SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4314    130

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Bigpapa666
Похоже отец единственный кто был пристёгнут.
30 сентября 2021 в 16:36 #
vitalik89
На субе учитель что-ли а ссан-енг леворядник?
30 сентября 2021 в 16:48 #
Винни-Пух
Автоновости писал(а):затем его отбросило в кювет


Что-то кювета я ни на одном фото не увидел!
30 сентября 2021 в 16:55 #
igor86g
Bigpapa666 писал(а):Bigpapa666, Похоже отец единственный кто был пристёгнут.

Отца не было в машине вообще. Он семью ждал на даче. У отца осталась маленькая дочь.
30 сентября 2021 в 17:02 #
vitalik89
igor86g писал(а):igor86g,
Bigpapa666 писал(а):Bigpapa666, Похоже отец единственный кто был пристёгнут.

Отца не было в машине вообще. Он семью ждал на даче. У отца осталась маленькая дочь.

Тогда формулировка новости странная. Судя по ней - он в машине был.
А так еще бы написали что и дед остался жив.
30 сентября 2021 в 17:21 #
vitalik89 писал(а):На субе учитель что-ли а ссан-енг леворядник?

Скорее всего Санг Йонг попал в слепую зону Субару. На этой трассе стало очень много любителей ездить в левом ряду при свободном правом. Да ладно при свободном правом... Очень часто опережение происходит с разницей скоростей в 5-8 км/ч.
30 сентября 2021 в 17:26 #
igor86g
vitalik89 писал(а):vitalik89,
igor86g писал(а):igor86g,
А так еще бы написали что и дед остался жив.

Ну новости они такие новости. Чему удивляться.
Я бы просто так не стал такое писать.
30 сентября 2021 в 17:27 #
Субару обогнал их по правой полосе , резко перестроился влево и по тормозам , Санг Йонг пытаясь уйти от удара влетела ему в заднюю левую часть , развернула Субару почти на 360 градусов , и улетела сама в кювет где перевернулась 4 раза

Водитель Субару прям заявил что он учитель
30 сентября 2021 в 19:21 #
fenix107
MaCsuM писал(а):Водитель Субару прям заявил что он учитель

Если все так, то ему надо на зоне преподавать
30 сентября 2021 в 19:24 #
megan
MaCsuM писал(а):Водитель Субару прям заявил что он учитель

Тогда реальный срок ему за двойное убийство!!!
30 сентября 2021 в 19:25 #
Срок то может и будет , но какой , мы живем в России , могут и вообще ничего не сделать
30 сентября 2021 в 19:27 #
MaCsuM писал(а):Субару обогнал их по правой полосе , резко перестроился влево и по тормозам , Санг Йонг пытаясь уйти от удара влетела ему в заднюю левую часть , развернула Субару почти на 360 градусов , и улетела сама в кювет где перевернулась 4 раза

Водитель Субару прям заявил что он учитель

Откуда информация?
30 сентября 2021 в 19:40 #
и как обычно, ОСАГО отсутствует.
Цель использования транспортного средства: Учебная езда

p.s. 306 км, Екб-Тюмень, это в районе Перевалово +-
30 сентября 2021 в 20:09 #
if22 писал(а):Очень часто опережение происходит с разницей скоростей в 5-8 км/ч.

а что не так? вообще 90 надо ездить по трассе, если справа едут 85, то - норм, зае-ли гонщики - диарейщики
30 сентября 2021 в 22:10 #
lol-85
Ребёнок из нашей гимназии, 8 класс, несколько лет назад ему скидывались всем миром на лечение от рака в Израиле, у них куча долгов и кредитов :oops:
30 сентября 2021 в 22:19 #
Григорьич
lol-85 писал(а):Ребёнок из нашей гимназии, 8 класс, несколько лет назад ему скидывались всем миром на лечение от рака в Израиле, у них куча долгов и кредитов

Вот и скажи,что не карма? :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
За что ребенкУ испытания то такие?
30 сентября 2021 в 22:25 #
Majesti©
Версия очевидца, прислал:

"Видел, страшное зрелище… очередной учитель на субару аутбэк. Женщина на корейце ехала в крайнем левом ряду опережая автомобили, двигающиеся в попутном направлении, а Субару «летел», выщемляя ее с полосы, тем самым спровоцировав это ДТП.
Парень очевидец сказал около 10 раз автомобиль перевернулся, и женщину выбросило из машины."
Две смерти. Молодая женщина и подросток. Оно того стоит, ребята?
30 сентября 2021 в 22:40 #
cfyz писал(а):
if22 писал(а):Очень часто опережение происходит с разницей скоростей в 5-8 км/ч.

а что не так? вообще 90 надо ездить по трассе, если справа едут 85, то - норм, зае-ли гонщики - диарейщики

Почему не так сразу-то? Я говорил только про разность скоростей. Очень часто, совершая обгон или опережение, тихоход слева попадает в слепую зону у того, кто едет в правом ряду. При маленькой разнице в скорости тяжело заметить того, кто едет слева...особенно, если ты на трассе едешь "на расслабоне".
Я предположил, что произошедшее - случайность. Но нет. Субарист возомнил себя учителем на дороге. На дороге может быть только один учитель - инструктор на правом сидении...
По этой трассе езжу 2-3 раза в день. Всякого насмотрелся за эти 8 лет. И то, что произошло сегодня, - вполне закономерный итог того как люди ведут себя на дороге. Наглость и хамство.
30 сентября 2021 в 22:50 #
Да уж, до некоторых диарейщиков вообще не доходит, что они не в какой-то компьютерной игре, где можно начать всё заново...
Не все водители могут и хотят ехать нарушая ПДД, но бля..ь, "королям дорог" нужно быстрее всех, а обогнав обязательно свой зад показать крупно, не понимая, что реакция у всех разная. Видимо тормозила как учили в автошколе, в последний момент уже пыталась уйти, но было поздно... Соболезную родным и близким погибших, пусть земля им будет пухом..
По моему мнению, в таких случаях нужно судить за убийство, на такой скорости, такие маневры - равносильны преднамеренному лишению жизни.
30 сентября 2021 в 23:26 #
megan
cjmik писал(а):в таких случаях нужно судить за убийство

