Peugeot Club - Отношение к марке со стороны непыжеводов

Тюменский клуб любителей марки Пежо
Benaga77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 181
Репутация: 0

Сообщение Benaga77 » 05 июн 2009, 08:02

Год назад покупал (выбирал пол года) машину. Вот мое мнение: по статистике, в сибири, среди автомобилей не старше 2001 года, больше всего автомобилей марки Тойота, их даже больше чем Ваз. И уж тем более по отношению цена-качество(комплектация), японцы впереди планеты всей! Была у меня старая тойота 92 года - отличный автомобиль! Так вот к чему эт я. Пежо красивые машины, не все конечно, но 407 308 - отличный дизайн экстерьета, чего не скажу про интерьер. Когда выбирал машину, было очень много сомнений и вообще было сложно :) Мама намекнула что ей нравится пежо, я заехал... Хотя у меня пол автограда знакомых и даже в салоне пежо, но только в этом салоне ко мне никто не подошел с советом или еще что-то там, видимо лицом не вышел :) но меня это мало волнует. Начал я ходить и смотреть что-то для себя, 407 стоил чуть больше семи соток, и сразу выпал из борьбы. Но интерьер у всех нашим аналогичный, и мягко говоря не самый лучший - просто не зацепило ничего, много пластика. Ездил на пежо 206 за рулем, и ездил на Логане брата, ощущения одинаковые, без обид конечно, но шумные машины, погремушки. Хотя в плане шума, японцы опять же лучше, причем на много.. Даже мой "бравый" европеец по шумке на троечку... 308 смотрится отлично и думаю едет тоже неплохо, так что для многих это отличный выбор. Я, к примеру, руководствовался тем, что таких машин как у меня мало, что это резвый и современный автомобиль (выбрал фиат браво). Да и к тому же! Главный факт в пользу пежо - фильм такси! Ну и кому он не нравится? :) очень долго я хотел себе белый 406й пежо :) главное чтобы владельцам нравилось. ;)
Хочу мазератти! А еще лучше Камаз для дакара который!

 

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 05 июн 2009, 08:41

WarlocK,



"неужели ты серьезно уверен в том, что вторая по продаваемости марка в европе делает ужасающе некачественные авто и при этом умудряется их продавать снова и снова, причем нередко тем же самым людям, которым продали ее же ранее и которые имели опыт общения с этой маркой "

быть раскрученным рекламой - не значит быть лучше!
и если (как упоминалось уже выше) бывали случаи самовозгорания автомобиля то встает вопрос не только о качестве, а вообще о безопасности авто, конечно я не говорю про все машины производителя конечно же!
А по поводу того, что одни и те же люди берут одну и ту же марку....дак и у нас ВАЗоводы при продаже опять берут ВАЗ и за частую только потому, что не хотят менять привычное....так как уже каждую поломку знают как исправлять и пытаются сэкономить на СТО
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 05 июн 2009, 08:44

Slava, насчет что лучше продастя спорить не буду, сам не занимался. но попытки купить показывают что все более менее стоящие варианты разбираются быстро, а всякий хлам и просто непопулярные комплектации могут стоять годами

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Benaga77, по моему ты что то путаешь =) уж шумка у пыжа точно лучше таких авТо как мазда3 или лансер это по моему невооруженным ухом можно различить.
насчет интерьера тоже непонятно. я пониаю что конкретно тебе мог не понравится дизайн - это нормально, вкусы у всех разные, но грешить на его качество и тем более говорить что у японцев он лучше это перебор. незнаю как тебе, но мне нравится мягкий приятный на ощупь пластик а не дубовый и гремучий как в японцах этого класса =) в браве кстати пластик тоже очень неплохой и после пыжа мне больше всего нравился именно салон бравы

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 05 июн 2009, 09:43

Давайте не будем гадать кого легче продать! Это как повезет. Я Фокуса продавал весной прошлого года, годовалого в идеальном состоянии. Их разбирали только в путь, потому что новый тогда пол года ждать нужно было. Дак почти 3 месяца ни одного звонка. А потом один звонок, и сразу продал. Так что, тот, кто ищет конкретную модель, он ту и купит. А попасть на такого покупателя можно и сразу, а можно и через пол года. Давайте этот вопрос закроем, как самый необъективный.

