3 года условно за смерть 2 лиц. Дмитрию Еремееву вынесен приговор


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2245    86

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ksenelove
Стыд и позор российскому правосудию :down:
19 февраля 2019 в 15:19 #
pachimon
у меня братишка по ч.4 ст. 264 УК , на бабарынку переехал на 3 года
19 февраля 2019 в 15:21 #
т.е. водительское ему оставили, просто по найму работать не сможет?
19 февраля 2019 в 15:32 #
Scharnhorst
pachimon писал(а):у меня братишка по ч.4 ст. 264 УК , на бабарынку переехал на 3 года

Это потому, что Конституция РФ хоть и гарантирует равенство всех перед законом, но есть те, которые ровнее.
Изображение
19 февраля 2019 в 15:32 #
pachimon
Konstantin писал(а):т.е. водительское ему оставили, просто по найму работать не сможет?

так что будьте аккуратны при встречи 200х кукурузеров , возможно в одном из них убийца с иммунитетом от УК РФ
19 февраля 2019 в 15:45 #
Напомните, примерно в 10 миллионов ему обошлось смягчить приговор?
19 февраля 2019 в 15:47 #
Konstantin писал(а):Напомните, примерно в 10 миллионов ему обошлось смягчить приговор?

3
Жаль, что алименты не назначили платить на 5 детей погибшего до их совершеннолетия. Знаю, что нет такого закона, но это было бы по совести.
Он же после суда даже не вспомнит о них.
19 февраля 2019 в 15:50 #
romario323
Ну теперь только через * телек* нужно правосудие искать..
19 февраля 2019 в 15:55 #
Felix_71 писал(а):
Konstantin писал(а):Напомните, примерно в 10 миллионов ему обошлось смягчить приговор?

3
Жаль, что алименты не назначили платить на 5 детей погибшего до их совершеннолетия. Знаю, что нет такого закона, но это было бы по совести.
Он же после суда даже не вспомнит о них.


я считал с тем, что судье ушло ... значит и того меньше, 7-8 млн.
не дорого за право загасить двух человек :evil:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Вот жеж б..во .. за встречку прав в принципе на год лишают, а тут убийство двух по неосторожности в следствии грубого нарушения ПДД и нельзя водителем будет работать целых 2 года, нет слов, одни слюни.
19 февраля 2019 в 16:17 #
а депутатом он может продолжать работать при наличии судимости? :???:
19 февраля 2019 в 16:20 #
Теперь у него будет водитель за наши налоги, знаю тут одного павлина с администрации каждое утро в садик на машине (А***АА72)с водителем.
19 февраля 2019 в 16:27 #
inc, у администрации РТО буквы
19 февраля 2019 в 16:32 #
Беркут4044
Konstantin,
Вот жеж б..во .. за встречку прав в принципе на год лишают

Всмысле?
19 февраля 2019 в 16:42 #
TURBIGG писал(а):inc, у администрации РТО буквы

да точно
19 февраля 2019 в 16:49 #
Беркут4044 писал(а):Konstantin,
Вот жеж б..во .. за встречку прав в принципе на год лишают

Всмысле?


ну в смысле, что за езду по встречной, где обгон запрещен .. я в этом смысле
19 февраля 2019 в 17:08 #
Felix_71 писал(а):Он же после суда даже не вспомнит о них.

у него своих трое, зачем ему про пятерых чужих вспоминать.
У Администрации не РТО, у Правительства ТО РТО.
19 февраля 2019 в 17:23 #
Беркут4044
Konstantin писал(а):
Беркут4044 писал(а):Konstantin,
Вот жеж б..во .. за встречку прав в принципе на год лишают

Всмысле?


ну в смысле, что за езду по встречной, где обгон запрещен .. я в этом смысле
В ДТП с Еремеевым обгон запрещен был?
19 февраля 2019 в 18:19 #
Scharnhorst писал(а):
pachimon писал(а):у меня братишка по ч.4 ст. 264 УК , на бабарынку переехал на 3 года

Это потому, что Конституция РФ хоть и гарантирует равенство всех перед законом, но есть те, которые ровнее.
Изображение

ну и сравнил... 4 часть этож по синьке. так и надо
19 февраля 2019 в 18:37 #
Ramil44
С учётом того что он финансово помог семьям погибших (пусть даже мелочью, которая в кармане брякала как мусор) уже что-то. Все-таки суд был под большим вниманием, я б на месте судьи не рискнул "играть". Значит такой приговор и должен быть. Первый раз было чулесатее...
А так...мышь конечно, мог бы и с образованием пятерым безотцовщинам хотя бы помочь.
19 февраля 2019 в 19:39 #
vulkan
TURBIGG писал(а):inc, у администрации РТО буквы

Изображение
19 февраля 2019 в 19:47 #
Ramil44
Хотя, может и нормально накинул, просто не озвучивали официально, чиновник же, вопросы там всякие типа откуда целковые дорогой
19 февраля 2019 в 19:47 #
Панама
Скрытый текст:
vulkan, да, РТО и СТО в том году выкинули в свободный оборот. Выдавали всем
19 февраля 2019 в 20:17 #
KeeperOfSilence
TURBIGG писал(а):а депутатом он может продолжать работать при наличии судимости?

