Записки милиционера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 17 июл 2015, 12:33

Реальные истории из жизни полиции (милиции) рассказываем в этой теме.

Аналог темы "Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные":

Не забываем поблагодарить авторов, если вам понравилась история и поставить +1 в репутацию рассказчику.
При копировании обязательно указывайте источник.

p.s. Единственное, о чем хотел попросить будущих рассказчиков... Давайте не будем лить сюда негатив и чернуху. Пусть истории о взятках, избиениях, трупах и стройности инспекторов ДПС будут в других темах. А здесь предлагаю размещать истории, которые поднимут настроение, заставят улыбнуться, рассмешат, ну и дополнительно чему- то научат... Поехали?

Я не обижаюсь, я - профессионал...

 

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 08 янв 2017, 23:47

Специально для Маузера и остальных... Закинул "Жуликов-библиофилов" целиком в блог...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Записки милиционера

Сообщение Damir-Tob » 09 янв 2017, 00:59

Сейчас наверно современные "Козыревы" не на вокзал бегут, а к адвокатам да к начальству повыше, подмазать. :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 15 мар 2017, 10:23

Чет приуныл полкан :oops: Где записки?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2017, 11:23

Ramil44, Работы много... Для поддержания огня в костре вечером подкину одно полешко... После 22... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 15 мар 2017, 19:18

Эх!
Три часа ещё томиться! :pipec:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2017, 23:46

Дошли до буквы "К"...

Кара небесная....

Известно, что во всех религиозных конфессиях, а также и в других организациях где собрались люди по интересам существует ряд ограничений. Заповеди, адаты, правила.. Не то что их совсем нарушать нельзя, но крайне нежелательно, ибо влечет это за собой череду неприятных для нарушителя событий….
В оперском тайном союзе таких заповедей очень много. Даже великие мудрецы, которые эти заповеди когда-то придумали, сами их полностью не помнят. Поэтому они записали эти заповеди на страницы великих таинственных книг, спрятали книги в темных сейфах под присмотром злой стражи и распорядились о том, что прочитать эти заповеди может только тот, кто прошел обряд посвящения и дошел до 2 ступени просветления.
На самом деле там этих правил масса, сегодня они нам не понадобятся, и поэтому о них больше вспоминать не будем. Для повседневного использования наш начальник придумал выжимку из правил, которую закрепил в 3 позициях..
Поскольку начальник для лучшего понимания и экономии рабочего времени использовал слова не совсем принятые общественной моралью и профессиональный жаргон, я как смогу заменю их синонимами и определениями. Итак наш начальник считал, что правильный опер не должен :
Вступать в очень близкие отношения с лицами женского пола, которые оказывают помощь в раскрытии преступлений, являются жертвами преступления или сами совершают преступления. Ибо привязанность, возникающая в результате долгих близких отношений может в итоге пагубно повлиять на конечный результат.
Никогда не должен обманывать своего начальника, ибо твой начальник такой же опер как и ты, только он проработал подольше и видел побольше.
Тратить не по назначению денежные средства выданные оперу на подотчет. Для чего они выданы оперу точно знают те, дошедшие кто прошел обряд посвящения и дошел до 2 ступени просветления. Ну тут все понятно – воровать не хорошо.
В те сутки Витька умудрился нарушить все три заповеди. Приняв заявление у молодой дамы о рывке у нее неизвестными хулиганами сумки, Витка собрался приступить к поискам, но дама остановила его вопросом
- Скажите, а где я сегодня ночевать буду? Ключи от квартиры в сумочке были…
Витька с дамой стали думать. Сам Витька жил в общаге на 12 квадратах с еще одним сотрудником, и учитывая малогабаритность помещения, частое использование его для вечерних посиделок и не очень уютный интерьер сразу отмел этот вариант.
- Может к подругам? – поинтересовался он у дамы.
- Неудобно… Да и поздно уже – отклонила она в общем-то неплохой вариант.
- А может в гостиницу? – Витька как обычно, соображал быстро.
- А как? – удивилась дама – Паспорт, деньги, все в сумочке было..- Дама закатила глаза – И муж только через три дня приезжает. Как быть?
Информация о дате приезда отсутствующего мужа Витька принял к размышлению.
- А у вас какой этаж? Может я через соседей, через балкон попробую ?
- Восьмой… Да не надо через балкон, у мамы ключи должны быть. Только она в пригороде живет, километров 20 ехать….
Витька уже был как гончая, идущая по следу. Выдав дежурные поговорки про три коротких татарских песни и бешеную собаку бегающую кругами, заставив даму позвонить маме, Витька наплел водителю дежурной машины про оперативную необходимость и уже летел на ней в пригород.
Вернувшись через пару часов с ключами. Витька ненавязчиво поинтересовался
- А вы не боитесь?
- Чего? – стреляя глазками поинтересовалась дама.
Последующие пару минут Витька, как ему показалось максимально серьезно и страшно объяснял даме, что у преступников похитивших сумку в руках, кроме ключей оказался еще и паспорт. И путем логических умозаключений преступники могут предположить, что прописка в паспорте и ключи это звенья одной цепи.
- А у вас еще мужа дома нет – подвел итог Витька.
- Ну я не знаю – протянула дама, хотя даже самому хреновому физиогномисту было видно, что знает.
Время было позднее, автобусы уже не ходили, поэтому Витька залез в сейф и достал деньги, которые предназначались совсем не для того, чтобы вызвать такси, купить на них вина и фруктов. Взвесив на виртуальных весах выражения «надо не ударить в грязь лицом» и « деньги то казенные», Витька заметил, что «не ударить» перевесило.
Через полчаса такси их везло по ночному городу и нескромно прижавшейся к нему даме Витька разъяснял свой алгоритм действий в том, случае если в квартиру придут похитители сумочки.
Что происходило в квартире ночью Витька, из природной скромности не рассказывал, а в эротической прозе я не силен, поэтому пропустим этот период.
Утром, Витька несмотря на уже выполненные и обещанные, но еще не выполненные обязательства подорвался в 7 утра и клятвенно заверив вернуться через пару часов отбыл в расположение своего подразделения.
Выкурив подряд 5 сигарет, и потренировавшись перед зеркалом, Витька направился в кабинет к шефу, и сделав лицо заговорщика поведал, что у него есть 100% информация о вчерашнем грабеже и поэтому ему нужно срочно выехать к потерпевшей для уточнения кое-каких деталей.
Шеф, которому уже с утра «вставили пистон» за вышеуказанную сумочку дал добро.
Прибыв на место, и взлетев на восьмой этаж без лифта, Витька позвонил в знакомую дверь. Предвкушая продолжение, Витька даже расстегнул куртку, когда двери открыл незнакомый небритый мужик. Хотя Витька никогда не видел мужа своей новой знакомой, но внутренний голос уверенно подсказывал, что это он и есть. Мужик удивленно смотрел на запыханного Витьку и молчал…
Впоследствии, когда на первом же массовом употреблении спиртного Витьку наконец то разговорили, он честно поведал :
- Парни, не знаю что со мной стало. В любом другом случае я бы придумал за две секунды 50 вариантов, что у него спросить, начиная от «Скажите, Ивановы здесь живут?» до « Здравствуйте, мы собираем деньги на приют для бездомных собак». А тут как язык не свой…
- Ну и че ты ему сказал-то? – не выдержал кто-то.
- Извините, я у вас тут кепку вчера оставил….
Выписали Витьку из больницы через две недели. Потом еще почти месяц дома одними бульонами питался – челюсть долго заростала. На обидчика Витка бочку катить не стал, везде указывал, что споткнулся и упал на пешеходном мосту у вокзала. Узнав о подробностях этой истории, шеф многозначительно поднял палец вверх и выдал
- Три заповеди за сутки… Это его оперской бог наказал..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Записки милиционера