Benaga77, я тоже выбирал между Браво и 308. Браво достойный конкурент, и редкий авто. Тут согласен. А вот с комфортом и шумкой в япах ты пошутил наверно :lol2: Можешь журналы почитать если нам не веришь, но япы в этом проигрывают европейцам, в гольф-классе по крайней мере. Или ты сравнил 206 с короллой, ну извини классы разные. Сравни с 308 и будешь удивлен. Кстати даже Мазда признает, что исправила косяк с шумкой только в самой последней модели трешки. Надо бы проверить.
Так что вот это:
Хотя в плане шума, японцы опять же лучше, причем на много..

Без обид, но ты "не в теме" похоже совсем. :o

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 июн 2009, 09:49

вторая по продаваемости марка в европе


WarlocK, откуда такая информация... Не уверен, что в Германии или Чехии смотрят на пыжики вообще как на автомобиль... или та же Швейцария.... или Италия.. Или у тебя Европа - это только Франция и Бельгия? Тогда может быть и второй по продаваемости...

У нас в России, кстати, Ваз впереди планеты всей... И че? Показатель того, что это машина нерельно обалденная... Представляю, как сейчас в ВАЗ клубе создется аналогичная тема, где вазовцы хвалят дизайн, утверждают что дубовый пластик на самом деле мягкий, и обсерают японские машины..

А в период кризиса в Германии, например, сейчас очень популярна машина Опель... Раньше они ее с говном мешали, а теперь это отличный бюджетный авто, продажи которого выходят сейчас в лидирующие позиции. От этого он лучше стал?

И вообще, тема говно..Хочешь услышать Отношение к марке со стороны непыжеводов, слушай... Переубедить тебе здесь все равно никого не удастся... Смысл спорить?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 05 июн 2009, 09:51

Clublife_RUS, насчет самовозгорания
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49865
http://www.1000avto.ru/articles.php?art&id=1028&type=1

http://www.corollapro.ru/2009/02/24/toj ... ya-zhizni/

тоже плохие авто чтоли тепеь? на чем тогда ездить?
скорее всего в таких случаях виноваты сами владельцы желающие сэкономить на установке допов и едущих в арасервис а не производитель авто, хотя бывает что наоборот - в таком случае производитель отзывает партию.

насчет рекламы - возможно, но ведь другие тратят на рекламу не меньше. да и вообще европейцы не склонны к почитанию Бренда и именно наше преклонение перед Брендом (будь то авто или одежда или часы и тд) их удивляет =) плюс они достаточно экономны и умеют считать свои деньги, так что не думаю что они бы наступали второй раз на те же грабли =) да и тех кто покупает вазы по привычке все меньше и меньше

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 05 июн 2009, 09:56

Показатель того, что это машина нерельно обалденная...

А кто говорит что это нереально обалденная машина? Я например так не считаю. Но почему японоводам можно обожествлять свои авто, причем абсолютно необъективно, а как про Пежо говоришь хорошие вещи, так это ДеФакто ложь? Я считаю что японские автомобили не хуже, НО И НЕ ЛУЧШЕ европейцев. У япов свои плюсы, у французов свои. Остальное на любителя.
Я просто прошу объективности, а не грязи которую японоводы льют на Пежо, ничем не обоснованно.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

WarlocK, я наверно скоро найду в инете отзывы о возгораниях и различных поломках тойотовских машин, и выложу в ветке тойото-клуба. Посмотрим как запоют. Сомневаюсь что это им понравится.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 июн 2009, 10:11

Explorer, вопрос топика: отношение водителей машин других марок к Пыжу... а исходя из первого поста вопрос именно про негативное с ключевым словом "ПОЧЕМУ"...

Что ты хотел увидеть в этой теме?

- Я не люблю эту машину, потому что она клевая... шибко клевая..
- А я не стану покупать эту машину, потому что у нее клевый пластик, а мне надо подубовее..
- А я глухой, поэтому мне пофигу, что у Пыжика клевая шумоизоляция, я буду ездить на тракторе.. У него посадка выше всех, а звук мне пофиг..

Это что ли?

Какой вопрос, такой ответ...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

И к тому же - здесь все ИМХИ... Почему вы так агрессивно настроены против каждого негативного отзыва...

У меня кроме пыжей еще есть антипатия к другим машинам: Рено (за малым исключением), ВАЗ (без исключения), Ниссан (за малым исключением), Fiat (без исключения).... Соберитесь все, да побейте меня...

