стабильный большой доход от заполнения доков и решили прикрыть лавочку
09 декабря 2018 в 18:07 #
oioi
Сухарик писал(а):а может это все как-раз таки и произошло из-за госуслуг?
фирма, которая занималась оформлением доков, перестала получать стабильный большой доход от заполнения доков и решили прикрыть лавочку

Один хер при постановке на учёт нужна ссаная бумажка осмотра авто, с которой по идее уже в окошко нужно причапать, а с сайта Госуслуг её не распечатать, что есть дэбилизм.
И тут выбор:
- набивать её самому
- тратить время в окошке, когда тебе её сотрудник мвд заполняет(затем на осмотр, потом обратно в окно)
- подкинуть бабла этим дамам, которые её приготовят, затем на осмотр, потом в окно.

//писал ~год назад через Госуслуги и на сайт гибдд, мол готовьте док сразу для печати. Молчок от всех.
09 декабря 2018 в 18:13 #
oioi, месяц назад ставили жене машину на учет, с гос услуг сразу заявление на осмотр было.
09 декабря 2018 в 18:24 #
Скрежет
oioi писал(а):- подкинуть бабла этим дамам, которые её приготовят, затем на осмотр, потом в окно.

За лень надо платить.
09 декабря 2018 в 18:28 #
oioi
Sailor605 писал(а):oioi, месяц назад ставили жене машину на учет, с гос услуг сразу заявление на осмотр было.

:up: неужели! :smeh:
:pipec: :pipec: сколько лет то уже.. Ещё в 2014 с этим сталкивался.
Скрежет писал(а):
oioi писал(а):- подкинуть бабла этим дамам, которые её приготовят, затем на осмотр, потом в окно.

За лень надо платить.

Да я то не против.
Только не "лень", а нежелание заниматься ерундой, когда и так дел хватает.
09 декабря 2018 в 18:35 #
Скрежет
Неделю назад оформляли сыну автомобиль.
Подъехали с готовым заявлением на учет с заменой номеров и сходу прошли осмотр. Впереди была одна машина.
Потом выяснили, что нужна госрегистрация. Но заявление и осмотр действуют в течении 30 суток.
Вернулись домой. Застолбили очередь на 28 ноября - итого заняло ожидание 20 дней.
Потом просто приехали в контору, подошли к тетьке на рецепции, она сказала в какое окно.
Впереди нас два бабая продавали друг другу убитую в хлам шахид-Газель (видели ее на стоянке :lol2: )
Они быстро прошли и мы следом. Не стояли и пяти минут. Сели ждать.
Примерно через минут 20 открылось окошко и народ человек пять, которые были до нас, подходили в той же последовательности за документами.
Вообщем на все про все не потратили и сорока минут.
Удобно!

P.S. В процессе подписал документ, что ознакомлен, что административное производство из за просрочки периода регистрации прекращено так как это случилось по независящим от меня причинам.
09 декабря 2018 в 18:38 #
Soder
oioi писал(а):Один хер при постановке на учёт нужна ссаная бумажка осмотра авто, с которой по идее уже в окошко нужно причапать, а с сайта Госуслуг её не распечатать, что есть дэбилизм.

Есть там эта бумажка, она просто отдельным пунктом, я меньше месяца назад авто ставил, так что у тебя инфа устарела :-D
Выбесило тогда другое, прямо на сайте госуслуг русским по белому написано, что не имеют право требовать квитанцию об оплате пошлины, которую у меня первым делом и потребовали, ругался полчаса, им что в лоб, что полбу "У нас в системе не светится" и интернет, естественно, не ловит.
Скрежет писал(а):P.S. В процессе подписал документ, что ознакомлен, что административное производство из за просрочки периода регистрации прекращено по независящим от меня причинам.

Мне такое не давали кстати, хотя ставил авто на 18й день, так же по независящим причинам.
09 декабря 2018 в 18:38 #
megan
oioi писал(а):ссаная бумажка осмотра авто,

эта ссаная бумажка называется заявление, которое можно скачать даже у нас на портале и которая заполняется дома на компе в течении 5 минут, и ни каких очередей, и ни какого бабла дамам! уже третье авто так регистрирую, дома распечатал, приехал в ГИБДД на пол часа раньше назначенного времени, сразу же на осмотр, иногда даже без очереди, потом в назначенное окошко и через 20 минут уже с номерами!
09 декабря 2018 в 18:45 #
Скрежет
Soder, Мы просто сказали, что у нас оплачено онлайн на госуслугах, она там, что посмотрела и кивнула- все нормально.
Видимо меняется все. Ругаться не пришлось.
09 декабря 2018 в 18:46 #
oioi
megan писал(а):
oioi писал(а):ссаная бумажка осмотра авто,

эта ссаная бумажка называется заявление, которое можно скачать даже у нас на портале и которая заполняется дома на компе в течении 5 минут, и ни каких очередей, и ни какого бабла дамам! уже третье авто так регистрирую, дома распечатал, приехал в ГИБДД на пол часа раньше назначенного времени, сразу же на осмотр, иногда даже без очереди, потом в назначенное окошко и через 20 минут уже с номерами!

