С 4 апреля по улицам Тюмени будут ходить патрули в оранжевых жилетах

Теги: коронавирус


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2676    71

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.04.2020 "Отмечали коронавирус". Пьяные на Лада Калина врезались в бетонные блоки и перевернулись.

30.03.2020 В Тюмени запрещается доступ в парки, скверы, набережные и детские площадки

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
да насрать всем на все. Вчера до магаза ходил, будто обычный выходной. Куча машин, люди от пацанов до пенсионеров.
04 апреля 2020 в 15:50 #
Majesti©
fenix107 писал(а): Вчера до магаза ходил

Так поэтому и ввели с сегодняшнего дня, потому что всем "нас орда" было на самоизоляцию.
04 апреля 2020 в 15:52 #
fenix107
Я не думаю, что это существенно исправит ситуацию
04 апреля 2020 в 16:01 #
Majesti©
fenix107, возможно, это сделано для таких тяжелых случаев:
04 апреля 2020 в 16:03 #
КАЗАХСТАН
Вместо того что б людям помочь более комфортно всю эту ситуацию перенести.Плодят красноповязочников.Да шепелявых стукачей с телефончиками
04 апреля 2020 в 16:16 #
megan
fenix107 писал(а):Я не думаю, что это существенно исправит ситуацию

не исправит, введут пропуска, всё к этому идёт.
как будто трудно дома посидеть :pipec:

Отправлено спустя 55 секунд:
КАЗАХСТАН писал(а):Вместо того что б людям помочь более комфортно всю эту ситуацию перенести

какая помощь нужна женщине с ролика?
какая помощь нужна велосипедистам?
какая помощь нужна мамашам на закрытых детских площадках?
04 апреля 2020 в 16:18 #
КАЗАХСТАН
megan, ну мало ли.может колёса переставить
04 апреля 2020 в 16:25 #
Автоновости писал(а):Стражи порядка и представители органа местного самоуправления

Прямо как комп. игра...
Был раньше прикол -Что надо сделать перед выходом из дома? - Сохранись
04 апреля 2020 в 16:26 #
КАЗАХСТАН
Тут половина если не больше.Кто мля без палева колёса меняет. Кто сейчас клеем ездит для обоев.кто тоипо городу стройматериалы рожает.но ука все за порядок :lol2:
04 апреля 2020 в 16:30 #
Majesti©
В Тюменской области уже выявлены первые нарушители режима самоизоляции.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антона Каморникова, несмотря на неоднократные предупреждения и профилактическую разъяснительную работу с населением о том, многие пока игнорируют это требование. Сотрудники полиции уже выявили молодых тюменцев, которые совершили административно-правовое нарушение, предусмотренное статьей 20.6 прим. 1 Кодекса об административном правонарушении. В отношении них составлен административный протокол, который будет направлен в суд для приятия решения.

Напоминаем, что в КоАП РФ с 1 апреля появилась статья, предусматривающая административную ответственность за несоблюдение самоизоляции во время объявленного режима повышенной готовности при угрозе чрезвычайной ситуации.

Граждан могут предупредить или выписать штраф размером от 1 до 30 тысяч рублей. Штрафные санкции также предусмотрены для должностных и юридических лиц
04 апреля 2020 в 17:31 #
oioi
Majesti© писал(а):многие пока игнорируют это требование

Что делали то хоть? 1.5 метра дистанции не выдержали? В парке тусили?
04 апреля 2020 в 17:42 #
уважаемый
Автоновости писал(а): будут ходить патрули в оранжевых жилетах

Да и :censored: Даже смотреть в его сторону не буду, и тем более останавливаться.
04 апреля 2020 в 18:00 #
КАЗАХСТАН писал(а):Тут половина если не больше.Кто мля без палева колёса меняет. Кто сейчас клеем ездит для обоев.кто тоипо городу стройматериалы рожает.но ука все за порядок :lol2:

КАЗАХСТАН писал(а):Тут половина если не больше.Кто мля без палева колёса меняет. Кто сейчас клеем ездит для обоев.кто тоипо городу стройматериалы рожает.но ука все за порядок :lol2:

Собянин сегодня вещал, что таких гоняющих отслеживают по камерам в МСК, как передвигаются, по всей МСК или до магазина.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
fenix107 писал(а):да насрать всем на все. Вчера до магаза ходил, будто обычный выходной. Куча машин, люди от пацанов до пенсионеров.