Но от ваших попыток оправдать преимущества конкретного авто, ничего не поменяется... Я не на распутье и у меня лично давно сложилось впечатление о каждой из этих марок..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 05 июн 2009, 10:27

на счет моего механика))) За год эксплуатации - 2 раза был у него.
Первый раз он мне менял сальники коленвала и лямбда-зонд, по "ОЧЕНЬ МУДРОЙ" рекомендации автоградовских диагностов.((( Сказал мне что все это делать не надо, а надо просто поменять сальник насоса ГУР, который помер от старости и начал сцать. И собственно замена сальника происходила во второй раз.
На счет шумки - вы че ребят, я хз с чем вы сравниваете, но у меня тихо, и шум слышно только на скоростях свыше 90 кмч. И то шум от арок только... ничего не скрипит и вообще все весело, в пробках, стоишь - слева камаз стоит тарахтит жутко а ты только слышишь легкое постукивание его дизеля и все))) Мне жена как-то сказала, когда мы так рядом с бетоносмесом в пробке возле стройки на горького-полтинник стояли, "и че ты говорил, что не шумно - я вот слышу все". Ну я посоветовал ей окно приоткрыть - результат был очень хорошим.)))) Закрыла сразу)))
На счет самовозгорания - ты у нее спроси - она случаем двигатель не мыла ни разу? Если нет - то тут знач просто как-то звездны не так сошлись...
На счет надежности говорю ж - у меня уже 190 тыщ пробега - до сих пор все практически в идеале. Только разве что буду перекрашиваться летом, ибо весь капот и пороги в сколах.... Кстати, о краске - вы много машин знаете с двойной оцинковкой кузова??? ИЖ не в счет)))
На счет рекламы - уж кого-кого, а вот рекламы японских машин по телеку пруд-пруди!)))
По пыжам - только рекламу 308-го видел и все))) У япы - аккорд, аккорд мюген, тойота веник, тойота йарис(особенно убило что ее почему то в начале продаж называли диджейской машиной))) Я сам диджей и не в жизнь в это не сяду за те деньги, за которые его продавали - 700 где-то))) ), тойота аурис. А мазды???
И самое веслое по надежности ваших японцев - какого хрена так глючат коробки на короллах последней модификации??? У меня начальница чуть не одурела, когда у нее обороты стали сами до 5000 расти))) :smeh:
Кстати, мне почему-то из всех япон вообще только зажигалки нравятся - скаи, тайперы, эвики, прелы, с2000. Но блин субару не перевариваю... Не в обиду никому - вот уж у кого дизайн уродский дк это у них. За исключением легасов последних.

Ух сколько написал.))))
SIC PARVIS MAGNA

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 05 июн 2009, 10:30

Maxx, все ты прекрасно понимаешь, кто и что хотел тут услышать, и не надо вот этого:
- Я не люблю эту машину, потому что она клевая... шибко клевая..
- А я не стану покупать эту машину, потому что у нее клевый пластик, а мне надо подубовее..
- А я глухой, поэтому мне пофигу, что у Пыжика клевая шумоизоляция, я буду ездить на тракторе.. У него посадка выше всех, а звук мне пофиг..

Заметь, твой первый пост в этой теме я не комментировал. Потому что это нормально изложенные мысли. Кроме бабского авто. И-то я пошутил. А что мы видим дальше:

- "Пежо загорелся." Да, пипец! Тойоты не горят, конечно! Это божественный авто. Хотя на главной тут же лежит тема где сгорел японец.

- "Пежо не продать." Ну это вообще че-попало.

- "У Пежо хуже шумка". Да, пипец! Даже журналы это опровергают, но это пофиг, потому что японские авто - божественные создания. И когда на это указываешь, все молчат. Но я не видел ни одного топика, чтобы владелец японца признал что в чем то он действительно проигрывает французам. А это так.

PS В яндексе набираем: сгорела toyota - получаем 1 млн. страниц.
Набираем сгорела peugeot - получаем 373 тыс. страниц. Абсурд скажете? Дак вот и я считаю таким же абсурдом подобные нападки.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 июн 2009, 10:39

- "Пежо загорелся". Да, пипец! Тойоты не горят, конечно! Это божественный авто. Хотя на главной тут же лежит тема где сгорел японец.

- "У Пежо хуже шумка". Да, пипец! Даже журналы это опровергают, но это пофиг, потому что японские авто - божественные создания. И когда на это указываешь, все молчат. Но я не видел ни одного топика, чтобы владелец японца признал что в чем то он действительно проигрывает французам.


Explorer, заметь, я никак не комментировал данные посты..

Но вот мимо этого я пройти не могу:

Первый раз он мне менял сальники коленвала и лямбда-зонд, по "ОЧЕНЬ МУДРОЙ" рекомендации автоградовских диагностов.((( Сказал мне что все это делать не надо, а надо просто поменять сальник насоса ГУР, который помер от старости и начал сцать. И собственно замена сальника происходила во второй раз.