"ЗАЯВЛЕНИЕ ЕПГУ" ? Эту ссанину я печатал каждый раз, но в окошке упорно набивали подобное заявление:
Изображение

//атьфу.. не так прочитал....
ну да, можно. Шаблонов полно. Но это... ДЭБИЛИЗМ.
Я уже заполнил ОДИН раз все данные. Все повторы заполнений - это уже индусский метод.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Скрежет писал(а):Soder, Мы просто сказали, что у нас оплачено онлайн на госуслугах, она там, что посмотрела и кивнула- все нормально.
Видимо меняется все. Ругаться не пришлось.

1 раз и 5 мне пришлось показать сообщение из госуслуг, что оплата прошла.
Тырнет там ловит. У окон. :cherep:
09 декабря 2018 в 18:51 #
Мракор
оплату по снилсу могут пробить, главное оплатить заранее, а не в день регистрации

oioi, теперь удобоваримая стала эта "бумажка" заявлением которая зовется))

Сухарик писал(а):фирма, которая занималась оформлением доков, перестала получать стабильный большой доход от заполнения доков и решили прикрыть лавочку

м1 уже год наверное не работает, помещение справа было сдано другой фирме, и да, доходность упала

REMY111, ну вам конечно же преувеличили)) там сумма поменьше была))
09 декабря 2018 в 18:56 #
Сухарик
вот по большому счету если рассуждать логически...
подал человек заявление через госуслуги - почему нельза сразу запустить процесс изготовления свидетельства о регистрации ТС с присвоением номеров?
Т.е. человек приехал на осмотр, подписал бумажку у инспектора, что с машиной все ОК, подошел к окну - сдал бумажку и копию ОСАГО и тут же получил СОР и номера и поехал довольный домой.
если есть траблы с осмотром - значит не получил, а его доки лежат до момента либо устранения проблемы для регистрации, либо до момента утилизации - если проблема не устранима и никаких ожиданий между сдал и получил.
я почему-то думаю что процент отказов от постановки на учет ничтожно мал и сильно не повлияет на затратную часть по изготовлению СОРов.
тем более сейчас ПТС в электронный вид начали переводить, сделать в программе автоматическое внесение новых данных по владельцу или изменениям - вообще не проблема - получил СОР, инспектор нажал ОК и вся инфа по всем докам обновилась и сохранилась.
эх, мячты, мячты...
09 декабря 2018 в 19:07 #
Soder
oioi писал(а):1 раз и 5 мне пришлось показать сообщение из госуслуг, что оплата прошла.

у меня попалась упертая, даже когда наконец прогрузилось, то и эта надпись ее не устроила, потребовала именно саму квитанцию, которая никак не хотела высылаться на почту толи из за глюка госуслуг, толи плохого инета :))
суть то не в этом, не имеют права требовать и заявляют об этом, значит даже заикаться не должны, а не "у нас тут из одной системы чота не догрузилось в другую, поэтому иди в лес за квитанцией, может в другой раз нормально пройдет если повезет", жалобу нарисовал, может мозги вправят. Платил за 2 недели до приезда.
09 декабря 2018 в 19:13 #
Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?
09 декабря 2018 в 19:33 #
REMY111
Мракор писал(а):
возможно.
Кстати , ещё одна коррупционная составляющая задний МВД не только в Тюмени ,но к примеру и в Ялуторовске, там построили полноценное здание МВД , но когда срок к сдаче здания со всеми прилегающими постройками подошёл. Выяснилось ,что в фундаменте ошибки и трещина. И вот уже порядка 4 лет оно стоит. Контора которая строилась банкрот. Бабки отмыты .
09 декабря 2018 в 19:50 #
megan
Сухарик писал(а):Т.е. человек приехал на осмотр, подписал бумажку у инспектора, что с машиной все ОК, подошел к окну - сдал бумажку и копию ОСАГО и тут же получил СОР и номера и поехал довольный домой.

если во время осмотра выясняется, что номера перебиты, кто будет оплачивать изготовление номеров?
09 декабря 2018 в 20:19 #
Soder
антипут писал(а):Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке.

а че так можно было? Там же автоматом все подставляется и редактировать не дает :eek:
антипут писал(а): НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления.

да им вообще пофиг на кого оплачено, поскольку это нигде в самой платежке не указано, лишь бы деньги пришли, распечатайте "кривую" платежку и просто отдайте ее в окно.
megan писал(а):сли во время осмотра выясняется, что номера перебиты, кто будет оплачивать изготовление номеров?

с них же вроде толи сняли, толи снимают функцию изготовления, будут только определять цифры, а сам владелец авто едет и изготавливает номера в конторе
09 декабря 2018 в 20:23 #
megan если во время осмотра выясниться что Номера перебиты то тебе не дадут заявление о пройденном осмотре , соответсвенно Номера никто делать не будет тебе , и квитанцией оплаченной можно только печку разжечь будет
09 декабря 2018 в 20:24 #
megan
miha999 писал(а):megan если во время осмотра выясниться что Номера перебиты то тебе не дадут заявление о пройденном осмотре , соответсвенно Номера никто делать не будет тебе , и квитанцией оплаченной можно только печку разжечь будет

ты почитай на что я свой пост написал, а потом умничай!