и так судят
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
...
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет


только для "учителей" нужно вводить поправки в:
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

пункт "в) сопряженное с опасным вождением"
30 сентября 2021 в 23:50 #
только для "учителей" нужно вводить поправки в:


Уже судят как за убийство по 105 УК РФ

Вот тоже учитель постарался и получил 15 лет
https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/
01 октября 2021 в 00:48 #
homer_q писал(а):
только для "учителей" нужно вводить поправки в:


Уже судят как за убийство по 105 УК РФ

Вот тоже учитель постарался и получил 15 лет
https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/

Пока каждому "учителю" не будут давать такие наказания, они будут беспределить на дороге. Будьте добрей :pray:
01 октября 2021 в 09:00 #
Volodya
homer_q писал(а):homer_q,
только для "учителей" нужно вводить поправки в:


Уже судят как за убийство по 105 УК РФ

Вот тоже учитель постарался и получил 15 лет
https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/

Ну и обязательно в комментариях найдётся вот такой персонаж:
Изображение
:pipec: :pipec: :pipec:
01 октября 2021 в 09:25 #
if22 писал(а):Очень часто опережение происходит с разницей скоростей в 5-8 км/ч.

А сколько нужно?
01 октября 2021 в 10:16 #
Субарист однозначно долб..б, но пристёгиваться всё-таки нужно всем, ремни не для снижения комфорта придумали, а для безопасности. Соболезную близким, страшная трагедия☹️
01 октября 2021 в 11:31 #
Majesti©
В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что водитель 1969 года рождения задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса РФ. Когда доказательства будут собраны, следователи направят ходатайство в суд о заключении автомобилиста под стражу.

В 52 года в учителя играл? :face_palm:
01 октября 2021 в 11:57 #
hugo_
Таких дел наворотил на ровном месте, в светлое время суток, в сухую погоду.
01 октября 2021 в 12:09 #
MaCsuM писал(а):Субару обогнал их по правой полосе , резко перестроился влево и по тормозам , Санг Йонг пытаясь уйти от удара влетела ему в заднюю левую часть , развернула Субару почти на 360 градусов , и улетела сама в кювет где перевернулась 4 раза

Водитель Субару прям заявил что он учитель

:pipec: как страшно, зачем ему это под старость?
01 октября 2021 в 12:18 #
atmicandr
Да чтобы этот училО свою жизнь в тюряге закончил! Хотя я думаю адекватный отец применит самосуд.
01 октября 2021 в 12:28 #
Volodya
atmicandr,
atmicandr писал(а):адекватный отец применит самосуд.

Зачем? Что бы единственный ребёнок, оставшийся без мамы и брата ещё и без отца остался?
igor86g писал(а):У отца осталась маленькая дочь.
01 октября 2021 в 12:33 #
assd-2007 писал(а):
if22 писал(а):Очень часто опережение происходит с разницей скоростей в 5-8 км/ч.

А сколько нужно?

Нужно столько, чтобы не висеть с слепой зоне долго.
01 октября 2021 в 12:51 #
hugo_
atmicandr писал(а):Хотя я думаю адекватный отец применит самосуд.

Чтоб маленькую дочурку оставить сиротой ?
01 октября 2021 в 13:20 #
HazarD
Casper007 писал(а):Субарист однозначно долб..б, но пристёгиваться всё-таки нужно всем, ремни не для снижения комфорта придумали, а для безопасности. Соболезную близким, страшная трагедия☹️

Мне кажется все пассажиры могли быть пристегнутыми, а уже во время переворотов автомобиля "выскользнуть" из под ремней.
01 октября 2021 в 13:21 #
HazarD писал(а):Мне кажется все пассажиры могли быть пристегнутыми, а уже во время переворотов автомобиля "выскользнуть" из под ремней.

так же подумал, учитывая что со слов очевидцев "машина перевернулась несколько раз".
01 октября 2021 в 13:40 #
Учить, конечно, не стоило, но и тошнить в левой полосе, тоже не стоило. Дорога там и так тяжелая. Теперь и ее нет на свете, а парень сам себе жизнь сломал, а если бы каждый из них не считал себя центром вселенной и думал бы об окружающих, просто бы мирно разъехались...
01 октября 2021 в 13:42 #
AvtoSkywalker писал(а):Учить, конечно, не стоило, но и тошнить в левой полосе, тоже не стоило. Дорога там и так тяжелая. Теперь и ее нет на свете, а парень сам себе жизнь сломал, а если бы каждый из них не считал себя центром вселенной и думал бы об окружающих, просто бы мирно разъехались...

Это читали? цитата: "Видел, страшное зрелище… очередной учитель на субару аутбэк. Женщина на корейце ехала в крайнем левом ряду опережая автомобили, двигающиеся в попутном направлении, а Субару «летел», выщемляя ее с полосы, тем самым спровоцировав это ДТП.
Парень очевидец сказал около 10 раз автомобиль перевернулся, и женщину выбросило из машины."

Получается если ты уже опережаешь кого-то, а сзади есть тот, кто хочет сделать это в 10 раз быстрей тебя не соблюдая все скоростные режимы, то ты тошнотик а *** сзади центр вселенной? Понимаю когда едут по левому ряду при свободном правом, но не в этом случае... Этот упырь угробил две жизни и сломал жизнь отцу/мужу данной семьи и нет ему никакого оправдания!!!
01 октября 2021 в 13:50 #
TDD
_IvaN_ писал(а):Понимаю когда едут по левому ряду при свободном правом

Так едь правым если он свободен, для чего дышать в жопу тошноту леворядному? :-D
01 октября 2021 в 13:56 #
TDD писал(а):
_IvaN_ писал(а):Понимаю когда едут по левому ряду при свободном правом

Так едь правым если он свободен, для чего дышать в жопу тошноту леворядному? :-D

В таком случае я так и поступаю. Даже не моргаю чтобы уступили левую полосу, включаю поворотник и перестраиваюсь на свободную правую, но в мыслях конечно же думаю, какой же там осёл ползёт по левой :smeh:

P.S. бывают конечно случаи когда правая полоса убита в хлам и все стараются ехать по левой, но это другая история.
01 октября 2021 в 14:03 #
Винни-Пух
Без видео полную и адекватную оценку данного ДТП дать трудно.
Скорей всего виновен субарист.
Но я на объездной и на федеральных подъездах к городу учителей очень давно не видел, а вот тошнящих в левом ряду дамочек, да и не только, по несколько штук за поездку.
Так может вина не только субариста?
01 октября 2021 в 14:16 #
MyOST
Majesti© писал(а):В 52 года в учителя играл? :face_palm:

Володь, посмотри, пожалуйста, видео на ютюбе из разряда "мгновенная карма учителя на дороге" и когда им в жопу кто-то на камазе приезжает, из-за руля выходит не молодняк, а как раз +- этот возраст (((
01 октября 2021 в 14:36 #
52 года. Вроде возраст такой, когда уже понимаешь, что на самом деле ценно в жизни, а что тупые понты.
:face_palm:
Видимо, не у всех.
01 октября 2021 в 15:19 #
fullrulez писал(а):52 года. Вроде возраст такой, когда уже понимаешь, что на самом деле ценно в жизни, а что тупые понты.
:face_palm:
Видимо, не у всех.

у нормальных людей понимание приходит гораздо раньше, у других - никогда...
01 октября 2021 в 15:56 #
if22 писал(а):Нужно столько, чтобы не висеть с слепой зоне долго.

Ты на КАМАЗе, не умеешь зеркала настраивать или голову лень повернуть?
01 октября 2021 в 18:03 #
megan
Винни-Пух писал(а):тошнящих в левом ряду дамочек, да и не только, по несколько штук за поездку

но при этом адекватные водители не "учат" их, а:
_IvaN_ писал(а):Даже не моргаю чтобы уступили левую полосу, включаю поворотник и перестраиваюсь на свободную правую, но в мыслях конечно же думаю, какой же там осёл ползёт по левой


Винни-Пух писал(а):на объездной и на федеральных подъездах к городу учителей очень давно не видел

в Тюмени да, их мало стало, а вот в Ёбурге просто жесть, если ты идёшь последним в колоне из 10 машин опережающих правый ряд грузовиков, 100500% в течении 1 минуты тебе начнёт сзади моргать и сигналить торопыга, и ни чего, что впереди тебя и сбоку всё занято, ты должен взлететь...
02 октября 2021 в 08:18 #
mveliz
Винни-Пух писал(а):а вот тошнящих в левом ряду дамочек, да и не только, по несколько штук за поездку.

а что такое "тошнить"?
02 октября 2021 в 08:27 #
megan писал(а):если ты идёшь последним в колоне из 10 машин опережающих правый ряд грузовиков, 100500% в течении 1 минуты тебе начнёт сзади моргать и сигналить торопыга, и ни чего, что впереди тебя и сбоку всё занято, ты должен взлететь...


Сначала снижаешь скорость до такой степени, чтобы перестроиться вправо. :-D Пропускаешь. Потом встаешь за ним, и начинаешь мигать и гудеть. :cherep:
02 октября 2021 в 08:37 #
megan писал(а):ты должен взлететь...

в Тюмени тоже такое встречается, но бесполезно мигать и гудеть сзади
Скрытый текст:
да, хоть обо :cherep: тесь
- взлетать некуда.
02 октября 2021 в 08:54 #
megan
koljagt писал(а):Сначала снижаешь скорость до такой степени, чтобы перестроиться вправо. :-D Пропускаешь. Потом встаешь за ним, и начинаешь мигать и гудеть. :cherep:

Делал так пару раз)))
02 октября 2021 в 09:46 #
KorzH
koljagt писал(а):
megan писал(а):если ты идёшь последним в колоне из 10 машин опережающих правый ряд грузовиков, 100500% в течении 1 минуты тебе начнёт сзади моргать и сигналить торопыга, и ни чего, что впереди тебя и сбоку всё занято, ты должен взлететь...


Сначала снижаешь скорость до такой степени, чтобы перестроиться вправо. :-D Пропускаешь. Потом встаешь за ним, и начинаешь мигать и гудеть. :cherep:

Мне такой дебил сегодня попался. Пустая трасса Тюмень-Тобольск. Четырехполоска с отбойниками. Я просто на круизе шел по трассе 105. Опережаю фуру, уже поровнявшись с ней, левым рядом не меняя скорость, т.е. не за пару секунд, а может секунд пять-десять. В этот момент мне сзади начинает моргать без ума веста, которая ехала 120 примерно, при чем, я перестроился заблаговременно. Ну а я как не сбавлял, так и не сбавил. Но очень чесаль показать, что такое составные 6-поршневые тормоза...
02 октября 2021 в 19:09 #
EvgenT
Majesti© писал(а):
В 52 года в учителя играл? :face_palm:

А че нет-то? За рулем у людей мозги отключаются в любом возрасте.
02 октября 2021 в 20:41 #
Митя-тюменец
megan писал(а):
koljagt писал(а):Сначала снижаешь скорость до такой степени, чтобы перестроиться вправо. :-D Пропускаешь. Потом встаешь за ним, и начинаешь мигать и гудеть. :cherep:

Делал так пару раз)))

А если темно, то и дальним его, с...ку :)
02 октября 2021 в 23:18 #
strange-tm
У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:
03 октября 2021 в 00:53 #
Site
strange-tm, так такое и про бмв и хонду и классику ваза можно сказать, модель авто не показатель
03 октября 2021 в 08:02 #
ckoBopogkep
fullrulez писал(а):52 года. Вроде возраст такой, когда уже понимаешь, что на самом деле ценно в жизни, а что тупые понты

видит что женщина за рулем, значит сдачи не даст, вот и решил показать своё гендерное преимущество. Аки кухонный боксер, мамкин макгрегор
03 октября 2021 в 18:04 #
Virusandxep
strange-tm писал(а):У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:

Вот только не надо всех под одну гребёнку!
04 октября 2021 в 07:22 #
SLEZA
ckoBopogkep писал(а): видит что женщина за рулем, значит сдачи не даст,

Ну это глубокое заблуждение учителей, кто меня пытался учить, думаю уже никого не будет более, т.к сами от ответочки конкретно накладывали
04 октября 2021 в 20:47 #
Holtoff
Virusandxep писал(а):
strange-tm писал(а):У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:

Вот только не надо всех под одну гребёнку!

