Если в этом году никто не будет проходить техосмотр - значит в следующем очереди в 2 раза больше будут, так как ломанутся его проходить и те кому в этом году надо было и в следующем..
Правительство народ облапошило с легка - чтобы поднять рейтинг доверия - а наивные людишки радуются..
Натяжные потолки от компании Seven Sky
Профессиональная установка
Качественный материал
Низкие цены
Мельникайте 116 3 эт
616-019 89617795844 [email protected]
DiCar писал(а):Если в этом году никто не будет проходить техосмотр - значит в следующем очереди в 2 раза больше будут, так как ломанутся его проходить и те кому в этом году надо было и в следующем..
Да теже очереди и будут. Какая разница то, всё равно все его раз в год проходят.
DiCar писал(а):Правительство народ облапошило с легка - чтобы поднять рейтинг доверия - а наивные людишки радуются..
А радоваться особо нечиму. На следующий год обещают ужесточить процедуру тех.осмотра. Будет проверяться "ВСЁ" (не только тормоза, ЦО и свет) кроме номера двигателя, но на проффесиональных СТО, на стенде. И за эту процедуру прийдёться раскошелиться.
Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Yastrebov72 писал(а):Шары нам залить пытаются, чтоб бензиновую проблему меньше замечали..
Да, дороговато конечно. Но я слышал что это плавный переход к отмене дорожного налога. Кто сколько выкатал, столько и заплатил. У меня к примеру машина всю зиму стоит, а это месяцев восемь. А налог за год плачу. Да и бензин можно купить с рук за пол цены. Я лично так и делаю. Осенью затарил 150-200 литров за пол цены, и голоову не ломаю.
Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
FocusNik813 писал(а):не к добру всё это
Да ерунда всё это. Сейчас же выкручиваемся как то. И потом найдём способ. Бензин тоже когда то был шесть рублей, а сейчас... А машин меньше не стало, и ездить. Любую преграду если её нельзя преодолеть, то её всегда можно обойтии.
Yastrebov72 писал(а):Шары нам залить пытаются, чтоб бензиновую проблему меньше замечали..
+10500. И перед выборами! А через год ловите подачу, будем за тех осмотр большие деньги выкладывать! У нас в стране не что не проходит чтобы русский человек не зае....ся! "Очень хорошо,тоже не хорошо"
Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной всё то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!..
Не смотря на то, что явление это популистское чистой воды, до конца они его, мне кажется, всеже доведут. И таки либо вообще упразднят, либо упростят ТО.
А годовой тайм-аут взяли для того, чтоб подумать как же организовать эту отмену (или упрощение) грамотно.
Почему начали эту движуху так срочно, уже сейчас, а не тогда, когда система будет придумана, - потому что выборы и бензиновый вопрос! Медлить было нельзя. И надо было хоть что то дать хавануть пиплу..
Gregor620, Владимир Кузин: "Изменения, которые продлили технический осмотр автомобилей на один год, не избавляют водителей от обязанности предъявлять инспекторам талоны о техосмотре. Талон в любом случае должен быть".
Golazinho, нет не верно..
С 4 июня вся эта батва вступает в законную силу. И не более. Все, к июню больше привязки никакой.
А 12-ти месячная отсрочка у каждого своя.
Если у тебя проколот, например, август 11-го, значит отсрочка у тебя до августа 12-го ..
Фирштэйн?
Полу офф:
Тут вам подачку к выборам подкинули, а вот тут опять херню придумали:
http://news.mail.ru/economics/6026214/?frommail=1 А вы ведетесь У нас все делается наполовину! Вроде хотят как лучше, а если разобраться, гемора у простого обывателя только добавляется Вот так и с ТО, неизвестно ещё лучше станет или хуже в 10 раз
Звонок в ГИБДД:
- Добрый день. Тут вроде как отменили ТО. Что теперь делать?
- Добрый… А вы новости смотрели?
- Да.
- И как, удивились?
- Очень!
- Так а мы тут вообще ох*ели… Позвоните попозже…
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались
nataly_dixis писал(а):Скажите пжста, если я купила б/у авто и со дня покупки еще не прошло 30 дней...мне нужно ехать делать ГТО или нет?
Постановление читали? А ПДД?
По ПДД без ТО ездить нельзя. А по постановлению - у тех, у кого он кончается в 11м году, отсрачивается на 12 мес.
У Вас на ваши номера талон ТО есть? Нет! А должен быть! Ибо сам талон никто не отменял!
Другой вопрос, если от предыдущего владельца есть талон который еще не просрочен (допустим он на к.л. месяц 2011 года). Тогда едем на воровского, пишем заяву, просим сделать замену талона на новые номера. Потом платим 300 р пошлину, едем на осмотр, проходим на машине осмотр, и получаем замену талона.. Этот полученый талон будет иметь тот же срок, что и у предыдущего владельца (предположим август 2011).. Т.о. вы попадаете под "амнистию" и ТО бедете проходить в августе 2012..
Т.е. по сути то же самое, что получить новый талон ТО полноценно.........
Garik72, чтоб забрать нумера, надо устранить причину их изъятия. Т.е. пройти ТО и при получении номеров предъявить действующий талон ТО. Старый талон у тебя действующий? Нет! Почему? Потому, что он кончился, и ты попался ДО вступления в силу постановления "об отсрочке ТО"....
Объяснять надо?
Объясню!
Предположим, сегодня разработали законопроект, по которому за убийство будут не сажать, а давать конфетку.. Но проект этот планируют принять, подписать, и ввести в действие ч.з 10 лет. Ты завтра кого то пристрелиш... Тебя посадят или дадут конфетку?
со слов Алексея Чубарова, после 4 июня, мой просроченый талон станет продленным до апреля 2012 года, т.е. еслиб я не попался в мае, то мог бы спокойно ездить, и причина по каторой у меня сняли номера будет устранена, следовательно и намера нет причины не отдовать. разве нет?
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
на счет оплаты штрафа я не против, здесь все по закону, попался плати.
подскажите, а на юр.лица это тоже распространяется, работаю в московской шараге на шеви ниве, маханик тоже в москве. талон ГТО заканчивается в конце месяца июня, рабочий пипелаз подподает под амнистию или ехать надо будет и проходить осмотр?