Сообщение Перевозчик_72 » 16 мар 2017, 01:23

ЖанРено, :lol2: :lol2: :lol2: :up: :up: :up: как всегда шедеврально, а фраза "три заповеди за сутки" может даже в обиход привязаться :smeh:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Записки милиционера

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2017, 15:40

дел
Последний раз редактировалось Динамит72 16 мар 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
"В споре рождается истина"

Kalinovod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 490
Репутация: +1

Сообщение Kalinovod » 16 мар 2017, 15:57

Динамит72, так ведь "Витька залез в сейф и достал деньги, которые предназначались совсем не для того..."
Последний раз редактировалось Kalinovod 16 мар 2017, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Записки милиционера

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2017, 16:15

Kalinovod писал(а):Динамит72, так ведь "Витька залез в сейф и достал деньги, которые предназначались совсем не для того..."

точно :up:
"В споре рождается истина"

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение S5i » 07 июл 2017, 16:32

ЖанРено, На Л нет рассказов? Пора бы уже...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 07 июл 2017, 16:53

Еще с "К" не закончили... Подождите до выходных... :popcorn:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 09 июл 2017, 20:35

Кольцо, Кристина и кабачки.

«Если ты полюбишь Север, не забудешь никогда» - пел когда-то нанайский певец Кола Бельды. «Нет уж, хватит» - ответил ему Сергей Петрович Коробков, житель одного из северных городов и после выхода на пенсию решил перебраться в более комфортный климатический пояс, а именно на историческую родину, в одну из областей Центральной части страны.
Супруга не особо возражала, поскольку последние 10 лет варила во сне варенье в своем саду, дети были взрослыми и уже давно жили в этой Центральной части, а первоначальный капитал на обустройство на новом месте присутствовал. В течении месяца решив вопросы с различными государственными бюрократическим конторами, двинув имеющееся в наличии недвижимое имущество в виде квартиры и теплого гаража, Сергей Петрович отправил супругу к своей сестре в вышеуказанную Центральную часть. Сам же остался контролировать погрузку и отправку двух контейнеров с тем, что было нажито нелегким и продолжительным трудом.
Зная из газет и ТВ о криминогенной обстановке в стране, а также будучи в свое время свидетелем грабительского обмена денег, раззорения банков и сравнительно честного отъема денег у населения с помощью финансовых пирамид Сергей Петрович не доверял ни государству, ни банкам, ни тем более каким-то там финансовым организациям. Верил он только себе и поэтому перевозку денег, вырученных от продажи квартиры и гаража и ненужных на «большой земле» вещей в виде лодки, снегохода и прочих атрибутов севера доверил именно самому проверенному человеку – то есть себе надежному. Проблема состояла в том, что денег получилось достаточно большое количество по объему – чуть больше половины стандартного рюкзака. Нет, ну конечно Сергей Петрович уже ездил с таким же объемом денег в областной центр за «Волгами», но это было 15 лет назад, компанию ему тогда составляли коллеги по работе Витька Хохол и Сашка Карапуз, да и ехать до области было всего-то полтора суток. А сейчас и годы уже не те, и Хохол с Карапузом давно укатили в свои Винницы и Краснодары, да и ехать до конечного пункта почти четверо суток.
Первую проблему – уменьшения объема имеющихся денег Сергей Петрович решил довольно быстро, по традиции игнорировав банк и обменяв у спекулянтов возле него русские деньги на американские. Курс был выгоднее чем в банке, никто лишних вопросов не задавал, правда заняло это пару дней – в целях конспирации Сергей Петрович менял «понемножку» в разных местах. Далее, вспомнив о том, что все новое это хорошо забытое старое Сергей Петрович заказал в местной артели общества инвалидов кожаный пояс с кармашками. Такой же как у начальника Чукотки товарища Глазкова ( согласно мандату). Снарядив пояс деньгами, как патронташ патронами Сергей Петрович остался доволен. Оставалось еще пристроить супругино кольцо. Кольцо перешло супруге Сергея Петровича по наследству от ее матери. Кольцо как обычно было окутано легендами с какими-то князьями, беглыми каторжниками, благородными разбойниками, незаконнорожденными детьми, кладами и отравлениями неверных жен. Хотя надо признать кольцо действительно было очень старое, очень красивое и видимо очень дорогое. Супруга Сергея Петровича за всю жизнь надевала его несколько раз по очень торжественным случаям. Планировала подарить дочери, но передумала, так как родились у них только два сына. «Значит внучке подарю» - подвела итог супруга.
Соответственно Сергей Петрович, как заботливый муж и ответственный человек не мог доверить перевозку такого богатства жене, поэтому взял выполнение этой нелегкой задачи на себя. Еще раз оглядев «патронташ» и вспомнив народную мудрость, что «все яйца в одну корзину складывать нельзя» Сергей Петрович решил схоронить кольцо отдельно. Рассмотрев множество вариантов и поочередно отказавшись от них по причинам ненадежности, неудобства или технической сложности Сергей Петрович нашел простое и практичное решение – он повесил кольцо на шею на цепочке. Кольцо было довольно массивное, ощущалось телом и потерять его как считал Сергей Петрович незаметно будет невозможно.