Судя по подписи у KorzH, машина у него 407... Начало продаж было всего пять лет назад... Не думаю, что корж сватил первый экземпляр, в любом случае машине еще нет пяти лет, а уже такие проблемы..
Это не замена свечей и фильтров, это сальники... 8O После вот таких положительных (как считает KorzH) отзывов я в очередной раз понимаю, что машину это не хочу нисколько...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Особое впечатление на меня произвел судебный процесс, который тут описывался на форуме года полтора-два назад, когда парень купил новый пыж, а он глючил... и диллер еще отказывался его менять...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 05 июн 2009, 10:59

Все, уговорили, Пежо плохой авто.

WarlocK, сноси тему. Все что надо мы услышали ;)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 июн 2009, 11:03

Судя по подписи у KorzH, машина у него 407...


Сорри... 406 у него... Интересно какого года теперь..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 05 июн 2009, 11:10

Maxx, тема создавалась чтобы выяснить причины неприязни и отчасти я это для себя выяснил. Я ничего не имею против аргументов типа "мужики должны быть лысы, бабы волосаты, а машина квадратной" и других в этом духе, но меня удивляет некоторое особое отношение к марке - типа авто катастрофически ненадежны, проигрывают абсолютно всем другим маркам по всем пунктам и вообще гавно. Мне тоже не нравятся многие марки, но я же не хожу и не кричу что эти марки гавно и уж упаси бог не отговариваю их покупать.

На самом деле, мне даже выгодно что к пыжикам такое отношение - машина непопулярна у угонщиков, каска на нее стоит соответственно дешево, вероятность что снимут неподходящее больше ни к чему литье или дворники минимальна :) да и в потоке среди одинаковых серых матрешек и королл да и сине-серых фокусов выглядит как минимум ярко :) Но меня несколько раздражает именно патологическая ненависть к авто и желание доказать что их машина значительно круче, даже если объективно это не так :)

многие утверждения прозвучавшие здесь показывают что их авторы просто напросто не в теме, пежо видели только на картинке, но уже сформировали отрицательное мнение как о ходовых качествах, так и о надежности автомобиля :)

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Maxx писал(а):
вторая по продаваемости марка в европе


WarlocK, откуда такая информация... Не уверен, что в Германии или Чехии смотрят на пыжики вообще как на автомобиль... или та же Швейцария.... или Италия.. Или у тебя Европа - это только Франция и Бельгия? Тогда может быть и второй по продаваемости...


в целом по европе концерн psa второй после vw. в абсолютных показателях самый продаваемый авто - пежо 207, на втором месте с отрывом тыщ в 50 гольф, потом вроде фокус
вот статья если дружишь с английским
http://www.automotiveworld.com/news/oem ... ook-toyota

конкретно по странам не искал, но если интересуент что то конкретное то гугл тебе в помощь :) В той же германии и италии достаточно много пыжиков, несмотря на сильные позиции родного автопрома :)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 05 июн 2009, 12:02

WarlocK писал(а):Maxx, тема создавалась чтобы выяснить причины неприязни

помоему все достаточно банально...
во-превых: кому то просто не нравится лев на капоте своего авто :D ;
во-вторых: глупые стереотипы о "ламучести" французов...
у меня, например, явно предвзятое отношение к короле и аурису, да же не ходил не смотрел их... абсолютно не интересны шевролеты....
а пеугеот все же рулит :up: 308 на то что есть сейчас в С-классе не поменяю, только если из премиум сегмента :) или D-класс...

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Сообщение DMD » 05 июн 2009, 12:09

Проходил мимо....а тут такие споры. Ребята вам не надоело уже хвастаться перед друг другом, че у кого длиннее и с какой стороны искривлен. Автомобили это то что должно объединять нас, а не разделять , по тупым принципам "Пежо не машина....", "Ниссан...ипись с ним сам". У каждого свой вкус, свое представление об автомобиле какой он должен быть. У каждого есть выбор, и мы должны уважать выбор других, какой бы он не был.
По теме, абсолютно никаких неприязней к ПЕЖО не испытываю, даже сказать наоборот уважаю эту марку, хотя и являюсь ярым поклонником япономрома :). Лично тестировал 308. Хороший, удобный, продуманный атвтомобиль. Но...не понравилось как то управление, скорее всего из-за резины, а может мы с ЕСП не поняли друг друга.Рыскает как бы при торможении на заснеженной трассе, честно говорю страшно было ехать, т.к. гуляло машину будь здоров. Просто в этот же момент тестировал и другие авто (Фокус, Тойоту) там такого не заметил. Шумка кстати на 308 не совсем отличается от той что у меня на японке, может лишь чуток по лучше. Опять же это только мое мнение, а не вычитанное из журналов.