Он для нормальных оставил 10%-ю квоту.
04 октября 2021 в 20:54 #
strange-tm писал(а):У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:

пока только про ауди и бмв седаны могу так сказать, 99,9% будут гнать и прыгать из полосы в полосу.
04 октября 2021 в 21:03 #
ckoBopogkep
SLEZA писал(а):
ckoBopogkep писал(а): видит что женщина за рулем, значит сдачи не даст,

Ну это глубокое заблуждение учителей, кто меня пытался учить, думаю уже никого не будет более, т.к сами от ответочки конкретно накладывали

вы тоже неправильно действовали.
вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру.
А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.
04 октября 2021 в 21:35 #
Virusandxep
Holtoff писал(а):
Virusandxep писал(а):
strange-tm писал(а):У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:

Вот только не надо всех под одну гребёнку!

Он для нормальных оставил 10%-ю квоту.

Просто субаристы практикуют активную езду. И иногда немного "увлекаются". 😅

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
P.s. не претендую на уменьшение вины кого либо из участников данного ДТП. Ибо не судья.
04 октября 2021 в 22:32 #
уважаемый
ckoBopogkep писал(а):вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти

Лезет мудак с обочины, дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, притормозите, вы же никуда не торопитесь, ну или совсем чуть чуть. Да и сзади едущие, наверняка, сегодня, просто постоять выехали, а че дома то сидеть. А мудило, скорее всего, с тремя детьми едет и с женой , с четвертым на сносях. О, да за ним еще кто -то. Ну этот черт, по любому утюг дома греет, нехай тоже проедет. Пля, ну еще один, ну сразу видно, так спешить можно только в аэропорт. Ну а этот - с диареей. Как не пустить? Зачем лишний раз провоцировать?
05 октября 2021 в 07:22 #
уважаемый писал(а):
ckoBopogkep писал(а):вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти

Лезет мудак с обочины, дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, притормозите, вы же никуда не торопитесь, ну или совсем чуть чуть. Да и сзади едущие, наверняка, сегодня, просто постоять выехали, а че дома то сидеть. А мудило, скорее всего, с тремя детьми едет и с женой , с четвертым на сносях. О, да за ним еще кто -то. Ну этот черт, по любому утюг дома греет, нехай тоже проедет. Пля, ну еще один, ну сразу видно, так спешить можно только в аэропорт. Ну а этот - с диареей. Как не пустить? Зачем лишний раз провоцировать?

Согласен со всем, но в редких случаях нужно вспоминать правило ДДД (дай дорогу дураку), и сам целее останешься и время не потеряешь
05 октября 2021 в 08:58 #
ckoBopogkep
уважаемый, ты предлагаешь девушке эскалировать конфликт?
героиня темы не пустила его. сам знаешь что вышло дальше
05 октября 2021 в 09:38 #
вы тоже неправильно действовали.
вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру.
А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.


А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.
05 октября 2021 в 10:05 #
ckoBopogkep
salved писал(а):А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.

По твоему когда тебе моргают сзади надо оттормаживаться, всячески показывать ему что он не прав? Тогда чем ты отличаешься от "учителя"?

КОгда критикуешь - предлагай альтернативу.
05 октября 2021 в 11:35 #
ckoBopogkep писал(а):
salved писал(а):А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.

По твоему когда тебе моргают сзади надо оттормаживаться, всячески показывать ему что он не прав? Тогда чем ты отличаешься от "учителя"?

КОгда критикуешь - предлагай альтернативу.


По-моему ты обосрал нормальных водителей, а когда тебе указали что в твоей логике не так, начал перекидывать стрелки и впадать в крайности.

Я если вижу что меня на трассе в левом ряду кто-то догоняет, включаю правый поворотник и как только справа появляется место чтобы не снижая скорости перестроиться - спокойно перестраиваюсь. Если такой возможности нет - пусть хоть заморгается. Будет слепить - скину скорость. Под дебилов не подстраиваюсь.

Но вот в чем беда - в городе, если мне не трудно и ситуация позволяет, пропускаю со второстепенных рядов, при поворотах налево и все такое. Но в последнее время мне торопыги начали предъявлять за то что я кого-то не пропустил, хотя не обязан был. Несколько раз меня из-за этого подрезали, иногда оскорбляют, один пытался ко мне в окно с кулаками залезть. Вот это поведение проявляется только из-за того что их всегда пропускают и всегда наглая езда проканывает. Поэтому появляется мнимая уверенность что именно так вести себя на дорогах - норма. И если в городе это не так страшно, то на трассе эта уверенность приводит к очень печальным последствиям.
05 октября 2021 в 12:08 #
ckoBopogkep
salved писал(а):По-моему ты обосрал нормальных водителей, а когда тебе указали что в твоей логике не так, начал перекидывать стрелки и впадать в крайности

ты меня с кем то спутал. я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно.
salved писал(а):Я если вижу что меня на трассе в левом ряду кто-то догоняет, включаю правый поворотник и как только справа появляется место чтобы не снижая скорости перестроиться - спокойно перестраиваюсь. Если такой возможности нет - пусть хоть заморгается. Будет слепить - скину скорость. Под дебилов не подстраиваюсь

а я что по твоему описал выше? тоже самое. Вот что я написал:
"показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру."