это какой район,у нас такого нет.
04 апреля 2020 в 18:09 #
air007
Бред полнейший.... что мешает мне сказать, что я еду теще пенсионерке на другой конец города? или на дачу собираюсь? Или в аптеку пошел через весь город, потому что в этих нет, то что мне нужно? да идиотизм полнейший сделали Мы вам запрещаем, но если очень сильно хочется, то придумайте отмазку более менее правдоподобную и мы отстанем х_х Лучше бы меры продумали, как не впустить в город вирус, а то здоровых людей изолируют друг от друга... много ума не надо на это. А проработать план ограничения въезда в город и проверок при въезде, отправлять на карантин на 14 дней, а потом отслеживать этих людей, в общем как в аэропорту сделать... но... о чем я говорю.... :pipec:
04 апреля 2020 в 19:23 #
КАЗАХСТАН
Автоновости писал(а): Он будет одет в оранжевый
Седня таких видел.вдоль железной дороги убирались.Видимо что б не зря хлеб свой ели.Вообще им бы жилеты голубые или розовые что бне путали с железнодорожниками
04 апреля 2020 в 19:33 #
aleksss_555
В принципе эти волонтёры полномочий не имеют.
Ну послушать что они расскажут и пойти дальше.
Задерживать не имеют права, полицию вызовут можно успеть скрыться,
А статья прикольно появилась.
Но сейчас всё закончиться, и что уберут статью? Или будет висеть до след надеюсь не в нашей жизни раза ?
04 апреля 2020 в 19:53 #
AxelF
Изображение
04 апреля 2020 в 20:12 #
japancar
Им псевдопропуска на все пузо для каких целей нацепили? Для антуража))
04 апреля 2020 в 20:17 #
Andre72
Для показа что мы власть,а вы...
Народ потихоньку до магаза,шарахаясь от всех,а эти "э,слышь,иди сюда на"
Целый день будут за зп(ещё и повышенную поди за риск) на свежем воздухе,а вы сидите в 4х стенах.
04 апреля 2020 в 22:04 #
По поводу этих перцев: люди не привыкли разговаривать на расстоянии.
Если кому-то не повезет с ними столкнуться и они подошли ближе, чем на 1,5 метра - говорить им, что они нарушают пункт 10.1 "Постановления Правительства Тюменской области от 04.04.2020 № 167-п "О внесении изменений в постановление от 17.03.2020 № 120-п", а дальше по ситуации.
04 апреля 2020 в 23:23 #
Andre72
Monallas писал(а):Monallas, По поводу этих перцев: люди не привыкли разговаривать на расстоянии.
Если кому-то не повезет с ними столкнуться и они подошли ближе, чем на 1,5 метра - говорить им, что они нарушают пункт 10.1 "Постановления Правительства Тюменской области от 04.04.2020 № 167-п "О внесении изменений в постановление от 17.03.2020 № 120-п", а дальше по ситуации.

Не просто говорить,а на телефон сразу снимать,пусть понервничают теряясь в цитатах постановлений и тд
Только эти "граждане" будут тщательно жертв выбирать....
04 апреля 2020 в 23:32 #
Только эти "граждане" будут тщательно жертв выбирать....

Так надо "на живца" ловить - заранее подготовить телефон, включить видео на запись, сделать вид, что нервничаешь, сгорбиться... Стопудово подойдут.
04 апреля 2020 в 23:38 #
Andre72
Monallas, тут кто то отписывался,что видел как они крепить кого то подошли и обошёл стороной.вот она реальность,помогайте лучше посторонним для вас людям!
уже спрашивали где наш генерал ДВ,мне тоже интересно,где он)) столько хайпа👻
04 апреля 2020 в 23:45 #
oioi
Monallas писал(а):люди не привыкли разговаривать на расстоянии.