Депутатом, после гашения судимости, может.
Госслужба уже не для него. Но, правда, и здесь есть исключения.
19 февраля 2019 в 20:59 #
Ему можно и работать кем захочет и не работать, ясно же - можно всё ему!
19 февраля 2019 в 22:03 #
Dandy
Просто жесть. Простому смертному дали пять колонии за сбитую ПЬЯНУЮ в говно женщину выбежавшую на трассе из остановившегося автомобиля, а этому говнюку 3 условно за два трупа с отегчающими. ЗБС.
19 февраля 2019 в 22:53 #
Dandy, Где это можно посмотреть?
20 февраля 2019 в 00:01 #
AxelF
Чем выше статус плюс хорошие родственные связи и можно из любой ситуации выйти не виновным.

Скрытый текст:
20 февраля 2019 в 00:18 #
Вот тут все обвиняют судей. А никто даже не подумал что этот приговор внёс некие поправки в рассмотрении аналогичных дел. Не желаю никому попасть в аналогичную ситуацию, но если уж случится то можно смело ссылаться на данное решение суда. Так сказать аналогия судебного решения.
20 февраля 2019 в 08:36 #
oioi
sasa197419 писал(а):Так сказать аналогия судебного решения.

А давно ли у нас исповедуют прецеденты в судебной практике? :cherep:
Это скорее лютые исключения, когда кто-нибудь до ВС докатиться с успехом смог.

Каждый раз как первонах.
А потом диванные воены лютуют, как по двум когерентным делам разные решения.
20 февраля 2019 в 08:47 #
KeeperOfSilence, после гашения судимости - понятно. А пока он будет "мотать" свои 3 условных года?
20 февраля 2019 в 09:44 #
Saa_72
Этот случай произошёл летом. В августе молодой человек украл из магазина «Монетка» бутылку водки за 150 рублей. Затем тюменец пошёл на детскую площадку, нашёл там пластиковый стаканчик и быстро выпил всю водку. Позже за ним пришли полицейские. В суде, как говорит прокурор Надежда Липовцева, свою вину мужчина признал, но с приговором не согласился до сих пор.
— Поскольку у него был рецидив, его приговорили к реальному сроку. Ранее он был судим за кражу. Мужчина хотел обжаловать приговор, считая наказание за кражу водки слишком суровым. Кроме этого, молодой человек заявил, что у него в положении сожительница. Несмотря на это, суд не смягчил ему наказание. Ему назначили 1 год и 6 месяцев колонии строгого режима, — пояснила Надежда Липовцева.


В свете условного в любом смысле наказания депутату за причинённые им две смерти, понимаю, что учение Маркса о классовом подходе после уничтожения социализма в России стало ещё более верным.
20 февраля 2019 в 11:46 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):В свете условного в любом смысле наказания депутату за причинённые им две смерти, понимаю, что учение Маркса о классовом подходе после уничтожения социализма в России стало ещё более верным.

Если Еремеев завтра выедет на встречку, и совершит ДТП, в котором кто-то погибнет, то получит реальный срок, исходя из вины + ему пристегнут 3 года, которые сейчас условно. Так у нас работает законодательство в части рецидива, укравший бутылку водки за то и получил, украл бы впервые, у него даже не уголовка была бы, а административка, учитывая стоимость похищенного, штраф заплатил бы и пошел. Я больше скажу - когда он свою полторашку отсидит и выйдет, и еще что-нить украдет, то еще больше получит , учитывая первые две судимости по той же статье.
20 февраля 2019 в 11:54 #
Беркут4044
Saa_72, Классовый подход тут не причем. Еремеев совершил дтп из-за сиюминутнаго нарушения в виде невнимательности не имея на то злога умысла. Воруя бутылку водки, злой умысел прослеживается от начала до конца совершения преступления + в дальнейшем от безнаказанности злоумышленник будет предраспложен к рецедивам, да и наказание тут не поможет. В случае с Еремеевым все наоборот. Поэтому не вижу смысла сравнивать участников ДТП с ренегатами.
20 февраля 2019 в 12:21 #
mveliz
Беркут4044 писал(а):Saa_72, Классовый подход тут не причем. Еремеев совершил дтп из-за сиюминутнаго нарушения в виде невнимательности не имея на то злога умысла. Воруя бутылку водки, злой умысел прослеживается от начала до конца совершения преступления + в дальнейшем от безнаказанности злоумышленник будет предраспложен к рецедивам, да и наказание тут не поможет. В случае с Еремеевым все наоборот. Поэтому не вижу смысла сравнивать участников ДТП с ренегатами.

есть один нюанс ..если б синева стал участником дтп это не было бы отягчающим обстоятельством
20 февраля 2019 в 12:30 #
Saa_72
Holtoff писал(а): Так у нас работает законодательство

Зачем объяснять то, что и так очевидно.
Вопрос, кто более опасен для общества - укравший бутылку водки из магазина или управляющий средством повышенной опасности так, что не задумываясь, убивает двоих людей?
Кого надо изолировать, а кому три сотни розог по известным местам прописать?
В одном случае пострадал магазин (да и, сказав "пострадал", я ОЧЕНЬ сильно преувеличил).
В другом случае в двух семьях такое горе, что никому в здравом уме не пожелаешь.
Но государству почему то выгоднее полтора года кормить, одевать и обслуживать гопника и его охранников, а не изолировать того, кто не думая, убивает других (хотя бы в наказание за совершённое и в устрашение подобным).
20 февраля 2019 в 12:34 #
Панама
Вчера местные желтушные СМИ специально сразу после новости про еремеева закинули эту про алкаша и бутылку водки за 150р. Ясно что ради хайпа и поднятия просмотров. Такое бурление говен было в этих группах вконтактике😀
20 февраля 2019 в 12:37 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):Зачем объяснять то, что и так очевидно.