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
salved писал(а):Но вот в чем беда - в городе, если мне не трудно и ситуация позволяет, пропускаю со второстепенных рядов, при поворотах налево и все такое. Но в последнее время мне торопыги начали предъявлять за то что я кого-то не пропустил, хотя не обязан был. Несколько раз меня из-за этого подрезали, иногда оскорбляют, один пытался ко мне в окно с кулаками залезть. Вот это поведение проявляется только из-за того что их всегда пропускают и всегда наглая езда проканывает. Поэтому появляется мнимая уверенность что именно так вести себя на дорогах - норма. И если в городе это не так страшно, то на трассе эта уверенность приводит к очень печальным последствиям

пропускать тоже надо с умом. а не посреди Республики пропускать через 2-ю сплошную (это я утрирую, специально для тебя пишу, потому что ты не понимаешь контекст)
05 октября 2021 в 12:17 #
ol
ckoBopogkep писал(а):А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.


Почему "моргают стопами" это провокация?
Если кто-то сзади пристраивается и не держит достаточную для данной скорости дистанцию - то это нормально "моргать стопами" и "притормаживать", чтобы тот кто сзади понял, что находится слишком близко.
05 октября 2021 в 12:41 #
ckoBopogkep
ol писал(а):Почему "моргают стопами" это провокация?
Если кто-то сзади пристраивается и не держит достаточную для данной скорости дистанцию - то это нормально "моргать стопами" и "притормаживать", чтобы тот кто сзади понял, что находится слишком близко

Адекватный водитель так и сделает, но практика (моя) показывает - Те кто подпирает тебя сзади, воспринимают это как агрессию. ФИг их знает почему они так реагируют.
ПОэтому решил для себя - исключить такой способ.
05 октября 2021 в 12:44 #
ты меня с кем то спутал. я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно.

Если человек уверен в себе и своих действиях - пусть наказывает, я только за, лишь бы в конфликте двое оставались. Раз ГИБДД могут только утром пробку на ровном месте организовать и нормальных водителей кошмарить, кому-то приходится дебилов за рулем своими силами учить. Не нужно гонки с подрезаниями устраивать, но вот в такой ситуации тормознуть двигателем или пропустить вперед и в ответку светануть дальним - почему бы и нет? Я просто таким сигналю, чтобы человек понимал что это не ок.

ckoBopogkep писал(а):а я что по твоему описал выше? тоже самое. Вот что я написал:
"показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру."

Вообще не то же самое. Если мне сзади моргают фарами я делаю то же самое что и делал бы если бы сзади никого не было.

ckoBopogkep писал(а):пропускать тоже надо с умом. а не посреди Республики пропускать через 2-ю сплошную

Вот именно. А что делать если он нагло лезет? Не провоцировать конфликт?
05 октября 2021 в 13:43 #
ckoBopogkep
salved писал(а):Если человек уверен в себе и своих действиях - пусть наказывает, я только за

ожидаемый ответ.
05 октября 2021 в 13:50 #
ckoBopogkep писал(а):
SLEZA писал(а):

а как быть, если уходить некуда, полоса одна и тебя так щемят (в кювет, в небо, не понятно что а башке в водятлы сзади), обгон запрещен, моя скорость, например, 100 и сзади истерика в виде прижимания вплотную и дудуду. В ответ водятле будет дудуду, но быстрее положенного (аварийный участок, извилистый, скорость на трассе и так сотня) никто не поедет!
05 октября 2021 в 16:42 #
ckoBopogkep
72Водитель72 писал(а):
ckoBopogkep писал(а):
SLEZA писал(а):Ну это глубокое заблуждение учителей, кто меня пытался учить, думаю уже никого не будет более, т.к сами от ответочки конкретно накладывали

вы тоже неправильно действовали.

я имел ввиду про 4-х полосную дорогу (2 попутнов направлении и 2 во встречном).
ПО вашему вопросу - надо быть упоротым что бы на двух полосной дороге (одна полоса в каждую сторону) сигналить и подпирать впередиедущим авто (при скорости движения ~100км/ч).
Но, по своему опыту, если я понимаю что я еду медленно, прижимаюсь максимально вправо в рамках полосы. Пусть ждет момента для обгона
05 октября 2021 в 17:10 #
ckoBopogkep писал(а):Но, по своему опыту, если я понимаю что я еду медленно, прижимаюсь максимально вправо в рамках полосы. Пусть ждет момента для обгона

я стараюсь никому не мешать на дороге, не занимаю левую полосу в принципе, выезжаю только для обгона на нее, как только на той же одной полосе (о которой выше писала)появляется возможность съехать в правую полосу при разветвлении на две - так и делаю.
Просто упоротых не убедить, тем более на дорогах. Это уже что то с головкой бобо.
05 октября 2021 в 17:51 #
MyOST
ckoBopogkep писал(а):Адекватный водитель так и сделает, но практика (моя) показывает - Те кто подпирает тебя сзади, воспринимают это как агрессию. ФИг их знает почему они так реагируют.

хз, всегда стопами даю понять, что нехер мне в бампер пристраиваться, пока все после этого дистанцию хоть какую-то соблюдали
05 октября 2021 в 19:47 #
SLEZA
ckoBopogkep писал(а): я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно

Согласна, но иногда иначе не получается :roll:
05 октября 2021 в 21:52 #
Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Либо это неучи, либо со зрением проблема, на знаки не смотрят, ни в зеркала.
Это, естественно, не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

PS Если бы все соблюдали ПДД и такого рода "учителей" бы поубавилось.
08 октября 2021 в 08:28 #
a75r, тему прочитайте сначала прежде чем комментировать

Скрытый текст:
Опережала она попутные транспортные средства, а не просто ехала в левом ряду
08 октября 2021 в 08:51 #
Видео репортажа телеканала Тюменское время

Поиск свидетелей
13 октября 2021 в 08:17 #
Niksun писал(а):Видео репортажа телеканала Тюменское время
https://youtu.be/ZIpEWZ_oM0I
Поиск свидетелей

смотрела этот сюжет в инсте, свидетель говорит, что субару перед погибшими кренделя выделывало и в шашки играло и тормозило
и этот человек ходит с подпиской о невыезде, т.е. может еще кого то убить, значит не простое субару это, надо на Малахова семье выходить, по-другому, без общественного резонанса уже никак.
Мальчик после онкологии 3 года в ремиссии и такая смерть. :oops: :sad:
13 октября 2021 в 13:38 #
hugo_
Да, "Субарщик" (не буду его называть Субаристом) похоже не простой "мужик с завода" раз он
72Водитель72 писал(а):ходит с подпиской о невыезде
после убийства двух человек. И свидетель Алишер побаивается лицо показывать, с чего бы? :shock: И ещё удивительно, что общественность до сих пор не знает имя Субарщика.
13 октября 2021 в 14:02 #
hugo_ писал(а):Да, "Субарщик" (не буду его называть Субаристом) похоже не простой "мужик с завода" раз он
72Водитель72 писал(а):ходит с подпиской о невыезде
после убийства двух человек. И свидетель Алишер побаивается лицо показывать, с чего бы? :shock: И ещё удивительно, что общественность до сих пор не знает имя Субарщика.

