Lexus представил электрический кроссовер UX 300e

Теги: Lexus UX300e


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2115    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.01.2023 47 тысяч автомобилей Toyota и Lexus отзывают из-за программного обеспечения

03.02.2022 Стартовал прием заказов на новый Lexus LX

02.12.2021 Объявлена стоимость нового Lexus NX в России

20.04.2021 Lexus представил обновленный седан Lexus ES

01.02.2021 82 тысячи Toyota и Lexus отзываются из-за форсунок омывателя

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Представители Lexus делают акцент на спортивном характере UX 300e, который позволяет получить максимум удовольствия от вождения.

Любопытно...и какой же у него запас хода? Особенно в «спортивном» режиме езды :cherep:
25 ноября 2019 в 12:55 #
fenix107
m3ss3r писал(а):Любопытно...и какой же у него запас хода? Особенно в «спортивном» режиме езды

От зарядки до зарядки)
25 ноября 2019 в 12:57 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):От зарядки до зарядки)

Хм. Вояж, Гудвин, Петр Столыпин и Панама. 5 км получается? :lol2:
25 ноября 2019 в 13:00 #
Scharnhorst
m3ss3r писал(а):Любопытно...и какой же у него запас хода?

Я понимаю, если бы на это чудище транспортного налога не было, плюшки всякие типа бесплатной парковки в центре города как в цивилизованных странах, скидка на ОСАГО-тогда да, имеет смысл такая покупка.
А так в России это обычный автомобиль, подпадающий, помимо прочего, под налог на роскошь. Так что запас хода здесь последнее дело.
25 ноября 2019 в 13:02 #
Scharnhorst писал(а):Я понимаю, если бы на это чудище транспортного налога не было, плюшки всякие типа бесплатной парковки в центре города как в цивилизованных странах, скидка на ОСАГО-тогда да, имеет смысл такая покупка.
А так в России это обычный автомобиль, подпадающий, помимо прочего, под налог на роскошь. Так что запас хода здесь последнее дело.


По налогу на роскошь пока не понятно, т.к. цены нет.

А по транспортному: 204 л.с. = 150 кВт по 7,5 руб. за 1 л.с.. Соответственно, общая сумма равна 1 530 рублям в год. Недорого.
25 ноября 2019 в 17:20 #
oioi
Scharnhorst писал(а):помимо прочего, под налог на роскошь.

Всё это растворяется на фоне самого ценника за изделие.
Заплатишь ты 13260 в год без роскоши или 14586 с 1.1 коэфом, или даже 26520 с х2.
Какая разница, если цена тарантаса 4-7кк ? )))

Когда этот электровеник упадёт во вторичку, роскоши уже не будет. И 13к налога всё равно волновать не должны, т.к. надо уже будет батарейки менять тыщ на 600.
25 ноября 2019 в 17:23 #
fenix107
assd-2007 писал(а):А по транспортному: 204 л.с. = 150 кВт по 7,5 руб. за 1 л.с.. Соответственно, общая сумма равна 1 530 рублям в год. Недорого.

Ты как так насчитал? Я за свои 110лс сегодня 3300 заплатил
25 ноября 2019 в 17:24 #
oioi
fenix107 писал(а):
assd-2007 писал(а):А по транспортному: 204 л.с. = 150 кВт по 7,5 руб. за 1 л.с.. Соответственно, общая сумма равна 1 530 рублям в год. Недорого.

Ты как так насчитал? Я за свои 110лс сегодня 3300 заплатил

7.5р - это до 100 сил какая-то древняя такса?
В данном случае по 55р за силу считать надо.
Изображение
25 ноября 2019 в 17:26 #
fenix107 писал(а):Ты как так насчитал? Я за свои 110лс сегодня 3300 заплатил

110 электрических?
С 2016 в Тюменской обл. до 150 кВт электрокары освобождались от налога.
В Мск и СПб освобождаются без ограничений.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
oioi писал(а):7.5р - это до 100 сил какая-то древняя такса?
В данном случае по 55р за силу считать надо.
Изображение

На картинке ставка для ДВС.
25 ноября 2019 в 17:31 #
PaYAlnik
Scharnhorst писал(а):плюшки всякие типа бесплатной парковки в центре города как в цивилизованных странах

Эти "плюшки" в "цивилизованных" странах покупаются на деньги, полученные с бенза. Как только покупать бензин становится некому, плюшки внезапно кончаются. Как в Дании, например.
m3ss3r писал(а):Хм. Вояж, Гудвин, Петр Столыпин и Панама. 5 км получается?

Ещё Геолог aka технопарк забыл.
assd-2007 писал(а):А по транспортному: 204 л.с. = 150 кВт по 7,5 руб. за 1 л.с.. Соответственно, общая сумма равна 1 530 рублям в год. Недорого.

Это откуда такой льготный тариф? У нас вроде до 250 поней по 55 фантиков за голову платить нужно.
25 ноября 2019 в 17:32 #
oioi
assd-2007 писал(а):На картинке ставка для ДВС.

Потому что по ДВС сейчас и считают.
Про электровеники тока льгота федеральная:
физические лица - владельцы электромобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств (льгота установлена с 2018 года);


Все остальные попытки скосить таксу - это не утверждено ещё. Сырое.
25 ноября 2019 в 17:37 #
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):На картинке ставка для ДВС.

Потому что по ДВС сейчас и считают.
Про электровеники тока льгота федеральная:
физические лица - владельцы электромобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств (льгота установлена с 2018 года);


Все остальные попытки скосить таксу - это не утверждено ещё. Сырое.



"При этом в нескольких субъектах Российской Федерации транспортный налог на электромобили отменен. Так, например в Калужской и Московской области налог на электрокары отменен полностью, эта мера действует с 1 января 2016 года, в Тюменской области и Санкт-Петербурге он отменен на одно транспортное средство мощностью до 150 киловатт с 1 января 2018 года до 1 января 2020 года"

Ну, да, соврал. Не с 2016, а с 2018.
25 ноября 2019 в 17:42 #
m3ss3r
PaYAlnik писал(а):Ещё Геолог aka технопарк забыл.

Там тоже есть? Тогда это в корне меняет дело! :cherep:

P.S. Ща залез в 2гис а у нас их аж 10 (!!!) штук есть! И почти все в центре))))
25 ноября 2019 в 17:57 #
oioi
assd-2007 писал(а):мощностью до 150 киловатт

Тут фигня какая-то. Где-то лс, где-то кВт. Но и там и сям 150
Желтуха не определилась )
25 ноября 2019 в 18:00 #
Беркут4044
m3ss3r писал(а):
Автоновости писал(а):Представители Lexus делают акцент на спортивном характере UX 300e, который позволяет получить максимум удовольствия от вождения.

Любопытно...и какой же у него запас хода? Особенно в «спортивном» режиме езды :cherep:

Судя по мощности акума и предположительнаго веса авто километров до 300 запас хода.
25 ноября 2019 в 19:49 #