Судя по постам в обеих темах про Еремеева - не всем.
Saa_72 писал(а):Вопрос, кто более опасен для общества - укравший бутылку водки из магазина или управляющий средством повышенной опасности

Возможно, этот вопрос надо поднимать на уровне ГосДумы на предмет внесения поправок в УК и УПК (эту инициативу по закону может проявить любой региональный парламент, в том числе и наша ОблДума) То есть, каждый человек, или группа людей могут узнать, кто их областной депутат, и отнести в приемную его, или в приемную партии, во фракции которой он состоит в ОблДума заявление, где в виде избирательного наказа потребовать проявить такую инициативу. По краней мере это будет хоть что-то. Но сегодня суды работают по нынешним кодексам, и по ним и Еремеев и тот, кто водку украл получили наказания в соответствии с законом.
20 февраля 2019 в 12:45 #
Saa_72
Беркут4044, формально ты прав. Но.
mveliz писал(а):Еремеев совершил дтп из-за сиюминутнаго нарушения в виде невнимательности не имея на то злога умысла.

1. Ты у него в мозгу ковырялся, раз так уверенно заявляешь?
2. Ты не думаешь, что нарушение было не сиюминутным, а обыденным для него, ставшим с годами привычкой?
3. Ясно, что специально убивать ему ни к чему. Но тут имело место банальное безразличие и пренебрежение.
mveliz писал(а):Воруя бутылку водки, злой умысел прослеживается

Такой злой, что полгорода до смерти перепугалось. и чтобы народ не трясся от страха, государство решило наказать придурка. (Это был сарказм).
mveliz писал(а): в дальнейшем от безнаказанности злоумышленник будет предраспложен к рецедивам, да и наказание тут не поможет

Тогда на какой хрен кормить его полгода? Всё равно, воровать он не перестанет. Тут либо (мы же гуманные европейцы) терпеть его "шалости", либо наказывать деньгами, если они у него есть, либо ликвидировать, как паразита, опасного для общества.
Беркут4044 писал(а):не вижу смысла сравнивать участников ДТП с ренегатами.

Пустые слова.
Существует два вида реакции на любое событие:
- констатация (фиксация) того, что и так очевидно
- анализ.
Первое доступно даже неразумным предметам (фото, видео и т.п.).
Разумный человек потому и разумный, что умеет делать второе.
Анализ позволяет получить новые знания о событии. И анализ в принципе невозможен без сравнения. Запрет сравнения автоматически есть запрет на получение новых знаний. Всегда.
20 февраля 2019 в 13:01 #
Saa_72
Панама писал(а):Вчера местные желтушные СМИ специально сразу после новости про еремеева закинули эту про алкаша и бутылку водки за 150р. Ясно что ради хайпа и поднятия просмотров. Такое бурление говен было в этих группах вконтактике

Понимаешь, не "желтушные СМИ" и не отдельные "участники групп" являются причиной возмущения, а решение власти.
Если бы государство выполняло свои функции так, как должно, никто бы не возмущался. Кроме преступников и близких к ним. Ну, тем по их роли положено хаять государство.

Holtoff писал(а):Возможно, этот вопрос надо поднимать на уровне ГосДумы на предмет внесения поправок в УК и УПК (эту инициативу по закону может проявить любой региональный парламент, в том числе и наша ОблДума) То есть, каждый человек, или группа людей могут узнать, кто их областной депутат, и отнести в приемную его, или в приемную партии, во фракции которой он состоит в ОблДума заявление, где в виде избирательного наказа потребовать проявить такую инициативу. По краней мере это будет хоть что-то. Но сегодня суды работают по нынешним кодексам

Ты же знаешь, насколько управляема наша нынешняя ГосДума. Может, даже, ты помнишь, что стало с той Думой, которая решила стать самостоятельной.
Так что твои слова стоят не больше , чем бумага, на которой напечатан текст основного закона.
Но для выступления перед школьниками вполне сойдёт.
А то, что
Holtoff писал(а):вопрос надо поднимать

то это несомненно. Что здесь и происходит. На том уровне, который здесь есть.
У тебя есть уровень повыше. Но ведь ты не станешь этот вопрос поднимать. Ибо ты столь же самостоятелен на своём уровне, как и любая Дума.

Отправлено спустя 8 часов 48 минут 41 секунду:
Вот в Питере бизнесмен украл не у частника, а у государства, и не водку за 150 руб, а 45,5 млн., т.е. в 300000 раз больше. И получил не 1,5 года колонии, а в 300000 раз больше, т.е. 450 тыс. лет колонии. Не верите?
Правильно.
Он получил не 450 тыс. лет колонии, а 450 тыс. рублей штрафа.
Т.е. гопник за украденную сотку - год колонии, а делец за то же сотку - рубль штрафа и 3 минуты условного срока. Это и есть классовый подход.
За хищение 45,5 млн при строительстве Театра Европы в Петербурге исполнительного сотрудника приговорили условно.
20 февраля 2019 в 22:08 #
CRAZY
Нормальный, справедливый приговор.
Только вопрос - было ли освидетельствование на алкашку/наркотики?