За два часа до поезда Сергей Петрович надел на себя «амулет», «патронташ», натянул сверху толстый свитер с «горлом», чтобы ни то, ни это ни привлекало посторонних глаз и зашел попрощаться к соседям. Сосед Сергея Петровича Физули жил на севере уже 25 лет, и согласно горским обычаям предложил «посидеть на дорожку» и выпить « на посошок». Сергей Петрович помня о ценном грузе стал отказываться, но помня о том, что горцы в таких случаях обижаются согласился. И посидел, и выпил… И на посошок, и за успешную дорогу, и за здоровье и за то чтобы хорошо устроиться на новом месте…У Физули были еще не менее важные и красивые тосты, но во дворе засигналил таксист и Сергей Петрович вынужден был покинуть гостеприимный дом, искренне переживая, что таких соседей у него на новом месте наверно уже не будет. По дороге на вокзал Сергей Петрович заехал к новым хозяевам своей квартиры, отдал им ключи, пытался говорить что-то типа « Вы там смотрите за ней….», но вовремя одумался и только попрощался. А вот уже и вокзал. Поезд Сергея Петровича уже стоял на заметенной снегом платформе и ожидал желающих перебраться из зимы в лето….
- Вы меня посадите в какое-нибудь спокойное купе – Сергей Петрович подал проводнику билет – Чтобы без молодежи, без вахтовиков… Мне почти до конца ехать, хочу спокойно – без пьянок, без скандалов, без драк…- к билету Сергей Петрович добавил купюру не самого маленького номинала.
- Так – проводник поднял глаза к заснеженному небу и было видно что у него в голове загрузилась виртуальная схема вагона с находящимися в нем пассажирами – Так.. Без молодежи? – рука спрятала купюру в карман шинели.
- Ну – кивнул Сергей Петрович
- И без вахтовиков? – компьютер продолжал убирать ненужные варианты.
- Да. Пить же будут… - уверенно сообщил Сергей Петрович.
- Так… Так… - компьютер наконец выдал единственный правильный вариант – Точно! Идите в 6 купе – там бабушка едет и женщина с ребенком. Если кто-то еще сядет, я что-нибудь придумаю…
Проводник не обманул – в 6 купе действительно было спокойно. Даже слишком… Даже скучно… Женщина читала дочери сказку, которую Сергею Петровичу было слушать не интересно, так как он ее уже знал, а бабушка мирно сопела на своей полке.
- Пойду покурю – ни к кому конкретно не обращаясь объявил Сергей Петрович.
- Да, конечно – отвлеклась от книги женщина – Только пожалуйста, как покурите сразу не возвращайтесь, а то в купе не продохнуть будет.
- Ладно – не очень обрадованный тем, что его заставляют «проветриваться» проворчал Сергей Петрович.
В тамбуре воняло дешевыми сигаретами и хлоркой. За окном проплывали окраины города в котором Сергей Петрович провел большую часть жизни.
- Ба-бах – открылась тамбурная дверь – Дзинь-дзинь - зазвенели бутылки. Работница вагона-ресторана со своей «тачанкой» отправилась удовлетворять потребности пассажиров.
- Пиво!Газвода!Минералка! Печенье! Пиво! Газвода! Минералка! Печенье!- резануло слух.
- Че орешь-то! – Сергей Петрович обернулся – Никого же нет!
- Ну а вы? Вам и ору! – удивилась «водительница тачанки». – Пива не желаете?
- Нет- снова отвернулся к стеклу Сергей Петрович – Не желаю!
- А что так? – не унималась «водительница» – Настроения нет?
- Нет! – Сергей Петрович уже разглядывал быстро удаляющиеся силуэты труб ТЭЦ – домов уже было невидно.
- Навсегда уезжаете? – неожиданно спросила «водительница»
- Да! – Сергей Петрович развернулся и удивленно посмотрел на «водительницу» – А откуда знаешь?
- Да у вас у всех, кто на большую землю переезжает одинаковое выражение лица. И в тамбуре после отправления по часу стоите. И курите одну за одной…- «водительница» сделала выражение лица «тоже мне тайна».
- Да ладно вам, пройдет – продолжила «водительница» – Я тоже из этих краев, через 3 часа моя станция будет, уже семь лет как уехала, а все в окно смотрю – прощаюсь. «Водительница» достала из передника пачку сигарет – Прикурить дадите?
Прикурив от зажженой Сергеем Петровичем зажигалки «водительница» продолжила.
- Понимаю, тяжело. Но есть способ – «водительница» выпустила в потолок струйку дыма – Действенный…
- Какой ? – заинтересовался Сергей Петрович
- Обычный, русский – «водительница» покопалась в недрах тачанки и достала оттуда бутылку водки. – Принимаешь перед сном и уже не так муторно на душе будет. Проверено….
- Не-е. – Сергей Петрович напряг живот, проверил наличие «патронташа» - Не пью я…
- Ну тогда страдай – «водительница» потеряв к земляку интерес затушила сигарету в пепельнице и схватилась за «поводья» «тачанки».
- Подожди – Сергей Петрович задумался – У меня в купе там, не очень удобно будет. Бабка там, ребенок…
- Ну дак приходи к нам в вагон-ресторан – «водительница» двинула тачанку дальше- Через три вагона….
Еще минут 15 Сергей Петрович стоял в коридоре вагона – одновременно проветривался и думал. «Пойду, стопки три-четыре садану- и спать. С трех стопок ничего не будет. На работе с мужиками вон по бутылке на человека выпивали и ничего…А, ладно»
Сергей Петрович заглянул в свое купе
- Вы меня не теряйте – обратился от к попутчице продолжавшей читать дочери сказку – Не пообедал перед поездом, пойду в вагон-ресторан что-нибудь перекушу….
- Ой, вы знаете у них там такие цены – откликнулась женщина – Все очень дорого….
- Да я чуток червяка заморить. Не помирать же с голоду – отшутился Сергей Петрович и направился в сторону вагона-ресторана.