Soder писал(а):толи снимают функцию

то ли ещё будет...

пошлина платится не просто так, а как раз за изготовление документов и делать это зарание ни кто не будет, как это предлагает Сухарик
09 декабря 2018 в 21:08 #
CRAZY
REMY111 писал(а):Тут рассказали ,сколько платил арендатор который страховки, заявления делал. Контора в правом крыле. И теперь боюсь представить сколько ГИБДД платило. Если те порядка 30 лепех.

Таже фирма, что и мойка? М1? Сами себе платили?

Темы уже перепутались с этой: viewtopic.php?f=19&t=120504&start=420
09 декабря 2018 в 21:36 #
REMY111
CRAZY писал(а):
даже не знаю. Врать не буду . :oops:
09 декабря 2018 в 21:44 #
Majesti©
Комментарий из сети:
Была проверка по результатам которой многие причастные к переезду ГИБДД на московский тракт написали рапорта на пенсию. Теперь снова на родное , но не арендованное место.


Кстати, а что, у нас начальника ГИБДД сейчас нет? Чтобы без И.О? Уже столько времени?! Прежний ушел еще в августе и до сих пор тишина?
09 декабря 2018 в 22:01 #
m3ss3r
антипут писал(а):Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?

В начале октября тоже с очепяткой создал и распечатал заявление. Заметил поздно. Никому ничего не говорил. На осмотре лишних вопросов никто не задавал)) В окне тоже претензий не было))
09 декабря 2018 в 23:28 #
Сухарик
megan, номера изготавливаются партиями, а не к каждому авто отдельно - комплект СОР и номер будет лежать и ждать окончательного решения по машинке - исправит нарушение или нет.
если нет - СОР в шредер, номер другому авто
10 декабря 2018 в 07:13 #
Мракор
антипут писал(а):Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?

Оплата не привязывается к машине и в заявлении допускаются поправки, ничего в этом страшного нет
Сухарик писал(а):СОР в шредер,

сор это бланк строгой отчетности, и не дай бог его потерять или через шредер пропустить, потом придется сотню бумажек написать с объяснениями
10 декабря 2018 в 07:51 #
Сухарик
Мракор, ну я же образно выразился. даже бланки особой отчетности утилизируются про процедуре.
10 декабря 2018 в 08:18 #
jetfer
антипут писал(а):Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?

Сам сервис ГУ не всегда корректно заполняет поля в заявлении. Например марку и модель авто не берет иногда, в поля для ПТС вносит данные из СТС. Сдавал в таком виде. Приняли. Этот бланк заявления используется только для пометок об осмотре и назначении окна для регистрации, и однажды остался у меня вообще на руках.

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
Сухарик писал(а):вот по большому счету если рассуждать логически...
подал человек заявление через госуслуги - почему нельза сразу запустить процесс изготовления свидетельства о регистрации ТС с присвоением номеров?

Возможна недостоверность переданных данных из-за сбоя в работе сервиса или невнимательных собственников ТС. А учитывая электронную очередь на 10-20 дней вперед, цена ошибки/опечатки крайне высока.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
А по теме, жаль что обратно возвращаются. По старому адресу слишком мало места.
10 декабря 2018 в 09:00 #
«Улучшение качества жизни людей было и остается главным приоритетом правительства Тюменской области. Это поддержка строительства доступного и качественного жилья, дальнейшая модернизация дорожной сети, всей социально-бытовой инфраструктуры. Все это – наш вклад в создание комфортной среды для жизни тюменцев, над чем мы будем продолжать серьезно работать. Мы продолжим инвестировать в здравоохранение», – заверил слушателей Александр Моор
10 декабря 2018 в 09:29 #
Ramil44
иванов иван иванович писал(а):
Даже образец для заполнения заявлений не сдержался и запостился из-за этого бардака)
10 декабря 2018 в 10:13 #
lol-85
Дак это всё наверно к тому, что ГИБДД скоро не будет заниматься регистрацией ТС. Будет примерно так: подаешь заявление на госуслугах, сразу присвают государственный номер, едешь в частную шаражку на осмотр, затем в МФЦ, где выдают свидетельство с гос. номером, затем с этим свидетельством дуешь в частную шаражку, которая делает тебе знаки. Скорее всего все шаражки будут тереться рядом с МФЦ.
10 декабря 2018 в 13:44 #
Мракор
lol-85 писал(а):едешь в частную шаражку на осмотр,

Это вы батенька зря, вряд ли кто отдаст сверку номеров в частные руки, ибо тогда на учет будут вставать все кривые тачки)))
10 декабря 2018 в 18:18 #
diman441
Сегодня по радио сказали, что разбор ДТП будет на Брестской 10
11 декабря 2018 в 11:20 #
fenix107
diman441 писал(а):Сегодня по радио сказали, что разбор ДТП будет на Брестской 10

Вчера ещё новость выкладывал:
viewtopic.php?f=21&t=127215
11 декабря 2018 в 11:39 #
Majesti©
Прислали фотографию ситуации в ГИБДД сегодня:
Изображение
11 декабря 2018 в 17:53 #
vulkan
А ВУ теперь где меняют?
11 декабря 2018 в 18:00 #
KolemBass
vulkan, там же
11 декабря 2018 в 18:00 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, Прислали фотографию ситуации в ГИБДД сегодня:
Изображение
Там последнее время часто так народу кстати. Ещё не показатель.
11 декабря 2018 в 20:59 #
oioi
REMY111 писал(а):
Majesti© писал(а):Majesti©, Прислали фотографию ситуации в ГИБДД сегодня:
Изображение
Там последнее время часто так народу кстати. Ещё не показатель.