А то, что он начал вякать на суде о том, что народ ополчился на власть...
Так не власть он, а слуга народа. Бубнила обыкновенное.

Реально, тошнило от тех, кто его в соцсетях и тут защищал, ну это только в плюс, нафиг таких друзей/знакомых.
20 февраля 2019 в 22:42 #
Damir-Tob
TURBIGG писал(а):а депутатом он может продолжать работать при наличии судимости? :???:

Вроде где то проскакивало что его едросы выпнули "изсебя", да думаю фигня, занесет денег куда надо и опять будет как новенький :-D
21 февраля 2019 в 00:33 #
Шоу don't stop
26 февраля 2019 в 11:25 #
Alex_09
Antikiller, Вторая серия
26 февраля 2019 в 11:27 #
Динамит72
Прокуратура Тюменской области внесла апелляционное представление на приговор районного суда в связи с мягкостью назначенного подсудимому наказания.

забавно наблюдать за "возбуждением" прокуратуры... когда Еремееву давали только судебный штраф, то прокуратура помалкивала...сейчас аж из штанов выпрыгивают :pipec:
Про Менского и его приговор даже не вспоминают....он ведь просто предприниматель...а тут "чиновник"...и сейчас Еремеева показательно секут для того, чтобы отвлечь пипл от других дел, в частности "мусорной реформы"..
26 февраля 2019 в 18:21 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):чтобы отвлечь пипл от других дел, в частности "мусорной реформы"..

Я тебя умоляю!
Кого не спрашивал про это дело,то или не слышали или до лампочки все эти превратности жизни какого то чиновника.
Это тут трут ,на КАРе,закативши глаза! Аж в двух темах.
26 февраля 2019 в 18:59 #
Динамит72
Григорьич, это дело мусолится везде, на разных сайтах и не по одной теме. На 72ру вообще "ежедневно" :-D Так что только "дремучие" про это не слышали :yes:
26 февраля 2019 в 19:05 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):это дело мусолится везде, на разных сайтах

Ну значит мне не удалось попасть на сайты,где "мусолится"это дело. :)
Среди неинтернетовского народа таких разговоров не слышал.Хотя и не "дремучие"! :)
26 февраля 2019 в 19:13 #
Да это дело скорее всего создано по указулька Москвы. Если посмотреть по сводка то каждый месяц чинушника сажают. Тем самым показывают что мы боремся с взятка и. А тут решили показать другое. Перед законом все равны. Рейтинги ер как то надо подымать. А то совсем упали до 50 %
26 февраля 2019 в 19:44 #
Григорьич
sasa197419 писал(а): дело скорее всего создано по указулька Москвы.

Позволю себе поправить.
"Дело " создано самим Еремеевым из-за своей невнимательности и наплевательского отношения к ПДД.
А Москва лишь поправила добросердечных тюменских блюстителей Закона.
26 февраля 2019 в 21:05 #
Homark
Saa_72 писал(а):Ты не думаешь, что нарушение было не сиюминутным, а обыденным для него, ставшим с годами привычкой?


У него большая история лобовых столкновений? 8-O

Saa_72 писал(а):Ясно, что специально убивать ему ни к чему. Но тут имело место банальное безразличие и пренебрежение.


Ни к чему? Ни, епрст, ни к чему???? :pipec: Безразличие к чему? К своему здоровью и жизни??? Он что, бессмертный? По вашему выезд не встречку в лоб угрожает только встречке? :eek:
26 февраля 2019 в 21:13 #
Динамит72 писал(а):когда Еремееву давали только судебный штраф, то прокуратура помалкивала...сейчас аж из штанов выпрыгивают

игра на публику ..
26 февраля 2019 в 22:52 #
Saa_72
Homark писал(а):
Saa_72 писал(а):Ты не думаешь, что нарушение было не сиюминутным, а обыденным для него, ставшим с годами привычкой?

У него большая история лобовых столкновений? 8-O

Ты настолько наивен, что считаешь, что каждый выезд на встречку с нарушением ПДД завершается лобовым столкновением? Или просто прикидываешься?
Если тебе со встречки крузак выедет на обгон "в лоб", ты, что, спокойно пойдёшь на столкновение или постараешься уйти в сторону (на обочину)?

Homark писал(а):
Saa_72 писал(а):Ясно, что специально убивать ему ни к чему. Но тут имело место банальное безразличие и пренебрежение.