Продолжение как обычно следует...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Записки милиционера

Сообщение Damir-Tob » 09 июл 2017, 22:46

Как же все знакомо с этими тачанками и ресторанами... Ждём продолжения банкета :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Записки милиционера

Сообщение Митя-тюменец » 10 июл 2017, 12:08

...заинтриговал! Ждём-с!!!!!!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 11 июл 2017, 22:01

Кольцо, Кристина и кабачки. Часть вторая.

В вагоне-ресторане жизнь била ключом. Даже наверно не ключом, а гейзером. За двумя столами восполняли месячную алкогольную жажду вахтовики, шумно обсуждая какого-то своего начальника, «которому не то что бригаду, но даже лежачую парализованную бабку доверить нельзя – не углядит». Сразу за ними, причмокивая во сне губами спал за столом еще один представитель видимо этой же компании, оказывшийся среди всех самый слабый духом и здоровьем. В углу за столом потягивали пиво студенты, не менее громко решая на что потратить выданные им родителями деньги. Двое командировочных, усадившие за свой стол официантку, которая была совсем не против, перекрикивая вахтовиков просили включить «Что нибудь такое…». Сторож вагона-ресторана, исполняющий в это время роль ди-джея попеременно включал на магнитоле песни, но ни одна не устраивала заказчиков и это заставляло их нервничать. За самым первым столом восседала дама внушительных размеров, выражение лица которой открыло заявляло «Я тут главная. Какие-то проблемы?»
Сергей Петрович скромно сел за соседний с студентами столик, и стал ждать официантку. Если честно последние лет 10-15 он был по ресторанам не ходок, но опыт молодости и просмотренные фильмы подсказывали, что именно так и надо сделать. Просидев минут 10 и не удостоившись ничьего внимания Сергей Петрович попытался как-то обозначить себя, но известные ему способы в виде покашливания или поднятия вверх руки небыли услышаны и замечены. Вспомнив о том, что каждый человек кузнец своего счастья Сергей Петрович встал и решительно направился к столу «главной». Так он познакомился с Кристиной.
Кристина Татевосовна последние 25 лет своей жизни не боялась никого и ничего. В 18 лет едва закончив училище Кристина совершила первый отчаянный шаг - вышла замуж и с мужем Ваграмом оставила свою солнечную горную республику, отправившись завоевывать далекий, холодный, снежный, но богатый деньгами север. В чужом городе они остановились у дяди Ваграма. Кристина устроилась по профессии продавцом в магазин, Ваграм же перебивался случайными «шабашками», которые приносили неплохие деньги, если бы все эти деньги приносились Ваграмом в семью. Да и неплохими они были для далекого дома, а на севере они с Ваграмом не могли даже позволить себе снять отдельное жилье. Так они прожили больше года, пока на очередном банкете в честь окончания очередного объекта горячий Ваграм не порезал своего коллегу- шабашника. Следствие прошло быстро и Ваграм уехал еще дальше на север, шабашить теперь уже на государство долгих 3 года. Дядя Ваграма в разговоре скромно упомянул, что дальнейшее проживание в квартире возможно только при условии их с Кристиной совместного проживания, в следствии чего получил по морде и остался без квартирантки. Неделю Кристина жила у подруг, затем назанимав у тех же подруг денег занесла их «кому-надо» и наконец-то получила отельную жилплощадь – девять квадратов в общаге «Газнефтьдобычаперекачкачего-то там». Заемные деньги надо было как-то отдавать, и Кристина занялась осознанным нарушением правил советской торговли в виде обвесов, обсчетов и других маленьких хитростей позволяющих при определенном умении и отсутствии моральных принципов сделать профессию продавца престижной и прибыльной. Спустя 5 лет она сменила комнату в общаге на хоть и в деревянном доме, но квартиру, должность продавца на товароведа, выгнала вернувшегося из ссылки Ваграма и нашла себе нового спутника жизни. Но неудачно попала под рейд ОБХСС и уехала в колонию-поселение обеспечивать рукавицами население страны. Вернувшись домой Кристина обнаружила на дворе перестройку, отсутствие спутника и нулевой уровень с которого нужно было начинать. Кристина активно взялась за дело. Чем только не занимались открытые ею фирмы – башкирским бензином, узбекскими фруктами, польской косметикой, вятским лесом, японской оргтехникой, турецкими и китайскими шмотками и даже австралийским мясом кенгуру. Не забывала Кристина о своей привычке немножко обсчитывать, обвешивать и ставшее модным в то время «кидать на бабки». Очень уж Кристина не зарывалась и при этом не забывала про бандитов и любимый с молодости ОБХСС, поэтому довольно уверенно держалась на плаву. Именно в то время у Кристины появилось хобби, одновременно ставшее хорошим инструментом финансовой деятельности. Кристина так и не связавшая себя узами брака и часто имеющая свободные средства баловала себя драгоценностями. Но не теми, что были модными в то время – цепями на килограмм и брошками на полкило, а старинными, изящными, которые приходилось очень долго искать, еще больше платить, но они того стоили.
В середине 90-х Кристине выдался шанс заработать себе на оставшуюся жизнь, а также на оставшиеся жизни детям, внукам и правнукам. Все прошло удачно, и домик на побережье в Италии был на расстоянии вытянутой руки, но закончилось все на Шереметьевской таможне, где борцы с экономической преступностью надели на нее наручники. Самолет на Сицилию улетел без Кристины….
В этот раз рукавиц было пошито намного больше чем в предыдущий раз. Вернувшись в очередной раз домой Кристина обнаружила, что «золотые деньки» кончились. Все, чем она пыталась заниматься либо быстро закрывалось, либо не приносило ожидаемого результата. Сердце грела только коллекция драгоценностей, спрятанная в укромном месте перед арестом, за которой Кристина мечтала вернуться уже гражданкой Италии. Сменив массу мест работы Кристина неожиданно для себя оказалась в числе работников вагона-ресторана одного из поездов. Сначала в качестве официантки, а затем, с применением лагерных навыков плетения интриг, шантажа, угроз, а иногда и прямых боестолкновений – уже в качестве директора оного.
Имея отличный нюх на деньги Кристина сразу отказалось от маршрутов типа «Урюпинск – Мухосранск» и «Москва- Санкт-Петербург» и рванула на знакомый север. Зарабатывание денег с использованием известных методов было поставлено на поток – как для себя, так и для вагона-ресторана. Начальство было довольно, а очередь персонала желающих попасть хотя бы раз в один рейс с Кристиной напоминала очередь в Мавзолей. Не так активно, как в прежние года, но коллекция продолжала наполнятся. Имелись конечно шероховатости в отношениях с милицией, но учитывая свой огромный опыт выхода сухой из воды Кристина не очень переживала по этому поводу. Для собственной безопасности Кристина возила в качестве сторожа вагона-ресторана когда-то без пяти минут чемпиона страны по дзюдо Илью, которого по доброте душевной вытащила из «синей ямы» и спасла от смерти под забором в следствии употребления всякой гадости типа технического спирта. Теперь Илья был всегда при ней и несмотря на свой не очень боевой вид и уж вообще не боевое поведение по команде Кристины мог отнять часть здоровья у любого, кто считал что у него этого здоровья чересчур много.
- Здравствуйте! – начал Сергей Петрович – Мне бы водочки грамм 100-150. И закусить чего-нибудь.
Кристина подняла на него глаза, оценила как человека и как кошелек. Сделала свои выводы.
- Бери бутылку . Разливать некому - Кристина кивнула на официантку поднимающую тост с командировочными.
- Зачем же мне бутылку? Мне так горло промочить, с устатку – решил изобразить из себя «рубаху-парня» Сергей Петрович.
- Не хочешь бутылку значит сиди жди, может кто освободится - Кристина снова кивнула на официантку и Сергей Петрович почему-то подумал, что это будет нескоро. «Может хрен с ним, спать пойти? Завтра будут крупные станции там и куплю?»
- Или денег на бутылку не заработал? – с издевкой оторвала его от мыслей Кристина. Звучало как самое обидное оскорбление.
- Какая есть? Только качественная ! - Сергей Петрович решил показать что не так прост – А то дешевку какую-нибудь нальете !
- Вон все на витрине – махнула рукой Кристина и ухмыльнулась.
- Закусить еще – Сергей Петрович продолжал укреплять свой статус – Тоже нормальное что-нибудь.
Кристина протянула паку с надписью «Меню». Сергей Петрович ознакомился с ценами, и хотя хотелось сказать как Киса Воробьянинов - «Однако!», сдержал себя и подав меню обратно через губу выдал:
- Эскалоп мне, нарезку рыбную и пару бутербродов с икрой.
После чего походкой триумфатора прошел на свое место – «Знай наших». Кристина вслед снова ухмыльнулась.
На столиком Сергей Петрович сел спиной к Кристине, и следующие ее действия по раздаче жестами тактических установок персоналу не видел. А жаль…
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 571
Репутация: +7