Созерцал такое в 2013, когда на экзамен по теории приходил.
В кабинете, который ОБОРУДОВАН КОМПЬЮТЕРАМИ. :cherep:
Ну и что, что все на листочках всё равно галочки ставили. Компухтеры же есть? Подумаешь, что не работают.
11 декабря 2018 в 21:01 #
infern0
Majesti© писал(а):Прислали фотографию ситуации в ГИБДД сегодня:
Изображение

уже переехали туда или еще нет?
11 декабря 2018 в 21:41 #
infern0, конечно!
Поэтому и столько народу
12 декабря 2018 в 00:12 #
уважаемый
Ну раз ДТП-шников сюда не плюсанули, может и не так страшно будет.
12 декабря 2018 в 01:41 #
AKITA
Majesti© писал(а):Прислали фотографию ситуации в ГИБДД сегодня:
Изображение

Зато в старом здании никого. Даже непривычно. Был там сегодня на мойке, кроме клиентов мойки и уборщицы в зале не было никого.
12 декабря 2018 в 20:43 #
Мракор
AKITA писал(а):Зато в старом здании никого. Даже непривычно. Был там сегодня на мойке, кроме клиентов мойки и уборщицы в зале не было никого.

аха, и табличка висит, что все съехали)))

ЗЫ ехал мимо, подошел, сфоткал эту вывеску, потом подобрал одну женщину, приехала без машины, довез ее до дербышей, и поехал дальше работать))
12 декабря 2018 в 20:59 #
AKITA
Я табличку не видел. Я с мойки заходил :)
12 декабря 2018 в 21:09 #
Petro90
Записан был на 10-00
приехал в 9-30 на осмотр передо мной 8 машин, через 10 мин уже был в здании за 5 мин до своего времени подходишь к консультанту она говорит в какое окно, доки сдал через 40-50 мин получил номера
Всё быстро
13 декабря 2018 в 01:06 #
KEKC_ANTON
Нормально там, припарковался на противоположной стороне, записан был на 11-00, в 10-55 подал документы в окно, в 11-15 забрал.
Беда в головах у людей, вот реально у баранов идущих на водопой порой больше интелекта. Стоял наблюдал за администратором, даже жалко стало.
Из серии: 1)она ОЧЕНЬ доходчиво объяснила порядок регистрации мужичку, и тут же стоящий тип, в 15 сантиметрах от первого, спрашивает все тоже самое;
2)парень который пытался доказать, что если он записался через госуслуги с акка своей девушки, он прав.
3) люди (за 20 минут я насчитал 8 человек) которые с довольным лицом подкатывают держа в руках птс и страховку, мол вот он я, регистрируйте меня прям сейчас, далее уходящие с кислой миной что им еще придется пройти квест.
4) и т.д.
13 декабря 2018 в 10:14 #
Ишрасслабились жители лчшего города, неЧа, побаловались и хватит. Теперь потихоньку во всём как во всей стране..
13 декабря 2018 в 19:47 #
megan
ещё и на Белинского опять открылся отдел, сегодня проезжал куча машин и очередь перед крыльцом...
13 декабря 2018 в 20:02 #
megan писал(а):megan, ещё и на Белинского опять открылся отдел, сегодня проезжал куча машин и очередь перед крыльцом...
на въезде Ваз 2115 с рекламой юристов за день два до открытия припарковали,так и стоит
13 декабря 2018 в 20:04 #
megan
taxi072 писал(а):на въезде Ваз 2115 с рекламой юристов

значит разбор ДТП тут...
13 декабря 2018 в 20:27 #
KEKC_ANTON писал(а):Стоял наблюдал за администратором, даже жалко стало.

Не надо ее жалеть. Она жалование получает.

Ты мне лучше скажи (как не баран не идущий на водопой), если я не хочу/не могу регистрироваться на госуслугах, то как мне законно зарегистрировать а/м в г.Тюмень?
14 декабря 2018 в 00:27 #
Сухарик
вот такие вот новостя
Машины можно будет регистрировать в новом месте
ГИБДД подготовила проект постановления правительства, вводящего возможность регистрации автомобилей в МФЦ
стырено здесь - https://auto.mail.ru/article/71016-gibd ... lya_v_mfc/
14 декабря 2018 в 17:03 #
Zorik
Сухарик, типа возле МФЦ, в частности в Тюмени, свободного места пруд пруди? (чтобы у каждого оборудовать пункт осмотра)
14 декабря 2018 в 18:23 #
Max123_1993
Вчера проходил мимо по полтиннику, на парковке много свободных мест, очереди на осмотр нет. Не заметил вывески, указывающей на место для осмотра. Газели и ларьки по возмездной подготовке доков работают вовсю. Был там около 13:30... Думал будет ахтунг, ан нет, все норм пока.
14 декабря 2018 в 18:49 #
Мракор
Max123_1993 писал(а):Был там около 13:30... Думал будет ахтунг, ан нет, все норм пока.