вот именно, видимо, и ранее такое выкаблучивал, всё с рук сходило.
13 октября 2021 в 14:10 #
igor86g
вроде была информация что водила субару по 91 УПК закрыт!
13 октября 2021 в 14:26 #
igor86g писал(а):вроде была информация что водила субару по 91 УПК закрыт!

комментарий представителя УМВД посмотрите на видео (ссылка выше)


почему то указано у деда, что цель использования авто - учебная езда...
13 октября 2021 в 14:44 #
a75r писал(а):Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части


Про этот пункт ПДД вообще мало кто помнит, если вообще знают про него.
На этой трассе будут ещё аварии, к сожалению. Очень часто народ разворачивается в местах совершенно не предназначенных для этого. Как ещё никто не разбился...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
assd-2007 писал(а):
if22 писал(а):Нужно столько, чтобы не висеть с слепой зоне долго.

Ты на КАМАЗе, не умеешь зеркала настраивать или голову лень повернуть?

Ты посмотри как народ по трассе ездит - на расслабоне. Вообще в зеркала не смотрит. А ты говоришь "голову повернуть".
13 октября 2021 в 19:41 #
if22 писал(а):Ты посмотри как народ по трассе ездит

на выхах едет нива 40 км.ч. по Ирбитскому тракту, обгон не возможен (сложная трасса), до Каменки за ним тащились, за рулем был дед. Но, прикол в том, что позади деда ехала я, а позади меня еще машин 15 и никто не обгонял!
14 октября 2021 в 10:50 #
72Водитель72 писал(а):72Водитель72, прикол в том, что позади деда ехала я, а позади меня еще машин 15 и никто не обгонял!

- Дорогая, ты где?
- в пробке!
- в большой?
- не знаю, я первая еду.
14 октября 2021 в 10:55 #
Появилось новое видео с показаниями очевидца ДТП
15 октября 2021 в 07:32 #
fenix107
Судя по
Coolybin писал(а):видео с показаниями очевидца ДТП

Субарист вообще конченый
15 октября 2021 в 07:55 #
monk-2005
Участок Заводоуковс - Ялуторовск 2 полосы в каждую сторону.
Я там езжу по разному от 110 до 160 км/ч и часто опережая правый поток из фур на скорости 140 км/ч мне в жопу упираются другие авто, для которых я черепаха.

if22 писал(а):a75r писал(а):

Самое интересно, если послушать очевидца, то женщина не нарушила пункт 9.4. т.к. опережала свидетеля, затем она ушла в крайнюю полосу, где уже случилось ДТП.

На самом деле когда появятся 2х полосные дороги от Тюмени, такие учителя только увеличатся количественно.
15 октября 2021 в 08:48 #
monk-2005 писал(а):Участок Заводоуковс - Ялуторовск 2 полосы в каждую сторону.
Я там езжу по разному от 110 до 160 км/ч и часто опережая правый поток из фур на скорости 140 км/ч мне в жопу упираются другие авто, для которых я черепаха.


Если биться, то "наглухо". :(

monk-2005 писал(а):
if22 писал(а):a75r писал(а):


Тюмень - Екатеринбург - две полосы в каждую сторону. С ростом индивидуальной застройки будет только хуже. Странно, что там ещё на разворотах никто не разбился. Каждый день попадаются дятлы разворачивающиеся в неположенном месте.
15 октября 2021 в 12:51 #
Винни-Пух
monk-2005 писал(а):Самое интересно, если послушать очевидца, то женщина не нарушила пункт 9.4. т.к. опережала свидетеля, затем она ушла в крайнюю полосу, где уже случилось ДТП.

и
Изображение

совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!
15 октября 2021 в 20:25 #
Винни-Пух писал(а):совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!

Ну она пыталась объехать его слева по свободной полосе. Всё вяжется
15 октября 2021 в 22:29 #
monk-2005
Exiv писал(а):
Винни-Пух писал(а):совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!

Ну она пыталась объехать его слева по свободной полосе. Всё вяжется

+100

Просто мишки видать к спячке готовятся и не внимательны :-D
17 октября 2021 в 08:56 #
rus-admin писал(а):a75r, тему прочитайте сначала прежде чем комментировать

Опережала она попутные транспортные средства, а не просто ехала в левом ряду

По моему я про нее лично ничего не написал, только в общих чертах подчеркнул для всех водителей без исключения.

К тому же последняя строчка моя в посте....не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.
21 октября 2021 в 08:22 #
KorzH
Пять лет... А по хорошему то на кол...
18 января 2022 в 08:27 #
KorzH писал(а):Пять лет... А по хорошему то на кол...

ему и будет кол там где он окажется
18 января 2022 в 11:49 #
Пахан
KorzH писал(а):Пять лет... А по хорошему то на кол...

5 лет это принудительных работ, а если лишение свободы, то до 7 лет.
19 января 2022 в 08:15 #
Vitus_Bering
Ни в коем случае не оправдываю субариста! Думаю он свое получит!
Но вот это:
Автоновости писал(а):34-летнюю водителя автомобиля SsangYong выбросило из автомобиля.

Тетка банально была не пристегнута! На трассе! какое пренебрежение к собственной безопасности!!!
04 февраля 2022 в 20:08 #
В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.
04 февраля 2022 в 22:36 #
ДавыдовСД писал(а):В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.