Ни к чему? Ни, епрст, ни к чему???? :pipec: Безразличие к чему? К своему здоровью и жизни??? Он что, бессмертный? По вашему выезд не встречку в лоб угрожает только встречке? :eek:

Целых шесть(!) вопросов и все пустые (если бы вопросы были содержательны сами по себе, не надо было бы ставить аж одиннадцать(!) вопросительных знаков).
Отвечать на все не буду, да тебе это и не нужно.
Просто ещё раз отмечу один психологический момент и один всем известный факт.
1. Если нарушение не сопровождается наказанием, то оно в голове нарушителя становится нестрашным, неопасным, привычным элементом повседневности. Вырабатывается отношение типа "Я всегда так делаю и никогда ничего не случается." Если бы встречка не уходила на обочину перед подобными Еремееву мразями-обгоняльщиками, то только клинические идиоты выходили на подобный обгон. Но учить этих мразей подобным образом никто в здравом уме не станет. Поэтому их и надо наказывать предельно жёстко.
2. Нынешняя "элита" относится к остальному народу как к быдлу. И это проявляется не только в кабинетах, но и на дорогах.
27 февраля 2019 в 06:35 #
Saa_72, Вся ваша компания, с таким усердием требующая посадок и справедливости, почему то проходит мимо когда из за подобных маневров простых смертных гибнут люди.
Не брызгаете слюной в разные стороны когда обычные люди нарушают, случаются ДТП с трупами ( недавно трое погибли из за обгоняльщика, о владельце Крепыжа забыли уже ).
Из всего этого исходит то что вам насрать на подобные случаи если он произошел не с чиновником.
27 февраля 2019 в 08:37 #
Saa_72
Ower72 писал(а):Вся ваша компания,

Я никого на форуме не знаю. Меня тоже никто не знает. О какой компании ты говоришь? Буду считать, что ты обращаешься только ко мне. Обращение к безликим и неназванным - признак слабости.
Ower72 писал(а): с таким усердием требующая посадок
Приведи в подтверждение мою цитату. Без неё - это твои фантазии.
Ower72 писал(а): требующая ... справедливости
А что в этом плохого?
Ower72 писал(а):проходит мимо когда из за подобных маневров простых смертных гибнут люди.

1. Встречный вопрос - а ты сам то зачем участвуешь в этом обсуждении. Почему не проходишь мимо?
2. В любом анализе рассматривается общая картина (общий принцип) и отдельные элементы, резко отличающиеся от этой картины. Здесь как раз особый случай.
3. Ты можешь стать председателем гордумы? Я не могу, очень многие в принципе не могут. На такие должности отбирают людей с особыми качествами, одними из приоритетных из ний является законопослушность и порядочность. Нарушение закона людьми из подобной группы воспринимается (всё ещё) как нечто невероятное. К подобным случаям особое внимание.

Не будь столь дотошного внимания к этой аварии, депутат-убийца ограничился бы смешным штрафом. Тебе этого хотелось? Может ты и сам из таких? Я не про положение в иерархии власти, а про специфику мыследеятельности, которая проявляется в применяемой лексике ("вам насрать", "Не брызгаете слюной").
27 февраля 2019 в 11:59 #
Как бы люди у власти априори должны быть примером для подражания. А тут примерчик то плохой вышел :automat:
27 февраля 2019 в 12:47 #
Saa_72, Компания, выражение образное, не придирайся к словам.
Со штрафом ты не согласен, с условкой ты не согласен.
Получается хочешь чтоб Еремеев получил больше то есть реальный срок. Я так понимаю, поэтому и пишу что требуеш посадок.
Далее сплошная вода от тебя и невижу ответа на вопрос. Почему проходиш мимо когда из за простых смертных так же гибнут люди? Почему такого ажиотажа не поднимаеш?
27 февраля 2019 в 13:06 #
Homark
Saa_72 писал(а):Ты настолько наивен, что считаешь, что каждый выезд на встречку с нарушением ПДД завершается лобовым столкновением? Или просто прикидываешься?


А с чего ты решил, что для него выезды на встречку именно с нарушением обыденны??? Тебя не устраивает его версия почему он пошел на этот обгон?

Saa_72 писал(а):Если нарушение не сопровождается наказанием, то оно в голове нарушителя становится нестрашным, неопасным, привычным элементом повседневности.


Стать причиной гибели людей это нестрашно? Попасть в ДТП с риском для своей собственно жизни это нестрашно? Наказание он получил, прости что его не расстреляли.

Saa_72 писал(а):Вырабатывается отношение типа "Я всегда так делаю и никогда ничего не случается." Если бы встречка не уходила на обочину перед подобными Еремееву мразями-обгоняльщиками, то только клинические идиоты выходили на подобный обгон.


По моему большинство "героев" похожих ДТП которых полно на ютьюбе как раз и есть клинические идиоты.

Saa_72 писал(а):2. Нынешняя "элита" относится к остальному народу как к быдлу. И это проявляется не только в кабинетах, но и на дорогах.


Я смотрю у тебя всё строится на банальной ненависти к "элите". Что касается наших дорог, то они как раз, увы, и заполнены изрядно как раз быдлом, которому плевать на весь остальной "народ". И это быдло может быть как элитой, так и какой нибудь "гопотой" на шестерке.
27 февраля 2019 в 13:20 #
Saa_72
Ower72 писал(а): не придирайся к словам.

Не используй слова, которые не соответствуют действительности.
Ower72 писал(а):Я так понимаю, поэтому и пишу что требуеш посадок.

Моей цитаты, как я понимаю, от тебя не дождаться. Т.е. "требуеш посадок" - это снова фантазии (на плохом русском языке).
Ower72 писал(а):Далее сплошная вода от тебя и невижу ответа на вопрос.