дык обед с 13 до 14
14 декабря 2018 в 19:12 #
oioi
Zorik писал(а):Сухарик, типа возле МФЦ, в частности в Тюмени, свободного места пруд пруди? (чтобы у каждого оборудовать пункт осмотра)

МФЦ в Сити молл, например. Места дофига.
Есть некоторые точки, где вполне норм. Каждый МФЦ не будут же в оборот брать.
14 декабря 2018 в 19:26 #
КМС писал(а):
KEKC_ANTON писал(а):Стоял наблюдал за администратором, даже жалко стало.

Не надо ее жалеть. Она жалование получает.

Ты мне лучше скажи (как не баран не идущий на водопой), если я не хочу/не могу регистрироваться на госуслугах, то как мне законно зарегистрировать а/м в г.Тюмень?


Если совсем не хочется, то идешь в ларек с "помощниками" и просишь их, по доверенности, подать от тебя документы.
13-го получал номера, осмотр успел пройти на Московском, все быстро и чётко.

p.s. всем то не угодить, странный аргумент "не хочу", взрослый главное )
15 декабря 2018 в 11:52 #
Друг погнал седня машину ставить в Омутинку на учет. Ни очередей, ни проблем... 180 км не в счет.
15 декабря 2018 в 12:22 #
KEKC_ANTON
КМС писал(а):
KEKC_ANTON писал(а):Стоял наблюдал за администратором, даже жалко стало.

Не надо ее жалеть. Она жалование получает.

Ты мне лучше скажи (как не баран не идущий на водопой), если я не хочу/не могу регистрироваться на госуслугах, то как мне законно зарегистрировать а/м в г.Тюмень?


Я тоже жалование получаю, но за определенные действия, а не за то что мне навязывают лишнюю работу или дебильные вопросы в мое рабочее время бонусом портя мне нервы.

Ну а по поводу живой очереди без госуслуг. Думаешь я прям в восторге? Есть законные требования регистрации ТС и ты обязан подчинится, либо идти на все четыре стороны. Считаешь это неправильным/неудобным? Создай петицию, найди единомышленников, заявите о себе и добивайтесь))
15 декабря 2018 в 13:32 #
Я в талице оставил номера на хранении сегодня))
15 декабря 2018 в 21:01 #
awount
Народ!! На гос услугах запись только на 29 декабря 2018 года. А купил я машину вчера. Значит я приду в ГИБДД 29 декабря и мне влепят штраф за то, что я машину не оформлял 14 дней!!! Так что ли получается??

А там есть живая очередь??? Если есть, то большая?? А то у нас как всегда все через ж....
16 декабря 2018 в 10:27 #
Neksus
awount, договор купли продажи надо было оставить с открытой датой
16 декабря 2018 в 10:53 #
awount, Т.е. последние пару страниц этой темы viewtopic.php?f=43&t=84379&start=2550 просмотреть прям никак?
16 декабря 2018 в 10:55 #
infern0
awount писал(а):Народ!! На гос услугах запись только на 29 декабря 2018 года. А купил я машину вчера. Значит я приду в ГИБДД 29 декабря и мне влепят штраф за то, что я машину не оформлял 14 дней!!! Так что ли получается??

А там есть живая очередь??? Если есть, то большая?? А то у нас как всегда все через ж....

никаких проблем не будет, они распечатывают время с госуслуг когда ты записался и пишут отказ
16 декабря 2018 в 11:37 #
антипут писал(а):Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?


Получил вчера номера (С***ТМ). К "кривому" заявлению на смотровой площадке вопросов не возникло. В СТС все параметры, согласно ПТС, указали верно. Поставили на вид, что переплатил госпошлину в размере 350 руб, о чем собственноручно написал в заявлении, что уведомлен об этом. Странно конечно, ведь сумма к оплате была сформирована на ГУ автоматом). На все про все ушло 1,5 часа с осмотром. Всем спасибо!
16 декабря 2018 в 11:59 #
Konstantin писал(а):p.s. всем то не угодить, странный аргумент "не хочу", взрослый главное )

Не надо угождать всем. Надо действовать по-взрослому и в рамках действующего законодательства. Действующее законодательство РФ не обязывает граждан РФ регистрироваться на госуслугах для регистрации транспортных средств.

KEKC_ANTON писал(а):Ну а по поводу живой очереди без госуслуг. Думаешь я прям в восторге? Есть законные требования регистрации ТС и ты обязан подчинится, либо идти на все четыре стороны. Считаешь это неправильным/неудобным? Создай петицию, найди единомышленников, заявите о себе и добивайтесь))
Законные требования?
Пруфы предоставь (как человеку, получающему жалование, поясню, пруфы=доказательства). Давай в студию пункты законодательства РФ, в которых указано, что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.
Не найдешь - иди на все четыре стороны.
23 декабря 2018 в 22:21 #
MyOST
КМС писал(а):что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.