Записки милиционера

Сообщение Sergeika » 12 июл 2017, 08:34

Ну я так понимаю, будет третья часть :) Ждем! :up:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 12 июл 2017, 09:26

Sergeika писал(а):Ну я так понимаю, будет третья часть


Будет даже еще и четвертая.... :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 13 июл 2017, 07:04

ЖанРено, хорош уже интригу держать, чай не сериал на первом канале, :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 июл 2017, 07:56

Holtoff,

Дима, мне секретарь-машинистка по штатному расписанию не положена. :no2: Все сам, все сам. Вечером будет...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38818
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 379
Репутация: +263

Записки милиционера

Сообщение Majesti© » 13 июл 2017, 10:04

ЖанРено, используй голосовой набор текста на телефоне или на компьютере :D
Миру мир

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 июл 2017, 10:16

Majesti©, Да меня в дурку отправят если я в течении рабочего дня компьютеру или телефону истории буду рассказывать... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лучше по старинке - врукопашную...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Записки милиционера

Сообщение Damir-Tob » 13 июл 2017, 10:43

ЖанРено писал(а):Majesti©, Да меня в дурку отправят если я в течении рабочего дня компьютеру или телефону истории буду рассказывать... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лучше по старинке - врукопашную...

И работа встанет, во всем здании, слушатели набегут :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 июл 2017, 20:28

Кольцо, Кристина и кабачки. Третья часть.