Неудивительно, что дальнейшие мои слова ты понять не в силах, учитывая особенности твоего мышления (о котором я писал выше) и твоё владение русским языком.
Ower72 писал(а):Почему проходиш мимо когда из за простых смертных так же гибнут люди? Почему такого ажиотажа не поднимаеш?

Аж целых пять(!) синтаксических ошибок. Ты что, книжек никогда не читал и не видел, как слова пишутся?
Ответ на эти вопросы я уже дал. Повторять не буду. Ты всё равно не поймёшь.
27 февраля 2019 в 13:27 #
Saa_72, Когда четко ответить на поставленный вопрос нечего ты как обычно ищешь ошибки в словах и занимаешься словоблудием. В твоих ребусах искать ответ я не буду. :pipec: По поводу фантазий. Где факты от тебя что Еремеев выезжал на встречку с привышением, с мыслями что все разбегутся в стороны и т.д.? Правильно выше написали. Все твои обвинения основываются на твоих фантазиях и ненависти к власти.
27 февраля 2019 в 13:37 #
Saa_72
Homark писал(а):А с чего ты решил, что для него выезды на встречку именно с нарушением обыденны??? Тебя не устраивает его версия почему он пошел на этот обгон?

Обгон с выездом на встречку - наиболее опасный маневр на дороге. К нему заранее готовятся, оценивают все факторы. И принимают решение.
Еремеев выехал "в лоб". Объяснение "я думал, что машина была далеко" - не более чем тупая отмазка на "отвяжитесь". Все это понимают. Даже ты. Но не хочешь этого признать.
Homark писал(а):Стать причиной гибели людей это нестрашно? Попасть в ДТП с риском для своей собственно жизни это нестрашно?

Для многих - да, страшно. Они едут не рискуя. Что творилось в голове у Еремеева я не знаю. Но по факту, встречка его не смутила. Почему - догадывайся сам.
Homark писал(а):Наказание он получил,
Как раз, пока никакого наказания нет. Суды продолжаться.
Homark писал(а): прости что его не расстреляли.
Кого простить? Тебя? Ты что там нюхаешь?
Homark писал(а):По моему большинство "героев" похожих ДТП которых полно на ютьюбе как раз и есть клинические идиоты.

Ты считаешь Еремеева клиническим идиотом? Я - нет. Для меня он мразь, уверенная в соей безнаказанности.
Homark писал(а):Я смотрю у тебя всё строится на банальной ненависти к "элите".

Во-первых, далеко не всё, не выдумывай.
Во-вторых, подобную "элиту" (которую ты и сам закавычил), я действительно ненавижу. Только не по должности, а по отношению к обществу. А ты что, боготворишь подобных?
Homark писал(а):Что касается наших дорог, то они как раз, увы, и заполнены изрядно как раз быдлом, которому плевать на весь остальной "народ". И это быдло может быть как элитой, так и какой нибудь "гопотой" на шестерке.

Вот ты и подтвердил мои слова
Saa_72 писал(а): Нынешняя "элита" относится к остальному народу как к быдлу. И это проявляется не только в кабинетах, но и на дорогах.
27 февраля 2019 в 13:43 #
Saa_72
Ower72 писал(а): Когда четко ответить на поставленный вопрос. ... В твоих ребусах искать ответ я не буду.

Я же писал.
Saa_72 писал(а):Ответ на эти вопросы я уже дал. Повторять не буду. Ты всё равно не поймёшь.

Но ты даже столь короткие предложения не понял. Увы.
Оставайся при своём мнении. Защищай убийцу.
27 февраля 2019 в 13:50 #
Saa_72, Процитируй где я защищаю как ты выразился убийцу.
27 февраля 2019 в 14:18 #
Damir-Tob
Ower72 писал(а):Почему проходиш мимо когда из за простых смертных так же гибнут люди? Почему такого ажиотажа не поднимаеш?

Наверно потому что простым смертным дадут срок обязательно и чаще всего по максимуму :cherep:
27 февраля 2019 в 15:11 #
Damir-Tob, Да блин блинский. Сколько уже примеров ( даже в этой теме ) приводили что и простые смертные отделываются мягкими наказаниями и не сидят.
27 февраля 2019 в 15:24 #
marduk
В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего тюменца. Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе областной прокуратуры, его признали виновным в нарушении ПДД, из-за которого по неосторожности умер человек.
http://www.nashgorod.ru/news/incident/2 ... telnoe-dtp

вкратце - на скорости вошел в поворот и перевернулся, девушка погибла.
а тут 2-х угробил .... :(
27 февраля 2019 в 17:22 #
marduk, Так тут мать и сестра настаивали на сроке.
В деле Еремеева примирение сторон и компенсация.
27 февраля 2019 в 17:40 #
marduk
а тут прокуратура настаивает! :cherep:
27 февраля 2019 в 17:44 #
Панама
viewtopic.php?f=22&t=126247&start=60
Непонятно почему в этой теме нет такого возбуждения?
27 февраля 2019 в 18:00 #
Панама, Да спрашивал я уже не раз о подобных дтп, где простые смертные отправляют кого то к праотцам.
Ответа так и не получил.
Исходя из этого делаю вывод что на Еремеева накинулись только потому что он чиновник вот и все.
Был бы Вася Пупкин, поохали бы денек и забыли.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
На 166 странице, в теме про дтп.
Авто Пежо выехал на встречку, устроил замес из пяти авто, трое погибли, виновник живой.
Что то проигнорила местная компания это дтп.
27 февраля 2019 в 18:12 #
Динамит72
Ower72,
Исходя из этого делаю вывод что на Еремеева накинулись только потому что он чиновник вот и все