там написано, что в гибдд осуществляет регистрацию, а в гибдд, что очередь через госуслуги.
24 декабря 2018 в 11:51 #
oioi
MyOST писал(а):
КМС писал(а):что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.

там написано, что в гибдд осуществляет регистрацию, а в гибдд, что очередь через госуслуги.

Такое случается, когда манагеры хотят бегать впереди телеги.
Одно время крупные связисты хорошо обсирались, проталкивая IVR. Голосовые меню т.е., где надо кнопочки давить.
Только не учли один момент распространённый.
В стране полно телефонов, которые могут только импульсный набор. Рулеточные, например.
А они не могут кнопки прожимать, там dtmf нужен, т.е. тональный набор.
Короче все бабки их ненавидели. :cherep:
А манагеры продолжали недоумевать, почему их крутыми меню не пользуются, ведь в них "всё для тупых".
24 декабря 2018 в 12:29 #
КМС писал(а):
Konstantin писал(а):p.s. всем то не угодить, странный аргумент "не хочу", взрослый главное )

Не надо угождать всем. Надо действовать по-взрослому и в рамках действующего законодательства. Действующее законодательство РФ не обязывает граждан РФ регистрироваться на госуслугах для регистрации транспортных средств.


А вы вообще с какой целью рассуждаете на данную тему?
Доказать, что сделано плохо и не по закону? Ну даже если доказали, и?
Если у вас есть претензии к этот системе и вы считаете, что нарушены ваши права, то поступите по взрослому и подайте заявление в суд с просьбой обязать ГАИ принимать желающих живой очередью... потом нам всем расскажете и я уверен, что большинство вам поддержит и признает, что вы молодец. А так ... болтовня...
Простите за резкость.

ИМХО. Гос услуги отличная идея, но реализация немного хромает, но тут не удивительно, сразу все не заработает прям отлично, но жизнь этот сайт облегчает очень большому числу активного населения.
На практике, все кто не хочет регистрироваться на гос услугах или патологически тупы и ленивы или имеют проблемы с пропиской и прочие проблемы с
законом (нелегальное пребывание, не знание русского языка и так далее) .... еще раз напоминаю, это мое оценочное суждение и мнение.
24 декабря 2018 в 14:54 #
Konstantin писал(а):А вы вообще с какой целью рассуждаете на данную тему?
Доказать, что сделано плохо и не по закону? Ну даже если доказали, и?
Если у вас есть претензии к этот системе и вы считаете, что нарушены ваши права, то поступите по взрослому и подайте заявление в суд с просьбой обязать ГАИ принимать желающих живой очередью... потом нам всем расскажете и я уверен, что большинство вам поддержит и признает, что вы молодец. А так ... болтовня...
Простите за резкость.

Да, сделано плохо и не по закону. Да, у меня есть претензии к этой системе. А что я в связи с этим делаю - не ваше дело.

Konstantin писал(а):ИМХО. Гос услуги отличная идея, но реализация немного хромает, но тут не удивительно, сразу все не заработает прям отлично, но жизнь этот сайт облегчает очень большому числу активного населения.
Болтовня.
Konstantin писал(а):На практике, все кто не хочет регистрироваться на гос услугах или патологически тупы и ленивы или имеют проблемы с пропиской и прочие проблемы с законом (нелегальное пребывание, не знание русского языка и так далее)
Патологически тупы как раз люди, которые регистрируются на госуслугах. Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.
Konstantin писал(а):еще раз напоминаю, это мое оценочное суждение и мнение.
Болтовня.
24 декабря 2018 в 19:47 #
CRAZY
КМС писал(а):Да, у меня есть претензии к этой системе. А что я в связи с этим делаю - не ваше дело.

Сижу дома и злюсь - это про тебя)))

КМС писал(а):Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.

За всех отвечаешь? Рот не лопнет?

Мне госуслуги во многом помогают... Хоть и не все радужно и прозрачно.
24 декабря 2018 в 22:50 #
CRAZY писал(а):Сижу дома и злюсь - это про тебя)))

:)
CRAZY писал(а):За всех отвечаешь? Рот не лопнет?

Время покажет у кого и что лопнет.
24 декабря 2018 в 23:02 #
CRAZY
Скрытый текст:
КМС, задел, раз ответил)))
24 декабря 2018 в 23:08 #
oioi
КМС писал(а):Патологически тупы как раз люди, которые регистрируются на госуслугах. Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.

Есть какая-то тема у народных/вероисповедальных меньшинств - не регать ИНН. Ну типа там клеймо беса/жида и т.д.
А потом втухать на получении каждой первой, иногда второй услуги. :cherep:
У тебя как с этим? ИНН хотя бы есть? или ортодокс шо абзац?