Жаль, что за весельем, которое царило в ресторане никто не оценил слаженность работы коллектива общественного питания, который в данный момент напоминал профессиональную команду по американскому футболу квотербек которой по имени Кристина с помощью жестов показывала своим ресиверам какая комбинация будет разыграна в дальнейшем.
Сергей Петрович не имел обостренной интуиции и не предполагал, что именно он окажется в центре этой игры. Первой на поле в отсутствии официантки, которая в этот момент как мы помним играла в другой лиге, с командировочными, вышла повариха Яна. Приготовив заказанное Сергеем Петровичем она сняла поварской колпак, поправила прическу и доставила заказ к столу при этом скромно поинтересовалась:
- А можно я с вами посижу? Недолго…
- Сидите, не жалко – не ожидая подвоха согласился Сергей Петрович, наливая себе первую из запланированных трех рюмок.
- Вы не подумайте ничего – продолжала Яна – Просто у меня сегодня племянница родилась. Родная сестра постаралась. Радость такая, а поделится не с кем, весь день на кухне. Вот решила с Вами. Ну не с этими же – указала Яна в сторону вахтовиков, прежний общий стан которых, между тем, в ходе обсуждения лидерских качеств своего бригадира, разбился на два лагеря с прямо противоположными точками зрения. Судя по позам и угрожающим жестам разговор должен был скоро перерости в открытую конфронтацию. – Этим только нажраться, даже повода не нужно…
- Ну что же, поздравляю – не отрываясь от эскалопа откликнулся Сергей Петрович, наливший между тем себе вторую.
- Ой, вы не представляете сколько мы все ждали этого ребенка ! – видимо Яна восприняла поздравление как разрешение на открытие словесных шлюзов и в следующие полчаса Сергей Петрович был смыт потоком рассказов о родственниках Яны. Он узнал, что сестра продолжительное время не могла забеременеть, они ездили с мужем по различным святым местам разных религиозных конфессий прикладываясь животами, ногами и другими местами не обходимыми для производства детей к этим святилищам. За 10 лет они объехали почти весь мир, и наконец «о, чудо!».
- А исскуственное оплодотворение ? – Сергей Петрович решил дал понять, что на севере тоже не лаптем щи хлебают.
- Да вы что ! – замахала руками Яна – Они же глубоко верующие люди. Это же грех.
Когда Яна перевела дух, Сергей Петрович уже мог вполне написать в отделе кадров автобиографию сестры Яны и ее мужа, если бы вдруг при трудоустройстве оказалось, что они неграмотны. Как воспитанный человек, которому практически первый встречный поведал интимные подробности жизни своей семьи, Сергей Петрович почему-то почувствовал себя обязанным.
- Может выпьете? За племянницу? – Сергей Петрович приподнял со стола бутылку.
- Нет, вы что! – возмутилась Яна – Я же на работе. У нас с этим строго. Хотя – Яна снизила голос по шепота- Если вы у директора разрешения спросите, тогда можно. Только чуть-чуть..
- А у нас много и нет – Сергей Петрович кивнул на бутылку, и хотя уже не очень внятно говорящая за соседним столиком официантка никак не подтверждала строгие правила употребления спиртного на рабочем месте в данном коллективе, направился к столу директора.
- Еще раз здравствуйте! – начал Сергей Петрович.
- Да вы там че, охренели – поднялась с места Кристина, закрыв от Сергея Петровича «полнеба» - Илья, ну-ка за борт охламонов этих всех!
Сергей Петрович, секунду назад сгруппировавшийся и приготовившийся в худшему наконец –то понял, что это не ему. Илья стремительно оказался у стола вахтовиков, двое из которых уже оказались в партере на полу вагона, профессионально и быстро оттащил одного от другого и под удивленные взгляды враз протрезвевших командировочных практически вынес обоих в тамбур. Остальные вахтовики, несмотря на кипевшую несколько секунд назад кровь почему-то не вмешивались.
- Вон отсюда все ! – прогремело у Сергея Петровича у уха – Илья, оставь двоих для расчета.
Двое, наиболее крепко державшихся на ногах подошли к столу директора
- Кристина, мы посидим еще? Мы то нормальные.. Ты же знаешь в вагоне менты пить не дадут – высадят..
- Я же сказала – вон! Сколько замечаний за сегодня делала?
- Два – подал голос один из «нормальных».
- Какие вопросы? Лимит исчерпан. Илья расчитай их…И пусть этого своего забрать не забудут – Кристина указала на спящего за столом.
Рассчитавшись вахтовики покинули вагон-ресторан. Сергей Петрович, забывший после такого пассажа, зачем он вообще подошел сюда решил безмолвно вернуться за свой столик, но встретился глазами с поварихой Яной. «Что я , не мужик что-ли?»
- Э-э, скажите – начал Сергей Петрович, но в голову кроме «разрешите обратиться» и «извините, что беспокою вас по такому пустяку» ничего не приходило.