ну 1.5 метра - это норм расстояние. Ближе - уже чуть ли не дёснами стукаться. :cherep:

А как в лифтах, интересно, эта норма в 1.5 метра может быть выполнена?
По одному катать?
04 апреля 2020 в 23:54 #
Andre72
Только отключением лифтов пассажирских,а то вдруг штраф на УК как на юр лицо за причинение👻
04 апреля 2020 в 23:58 #
Xan
Andre72, какое отключение лифтов, е...ть у меня 16 этаж. четкий фитнес :power: но вертел я такие меры, давайте тогда воду и свет отключим, и дверь в подъезд заварим чтобы все дома сидели, хотя чего ограничиваться, все же двери металлические в квартирах, давайте их сразу заваривать :-D
05 апреля 2020 в 02:41 #
Ramil44
Вся быссмысленность самоизоляции. Люди продолжают контактировать, в лифтах нажимая кнопку пальцем и находясь ближе полутораметров. В магазинах, в аптеках передавая купюры или товар. Ну доставку не запретили, а что мешает доставщику доставить еду, либо необходимый товар заболевшему но без симптомов, а потом ходить дальше? :cherep:
Мору пора яйца заиметь и пойти против папы отменив режим самоизоляции, но он наверно после Каскары всего боится :smeh:
05 апреля 2020 в 13:04 #
frostoff
*ол*оебизм очередной. Но ооооочень нужный.
05 апреля 2020 в 13:16 #
Ramil44 писал(а):Мору пора яйца заиметь и пойти против папы отменив режим самоизоляции

3 Губернатора уже подали в отставку! И нашему это надо??!!
05 апреля 2020 в 13:18 #
Mkoljan
Ramil44 писал(а):Вся быссмысленность самоизоляции.

Вирус не победить этими средствами.
Это сделано для того, чтобы заражение шло медленнее и больницы не были переполнены, как в других странах.
Если некоторым похер - то это естественный отбор.
Заразятся - пусть потом не ноют, что им не говорили дома сидеть.
Не заразятся - везунчики.
05 апреля 2020 в 14:41 #
POH4IK
Да город почти пустой,каждый день по работе езжу, наконец-то можно в удовольствие покататься. Так что на самоизоляции явно 90% не меньше. Хорошо в данной ситуации только тем кто официально работает,и на окладе,а кто не официально то это фиаско.(
05 апреля 2020 в 15:09 #
z_ima
Mkoljan писал(а):Не заразятся - везунчики.

акуеть везунчики, что делать тем, кто на работе? исходя из твоего поста? их к какой категории отнесёшь?
05 апреля 2020 в 17:15 #
Mkoljan
z_ima, Я писал про тех, кому пофик на самоизоляцию.
05 апреля 2020 в 17:35 #
z_ima
Mkoljan писал(а):z_ima, Я писал про тех, кому пофик на самоизоляцию.

какая разница :pipec: сейчас люди разделены на две группы по сути 1. на улице 2. дома, и это соотношение примерно одинаковое ИМХО ТАКИЕ высказывания не совсем корректны
05 апреля 2020 в 17:46 #
gavrek
Заметил, что все гаики с люстрой по городу ездят! Нахрена?! Думают, что вирус можно отпугнуть ярким мерцающим светом :o :cherep:
05 апреля 2020 в 20:49 #
Ramil44
Mkoljan писал(а):Не заразятся - везунчики.
Нет, просто избраные :roll: :cherep:
05 апреля 2020 в 21:44 #
Герцог Фердинанд
gavrek писал(а):Заметил, что все гаики с люстрой по городу ездят! Нахрена?! Думают, что вирус можно отпугнуть ярким мерцающим светом :o :cherep:

Ну это типа -
граждане не расслабляйтесь, мы тут ездим с люстрами, наручниками и дубинками. Искусственно нагнетают панику, короче. Для любого правительства, для любого "силовика" важно чтобы население было запуганым и зашуганым.
05 апреля 2020 в 21:52 #
oioi
Герцог Фердинанд писал(а):
gavrek писал(а):Заметил, что все гаики с люстрой по городу ездят! Нахрена?! Думают, что вирус можно отпугнуть ярким мерцающим светом :o :cherep:

Ну это типа -
граждане не расслабляйтесь, мы тут ездим с люстрами, наручниками и дубинками. Искусственно нагнетают панику, короче. Для любого правительства, для любого "силовика" важно чтобы население было запуганым и зашуганым.

А ты за шо топишь? Монархию?
Или так, поосуждать? :cherep:
05 апреля 2020 в 21:55 #
Герцог Фердинанд
Осуждать - да.
Топить за монархию - нет.
05 апреля 2020 в 23:11 #
oioi
Герцог Фердинанд писал(а):Осуждать - да.
Топить за монархию - нет.