это понятно для разумных, в отличии от эмоциональных :-D
Это дело интересно тем, что сейчас приговор по Еремееву покажет - кто "сильнее", местные или "иногородние", т.к. на приговор "пытаются оказать давление" обе стороны :yes:
27 февраля 2019 в 18:21 #
oven86
Соглашусь с вышеизложенным-напали на него только потому что он чиновник. На 72.ру характеризует его подчиненный-нормальный мужик этот Еремеев, некоторые аргументы есть видно что от души.
Про само дтп нельзя дать оценку многого не знаем а так просто рассуждать бессмысленно. Каждый может попасть,недай бог конечно, одно не вовремя сделанное движение и все..... Конечно смерть есть смерть но я почему то верю что этот Еремеев нормальный чувак. Если б подключил свои связи то он вообще в этом дтп не фигурировал,а виновником был Иван Иванович 18 лет, дали бы год условно и все,без компенсаций
04 марта 2019 в 00:59 #
BlackDJ
oven86, ну потому что будь на его месте обычный каровец (тьфу тьфу), то он уже через неделю пилил бы сосны лобзиком в Магадане. Лет на 15.
И 72.ру ВООБЩЕ не показатель. Там такую ахинею пишут...
04 марта 2019 в 01:03 #
Нормальный, ненормальный, какую ерунду пишите.
Вопрос о вменяемости человека не стоял.
Если уж так вы сами вменяемы, содержите 5 рых детей погибшего.
oven86 писал(а):одно не вовремя сделанное движение и все.

превышение скорости, разговор по телефону во время маневра, не учет времени суток- ничего себе не вовремя сделанное движение.
Еще так про зачатие пишут, не вовремя сделанное движение и ты отец.
:pipec: :pipec: :pipec: с последствиями в виде алиментов. :pipec:
oven86 писал(а):характеризует его подчиненный-нормальный мужик

с работы его по-раньше отпускал или что?
пишите критерии нормальности :eek:
04 марта 2019 в 11:51 #
oven86
72Водитель72 писал(а):пишите критерии нормальности :eek:

Как то вы однобоко смотрите. Типо вы за рулём никогда не отвлекается и никогда не рискуете? Наверное вы святой человек?
Я вам хочу лишь пояснить что есть другая сторона медали - виновником могут оказаться и ваши дети. Сразу по другому запоете . Да именно случайность, так иногда бывает. Поймите отличие сроков за убийство и смерть по неосторожности это большая разница.
Со стороны погибшего тоже ряд нарушений, почему вы не замечаете нарушение умершего? Почему не обращаете внимание на большое превышение скорости умершего и что фара у него не горела например? В дтп всегда виноваты двое
Критерий нормальности - это то что он не позвонил дяде Ване которые все перевернул и Еремеев вообще стал бы не причем потому что в это время находился в другом городе и о случившимся узнал из новостей.
Не понимаю откуда в вас столько злости? Да случилась ситуация да ситуация очень серьезная. Но всех не пересажать.
05 марта 2019 в 13:22 #
oven86 писал(а):Почему не обращаете внимание на большое превышение скорости умершего и что фара у него не горела например? В

я не была там, видео регистратора до сих пор не обнародовано....

Отправлено спустя 31 секунду:
oven86 писал(а):Не понимаю откуда в вас столько злости? Да случилась ситуация да ситуация очень серьезная. Но всех не пересажать.

а у вас столько наивности
05 марта 2019 в 13:54 #
Давайте будем людьми. Дай бог никому не оказаться виновным в смерти других. Судите тем судом, которым хотите быть судимы.
https://www.youtube.com/watch?v=2SodfNtENXw
05 марта 2019 в 14:30 #
thudic
oven86 писал(а):
72Водитель72 писал(а):пишите критерии нормальности :eek:




Интересные рассуждения, стою на светофоре, меня догоняют в заднюю часть авто, я тоже виноват? :pipec: Изначально он сразу начал отмазываться и искать пути отхода, но увы с 21 веком интернета, этого не получилось.
05 марта 2019 в 14:38 #
Saa_72
oven86 писал(а):Как то вы однобоко смотрите.

Иметь свою точку зрения - это нормально.
С ходу отвергать чужую точку зрения, применяя ярлыки вместо аргументов - признак мыслительной слабости.
oven86 писал(а):Типо вы за рулём никогда не отвлекается?

Нормальный человек иногда отвлекается от дорожной ситуации (например, чтобы посмотреть на датчик топлива). Но делает это в ситуации, когда такое отвлечение не грозит потерей контроля.
oven86 писал(а):Типо вы за рулём никогда не рискуете?

Преднамеренно, в нарушении ПДД, создать на дорогу ситуацию, которая чревата смертью - это не риск, а либо преступление, либо идиотизм.
oven86 писал(а): виновником могут оказаться и ваши дети.

Нечестный приём: требуя на словах объективного анализа выставлять в качестве определяющего фактора предельно субъективный подход.
oven86 писал(а):Да именно случайность, так иногда бывает.