Отношусь к госуслугам - как к экономии времени.
Персональные данные уже давно поверчены, слиты и разлиты.
Более того, это случается практически мгновенно, когда сталкиваешься в оффлайне с более-менее оперативным сервисом, который примыкает к интернету.
Ибо везде есть крысы, кривые руки админов или кулхацкеры. А порой и сразу всё.
Просто большинство не палятся явно, а тихо мирно доят данные.
24 декабря 2018 в 23:16 #
oioi писал(а):Есть какая-то тема у народных/вероисповедальных меньшинств - не регать ИНН. Ну типа там клеймо беса/жида и т.д.

В Сети появились оплаченные с сайта mos.ru квитанции физлиц по платежам за услуги ЖКХ, а также платежам, получателями которых являются общеобразовательные учреждения и управление ГИБДД... Документы, согласно адресу их ссылок, размещены на сайте pay.mos.ru.

В Сети оказались квитанции по счетам за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, доступны квитанции, получателями платежей по которым указаны московские средние общеобразовательные школы, управление Федерального казначейства и управление ГИБДД по городу.

Во многих квитанциях, направляемых в школы, указаны данные не только родителей, которые вносят платежи, но, вероятно, и их детей (фамилии совпадают), фамилии которых указываются в графе «назначение платежа». В некоторых адресанты приписывают, за что вносится платеж, например, за конкретную образовательную услугу (занятие у определенного преподавателя или тренера). В документах, которые направляются в МВД, указано, что платеж вносится в качестве штрафа за административное правонарушение...

В середине ноября газета «Коммерсантъ» выяснила, что на компьютерах общего доступа в МФЦ Москвы хранятся скан-копии паспортов, СНИЛС и других документов с личными данными граждан. Доступ к таким компьютерам может получить любой желающий: например, с его помощью можно загрузить копии документов на портал госуслуг.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
CRAZY писал(а):КМС, задел, раз ответил)))

Конечно задел. Молодец.
25 декабря 2018 в 00:18 #
oioi
КМС, ну и тем более. Сам понимаешь хорошо, что всё дырявое нахер.
И в этом дуршлаге всем насрать на твои перс.данные. Потому что таких как ты миллионы. :cherep:
Другой вопрос, как эти данные использовать?
По этой части гайки крутят, и это хорошо. Кердиты раньше на левые доки было просто получить.
Сейчас - удел избранных, но потом на кукан всё равно многие из них присаживаются, и значительно глубже, чем первопроходцы. :cherep: :up:

А кому реально нужно тебя найти, и без таких публичных дырок найдут, т.к. есть свои примазанные. ;)
Так что тут или впадать в полный анон, или не париться(не безрассудно, конечно).
Уместны любые крайности. Со своей ценой.
25 декабря 2018 в 00:23 #
Немного отвлеклись от темы. Все-таки хотелось бы услышать от кого-нибудь (от KEKC_ANTONа, например) на каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?
25 декабря 2018 в 20:03 #
Mkoljan
mveliz писал(а):нужно искать подоплеку...либо хотят надавить на владельца здания по москтракту для снижения аренды либо продажи ...
либо здание идет под снос-солому стелят ...

Еще 5го декабря новость была:
Здание ГИБДД на Московском тракте продают на сайте объявлений за 200 миллионов рублей
26 декабря 2018 в 09:49 #
Димасик
КМС писал(а):а каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?

Официальных законов или приказов точно нет. Возможно есть какое нибудь внутреннее письменное или устное указание, т.к. государство усиленно внедряет электронные услуги. Плохо это или хорошо, с учётом как люди реагируют на всё новое и в принципе нежелание заморачиваться - вопрос дискуссионный :-D
26 декабря 2018 в 13:44 #
Беркут4044
КМС писал(а):Немного отвлеклись от темы. Все-таки хотелось бы услышать от кого-нибудь (от KEKC_ANTONа, например) на каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?

Не заставляют, но мотивируют. А почему нет? Мне например весьма нравится, приехал по времени все сдал, пол часа или час прикимарил в машине и забрал доки. Либо есть другой вариант, толпиться в огромных очередях как скот, непобоюсь назвать вещи своими именами. В этой очереди вечный разброд и шатание, то один в крассной шапке хз куда делся, то второй в желтой теплушке в туалете застрял.
26 декабря 2018 в 20:14 #
Max123_1993
Точняк, помню в гибдд еще листочек лежал, куда записываться надо. Кто-то записывался, а кто-то молча в конец очереди без записи вставал, потом такой бардак начинался, фу фу фу. Или прощалыги, которые по утрам талонов выхватывали и продавали потом, отнимая время у всех.
Но с продолжительным ожиданием записи на госуслугах нужно что-то решать. Не должны люди в райцентры мотаться, чтобы в 10 дней успеть.
26 декабря 2018 в 20:23 #
Soder
Max123_1993 писал(а):Точняк, помню в гибдд еще листочек лежал, куда записываться надо. Кто-то записывался, а кто-то молча в конец очереди без записи вставал, потом такой бардак начинался, фу фу фу. Или прощалыги, которые по утрам талонов выхватывали и продавали потом, отнимая время у всех.
Но с продолжительным ожиданием записи на госуслугах нужно что-то решать. Не должны люди в райцентры мотаться, чтобы в 10 дней успеть.