- Что вам? – с неожиданно дружелюбным тоном повернулась к нему Кристина.
- Да я это, мы вот – в голову по прежнему из лексикона рубахи парня и независимого мужика ничего не лезло – Хотелось бы.. – Сергей Петрович указал за стол с Яной.
- Поняла, поняла – Кристина начала «помогать» прийти в себя – Знаю, что у нее праздник. Ладно, на сегодня все, кухня закрывается – Кристина поманила Сергея Петровича пальцем – Ты что же женщину, да еще и в честь такого праздника водярой поить будешь?
- Коньяк? – предположил Сергей Петрович
- «Мартини». «Мартини» она любит – заговорщецки сообщила Кристина – Конечно с такой зарплатой каждый день себе позволить не может, но для праздника самое оно. Ну и сам понимаешь, «Мартини» копченым муксуном даже в Италии не закусывают.
Через пару минут Сергей Петрович вернулся к столу с бутылкой «Мартини» и с тарелкой фруктов, которые директриса сама заботливо вымыла на кухне.
Уходить с початой бутылкой водки в кармане к себе в купе, как планировал Сергей Петрович в начале вечера было не комильфо и он для сокращения дозы Сергей Петрович пытался пригласить за стол Илью.
- Не пьет он – остановила его Яна – Он за свою жизнь столько выпил, что в танкер не влезет, да еще и такого, от которого трубы чугунные разъедало. Пришлось Сергею Петровичу воевать со своей бутылкой одному. Правда через несколько минут вернулась с очередного рейда ранее знакомая Сергею Петровичу водительница тачанки, но и она заявила, что всем известным спиртным напиткам она предпочитает вермуты производства Италии. Сергей Петрович включил внутренние резервы и стал не пьянеть. Но казалось это ему на подсознательном уровне, так как он не заметил, что не желая того принял участие в старинной кабацкой игре «Хоровод». Правила игры были просты до безобразия, но не были известны Сергею Петровичу. В игре принимало участие неограниченное количество игроков, один из которых был «водящий» или «платящий», и три бутылки спиртного. Сегодня играли с «Мартини». Одна бутылка была полная, одна на половину пустая, одна практически пустая. Поскольку Кристина в вагоне курить не разрешала, а Сергей Петрович особо права качать и не пытался, периодически он выходил покурить в тамбур. Купленная им бутылка оставалась на столе, и дамы стоически ждали возвращения Сергея Петровича с перекура, однако, когда он возвращался дамы заявляли, что вредно для здоровья так долго курить, и они не дождавшись его, все-таки выпили. При этом в отсутствии «водящего» полная бутылка уходила под стол, а на свет божий извлекалась половинка. До следующего перекура дамам обычно не хотелось выпивать, а если хотелось, то совсем по чуть-чуть. А после очередного перекура из под стола извлекалась уже пустая бутылка и дамы смущенно потупив глаза сообщали « Что-то мы уже все выпили…», и Кристина несла «новую» бутылку, которую «водящий» вообще-то купил уже 40 минут назад. Так Сергей Петрович «купил» три бутылки.
Сергею Петровичу было хорошо, его здесь все уважали и прощали даже некоторые вольности в виде обнимания дам и хлопания их по месту на котором сидят. Сначала Сергей Петрович опасался повторения судьбы вахтовиков, но поглядывая укромкой за Кристиной понял раз он «со своими, ему ничего не грозит». Таким образом якоря были подняты и бриг под названием «Сергей Петрович» вышел в открытое море.
Дамы высказали желание потанцевать. Сергей Петрович был не против, там более узнав от него что в конце 70-х в местном ДК он был лучшим танцором, дамы пришли в полный восторг. Илья по заказу поставил какую-то модную песню, но станцевать Сергею Петровичу на высшем уровне не удалось – то ли годы были уже не те, то ли музыка не та, то ли поезд качало, то ли Сергея Петровича. Сергея Петровича бросило в пот после танца и он стянул с себя свитер.
Дома Сергей Петрович частенько ходил на охоту, в том числе и с собаками. Поэтому разбирался – если собака застыла в стойке, значит где-то близко добыча. Но сидел Сергей Петрович к Кристине спиной и не видел ни ее стойки, не видел, то как тщательно скрываемый им «амулет» оказался на всеобщем обозрении, и не понял почему дамы из его компании вдруг засобирались спать, а их место заняла Кристина.
- Ну что Сергей – обратилась к нему Кристина, когда любительницы «Мартини» ушли из вагона – Я женщина старой закалки, все эти шампусики-винишки не очень. Давай как рожденные в СССР с тобой водки выпьем…
- А давай.. – махнул рукой Сергей Петрович, так как за дорогие итальянские вермуты уже отдал нехилую сумму – К чему эти реверансы, не дворяне чай….Наливай..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