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 05 июн 2009, 12:24

По поводу возгорания.
В период с 2005 по 2008 годы в России, среди всех случаев возгорания не зафиксировано НИ ОДНОГО случая самовозгорания. Либо поджоги, либо косяки серых установщиков, либо утеплитель из старой фуфайки)). Так что не надо тень на плетень наводить.
Самолично участвовал в проведении нескольких пожарно-технических экспертиз.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 июн 2009, 12:31

в целом по европе концерн psa второй после vw. в абсолютных показателях самый продаваемый авто - пежо 207, на втором месте с отрывом тыщ в 50 гольф, потом вроде фокус
вот статья если дружишь с английским
http://www.automotiveworld.com/news/oem ... ook-toyota


Перевожу...

Европейский лидер, Volkswagen Group, показывает рост продаж на 11.4% за месяц до 293,567 автомобилей. Доля рынка около 19.3% за первые 4 месяца была неизменна год за годом. SEAT был наиболее представительным брендом с ростом 12.7%, далее следует Фольксваген (+11.9%), Шкода (+11.3%) и Ауди (+9.3%). Цифры ACEA показывают, что за первые 4 месяца бренд BMW (241,288) продавался лучше чем Ауди (223,507), в отличие от прошлого года.. BMW показал отличные результаты, уступив только Мерседес (258,760).

PSA, оставаясь на второй позиции по росту продаж потерял часть рынка до 12.9% с 13.3% прошлого года. Тем не менее и Пежо (+5.7%) и Ситроен (+8.1%) показали совместный рост продаж на 6.8% за месяц. В общем группа продала 183,229 единиц машин...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Какждый видит только то, что хочет видеть... Ты видишь, что группа компаний, которая производит пыжика - на втором месте по росту продаж.... Я же вижу, по если брать по брендам, пыжик в полной жопе:

(SEAT, Фольксваген, Шкода), Мерседес, БМВ, Ауди - и только потом идет Ситроен, а уж после него пежо...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

И все это только рост продаж.... Который меняется от месяца к месяцу.. Нужно смотреть количество проданных авто.... А то если я в прошлом году продал одну машину, а в этом уже две - по росту продаж на 100% я буду впереди всех..

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

http://internationaltrade.suite101.com/article.cfm/bestselling_car_brands_in_europe_in_2008

Вот настоящая статистика по Европе за 2008 год... Пежо в пятерке лидеров... Всех поздравляю...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3022-autosales.html

А вот статистика продаж по моделям за май 2009 года в Мире... Ни Пежо, ни ситроенов в первой двадцадке не наблюдается... В лидерах Форд, какой-то Шевроле Сильверадо, Тойота Камри, Тойота Корола, Хонда Аккорд, Хонда Сивик, и Форд Фьюжн..

И вот как-то так получается, что этот рейтинг очень похож на мой личный рейтинг... Ни реников, ни пыжиков, ни тем более вазов и фиатов в лидерах нет... и даже ниссан только в одном экземпляре и то, который я не знаю.. Надо бы почитать про него... может понравится..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Benaga77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 181
Репутация: 0

Сообщение Benaga77 » 05 июн 2009, 13:49

Warlock, полностью согласен на счет того что стоишь в пробке и выделяешься, мне эт очень нравится, тем более сейчас у меня нет на машине никаких опознавательных и люди интересуются.. А устраивать здесь войну это бессмысленно!.. Главное чтобы буй стоял и лодки плыли :) Пежо - отличная марка!
Хочу мазератти! А еще лучше Камаз для дакара который!

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 05 июн 2009, 15:03

действительно каждый видит то что хочет видеть...
я вот вижу что psa уже давно и стабильно держит второе место по продажам в европе, что было бы невозможно если бы они дкйствительно делали настолько ужасные по качеству авто =). то что доля рынка то падает то возрастает - явление вполне нормальное имхо.

что касается рейтинга по моделям - почему же ты не привел рейтинг по европе? :) угадай модель какой марки там на первом месте? :) а мировой рейтинг не имеет для меня никакой практической ценности ввиду отсутствия большинства этих моделей в продаже у дилеров. рынок у нас все же европейский, со своими региональными особенностями но европейский.

тему наверно закрою дабы избежать сползания к обсуждению мирового авТопрома и прочего. если охота продолжить дискуссию по теме, пишите в личку - открою тему