маладес Сергей, дальше поедет также людей убивать. :oops: 500 тысяч есть, можно жить, не тужить.
04 февраля 2022 в 22:56 #
72Водитель72, такова судебная практика.
04 февраля 2022 в 23:57 #
EvgenT
ДавыдовСД писал(а):В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.

А разве можно прекратить, если двое погибли? Как мне видится, за погибших придется нести ответственность независимо от "примирения", статья-то УК никуда не девается.
05 февраля 2022 в 20:25 #
EvgenT, так бывает. Поживемо - побачимо.
05 февраля 2022 в 20:46 #
megan
EvgenT писал(а):А разве можно прекратить, если двое погибли?

как ни странно можно(((
05 февраля 2022 в 22:38 #
Vitus_Bering
72Водитель72 писал(а):маладес Сергей, дальше поедет также людей убивать. :oops: 500 тысяч есть, можно жить, не тужить.

Дешево стоит чужая боль
Ночью героин, утром гексоген
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"....
Ария 2001 "Химера"
Нет, я не снимаю вины с субариста! Он виноват, это несомненно! Но вполне возможно, что водятельница Ссан Ёнга МОГЛА СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СВОЕМУ СЫНУ , ПРОСТО ПРИСТЕГНУВ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Автоновости писал(а):Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались.


Автоновости писал(а):Отец, предварительно, не пострадал.

Потому что был пристегнут!!!
Так виноват ли субарист в гибели ??? (в ДТП виноват несомненно)
05 февраля 2022 в 23:24 #
EvgenT
Как раз 3 дня назад друга увез в поселение, осудили при схожих данных. Слишком поздно увидел встречку при обгоне, сошлись на обочине, во втором авто двое погибших. Отягчающих не выявлено, сам трезвый, характерный рельеф местности, семья, дети на иждивении и т.д. До суда тоже выплачивал потерпевшим, правда небольшими платежами ежемесячно. На суде потерпевшие заявили, что не желают ему лишения свободы. Присудили 2 года и выплату. Но субарист-то намеренно финты на дороге исполнял, по хорошему ему бы годика 4-5, вот мне теперь интересно, чем это кончится.
05 февраля 2022 в 23:43 #
Vitus_Bering писал(а):Так виноват ли субарист в гибели ??? (в ДТП виноват несомненно)


Что за херню ты несешь?
Человек намеренно спровоцировал ДТПи он не виноват?
Да за это ему 15 лет надо давать, как за преднамеренное убийство.
Родственнички тоже хороши, оценили 2 жизни в сраный миллион.

И отца там не было в машине
06 февраля 2022 в 00:59 #
Vitus_Bering
homer_q писал(а):Что за херню ты несешь?

Полегче на поворотах
Ты видимо не читаешь? Картинки смотришь и опусы пишешь? Откуда взял, что отца не было в машине? Я так понимаю, если в первом сообщении темы написано, что он не пострадал, значит он там был!? Можешь доказать обратное?

homer_q писал(а):Человек намеренно спровоцировал ДТП и он не виноват?

В ДТП виноват несомненно, и за это его и на кол и линчевать и так далее, но в том, что баба не пристегнула себя и сына его вины нет. Ты тоже их тех у кого заглушки в замках ремней безопасности?

homer_q писал(а): Да за это ему 15 лет надо давать, как за преднамеренное убийство.

Нет такого понятия в юриспруденции! Есть умышленное убийство! Ты сможешь доказать его умысел??? Думаю нет. Он не собирался никого убивать. Увы и ах! Просто дебил за рулём! И за это его несомненно накажут. Надеюсь достаточно сурово.
06 февраля 2022 в 09:23 #
Vitus_Bering писал(а):Полегче на поворотах
Ты видимо не читаешь? Картинки смотришь и опусы пишешь? Откуда взял, что отца не было в машине? Я так понимаю, если в первом сообщении темы написано, что он не пострадал, значит он там был!? Можешь доказать обратное?


Это это, тему то прочитай для начала, а не только первое сообщение. Потом может быть что-то умное и напишешь.
06 февраля 2022 в 11:27 #
Vitus_Bering писал(а):ПРИСТЕГНУВ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

где то обсуждалось уже на форуме, что часть спасенных в ДТП были не пристегнуты и именно это спасло им жизнь (якобы)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Vitus_Bering писал(а):Ты сможешь доказать его умысел??

почему он то должен доказывать, это же работа следствия. Как следователь поработает, так и будет. Или вы имеете ввиду следователя, который пьяный нажравшись, сел за руль старой бехи и поехал убивать людей, тот точно ничего не докажет, некогда ему.
06 февраля 2022 в 11:43 #
Vitus_Bering, если я не ошибаюсь. Не силен вопросами уголовки, может чего и поменялось за 10 лет. Умысел доказывается автоматически если есть труп по делам связанным с причинением смерти.
06 февраля 2022 в 12:24 #
Vitus_Bering
homer_q писал(а):Это это, тему то прочитай для начала,

А пардон, был неправ! но по сути это уже нихрена не меняет. Тётка имела шансы сохранить 2 жизни, однако не сделала этого! Субариста это конечно не оправдывает. Людей не вернешь!

72Водитель72 писал(а):где то обсуждалось уже на форуме, что часть спасенных в ДТП были не пристегнуты и именно это спасло им жизнь (якобы)

ключевое слово ЯКОБЫ! часть таких спасенных это 0,01%? Шведы из Вольво идиоты (те которые ремень придумали) Тоже заглушка в защелке или ремень за сидением?

Rakhim писал(а):если я не ошибаюсь. Не силен вопросами уголовки, может чего и поменялось за 10 лет. Умысел доказывается автоматически если есть труп по делам связанным с причинением смерти.

Сам то понял, что написал? если понял, поясни! А то из твоей надписи получается если есть труп - значит умышленное?
07 февраля 2022 в 18:05 #
Vitus_Bering писал(а):Сам то понял, что написал? если понял, поясни! А то из твоей надписи получается если есть труп - значит умышленное?