На*Машине
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 22:28
Рейтинг: 103
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение На*Машине » 13 июл 2017, 21:35

история более чем поучительная, :yes:
первое правило Курение вредит, иначе купишь три бутылки :yes:
второе поить надо одну, и лучше сразу начальницу, какой смысл тратил деньги на Мартини, вино. ведь всё равно те две спать свалили.
ну а в третьих, лучше в поезд брать с собой,
если соседи адекватные, то возмущений не будет, в крайнем случае выйти в тамбур или на станции и засадить на свежем воздухе.
Но конечно, ждём продолжения... хотя конец уже предстказуем

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 13 июл 2017, 23:48

Да фиг с ней.с историей то! И так всё ясно!
Но!!!
Благодарю за стиль,за язык,ясный и грамотный,за умение увлечь банальным разводом так,что читается.как один из лучших рассказов мастеров!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 14 июл 2017, 08:01

На*Машине писал(а): хотя конец уже предстказуем

Григорьич писал(а):И так всё ясно!


Я вижу, что искушенный читатель уже догадался, что убийца старого герцога садовник ? И то что разгадка тайны убийства скрывалась в фамильном гербе барона Стаффорда ?Дальше не продолжать? :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение S5i » 14 июл 2017, 09:43

ЖанРено, конечно продолжать! И не затягивать...

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 571
Репутация: +7

Записки милиционера

Сообщение Sergeika » 14 июл 2017, 09:51

Продолжать обязательно! Не все такие догадливые, как Григорьич :lol2:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

На*Машине
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 22:28
Рейтинг: 103
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение На*Машине » 14 июл 2017, 10:21

ЖанРено писал(а):Я вижу, что искушенный читатель уже догадался,

напоили обокрали заявление о краже, банально, но
ЖанРено писал(а):Дальше не продолжать?

конечно продолжать, потому как одну и ту же ситуацию можно рассказать разными словами,
и всё такие хочется узнать чем всё закончилось из первых уст