Оке.
Тут таком момент, что все эти люстры и т.д. катят против паникёров, которые или только напаснулись, или гречкой затарились. :cherep:
Остальным просто внимание привлекают. хз зачем. Обычно реакция на такое шоу "ну ок".
Может у них писло длиннее становится, когда гоняют с люстрой. #поКайфуТак
05 апреля 2020 в 23:17 #
aleksss_555
gavrek писал(а):
чтобы все видели что полиция рядом, и в случае чего просто выбегаешь на дорогу и просишь помощи. Помню как то было чьё то указание, и в вечернее время все имеющие мигалки также ездили с включенным в вечернее время. Ну а чё мало ли кто собирается на грабёж или кражу а тут бац мигалки в далеке, пока туда сюда переждал а жертва уже скрылась.
05 апреля 2020 в 23:25 #
Герцог Фердинанд
oioi писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):Осуждать - да.
Топить за монархию - нет.

Оке.

Мне пофиг, че там им по кайфу. Есть Административный регламент, в котором четко все прописано. И про удлинение писла ментов там ни слова не сказано.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
aleksss_555 писал(а):
gavrek писал(а):
чтобы все видели что полиция рядом, и в случае чего просто выбегаешь на дорогу и просишь помощи. Помню как то было чьё то указание, и в вечернее время все имеющие мигалки также ездили с включенным в вечернее время. Ну а чё мало ли кто собирается на грабёж или кражу а тут бац мигалки в далеке, пока туда сюда переждал а жертва уже скрылась.

Если они при этом еще непрерывно будут шмалять в воздух из АКСУ, то эффект будет лучше, не правда ли?
05 апреля 2020 в 23:39 #
aleksss_555
Герцог Фердинанд писал(а):
правда ли.
Ибо злоумышленник сразу испугается.
А законопослушному бояться нечего и будет знать что вооруженные защитники, вот они. Рядом
06 апреля 2020 в 00:15 #
Герцог Фердинанд
aleksss_555 писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):
правда ли.
Ибо злоумышленник сразу испугается.
А законопослушному бояться нечего и будет знать что вооруженные защитники, вот они. Рядом

Ты настоящих злоумышленников видел когда-нибудь? Или только злостного неплательщика алиментов в зеркале?
06 апреля 2020 в 00:41 #
aleksss_555
Герцог Фердинанд писал(а):
злоумышленник это любой задумавший противозаконное,
Будь то кража грабёж разбой
Может угон транспорта или его порча.
Да просто в бубен кому-нибудь заехать.
Но увидев вдалеке мигалки , любой одумается и не совершит преступление. Для этого и сделано.
P.s и если чё, в зеркале я вижу добропорядочного плательщика алиментов,
И плательщика кредитов по решению суда.
Ну и что, что путем удержания бухгалтером, ну и что, что через судебных приставов.
Всё по Закону, поэтому ваши претензии неуместны
06 апреля 2020 в 01:13 #
aleksss_555 писал(а):Но увидев вдалеке мигалки , любой одумается и не совершит преступление. Для этого и сделано.

Ввели бы это тогда на постоянной основе, а не только во время пандемии
06 апреля 2020 в 09:39 #
злоумышленник это любой задумавший противозаконное,

Имеете ввиду и тех, кто решил переписать Конституцию?
06 апреля 2020 в 10:18 #
Вот вы прицепились к этим мигалкам.
Уж не знаете чего обсудить сидя дома?
Ездят и хрен с ними, не нарушают да и ладно.
06 апреля 2020 в 11:06 #
AxelF
Вот что надо говорить в случае остановки сотрудниками полиции

07 апреля 2020 в 14:44 #
AxelF, ему надо было еще добавить: "Находясь в собственном автомобиле, режим самоизоляции не нарушается, поскольку автомобиль является закрытым пространством, как и квартира"
07 апреля 2020 в 15:07 #
aleksss_555
AxelF писал(а):
остановили никто не подходит. А чего тогда останавливался? А чего не сказал Почему остановили ведь вы ППС. И вообще много текста. Взяли доки, составили материал по новой статье от 1 апреля 2020… и в суд. Только вот что-то не было подобных видео пререканий с судьей. А на дороге конечно каждый водитель м камерой, имеет неоконченное начальное юридическое. Да даже бы из вежливости вышел бы да постоял рядом А то сидит в теплом кресле развалившись. Поди ещё поджопник включен
07 апреля 2020 в 16:55 #
Странно, что этому водителю никто из здешних лизоблюдов не предъявляет за ютубного юриста :cherep:

а нет, просмотрел сообщение выше. Алекс555 тут как тут.
07 апреля 2020 в 17:31 #
AxelF
09 апреля 2020 в 17:35 #
evgen985
AxelF писал(а):
Скрытый текст:

довольно познавательно, но один-два таких принципиальных дядьки на миллион этого мало...
может кто из ментов посмотри да задумается...
про население я не говорю. еще хапнем с таким подходом...
09 апреля 2020 в 18:15 #
fenix107
AxelF, когда-нибудь начни давать текстовое описание своим видео
09 апреля 2020 в 18:40 #
ЖанРено
Интересно, а кто нибудь из бравирующих "Вот когда введут режим ЧС ( не ЧС юрист ты картонный, а ЧП), вот тогда..." читал ФЗ о ЧП..? Наверно нет, потому как фраза должна быть построена так "Вот когда введут режим ЧП, не дай Бог".... и далее по тексту... :pipec:
09 апреля 2020 в 19:03 #
megan
AxelF писал(а):
Скрытый текст:

когда уже таким блогерам будут штрафы выписывать за провокацию полицаев? Сука, стоит вооружённый патруль, а он ваш жетон... :automat:
реально введут ЧП и получит он свою пулю на первой минуте рлика.
09 апреля 2020 в 19:24 #
megan писал(а):
AxelF писал(а):
Скрытый текст:

когда уже таким блогерам будут штрафы выписывать за провокацию полицаев? Сука, стоит вооружённый патруль, а он ваш жетон... :automat:
реально введут ЧП и получит он свою пулю на первой минуте рлика.

Прикладом в зубы зарядили бы за такой вопрос и всё. :cherep:
09 апреля 2020 в 20:29 #
RUSTnaPriore
:applause: аплодисменты за терпение полицейскому , я бы не выдержал... бесят эти ютубные юристы, заниматься нечем людям чтоли
10 апреля 2020 в 11:49 #
aleksss_555
AxelF писал(а):
походу первый кандидат получить максималку по 20.6.1 КоАП РФ
10 апреля 2020 в 13:42 #
А что он сделал не так?
10 апреля 2020 в 14:22 #
aleksss_555
Monallas писал(а):
вот в суде и объяснит что он Сделал Так и штраф ему не положен.

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Вот хоть кто-нибудь выложил бы похожие пререкания с судьей.
Так бы и на месте полицейских,
КоАП есть, статья есть, факт есть.
Веской причины не указал, не надо ничего спрашивать не надо ничего отвечать.
Будьте добры документы и получите повестку в суд.
10 апреля 2020 в 15:06 #
AxelF
Украинский боксер нарушил карантин и убежал от полиции

16 апреля 2020 в 23:57 #
Герцог Фердинанд
Ну и где эти "патрули в оранжевых жилетах"?
17 апреля 2020 в 00:57 #
Shurup_tmn
Герцог Фердинанд писал(а):Герцог Фердинанд, Ну и где эти "патрули в оранжевых жилетах"?

Ни разу не видел, хотя ежедневно как и в предыдущие годы район Пермякова-Республики-Профсоюзная - 50 лет октября-Харьковская проезжаю, проходу, катаю на велике ежедневно... Позавчера на 50 лет октября возле Воровского Лада с серией гос.номера НХН с рупором ехала, вещала про самоизоляцию. Я на велике ехал, самоизолироваться не получилось
17 апреля 2020 в 02:01 #
AxelF
Изображение
17 апреля 2020 в 02:26 #
Антуан Эго
Герцог Фердинанд писал(а):Ну и где эти "патрули в оранжевых жилетах"?

Дня четыре тому назад видел одного у Технопарка.
Гулял себе парень, смотрел на проходящих мимо него людей, но ни к кому не подходил. Немного погодя сел в свою машину и куда-то уехал.
17 апреля 2020 в 09:21 #
AxelF
Изображение