Не надо использовать терминов, смысл которых тебе недоступен. В данном случае нельзя называть случайностью то, что по встречке навстречу Еремееву ехал автомобиль, ибо именно для того встречка и существует.
oven86 писал(а):Со стороны погибшего тоже ряд нарушений
Только уточни, что это ты повторяешь исключительно со слов убийцы, который "постеснялся" публично выложить подтверждающее его слова видео.
oven86 писал(а):В дтп всегда виноваты двое
Полная глупость. Тот, кто утверждает это, либо неумён, либо троллит собеседника.
oven86 писал(а):Но всех не пересажать.
Ещё один лозунг, не имеющий смысловой значимости.
05 марта 2019 в 15:48 #
Saa_72 писал(а):который "постеснялся" публично выложить подтверждающее его слова видео.

Он даже при желании этого сделать не сможет, видео изьято вместе с носителем и приобщено к материалам уголовного дела.
05 марта 2019 в 16:04 #
Григорыч писал(а):
Saa_72 писал(а):который "постеснялся" публично выложить подтверждающее его слова видео.

Он даже при желании этого сделать не сможет, видео изьято вместе с носителем и приобщено к материалам уголовного дела.

он то? и не может? :) уже даже не смешно.
05 марта 2019 в 16:21 #
Панама
72Водитель72, как позвольте, если регистратор был изъят с места ДТП и приобщён к делу? Аналогичный вопрос к следствию тогда, почему запись не обнародовали? Saa_72,
Только уточни, что это ты повторяешь исключительно со слов убийцы, который "постеснялся" публично выложить подтверждающее его слова видео.
А я читал на известном тюменском сайте, который транслировал судебный процесс, что показывали видео, где видно что горит только габарит, а так же приводили слова свидетеля, который ехал 110км/час и его обогнал тот Авенсис. Эти факты вами тоже не принимаются?
05 марта 2019 в 16:41 #
KolemBass
Про свидетеля подтверждаю
05 марта 2019 в 16:43 #
Muscle писал(а):Дай бог никому не оказаться виновным в смерти других.

oven86 писал(а):виновником могут оказаться и ваши дети. Сразу по другому запоете . Да именно случайность, так иногда бывает. Поймите отличие сроков за убийство и смерть по неосторожности это большая разница.

вспоминаю видео с регистратора одного завсегдатая форума, где он ехал на своей сузуки грандвитара в крайней левой полосе и на встречку занесло китайский автомобиль, я понимаю, что в этой ситуации водитель сузуки ничего не мог сделать и он не виноват, что занесло другую машину, а пострадала его в полном объеме (вот где случайность, человеческий фактор), но часть отписавшихся в теме про ДТП с Е. настаивают, что то, что произошло воля случая, человеческий фактор.

Меня вы не переубедили.
Про детей отвечу так - жертвами могут быть и ваши дети, вам оплатят 1 рубль и вы будете восхвалять виновного в ДТП здесь на форуме т.к. вы примирились и у вас нет претензий к Е. или его аналогу.
Только попробуйте что то другое здесь говорить. .

Скрытый текст:
:rugan: , которая долбанула мой задний бампер, выезжая с парковки, ничего не видя и не слыша, тоже случайность, человеческий фактор.
А потом езди меняй бампер, решай ненужные вопросы, лишь потому что кому то захотелось выехать, не глядя. До сих пор успокаиваю себя, что это так карта легла, что так бывает. :pipec: :mad:


Да и говорить с легкостью о смерти людей, ай да ладно, бывает, случайно - это верх цинизма, собачку, кошечку жалко, а тут люди. :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
05 марта 2019 в 16:54 #
Saa_72
Григорыч писал(а):Он даже при желании этого сделать не сможет, видео изьято вместе с носителем и приобщено к материалам уголовного дела.

Полагаю, но Еремеев может написать заявление типа "С целью снятия неоправданного негатива, сложившегося в общественном мнении относительно искренности моих слов на суде, прошу дать мне возможность опубликовать в соц сетях копию фрагмента видео ... , приобщённого к материалам уголовного дела № ...". Может, я и ошибаюсь, но законных мотивов воспрепятствовать этому после вступления приговора в силу нет. Не думаю, что данное видео содержит государственную тайну или иную тайну, охраняемую федеральным законом.
Более того, одна из статей УПК РФ прямо говорит о том, что "в процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объёме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств".

======================================
Панама писал(а):показывали видео, где видно что горит только габарит,

lol-85 писал(а):На видео видно, что у такси горела только одна фара, а с другой стороны горел лишь габарит.

Кому верить? :???:
05 марта 2019 в 17:22 #
oven86 писал(а): вы за рулём никогда не отвлекается и никогда не рискуете? Наверное вы святой человек?

на это так отвечу, 99,9% я уверена, что вы не снижаете скорость перед пешеходным переходом.
oven86 писал(а):смерть по неосторожности это большая разница.

так почему выбор пал на чужих детей то, пусть своих мочит по неосторожности, жену, тестя заодно.
05 марта 2019 в 18:52 #
Панама, oven86, Парни, не тратьте свое время и нервы! Ничего не докажете. Кто хотел понять - все уже понял!
05 марта 2019 в 19:03 #