А зачем эволюционный этап с электронной очередью пропускать? Не надо всех через госуслуги тащить, на которые уже ногами загоняют. Их и в здравоохранении все пытаются ввести, а представим что полностью введут, заболел я такой значит и пойду запишусь через 2 недельки к терапевту, особенно если мне за 60 и с интернетом на Вы
Беркут4044 писал(а):Не заставляют, но мотивируют.

Почему не заставляют? Есть способ получить свое законное право поставить машины ну учет в Тюмени без госуслуг?
26 декабря 2018 в 20:50 #
Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.
26 декабря 2018 в 21:21 #
ДавыдовСД писал(а):Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.

Попробуйте на Госуслугах узнать.
26 декабря 2018 в 21:58 #
Мракор
ДавыдовСД писал(а):Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.

вин есть у прицепа? если да, то тут
27 декабря 2018 в 09:17 #
72rus
Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?
01 января 2019 в 21:14 #
Damir-Tob
72rus писал(а):Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?

Тут где то соседняя тема была, что то называлась работать в праздники в усиленном режиме.
01 января 2019 в 21:29 #
fenix107
72rus писал(а):Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?

viewtopic.php?p=2771048#p2771048
02 января 2019 в 09:29 #
Majesti©
Из телеграм канала "Повестка":
Здание МРЭО ГИБДД НА Московском тракте, где производили регистрацию транспорта, было выставлено на продажу в декабре прошлого года и тогда эта новость наделала много шума, так как само подразделение еще не съехало, а объявление о продаже уже появилось.

Но с момента, когда здание выставили на продажу уже прошло 8 месяцев, а новых собственников у здания не появилось. Как и зимой, объект площадью 1,5 тыс кв метров (плюс 9 тыс кв метров земли) продается за 200 млн рублей. Вместе с ценой остался прежним и владелец – ООО УК «ИНТЭК». 100% компании принадлежит Людмиле Снисаренко, по некоторым данным, она является матерью Андрея Снисаренко, который трудится там гендиректором.

Именно у «ИНТЭКа» арендавало государство 625 кв метров для нужд регистрационного отдела ГИБДД, остальные площади сдавались под кафе и прочие сопутствующие регистрации транспорта услуги – от страховок, до ксерокопий. Это был неплохой бизнес, но в какой-то момент государство решило, что 680 тыс рублей в месяц за весь этот праздник дороговато, а Андрей Снисаренко не готов был снижать цену, говорят, в ссылаясь на высокие коммунальные расходы – они входили в арендную плату. Поэтому сначала съехали гаишники, а потом и все остальные – бизнес зачах.

Что касается господина Снисаренко, то это известный в прошлом менеджер и чиновник. До 2008 года он возглавлял «ТЭНКОМ», подразделение «Тюменьэнерго» продающее электроэнергию в Тюмени. А с весны 2008 и по 2009 год был сначала заместителем, а потом и директором департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области. Департамент ликвидировали ( он вошел в состав Главного управления строительства) и бивший директор вернулся в энергобизнес.

С 2011 года он занимается заводом «Битекс-Тюмень», что производит краски, шпаклевки, грунтовки и тому подобное. Предприятие принадлежит ему пополам с супругой. Что касается Управляющей компании «ИНТЭК», то она позиционирует себя как инвестиционная, а на сайте гордо говориться, что в 2018 было инвестировано 500 млн рублей в ЗАО «Константиновское», агропредприятие в Пензе и приводятся фото губернатора этой области на которых он фланирует по ферме в окружении людей в одном из которых, не без труда, угадывается и господин Снисаренко.

При этом выручка пензенских инвесторов из УК «ИНТЭК» за 2017 год составила всего 17 млн рублей. То есть, судя по всему, доход от сдачи в аренду помещений ГИБДД был одним из основных направлений деятельность инвестиционной компании.

680 тыс рублей в месяц тратилось из наших с вами налогов на аренду здания!
А теперь посчитайте, сколько было потрачено бюджетных денег за весь срок аренды? Около 60 млн. руб?
Можно ли было за эти деньги построить новое СВОЁ здание ГИБДД?
16 августа 2019 в 15:32 #
lol-85
Да это позор для автомобильного региона. 600 кв. на таком отшибе с учётом жкх за 680 косарей , 300 рублей за кв. - красная цена, видимо откатов было 2/3. А с учётом того, сколько там бизнеса было смежного, мог бы просто по себестоимости гайцам отдавать. Пусть теперь лапу сосёт, 200 лямов за это здание хочет :)
16 августа 2019 в 16:13 #
Holtoff
lol-85 писал(а): 600 кв

lol-85 писал(а):300 рублей за кв. - красная цена,

lol-85 писал(а): 200 лямов за это здание хочет

Так если по твоей красной цене 300 тысяч за м2, то за 600 м2 как раз 180 миллионов и выходит. Ну, округлил он до 200 :)
16 августа 2019 в 16:37 #
lol-85
Holtoff, я про аренду 300 * 625
16 августа 2019 в 16:40 #
Holtoff
lol-85 писал(а):Holtoff, я про аренду 300 * 625

Извини, не понял.
16 августа 2019 в 16:50 #