Если туго доходит. "учитель" умышленно создал аварийную ситуацию.
Есть уже прецеденты для таких "учителей"

viewtopic.php?t=129839
https://www.youtube.com/watch?v=48NBBwL2SH4

Но если папашка оценил жизнь супруги и дочери в 500 т.р. , то конечно какое тут может быть правосудие.
07 февраля 2022 в 18:52 #
Vitus_Bering, умысел бывает косвенным и прямым. Косвенный умысел характеризуется тем, что лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. Прямой умысел тут понятно все. Если совершил преступление спецом. А сам факт умысла считается доказанным наличием трупов.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ну это система права такая
07 февраля 2022 в 19:20 #
У водителя субару был косвенный умысел, он хотел проучить женщину с ребенком, а по факту совершил убийство двоих людей.
Какое бы не было наказание ему на земле, свыше всё равно лучше видно. Так как ни одна эмоция водятлы за рулем (обогнать, подудеть, проучить, дрис(ф)тануть и др.) не стоит человеческой жизни.
07 февраля 2022 в 19:32 #
megan
homer_q писал(а):Есть уже прецеденты для таких "учителей"

ну там учитель конкретный олень, умышленно на встречку вытолкнул машину ещё и бухой был
08 февраля 2022 в 08:38 #
Vitus_Bering
Rakhim писал(а):умысел бывает косвенным и прямым. Косвенный умысел характеризуется тем, что лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. Прямой умысел тут понятно все.

Спасибо, разжевал, буду знать! косвенный умысел - даже само словосочетание по идиотски звучит.
homer_q писал(а):Если туго доходит. "учитель" умышленно создал аварийную ситуацию.


Ты я смотрю острый?

homer_q писал(а): Но если папашка оценил жизнь супруги и дочери в 500 т.р. , то конечно какое тут может быть правосудие.


В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь?
09 февраля 2022 в 16:03 #
KDAC_ZXJN
Автоновости писал(а): повлекшем по неосторожности смерть

Там умышлено было. За ралём, на дороге, знал что делал, даже не скрывал.
07 июня 2022 в 13:33 #
megan
KDAC_ZXJN писал(а):Там умышлено было. За ралём, на дороге, знал что делал, даже не скрывал.

умышленное это когда он хотел убить, а тут только поучить, но срок реально маленький за двойное убийство, статья до 7 лет предусматривает(((
08 июня 2022 в 08:30 #
Fe-JI-iX
KDAC_ZXJN, умышленно - это когда в лицо направляют дуло пистолета и нажимают на курок
08 июня 2022 в 09:35 #
Автоновости писал(а): в виде 3 лет лишения свободы

:pipec: выйдет и дальше будет убивать людей
интересно, сколько просил прокурор и будет ли обжалован такой приговор?
08 июня 2022 в 12:14 #
Fe-JI-iX писал(а):KDAC_ZXJN, умышленно - это когда в лицо направляют дуло пистолета и нажимают на курок


Да ну. Херню пишешь.
Просто поменяй пистолет на машину.
Он умышленно создал аварийную ситуацию, это то же самое, что нажрать на курок.
Я уже в этой теме писал, что в аналогичном случае человек 15 лет получил.
У нас как обычно: зачем следователю напрягаться?
08 июня 2022 в 14:42 #
homer_q писал(а):
У нас как обычно: зачем следователю напрягаться?


Нажимая на курок человек понимает (должен понимать), что после этого наступит как минимум тяжкий вред здоровью. А аварийная ситуация может закончиться экстренным торможением, без причинения ущерба жизни и здоровью и даже имуществу. В этом деле невозможно доказать, что он желал причинить вред здоровью или жизни потерпевших, поэтому и квалификация такая. Но в рамках даже этой статьи надо было по полной закатать му*ака.
08 июня 2022 в 15:05 #
Temporary_Crab писал(а):
homer_q писал(а):


Взяли и доказали.
https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/

А в нашем случае просто всем напрягаться неохота, не следствию не судье. Или там погибший был не простой холоп.
08 июня 2022 в 18:14 #
А когда думал,. что пистолет не заряжен, поднес к виску подружки и выстрелил, убив человека?
Здесь что будет? Умышленно? Предвидел такие последствия - смерть человека?
homer_q писал(а):Взяли и доказали.
https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/

42+15=57 лет, выйдет еще настрогает детей и проживет до 90 лет, это как с фашистами, истребляли людей в печах а потом, оказавшись в США, Канаде или оставшись в Германии, доживали старость не в тюрьме, а на воле, многие прожили до 90 и больше лет и горя не знали.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
homer_q писал(а):А в нашем случае просто всем напрягаться неохота

кому всем, выше написано, что он по ляму отвалил

Скрытый текст:
ясно, понятно кому еще он мог отвалить. :pipec:
все люди взрослые, прекрасно понимают почему ему 3 года дали.


Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
совершил преступление средней тяжести, по УДО выйдет через год. :pipec: :pipec: :pipec:
Скрытый текст:
Этот год будет сидеть отдельно, даже петухом не станет, будет жрать коньяк с сервилатом и водить баб каждую неделю. вот и все отсидки за смерть женщины и ребенка.
Управился.
08 июня 2022 в 19:50 #
72Водитель72 писал(а):А когда думал,. что пистолет не заряжен, поднес к виску подружки и выстрелил, убив человека?
Здесь что будет? Умышленно? Предвидел такие последствия - смерть человека?


Нет, я думаю, что неумышленно, намерения ведь не было. Хотел попугать, видимо, но не рассчитал.
10 июня 2022 в 09:25 #
Temporary_Crab писал(а):

:shock: попробовал один раз и стал наркоманом, с такими вещими не шутят. :oops:
10 июня 2022 в 20:42 #
Fe-JI-iX
homer_q писал(а):
У нас как обычно: зачем следователю напрягаться?

Херню пишешь именно ты. Просто поменяй пистолет на машину :pipec:
Слава богу таких как ты в судьи не берут, у которых всё просто
20 июля 2022 в 18:26 #
Вот когда к "учителям" будут применять как в иркутском случае, то мне кажется их станет меньше. Так как сроки уже другие....